Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Папаша Ульяши
старейшина
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 14.07.17 07:07
Откуда: Ижевск
Пол: М

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение Папаша Ульяши » 16.10.23 18:41

МаминаРадость писал(а):
16.10.23 18:33
А про бородатого мальчика я не понял. Внутряк какой-то?)
Да так, постебался над потомственным интеллигентом, 40 лет панимашь, первая борода, первые метания на тему кем мне быть, первый опыт семейной жизни без мамы. Я тут подумал про твою жизненную драму: а если бы тебе в кофий в Макдаке сиропчика недолили, так же бы убивался?

МаминаРадость
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11.10.23 10:19
Пол: М

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение МаминаРадость » 16.10.23 18:45

Папаша Ульяши писал(а):
16.10.23 18:26
Твоя высокая драма не повод для аддикций, разрыва шаблона и когнитивного диссонанса пополам с гештальтными муками и стенаниями в чатике))) Все наладится, соберись, втяни интеллигентные сопли и не бухай, займись делом.
Для тебя драма если красое-белое во дворе закроют. А пока не закрыли, *бни пивка за нас с желтым полосатиком, и вечерние новости беги смотреть. Расскажешь потом че там у пиндосов.

Аватара пользователя
Папаша Ульяши
старейшина
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 14.07.17 07:07
Откуда: Ижевск
Пол: М

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение Папаша Ульяши » 16.10.23 18:47

Вот видишь, твой развод уже куда-то в сторону КБ и пиндосов отъехал))) Я ж выше говорил про планку драмы.

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Притуши реактивный выхлоп из интеллигентной жопы и готовься лучше к разводу, на суде тебе весь твой запас сарказма и искрометного профессорского юморка понадобится))) А то у твоей жоны + начальника твоей жоны тоже аддикции, план и график по твоим полимерам. Вот такой тебе будет гештальт пополам с романтикой. Если по итогам твоего развода тебе останется на полосатика с пивом в КБ, это неплохой результат, может и телик с пиндосами сумеешь отжать.

МаминаРадость
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11.10.23 10:19
Пол: М

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение МаминаРадость » 16.10.23 19:38

[quote="Папаша Ульяши" post_id=7545709 time=<a href="tel:1697471571">1697471571</a> user_id=44697]
Притуши реактивный выхлоп
[/quote]
Самоутвердился?
Зря тебе в сторожевую будку интернет провели. С кроссвордами ты бы органичнее смотрелся :lol:

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение Мейсон » 16.10.23 20:58

МаминаРадость писал(а):
16.10.23 17:47
Обращался ни раз. Туго идет. Эмоции заблокированы. Везде только логика и голова. 5-7 сессий, а результатов нет.
Значит Вам нужен психолог, который работает в методике КПТ, она построена на логике.
Погуглите "КПТ психология".

Но похоже, Вы разуверились, что можете что-то изменить. Тогда не стоит. Нужно самому захотеть.

С ув. и пр.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение АбрамТерц » 16.10.23 21:32

МаминаРадость писал(а):
13.10.23 11:05
уровень пиздеца, проект ее мирового соглашения редактировал тот самый василий, который по-прежнему живет со своей женой). Спаситель женщина легкого поведения.
тут на сайте есть некто Зануда. Женился на рс7п Так он точно так же пытается влазить в имущественные отношения своей жены и отца дочек жены. То есть видит выгоду. Свою личную. Инстинктивно видит. Посчитать количественно не может.
Так что это норма жизни. Увы. Всегда найдётся такой человек.
Тут главное не завалить его и не попасть под преступление.
МаминаРадость писал(а):
13.10.23 11:05
Обязательно ли с ней коммуницировать по детям?
в какой то мере все таки придётся. Но надо переводить на личное общение с детьми. То есть договариваться именно с детьми. Мамо будет мешать. Это однозначно. Но тут и подруливай по ситуации. То есть постепенно двигаешь только к коммуникациям с детьми. Планомерно и постоянно.
Ах. Дорогая. Я с ребятами то и это. Извини, просто не успел. Ну по ситуации.
Почему нельзя сразу отрезать?
Потому что бабо на детях свою злость будет вымещать.
Но и жалеть детей априори не стоит. Сами разберутся.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
МаминаРадость писал(а):
13.10.23 11:05
подскажите че-как)
имущество по максимуму оформляешь только на себя. Детям потом передашь. Когда время прийдет.

