Впрос взрослым прицепам

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Впрос взрослым прицепам

Сообщение Owl » 07.11.23 16:55

Впечатление от прочтения темы: дети, оставшиеся с бж, после развода, особо не парятся и не "тлеют душой" по отцам, не важно, как лично он после развода через это проходит. И доходить до прицепов, особо не доходит, как оно отцу было, даже во взрослом состоянии, по тем же граблям идут, уверено и мощно.
Сцуко, противно. Пишут сюда за потерю пельменя 90%. Страдают за мандой, в чужих руках. 10-20% отцов реально терзаются, что дети без них живут другими устоями, а не просто раздел был и детей , да хату сперла: чисто потеря эгоиста. Но, блин... Дети-прицепы, получается, что вам реально пох? За минимальным исключением?
Смотрю на своих, просто печально. Два дебила это сила.

Аватара пользователя
donkerheid
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18.09.20 19:16
Откуда: Югославия
Пол: М

Впрос взрослым прицепам

Сообщение donkerheid » 07.11.23 17:14

Алмазов писал(а):
22.10.23 13:32
Вопрос тем, чьи родители развелись, когда вы были ребёнком. Как теперь складываются отношения с отцом?
Предки развелись в мои 6 лет, мать всё детство периодически говорила мне вещи в духе "обещай мне, что никогда не будешь, как твой отец". Яркое воспоминание - сидит рыдает на кухне под Пугачёву, потом приходит ко мне заплаканная меня тискать со стандартным "ты самое ценное, что у меня есть" и так далее. Постоянно "я же у тебя хорошая/отличная/лучшая мама?" с понятным ожидаемым ответом.
Очень жалею, что рядом не было нормального мужыка, который бы пресёк подобное литьё в мой неокрепший ум.
С отцом общался всегда, он очень долго был в воскресном режиме и даже тусовался с нами (прям да, со мной и матерью, несмотря на следующую жену).
Предки всегда выясняли отношения через меня - "скажи своему отцу", "скажи своей мамаше" и заочная критика.
Потом отец в мои подростковые годы попал на тренинги личностного роста, где ему вроде как выстроили личные границы, но стряхивать он с себя начал всех поголовно, не то что мать, но и меня тоже - общение лет 7-8 было в духе "слышь, отвянь со своими просьбами", "обоснуй, почему я должен платить за твой университет", пытался со мной заключить неформальный, но письменный договор как с иждивенцем и впрямую меня так называл при этом - мать же алименты получает, а я, типа, на содержании.
Короче, уёбищные методы воспитания с двух сторон. Давно проехали, но до конца не прощаю.
Чем дальше - тем хуже были отношения с матерью (никак не может сепарироваться со своей стороны и уже 15 лет просто сидит скучает на досрочной обеспеченной пенсии без работы) и лучше с отцом (с годами я многое стал понимать, переоценивать и принимать, да и отец смягчился), сейчас уже несколько лет всё стабилизировалось на какой-то здоровой дистанции с обоими. Предки неидеальные, но какие есть.
Вторая вещь, которую не могу простить отцу - к моим 18-20, когда как раз впору было втолковать мне всё про общение с женщинами, он уже прошёл весь свой треш со своими бабами и уже был с нынешней женой, с которой они уже скоро 20 лет вместе. Мог бы мне передать опыт, но я слышал в лучшем случае отрывки из обрывков про суть мужской измены (распространить гены) и женской (обеспечить потомство), а чаще просто бесценную фразу "каждый волен просрать свою жизнь так, как сам того желает". В мои самые формативные годы всегда была дистанция, отец был занят своими делами, жил на широкую ногу. Прям ещё одно яркое воспоминание - еду с ним и его тогда молодой (нынешней) женой в новом мощном BMW из салона, с ветерком, под музыку, они кайфуют, а меня вроде как и нет рядом и мне только что на какую-то очередную невеликую просьбу отказали.
Года 4 назад вроде сблизились, в т.ч. когда на ковиде сидели в загородном доме, отец носился с поступлением младшего брата (от другой жены) так, как даже близко не было когда-то с моим. Заговорили про это. Я отметил, что он поменялся и это радует, отец вроде улыбнулся, говорит "да, все ошибки я сделал на тебе", я говорю - "ну, теперь я за это на тебя не обижен", отец только хмыкнул "ну ещё б ты был обижен" и спать ушёл.
В общем, занимаюсь своей жизнью и хочу, чтобы у меня с будущими (дай боже) женой и детьми было иначе.

