Впрос взрослым прицепам

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Алмазов
любитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 15.08.19 23:20
Пол: М

Впрос взрослым прицепам

Сообщение Алмазов » 22.10.23 13:32

Вопрос тем, чьи родители развелись, когда вы были ребёнком. Как теперь складываются отношения с отцом?

Аватара пользователя
RENAT
бывалый
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 08.04.09 15:14
Откуда: Химки
Пол: М

Впрос взрослым прицепам

Сообщение RENAT » 22.10.23 14:11

Алмазов писал(а):
22.10.23 13:32
отношения с отцом
Никак, от слова - СОВСЕМ! Во втором браке со мной или я сними (хер пойми), жила прицепша, вчера прицепу стукнуло 19 лет, из сознательных своих лет, она отца ни разу не видела. В 17 лет она решила ему написать, на что получила ответ, что он не считает её дочерью, так как мать развелась с ним и не показывала её, захерачила ему алименты, и он живёт уже давно своей жизнью и с новой женой. После чего падчерица была удивлена и сказала примерно так "Сдох Максим, да и член с ним!" По первому браку, лично у меня и моего кровного сын ни каких проблем, приезжает ко мне по возможности, если я прилетаю, то он меня встречает на машине и мы к бабуле едем на пельмешки. Короче нормально всё, все приходит и становится на свои лыжи. Если лыжи сломаны изначально, то результат описал выше.

Аватара пользователя
Lia77
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 02.03.23 16:20
Откуда: МСК
Пол: Ж

Впрос взрослым прицепам

Сообщение Lia77 » 22.10.23 15:48

Дочери мужа с ним почти не общались после развода. Поздравляли с др и новым годом по телефону. Только он им звонил. Жили в одном городе- ни разу в гости не пригласили его. Это при том, что обеих выучил и бизнес им открыл. Апофигеем было, когда на вопрос им в соц.сетях ( они медийные личности) кто их вывел в бизнес, ответили мы сами :facepalm: . Однако после смерти его изъявили участие совместно поставить памятник. Букеты на кладбище регулярно присылают.

Аватара пользователя
AkaTarget
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 24.10.19 21:51
Пол: М

Впрос взрослым прицепам

Сообщение AkaTarget » 22.10.23 18:11

RENAT писал(а):
22.10.23 14:11
со мной или я сними (хер пойми), жила прицепша, вчера прицепу стукнуло 19
Ты её отсракатанил ? :trololo:

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Впрос взрослым прицепам

Сообщение Самарский алень » 22.10.23 20:02

AkaTarget писал(а):
22.10.23 18:11
Ты её отсракатанил ?
До анальных морщин :lol: пусть запилит эту историю, может и нам нада :trololo:

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Впрос взрослым прицепам

Сообщение Павл69 » 22.10.23 22:46

Алмазов писал(а):
22.10.23 13:32
отношения с отцом?
Да нормально. Мне было 10 лет, когда мать с ним развелась. Потому что он пил. Никаких отчимов у нас с сестрой ( нас двое ) не было. Да и у него никаких баба не замечалось. Он просто ушёл жить своей жизнью и всё. Я всегда его ждал и мне всегда его не хватало. Стал появляться, когда мне уже 15 было. Это после смерти его матери ( моей бабушки). Заходил в месяц раз или два. Хотя и жил в соседнем квартале и препятствий ему никто никогда не чинил. Да он никогда детьми и не занимался . Мне , пацану, всегда обидно было, вЕлик элементарно починить некому. Пивнушка всегда ему дороже семьи и детей была. Я всегда думал, что я таким не буду. Так и сделал - ни одного утренника не пропустил, сын вообще на мне вис всё детство и после моего развода со мной ушёл.
Когда я вырос - нормально общались всегда, с любой просьбой отказа не было. Только он всегда чувствовал и помнил моё отношение к бухалову, понимал, что просрал семью и детство своих детей.
Синьку эту так с детства и ненавижу на всю жизнь.
Последние годы жизни я обеспечивал его жильём (однушка рядом со мной) ходил ему в магаз, когда он слёг совсем, забрал его к себе, бегал по кабинетам оформлял ему инвалидность 1-ю группу, кормил, варил ему кашку, мыл задницу. 86 лет ему было. Глаза закрыл, похоронил, как надо. Хожу с детьми к нему на кладбище периодически.
А вот сестра ( на 3 года старше ), к слову сказать , в его старости , да и в жизни тоже, участия не принимала, да и не общалась почти фактически, к нему и не ходила никогда, как бы незачем. Жила своей жизнью всегда. Ну это как раз его характер. У неё всегда на первом плане были праздные шатания. Просто масштаб другой - он в пивнушках, она по крымам-заграницам всю жизнь шастает, отдых для неё - главный смысл в жизни. Семьи у неё нет, живёт одна.

