Продолжение истории

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
EvgenEvgen
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.09.17 23:06
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение EvgenEvgen » 30.10.23 19:14

walt писал(а):
30.10.23 17:00


А как у Вас с вариантами? Есть кандидатки на замену? Ищите, кто-то найдется - женщины разные есть. Да от лакшери никто не откажется, но на нем свет клином не сошелся. Касательно мам, бабушек и капитанов - не загоняйтесь, там тоже было не идеально, как экономика меняла семью читайте у Энгельса, ну и живите в нынешнем времени какое оно есть. У меня было до жены много женщин, я поздно женился. И были очень разные и говно и вполне нормальные.

Видел что вы с ней помолвлены. Это серьезный шаг был. Кто инициатор?

Касательно бабла не комплексуйте 70 или 700 это совершенно второстепенно. Тем более если живешь в собственном загородном доме, то уже жизнь легче чем у ипотечника с большой зарплатой.
Да я вообще не комплексую ни разу. Конечно не на все хватает что хочется, над этим тоже работаю, но это реальные нужды (ноут помощнее, камера получше, путешествий побольше) а не абстрактные Мальдивы чтобы валяться там кверху пузом. Тем более что разница между 70 и даже 200 тысяч сейчас вообще не критична. Рестораны и техника подороже, курорты поэкзотичнее. Все. Ну ещё можно оплачивать самый простенький частный садик и школу. Ради лишь этой разницы менять любящего тебя мужчину это надо быть конкретной сукой.

И уж точно из-за этого я не стал бы уходить от человека, с которым я в браке и который меня любит.

Вопрос что это предательство у части отметившихся даже тут вообще не стоит в плоскости что если женщина бросает мужа потому что не хватает не на жизнь а на хотелки, то это поведение бл#ди а не женщины. Наоборот меня даже тут пытаются убеждать что у женщины есть священные желания, которые имеют право быть любыми и безотносительно всего, просто потому что женщина так пожелала. А цель мужчины оказывается этим желаниям соответствовать а если не хочет то это исключительно его проблемы, но никак не слетевшей с катушек женщины. И брак получается заключается чтобы хотелки женщины обслуживать, какими бы они дурными ни были, теперь это гордо называется «другое мнение» и «разные представления о семье». Во времена наших мам и бабушек это называлось совсем иначе и прекрасно было обыграно в Москве слезам не верит. Это к вопросу опять же о разницы моральных принципов тогда и сейчас.

А с теми у кого 500-700 и выше регулярные доходы я тоже косвенно знаком, только с мужской точки зрения. Во-первых там свободных почти нет. Там либо капитан/нефтяник/топ-менеджер/бизнесмен который до того как стать им 20 лет пожил с верной женой, теперь пожинающей плоды своей верности, либо уже их дети которые как в 16-17 лет познакомились в частной школе на конной прогулке так в 18 и поженились. И даже в публичных местах их особо не увидишь, только на закрытых мероприятиях для людей с тем же достатком. То есть даже просто познакомится с таким мужчиной у толп этих ошалелых баб из низов шансы почти нулевые. А знакомятся они со свободными которые деньгами сорят без разницы на кого и на них в том числе. В порядке очереди, так сказать. Но в упор не понимают этого. Те кто свободные и богатые но при этом готовы терпеть закидоны вида «я отдыхаю только на пляже» и «мушиная должен» - в основном осознанно выбравшие путь сорить деньгами в том числе на тех самых женщин с «другим мнением на семью», раз в год меняя объект содержания. Потому им пофиг на закидоны. Как раз по настоящему богатый человек на пляже никогда не валяется. У него для этого слишком много денег и слишком мало времени.

Помолвка и брак наши были общим обоюдным желанием

Женщину мне найти не проблема. Раз в год примерно отношения. Адекватную не найти. Им же тоже дуют со всех сторон в уши про священность любых их желаний и праве бросать в любой момент любого мужчину который им не соответствует. Если даже тут на форуме в этом пытаются убеждать, то в общем социуме это усилено стократно. Потом спустя какое-то время год-два-три смотрел соцсети бывших, как были в поиске так и остались. Как и до меня были по десять лет. Что тоже говорит о многом.
Последний раз редактировалось EvgenEvgen 30.10.23 19:35, всего редактировалось 2 раза.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение Упрямый » 30.10.23 19:28

EvgenEvgen писал(а):
30.10.23 16:28
И меня тут все утро пытаются убедить что это не они дуры хотят на все готовое игнорируя соответствующих их собственному статусу мужчину а я виноват что в 32 года не капитан дальнего плавания. Как будто на галю.ру пришел, вот честно. Хорошо у меня выращен на эти случаи бронированный запас пофигизма. Но все равно противно.
Люди потратили свое время и доносили простую мысль "у нее другие запросы, это ее право, ее не переделать и нет смысла продолжать".
Но ты продолжаешь ее поливать, перешел на форумчан.
EvgenEvgen писал(а):
30.10.23 16:51
Ну и древние храмы и города Руси и других красивейших но не пафосных мест, куда не летают самолеты будут без толчеи пока все на Бали друг у друга на голове сидят чтобы продемонстрировать успешный успех неизвестно кому и для чего
Почему что тебе нравится должно нравиться другим? Почему не искать тех кому это нравиться?
EvgenEvgen писал(а):
30.10.23 16:28
Отдельно забавно наблюдать как человека у которого есть свой загородный дом, иномарка и средний заработок даже на МД-форуме коллективно записали чуть не в бомжи с теплотрассы который настолько беден что сам виноват что от него уходят женщины, осознавшие что родив ему ребенка тот умрет в муках голодной смертью.
Пишет не мужик, а баба.
Типичная бабская манипуляция, исказить смысл написанного.
И да если тебе 32 и ни когда больше этой з/п не получал, то не ты заработал, наследство, родители, т.к. 70 для мужчины в МСК или Питере мало, меньше медианной. У меня вызывает уважение человек, кто борется, пусть с ипотекой и поверь много счастливы и оказывается рядом с ними вменяемые женщины.
Честно тут всем на всех похеру, тратить время бесполезно, в ЧС.
walt писал(а):
30.10.23 17:27
Касательно автора - он зря ставит меркантильность женщин на первое место, его проблема не в этом.
Он обижен на весь мир, адекватно не воспринимает.