UPD: кстати, да. Естессн, историей развода в версии матери меня грузили всю жизнь. Отец - "предатель", "польские гены" по линии бабушки, "гнилая нация", дед (отец матери) "обо всём предупреждал, никогда не любил ту семью, надо было слушать" и вот это всё.
Потом в районе благословенных 2008-2010 вся семья была на финансовом подъёме, я выпустился и работал сразу за неплохие деньги - в общем, все проблемы залились деньгами, старые обиды быстро стёрлись и казалось, что больше не всплывут (хер там, конечно же).
В 2020, как раз на ковидной изоляции, впервые спросил отца про его версию (сначала подростком не догадывался, да и отец был отстранённый, а потом по вышеназванной причине тем более даже намёка в голову не приходило - всё ж хорошо в жизни, проехали старое).
Послушал. Хорошо легло на нынешнее представление о матери и продолжавшееся охлаждение и дистанцию с ней. Истина, думаю, где-то посередине, но и отца ещё больше понял, и женскую природу в целом - тоже, и жалею, что не узнал в те же 18-20 лет.

Мы_в_матрице
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.10.23 09:42
Пол: М

Впрос взрослым прицепам

Сообщение Мы_в_матрице » 07.11.23 20:13

sledok писал(а):
04.11.23 18:52
Но на самом деле обида не исчезла, осталась глубоко внутри. Анализируя свое детство, юношество, понимаю, что все его правильные элементы воспитания мною полноценно не принимались. Тягу к спорту, инженерный склад ума он мне, не смотря на все старания, полноценно не передел. Не смотря на рыбалки, походы, гаражные времяпровождения "батей" я его не называл
Неблагодарный.
Батя твой не послал тебя спиногрыза куда подальше, а возился с тобой, тратил своё время и ресурсы. А мог бы послать, наверняка понимал, что ты не оценишь его стараний.

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

Впрос взрослым прицепам

Сообщение Дарья20 » 07.11.23 21:01

sledok писал(а):
04.11.23 18:52
Он это чувствует, поэтому сейчас пытается компенсировать ту потерю влияния общением с внуками.
И такое бывает. Когда мой сын мелким был, его одногруппника постоянно из сада днём забирал и на занятия водил дедушка со стороны отца. Потом уже со слов этого самого отца мальчика узнала, что этот дедушка сам был очень куёвым отцом. Но искренне раскаялся и пришёл к взрослому сыну уже сам. И внуков дед искренне обожает, как и внуки его. Сам М с отцом сейчас ровно, но очень ценит отношение деда к уже своим детям. Так что, да, можно быть плохим отцом, но стать в итоге самым лучшим и любимым дедушкой.

Saab
старейшина
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 17.12.22 11:00
Пол: Ж

Впрос взрослым прицепам

Сообщение Saab » 07.11.23 21:25

Nevada писал(а):
24.10.23 19:25
У меня отчим просто идеал отца ,
А со скольки ваших лет отчим?

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Впрос взрослым прицепам

Сообщение АбрамТерц » 08.11.23 00:42

Дарья20, ну зачем вы пишете в раздел для мужчин?
Чтобы другие люди думали омерзительно о женщинах?
Для этого? Зачем?
Ну эталон же животной скотинистой бабы.

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

Впрос взрослым прицепам

Сообщение Дарья20 » 08.11.23 10:28

АбрамТерц писал(а):
08.11.23 00:42
Чтобы другие люди думали омерзительно о женщинах?
Где тут омерзительные женщины? Дед со стороны отца, который занимается внуками и любит их🤣

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Впрос взрослым прицепам

Сообщение Kollega_1 » 08.11.23 10:31

Owl писал(а):
07.11.23 16:55
Дети-прицепы, получается, что вам реально пох? За минимальным исключением?
Смотрю на своих, просто печально.
Owl писал(а):
07.11.23 16:55
дети, оставшиеся с бж, после развода, особо не парятся и не "тлеют душой" по отцам, не важно, как лично он после развода через это проходит
Люди преимущественно эгоисты. Да в той или иной степени практически все!!!
Ты же мудрый воин! Зачем тебе запарки и "тления душой" детей по нелегкой судьбе разлученных с ними отцов?

