Продолжение истории

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение hryu2 » 31.10.23 09:44

ГеоргийР писал(а):
31.10.23 09:39
ССаный джун при ФГБУ Компас те же самые 50. От 200 до 700 было в довоенные годы, когда иностранные компании работали с рф. Большая часть их свалила, как и те самые "программисты". А во-вторых - ну сколько реально таких зарплат? 1-2 на 10000 работников?
Я в курсе про зарплаты.
Мы сейчас нанимаем как раз программистов.
В России.

300 000 на руки после всех налогов программисту-миддлу (если вам о чем-то говорит).
Еще и нос воротят. Миддл нормальный это где-то 5 лет опыта всего. Ему 26-27 лет получается, а уже 300 000. И ты не привязан к месту. Работай хоть из Мухосранска, хоть с Бали.

Я понимаю, что это не типичная профессия.

Но:

Автору 32 годика. И у него 70 000. Причем он по работе привязан к физическому месту пребывания. И всем доволен и не комплексует. Молодец.

Только вот:

Его 70 000 для его профессии фотографа-видеографа маловато для Питера.
Он же технику сам себе покупает. Она все заложена в доходы.

Нормальный комплект фототехники у него за сколько окупится при такой зарплате?
А если она сломается?


Заработок у нашего друга видеографа/фотографа - это заработок ленивого человека по этой профессии.

ГеоргийР
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04.01.23 13:30
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение ГеоргийР » 31.10.23 09:48

hryu2 писал(а):
31.10.23 09:38
Мадам осталось понять: зачем ты ей нужен.
Встречный вопрос к ней. Если у неё такой же доход или и того меньше. Если мы так будем так рассуждать, что ответ на вопрос, зачем нужны отношения лежит в плоскости ноликов и циферок, тогда не понятно, зачем это всё.
hryu2 писал(а):
31.10.23 09:38
Мои доходы ростут.
Ну поздравляю. А в среднем падают. Простой пример: 3 миллиона рублей. в 2013 на 3 миллиона ты покупал новый мерседес, в 2017 новую тойоту камри, сейчас ты на эту сумму покупаешь китайца. Т.е. резаной бумаги стало больше, а купить на неё можно меньше.
hryu2 писал(а):
31.10.23 09:38
Я согласен что рядовой мадам деваться все равно некуда.
Вот именно
hryu2 писал(а):
31.10.23 09:38
Но если мадам с амбициями и/или красивая и понимает это.
.

А если нет? Если два сапога пара?

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение hryu2 » 31.10.23 09:49

ГеоргийР писал(а):
31.10.23 09:39
ССаный джун при ФГБУ Компас те же самые 50.
Давайте не будем сравнивать госконторы.
В них точно идут не за зарплатой, а за гарантиями стабильности.

50 000 в коммерческой конторе это стажер.
Джуны 80 000 - 120 000.

Джун-программист, к слову, это пока еще не программист, он постоянно под присмотром, фактически учится как правильно работать.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
ГеоргийР писал(а):
31.10.23 09:48
Ну поздравляю. А в среднем падают. Простой пример: 3 миллиона рублей. в 2013 на 3 миллиона ты покупал новый мерседес, в 2017 новую тойоту камри, сейчас ты на эту сумму покупаешь китайца. Т.е. резаной бумаги стало больше, а купить на неё можно меньше.
Машины - не показатель. Их не каждый год покупают.
Ориентируйтесь на более частопокупаемые вещи.

И да, лично у меня и при таком раскладе доходы выросли.
Но я понимаю, что так не у всех.

Отправлено спустя 46 секунд:
ГеоргийР писал(а):
31.10.23 09:48
А если нет? Если два сапога пара?
У нашего автора темы, как раз проблема в том, что амбиции мадам оказались выше его доходов.

