Перед разводом..Жена в теме психологии

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Roman_b » 05.11.23 16:27

hryu2 писал(а):
05.11.23 16:24
У вас не было перед глазами примера мужского поведения
Да как не было? Всё было. Я вырос в патриархальной среде.
hryu2 писал(а):
05.11.23 16:24
А в целом то у нас общество, напротив, патриархальное, вовсе не матриархальное
Дружище, ты это серьёзно? :facepalm:

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение hryu2 » 05.11.23 16:29

Roman_b писал(а):
05.11.23 16:22
Да ладно? Проблема мужчины сегодня в подавляющем большинстве в том, что на него давит матриархальная система
Это знаешь: как оправдывать Навального, что ему Путит добровольно власть не отдал.
Навальный власть не смог взять, потому что слаб. Теперь заслуженно сидит. И пусть сидит. Нам не нужен слабый президент.

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Gendalf » 05.11.23 16:29

pasha113 писал(а):
15.09.23 11:43
Неразвожусь наверное только из за детей
прально, терпи всё зарадидитей
алень должен страдать - это твоё главное правило в жизни.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Roman_b » 05.11.23 16:31

hryu2 писал(а):
05.11.23 16:29
Это знаешь: как оправдывать Навального, что ему Путит добровольно власть не отдал.
Навальный власть не смог взять, потому что слаб. Теперь заслуженно сидит.
Христос тоже власть не забрал, его убили. Был Христос слаб? Нет конечно. Он всех мог превратить в пыль. И чо? Дружище, не апелируй понятиями, в которых ты ничегошеньки не понимаешь :)

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Gendalf » 05.11.23 16:33

pasha113 писал(а):
15.09.23 13:12
Спасибо за дельный совет, остаётся вопрос только идти в мировой суд и оставить квартиру ей, детям или в районный суд и рубить все налево, направо
развод и раздел имущества - это абсолютно разные процессы. сначала развод, а потом пили имущество. если хочешь, конечно, параллельно эти два процесса делай, но лучше последовательно.

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение hryu2 » 05.11.23 16:34

Roman_b писал(а):
05.11.23 16:31
Христос тоже власть не забрал, его убили.
Там концепт полностью противоположенный: он как сын-бог имел все возможности, но нарошно поддался, ему это было нужно, он сам захотел.

Ты же пишешь о противоположенной вещи, о том, что:

Есть гипотетически крутой настоящий мужик, который хоть и хочет, но не может построить свои авторитет в семье.

А так не бывает.
Как раз само построение авторитета в семье и есть критерий твоей крутости как мужика - если не можешь, значит, ты недостаточно силен для выбранной тобой бабы.
Последний раз редактировалось hryu2 05.11.23 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Gendalf » 05.11.23 16:38

hryu2 писал(а):
05.11.23 16:34
Там концепт полностью противоположенный
Roman_b писал(а):
05.11.23 16:31
Христос тоже власть не забрал
кончайте оба в чужой теме не по теме автора писать

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Roman_b » 05.11.23 16:48

hryu2 писал(а):
05.11.23 16:34
нарошно поддался, ему это было нужно, он сам захотел.
Естественно. Он выбрал эту миссию. Представь только, какое самообладание нужно иметь, имея в наличии абсолютно разрушающую силу. Повторюсь, Он мог стереть в порошок всех, но не сделал этого.
hryu2 писал(а):
05.11.23 16:34
Ты же пишешь о том, что есть гипотетически крутой настоящий мужик, который хоть и хочет, но не может построить свои авторитет в семье.
Да тут много чего намешано. От крутого, как ты говоришь, властного мужика бабье сбегает либо к аленям, либо живут одиночками. Это если нет у него мощных ресурсов. В том случае баба в силу своей меркантильности готова смириться и делать вид, что подчиняется.
hryu2 писал(а):
05.11.23 16:34
если не можешь, значит, ты недостаточно силен для выбранной тобой бабы.
Не муж для жены, но жена для мужа. Это золотое правило сбалансированного социума. А наш социум разбалансированный в данный момент.

Отправлено спустя 54 секунды:
Gendalf писал(а):
05.11.23 16:38
кончайте оба в чужой теме не по теме автора писать
Бро, если автор попросит, я уберусь из темы :)

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение hryu2 » 05.11.23 16:54

Roman_b писал(а):
05.11.23 16:49
Естественно. Он выбрал эту миссию. Представь только, какое самообладание нужно иметь, имея в наличии абсолютно разрушающую силу. Повторюсь, Он мог стереть в порошок всех, но не сделал этого.
Зато он уже 2000 лет влияет этим своим поступкам на кучи миллионов людей.
Но у ТС нет ни этого времени и ему это влияние на миллионы людей не нужно, у него только вопрос его жизни и его детей на ближайшие лет 15-20
Так что твой пример с Христом тут не уместен.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Roman_b » 05.11.23 16:56

hryu2 писал(а):
05.11.23 16:54
Так что твой пример с Христом тут не уместен
Так я и не привожу Его в пример назидания по сабжу. Это был ответ на твою заявку о власть придержащих.

