Прошу помочь разобраться

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Человек111
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26.09.23 05:52
Пол: М

Прошу помочь разобраться

Сообщение Человек111 » 26.09.23 12:08

exciter9 писал(а):
26.09.23 12:03
Я тоже принимал такие спонтанные решения. Но будучи уже свободным от семейных уз. А так это без уточнений ТС выглядит как «набухался и улетели».
В любом случае, для жены ТС это выглядит именно так.

И потом, я не понимаю что делать в Египте двум половозрелым мужикам, если они не дайверы и не два гея.
А для чего курорты. Отдохнуть от всех в простой компании без портов. От работы детей жены клиентов. Шутки шутками но я когда приехал у меня на работе все легко и со свистом получалось. Настроение было

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
iEIY писал(а):
26.09.23 12:03
вижу что автор аленил, понял что он занимался делами которые, кстати, и позволили достичь успеха который имеет. При этом жил нормально доверяя жене, не беспокоился на счет тыла. Если это называется аленил, то что такое неаленизм?
Пленил. Потому что часто пргобался под жену. Лишний раз не спорить. И как это бывает

exciter9
старейшина
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Прошу помочь разобраться

Сообщение exciter9 » 26.09.23 12:17

Человек111 писал(а):
26.09.23 12:10
А для чего курорты. Отдохнуть от всех в простой компании без портов
Мне наверное этого не понять. На куя на отдых «без портов» тащить приятеля? Ладно там ОЖП-любовницу, но мужика то зачем?! Тем более в Египет.
Я бы ещё понял Таиланд, все равно сейчас из РФ никуда толком рейсов нет. Но не являясь дайвером, что там делать то? Только если бухать дешевое пойло по программе all inclusive.
Ну так это можно самостоятельно делать, без приятеля.

Человек111
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26.09.23 05:52
Пол: М

Прошу помочь разобраться

Сообщение Человек111 » 26.09.23 12:34

exciter9 писал(а):
26.09.23 12:17
Мне наверное этого не понять. На куя на отдых «без портов» тащить приятеля
Ну смотри. У чувака что-то типа рака. Миома или мнеома на глазу. Оперировать отказываются, Толи нерв Толи глаз близко. Сказали жить полгода. Он пришел мне и говорит возьми меня на охоту. Чувак всю жизнь пахал. И сейчас работает. Взял на охоту , научил стрелять, он и мясо сам добывал уже. И сам он спокойный адекватный. Так и сдружились. Я ему новые впечатления а он уже 4 год живёт. Помирать не хочет. Я с ним и поехал что он один бы не собрался. А уж поверь на курорте в любой компании лучше чем на работе. И море интересное и бухло и с иностранцами пообщаться языки подтянуть

Отправлено спустя 39 секунд:
Да и я с удовольствием съездил

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Я вообще за жизнь третий раз за границей

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
А таблетки хорошие. Афобазол. Мне прям спокойно стало

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15612
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Прошу помочь разобраться

Сообщение Ненастоящий сварщик » 26.09.23 12:47

Человек111 писал(а):
26.09.23 12:02
Да и скуяли я себе позволить не могу?
+ + +

Человек111
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26.09.23 05:52
Пол: М

Прошу помочь разобраться

Сообщение Человек111 » 26.09.23 12:49

А все эти моменты они и добавляют в жизни тяги жить. Я вот съездил и ещё в отпуске решил семью ещё раз свозить. В самолёте уже прикидывал где бабки брать. Мне хорошо и им хотел хорошо сделать. А не поехал бы и не захотел. Та же охота: сидишь в лесу костер, чай. Тишина. Ночь. Красота. А мясо сам пошел, сам подстрелил, сам разделал - самец). Тоже придает сил.

Отправлено спустя 1 минуту :
Вот когда ты движешься ты и живёшь.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
И кстати я из Казахстана

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15612
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Прошу помочь разобраться

Сообщение Ненастоящий сварщик » 26.09.23 12:54

exciter9 писал(а):
26.09.23 12:03
без уточнений ТС выглядит как «набухался и улетели».
В любом случае, для жены ТС это выглядит именно так.
Похер как и для кого это выглядит, ведь ты знаешь как это было на самом деле.

