Жена ушла. Какую позицию занять?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23192
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение Трипса » 21.09.23 14:06

Грешный Ангел писал(а):
21.09.23 14:05
, но не поздравить друга тоже не по понятиям
Пришел, поздравил, через полчаса откланялся и домой. В чем проблема то?

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Грешный Ангел писал(а):
21.09.23 14:05
друга тоже не по понятиям, некрасиво, сама понимаешь
А то, так и подругу не поздравить - не по понятиям. А если она тоже любит в ночном клубе отмечать?

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение Грешный Ангел » 21.09.23 14:11

Трипса, Проблем нет, я так и делаю. Ну не через полтора часа, побольше. Я про потребность.
Ну и отдельно для Автора: У меня среди друзей все успешны в той или иной степени, с разьеб@ями я не дружу.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Трипса писал(а):
21.09.23 14:07
отмечать?
Говоришь, что «я женщина замужняя и семейная, поэтому меня на твое мероприятие муж не пустит. От всей души поздравляю тебя с днём рождения желаю тебе счастья здоровья и чтобы ты всегда была такой же красивой»

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23192
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение Трипса » 21.09.23 14:17

Грешный Ангел писал(а):
21.09.23 14:13
Я про потребность
Что про потребность? У тебя какая потребность сидеть там больше получаса?
И откуда у тебя такая потребность, ты женатый человек :facepalm:
Грешный Ангел писал(а):
21.09.23 14:13
меня на твое мероприятие муж не пустит
Ну и ты так другу говоришь. Я женат, у меня семья и семейные дела и заботы. Извини, друг, поздравляю от души, подарок за мной, но в клуб не приеду.
В чем проблема то?

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение Грешный Ангел » 21.09.23 14:28

Трипса писал(а):
21.09.23 14:17
семейные дела и заботы.
Нап@здеть другу предлагаешь? 8-)
Трипса писал(а):
21.09.23 14:17
В чем проблема то?
Проблем как таковых нет. Моя жена спокойно к таким вещам относится и понимает, что друзья для мужчины это один из факторов его успеха. Это мудрость . И плодами этой мудрости она пользуется, живет в хорошей квартире, объездила докуя, катается на недешевое машине, одевается хорошо и при этом не работает, дети пристроены. Можно конечно и упираться за равноправие, но сама понимаешь 8-)

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23192
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение Трипса » 21.09.23 14:35

Грешный Ангел писал(а):
21.09.23 14:28
Нап@здеть
Ну можешь сказать честно, что жена не отпускает на такие мероприятия. Но лучше все же нап@здеть.
Грешный Ангел писал(а):
21.09.23 14:28
но сама понимаешь
Понимаю. Но все перечисленное для меня - пыль. Если нет душевного спокойствия и умиротворения.
А если муж позволяет себе тусить с друзьями до 6 утра, при этом запрещая так же поступать и мне, то никакого душевного спокойствия не будет, червь несправедливости будет поедать меня изнутри.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение Грешный Ангел » 21.09.23 14:44

Трипса писал(а):
21.09.23 14:35
нап@здеть.
Не по понятиям. Не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы они поступали с тобой
Трипса писал(а):
21.09.23 14:35
не отпускае
А это вообще не по понятиям. Я ж не алень-подкаблучник 8-) И тоже пизд@больство.
Трипса писал(а):
21.09.23 14:35
для меня - пыль
А тебе кто-то из мужей эту пыль предлагал?
Звучит как «не очень то и хотелось»

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23192
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение Трипса » 21.09.23 14:59

Грешный Ангел писал(а):
21.09.23 14:44
А тебе кто-то из мужей эту пыль предлагал?
Тебе не понять. Свободу и душевное равновесие я не променяю ни на какие блага.
У меня есть хорошая машина, о которой я всегда мечтала, я живу в хорошем доме, я работаю, и мне нравится моя работа, я хорошо одеваюсь.
Но мне для всего этого муж не нужен. Он для души нужен. А если он душе покоя не даёт, то и не нужен тогда вовсе.
Грешный Ангел писал(а):
21.09.23 14:44
Не по понятиям
Не по понятиям к лучшей подруге на днюху не идти.

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение Оксана30 » 21.09.23 15:13

Грешный Ангел писал(а):
21.09.23 14:13
У меня среди друзей все успешны в той или иной степени, с разьеб@ями я не дружу.
Это которые шлюпок на видео снимают, а потом вы всей компанией смотрите и смеетесь над шлюпкой?

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение Грешный Ангел » 21.09.23 15:18

Трипса писал(а):
21.09.23 14:59
Тебе не понять
Таких , как ты очень мало. В тебе очень много мужских качеств. Сама знаешь

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Оксана30 писал(а):
21.09.23 15:13
шлюпок
Ну не все , а один. Но я не одобрил этого поступка, что характерно
И что ему мешает быть успешным при все при этом?