Толяныч
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 14.06.17 10:03
Откуда: От сюда
Пол: М

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение Толяныч » 17.10.23 15:46

Мы_в_матрице писал(а):
14.10.23 02:40
Вот так замечательно тётки делали гадости ещё 70 лет назад.
в те времена, это, все же, было исключением, хоть и нередким. А сейчас номальное поведение бабы исключение, при чем редкое.
ИгорьА писал(а):
14.10.23 22:27
А Всех и Вся ОТСРАКОТАНИТЬ!?
так это не совет, это рекомендация! ))

МаминаРадость
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11.10.23 10:19
Пол: М

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение МаминаРадость » 20.10.23 11:24

Часто курю АБФ, читаю истории мужчин и размышляю - все это норма жизни, испытания, переход на новый уровнень. Просто мой лотерейный билет оказался проигрышным, как и у 70-80% мужчин. Каждый выбирает сам где ему комфортно, уютно, безопасно, счастливо. И в этом выборе можно предать и обмануть. Лишь бы тебе было хорошо.

Потом начинаю слушать Винилова, Тедорович и мозги такие - "Похоже ты сам во многом виноват, дружище". Иногда критиковал, ограничивал, не всегда давал положительного закрепления, не смог поставить на место и жестко завиноватить, когда вскрыл первые звоночки, провалил баланс, аленил. Слава богу хватило смелости и мозгов самому слить, подать на развод и не ползать на коленях с цветами, когда узнал о фактах.

Получается, что теперь нужно прокачивать и перепрошить себя. Но, с одной стороны есть ушатанная психика, потеря семьи, активов, смысла жизни, здоровья, а с другой нужно в этом состоянии еще и над собой тектонические усилия произвести, чтобы всю внутреннюю конструкцию поменять. Чтобы не чувствовать зависимость от ОЖП, полюбить себя, успокоить внутреннего ребенка и т.д.
К 40 годам это кажется довольно сложным, особенно после того, как ты на этой конструкции построил неплохой дом (с виду). Я так понимаю многие просто находят другую ОЖП, которая им заменяет старый костыль и продолжают жить +/- счастливо.

Касательно других ОЖП - общаюсь много, девушки разные, но я понимаю, что если в 23 года ты был интересен своей внешкой, харизмой и чувством юмора, то к 40 годам тебя все оценивают по ресурсам и статусу, и за это в тебя влюбляются. Может это тоже нормально и нужно принять как факт?

Алексей 44
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26.09.22 10:49
Пол: М

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение Алексей 44 » 20.10.23 14:46

МаминаРадость писал(а):
20.10.23 11:24
то к 40 годам тебя все оценивают по ресурсам и статусу, и за это в тебя влюбляются. Может это тоже нормально и нужно принять как факт?
прими, только это не любовь ни разу.

Отправлено спустя 58 секунд:
МаминаРадость писал(а):
20.10.23 11:24
Просто мой лотерейный билет оказался проигрышным, как и у 70-80% мужчин.
так может именно сейчас ты выиграл, задумайся.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
МаминаРадость писал(а):
20.10.23 11:24
Получается, что теперь нужно прокачивать и перепрошить себя. Но, с одной стороны есть ушатанная психика, потеря семьи, активов, смысла жизни, здоровья, а с другой нужно в этом состоянии еще и над собой тектонические усилия произвести, чтобы всю внутреннюю конструкцию поменять. Чтобы не чувствовать зависимость от ОЖП, полюбить себя, успокоить внутреннего ребенка и т.д.
это точно, займись этим, тебе понравится.

МаминаРадость
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11.10.23 10:19
Пол: М

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение МаминаРадость » 20.10.23 14:48

Алексей 44 писал(а):
20.10.23 14:47
так может именно сейчас ты выиграл, задумайся.
Возможно в чем-то и выйграл, это будет понятно по прошествию времени. Не сказать, что я был несчастен 14 лет)

Алексей 44
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26.09.22 10:49
Пол: М

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение Алексей 44 » 20.10.23 14:54

МаминаРадость писал(а):
20.10.23 14:48
Возможно в чем-то и выйграл, это будет понятно по прошествию времени. Не сказать, что я был несчастен 14 лет)
тут нас счастливых в прошлом очень много. Кто 5 кто более 20 лет. Но пойми, кончилось это, всё возврата нет. Время пройдёт, поймёшь. Я тоже год назад по началу не верил что такое возможно пережить.