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

Впрос взрослым прицепам

Сообщение Дарья20 » 08.11.23 10:41

АбрамТерц писал(а):
08.11.23 00:42
Ну эталон же животной скотинистой бабы.
За языком последи. В то время это была стандартная практика, когда главу семьи приглашали на работу зарубеж, он ехал один, осваивался, а потом присылал вызов с документами жене и детям, чтобы те смогли к нему приехать. И большинство так и делали. И ОЖП с детьми ждали этого вызова. А тот ОМП тогда решил, что жена с сыном на новом месте ему не нужны. Редкостный сволочизм по тем временам. А 20+ лет спустя объявился и стал при этом очень хорошим дедом своим внукам.

кашка
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09.03.23 10:04
Пол: М

Впрос взрослым прицепам

Сообщение кашка » 08.11.23 19:18

ЙолоПуки писал(а):
04.11.23 12:16
единственная
Дочерей ещё пара есть.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Впрос взрослым прицепам

Сообщение АбрамТерц » 08.11.23 20:47

Дарья20 писал(а):
08.11.23 10:28
Где тут омерзительные женщины?
ты.
Почему?
Пишешь о том о чем понятия не имеешь. Зачем? Мне непонятно. Есть миллионы других ресурсов для тебя.
Лезешь в чужие разделы.
Хамишь.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Впрос взрослым прицепам

Сообщение Owl » 08.11.23 22:36

Kollega_1 писал(а):
08.11.23 10:31
Зачем тебе запарки и "тления душой" детей по нелегкой судьбе разлученных с ними отцов?
Незачем. Смотрю на своих и вижу статистику: детям, разведённых- пох в итоге на отцов, как бы они не пытались к ним пробиваться: порядок общения, опека и т.д. Если вторая сторона невменяемая, все вложится в головы детей и папаша будет крайним. И не факт , что с возрастом прицепы это осознают, они по тем же граблям, что и отцы, идут: страдают за мандой, просирают свою жизнь в попытках сблизиться с детьми.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Я был всегда негативно настроен на постулат: дети, не живущие с тобой, не твои дети. Сейчас подтверждаю, ЭТО ТАК. Развелись? Забирайте детей и пусть бж мозги себе ипет, как и что. Уезжайте с детьми от этой мрази за тыщи км. Или будете без детей по факту.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Дарья20, свали отсюда

Отправлено спустя 31 минуту 19 секунд:
donkerheid,
Прекрасный пост. Лично я благодарен Вам за него. Это описывает свои чувства тот, кого не накрыла полная волна безумия мамаши, когда прячут детей, активно настраивают против отца, вовлекают госорганы: лишают родительских прав, подают лживые заявы об избиениях и т.п. Все равно ребенок рос с душевной травмой, долгие годы и даже сейчас нет полной гармонии. Спасибо.

Дежурный
бывалый
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 03.10.19 08:07
Откуда: ХМАО
Пол: М

Впрос взрослым прицепам

Сообщение Дежурный » 10.11.23 18:47

Owl писал(а):
08.11.23 23:15
Лично я благодарен Вам за него.
А я вам благодарен, что много лет на форуме и периодически пишите.
Я тоже с годами пришел к пониманию, что "дети растущие не с тобой, не твои дети" хотя часто в бложиках, женщины пытаются сказать мне что это не так , и нужно понимать своих детей, прицепов..
Я знаком со своими пасынками не первый год, с дочкой , от которой меня отстранили лет 9 назад, тоже очень старался и даже до сих пор стараюсь не потерять нить общения..
Результат околонулевой с моей стороны, и чуток больше результата со стороны папы прицепов. Хотя активности он с годами проявляет все меньше ( я и его бж ,моя нынешняя абсолютно не препятствуем в их общении)
Похоже это мы рефлексируем как камрад выше написал, им просто пофиг.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Впрос взрослым прицепам

Сообщение Owl » 10.11.23 23:44

Да. Будет болеть, как зуб, пока не удалишь, не смиришься с потерей. Только это в размерах души твоей. Многим не хватает сил пережить это. У меня двое знакомых покончили с собой, после отлучения от детей. Синдром Гарднера.