Вот такая, блин, жизня.

Алмазов
любитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 15.08.19 23:20
Пол: М

Впрос взрослым прицепам

Сообщение Алмазов » 22.10.23 23:17

AkaTarget писал(а):
22.10.23 18:11
Ты её отсракатанил
Пожалуйста, не засоряйте тему.

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Впрос взрослым прицепам

Сообщение Бобер123 » 23.10.23 06:05

Алмазов, заепись, ему стало лучше апосля развода, успокоился, перестали епать башку, раньше над было разводицца. Общался мало, я не особо страдал. Уже по 25+ лет живут с новыми спутниками жизни и мать, и отец, полет норм, просто не те люди изначально сошлись, так бывает, это жизнь. Я по тому же кривому пути пошёл, а чоу, пример перед глазами.

Nevada
старейшина
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Впрос взрослым прицепам

Сообщение Nevada » 24.10.23 19:25

С биологическим отцом никак . У меня отчим просто идеал отца , если б не знала , что не его, никогда не догадалась бы .

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

Впрос взрослым прицепам

Сообщение Дарья20 » 25.10.23 20:01

У всех по-разному. Я в полной семье жила, а у моего кузена родители развелись, когда ему 2-3 было. Его отец почти сразу женился, новые дети, но с сыном от бж он общался, помогал. Потом вышла замуж мать, родила от отчима дочь, тоже нормально всё. Когда кузену было 10 лет, умерла его мама. Папа забрать его в свою семью или не захотел, или не смог, не знаю. Как-то получилось, что моего двоюродного брата усыновил отчим с согласия его родного отца. Мы с братом уже сами давно взрослые. Он с биопапой не общается, а своих сестёр от его нж любит, как и сестру по отчиму (тоже выросли уже). Родного отца спрашивал как так получилось после смерти матери, но уж как есть.

mikluxo
любитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06.09.17 10:01
Откуда: Спб
Пол: М

Впрос взрослым прицепам

Сообщение mikluxo » 26.10.23 09:40

Родители мои развелись когда мне было лет 6, потом появился отчим, и с согласия биологического отца меня усыновил. С биологическим отцом общаемся раз в пятилетку, у него кроме меня, так детей и не получилось, но особого интереса он не проявляет, я не навязываюсь. Несмотря на то, что отчим с матерью разошлись лет 20 назад, и он живет с другой женщиной, мы с ним общаемся, он моих детей, коих у меня трое считает своими внуками,так получилось, что ему пришлось 3 месяца жить у меня, так средняя дочка, не ходила в садик, обитала вместе с ним у меня дома, и отчиму я в жизни многим обязан в плане воспитания. Вот такая вот жизнь)))

Хикка
бывалый
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17.12.19 11:47
Пол: Ж

Впрос взрослым прицепам

Сообщение Хикка » 26.10.23 15:43

Когда развелись, мне было 10, сейчас 34. Я осталась с мамой, никаких отчимов не было. Зато любовей папы перевидала много!) Отец женился во 2 раз, мать не вышла замуж.
Общение ровное. На созвонах постоянно, встречаемся примерно раз в месяц наверное. Ездить вместе на отдых иногда. При всем этом особо близких отношений нет, остались старые обиды.