ГеоргийР
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04.01.23 13:30
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение ГеоргийР » 31.10.23 09:52

hryu2 писал(а):
31.10.23 09:44
Я понимаю, что это не типичная профессия.
Ну так если ты понимаешь, в чём претензия к автору? Сколько реально работников с такими зп на рынке труда? 1 ко скольки? С этого надо начинать.
hryu2 писал(а):
31.10.23 09:44
Автору 32 годика. И у него 70 000. Причем он по работе привязан к физическому месту пребывания. И всем доволен и не комплексует. Молодец.
Средняя зарплата по Питеру. Да, мало, но на то она и средняя. Шо не так, я не разумею? Мадам у него такая же средняя со средней зп.
Ориентируйтесь на более частопокупаемые вещи.
Как раз на это барахло смысла и нет ориентироваться, хотя и там инфляция бешеная.

Отправлено спустя 52 секунды:
hryu2 писал(а):
31.10.23 09:51
У нашего автора темы, как раз проблема в том, что амбиции мадам оказались выше его доходов.
Это её личные психологически-половые трудности. Выше амбиции - ПОШЛА И ЗАРАБОТАЛА.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение Мне только спросить » 31.10.23 09:57

Про хороший садик и сто тысяч.
По мне - если бы жена заявила такое в глаза, я бы просто посмеявшись ответил:
- Значит радуйся, дорогая. Т.к. у тебя до трехлетия ребенка есть реальная возможность приносить пользу нашей семье, соразмерно этим 100 тысячам, правда косвенно, будучи в декрете с ребенком. А вот удастся ли тебе удержать уровень приносимой пользы хотя бы на этом уровне после выхода из декрета и уже реальными деньгами - конечно очень большой вопрос, но я очень в тебя верю.

А автор, ты загоняешься, это ппц. Тебе говорят - баба твоя - потре6лять, а ты все одно - засахарилось, да засахарилось.

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение hryu2 » 31.10.23 09:57

ГеоргийР писал(а):
31.10.23 09:53
Ну так если ты понимаешь, в чём претензия к автору? Сколько реально работников с такими зп на рынке труда? 1 ко скольки? С этого надо начинать.
Обясняю логику:

Насрать какая средняя зарплата по стране.

От того, что средняя зарплата программиста сейчас очень велика, то средний фотограф не сможет в одночасье переквалифицироваться на профессию программиста.

Но и программист не пойдет работать грузчиком. Зачем ему это?

Поэтому исходить нужно не из общих средних зарплат, а из средних зарплат именно то той профессии по которой ты сейчас работаешь, учитывая именно твою нынешнюю квалификацию.

Или учитывать зарплаты именно тех профессии, которые ты сможешь освоить крайне быстро (типично это низкоквалифицированный труд).

ГеоргийР
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04.01.23 13:30
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение ГеоргийР » 31.10.23 10:00

hryu2 писал(а):
31.10.23 09:57
От того, что средняя зарплата программиста сейчас очень велика
Да конкретно сейчас не особо, кстати. Выше среднего, но не более того.
hryu2 писал(а):
31.10.23 09:57
Поэтому исходить нужно не из общих средних зарплат, а из средних зарплат именно то той профессии по которой ты сейчас работаешь, учитывая именно твою нынешнюю квалификацию.

Или учитывать зарплаты именно тех профессии, которые ты сможешь освоить крайне быстро (типично это низкоквалифицированный труд).
Ну типа того. Надо ещё понимать, что зарплата - это договор работника с работодателем, который тоже будет ориентироваться на положение вещей на рынке труда.

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение hryu2 » 31.10.23 10:01

ГеоргийР писал(а):
31.10.23 09:53
Это её личные психологически-половые трудности. Выше амбиции - ПОШЛА И ЗАРАБОТАЛА.
Нет амбиций - мадам прилипла к мужчине и не особо требовательна.