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Впрос взрослым прицепам

Сообщение Бобер123 » 11.11.23 07:03

donkerheid писал(а):
07.11.23 17:14
обещай мне, что никогда не будешь, как твой отец"
во во) знакомо :trololo: с детства долбили. :oops:

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Owl писал(а):
07.11.23 16:55
Дети-прицепы, получается, что вам реально пох?
угу. Не только нам. Большинству.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Дежурный писал(а):
10.11.23 18:47
нужно понимать своих детей
как интересно? Если они с тобой не живут) как и образом блеать ты им что-то передашь за максимум 2 дня в неделю.... А то и намного реже.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Впрос взрослым прицепам

Сообщение Тетя_Мотя » 11.11.23 08:49

Выходит, если идти от обратного: "дети РСП живущие с тобой - твои дети"? 🤔 Или нет?
А есть ли вообще "детные" омп, если разводов ~ 70%

golkeeper
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.05.19 14:48
Пол: М

Впрос взрослым прицепам

Сообщение golkeeper » 11.11.23 13:26

Owl писал(а):
10.11.23 23:44
У меня двое знакомых покончили с собой, после отлучения от детей.
А может и убили, потому что выше жизни самого себя, смысл в детях ниже!
Owl писал(а):
08.11.23 23:15
Если вторая сторона невменяемая, все вложится в головы детей и папаша будет крайним.
Это изначально в постулатах бж первопричина. А потом уже в силах изменить.
Расскажу своих. почти 5 лет развелся, прошел через суды и опеки в первый год. В конечном итоге забил. Но алименты платил исправно.
Все мои родственники и я в том числе были рангом ниже для них. От старшей я слышал слова: "Отец не тот кто родил а тот кто воспитал"))
Спустя много лет, дочери сами хотят найти контакт, в августе виделись на ДР. Затем бж шлет фотки мне, пишет, а на этой недели два раза звонила (не брал телефон). А завтра встречаемся на ДР у деда. Як тому что если это случилось, то мужчины не теряйте в себе уважение, будьте примером для своих детей, и им это тоже будет уроком на всю жизнь

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Впрос взрослым прицепам

Сообщение Бобер123 » 11.11.23 13:46

Тетя_Мотя писал(а):
11.11.23 08:49
дети РСП живущие с тобой - твои дети"
с ума сошла? Выйди вон. :trololo:

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Впрос взрослым прицепам

Сообщение Owl » 11.11.23 14:41

golkeeper писал(а):
11.11.23 13:26
А может и убили, потому что выше жизни самого себя, смысл в детях ниже!
Если бы, там же не раз-два и произошло. Мужики, не мальчики, 35+, вначале к своим бж ломились за детьми, бегали по инстанциям, судились по порядку общения и все остальное и всем понятное. Родственники видели, что "сходят с ума от тоски". Мужики нормальные, развелись достойно, за ними до развода ничего криминального не наблюдалось.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Смысл иногда падает ниже инстинкта самосохранения. Суициды на этом и происходят.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
golkeeper писал(а):
11.11.23 13:26
Як тому что если это случилось, то мужчины не теряйте в себе уважение, будьте примером для своих детей, и им это тоже будет уроком на всю жизнь
золотые слова

Отправлено спустя 8 минут 42 секунды:
golkeeper писал(а):
11.11.23 13:26
От старшей я слышал слова: "Отец не тот кто родил а тот кто воспитал"))
не буду даже сюда транслировать, что мне говорилось, особенно старшим, но верю, что такое дети могут, при бабьем воспитании.

golkeeper
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.05.19 14:48
Пол: М

Впрос взрослым прицепам

Сообщение golkeeper » 11.11.23 21:10

Owl писал(а):
11.11.23 14:54
Мужики нормальные, развелись достойно,
Всё может быть, может и отравили или даже довели, кстати статья такая есть,. только РФ по этому поводу не работает.
Owl писал(а):
11.11.23 14:54
но верю, что такое дети могут, при бабьем воспитании.
Да, понимаю что дети повторяют слова БЖ и БТ, потому что младшая еще была мелкая и сказала что к чему тогда