кашка
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09.03.23 10:04
Пол: М

Впрос взрослым прицепам

Сообщение кашка » 27.10.23 23:13

Можно я с другой стороны напишу?
Моя дочь без меня росла до 16 лет. Да я же про неё и не знал, ну так получилось...
В 16 лет она пришла и сказала здравствуй папа! Ещё она сказала, что ей нечего жрать и она не хочет учиться. С тех пор прошло уже почти 12 лет. И, наверное, ну это глупо писать, но наверное, у меня нет ближе человека. Да я даже с её мамой иногда разговариваю. А учиться я её заставил (золотая медаль и красный диплом) и на хорошую работу устроил.

Аватара пользователя
Wurlitzer
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04.01.23 18:43
Пол: М

Впрос взрослым прицепам

Сообщение Wurlitzer » 28.10.23 02:18

Меня мама родила вне брака от женатого мужика. Про алики мама странно рассказывала, когда мне было около 18, точно помню что говорила что на меня перечисляются какие-то деньги от отца(вроде), намного позже стал спрашивать, ничего говорит не платил, и мама типа сама не просила и не взыскивала. Никаких попыток с его стороны со мной законтачить не было, ни одной. В подростковом возрасте очень хотел с ним встретиться, но не нашел, было несколько попыток. Ни одна не была успешной, ну я честно искал сам не очень, только по соцсетям, мама как-то неохотно на эту тему разговаривала и разговаривает. В итоге ни разу в жизни не видел своего отца. Даже не знаю жив-ли еще. Уже давно не имею большого желания выходить с ним на связь..смысла особого не вижу, чужой человек. Только если из спортивного интереса.

кашка
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09.03.23 10:04
Пол: М

Впрос взрослым прицепам

Сообщение кашка » 28.10.23 16:25

Wurlitzer писал(а):
28.10.23 02:18
Даже не знаю жив-ли еще.
Я выше описал, ну она меня в 16 лет нашла, а я реально не знал.

Ты всё-таки попытайся. Неизвестно что там, какая ситуация. А вдруг - ты единственный, а он не знает, как и я.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Впрос взрослым прицепам

Сообщение ЙолоПуки » 28.10.23 18:37

дети, живущие не с тобой - не твои дети. Мои старшие жили со мной, выросли и то не общаемся. жить надо моментом и стелить соломку. И я хз что прикольного в общении 25 летнего и 50 летнего (условно) чужого человека, которого когда то там родил и чуток в кубики с ним поиграл

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Впрос взрослым прицепам

Сообщение hryu2 » 31.10.23 07:13

Алмазов писал(а):
22.10.23 13:32
Вопрос тем, чьи родители развелись, когда вы были ребёнком. Как теперь складываются отношения с отцом?
Дык это же зависит от того, как он общался.
Если ты вообще никак не знал отца до 30 лет, а потом он появился в твоей жизни, то это не то же самое, что отец забирал тебя на каждые выходные и учил всяким мужским вещам - автомобили ремонтировать там или боксу...

Отправлено спустя 8 минут 9 секунд:
Тут уже упомянули выше в теме "всегда его не хватало, но он не появлялся в моей жизни".

Засорю тему, извините.
Поясню другой аспект:

Были у меня любовницы молодные, что выросли без отца. И без отчима.

Можно сделать выводы:
Такие девушки нередко тянутся к возрастным мужьям/любовникам, что компенсируют им нехватающего общения с отцом.

И если для девушки типично чтобы парень был только чуть-чуть старше, а значительно старших не воспринимают как потенциальных половых партнеров, то для выросших без отца и без отчима норма и 20 лет разницы с мужчиной.

У пары девушек выяснил - так в их жизни вообще никогда не было мужчин с разницей менее 15-20 лет. Сверстников вообще не воспринимают как потенциальных половых партнеров.

Аватара пользователя
Wurlitzer
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04.01.23 18:43
Пол: М

Впрос взрослым прицепам

Сообщение Wurlitzer » 31.10.23 23:31

hryu2 писал(а):
31.10.23 07:21
Были у меня любовницы молодные, что выросли без отца. И без отчима.
Вот здесь плюсану, у всех что оприходовал после развода 22, 23,24,28 летних отец либо отсутствовал совсем, либо бухал.