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

Продолжение истории

Сообщение Дарья20 » 30.10.23 19:31

EvgenEvgen писал(а):
30.10.23 19:14
спустя какое-то время год-два-три смотрел соцсети бывших, как были в поиске так и остались.
Критерий есть ли ОМП у ОЖП - соцсети :lol:

EvgenEvgen
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.09.17 23:06
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение EvgenEvgen » 30.10.23 19:47

Упрямый писал(а):
30.10.23 19:28

Люди потратили свое время и доносили простую мысль "у нее другие запросы, это ее право, ее не переделать и нет смысла продолжать".
Но ты продолжаешь ее поливать, перешел на форумчан.


Почему что тебе нравится должно нравиться другим? Почему не искать тех кому это нравиться?


Пишет не мужик, а баба.
Типичная бабская манипуляция, исказить смысл написанного.
И да если тебе 32 и ни когда больше этой з/п не получал, то не ты заработал, наследство, родители, т.к. 70 для мужчины в МСК или Питере мало, меньше медианной. У меня вызывает уважение человек, кто борется, пусть с ипотекой и поверь много счастливы и оказывается рядом с ними вменяемые женщины.
Честно тут всем на всех похеру, тратить время бесполезно, в ЧС.


Он обижен на весь мир, адекватно не воспринимает.
Ее право хотеть что угодно но тогда на первом свидании это и заявляется - я ищу папика с доходом от… А не люблюнемогу, я со средним доходом, ты тоже, у нас много общего, давай быть вместе.

Нам хватало на еду, на одежду, на подарки друг другу, на путешествия, на культурный отдых. Все что нужно нормальной средней семье. Какой она и я всегда были. То что ей не хватало на какие-то ее выдуманные придури которые она так толком и не объяснила (но судя по 100 тысяч на садик придури там с горкой) это уже именно придури а не объективная нехватка денег на что-то важное без чего в семейной жизни ну никак не обойтись.

Ну и уходить от человека с которым ты вступила в брак просто потому что внезапно решила что не хватает денег на все хотелки, именно хотелки а даже не что-то основное, вот это уже не право. Это подлость и предательство.

Пятый раз пишу русским по белому - она тоже хотела путешествовать по стране, в том числе, на это денег хватало, чем мы половину лета и занимались

Да, да. Я обижен на весь мир. Я нимужык, мне нидают. Хватать должно только на Гуччи с мальдивами и никак не меньше. Это ты сейчас тут ведёшь себя как истериная капризная бабенка.
Последний раз редактировалось EvgenEvgen 30.10.23 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение Упрямый » 30.10.23 19:47

Дарья20, одни прокладывают свой путь, делают выводы и не повторяют ошибок, хотя бы признают их и стараются избежать.
А другие мониторят соцсети бывших и ругают всех :lol:

EvgenEvgen
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15.09.17 23:06
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение EvgenEvgen » 30.10.23 20:05

Дарья20 писал(а):
30.10.23 19:31
Критерий есть ли ОМП у ОЖП - соцсети :lol:
Точно, совсем не критерий. Подписки на паблики знакомств у ожп будет терпеть каждой настоящий мущщина. Ни одной совместной фотки тоже не будет. Со мной были а с остальными не будет. Ведь он и так верит что он у нее единственный. Жалобы на одиночество это тоже нормально когда есть с кем разделить постель.

И то что они со мной знакомились когда им было под тридцатник конечно ни о чем не говорит. Ведь она конечно до меня находила сплошь принцев, но одного на дайвинге съела акула, второй понял что его миллиона в месяц не хватает для такой прекрасной женщины и удавился со стыда. Ей просто стыдно было мне об этом рассказывать. А рассказывались прямо противоположные вещи. Наверно потому что ей очень нравится придумывать фантастические истории которые конечно же никогда ни с одной девочкой произойти не могут. А после меня к ней приехал новый принц на золотом Бентли и увёз в секретное место где нет Интернета где они и живут по сей день. А фотки с не самых престижных работ из провинциальных российских городов они монтируют в фотошопе и выкладывают по спутниковой связи чтобы запутать ФБР

Ваше право верить в это, уважаемая 20-летняя Даша. У вас вся жизнь впереди все принцы планеты жаждут встречи только с вами.

Ну а если серьезно.

Либо одинока либо омп такие что стыдно выкладывать, тут речь прежде всего о том что желанный прЫнц так и не встретился. Если б встретился, то от фоток с мальдив в компании мускулистого красавчика у всех зашедших на страницу в глазах бы рябило.