Вчера читал кем-то выложенную здесь ссылку на статью Д. Рада про температуру Солнца, плавления титана и прочее, вот там оч хорошо развернута эта мысль, часть из них прям как из моей головы достали.

Если твоя женщина тебя уважает, слышит и любит - она никогда не станет выдумывать и выдавать выдумываемое за действительное, и уж тем более транслировать это другим людям - ребенку и окружающим. Баба Автора его сначала слила, а после этого уже ничего не имеет значения и тем более, что она о тебе думает. С этого момента начинается стадия "похер".
Человек111 писал(а):
26.09.23 12:02
скуяли я себе позволить не могу?
За пол года до этого я туда всю семью свозил
Автор, не оправдывайся, ты всё верно понимаешь и говоришь, так и должно быть по жизни.
exciter9 писал(а):
26.09.23 12:17
что там делать то?
Бл№;ь, да откуда у людей эти штампы, что на отдыхе нужно что-то делать и если не делать это не отдых?
У меня был период, когда я работал в среднем по 12 часов в сутки, но часто больше, без выходных и отпуска на протяжении четырех лет. Когда я первый раз вырвался в отпуск я просто я спал почти трое суток не вставая ни поссать и попить. Думали я пропал, а когда поняли, что я не выходил из номера, что я сдох. А я просто так устал и мне ничего не хотелось делать, совсем. И было похер где находилась эта точка на планете земля, где меня не тревожил несколько суток ни жена, ни ребенок, ни партнёры, ни клиенты.

Человек111
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26.09.23 05:52
Пол: М

Прошу помочь разобраться

Сообщение Человек111 » 26.09.23 13:09

Я вот понял что она меня не любит и сливает. Раз она так уверенно всем рассказывает что я бухаю) если бы такая проблема была бы она наверное со мной должна поговорить сначала. Да и вообще мне девчонки в магазине подарили коньяк. Она потом дома угарала что когда бутылки три копятся она их в магазин назад уносит на продажу. Блин у меня дома в баре есть вискарь, Ром, вино водка шампанское. Годами стоит а я алкаш :lol: только счас сообразил

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Я уже блин оправдывают. Начинаю искать оправдания так не пойдет.
Дочки попросили их в бассейн отвезти вечером. В прошлый раз втроём ездили им понравилось. Жена стопудово на хвост будет падать. Не брать её? Или самому не идти? Их отвезти и забрать. Вместе с женой не хочу

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Прошу помочь разобраться

Сообщение Сиржант » 26.09.23 13:17

Человек111 писал(а):
26.09.23 11:47
Буду думать как все забрать.
думай. Главное- своего не отдавай ниграмма лишнего свыше 50процентов. Не ведись ни на " Заради детей" , ни на переписывание квартир на одного из детей, ни на что из этих популярных у баб " компромиссов".. Бери свои 50 жёстко. Если удастся выкружить больше- хорошо. Нет, пусть 50. . Но- не меньше. И- себе. Потом сам подаришь или отдашь детям, или не отдашь.))Но- потом и - только САМ. Чтоб было - от ТЕБЯ, а не от " Родителей и, БЛ я ТЬ, бабушки(тёщи) "
Последний раз редактировалось Сиржант 26.09.23 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Машуня
любитель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27.01.21 13:08
Откуда: МО
Пол: Ж

Прошу помочь разобраться

Сообщение Машуня » 26.09.23 13:31

Человек111 писал(а):
26.09.23 10:48
Надо тщательно заработанное обезопасить
вон оно чо, Михалыч... Василиса появилась поди?

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Прошу помочь разобраться

Сообщение Сиржант » 26.09.23 13:39

exciter9 писал(а):
26.09.23 12:17
все равно сейчас из РФ никуда толком рейсов нет.
а куда это:" толком"? Отдых доступен везде. Тай, Китай, Вьетнам, Египет, Тунис, Турция, Куба, Мальдивы, Шри Ланка и т.д. Мало? Для одной моей жопы- более чем достаточно.Конечно, в Ригу в Прибалтийские Вымираты, на взморье хрен попадёшь. Да и буй с ним, со взморьем .
Соре ща оффтоп, автор .

