Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Trivus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25.10.23 10:21
Пол: М

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение Trivus » 25.10.23 10:27

Всем привет!
Не так давно наткнулся на данный форум, поскольку искал в интернете ситуации похожее на мою, прочитав несколько веток, понял что попал по адресу.

Моя ситуация сейчас:
Мне 31 год, жене 31 год, вместе 14 лет, двое детей по 3 и 5 лет.
Жена просидела в декрете 5 лет и все было хорошо, но месяц назад она вышла на новую работу, работа которая меня сильно напрягает.

1. Работает в офисе, где 21 Васек и 6 женщин. Такое количество мужского внимания меня уже напрягает.
2. На работе есть Васек, которого знает моя жена и который много лет назад подкатывал к ней, предлагал отношения и т.д. Узнал от жены что он уже ей начал подмигивать на работе.

3. Еще пару Васьков на работе: Один называет её Имя в ласковой форме, другой в переписке по работе ставит поцелуйчики.

4. Зимой в сильные морозы наша машина иногда не заводится, так жена уже сказала что есть пару Васьков с нашего района, которые её могут в случае чего подвезти.

5. Самый наверное для меня напрягающий пункт, хотя от предыдущих тоже не мало седых волос лезет. ПРАЗДНИКИ И Т.П. Жена почти сразу сказала что помимо новогодних корпоративов в их коллективе частенько бывают посиделки в нерабочей обстановке: Кафе, боулинг, караоке, шашлыки.
Самое обидное что она сама уже не против таких посиделок, говорит мол что нужно сдружиться с коллективом и т.д.
А я вот не понимаю этого, какого черта моя жена будет делать среди такой кучи Васьков в не рабочей обстановке, причем зная что уже как минимум 3 Васька к ней неровно дышат. Черт с ним, раз в год на корпоратив бы отпустил и скрепя зубами перетерпел, но что бы вот так, это полный дурдом для меня.

Сначала пытался жене не показывать что меня все это так напрягает, но не выдержал.
Жена сначала успокаивала что любит только меня, что я единственный и т.д. Теперь уже начинает обижаться что я не доверяю и сомневаюсь в ней.

В общем ребята попал я походу конкретно, потому-что уже не могу нормально спать, работать и делать прочие повседневные дела. В голове только новая работа жены.

Прошу тех, кто сталкивался с подобным дать советы по всем пунктам что я написал выше.
Может я и правда себе накрутил, но меня реально это парит и такое чувство, что в ближайшем будущем все может рухнуть.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение Kollega_1 » 25.10.23 10:39

Trivus писал(а):
25.10.23 10:27
Может я и правда себе накрутил
Вот реально. Изначально ты сам себя накрутил. Признак твоей неуверенности в себе.
Trivus писал(а):
25.10.23 10:27
но меня реально это парит
Обрисуй жене границы дозволенного и следи за соблюдением этих правил.
Trivus писал(а):
25.10.23 10:27
такое чувство, что в ближайшем будущем все может рухнуть.
Скорее всего дело не только и не сколько в новой работе, а в тебе.

Trivus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25.10.23 10:21
Пол: М

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение Trivus » 25.10.23 11:35

Kollega_1, Благодарю за ответ.

То есть напрягаться не стоит?
Просто не хотелось бы оказаться с рогами но зато уверенным в себе.
Если что то одно вылезло из всего что я написал, я бы забил и не накручивал, но в совокупности реально стало сильно напрягать.

Границы жене обрисовал, слежу.

Соглашусь частично, ведь до новой работы все было в полном порядке. Не скажу что прям идеально как в Голивудском кино, но жили обычной нормальной семьей.
Сейчас появился панический страх потерять жену.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение Сиржант » 25.10.23 12:28

Trivus писал(а):
25.10.23 11:35
То есть напрягаться не стоит?
стоит довести до супруги свою точку зрения на бухалово и проведение времени вне семьи . Объясни, что её отлучки доставляют тебе дискомфорт, что это не недоверие, а ощущение семьи у тебя вот такое. Вместе с мерами, которые ты предпримет, если твоё слово будет проигнорировано. Только будь готов не откатить яйца взад, если жена пошлёт тебя с твоими понятиями в сад. Вот и всё.
Последний раз редактировалось Сиржант 25.10.23 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Алексей 44
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26.09.22 10:49
Пол: М

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение Алексей 44 » 25.10.23 12:28

Kollega_1 писал(а):
25.10.23 10:39


Обрисуй жене границы дозволенного и следи за соблюдением этих правил.