Есть амбиции - будет требовательна или к мужчине или к себе. Но это уже будет её выбор. От мужчины тут не зависит.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
ГеоргийР писал(а):
31.10.23 09:53
Средняя зарплата по Питеру. Да, мало, но на то она и средняя. Шо не так, я не разумею? Мадам у него такая же средняя со средней зп.
Для его профессии зарплата - сильно ниже средней по Питеру.
Если он работает одну неделю и 3 недели путешествует и так каждый месяц - он хорошо устроился по своей профессии.
Если же он пашет весь месяц то 70 000 для фотографа-видеографа крайне мало. Эти ребята всегда зарабатывали заметно больше среднего. У них же техника дорогая. Которая и покупается и ремонтируется и обновляется за свой счет. Они никак бы не обеспечили себя техникой при такой зарплате.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
ГеоргийР писал(а):
31.10.23 09:53
Как раз на это барахло смысла и нет ориентироваться, хотя и там инфляция бешеная.
Отчего же?
Года 3 назад я только мечтал о топовом ноуте. Мне нужно было копить на него.
Год назад - просто купил топовый ноут с одной зарплаты.
С квартирой аналогично.
Года 3 назад квартирную ипотеку выплачивать мне было лет 10.
Сейчас та же квартира - это где то года 3 для меня.
Последний раз редактировалось hryu2 31.10.23 10:07, всего редактировалось 1 раз.

ГеоргийР
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04.01.23 13:30
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение ГеоргийР » 31.10.23 10:07

hryu2 писал(а):
31.10.23 10:01
ть амбиции - будет требовательна или к мужчине или к себе. Но это уже будет её выбор. От мужчины тут не зависит.
Я не понимаю просто о чём беседа. О мадам, у которой есть амбиции, но нет желания развиваться самостоятельно, а вместо этого есть претензия к партнёру. Об "малой" зарплате автора? О программистах-капитанах дальнего плавания?

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
hryu2 писал(а):
31.10.23 10:06
Для его профессии зарплата - сильно ниже средней по Питеру.
Нет. Этих фотографов жопой жуй, конкуренция на этом рынке бешеная, есть сезонность.
hryu2 писал(а):
31.10.23 10:06
Эти ребята всегда зарабатывали заметно больше среднего.
Нет.

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение hryu2 » 31.10.23 10:11

ГеоргийР писал(а):
31.10.23 10:07
Я не понимаю просто о чём беседа. О мадам, у которой есть амбиции, но нет желания развиваться самостоятельно, а вместо этого есть претензия к партнёру. Об "малой" зарплате автора? О программистах-капитанах дальнего плавания?
Каждый выбирает сам как ему лучше:

1) Менять мадам.
2) Менять профессию.
3) Оставаться в рамах профессии, но рости по квалификации.
4) Жить одному.
5) Менять и мадам и профессию одновременно.
6) Не иметь постоянной мадам, все деньги тратить на платных бляdей.

По традиции мужчина зарабатывает больше женщины.
И при таком дисбалансе доходов психологических проблем в семье существенно меньше.
Когда оказалось что оба имеют равные доходы - и начались проблемы.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
ГеоргийР писал(а):
31.10.23 10:09
Нет. Этих фотографов жопой жуй, конкуренция на этом рынке бешеная, есть сезонность.
Бешенная конкуренция там только в низком ценовом сегменте.
У меня друг детства в этой сфере работает, я в курсе.

Когда ты выходишь на уровень выше - доходы существенно иные. В разы. Точнее, доход где-то в 2 раза выше на каждой ступеньке твоего уровня.
И техника тоже иная. Более дорогая, разумеется.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
ГеоргийР писал(а):
31.10.23 10:09
Нет.
Я любитель. Но с профессионалами люблю поболтать по поводу их работы. А так как я им не конкурент, то не скрывают.
И про друга детства профессионального фотографа уже говорил выше.

Есть даже такая профессиональная шутка:

Стоимость часа девы продажной любви равна стоимости часа фотосъемки свадьбы.
А на свадебной фотосъемке часом не ограничиваются в отличие от продажной девы.
Последний раз редактировалось hryu2 31.10.23 10:18, всего редактировалось 1 раз.

ГеоргийР
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04.01.23 13:30
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение ГеоргийР » 31.10.23 10:16

hryu2 писал(а):
31.10.23 10:11
По традиции мужчина зарабатывает больше женщины.
По какой такой традиции? Где это написано?
hryu2 писал(а):
31.10.23 10:11
И при таком дисбалансе доходов психологических проблем в семье существенно меньше.
Ты серьёзно? У меня сейчас претензия от моей мадам, ей кажается, шо я зарабатываю много, а трачу дескать не неё мало. Я от этой темы ловко увиливаю, моя позиция твёрдая - я их заработал, как хочу так и трачу.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
hryu2 писал(а):
31.10.23 10:15
У меня друг детства в этой сфере работает, я в курсе.
Я слышу про "У меня друг..." уже сотый раз. Это как от баб слышать: "А вот у меня был обеспеченный мужчина... " По ходу это один друг на всех, как и мужчина... Не показатель.