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение hryu2 » 05.11.23 17:08

Roman_b писал(а):
05.11.23 16:49
Не муж для жены, но жена для мужа. Это золотое правило сбалансированного социума. А наш социум разбалансированный в данный момент.
Что там в обществе в целом - это может быть важно для каких-то статистических социальных исследований.

Но свою конкретную жену и он выбрал сам и ты выбираешь сам. Лично.

А попытка переложить ответственность с себя на социум как раз и определяет, что ты слаб, что ты не можешь сам вести ситуацию, но виноват в этом почему-то не ты сам, а какой-то там социум.

О чем тут может идти речь, о каком построении авторитета мужчины в семье, если еще на этапе выбора женщины ты ссылаешься на каких то неконкретных людей, что ему не дают тебе возможности выбрать правильную жену.

Я бы еще понял, если бы речь шла о каком-то конкретном мужике, что увел бабу у тебя из под носа, такое бывает.

Но у тебя "виноват социум"? Ты серьезно считаешь, что сваливание того, что ты не можешь решить на абстрактный социум характеризует тебя как сильного?

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Roman_b писал(а):
05.11.23 16:49
Да тут много чего намешано. От крутого, как ты говоришь, властного мужика бабье сбегает либо к аленям, либо живут одиночками. Это если нет у него мощных ресурсов. В том случае баба в силу своей меркантильности готова смириться и делать вид, что подчиняется
Властный с перебором от которого сбегают, это не крутой.
Это неуверенный в себе, что нашел отдушину в виде своей слабой бабы.
Это стрёмно. Ну вот как 10-ти классник первоклашку избивает. Ничего хорошего в такой "властности" нет.

Женщина не просто так выходит "замуж". Она выходит "за мужа". И живет "за мужем"

Изначально женщины уже психологически готовы принять мужчину как главного. Тут не нужно быть каким-то властным.
"Я девочка и не хочу ничего решать" - хорошо характеризиует видение женщиной мужчины.

И вот если это мужчина не хочет/не может решать - отношения в семье плохие.

Аватара пользователя
darkseed
старейшина
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 25.10.19 21:38
Откуда: Юг Руси
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение darkseed » 05.11.23 17:24

hryu2 писал(а):
05.11.23 16:15
До какого возраста, по твоему, ребенку грудное молоко нужно
Полгода-год. Молоко может пропасть, да и не каждая баба захочет кормить сиськой годами.
hryu2 писал(а):
05.11.23 16:15
бабушке около 50
У тебя наверно 5 было по арифметике, как ты чотко цифру обозначил :trololo: ну раз так, пусть будет пробабушка ;)
hryu2 писал(а):
05.11.23 16:24
вся зарплата жены будет плавно переезжать в карман няни.
В таком случае если нет другого выхода, то надо думать головой и не об овулении :idea:
hryu2 писал(а):
05.11.23 16:24
Какой тогда смысл работать, чтобы ребенок был с чужим непонятно с кем, который непонятно как следит за ребенком
Ты так много пишешь, целые простыни катаешь и откуда ты такой взялся пейсатель. Как то ты так взял и всех нянь обосрал, а ведь нормальная няня может проявить свои навыки в уходе за детьми и сделать это лучше чем непонимающая мать, которая не знает как заткнуть орущего ребёнка к примеру и будет сама на нервах, тебя послушать так мать это идеальный воспитатель, а между тем опыт приходит не сразу и не к каждой матери в уходе за маленьким ребёнком.
hryu2 писал(а):
05.11.23 16:24
С какой целью это нужно?
Вот и спроси людей с низким уровнем дохода, а я сам в душе не знаю, но всегда интересно послушать их доводы в пользу размножения нищеты :idea:
hryu2 писал(а):
05.11.23 16:15
Сроки декретного отпуска вовсе не от балды придуманы, а по физиологическим ступенькам развития ребенка поставлены
Красиво пишешь) молодец, наверно и вышка у тебя на 5 и небось дневник ведешь где всё распланировано на годы вперёд :trololo: давай уже дави всей мощью интеллекта, заодно и красным дипломом козырнёшь :-D