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15612
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Прошу помочь разобраться

Сообщение Ненастоящий сварщик » 26.09.23 13:41

Машуня писал(а):
26.09.23 13:31
Василиса появилась поди?
Когда потенциальная василиса мыслит как василиса это нормально. Какие у тебя там еще вопросы остались, задавай, не стесняйся.

Человек111
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26.09.23 05:52
Пол: М

Прошу помочь разобраться

Сообщение Человек111 » 26.09.23 13:59

Ненастоящий сварщик писал(а):
26.09.23 13:41
Когда потенциальная василиса мыслит как василиса это нормально. Какие у тебя там еще вопросы остались, задавай, не стесняйся.
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Genrich
любитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15.04.14 09:29
Откуда: Кузбасс
Пол: М

Прошу помочь разобраться

Сообщение Genrich » 26.09.23 14:05

Человек111 писал(а):
26.09.23 06:33
Разводиться тоже не хочу. Детей жалко, люблю их, да и жена нравится. Но вот бараний характер. Что делать? Ждать? Или что?
Сиди дальше в своем болоте если оно тебе нравиться. И тещу слушай. Жену не забывай в Египет возить. Глупый ты. Васек уже давно не виртуальный.

Человек111
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26.09.23 05:52
Пол: М

Прошу помочь разобраться

Сообщение Человек111 » 26.09.23 14:10

Genrich писал(а):
26.09.23 14:05
Сиди дальше в своем болоте если оно тебе нравиться. И тещу слушай. Жену не забывай в Египет возить. Глупый ты. Васек уже давно не виртуальный.
Да вроде понял по ходу дела что разводиться. Лучше так один раз, чем все жизнь хернёй мучаться.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15612
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Прошу помочь разобраться

Сообщение Ненастоящий сварщик » 26.09.23 14:16

Человек111 писал(а):
26.09.23 14:10
все жизнь хернёй мучаться
Я не всю, но последних 12 лет брака из 24-х только этим и занимался. Так вот - не стоит оно того, поверь проверившему.

АннаАнна
бывалый
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14.09.23 09:55
Пол: Ж

Прошу помочь разобраться

Сообщение АннаАнна » 26.09.23 14:23

Человек111 писал(а):
26.09.23 06:33
Стал замечать манипуляции. Вылез вроде из под каблука. Стал независим. Не косячу,. Жене не нравится конечно. Она очень упертая, если не по ее то обида. Но сейчас научился на это не реагировать и вроде как они проходят так и не начавшись.
Могу предположить, что она решила, что Вы ее разлюбили и нашли другую девушку. А после поездки эти мысли укрепились. Обсуждали ли Вы вообще предварительно поездку? Думаю, она не хочет с Вами разводиться, но то как Вы поступили и то, что Вы легко согласились на развод причиняет ей боль.

Человек111
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26.09.23 05:52
Пол: М

Прошу помочь разобраться

Сообщение Человек111 » 26.09.23 14:33

АннаАнна писал(а):
26.09.23 14:23
Могу предположить, что она решила, что Вы ее разлюбили и нашли другую девушку. А после поездки эти мысли укрепились. Обсуждали ли Вы вообще предварительно поездку? Думаю, она не хочет с Вами разводиться, но то как Вы поступили и то, что Вы легко согласились на развод причиняет ей боль.
Ну вы сейчас говорите такое: был нормальный Алень, потом замужиковал. Ваще я разводиться не хочу пусть не мужикует. Верните Аленя.)
Поездка тут в роли катализатора. В целом она не согласна с моим жизненным курсом.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
И я не соглашался на развод.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Просто сегодня я понял что она меня сливает. Изначально она мне говорила что перестала уважать, а жить с мужчиной которого не уважает ей стрёмно. Говорила что давно не любит. Потом, когда переобулась это пропало куда-то. Теперь она поразмыслив и нашла причину лучше - типа я алкоголик.
То есть ей главное избавиться от меня. Под любым предлогом