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
МаминаРадость писал(а):
13.10.23 11:05
Попыток что-то объяснить/извиниться с ее стороны не было. До этого момента я 4 месяца на качелях «разбираюсь в себе», «не чувствую себя женщиной», обидки, холод, мало секса.
Один в один,как у меня.

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение Дарья20 » 20.10.23 18:39

Паладин писал(а):
13.10.23 12:30
Почему не она ушла на съемную или к своему Ваську? Сделала бы его жене приятное.
Кстати, Автору было бы весьма неплохо законтачить с женой васька. Та может и на суде по ОМЖ детей высказаться в пользу автора, да и васёк по итогу может слить шлюшку под напором своей жены и выступить на суде в интересах мужчины, а не бывшей любовницы.
То, что начальник трахал Ж, не значит, что он готов разводиться с женой и начинать новую жизнь с чужими детьми. Автору неплохо бы на свою сторону жену васька вместе с самим васьком перетащить.

МаминаРадость
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11.10.23 10:19
Пол: М

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение МаминаРадость » 20.10.23 20:07

Дарья20 писал(а):
20.10.23 18:39
Кстати, Автору было бы весьма неплохо законтачить с женой васька.
Есть такая мысль, но не понимаю как практически реализовать, а последствия не предсказуемы. Есть идеи?)
Дарья20 писал(а):
20.10.23 18:39
Та может и на суде по ОМЖ детей высказаться в пользу автора
Это из области фантастики. Она не знает ни БЖ, ни меня ни детей.

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение Дарья20 » 20.10.23 20:52

МаминаРадость писал(а):
20.10.23 20:07
Она не знает ни БЖ, ни меня ни детей.
Так уведоми её. Ты тоже понятия не имеешь о возможностях жены васька. Защищать потаскушку, которая трахалась с её мужем, она не обязана. Это моральный облик мамаши твоих детей, увы. Факт, что её будет защищать васёк, если не хочет разводиться со своей женой и растить чужих детей, - минимален. Твоя Ж не только шлюха, но и дура. Тебе найти контакты Ж васька.

МаминаРадость
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11.10.23 10:19
Пол: М

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение МаминаРадость » 20.10.23 21:11

Дарья20 писал(а):
20.10.23 20:52
Тебе найти контакты Ж васька.
Есть) Какой план?:)

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение Дарья20 » 20.10.23 21:26

МаминаРадость писал(а):
20.10.23 20:07
последствия не предсказуемы
Вероятность, что жена васьки предложит твоей бж делать жмж, минимальна🤣 Недавно от таких «последствий» коллега моего мужа получил ОМЖ детей с собой, поэтому я тебе и предложила это как вариант схемы))) Там развод был невыгоден ни ваську, ни его жене. Василиус поделился на суде, что бывшая любовница постоянно бухала и говорила, как её утомили дети. Жена васька подтвердила, что следила за своим мужем и видела его с пьяной любовницей. Своих детей на воспитание получил коллега мужа, васёк продолжает жить со своей женой, шалава сейчас подала уже в ВС РФ, проиграв и аппеляцию, и кассацию. Начало этому всему положило знакомство М с женой васька)))

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
МаминаРадость писал(а):
20.10.23 21:11
Есть) Какой план?:)
Ты, когда палил бж, телефон её ёпаря не узнал? ФИО знаешь? У нас век соцсетей, где-то точно засвечен и вася, и его жена.
И на алименты подавай первым, тебе выше уже Отцы это посоветовали.

МаминаРадость
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11.10.23 10:19
Пол: М

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение МаминаРадость » 26.10.23 23:06

Друзья, у меня вопрос - а все БЖ в процессе развода, после их измены с васьком включают режим "снежная королева"? Скажем так без попытки выйти на нормальный диалог? Ну типа "спасибо за хх лет вместе и детей, так получилось, давай по-мирному обо всем договоримся?
У всех начинают жестить и отжимать полимеры любым способом? вроде ж не чужие люди, дети есть..все такое

Madgaro
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15.10.23 13:14
Пол: М

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение Madgaro » 27.10.23 00:18

МаминаРадость писал(а):
26.10.23 23:06
вроде ж не чужие люди
Уже чужие. Это не та, которую ты любил. Тот человек умер для тебя. Теперь в ее обличье живет тварь, для которой ты помеха в ее счастливом порхании бабочки.