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение Оксана30 » 21.09.23 15:21

Грешный Ангел писал(а):
21.09.23 15:20
быть успешным
А в чем успех?

Rattlehead
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17.09.23 12:47
Пол: М

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение Rattlehead » 22.09.23 14:53

Всем привет. Новостей особо нет, ходили к родителям жены, отчитывали меня как школьника, сидел слушал, жена сидела опустив глаза. Какая то злость закипает. Понимаю что сын мне не принадлежит. Отберут когда захотят. Каждый день с ним вдвоем гуляем
Жена пока жила у родителей ребенка переводить на смесь бросила, до вылета 5 дней а он с бутылочки пить отказывается. Купили бутылочку филипс которая грудь имитирует, толку 0, походу никуда не полетим, сгорят билеты. Настроение на нуле.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение Виннету » 22.09.23 16:27

Rattlehead писал(а):
22.09.23 14:53
отчитывали меня как школьника
Это они зря. Только разозлили и убили свой авторитет, если был. Впрочем, нельзя требовать от людей больше, чем они могут. Как говорят французы, даже самая красивая девушка не может дать больше, чем имеет.

Мастер Капюшон
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22.09.23 15:29
Пол: М

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение Мастер Капюшон » 22.09.23 16:43

Rattlehead писал(а):
22.09.23 14:53
Всем привет. Новостей особо нет, ходили к родителям жены, отчитывали меня как школьника, сидел слушал, жена сидела опустив глаза.
Так бывает когда слушать баб которые Здесь в теме тебе насоветовали вернуть роднульку. Теперь будешь жить каблуком. Какие бы косяки не были за мужем это внутреннее дело, когда бабо бежит плакаться на сторону неважно кому - это предатель, и это повторение той истории когда она в компании за тебя не заступилась из той же серии.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение Виннету » 22.09.23 17:00

Теперь о косяках твоей Ж. Про свои ты и сам знаешь. Как раз первый - это вынос сора из избы. Проблемы семьи должны в семье и решаться. Родителей впутывать было совсем нельзя. Это такие фигуры, которые с доски не смахнешь, и они теперь участники конфликта. Чем больше участников, тем хуже конфликт разруливается. Воленс-неволенс уважения у ее родителей к тебе теперь нет, и жить с этим будет не очень. Скорее всего это вызовет у тебя ответное чувство :trololo:
Косяк второй- это решение проблемы уходом, или шантаж разводом. Да, она добилась своего, но цена заплачена. Она этого еще не поняла, правда, и возможно не поймет. Я не буду ничего советовать, но сам давно живу по правилу - от меня можно уходить только 1 раз. У твоей как бы это не вошло в привычку, как метод дающий результат. Что-то мне подсказывает, что результат это будет давать недолго ^gr^
Теперь о перспективах. По твоим словам, она действовала максимально решительно, потом внезапно дала заднюю. Ну, скорее всего почуяла , что ты стал готов к разбегу. Они это считывают, я тебе уже говорил. Ну и осталась, поскольку это гораздо выгоднее . Само по себе это не фатально, Ж практичные создания, такова природа. Тут так и надо держать, чтобы остаться было выгоднее, чем дергаться. Хреново, что своего она добивается методами наезда. На М это действует как красная тряпка на быка. Но с этим вряд ли что сделаешь, это скорее всего идет из родительской семьи.
Что с этим дерьмом делать, я думаю ты не сразу, но решишь. В недвигу вкладываться сейчас глупо, это очевидно. Формальная причина у тебя есть - стал меньше зарабатывать. Смотри за ней внимательно, как она себя ведет по отношению к тебе в разных ситуациях, вроде той драки например, и слушай ее внимательно. Не спрашивай ничего, просто слушай и ничего не пропускай. Баба всегда себя выдаст :trololo: как сказал один ветеран АБФ, они своим языком копают себе могилу :lol: Так и поймешь, стОит с ней продолжать жить или нет.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30069
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение Кармен » 22.09.23 17:07

Виннету писал(а):
22.09.23 17:00
Родителей впутывать было совсем нельзя. Это такие фигуры, которые с доски не смахнешь, и они теперь участники конфликта
Это верно.

Rattlehead
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17.09.23 12:47
Пол: М

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение Rattlehead » 23.09.23 06:29

Виннету писал(а):
22.09.23 17:00
Смотри за ней внимательно, как она себя ведет по отношению к тебе в разных ситуациях, вроде той драки например, и слушай ее внимательно. Не спрашивай ничего, просто слушай и ничего не пропускай. Баба всегда себя выдаст как сказал один ветеран АБФ, они своим языком копают себе могилу Так и поймешь, стОит с ней продолжать жить или нет.
Есть идеи какие ситуации можно смоделировать в будущем что бы ее поведение сработало как маркер?
Можно ведь и не понять в какую сторону ветер дует. До ее ухода я вообще даже не задумывался о вероятности такого исхода.