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение hryu2 » 31.10.23 10:20

ГеоргийР писал(а):
31.10.23 10:16
По какой такой традиции? Где это написано?
На этом веками было построено.
Сейчас традиция меняется, согласен.

И возникает непонятка.

Если раньше женщина зарабатывала меньше (а в 19 веке и раньше - вообще не зарабатывала самостоятельно) и полностью зависила от мужика и было понятно зачем баба за мужика держится.

То сейчас, когда она может сама себя содержать - всё меняется.
В том числе становится непонятна мотивация - а зачем бабе мужик?

Для секса?
Так нам секса нужно больше. Им без секса с нами жить проще.

Да и найти секс женщине проще чем мужчине, если женщина не совсем уж уродина.
Последний раз редактировалось hryu2 31.10.23 10:21, всего редактировалось 1 раз.

ГеоргийР
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04.01.23 13:30
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение ГеоргийР » 31.10.23 10:20

hryu2 писал(а):
31.10.23 10:15
Когда ты выходишь на уровень выше - доходы существенно иные. В разы. Точнее, доход где-то в 2 раза выше на каждой ступеньке твоего уровня.
Ну типа того, да, у меня сейчас так, но я поступаю не совсем по-понятиям, немножко гоню левак. Ничего криминального, но, сскажем так, половина дохода не с официальной работы. Узнают - минус официальная работа.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
hryu2 писал(а):
31.10.23 10:20
Сейчас традиция меняется, согласен.
Вот именно. сейчас 2023, ну камон.
hryu2 писал(а):
31.10.23 10:20
То сейчас, когда она может сама себя содержать - всё меняется.
Во! Это правильно. Когда моя особа делает грустные глазки котика из шрека, я мягко отвечаю: "Дорогая, я тебя люблю и всегда буду поддерживать, но я считаю, что этот вопрос ты в состоянии решить самостоятельно". Справедливо?

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение hryu2 » 31.10.23 10:25

ГеоргийР писал(а):
31.10.23 10:19
Я слышу про "У меня друг..." уже сотый раз. Это как от баб слышать: "А вот у меня был обеспеченный мужчина... " По ходу это один друг на всех, как и мужчина... Не показатель.
Ну мы тут никак не проведем анализ рынка фотографов Питера.

Аватара пользователя
walt
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02.11.20 18:06
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение walt » 31.10.23 11:23

EvgenEvgen писал(а):
30.10.23 19:14
Да я вообще не комплексую ни разу.
Автор ну Вы реально очень много пишите про бабло. Ваша проблема не в этом.
Вы ей не нравитесь, неинтересны, она не может рядом с Вами находиться и поэтому свалила наговорив ничего не значащих слов, которые Вы, зачем-то, пытаетесь анализировать. Причем она свалила в возрасте, когда время ее уже сильно поджимает, ей надо срочно искать нового мужа и рожать. Если у нее нет кого-то на замену, то может вернуться и родить от Вас, но проблема никуда не денется, будете воскресным папой. Надо ли оно Вам?

Разводитесь, ищите другую, которой Вы будете нравиться.

"Москва слезам не верит", "Разные судьбы", и еще масса других фильмов показывают что проблема социальной проституции женщины в том обществе была актуальной. И не только капитанов не ждали, но и воюющим мужьям рога наставляли ("Баллада о солдате", "20 дней без войны" итд)
EvgenEvgen писал(а):
30.10.23 19:14
Адекватную не найти.
Не надо себя программировать на неудачу. Может Вы выбираете эффектных фиф, которые пытаются себя повыгоднее продать. Попробуйте сменить типаж женщин.
Старайтесь их при знакомстве не покупать и ресурсами не заманивать. Сходу не женитесь, поживет пусть у вас, похозяйствует.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение Мне только спросить » 31.10.23 11:52

walt писал(а):
31.10.23 11:23
Старайтесь их при знакомстве не покупать и ресурсами не заманивать.
:!:
Воть!
Я за четверть века жене столько подарочков-куявочков не надарил, сколько здесь автор своей потре6ляди отсыпать успел.
Хотя ЗП, скажем так, больше упомянутой суммы.
А автор все время акцент на "взаимных подарках" делает.
Накуя?