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

Продолжение истории

Сообщение Дарья20 » 30.10.23 20:27

EvgenEvgen писал(а):
30.10.23 19:47
Либо одинока либо омп такие что стыдно выкладывать
EvgenEvgen писал(а):
30.10.23 20:05
Со мной были а с остальными не будет. Ведь он и так верит что он у нее единственный.
:facepalm: Удачи тебе и встречи с хорошей ОЖП!

Отправлено спустя 59 секунд:
Упрямый писал(а):
30.10.23 19:47
А другие мониторят соцсети бывших и ругают всех :lol:
Опять ты жОстко :lol:

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение АбрамТерц » 30.10.23 21:30

Автор. Ты как то слишком эмоционально и однобоко рассуждаешь. Да. Всё понятно. Эмоции надо выплеснуть.
Ну выплеснул. Это правильно. Где ещё?
Ну а теперь три вопроса к тебе.
1. Ты вот чего сам от бабы хочешь? ( всё возможно)
Ну и второй вопрос.
2. Какие личные выводы для себя из этой ситуации ты сделал?
Ну тут у тебя ситуация совсем классическая.
3. С бабами тут зачем переписываешься? Вроде абф. Бабам нет места. Или это такая фишка для молодёжи?
Выгнать бабу не умею, правил не читаю, ибо лень.
Ну учиться будешь? Или как? Абф - это университет.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21604
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение Panzerbear » 30.10.23 21:35

EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
Петербурженка. Кандидат наук
гниль из гнилого города. Кикимора. Гоните в шею. И зовите батюшку, падре, раввина, муллу, или что у Вас там по религии.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
Кота ее только жалко
забрать надо было. Мне вон пятерых оставили. Понимали, что я сдеру кожу заживо, если котанов тронет.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
Ребенка главное не успели завести
в пидербурге очень сильно распространена шизофриния. Сплюньте и забудьте. Вас хотя бы не травили. Как меня.

Мы_в_матрице
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.10.23 09:42
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение Мы_в_матрице » 30.10.23 21:51

EvgenEvgen писал(а):
30.10.23 19:47
Ну и уходить от человека с которым ты вступила в брак просто потому что внезапно решила что не хватает денег на все хотелки, именно хотелки а даже не что-то основное, вот это уже не право. Это подлость и предательство
Так в чём проблема-то? Сам же пишешь, что это подлость и предательство, но собираешься принимать камбек на каких-то собственных условиях. Предатель будет соблюдать твои условия? Нет, кинет. С предателями дел иметь нельзя.

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение Василий3019 » 30.10.23 22:02

EvgenEvgen писал(а):
30.10.23 19:47
она тоже хотела путешествовать по стране
Все. Она передумала. Займись собой уже. Здоровьем, полимерами. О ней не думай. Уже все, карнавала не будет.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Продолжение истории

Сообщение Ветвистый канделябр » 30.10.23 22:34

Elib-a писал(а):
30.10.23 04:31
мощно проигнорить это её убегание
т.е. не заметить ? :lol: типа спал
Elib-a писал(а):
30.10.23 04:31
не фигня то, по моему мнению, что у Вас ргм.
плюс.
EvgenEvgen писал(а):
30.10.23 07:14
хороший садик сейчас сто тысяч в месяц стоит
божэ...
EvgenEvgen писал(а):
30.10.23 07:14
прямые оскорбления
автор, ты вначале говорил, что она "добрая женщина". А в чем доброта проявлялась?
EvgenEvgen писал(а):
30.10.23 07:14
Если даже женщины на этом форуме подвержены таким стереотипам, то что ж про остальных говорить
воу воу, полегче :lol:

Карочи, EvgenEvgen, мой совет - если цель - родить ребенка и оставить его себе - бери молодую девку в сложной ситуации (сироту/бомжиху/нищенку), тогда она не сможет добиться ОМЖР в свою пользу. Если цель - просто родить ребенка , шоб был, шоб было, кому нажитоэ оставить - подойдёт любая женщина. Можно даже не жениться. Бэбика заделал, расстались, ребенка не видишь, алики платишь, наследство оставишь.
Если есть цель - насладиться уважением ОЖП и заглядыванием тебе в рот - женись на филиппинке. Уже 3 абфовца так поступили, узнай у них подробности (Новичок, Разработчик и ещё один, ник не знаю).
В любом случае - больше 3 лет союз не продержится (загугли теорию брачных туров).
Так что над выбором долго не парься. Бери любую, всё равно - ненадолго...

Палыч
старейшина
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение Палыч » 30.10.23 22:53

EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
сегодня утром пока я спал, она собрала часть вещей и уехала. Ни смс, ничего. Куда, к кому - неизвестно. И узнавать не хочется. Сидит наверно ждёт что я оборву телефон и приползу с букетом в зубах. Хочется сменить замки и сделать выводы
золотая женщина! Избавила тебя от стольких проблем, съехав сама! Осталось вдогонку по месту прописки послать ей заказное с описью вложения.

Аватара пользователя
User4578
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12.07.23 12:42
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение User4578 » 31.10.23 00:00

walt писал(а):
30.10.23 17:27
По мере накопления капитала мужчины захотели знать, что оставляют наследство именно своему сыну, поэтому многомужество в ближайшее время мы вряд ли увидим
Эх-х-х, были же когда-то хорошие времена. Люди накапливали капиталы, у них образовывалось наследство. Парадоксально, но мои дедушки и бабушка (и по линии отца и по линии матери) в свои 25 уже жили в своём доме при том, что они были из бедных семей. Понятно, что технология тех домов - посредине печка, вокруг четыре проходных комнаты по кругу, но всё же. Еще сарай, потом гараж + несколько соток земли. А тут блин в 45 лет корячишься ради ипотеки в однушке :facepalm: Это я так, образно, ведь...

"Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства существа, бесконечно вечного, куда ни посмотри, хоть вглубь - бесконечно малое, хоть ввысь - бесконечное большое, понимаешь?" Автор - Идущий к Реке

Палыч
старейшина
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение Палыч » 31.10.23 00:43

EvgenEvgen писал(а):
30.10.23 07:14
И что мне с ней делать? Смотреть вечерами ее любимый дом два под шампусик и сопровождать на концерты какой-нибудь клавы коки? На отдыхе не по достопримечательностям ходить а на пляже сутками валяться и ходить только в те рестораны где у нее получится красивое селфи на фоне устриц и салата цезарь?. А, еще раз в месяц мне ее тушку будут привозить на такси с корпоративов. Всю жизнь об этом мечтал
:lol: что делать, что делать. Ты рассчитываешь получить готовую женщину, под себя. Так не бывает, придётся доводить в любом случае. Какие правила озвучишь поведения, какие ценности-увлечения-хобби продекларируешь, так и будет. Или не будет. Но политику семьи задавать тебе.
Какие, нах, корпоративы, что вообще твоя жерщина там забыла?

Аватара пользователя
User4578
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12.07.23 12:42
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение User4578 » 31.10.23 01:44

Foxic писал(а):
30.10.23 15:14
даже у нас мухасранске обычный работяга на заводе оператор станка ЧПУ получает 85-100 тыс. Р
Вы так говорите, словно каждый может быть оператором станка ЧПУ. Денег нет - иди в операторы станка ЧПУ. Красивые девушки не дают - иди в операторы станка ЧПУ. Бросила жена, требует алименты - иди в операторы станка ЧПУ. Устаешь в офисе? Стрессы от дедлайнов? - Иди в операторы станка ЧПУ. Ну реально, это уже какой-то мем нашего времени - "оператор станка ЧПУ".
EvgenEvgen писал(а):
30.10.23 14:47
Как наши мамы и бабушки в таком случае семьи создавали, в их время тоже ведь были и дипломаты и капитаны дальнего плавания, и партийные.
Возможно, что раньше семьи часто создавались чтобы выжить. И возможно, что наши мамы и бабушки заглядывались на капитанов, дипломатов и так далее, но у них находились их мамы которые втолковывали им, что желающих капитанов много, а капитанов мало и нужно реалистично смотреть на свои возможности. Сейчас же ситуация изменилась, для выживания семья не нужна, большинство взрослых особей от 25 лет способно обеспечить своё выживание. Могу предположить, что ваша тёща не втолковывает своей дочери (вашей жене), что куда тебя несёт дуру молодую, EvgenEvgen годный мужчина, тебя любит, на хлеб с маслом вам хватает, чего еще для счастья нужно? Нет же. Скорей всего она в лучшем случае молчаливо, а в худшем случае прямо ей втолковывает "ты достойна большего" и "ты найдешь лучше." И подруги ей втолковывают тоже самое. И из каждого утюга доносится "ты достойна лучшего". Тут ты автор прав. Да ты и сам многое видишь. Давно и целенаправленно идёт установка на уничтожение института семьи, я об этом как-то писал. И более-того процесс уничтожения института семьи как союза с молодости и до старости уже разрушен. Установка идет и везде форсится новая установка, что семья - это на 3-5, максимум 8 лет. Потом "пора что-то менять" в жизни. От такого положения вещей страдают все. И мужчины и женщины. Нам всем/многим запудрили мозги. Ведь ситуация может быть обоюдоострой, вашей жене 32, детей я так понимаю нет. Она понимает, что родив сейчас она выйдет снова в люди лет через 5, а ей будет 37 и кому она тогда будет нужна? А вы мужчина перспективный, вы через 5 лет только расцветёте и вполне вероятно, что и вы её через 5 лет променяете на кого-то помоложе. И с одной стороны - запудривание мозгов социумом, с другой стороны - подсознательные страхи, что "можно не успеть хорошо устроиться в жизни" и что "кинуть могут её". Ну или что-то подобное.

У вас, красной линией идет зацикленность на материальной стороне дела. У вас конкретно так подгорело и бомбануло. Такое впечатление, что вы с утра откупорили бутылочку хорошего вискарика и сегодня у вас выходной. Подобное притягивает подобное. У меня сложилось впечатление, что вы зациклены на меркантильности. То, что вам высказывают материальные притензии - это не правильно, вы очень много и хорошо пишите, и вы во многом правы. Но причина проблем в ваших отношениях явно не эта. Это - уже следствие того, что вас возможно не любят. Или не знаю. Может у неё стресс и она действительно немного не в адеквате от переизобилия разнообразной информации. Как по мне так вам обоим нужно выпустить пар. Отдохните недельку-другую друг от друга.

А потом я рекомендую вам вместе сходить на приём к хорошему семейному психологу-мужчине. И к психологу-женщине. И сравнить терапии. Может вам с женой понравится и вы будете ходить по психологам - и весело и интересно. Но, скорей всего, я вижу мир в розовых тонах и верю в хорошее. В реальности же всё печальнее - "или ты или тебя". Доверия нет. Нет гарантий. Нет уверенности в завтрашнем дне. И вишенкой на торте идет понимание того, что что бы и как бы не происходило - население земли увеличивается, т.е. не смотря на все сложности м-ж отношений мы успешно и продуктивно размножаемся и увеличиваем свою численность. Покорение космоса - дело времени.