У Д23 отец отсутствовал совсем, мамашка ей распевала что он козлина, а сама тратила его хорошие алики не на дочу а на себя, при том что сама свинтила от него на бую, а дочу оставила на родителей. Так она и жила в нелюбви к бате, лет до 16, когда дедушка с бабушкой(родаки мамашки) ее не просветили что происходит. Пару дней назад ей 24 стукнуло, батю на ДР пригласила, нормально уже общаются, либит его вроде.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Впрос взрослым прицепам

Сообщение Свин женатый+ » 01.11.23 19:55

Павл69 писал(а):
22.10.23 22:46
Только он всегда чувствовал и помнил моё отношение к бухалову
Павл69 писал(а):
22.10.23 22:46
Синьку эту так с детства и ненавижу на всю жизнь
так и я аналогично! я принципипиальный и убежденный трезвенник!
моя мать правда развелась с отцом моим позже - когда я заканчивал школу и мне было 16-17 лет

но!! мать свою всегда упрекаю в том что она за отца не боролась - чтобы он не пил!
как раз от матушки своей слышал "твоему отцу пивнушка дороже семьи!" и ... ни слова поддержки!

сейчас по другому все воспринимаю чем в 17-19 лет! как отцу не было ни слова утешения или поддержки - также и мне - от 29 лет и до сегодняшнего времени ничего похожего на человеческое от своей матери не услышал. ни слова одобрения ни нравоучений! жестко разговаривает и со мной - как будто риэлтер с привередливым клиентом! совсем не как мать разговаривает с сыном!

водка моего отца сгубила, это верно. но сейчас (в 45 лет) уже совсем по другому все воспринимаю чем тогда (с 16 до 20 лет)

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Павл69 писал(а):
22.10.23 22:46
она по крымам-заграницам всю жизнь шастает, отдых для неё - главный смысл в жизни. Семьи у неё нет, живёт одна
так тоже нельзя - упираться во что то одно!
нужен этакий "разумный баланс": и детушек растить и в то же самое время по заграницам ездить. да и "для себя" любимого пожить

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Впрос взрослым прицепам

Сообщение Павл69 » 01.11.23 22:06

Свин женатый+ писал(а):
01.11.23 20:00
так тоже нельзя - упираться во что то одно!
нужен этакий "разумный баланс": и детушек растить и в то же самое время по заграницам ездить.
Да какой там разум у них, когда возраст репродуктивен ?
Когда ей детушек рожать надо было, она попрыгуньей-стрекозой скакала с подружайками такими же дурами набитыми, над мужиками подхихикивали, на них поглядывающими.
Теперь вот бегает с моими детьми хороводит, когда моя бж или я позволим, если в настроении будем.
И подруги все эти такие же дуры набитые, сидят по своим углам и на куски разваливаться начинают, обрастая кошками. Кое-кто в своих квартирах или даже в домах. Сильные и назависимые. Только главного - детей своих, так и не нажили.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Впрос взрослым прицепам

Сообщение Owl » 02.11.23 12:20

Свин женатый+, твое отношение к алкоголю весь форум знает. Ты по теме расскажи: как с отцом отношения были в 16-20 раз попал в этот сегмент. Интересно, как потом на своей шкуре осознание было или нет?

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Впрос взрослым прицепам

Сообщение Свин женатый+ » 03.11.23 13:34

Owl писал(а):
02.11.23 12:20
Ты по теме расскажи: как с отцом отношения были в 16-20 раз попал в этот сегмент
так я в этот сегмент и не попал. по сути я вырос в полной семье! не все было так как пропагандируется на АБФ: стремление отца стать истинным главой семьи, "строить свою бабу" и в таком роде. но! на 90% от идеального - я все же вырос в полной семье! примерно как только закончился развод матери с отцом - я поступил в институт. так что - по меркам АБФ я не прицеп!