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение Упрямый » 31.10.23 12:00

hryu2 писал(а):
31.10.23 09:13
Среднее значение заработка не имеет значения.
Ты с вполне конкретным человеком общаешься.
Средняя и медианная большая разница и имеет значение.
Это статус и уровень жизни 50% населения.
1) Запросы ТС адекватные.
2) Запросы его жены не адекватные исходя из медианной з/п и ее дохода - 100 тысяч за садик, это реально не адекватное желание.
3) Автор продолжает жрать кактус, но не понимает что не надо выбирать кактус.
ГеоргийР писал(а):
31.10.23 09:26
Ну, во-первых, дорогие мои хорошие, средняя зарплата - показатель, который ничего не показывает.
Медианная зарплата.
Средняя это одни едят капусту, другие мясо, но в среднем все едят голубцы.
Но в рамках массы регионов средняя з/п достижима.
ГеоргийР писал(а):
31.10.23 09:26
В-третьих, если мадам что-то надо, ПОШЛА, ЗАРАБОТАЛА И КУПИЛА,
Но если мадам считает что мужчина должен ей это купить, а у нее лапки. То зачем тратить время на такую мадам?
Что бы что доказывать ей что пошла и заработала, а у нее другое мнение и что?
Еще раз в 30+ лет зачем выбирать таких людей, зачем месяцами спорить, если ясно что семьи не получится?
hryu2 писал(а):
31.10.23 09:38
Если тебе 50 лет и ты программист, то ты работаешь удаленно и у тебя от 200 до 700 в зависимости от квалификации.
Т.е. до 50 лет не видать такой з/п?)
120-400 более реальные цифры.
При этом подавляющее большинство в пороге до 200.
Не только разработка, аналитики, архитекторы.
100-150 вполне могут зарабатывать ремонтом, но там и оборудование соответствующее и реально тяжелая физ работа.
Правда в связи с падением покупательской способности и прочим, сложно сказать что будет.
ГеоргийР писал(а):
31.10.23 09:39
А во-вторых - ну сколько реально таких зарплат? 1-2 на 10000 работников?
У Сбера есть в общем доступе статистические данные по медианной з/п по России и отраслям (50% получают меньше этой сумму и 50% больше), там до вычета НДФЛ, есть еще варианты у Росстат. Они позволяют понять примерную картинку и более трезво смотреть на возможности.
hryu2 писал(а):
31.10.23 09:44
300 000 на руки после всех налогов программисту-миддлу (если вам о чем-то говорит).
Реальная картинка примерно такая с Java:
junior — 80 000 - 130 000 рублей;
middle — 150 000 - 180 000 рублей;
senior — 250 000 - 300 000 рублей;
Все что выше не РФ или совсем малое число вакансий.
hryu2 писал(а):
31.10.23 09:44
Работай хоть из Мухосранска, хоть с Бали.
Если работодатель в России и работа связана с критической инфраструктурой, то работа строго из России (а там как раз норм з/п).
Если работодатель западная компания, то много нюансов и с территории России может не получиться работать.
hryu2 писал(а):
31.10.23 09:57
Поэтому исходить нужно не из общих средних зарплат, а из средних зарплат именно то той профессии по которой ты сейчас работаешь, учитывая именно твою нынешнюю квалификацию.
Это его личные возможности.
А медианная, средняя (с ограничениями) - положение в стране, в регионе.
ГеоргийР писал(а):
31.10.23 10:00
Да конкретно сейчас не особо, кстати. Выше среднего, но не более того.
+++
hryu2 писал(а):
31.10.23 10:15
Каждый выбирает сам как ему лучше:

1) Менять мадам.
2) Менять профессию.
3) Оставаться в рамах профессии, но рости по квалификации.
4) Жить одному.
5) Менять и мадам и профессию одновременно.
6) Не иметь постоянной мадам, все деньги тратить на платных бляdей.