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Roman_b » 05.11.23 17:25

hryu2 писал(а):
05.11.23 17:12
Но свою конкретную жену и он выбрал сам и ты выбираешь сам. Лично.
Согласен. Я себе пока в жены никого не выбрал. Нормальные жоны глубоко замужем. У моего друга жена ВР самочка. Завидую белой завистью. И мне приятно наблюдать такое, особенно после курения Новосёлова. Уж не знаю, как ему удалось это сделать, но пока не нашел ни одного противоречия связанного с его исследованиями.
hryu2 писал(а):
05.11.23 17:12
А попытка переложить ответственность с себя на социум как раз и определяет, что ты слаб, что ты не можешь сам вести ситуацию, но виноват в этом почему-то не ты сам, а какой-то там социум.
Ой, я тебя умоляю. Ну давай, раскидай расклады, почему среднестатистическому мужчине около сорока лет сложно подобрать себе достойную спутницу для МПО. Вангую что не вывезешь. :trololo:
hryu2 писал(а):
05.11.23 17:12
Но у тебя "виноват социум"? Ты точно мужик, а не баба?
Мужиг на все 💯 процентиков. Виноват не социум, а те, кто на него влияют. Социум - это стадо. В "люди в чёрном" хорошо транслирована эта мысль.
hryu2 писал(а):
05.11.23 17:12
Властный с перебором от которого сбегают, это не крутой.
Это неуверенный в себе, что нашел отдушину в виде своей слабой бабы.
Ты не забывай только, что каким бы мужчина не был, в современных реалиях с матриархальными законами - он не защищён никак. Тебе хорошо философствовать, пока лично тебя не коснулось. А Новосёлов к примеру все эти ситуации разбирал годами. Торчал на разных комьюнити, исследовал обстановку и его труд - стопроцентная выжимка из практического опыта современного социума.
Последний раз редактировалось Roman_b 05.11.23 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
darkseed
старейшина
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 25.10.19 21:38
Откуда: Юг Руси
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение darkseed » 05.11.23 17:26

hryu2 писал(а):
05.11.23 17:12
Изначально женщины уже психологически готовы принять мужчину как главного. Тут не нужно быть каким-то властным.
"Я девочка и не хочу ничего решать" - хорошо характеризиует видение женщиной мужчины
Подробнее акадэмик, я записую :trololo:

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение hryu2 » 05.11.23 17:33

Roman_b писал(а):
05.11.23 17:25
Ну давай, раскидай расклады, почему мужчине около сорока лет сложно подобрать себе достойную спутницу для МПО. Вангую что не вывезешь.
Ну это как спросить: где мужчине в 40 лет без образования и опыта квалифицированной работы найти работу на хорошую зарплату.

Тут возникает закономерный вопрос: а чем ты раньше занимался? Сидел? Болел тяжело? Если нет, то почему не занимался? Может, асексуал и тебе это постольку-поскольку?

P.S.:
Где-то в 36 лет у меня это не было особой проблемой.
Выбирал из троих. А ближе к моим 40 еще 2 довольно симпатичных когда-то бывших в молодости начали подкатывать. Но я тогда уже раскусил фишку с 20-ти летними, см. ниже, поэтому эти 2 дамы были уже совсем не интересны.

В чем ты тут видишь проблему?
И у тебя и у баб в этом возрасте одни и те же проблемы: выбор адекватной пары затруднен из за уменьшившегося выбора.

Но ведь это проблема симметричная с обоих сторон. У тебя меньше выбор. Но и у женщины твоей потенциальной такой же меньший выбор, чем в молодости.

Я бы даже сказал, что у них хуже ситуация: женские часики тикают быстрее.

И если ты не урод, не алкаш, если работаешь не охранником за 25 тыс. рублей, не импотент - то ты достаточно интересный выбор для дамы около твоего возраста.

Более того, ты достиг такого возраста, когда на тебя клюют 20-ти летний отроковицы, выросшие без отца. Для многих из них именно ты, 40-летний и являешься мужским идеалом. Сверстников как сексуальный объект они не воспринимают.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Roman_b » 05.11.23 17:37

hryu2 писал(а):
05.11.23 17:33
И если ты не урод, не алкаш, если работаешь не охранником за 25 тыс. рублей, не импотент - то ты достаточно интересный выбор для дамы около твоего возраста.
Для РСП моего возраста ты имел ввиду? :trololo:
Юношеский максимализм в тебе наблюдаю, о юный подаван :trololo:

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение hryu2 » 05.11.23 17:39

darkseed писал(а):
05.11.23 17:24
Полгода-год. Молоко может пропасть, да и не каждая баба захочет кормить сиськой годами.
"Оптимальным временем для начала введения прикорма здоровому малышу является возраст 5 – 5,5 месяцев. Всемирная организация здравоохранения рекомендует детям, находящимся на грудном вскармливании, вводить прикорм с 6 месячного возраста"

Полгода - это начальный период, когда ребенок постепенно только начинает переходит на обычную еду.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Roman_b писал(а):
05.11.23 17:37
Для РСП моего возраста ты имел ввиду? :trololo:
Юношеский максимализм в тебе наблюдаю, о юный подаван
Спасибо за падавана, у меня уже и дети совершеннолетние.