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение ЯСМОГ » 27.10.23 07:28

оценивают по ресурсам и статусу, и за это в тебя влюбляются. Может это тоже нормально и нужно принять как факт?
Не только, критериев отбора много, как и проявлений любви.
Доблестный и целеустремленный мужчина в силу форс мажора оказавшийся с минимум полимеров (тысяча в кармане) будет предпочтительней для умной женщины, чем опустивший руки миллионер, проклинающий свою судьбу.
Любовь при гармоничном развитии отношений, придет в данном возрасте задолго после решения о совместном житие.

Алексей 44
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26.09.22 10:49
Пол: М

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение Алексей 44 » 27.10.23 11:01

МаминаРадость писал(а):
26.10.23 23:06
Друзья, у меня вопрос - а все БЖ в процессе развода, после их измены с васьком включают режим "снежная королева"?
У меня так и было, Только не " королева", а зомби. Меня это сначала пугало, реально пугало. 26 лет вместе, смотришь облик тот же, а внутри чужой.

Отправлено спустя 29 секунд:
Madgaro писал(а):
27.10.23 00:18
Уже чужие. Это не та, которую ты любил. Тот человек умер для тебя. Теперь в ее обличье живет тварь, для которой ты помеха в ее счастливом порхании бабочки.
1000%

МаминаРадость
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11.10.23 10:19
Пол: М

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение МаминаРадость » 27.10.23 11:31

Алексей 44 писал(а):
27.10.23 11:01
внутри чужой
Сначала я осознал, что общаюсь не с женой, а с ее психологом, а потом начал с ее юристом. Точно зомби. Врят ли 14 лет можно прикидываться хорошей.

Алексей 44
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26.09.22 10:49
Пол: М

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение Алексей 44 » 27.10.23 11:50

МаминаРадость писал(а):
27.10.23 11:31
Сначала я осознал, что общаюсь не с женой, а с ее психологом, а потом начал с ее юристом.
мне так довелось и с васьком ейным парой фраз перекинуться :lol:

Arthur868
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05.08.22 01:15
Пол: М

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение Arthur868 » 02.11.23 20:48

МаминаРадость писал(а):
13.10.23 11:05
Обязательно ли с ней коммуницировать по детям
Развелся полтора года назад. Первое время порывался поддерживать с ней какой-то контакт, потом отпустило. Сейчас абсолютно с ней не общаюсь. С детьми поддерживаю связь, когда забираю, звоню старшей дочке.

Она тебе изменила. Она тебя предала. Со мной было тоже самое. И когда я осознал это, пропустил через себя, прокрутил, сколько дерьма было вылито на меня, взглянул на все осознано - возникло отвращение, брезгливость по отношению к БЖ.

Ты только подумай - твоя баба презрела все - семью, ваши отношения, твою заботу, верность ей, забыла все хорошее, а увидев новый хер - побежала красится, намывать физду свою, грезит о новом мужике, забивает на все и бежит к нему. Забыв все на свете, управляемая инстинктами, готовая променять все на половую еплю с новым телом. Осознай это. Нахер тебе общаться с таким гомном?

Незнаю, как ты, но я накуй ипал хоть какое-то общение с предавшей меня сцукой. Для меня она мертва. Прошлое надо оставить в прошлом, раз тебя обесценили, то и нафиг ее тоже.

Общайся с детьми и вычеркни ее из жизни. Всякое бывает, но она изменила тебе, лежала под другим. Это не прощается.

andreyka19_77
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04.02.20 10:24
Откуда: Россия
Пол: М

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение andreyka19_77 » 19.11.23 02:12

Сейчас нельзя бездарно терять время. Ранее Паладин написал про алики, чтобы сам подал. Это верная тема. Если ББЖ на Алики подала, самому всё равно подать, второе, указать о перечислении 50% на именные счета детей для получения туда алиментов, их нужно открыть заранее, это сделать на берегу, пока не вынесено судебное решение. По полимерам, всё снимать со счетов, закрыть брокерские счета и вывести деньги, всё равно это найдут и попилят. Доки, договора, паспорта и наличку сохранить в безопасном месте, куда нет доступа у БЖ, дома у родителей, сейф в гараже, в секретном месте.
Тачку продать, чтобы тоже не попилили, говорить на заседаниях по разделу совместно нажитого имущества, что деньги потрачены на совместные семейные нужны, оплату коммуналки, на детей, сохраняй все чеки и отчёты по платежам, это аргумент во время заседаний. Самому хату не отдавать, ты вложил время, силы и здоровье, чтобы заработать эту недвижку. И будь готов, что нет в БЖ справедливости или какой-то честности, теперь это враг, который готов тебя убить, отравить, уничтожить. Будь на чеку, никакого благородства. По детям, это реальная тема, чтобы сына 11 лет оставить с собой, тогда по аликам отскочишь, чтобы ни рубля не отдавать БЖ. Если давят нервяки, тут много написано в темах, самое простое, физическая нагрузка, плавание, даже простые отжимания сбивают стресс-кортизол, или таблетки, афабозол, персен. Держись.