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Впрос взрослым прицепам

Сообщение Owl » 11.11.23 21:25

golkeeper писал(а):
11.11.23 21:10
может быть, может и отравили или даже довели, кстати статья такая есть,. только РФ по этому поводу не работает.
Там все ясно было: один повесился, записку оставил, что без детей жить не может, второй препаратов загрузился до летального, перед этим все близкие знали, что по детям душу рвет. Никто к их бж за доведение не подавал. Вот и вся судьба папаш: "Сдох Максим и 3й с ним". Не в курсе, как там прицепы за наследством пришли. И знать не хочу.

golkeeper
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.05.19 14:48
Пол: М

Впрос взрослым прицепам

Сообщение golkeeper » 12.11.23 17:58

Owl писал(а):
11.11.23 21:25
один повесился, записку оставил,
У меня двоюрный брат повесился и записка вроде тоже была. Это офицальная версия от полиции, а не официальная - цыгане и наркота, передоз

Отправлено спустя 10 минут 52 секунды:
Сегодня встречался со своими детьми на ДР у деда. Старшая дочь обозначила мне задачу - проблему по физике в 10-м классе. Ну я сказал приходу будем решать. В среду сказала придет. У меня со старшей более-менее все понятно, я ей успел что-то предать :trololo: А вот младшая показывает свою силу, я понимаю что надо делать. Но если они приходят вдвоем как распределить отношения между детьми?

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Впрос взрослым прицепам

Сообщение Owl » 12.11.23 18:34

Старшая воспринимает тебя как отца, контакт есть, проблемы решаешь. Младшую пытайся растормошить, не стесняйся показывать свою любовь. Глупо взрослому воевать с детьми, тем более своими. Ты должен воспитывать, а лучшее воспитание-пример собственный. Как растормошить? Попытайся погрузиться в ее желания. Может она щенка хочет? Есть возможность и твое понимание это-подари. И это уже у нас тут не в тему, пусть Автор извинит.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
golkeeper, выше это тебе ответ :-D

stoutsl
любитель
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27.07.18 11:14
Пол: М

Впрос взрослым прицепам

Сообщение stoutsl » 13.11.23 05:07

Owl писал(а):
08.11.23 23:15
Смотрю на своих и вижу статистику: детям, разведённых- пох в итоге на отцов, как бы они не пытались к ним пробиваться: порядок общения, опека и т.д.
Это нормальный биологический механизм выживания человечества. Гораздо хуже было бы если бы они сводили счеты с жизнью от тоски, не дав дальнейшего потомства, как нижеприведенные отцы. Природа - мудра, а на страдания отдельного индивида ей пох. Спасибо ей за это

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Впрос взрослым прицепам

Сообщение Свин женатый+ » 13.11.23 10:00

Owl писал(а):
11.11.23 21:25
Там все ясно было: один повесился, записку оставил, что без детей жить не может, второй препаратов загрузился до летального, перед этим все близкие знали, что по детям душу рвет. Никто к их бж за доведение не подавал. Вот и вся судьба папаш: "Сдох Максим и 3й с ним". Не в курсе, как там прицепы за наследством пришли.
на самом деле все сложнее. гораздо сложнее

я вот думаю: а может мне (грешным делом) ... стать коучем для потомков самоубийц??
так сказать - будет еще одно направление работы!
назовусь ... "амбассадор Свин-Центра" :lol:

сколько я статей по вопросам самоубийств прочитал? совершенно разных - и православных и эзотерических?
к примеру - два прошлых выходных - по утрам шли выпуски "Битвы сильнейших" (экстрасенсов) в которых разбирали именно сложнейшие драмы связанные с множеством самоубийств? случайно ли это было?
сколько я сам отца отмаливал? легко ли мне было?
должно же это монетизироваться?!? какова должна быть цена курсов?

доказательством что я со своим отцом более-менее (выше чем на 90%) разобрался - является то что ... появилось у меня к нему уважение! уважение за то что он ... все же один проект (два сына) вытянул. иной вопрос - хорошо ли или плохо вытянул. и какой ценой!
но все же вытянул к свои 45 годам

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], irus, Nightrain, Slava80, ИгорьА и 28 гостей