как я общался с отцом в 16-20 лет? такого трэша как у тебя не было. отец мой пил - и с каждый годом пил все больше и больше. соответственно жить хотел все меньше и меньше. можно сказать - угасал с каждым годом

общение было. и было регулярное. звонил - и пытался промывать мне мозги, вложить в мою неокрепшую еще голову что хотел передать "особо ценного" из своего жизненного опыта. в гаражах с ним регулярно виделись. гараж у него был практически рядом с гаражом умершего тестя. тогда паркинги с множеством машиномест еще не строили. для того времени проект был уникальный: 4 секции в два ряда трехуровневых кирпичных боксов. у меня была Нива (от деда), у отца - Москвич. примерно раз-два в неделю с ним в гаражах виделись - как раз до 22 моих лет

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
Owl писал(а):
02.11.23 12:20
Интересно, как потом на своей шкуре осознание было или нет?
у моего отца с тестем - не было такого трэша как у тебя с тестем. даже наоборот!
только в этом году стал задумываться!! отец мой родился 7 апреля. дед родился 7 мая. и как то они друг-друга "по семерочному" понимали!!
более того!!! отец мой - спустя 13 лет после смерти тестя (и развода) ни разу (!!НИ РАЗУ!!) не упрекнул своего тестя в том что он выстроил своё маленькое предприятие слишком удаленно - в ущерб экономической эффективности! я сейчас этому поражаюсь!
оба родились 7 числа - и обо любили уединяться!!

было ли осознание? пиши телефон в л-с - расскажу подробнее про осознание. вернее осознание чего? корректнее будет выразиться - очень много могу рассказать про то как нивелировать последствия самоубийства отца

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Owl писал(а):
02.11.23 12:20
твое отношение к алкоголю весь форум знает
я твердо убежден: алкоголь абсолютное зло! если бы я не отказался полностью от алкоголя и не отмаливал бы отца - меня бы давно размазало!
- оказался бы в тюрьме
- стал бы настоящим голодранцем. кем то вроде маргинала
- стал бы инвалидом-колясочников
такие вот "заманчивые" перспективы! стОит ли якобы удовольствие от употребления спиртных напитков (включая похмелье утром) такому жизненному пути??

кашка
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09.03.23 10:04
Пол: М

Впрос взрослым прицепам

Сообщение кашка » 03.11.23 19:18

ЙолоПуки писал(а):
28.10.23 18:37
дети, живущие не с тобой - не твои дети. Мои старшие жили со мной, выросли и то не общаемся. жить надо моментом и стелить соломку. И я хз что прикольного в общении 25
Кому как. Я был счастлив, когда дочь обьявилась. Правда в 16,а не в 25. И я, таки, успел её многому научить.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Впрос взрослым прицепам

Сообщение ЙолоПуки » 04.11.23 12:16

кашка писал(а):
03.11.23 19:18
Кому как. Я был счастлив, когда дочь обьявилась. Правда в 16,а не в 25. И я, таки, успел её многому научить.
единственная? У меня куча мелких, жизнь активна и учить есть кого. Я хз, чему я буду учить и о чем общаться с незнакомыми 20+ летними мужиками. Вспоминать, как я их в коляске катал, памперсы менял и в школу по кружкам водил? Мне это не иниересно.

sledok
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16.07.21 10:00
Пол: М

Впрос взрослым прицепам

Сообщение sledok » 04.11.23 18:52

Мне было лет 6-7, отец уже некоторое время дома не жил, но я этому мало значения придавал, мать ничего не объясняла. В один летний день увидел перед подъездом машину деда, обрадовался, подумал всей семьей как раньше на дачу поедем. Счастливый забегаю в квартиру, а там они мебель выносят. Тут я сразу осознал, что папа с нами не живет и больше домой не вернется. В слезы. А они меня утешают, "ты не переживай, мы мебель в твоей комнате не тронем". Жуткая обида, очень яркое воспоминание из детства.
Отец потом достаточно эффективно восстановил отношения, подкупив меня Спектрумом и 486-м бывшими у него дома. Но на самом деле обида не исчезла, осталась глубоко внутри. Анализируя свое детство, юношество, понимаю, что все его правильные элементы воспитания мною полноценно не принимались. Тягу к спорту, инженерный склад ума он мне, не смотря на все старания, полноценно не передел. Не смотря на рыбалки, походы, гаражные времяпровождения "батей" я его не называл. И мы об этом с ним не говорили.
Он это чувствует, поэтому сейчас пытается компенсировать ту потерю влияния общением с внуками.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ptomaine, ИгорьА и 24 гостя