Мастер Капюшон
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22.09.23 15:29
Пол: М

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение Мастер Капюшон » 23.09.23 06:42

Rattlehead писал(а):
23.09.23 06:29
Есть идеи какие ситуации можно смоделировать в будущем что бы ее поведение сработало как маркер?
Можно ведь и не понять в какую сторону ветер дует.
Будущее у тебя простое - быть униженным аленем. С ног до головы измазали говном, но ты камбекнул и ещё глубже в говне увяз, теперь спрашиваешь как смоделировать, да никак тебя прогнула баба под себя.
И дальше будет тобой управлять
А ты и дальше слушай мамку тёщу и баб местных

Rattlehead
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17.09.23 12:47
Пол: М

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение Rattlehead » 23.09.23 07:41

Мастер Капюшон писал(а):
23.09.23 06:42
Будущее у тебя простое - быть униженным аленем. С ног до головы измазали говном, но ты камбекнул и ещё глубже в говне увяз, теперь спрашиваешь как смоделировать, да никак тебя прогнула баба под себя.
И дальше будет тобой управлять
А ты и дальше слушай мамку тёщу и баб местных
Твоя позиция ясна, но давай рассудим. Объективно же я был виноват? Или ошибки только у ожп могут быть? Считаю что был. Жена люто запятналась с васьками? Совершила что то не поправимое? Возможно, но я считаю, что нет. Почему ты считаешь что я совершил ошибку, и как ты видишь дальнейшее развитие отношений?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23192
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение Трипса » 23.09.23 07:48

Виннету писал(а):
22.09.23 17:00
Как раз первый - это вынос сора из избы
Т.е. когда жена с ребенком и вещами возвращается в родительский дом, то родители, конечно, ничего не заподозрят... :idea:

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение Mister-Unknown » 23.09.23 08:04

Taiti писал(а):
17.09.23 14:04
Rattlehead,

Пистабол ты обыкновенный а не муж. Хоть и редко я такое тут пишу
Так и есть 100%. Автор, пора протрезветь и повзрослеть.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение Виннету » 23.09.23 09:05

Rattlehead писал(а):
23.09.23 06:29
Есть идеи какие ситуации можно смоделировать в будущем что бы ее поведение сработало как маркер?
Этого не нужно. У всех своя жизнь, и сценарии придумывать обычно фигня какая-нибудь получается, вроде плохого шпионского сериала. Жизнь сама подкинет. Просто наблюдай, слушай и бди. И АБФ почитывай. Ты ж руководитель предприятия, с персоналом дело имеешь. Тут то же самое, абсолютно.

Отправлено спустя 14 минут 15 секунд:
Трипса, Родители конечно все поймут, но умные родители не полезут в разборку, а умная жена их не пустит, даже если полезут. В данном случае наличие ума ни там, ни тут - не наблюдается.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23192
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение Трипса » 23.09.23 09:21

Виннету писал(а):
23.09.23 09:19
В данном случае наличие ума ни там, ни тут - не наблюдается
Так они молодые совсем. О каком уме ты говоришь?
Ему 28 и ей 24 :lol:
Это лет под 40 к ним придет мудрость. А пока они живут эмоциями. А не умом.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение Виннету » 23.09.23 10:25

Да, детский сад, младшая группа. Родители - тот же сад, старшая ^gr^
Но я таки знаю немало молодняка, который ведет себя куда разумнее.
И детей до года на отдых с собой таскают, и не видно чтобы это им сильно в тягость было.
Встречал такие пары, причем ооочень далеко от России.

Rattlehead
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17.09.23 12:47
Пол: М

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение Rattlehead » 23.09.23 13:06

Очень странная ненависть к жене появляется. И она крепнет и крепнет с каждым днем, разговаривать с ней не хочу, общаюсь только с сыном, она просто сломала все планы, на меня всем наплевать, включая родителей, ни единого человека нет на моей стороне, только ее союзники, до моих желаний и моего состояния дел никому нет. Очень странные мысли появляются.
На отдых не летим. Жена не приучила ребенка к смеси, он ничего не ест, загран ему тоже не сделали. Короче финиш. Работал 7 месяцев не продыхая, зарабатывал, она за неделю ухода все сломала.

Мастер Капюшон
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22.09.23 15:29
Пол: М

Жена ушла. Какую позицию занять?

Сообщение Мастер Капюшон » 23.09.23 13:55

Rattlehead писал(а):
23.09.23 07:41
Почему ты считаешь что я совершил ошибку, и как ты видишь дальнейшее развитие отношений?
С ней не будет будущего, потому что она не уважает тебя.
Жена должна перед мужем горой стоять.
Если бы на твои "косяки" Она бы истерику закатила, то было бы понятно - боится потерять.
А она не боится, не ценит то что есть.
По поводу васьков - пока может и нет, но это временно - когда нет уважения женщины, Васьки это следствие и дело времени.
Твои косяки ( которые и не косяки вовсе) это не повод тебя унижать перед другими.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Freedom inside, Нукактакто и 28 гостей