И еще. Красота - это большая редкость. Я ловлю себя на мысли, что у меня есть потребность в красоте. В обладании чем-то красивым. Не хватает именно присутствия красоты рядом. Возможно, нами движет не только желание секса, но и тяга к прекрасному. Идеальный случай - это красота внешняя и красота внутренняя. И чем ближе ожп к этому недостижимому идеалу - тем ценнее она для мужской половины планеты (чтобы тут на форуме не писали). Из-за этого вся вот эта суета и творится. Я бы мог еще много чего написать, но мне уже пора спать :-D

Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:
PS. А то, что в крупных городах люди с ума посходили, так это мне очевидно и понятно. Не сойти с ума в современном мегаполисе очень сложно - слишком много соблазнов и возможностей для их реализации. Возможно, в других странах в мегаполисах ситуация не лучше. Я в Японии не был, но там очень плотно люди живут и сами знаете сколько там странностей (я по телевизору видел).

Отправлено спустя 15 минут 47 секунд:
Люди не должны жить так плотно. Города с населением 1 млн - это уже много. Идеальные города для жизни - с населением 400-500, максимум 600 тысяч. Я не говорю о странах бывшего СНГ, но скажем так западные города. 400-600 тысяч - город-сказка. Как 3-4 млн, так там сразу Содом и Гомора. И сколько бы ты там зоопарков, театров и музеев не построил - обязательно построят бордель, кучу ресторанов, казино, ночные клубы, появятся вот эти вот все эти ваши мерседесы, бентли, яхты, бали, мальдивы и так далее. А как вся эта "лакшери жизнь" начинает мелкать у тебя перед глазами - так и всё, спёкся, конец семейным ценностям.
Последний раз редактировалось User4578 31.10.23 02:17, всего редактировалось 1 раз.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение Упрямый » 31.10.23 02:12

User4578 писал(а):
31.10.23 01:53
А то что в Москве и Питере люди с ума посходили
Москва и Питер, коренных почти нет. Это не в упрек, люди ищут лучшей жизни и осуждать не стоит.
Стройка это пчеловейники (привет МКД из студий и однушек), с очень большим потоком людей, часто пробки (общественный транспорт во многих случаях быстрее авто). Норма 1,5 часа на работу для МСК в одну сторону. С учетом роста ключевой ставки ЦБ (а вариант понятен, уменьшить покупку товаров и следовательно потребность в валюте) и с учетом курса рубля цена на жилье подошла к 300 000 за метр. А медианная з/п у мужчин 100 000 (50% мужчин получают меньше этой суммы), мужчин в возрасте 24-59 около 3,6 млн.
Кто из Питера и был в МСК по работе, говорят что тут не выносимый ритм, все куда-то бегут.
Увы при наличие земли (в отличие от Японии) мы сместились к высоте и пчеловейникам, как в Китае, хотя то же США (площадь США и Китая почти равная), в основном мало и среднеэтажная застройка (не считая ряда городов).
В итоге у многих иллюзия, что в МСК все с деньгами, что тут куча принцев и принцесс.
User4578 писал(а):
31.10.23 01:53
Ну или что-то подобное.
Очень здравые рассуждения.
User4578 писал(а):
31.10.23 01:53
Давно и целенаправленно идёт установка на уничтожение института семьи, я об этом как-то писал.
Может все на много проще?
Раньше без семьи не было возможности выжить, удачно выйти замуж или выбрать получше из доступного, родить побольше детей, а это еще жил площадь (вон у Маньки 3 детей им квартиру дали, а у нас один и ютимся в коммуналке). Исчезла потребность, стали жить лучше, это-же хорошо.
Но не все поняли, что капитанов дальнего плаванья на всех не хвати. Просто поменялись условия, а люди те же.
Причем наличие брака не делает человека счастливым, многие и тогда терпели "стерпится слюбится".
Про приданное, про мужчина должен защищать и помогать девочкам, многие забыли.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6989
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Продолжение истории

Сообщение Elib-a » 31.10.23 03:00

Ветвистый канделябр писал(а):
30.10.23 22:34
т.е. не заметить ? типа спал
О, Канди, дорогая! :-f :-f :-f

Так тут прикол полнейший и есть - автор же реально спал и не заметил как жена с утра свалила :lol: :facepalm:

А насчёт "мощно проигнорить" - это значит ни ни на что не реагировать, ничего не делать, не дёргаться, с мыслью в голове - ну и хорошо, что сейчас свалила.

Foxic
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11.05.21 14:09
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение Foxic » 31.10.23 08:04