МаминаРадость
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11.10.23 10:19
Пол: М

Развод после 14 лет брака. Нужен совет!

Сообщение МаминаРадость » 10.01.24 14:02

Камрады, привет. Чет немного приуныл перед НГ и к концу праздников, требуется хорошая порка:

Статус за 2,5 месяца:
- официально разведены;
- суды по остальному в процессе;
- БЖ живет одна с детьми. Дети василиев не видали и крайне против таковых). Также как и против моих потенциальных "наташек". Часто спрашивают и пытаются найти у меня дома подтверждение их наличия.
- после проблесков доброжелательности в октябре и затишья, в конце ноября БЖ снова вела себя надменно-агрессивно, в основном, манипуляции по встречам с детьми. Я предложил электронный график встреч - ответа не получил. Дети тоже в какой-то момент стали подпевать БЖ. По совету бывалых отсанчасился на пару недель, в итоге начали сами звонить и просить забрать. Очевидно, что режим доброго ресурсного папы-банкомата пока для них в приоритете. Меня сначала расстраивало, но сейчас смотрю трезво. Объективно, зимой развлечений меньше.
- недавно видел БЖ на соревнованиях у сына. Кста, она сама меня пригласила туда и купила мне билет ( :?: ). Был спокоен и дружелюбен. Выглядит уставшей. При разговоре со мной голос дрожит как у отличницы на экзамене, курит. Предложил подвести их до дома, согласилась. Когда приехали к дому - предложила подняться. Я вежливо отказал, сказал в другой раз.
- с праздниками друг друга не поздравляли.

По состоянию на сегодня не проживаем вместе больше 6 месяцев. За счет 2 месячного санчаса летом, разнообразия ОЖП, регулярного спорта, психологов, поездок и других увлечений летом-осенью хорошо восстановился, поднял ЧСВ и, в целом, к БЖ на физическом уровне испытывал сильное равнодушие уже в сентября. Предатель и точка. Удивляла ее непонятная агрессия и странное поведение. Не скрою, что с моей короной было большое желание услышать "простиявиновата" и наверное еще остается.

НГ встречал с ОЖП, потом с родными за городом, детей забирал поочереди на несколько дней (сами просили). В какой-то момент остался сам с собой на 3 дня и приуныл. 14 лет отмечал с семьей, а тут сломалась система(

Пока не получается заполнить эмоциональную пустоту. С научной точки зрения все понимаю - попытка мозга вернуть привычные источники дофамина и окситоцина, но иногда накрывает.

Работа есть (больше за бабло), спорт есть. Девушки есть, и душевные, и красивые, и РСП, но это как детский квадратный кубик пихать в круглое отверстие. Не влезает как надо, как привык. Есть отношалки для души и тела, но с внутренним ограничителем и недоверием. Все более менее симпатичные девушки хотят, чтобы их любили и вкладывались, а у меня ресурс любви на нуле. Максимум до первого кекса, а дальше если сильно понравилось. Есть такие красивые "бревна", которые строят из себя не пойми чего, сами не вкладываются и думают, что за их вареник стоит очередь. Хотя, может и стоит, но тут мой внутренний нарцисс так отыгрывает.

Теперь к сути запроса:
Стало сложнее держать в себе агрессию и злость, которая нужна, чтобы отстоять свои ресурсы. Эпизоды измены, обманы и предательства со временем в памяти притупляются, просто психика не хочет держать. Послушав и поговорив с разными психологами, часто слышишь, что нужно не держать обиду, работать над своими багами в отношениях, выстроить хорошую коммуникацию для здоровья детей и спокойно отдать БЖ все что причитается.

Этот дессонанс вылезает в регулярные руминации. Вроде и обиженным мальчиком нет смысла быть, но и дружить за "жили-были"
не готов после предательства, когда лишаешься родного дома, детей, заработанных тобой активов и подписку на алики. А я должен типа простить без извинений и отпустить.

Чем таким заняться, чтобы с головой уйти пока не понимаю. Особо ничего не увлекает.

Короче кручу-кручу, отпустить не могу. Накидайте пинков и кто как вылезал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 27 гостей