По традиции мужчина зарабатывает больше женщины.
И при таком дисбалансе доходов психологических проблем в семье существенно меньше.
Когда оказалось что оба имеют равные доходы - и начались проблемы.
+++
ГеоргийР писал(а):
31.10.23 10:19
По какой такой традиции? Где это написано?
Вспоминай историю СССР - удачно выйти замуж.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
walt писал(а):
31.10.23 11:23
Старайтесь их при знакомстве не покупать и ресурсами не заманивать. Сходу не женитесь, поживет пусть у вас, похозяйствует.
Именно!

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение hryu2 » 31.10.23 12:04

Упрямый писал(а):
31.10.23 12:00
Средняя и медианная большая разница и имеет значение.
Это статус и уровень жизни 50% населения.
Ну послушайте, тогда означает - не важно с какой бабой спать. Бери и трахай среднестатистическую, а не ту что нравится лично тебе.

Аватара пользователя
User4578
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12.07.23 12:42
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение User4578 » 31.10.23 12:07

ГеоргийР писал(а):
31.10.23 09:26
В-третьих, если мадам что-то надо, ПОШЛА, ЗАРАБОТАЛА И КУПИЛА, Мои деньги - это мои деньги, куда хочу, туда и трачу. Я ничего не должен. Всё, что я делаю делаю для женщины, делаю исключительно на добровольной основе.
Оно вроде как верно. Мужчина определяет границы, устанавливает правила и следит за их выполнением, осознанно подходит к отношениям с позиции патриархата. В одно прекрасное утро женщина собирает вещи и тихонечко уходит, пока мужчина мирно спит. Уходит к более покладистому аленю. Или не уходит. Бывает очень по-разному. Теория и практика две разные вещи. В теории можно построить коммунизм. На практике - нет. Правильность теоретических выкладок наталкивается на несовершенство человека.

Мне еще непонятно, как автор темы умудрился проспать когда жена уходила. Тут либо у него огромный дом в 100 комнат и он спал в западном крыле, а она собирала вещи в восточном, либо автор был сильно пьян и спал в дремучем алкосне. Часто бывает, что люди недоговаривают некоторые нюансы. Вот такой растакой он молодец, а уход жены проспал. Как так-то?

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение hryu2 » 31.10.23 12:08

Упрямый писал(а):
31.10.23 12:03
2) Запросы его жены не адекватные исходя из медианной з/п и ее дохода - 100 тысяч за садик, это реально не адекватное желание.
Адекватность запросов его жены зависят только от того сможет или не сможет она найти альтернативу бывшему мужику с лучшим доходом.

То есть, если его жена, условно, очень красивая, не дура и в сексе всё может (и точно про себя это знает, то есть уверена в себе), то зачем ей среднестатистический мужик? Только от большой любви, а с любовью рай даже в шалаше.

Если его жена уродливая фригидная дура, но самоуверенная, - то конечно она зря от него ушла, лучше не найдет. Найдет только хуже.

Смысла мерить по среднему нет.

DеPutаMаdreе
любитель
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13.05.23 23:05
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение DеPutаMаdreе » 31.10.23 12:09

Василий3019 писал(а):
30.10.23 22:02
Все. Она передумала. Займись собой уже. Здоровьем, полимерами. О ней не думай. Уже все, карнавала не будет.
Эта пять! Самый толковый комментарий. Вспоминаю одну тётку в моей жизни. Чем только она нихотела начать заниматься, и качаться в тренажёрке, и бегать по вечерам, и играть в онлайн игруху, и турнирный покер, и даже рыбалкой. И всё ради того, чтоб влезть мне под кожу. Но всё, как рукой сняло, все увлечения сразу разонравились, когда я ей сказал, что она в моей жизни временно. 😅
Когда у бабы демка, она готова сказать и даже делать, что её любимое увлечение перебирать движки сутками в гараже, если ты автослесарь 😅