User4578 писал(а):
31.10.23 02:08
Вы так говорите, словно каждый может быть оператором станка ЧПУ. Денег нет - иди в операторы станка ЧПУ. Красивые девушки не дают - иди в операторы станка ЧПУ.
я так говорю, потому что знаю, у меня два электромонтера с бригады ушли на завод работать, при этом опыта работы у них не было, завод набирает и обучает прям на производстве чз полгода сдаёшь экзамен и получаешь нормальную зп(и это не Питер) . Знакомый работает электромонтажником систем сигнализации зп сдельная в среднем выходит 120-150тыс рублей, меньше сотки не было. Есть друзья которые ездет на Камчатку (рыбный завод) работают там 4мес получают за эти мес лям и потом в течении года предприятие платит им по 100ке и это простые рабочие, не менеджеры, бизнесмены - спецназовцы. Поэтому я и удивился когда автор стал затирать про нормальную зп 70 тыс в Питере, да на эти деньги можно существовать, но жить хз даже, хотя понятие жить хорошо у всех разное. Про содержание жены опять же тут у каждого свое мнение, я к примеру полностью содержу жену и ребёнка, хотя жена ходит на работу - что-то там получает, но и быт весь на ней готовка, уборка, при этом все полимеры на мне чз дарственную от матери. У автора свое мнение на этот счёт, у его жены другое, и я искренне не понимаю в чем его проблема - детей, полимеров нет, треша с измена и прочей грязью тоже не было, отпусти и живи дальше. Там с первой темы все понятно было, разные люди с разными взглядами на жизнь, однако бац спустя время вторая тема где автор уже женился, вангую придёт несколько годиков (лет5)появится 3 тема где автор заделает бебика, а плохая женщина свалит с бебиком в закат к вазгену, оставив святого автора с алиментами...

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение hryu2 » 31.10.23 08:33

EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
А моя работа это и не работа вообще, а развлечение (фотограф, видеограф на мероприятиях). У меня праздники а у нее рутина и отчеты.
Ну это просто ты выбрал работу по душе, а она нет.
И что из того?
Может она профессию на более подходящую сменить без падения дохода? На первые месяца 3 после смены работы на новую совершенно доход конечно упадет, это нормально, но потом если выправится, то почему бы ей и не сменить?

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
На мое возражение, что она зарабатывает столько же, было сказано что я муууущщщщина и должен что-то придумать. Я сказал что надо было при знакомстве говорить что она ищет папика для содержания а не мужчину для семьи. Страшно обиделась. Оказывается это я ее не понимаю, и понимать не хочу, и наверно не люблю. Сказал что я о ней забочусь, она обо мне, совместный быт, романтические вечера, регулярная культурная программа в городе все дела. И оказалось что мущщщщина это и так должен делать для своей женщины, а ей нужно большее. Иначе нам не судьба быть вместе.
Ну так то логично.

Если вы равны по доходам, то сбрасываем это со счетов.

Ты её чем то заинтересовываешь, кроме доходов.
Чем?

Если она симпатичная, молодая и всё у неё хорошо с самооценкой и нет безумной любови к тебе, - то конечно она легко найдет тебе альтернативу. Мужики богаче точно существуют. Конечно там и бабы вокруг тех мужиков водятся. Но если твоя симатичная - то у нее шансы тоже есть.

Тут или заработками. Или умением за копейки супер-путешествия устраивать. Или тем что ты веселый и пенис большой. Или еще как-то.

Иначе ей непонятно зачем ты нужен.

В общем, налицо неудовлетворенность (не сексуальная, не об этом) от жизни с тобой.

Я бы сразу морально готовился к тому, что вы расстанитесь в итоге.

Или ей нужно самой понять, что в общем-то хоть богатые мужики есть,
но за них конкуренция, которую она не факт, что выиграет у других баб.

Если она оптимистично настроена по своей внешности и не имеет комплексов неуверенности в себе - она уверена что найдет себе получше.

Отправлено спустя 11 минут 7 секунд:
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
А моя работа это и не работа вообще, а развлечение (фотограф, видеограф на мероприятиях). У меня праздники а у нее рутина и отчеты. И вообще мне оказывается надо менять работу, а то она от меня денег оказывается не видит, а то что я зарабатываю это копейки которые ее не устраивают
В вашей сфере вполне можно раскрутиться до больших денег.

Но не потому, что ей это надо.
Если тебе самому это надо.

На Ютубе есть такая команда (ты если видеограф, то точно знаешь) Хохлов-Сабатовский
Ролик у них "Как ОПЕРАТОРУ СВАЛИТЬ ИЗ СВАДЕБ и начать СНИМАТЬ коммерческие ВИДЕО?"

Дешево снимал свадьбы.
Снимал свадьбы.
Дорого снимал свадьбы.
Очень дорого снимал свадьбы.
Перешел снимать рекламу и музыкальные клипы.

Последний шаг можешь не делать, если тебе свадьбы интересны.


Но если тебе не хочется рости в своей профессии, если это не твое, если тебя устраивает твой уровень нынешний (и уровень доходов в том числе), то вариант с тем, чтобы ваши отношения с женой сводить к материальному аспекту - тут нужно сразу купировать. Потому что никогда это иначе между вами не решится.

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
На мое возражение, что она зарабатывает столько же, было сказано что я муууущщщщина и должен что-то придумать. Я сказал что надо было при знакомстве говорить что она ищет папика для содержания а не мужчину для семьи. Страшно обиделась. Оказывается это я ее не понимаю, и понимать не хочу, и наверно не люблю. Сказал что я о ней забочусь, она обо мне, совместный быт, романтические вечера, регулярная культурная программа в городе все дела. И оказалось что мущщщщина это и так должен делать для своей женщины, а ей нужно большее. Иначе нам не судьба быть вместе.
Вариант разговора:

"Деточка, мне моя работа нравится, мне работать в кайф. Зарабатываю я столько же сколько и ты. Мы тут с тобой равны. Я никогда не будут работать без кайфа. И это никогда не будет меньше чем у тебя. Но и больше не будет. Если тебя это не устраивает, то нужно что-то делать. Например, ты можешь сменить работу на ту, от которой кайфуешь ты. И мы будет равны полностью."