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Я соответственно за собой вины не чувствую. Унижаться не хочу. Надоело наступать себе на горло. Настраиваюсь на то что это шанс начать новую жизнь. Для себя.
Может у нее кто-то появился. Даже скорее всего.
Ну а я тут причем.
На развод я решился. Страшно начинать но буду. Не хочет со мной ну и зачем мне она

АннаАнна
бывалый
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14.09.23 09:55
Пол: Ж

Прошу помочь разобраться

Сообщение АннаАнна » 26.09.23 14:50

Человек111 писал(а):
26.09.23 14:38
Ну вы сейчас говорите такое: был нормальный Алень, потом замужиковал.
Понимаю, что так это и звучит) Но представьте, через много лет совместной жизни поведение супруга кардинально меняется. Это же настораживает. Это вполне может восприниматься не как нежелание вечно прогибаться, а как наличие угрозы с внешней стороны. Психологи/журналы и прочее иногда транслируют, что если мужчина начал следить за собой, то это верный признак наличия другой женщины. И в данном случае, аналогия может быть именно такой. Просто резкая перемена отношения/поведения рождает подозрения. Стоит ли подчиняться дальше? Нет, просто достаточно объяснять те или иные поступки. В конце концов, возможно она и согласиться с Вами и пойдет сама на компромисс.
Человек111 писал(а):
26.09.23 14:38
Изначально она мне говорила что перестала уважать, а жить с мужчиной которого не уважает ей стрёмно. Говорила что давно не любит. Потом, когда переобулась это пропало куда-то. Теперь она поразмыслив и нашла причину лучше - типа я алкоголик.
То есть ей главное избавиться от меня. Под любым предлогом
Как долго длится такая напряжённая ситуация?

Человек111
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26.09.23 05:52
Пол: М

Прошу помочь разобраться

Сообщение Человек111 » 26.09.23 15:11

Не в кассу. Проходите мимо пожалуйста

Отправлено спустя 8 минут 29 секунд:
Я же объясняю вышел из под контроля. Ещё и посмел в отпуск с другом. Это неслыханная наглость. Я с тобой развожусь. Не люблю и прочее. Но не разводится держит драматичную паузу. Пауза затянулась я на коленях не ползу. Потом одумалась. При детях предложила помириться. Потом ей стало стрёмно. Гавно кипит. Придумала алкоголизм. Круг замкнулся

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Зачем мне это надо в мои 42? Сколько можно? Человек не может принять реальность

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Прошу помочь разобраться

Сообщение Kollega_1 » 26.09.23 15:39

exciter9 писал(а):
26.09.23 11:49
Оху@ть. Выпили с другом и уехали с ним в Египет.
И что в том эдакого? Выпивали мы с другом... И купили билеты на "через день" на ЧМ по хоккею. Созвонились с подругой и вечером улетели в Стамбул. Да таких историй еще с десяток накидаю.
Когда доллар был по 28 летать на выходные в Ебипет или Турцию - это было доступно.
exciter9 писал(а):
26.09.23 12:17
На куя на отдых «без портов» тащить приятеля? Ладно там ОЖП-любовницу, но мужика то зачем?!
Например, на месте найти пару ОЖПэшек.
exciter9 писал(а):
26.09.23 12:17
Только если бухать дешевое пойло по программе all inclusive.
Тоже не плохо )
АннаАнна писал(а):
26.09.23 14:50
Психологи/журналы и прочее иногда транслируют
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
А подружки-РСПэшки еще больше транслируют.

АннаАнна
бывалый
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14.09.23 09:55
Пол: Ж

Прошу помочь разобраться

Сообщение АннаАнна » 26.09.23 15:47

Kollega_1 писал(а):
26.09.23 15:39
подружки-РСПэшки еще больше транслируют.
В том и дело, что иногда женщина при изменении поведения партнёра ищет причины. И найти их можно разные)

iEIY
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.09.23 15:48
Пол: М

Прошу помочь разобраться

Сообщение iEIY » 26.09.23 15:47

Человек111 писал(а):
26.09.23 15:23
Отправлено спустя 8 минут 29 секунд:
Я же объясняю вышел из под контроля. Ещё и посмел в отпуск с другом. Это неслыханная наглость. Я с тобой развожусь. Не люблю и прочее. Но не разводится держит драматичную паузу. Пауза затянулась я на коленях не ползу. Потом одумалась. При детях предложила помириться. Потом ей стало стрёмно. Гавно кипит. Придумала алкоголизм. Круг замкнулся