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение hryu2 » 31.10.23 12:10

Упрямый писал(а):
31.10.23 12:03
Т.е. до 50 лет не видать такой з/п?)
Я этого не писал.
Я писал в контексте "если ты грузчик в 50 лет, то это потолок". У программистов такого потолка нет в 50.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Упрямый писал(а):
31.10.23 12:03
Реальная картинка примерно такая с Java:
junior — 80 000 - 130 000 рублей;
middle — 150 000 - 180 000 рублей;
senior — 250 000 - 300 000 рублей;
Все что выше не РФ или совсем малое число вакансий.
Я внутри этого. Знаю как оно в реалии
То что вы привели - это вы посмотрели мечты компаний, вакансии что долго весят и на них откликаются заведомо неподходящей слишком низкой квалификации

Нужно смотреть обе стороны - что предлагают вакансии и что хотят кандидаты.
Кандидаты, разумеется, наоборот - переоценивают себя.

Одна сторона хочет платить 1 копейку в год и чтобы он был и швец и жнец и на игре дудец.
Другая сторона хочет ничего не уметь и не делать и молучать миллиард в час.

А истинная цифра посередине.

Аватара пользователя
svatlayapolosa
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29.03.23 15:23
Пол: Ж

Продолжение истории

Сообщение svatlayapolosa » 31.10.23 12:14

hryu2 писал(а):
31.10.23 12:08
То есть, если его жена, условно, очень красивая, не дура и в сексе всё может (и точно про себя это знает, то есть уверена в себе), то зачем ей среднестатистический мужик? Только от большой любви, а с любовью рай даже в шалаше
Так и есть, только автор никак не хочет понять, что жена его не любит и готова быть с ним только на определенных условиях

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение Упрямый » 31.10.23 12:15

hryu2 писал(а):
31.10.23 12:08
Адекватность запросов его жены зависят только от того сможет или не сможет она найти альтернативу бывшему мужику с лучшим доходом.
О том и речь, у нее вариант либо самой заработать. Либо найти, кто обеспечит ее запросы.
hryu2 писал(а):
31.10.23 12:08
То есть, если его жена, условно, очень красивая, не дура и в сексе всё может (и точно про себя это знает, то есть уверена в себе), то зачем ей среднестатистический мужик?
Зачем она, тому кто может обеспечить ее запросы? Чем она отличается от других?
Думать можно что угодно, но если к 30 годам она не нашла такого (а таких свободных и кому нужен брак мало), то там среднестатистическая женщина.
hryu2 писал(а):
31.10.23 12:08
Только от большой любви, а с любовью рай даже в шалаше.
Пока не пройдет любовь.
Закрытие потребностей, ни кто не отменял.
hryu2 писал(а):
31.10.23 12:08
Если его жена уродливая фригидная дура, но самоуверенная, - то конечно она зря от него ушла, лучше не найдет. Найдет только хуже.
Даже если обычная внешность, то ничего не меняет.

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение hryu2 » 31.10.23 12:16

Упрямый писал(а):
31.10.23 12:03
Если работодатель в России и работа связана с критической инфраструктурой, то работа строго из России (а там как раз норм з/п).
Рассказывай... Я внутри этого. Мне виднее.

Если ты работаешь в госконторе (где мало платят) - там свои требования, и я согласен они такие.

Но, боюсь, вы вообще не понимаете о чем пишете.

Когда это разработчики высококвалифицированные, кому много платят, работали непосредственно с критической инфраструктурой?

Вы путаете разработчиков, чем рабочий процесс от критической инфраструктуры изолирован, с админами/SRE, что действительно работают с критической инфраструктурой.

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Упрямый писал(а):
31.10.23 12:03
Это его личные возможности.
А медианная, средняя (с ограничениями) - положение в стране, в регионе.
Из вашей логики ерунда следует.
Когда вы отрицаете индивидуальность человека, то приходите к тому, что в таком случае все мадам должны интересоваться только людьми, что получают медиану (ну и больше медианы, конечно) и забить на тех, кто получает меньше медианы.

Но как мы знаем, что и у людей беднее есть личная жизнь.
Последний раз редактировалось hryu2 31.10.23 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], irus, Majestic-12 [Bot], Крючок, Трипса и 18 гостей