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
Поженились даже. А поведение как будто она впервые от телеканала Домашний оторвалась и в город приехала. Я уже даже сбился со счету, какая она уже по счету. И везде одно и то же. Так никого в итоге не находят, перебирают варианты, воют от одиночества. Но где найти приличную женщину, в таком случае вообще без понятия.
Да нормальное поведение.
Люди в молодости думают, что их жизнь будет легка и проста и радостна.
С годами умнеют, романтические розовые слоники тают.
Но там обычно уже и детей заводить поздно. И выбор свободных потенциальных супругов меньше. И свободными остаются всё больше потенциальные супруги с тараканами в голове.

Если у тебя это постоянно, - значит ты подсознательно таких выбираешь.
Что тут можно сказать: пытайся еще.

Ну или поменяй возростную планку:

Дама старше - она уже без иллюзий.
Дама младше - у неё запросы меньше.

Или подумай, а тебе самому (если не считать наличие/отстутствие жены) вообще такая жизнь по кайфу?
Если да, то чего ты паришься?

Еще хороший вариант жены - с неуверенностью в себе.
Это не значит что она глупая или уродливая. Это просто следствие воспитания.

Такая будет держаться за мужа, если он не урод, не импотент, не алкоголик, и заработок позволяет жить не впроглодь.

Отправлено спустя 7 минут 52 секунды:
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
При схожем доходе у обоих (70 плюс минус у каждого).

А моя работа это и не работа вообще, а развлечение (фотограф, видеограф на мероприятиях).
Прости мужик.
Но в 32 года, фотограф/видеограф за 70 000?

Я просто в теме, сколько твои коллеги зарабатывают в нашей провинции и сколько стоит фото/видеотехника.
У тебя же банально не окупается нормальная техника.

Это не относительно того, что твоя баба сказала, что хочет денег.

Это относительно твоей профессии. Ты что-то делаешь не так в своей профессии.
Работай над собой.

P.S.:
Не, если у тебя эти 70 000 выходят за неделю работы, а остальные 3 недели ты путешествуешь и так каждый месяц, то всё норм.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 00:09
В общем сегодня утром пока я спал, она собрала часть вещей и уехала. Ни смс, ничего. Куда, к кому - неизвестно
1) Проблема сама собой решилась
2) Ниче ты себе хорошо спишь, крепко. Завидую.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Упрямый писал(а):
29.10.23 02:14
Если женщина родит в течение 300 дней (могу ошибаться сколько дней), с даты развода, то ребенок автоматически на муже.
Это если ничего не делать.
Но существуют ДНК-тесты, поэтому в наше время это уже не проблема.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Упрямый писал(а):
29.10.23 12:31
Все больше таких женщин, правда плохо понимают экономическую ситуацию.
И мозга не хватает понять, что на примере МСК, 50% мужчин получают з/п менее 100 тысяч, а 50% женщин получают менее 80 тысяч, все что выше это и 110 тысяч итд. При этом по данным того-же РОСТАТ в МСК мужчин в возрасте 24-59 3,6 млн, далее грубо прикидываем соотношения по з/п итд.
Среднее значение заработка не имеет значения.
Ты с вполне конкретным человеком общаешься.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение Сиржант » 31.10.23 09:15

EvgenEvgen писал(а):
29.10.23 12:00
если в течении нескольких дней придет осознание какой она была дурой.
думаю, что ко многим жто осознание не приходит вообще. Ведь даже осознание должно приходить а какое то место. В голову, к примеру. А там у многих- пустота. Приходить просто некуда.

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение hryu2 » 31.10.23 09:18

EvgenEvgen писал(а):
30.10.23 07:14
Провинциальную бухгалтершу брать в жены???. это что тоже шутка юмора такая? И что мне с ней делать? Смотреть вечерами ее любимый дом два под шампусик и сопровождать на концерты какой-нибудь клавы коки?
До всех ковидов провинциальные бухгалтерши ездили отдыхать в те же заграницы, что и москвичи.
Ну пусть гостиницы попроще.

Да что там провинциальный город.
В деревню какую заедь - у людей все те же современные шмотки/смартфоны и дома та же бытовая техника что и в Москве.
Ну торговые марки, понятно, подешевле.

Век же интернета давно.
Информацию везде доступна. Образ жизни везде одинаковый.

Разница в отдыхе только в том, что москвичам доступна дорогая Европа была. А новосибирцам доступна дешевая Азия.
Театры посещают и москвичи и новосибирцы, театры другие конечно.

А кино вообще одинаковое всей страной смотрят - в прокате же то же самое что и в Мск, то и в Нск

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
EvgenEvgen писал(а):
30.10.23 07:14
Замуж выходят чтобы наслаждаться совместной жизнью просто особо не отвлекаясь на быт. Остальное в нормальной семье вторично.
Никакая любовь не выдержит долго, если жрать нечего.
Но если уровень жизни около средний, то, согласен, можно не особо на быт отвлекаться.

ГеоргийР
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04.01.23 13:30
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение ГеоргийР » 31.10.23 09:26

С темы поржал.

Ну, во-первых, дорогие мои хорошие, средняя зарплата - показатель, который ничего не показывает. Надо открывать всегда сайты с поиском работы и смотреть, что реально предлагают на рынке труда и от этого отталкиваться. В моём задрищенске предложения на рынке труда начинаются от 35 и средневзвешенная верхняя граница как раз 70 для линейного персонала. Выше 100 - как правило, руководящие должности. Да, это мало, но шо делать? Вы все прекрасно понимаете, из-за чего у нас такая экономическая ситуация и почему у нас падают доходы.

Во-вторых, насчёт мало это или много. Запомните одну простую вещь: доход - это то, шо остаётся после всех трат. В прошлые три годв у меня и были эти "нищебродские" 70К. Так вот, за два года я накопил на ремонт в хате и дорогой ноут, а за прошлый год я накопил на отпуск, внимание, на КАРИБСКОМ МОРЕ. Я не шучу.

В-третьих, если мадам что-то надо, ПОШЛА, ЗАРАБОТАЛА И КУПИЛА, Мои деньги - это мои деньги, куда хочу, туда и трачу. Я ничего не должен. Всё, что я делаю делаю для женщины, делаю исключительно на добровольной основе.

Давайте, шо в моих словах не так?

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение hryu2 » 31.10.23 09:32

EvgenEvgen писал(а):
30.10.23 19:14
Да я вообще не комплексую ни разу. Конечно не на все хватает что хочется, над этим тоже работаю, но это реальные нужды (ноут помощнее, камера получше, путешествий побольше) а не абстрактные Мальдивы чтобы валяться там кверху пузом. Тем более что разница между 70 и даже 200 тысяч сейчас вообще не критична. Рестораны и техника подороже, курорты поэкзотичнее. Все. Ну ещё можно оплачивать самый простенький частный садик и школу. Ради лишь этой разницы менять любящего тебя мужчину это надо быть конкретной сукой.
Разница в относительных суммах.

Если у тебя 70 - то у жены запросто 70, как мы увидели.

Если у тебя 200, то у жены вряд ли 200

Если у тебя 700, то у жены точно не 700. Исключение редки.

Чем больше твоя зарплата, тем легче по классике идти, когда мужчина больше зарабатывает, обычная семья.

Когда ты зарабатываешь меньше бабы или столько же - это уже не классика, где мужчина в семье главный.
И непонятно по какой психологической схеме семью строить.

Насчет того, что разницы нет 70 или 200 - ты не прав.
При зарплате 70 у тебя нет машины или ведро, под которым ты лежишь все выходные.
При 200 - у тебя машина есть и ты не паришься с ремонтом.

Если у тебя 70 - ты откладываешь на отпуск.
Если у тебя 700 - ты запросто летаешь на каждые выходные в ресторан в Париже

И потом, ты же видеограф, фотограф. Самозанятый же? Технику сам себе обеспечиваешь?

Если у тебя 200 - у тебя нет проблем с качеством картинки и легкостью ее получения, а конкурентам приходится вкалывать, трятя кучу часов на постообработке снимков, когда ты отдыхаешь.

Если у тебя 700, то конкурентов с такой техникой в городе раз два и обчелся и вы не конкуренты вовсе.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
ГеоргийР писал(а):
31.10.23 09:26
Ну, во-первых, дорогие мои хорошие, средняя зарплата - показатель, который ничего не показывает. Надо открывать всегда сайты с поиском работы и смотреть, что реально предлагают на рынке труда и от этого отталкиваться. В моём задрищенске предложения на рынке труда начинаются от 35 и средневзвешенная верхняя граница как раз 70 для линейного персонала. Выше 100 - как правило, руководящие должности. Да, это мало, но шо делать? Вы все прекрасно понимаете, из-за чего у нас такая экономическая ситуация и почему у нас падают доходы.
Отталкиваться нужно от профессии и квалификации.
Если тебе 50 лет и ты грузчик, то в твоем городе будет 35. Если ты не простой грузчик, а опытный грузчик-кладовщик, то у тебя в городе будет 70.
Если тебе 50 лет и ты программист, то ты работаешь удаленно и у тебя от 200 до 700 в зависимости от квалификации.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
ГеоргийР писал(а):
31.10.23 09:26
Вы все прекрасно понимаете, из-за чего у нас такая экономическая ситуация и почему у нас падают доходы.
Мои доходы ростут. Последние года 2. Нет, я не беру взятки и не обдираю сотрудников. Я обычный работник наёмный. Не руководитель. Все дело в квалификации и профессии.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
ГеоргийР писал(а):
31.10.23 09:26
В-третьих, если мадам что-то надо, ПОШЛА, ЗАРАБОТАЛА И КУПИЛА, Мои деньги - это мои деньги, куда хочу, туда и трачу. Я ничего не должен. Всё, что я делаю делаю для женщины, делаю исключительно на добровольной основе.

Давайте, шо в моих словах не так?
Мадам осталось понять: зачем ты ей нужен.
Если у тебя какой-то необыкновенный пенис, то я еще могу понять. А если физические данные у тебя рядовые?
Я согласен что рядовой мадам деваться все равно некуда.

Но если мадам с амбициями и/или красивая и понимает это.
То зачем ты ей нужен?

ГеоргийР
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04.01.23 13:30
Пол: М

Продолжение истории

Сообщение ГеоргийР » 31.10.23 09:39

hryu2 писал(а):
31.10.23 09:34
Отталкиваться нужно от профессии и квалификации.
Нет прямой корреляции.
hryu2 писал(а):
31.10.23 09:34
Если тебе 50 лет и ты программист, то ты работаешь удаленно и у тебя от 200 до 700 в зависимости от квалификации.
ССаный джун при ФГБУ Компас те же самые 50. От 200 до 700 было в довоенные годы, когда иностранные компании работали с рф. Большая часть их свалила, как и те самые "программисты". А во-вторых - ну сколько реально таких зарплат? 1-2 на 10000 работников?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lupa и 25 гостей