Только следи и подмечай всё что происходит. Я без шуток. Ситуация как мне видится тревожная. Я такое не проходил, но сейчас из своего опыта и будь у меня такая ситуация, поговорил бы с женой. Сказал что все эти корпаративы и не формальные встречи вносят в нашу семейную жизнь большой дискомфорт.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение Сиржант » 25.10.23 12:29

Trivus писал(а):
25.10.23 11:35
появился панический страх потерять жену.
посмотри видео Мейсона в разделе видео. Думаю, что нибудь про себя найдешь.

Алексей 44
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26.09.22 10:49
Пол: М

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение Алексей 44 » 25.10.23 12:32

Trivus писал(а):
25.10.23 11:35
Сейчас появился панический страх потерять жену.
А вот это плохо. По всей видимости она тебя потерять не боится.

Trivus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25.10.23 10:21
Пол: М

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение Trivus » 25.10.23 13:03

Сиржант, на бухалово сделал особенный упор при разговоре с ней о проведении праздников с её коллективом, поскольку знаю что на синей волне вероятность Рогов возрастает во много раз. Вроде меня поняла, сказала что будет ездить на такие мероприятия на машине что бы не пить. Как будет по факту через какое-то время, не начнет ли она переобуваться и т.п не знаю.

Видео гляну в свободное время.
Спасибо.

Алексей 44, так в принципе и делаю, слежу потихонечку, но аккуратно, что бы она не подумала что я больной параноик. Полностью запретить ей все веселушки с её коллегами считаю как то дико, да и повода вроде по факту пока нет. В общем буду наблюдать, хоть и не приятно от этого самому.

Самое плохое что ситуация меня не отпускает, думаю об это почти 24/7.
Сам если честно в шоке от себя, некогда бы не подумал что буду так париться из за подобного.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение Сиржант » 25.10.23 13:18

Trivus писал(а):
25.10.23 13:03
будет ездить на такие мероприятия на машине что бы не пить
а.ну раз так, то это другое дело( сарказм)
У них в офисе что, футбольная команда, которая без регулярных тренировок ( пьянок) теряет сыгранность? Чотаржу. Пойми. Дело в твоей бабе. Думаю, что если бы она отказалась от посиделок её бы никто с работы не погнал. Просто ей хочется находиться в пьяной компании, а не с детьми и с тобой в семье. Сам то ты бывал в компаниях малознакомых бухих людей? И тебе было комфортно там находиться? А вот ей- комфортно. И домой к детям и тебе совсем не хочется. Понимаешь о чем это свидетельствует? Готовься, друг. Так думаю.

Madgaro
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15.10.23 13:14
Пол: М

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение Madgaro » 25.10.23 13:33

Измена у бабы зачастую сначала в голове происходит. Чекай по ее поведению дома. Нормально ли разговаривает с тобой, без закидонов и придирок, не залипает ли в телефоне, занимается ли домашними делами, банально готовит ли еду сама, обращает ли внимание на твой прикид. Проводите вместе выходные. Ну и регулярный качественный трах. Поэтому будь молодцом, занимайся спортом, покупай дорогие шмотки себе, и люби себя больше всего. И если такие мысли уже посещают, обезопась свои полимеры, жизнь еще долгая.

Trivus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25.10.23 10:21
Пол: М

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение Trivus » 25.10.23 13:41

Сиржант, в том то и дело, я ей и сказал: Какого хрена ей делать с мужиками на всяких корпоративах, шашлыках и т.п. Считает мол что общение с коллективом в неформальной обстановке должно быть.
Черт с ним если бы был бабский коллектив, сплетни и т.п. отнесся бы с пониманием. Но в компании мужиков, зная что уже как минимум 3 из них к ней неровно дышат мне как минимум неприятна такая ситуация, а если прибавить к этому делу алкоголь, то начинаются всякие неприятные думки в голове.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение Kollega_1 » 25.10.23 13:43

Trivus писал(а):
25.10.23 13:03
на синей волне вероятность Рогов возрастает во много раз
Эко тебя заклинило. Вероятность рогов возросла во много раз, когда вы познакомились. Все остальное обычная жизнь.
Миллиарды баб и мужиков по всему миру работают, но не все же чпокаются? Зависит от твоей ОЖП, ее воспитания и жизненных принципов.
При желании, рога тебе рисовать можно и строго в рабочее время, без пьянок, гулянок и корпоративов. Даже будучи домохозяйкой.
Ты сам что ли погуливаешь? Откуда такие фантазии?