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Зачем мне это надо в мои 42? Сколько можно? Человек не может принять реальность
Стандартная ситуация - женщина загнала себя в тупик и лишь только потому что не думала о вас: вас попробовала "опустить" в ваших глазах чтобы увидеть подтверждение своего отношения - она не получила это, включила заднюю. А теперь если вы включите заднюю, то вы получаетесь "опуститесь" в глазах жены, тогда у неё задняя отключится сразу и дальше - хуже. Для вас хуже. Так что тупик...почти. Вряд ли в сознанку удастся вывести её, это занимает катастрофически много времени и сил, к тому же жену надо полностью выдирать из её окружения и влияния её подруг, мамы, сестер и т.д. А на такое женщины обычно не идут. Но можно проломить её психику, но если выяснится что были или есть вазгены, то сразу вопрос - как вы с этим сможете жить сами с собой?

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Человек111 писал(а):
26.09.23 14:43
Поездка тут в роли катализатора.
Судя по вашим сообщениям я думаю что скорее за поездку у неё что-то случилось серъезное, из-за чего она "осмелела" и встретила вас уже другой. Что-то случилось - это какой-нибудь вазген, попойка с подругами, наслушалась "советов для настоящих современных женщин" и т.д. Тут вам виднее какое влияние может столь сильно сдвинуть мозг вашей жене. Самый сильный фактор - случайный (или нет) вазген.

Аватара пользователя
darkseed
старейшина
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 25.10.19 21:38
Откуда: Юг Руси
Пол: М

Прошу помочь разобраться

Сообщение darkseed » 26.09.23 16:16

Человек111 писал(а):
26.09.23 15:23
Я с тобой развожусь. Не люблю
Человек111 писал(а):
26.09.23 15:23
Придумала алкоголизм
Человек111 писал(а):
26.09.23 15:23
Круг замкнулся
А вот это врядли. КМК автора ждёт много новых открытий по ходу развода, не говоря о том, что автор много нового узнает о самом себе. Вопрос один, а хватит ли автору яиц проявить инициативу и первому написать заявление на развод? Или хочешь ещё потерпеть и подождать, вот только чего?

Человек111
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26.09.23 05:52
Пол: М

Прошу помочь разобраться

Сообщение Человек111 » 26.09.23 16:28

Ненастоящий сварщик писал(а):
26.09.23 14:16
Я не всю, но последних 12 лет брака из 24-х только этим и занимался. Так вот - не стоит оно того, поверь проверившему.
Верю.

Отправлено спустя 56 секунд:
iEIY писал(а):
26.09.23 15:51
Судя по вашим сообщениям я думаю что скорее за поездку у неё что-то случилось серъезное, из-за чего она "осмелела" и встретила вас уже другой. Что-то случилось - это какой-нибудь вазген, попойка с подругами, наслушалась "советов для настоящих современных женщин" и т.д. Тут вам виднее какое влияние может столь сильно сдвинуть мозг вашей жене. Самый сильный фактор - случайный (или нет) вазген.
Вот это вполне может быть

Отправлено спустя 52 секунды:
darkseed писал(а):
26.09.23 16:16
А вот это врядли. КМК автора ждёт много новых открытий по ходу развода, не говоря о том, что автор много нового узнает о самом себе. Вопрос один, а хватит ли автору яиц проявить инициативу и первому написать заявление на развод? Или хочешь ещё потерпеть и подождать, вот только чего?
Много нового это точно. Тут я согласен. Насчёт яиц кажется выросли

Отправлено спустя 21 секунду:
Буду проверять

Отправлено спустя 42 секунды:
Ну и после вазгена мне ненадо

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Прошу помочь разобраться

Сообщение Несломленный2 » 26.09.23 16:54

АннаАнна, анюта, дорогуша, ты зачем буковку М в профиле поставила, яйца отросли?
исправляй

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей