Прошу помочь разобраться

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Человек111
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26.09.23 05:52
Пол: М

Прошу помочь разобраться

Сообщение Человек111 » 26.09.23 06:33

Всем привет. Прошу совета. В браке 19 лет. Две девочки 11 и 17. Первые лет 15 пленил. Потом при очередном бунте хомячка познакомился с АБФ. Начал понемногу исправляться.
По бизнесу есть фирма своя - зарабатываю немного но трачу сам по своему усмотрению. Есть так же магазин. Там руководит жена и тратит сама. Но и оплачивает коммуналку и прочее. Такая у нас договоренность. Там доход посерьёзнее. Свои деньги я тоже трачу на семью. Машины обслуживаю и свою и жены. В отпуск свозить семью и ТП. Просто я умею копить а она нет)
Во многом благодаря форуму я изменился последнее время. Стал замечать манипуляции. Вылез вроде из под каблука. Стал независим. Не косячу,. Жене не нравится конечно. Она очень упертая, если не по ее то обида. Но сейчас научился на это не реагировать и вроде как они проходят так и не начавшись. Пару лет назад жена с подругами стали летом ездить в отпуск, пару раз за лето на 3-4 дня. По местным курортам, без загранки. Без проблем. В этом году мы с другом выпивали после бани в пятницу. И купили горящие путевки в Египет. И через пару дней улетели. Когда приехали начался кошмар) все картины и фото где мы вместе сняты. Дети обработаны в духе мы с папой разводимся. Мне она заявила дословно что потеряла уважение и не хочет жить с человеком которого не уважает. Что я был настоящий мужчина а сейчас нет. И типа она понимает что я хорошо любовь у нее прошла и тд. Давай разьедемся, поживем отдельно и тд. Я сказал что разъезды мне не нужны если разводимся то разводимся. Короче написал ей исковое(я юрист по образованию) или говорю подавай. Она начала переобуваться, и уже выходит у нее что я хочу развестись). Потом ещё раз переобулась, сейчас говорит что ты устроить в суде шоу а я типа шоу не хочу и не пойду в суд.
Предлагает разъехаться на время, я не согласен. Можно я с детьми говорит съеду. Я ей сказал уйдешь из дома назад не приму. В субботу у меня была днюха. Все повеселились. В воскресенье она устроила скандал- ты алкоголик)
Короче ей придраться не к чему она ищет причину придумала что я алкоголик. В воскресенье она пришла к моей маме а потом к своей и начала втирать им что мы разводимся потому что я алкоголик. Те ее вежливо выгнали они то меня знают. Теща говорит что ее пугает настрой дочери. Она говорит не слышит вообще как под гипнозом. Насчёт Васька думаю что если есть то пока только виртуальный: переписка и все такое. Так целый день жена на виду, да и везде у меня шпионы)
Короче по многим факторам я понимаю что происходит. Не может смирится с переходом власти. Египет как триггер. До сих пор бесится. По факту предъявить нечего придумала что я алкоголик. Разводится сама не хочет. Повлиять не может на меня. В тупике) то что детей и родителей втягивает это зря. Так ей и сказал. Но думаю так она себе пути к отступлению обрубает. А ещё после Египта думаю психует что она всем растрезвонила что разводится а потом переобулась. Короче надоело. Разводиться тоже не хочу. Детей жалко, люблю их, да и жена нравится. Но вот бараний характер. Что делать? Ждать? Или что? Разговаривать бесполезно. За базар не отвечает)

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Прошу помочь разобраться

Сообщение Мне только спросить » 26.09.23 06:36

Человек111 писал(а):
26.09.23 06:33
познакомился с АБФ
Человек111 писал(а):
26.09.23 06:33
Вылез вроде из под каблука.
Человек111 писал(а):
26.09.23 06:33
жена с подругами стали летом ездить в отпуск, пару раз за лето на 3-4 дня
:facepalm:

Человек111
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26.09.23 05:52
Пол: М

Прошу помочь разобраться

Сообщение Человек111 » 26.09.23 06:39

Насчёт алкоголя - у меня отец был алкоголик насмотрелся. Алкоголь в магазине я выбираю а не он меня. Ну и в буйствах замечен не был)

Отправлено спустя 23 секунды:
Ну а как? Мне можно а ей нет?

Опять25
бывалый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15.02.19 07:56
Пол: М

Прошу помочь разобраться

Сообщение Опять25 » 26.09.23 06:44

Человек111 писал(а):
26.09.23 06:39
Ну а как? Мне можно а ей нет?
это незрелый комментарий. Ты же не в детском садике пасочки ломать в отместку. Делаешь то, что считаешь верным. Если не нравится что делает жена - нужно об этом ей сказать, а не устраивать соревнования кто кого уделает.

Человек111
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26.09.23 05:52
Пол: М

Прошу помочь разобраться

Сообщение Человек111 » 26.09.23 06:54

Так это и не соревнования. Когда у меня жена спрашивала можно ей поехать мы так и договорились. Вы езжайте с девочками но и мы мальчиками будем ездить. До этого только вместе отдыхали

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Да и не в этом проблема

Отправлено спустя 57 секунд:
Проблема в том что она не хочет признавать меня главой. Демократии хочет)

Отправлено спустя 21 минуту 50 секунд:
Я просто по бывшей работе много раз сталкивался с разводами и понимаю если тетя хочет развода она молча идёт и пишет заявление в суде. А муж узнает уже из повестки. Моя же супруга демонстрирует решительный настрой но до конца не идёт. Типа пугает? Последний аргумент? Я в принципе готов к разводу. Не хочу но готов. Унижаться не буду. Может это и к лучшему. Может мне это придаст толчок какой, бизнесом там заняться посерьёзнее. Но просто не могу понять неужели человек из-за упрямства готов семью просрать?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
И как-то договариваться смысла не вижу. Она никогда не держит слово

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Прошу помочь разобраться

Сообщение Мейсон » 26.09.23 07:24

Человек111 писал(а):
26.09.23 06:33
Что делать? Ждать? Или что?
Если вы оба не хотите разводиться, спустите все на тормозах: говорите, но не не совершайте поступков, т.е. ругаться и грозить можно, а вот до дела доводить нельзя.

На уступки Вам идти нет никакого смысла. Велика вероятность, что жена побулькает-побулькает и успокоится, главное не подливайте масло в огонь и не берите ее на бзду, иначе может взыграть ретивое самолюбие.

Если же она уже закусила удила, если она решит продолжить начатое, просто соглашайтесь на развод. Но без нервов, из серии "какскажешьдорогая". Включите пофигизм. Ваше оружие - спокойствие и уравновешенность.

Не эскалируйте конфликт и не идите извиняться первым. Если придет она, просто замните ситуацию, типа "ну да, мы оба погорячились".

Жена видит, что манипуляции, в том числе и манипуляция разводом, не работают, она теряет управление, отсюда ее нервозность и склочность.

Ну а если жена доведет дело до абсурда, разводитесь. Значит так тому и быть.

С ув. и пр.

Человек111
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26.09.23 05:52
Пол: М

Прошу помочь разобраться

Сообщение Человек111 » 26.09.23 07:33

Спасибо

05 литра для души
старейшина
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29.07.21 08:15
Пол: М

Прошу помочь разобраться

Сообщение 05 литра для души » 26.09.23 07:38

Человек111 писал(а):
26.09.23 07:20
Но просто не могу понять неужели человек из-за упрямства готов семью просрать?
Человек111 писал(а):
26.09.23 06:33
Теща говорит что ее пугает настрой дочери. Она говорит не слышит вообще как под гипнозом
Обычно это один из сигналов, что у неё бабочки в животе к другому мужчине. Не факт, что сейчас что то есть, но она настроенна решительно с ним перевести горизонтально плоскость. Но пока ещё для себя не решила окончательно, набирается уверенности, вот и переобувается. Придумывает для себя причины, что бы быть перед собой чиста, что не она шлюпка с а ты плохой не оставил ей выбора. Родителей втягивает, что бы поддержку получить. Ты начинаешь её уже понемногу раздражать.
Итог : или наберется уверенности и сама решится или одумается. Но возраст намекает на второй брачный тур и к тому же хочется под конец и с другими оторваться. 19 лет большой срок для МПО и в частности ожп, им хочется что то новенькое и приключений.
Что посоветую, тебе ничего первым пока не предпринимать, всё равно, в итоге будет зависить от её действий. Пока будь на чеку, виду не подавай и смотри, как развиваются события. Будь спокойным и не поколебимы, но говорит в лицо, если тебе не нравится какие то действия. Здравый пофигизм на попытки её скандалов. Если поговорить решит, поговори. Решит скандалить и сцены играть, включай пофигизм, спокойствие и дай понять, что не собираешь играть в этот спектакль.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Прошу помочь разобраться

Сообщение Сиржант » 26.09.23 07:54

Человек111 писал(а):
26.09.23 06:33
Начал понемногу исправляться.
да. Прям сильно так исправился стал в семье прям патриархат, в котором
Человек111 писал(а):
26.09.23 06:33
Свои деньги я тоже трачу на семью. Машины обслуживаю и свою и жены. В отпуск свозить семью и ТП.
, в общем платит за всё неалень, хотя
Человек111 писал(а):
26.09.23 06:33
Есть так же магазин. Там руководит жена и тратит сама. Но и оплачивает коммуналку и прочее. Такая у нас договоренность. Там доход посерьёзнее.
ага. Из него королева платит 5.000 комуналки в месяц. Конечно. Неалень же есть для остального
Считал и считаю, что раздельный бюджет- смерть семьи, хоть иногда и отложенная. Но- верная смерть.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Человек111 писал(а):
26.09.23 06:33
Теща говорит что ее пугает настрой дочери.
это ненадолго. Скоро она вместе с дочкой будет талдычить, что Вы- алкашь и били дочь, детей, её, соседей и даже изнасиловали тешину кошку.
Последний раз редактировалось Сиржант 26.09.23 08:06, всего редактировалось 1 раз.

Человек111
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26.09.23 05:52
Пол: М

Прошу помочь разобраться

Сообщение Человек111 » 26.09.23 08:03

05 литра для души писал(а):
26.09.23 07:38
Обычно это один из сигналов, Решит скандалить и сцены играть, включай пофигизм, спокойствие и дай понять, что не собираешь играть в этот спектакль.
Так и делаю, но появляется злость, почему я должен это терпеть дома?

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Прошу помочь разобраться

Сообщение Сиржант » 26.09.23 08:04

Человек111 писал(а):
26.09.23 06:33
Детей жалко, люблю их,
ещё через пару тройку лет дети исчезнут из прямой видимости и займутся собственными жизнями. Учитывайте это.
Человек111 писал(а):
26.09.23 06:33
да и жена нравится
внешне? Или Вам по кайфу, что Вам заявляют, что Вас не любят,, Вы- алкашь и устраивают сцены. ?? Ну если так, то конечно, надо жить , пока смерть не разлучит, чо.
Но в любом случае. Я лично вижу ситуацию так: семье конец, но не сейчас. Помиритесь, точнее собьете волну на полгодика- год. До появления первого василия в ближней перспективе у неё или до резкого появления ЛВЖ у Вас, на фоне скандалов. И тогда - всё. Кирдык. А пока- потрепыхаетесь ещё.

Человек111
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26.09.23 05:52
Пол: М

Прошу помочь разобраться

Сообщение Человек111 » 26.09.23 08:04

Сиржант,
Да я понимаю что теща не союзник. И никто не союзник и дети автоматом за маму. Я привык сам решать все свои проблемы мне так легче. На них не рассчитываю

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Прошу помочь разобраться

Сообщение Сиржант » 26.09.23 08:08

Человек111 писал(а):
26.09.23 08:04
привык сам решать все свои проблемы мне так легче.
думаю, что скоро Вам придётся так и сделать.
Могу сказать тот же совет, что и Мейсон. Или похожий: не отдавайте всё в руки жены или ещё кого. Типо " Я решила разводиться" Вы ей: иди подавай. Она не идёт, но мозги - е б е т.
А Вы ходите и ждете, подаст или нет и что у неё в голове куда двинется.
Я бы всё обдумал и принял СВОЁ решение. Принял свою ответственность на то, что решил. Решил сохранять- поговорил бы о сохранении с ней. Решил расстаться- поговорил о расставании и расстался.
И ещё вот это: насчёт того на чьей стороне дети. Не парьтесь этим и не педалииуйте с ними эту тему, если дойдёт до развода. Не стоит. Даже если Вы считаете, что мать их сука и падшая в разные стороны женщина.
Последний раз редактировалось Сиржант 26.09.23 08:27, всего редактировалось 3 раза.

Человек111
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26.09.23 05:52
Пол: М

Прошу помочь разобраться

Сообщение Человек111 » 26.09.23 08:15

Сиржант писал(а):
26.09.23 08:04
ещё через пару тройку лет дети исчезнут из прямой видимости и займутся собственными жизнями. Учитывайте это.
внешне? Или Вам по кайфу, что Вам заявляют, что Вас не любят,, Вы- алкашь и устраивают сцены. ??
Ну здесь я понимаю что это именно сцена и жена понимает что я понимаю. Завтра она скажет что любит больше жизни.
Тут на самом деле борьба за власть это главное. Я после последнего БХ стал уже без оглядки на ее желания жить. Я купил магазин. Полностью без денег через программы поддержки в кредит. Он работает ещё год на кредит. Потом начнет приносить неплохой доход. К нему у нее доступа нет. Просто я все это делал мягко и вежливо. Незаметно перетягивая одеяло. Начал ей на ее косяки указывать. И как-то она не замечала. А сейчас видимо очнулась) плюс я думаю да, возраст, бабочки. Проклятые насекомые)

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
[/quote]думаю, что скоро Вам придётся так и сделать.
Я бы всё обдумал и принял СВОЁ решение. Принял свою ответственность на то, что решил. Решил сохранять- поговорил бы о сохранении с ней. Решил расстаться- поговорил о расставании и расстался.
[/quote]

Вот в этом и вопрос. Мне 42 я слежу за собой, работать умею. Жене подружки завидуют какая у нее семья.
И я чувствую что жена любит меня.
Просто не может она подчинятся не хочет. Я даже процентов на 90 уверен что она сдуется. Просто надо ли оно мне? До следующего раза?
И семью терять из-за ее характера?
По мне так оптимально выгнать ее из семьи но как?)

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Прошу помочь разобраться

Сообщение Сиржант » 26.09.23 08:20

Человек111, Я лично считаю, уж извините, что ваша лошадь сдохла.
По моему мнению НИКОГДА женщина , а тем более жена не скажет мужу или своему мужчине, что не любит его, если она им дорожит. Никогда.
Поэтому Я бы рекомендовал Вам прикинуть что и как у Вас с ней по полимерам- и принять соответствующие ситуации меры, чтоб не оказаться у своего ,ставшего вдруг чужим, корыта, в одних трусах и с зубной щёткой наперевес.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Причём не в умозрительном плане прикинуть, мол этот магазин Я себе оставлю, а ей- вот этот отдам, а машины попилим поровну. А прикинуть как это всё выглядит в юридическом аспекте в глазах суда и по закону. Ну Вы -юрист Вам понятно о чем я. Соре ,я Вас , жизни не учу, но я бы подумал в эту сторону. И меры бы предпринял. Пока нет заявления на развод.
Последний раз редактировалось Сиржант 26.09.23 08:38, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Прошу помочь разобраться

Сообщение Несломленный2 » 26.09.23 08:32

Человек111, что из активов достанется ббж?

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Прошу помочь разобраться

Сообщение Сиржант » 26.09.23 08:37

Да. Что МОЖЕТ ей достаться?

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Прошу помочь разобраться

Сообщение Несломленный2 » 26.09.23 08:38

Человек111 писал(а):
26.09.23 06:33
Мне она заявила дословно что потеряла уважение и не хочет жить с человеком которого не уважает. Что я был настоящий мужчина а сейчас нет. И типа она понимает что я хорошо любовь у нее прошла и тд.
Человек111 писал(а):
26.09.23 08:20
И я чувствую что жена любит меня.
:lol:
автор, ты нормальный?
или может фуражка жмет?
твоя значимость равна нулю, тебя давно слили, включили инверсию доминирования и прогибают как могут
есть васек или нет - это покую
главное что ты не герой ее романа и никогда им не станешь
ты абф чем читал, жопой???

Человек111
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26.09.23 05:52
Пол: М

Прошу помочь разобраться

Сообщение Человек111 » 26.09.23 08:39

Несломленный2 писал(а):
26.09.23 08:32
Человек111, что из активов достанется ббж?
Первый магазин до брака. Моя контора на братишку. Остаётся наша квартира которая кстати элитная. Две машины на лям в целом. Однушка которую теще покупали. И магаз который брал в кредит

Отправлено спустя 41 секунду:
Дохера

Отправлено спустя 38 секунд:
Ну и кредит Поти 180 к

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Прошу помочь разобраться

Сообщение Василий3019 » 26.09.23 08:41

Человек111 писал(а):
26.09.23 06:33
Что делать?
Готовиться к РРС. Выводить полимеры, следить за здоровьем. В этой ситуации сохранение семьи от тебя уже не зависит.

Человек111
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26.09.23 05:52
Пол: М

Прошу помочь разобраться

Сообщение Человек111 » 26.09.23 08:42

Читал глазами. Переделывать себя сложнее, чем с начала жить по человечески.

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Прошу помочь разобраться

Сообщение Несломленный2 » 26.09.23 08:43

Человек111 писал(а):
26.09.23 08:41
Первый магазин до брака. Моя контора на братишку. Остаётся наша квартира которая кстати элитная. Две машины на лям в целом. Однушка которую теще покупали. И магаз который брал в кредит

Отправлено спустя 41 секунду:
Дохера

Отправлено спустя 38 секунд:
Ну и кредит Поти 180 к
что и требовалось доказать
суши весла
шансов вывести активы и не быть посланным стремятся к нулю
долгов на данный момент у тебя и у нее сколько?

Человек111
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26.09.23 05:52
Пол: М

Прошу помочь разобраться

Сообщение Человек111 » 26.09.23 08:47

180 к кредит

Отправлено спустя 26 секунд:
180 к кредит

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Прошу помочь разобраться

Сообщение Сиржант » 26.09.23 08:48

Человек111 писал(а):
26.09.23 08:41
Однушка которую теще покупали. И
бляяя :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Прошу помочь разобраться

Сообщение Несломленный2 » 26.09.23 08:51

Человек111 писал(а):
26.09.23 08:47
180 к кредит
это ни о чём
понятно почему у нее крылья выросли
знает что с голой жопой на мороз не идти

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Autoerotique, Сладкий_Ягель, Loshara11, Majestic-12 [Bot], Ripp, Yandex [Bot], Доцент, Ненастоящий сварщик и 32 гостя