МаминаРадость
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11.10.23 10:19
Пол: М

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение МаминаРадость » 25.10.23 13:45

Trivus писал(а):
25.10.23 10:27
дать советы
Было так. Жена после 5 лет декрета вышла на новую работу. Тоже куча мужиков и внимания, задерживается, но я вообще не парился и был уверен в себе. Были какие-то легкие терки, типа она там задерживается, а я тут с детьми должен сидеть. При том, что получаю в 3 раза больше. Но всегда доверял, онажнитакая. Тоже в какой-то момент участились корпоративы.
В итоге через 4 года нашелся такой васек, от которого не смогла устоять. А я "недаюбытьженщиной".
Так что ты вовремя оказался на форуме. Я бы тебе посоветовал держать полимеры на расстоянии от нее. Попробую дистанцироваться, не проси внимания, секса. Общайся с другими женщинами. Прекрати быть "ядолженвседлясемьи и детей".
Нужно отморозиться и выйти в плюс, потому что сейчас ты в минусе.
Может к психологу сходить, зависимость снизить. Держись.

Trivus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25.10.23 10:21
Пол: М

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение Trivus » 25.10.23 13:52

Madgaro, То что у баб все начинается с головы, знаю.
И прекрасно понимаю что может появиться Вася, который очень красиво поет в уши, знаю я таких пару человек, которые действительно красиво баб ломают.
Еще момент, людям свойственно ругаться и мы с женой не исключение, вот и переживаю что вслучае какой нибудь ссоры с женой, не подсядет ли Василий ей на ухо. Тем более когда у нее на работе их с 2 десятка.

по поведению пока без изменений, секс тоже норм.

RTFM
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22.09.21 11:39
Пол: М

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение RTFM » 25.10.23 14:05

Trivus, под васьком обычно подразумевают особь, которая уже залезла на твою Ж. Что надо сделать сейчас:

- прочитать и выучить наизусть определения из тем "Признаки женских измен" и "Бабо-русский словарь";
- контролировать малейшие изменения поведения Ж, появление в её разговоре описанных фраз;
- жёстко поговорить с Ж на тему возможных измен и последствий, если таковое случится;
- читать форум максимально возможное время, чтобы в голове сложилась общая картина происходящего и что надо делать в этой ситуации.

Все значительные шаги лучше сначала писать на форум, чтобы старшие товарищи могли дать совет.
Последний раз редактировалось RTFM 25.10.23 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Trivus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25.10.23 10:21
Пол: М

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение Trivus » 25.10.23 14:10

Kollega_1, да понятное дело что миллионы живут и все норм, а многие живут и даже не подозревают что у них рога, вот я бы не хотел оказаться из последних.
Дело в том что жена сейчас может быть уверена на 1000% что я накручиваю и ничего подобного у нее даже в мыслях не может быть. Но, все таки человек спустя 5 лет домашних забот (Семья, муж, дети) вышел в мужской коллектив + все эти неформальные посиделочки.
Считаешь что не может получиться так, что от кучи внимания, разных мужчин у моей жены не включится подсознательное сравнения их со мной?
Я сюда пришел за помощью, поскольку начал путаться в себе, хочу сопоставить мнения других людей, особенно тех кто прошел через подобное. Не хотелось бы своей ревностью навредить отношениям, но и оставлять на самотек тоже не хочу, потому-то считаю что это не нормально для замужней женщины у которой есть семья.

Отправлено спустя 9 минут 47 секунд:
МаминаРадость, спасибо за ответ. Не хотел бы чтобы моя история стала такой же, представляю насколько это больно.
О психологе уже и сам думаю, а то в таком уровне стресса очень тяжело нормально жить.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
RTFM, благодарю. Особенно займусь «Словарем», интересно стало.

МаминаРадость
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11.10.23 10:19
Пол: М

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение МаминаРадость » 25.10.23 14:31

Trivus писал(а):
25.10.23 14:10
подсознательное сравнения их со мной
Ты уже проваливаешь баланс, вступая с ней в эти разговоры. Поэтому таймер уже запущен. Она с тобой пока нет другой, более перспективной и надежной ветки. А детей ты и так обеспечивать будешь. Если женщина тебя любит, она не позволит себе давать причин для ревности.
В любой работе хочется развития и роста ЗП. У женщин это зачастую работает через флирт с начальством. Мозги мозгами, но женское обаяние играет не менее важную роль. Думаю если ты уже начал накручивать, значит есть подозрения, а если есть подозрения это не беспочвенно.
Готовься к худшему, надейся на лучшее. В мире всегда есть умнее, богаче, перспективнее, красивее.
Уходят от Стетхемов, Безесов, Питта и других. Дети не играют практически никакой роли.

Аватара пользователя
Синхрофазатрон
бывалый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 09.12.20 07:49
Откуда: Пространственно-временной континуум
Пол: М

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение Синхрофазатрон » 25.10.23 14:43

Как тут, на форуме говорят: "Если тебе кажется, что тебя на...вают (обманывают), то тебе не кажется". Интуиция интересная штука. Как работает подсознание у человека до сих пор не изучено. Но ошибается эта чуйка редко.
Пара женщин в мужском коллективе штука непредсказуемая. Всё внимание им, корона растёт. В уши надуют доброжелатели, а там уже и муж плохой оказывается, вниманияниудиляет, а вот вяся то хороший, внимательный, заботливый! Там и бабочки появятся. А где бабочки, там фарш уже обратно не провернёшь. У женщин так не работает. Раз пошла по кабакам и шашлыкам, жди беды!!!

Люблю баб
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25.04.23 12:42
Пол: М

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение Люблю баб » 25.10.23 14:47

Trivus Я перед покупкой детских автокресел внимательно изучаю краштесты не потому что сомневаюсь в своем водительством мастерстве, а потому что понимаю, что на дороге не все от меня зависит. В большой компании людей, прибывающих в измененном сознании, тоже не все зависит от женщины. Поэтому для меня это не приемлемо. ИМХО заскочить в ресторан на пару часов на годовщину фирмы можно, а на шалыках нех делать, даже без бухла.
Реши вопрос с корпоративами, заранее продумай комфортные для тебя рамки, и не сдавай позиции вплоть до развода. Остальные пункты это твои загоны, смотреть на поведение супруги надо. И займись собой, не должна быть баба центром вселенной, а любой ее шаг поводом для беспокойства.

Trivus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25.10.23 10:21
Пол: М

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение Trivus » 25.10.23 14:50

МаминаРадость, Разговоры пришлось эти завести, поскольку скрывать свое недовольство не было сил, у меня на лице это было написано.

По поводу ревности и решил зарегистрироваться на этом форуме, описав свою ситуацию решил послушать что скажут другие, потому-что вроде по факту повода ревновать еще не было (Взаимный флирт, переписочки, задержки на работе и прочая хрень). Не хотелось бы угробить отношения тем из за чего не стоило переживать.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение Kollega_1 » 25.10.23 14:50

Trivus писал(а):
25.10.23 14:22
Я сюда пришел за помощью, поскольку начал путаться в себе
Именно. Я выше уже писал, что все заморочки в твоей голове и разбираться надо в себе.
Trivus писал(а):
25.10.23 14:22
Не хотелось бы своей ревностью навредить отношениям
Второй раз именно. Ревность ни к чему хорошему не приведет.

Trivus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25.10.23 10:21
Пол: М

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение Trivus » 25.10.23 14:52

Синхрофазатрон, про чуйку ты верно говоришь. Самое страшное, что она меня действительно редко подводила за всю мою жизнь.

Отправлено спустя 10 минут 43 секунды:
Люблю баб, успокаивает что не зря я парюсь по поводу этих вне рабочих посиделок. А то у многих один ответ: Ты не уверенный в себе и т.п.

Про то что из за жены (бабы) сейчас в таком состоянии, реально стало страшно самому. Что за хрень происходит, сам не могу понять. Реально сбой какой то в голове.

Аватара пользователя
Синхрофазатрон
бывалый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 09.12.20 07:49
Откуда: Пространственно-временной континуум
Пол: М

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение Синхрофазатрон » 25.10.23 15:05

Trivus писал(а):
25.10.23 15:03
сбой какой то
Сожрёшь ты себя постоянными подозрениями! Либо устраивай тотальную слежку, либо перестань загоняться. Иначе кортизол тебя убьет.

Trivus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25.10.23 10:21
Пол: М

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение Trivus » 25.10.23 15:09

Kollega_1, Видно у тебя стальные нервы друг и относишься к жизни намного проще чем я.
В себе что и делаю в последнее время, копаюсь в голове, ситуация меня эта подкосила.

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
Синхрофазатрон, да тотальную слежку думаю рано начинать, всего месяц прошел. Хотелось бы грамотно искоренить в самом начале возможные последствия, но сделать это не навредив. Думаю будет тупо просто запретить жене куда то ходить с коллективом или не тупо. Короче сам не знаю пока как поступить.

Понравилась позиция пользователя «Люблю баб».
Корпоратив, схожи не на долго, остальное нех делать.
Как это вот объяснить жене что бы губы не надула и поняла.

RTFM
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22.09.21 11:39
Пол: М

Жена спустя 5 лет декрета вышла на новую работу.

Сообщение RTFM » 25.10.23 15:21

Trivus, для лучшего понимания и прогнозирования ситуации расскажите о себе и жене. В какой семье росли (полная или нет, кто был лидером в отношениях - отец или мать), как познакомились, какой по счёту брак. Есть ли хобби/увлечения, как проводите свободное время? С кем сейчас дети, когда вы оба на работе?

Есть ли у вашей Ж подруги и какой круг общения в целом?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 25 гостей