Какие такие РСП? Ты о чем?
Где ты их вообще находишь, подскажи?

Мне бы интересно было замутить с РСП, они же полны энтузизма оказания качественных сексуальных услуг ради лучшей своей рекламы себя для мужика.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Roman_b » 05.11.23 17:42

hryu2, а тебе сколько лет кстати?

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение hryu2 » 05.11.23 17:44

darkseed писал(а):
05.11.23 17:24
У тебя наверно 5 было по арифметике, как ты чотко цифру обозначил :trololo: ну раз так, пусть будет пробабушка
Садись, 2.
С арифметикой у тебя туго.
Прабабушке, которой 75, у которой в лучшем случае постоянные проблемы с давлением, а то и вовсе с памятью - ты доверишь грудного младенца?

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Roman_b » 05.11.23 17:45

hryu2 писал(а):
05.11.23 17:41
Где ты их вообще находишь, подскажи?
Смысле где находишь? Свободная баба около сорока не может быть не РСП. Если она до сорока не родила, то это экстренный случай. Ну вот так в природе работает. Такие установки.

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение hryu2 » 05.11.23 17:46

darkseed писал(а):
05.11.23 17:24
В таком случае если нет другого выхода, то надо думать головой и не об овулении
Если нет другого выхода, то и расклады по другому оцениваются.
Но ты то начал с того, что просто так, а не по причине отсутствия выходов баба должна выйти с декрета спустя полгода, когда ребенок на грудном еще вскармливании.
Ты дурачок? Хочешь постоянно болеющих детей? Тебе же потом бабло на их лечение тратить и обеспечивать жену, что будет часто на больничном. Тебе оно надо или ты мазохист?

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Roman_b » 05.11.23 17:48

hryu2 писал(а):
05.11.23 17:41
Мне бы интересно было замутить с РСП, они же полны энтузизма оказания качественных сексуальных услуг ради лучшей своей рекламы себя для мужика.
Я так понимаю, что ты женат. Тебе интересно замутить с пэхами? Радуйся, что у тебя нормальная женщина и в полях ты не бывал. :trololo:
Но, хотя если ты женат, и тебя тащит к пэхам, то что-то тут не так. Ведь не спроста ты здесь. Может по краю бритвы уже елозишь и пытаешься убедить себя, что всё делаешь правильно?
Последний раз редактировалось Roman_b 05.11.23 17:52, всего редактировалось 1 раз.

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение hryu2 » 05.11.23 17:51

darkseed писал(а):
05.11.23 17:24
Как то ты так взял и всех нянь обосрал, а ведь нормальная няня может проявить свои навыки в уходе за детьми и сделать это лучше чем непонимающая мать, которая не знает как заткнуть орущего ребёнка к примеру и будет сама на нервах, тебя послушать так мать это идеальный воспитатель, а между тем опыт приходит не сразу и не к каждой матери в уходе за маленьким ребёнком.
Няня хочет денег заработать. Точка.
Какая она няня - зависит от её совести. Специальные скрытые камеры для слежения за нянями не просто так ставят, есть причины.

А Арина Родионовна, няня Пушкина, с которой он потом был в прекрасных отношениях до конца жизни - это особая ситуация: для начала подумай насколько отличались финансовые возможности няни Пушкина и его родителей?

Она посидела с Сашей - и уже до конца жизни была обеспечана.
При таких раскладах можно и серьезно подойти к заботе о ребенке.

Та же няня, что может нанять средний человек - это просто школьница-студентка, что подрабатывает.
В лучшем случае она просто сидит целый день в соц. сетях.
Возможно, кормит ребенка по расписанию.
И меняет подгузники 1 раз в день, незадолго до того, как родители приехали.

Отправлено спустя 2 минуты :
darkseed писал(а):
05.11.23 17:24
Красиво пишешь) молодец, наверно и вышка у тебя на 5 и небось дневник ведешь где всё распланировано на годы вперёд :trololo: давай уже дави всей мощью интеллекта, заодно и красным дипломом козырнёшь
Человечество занимается вопроизводством себе подобных тысячи лет.
Этим занимаются люди и без вышки. И тысячи лет это не было проблемой.

Просто эта информация не секрет, есть в открытых источниках. Можешь легко сам загуглить какие там сроки в развитии детей.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Roman_b » 05.11.23 17:55

hryu2 писал(а):
05.11.23 17:51
А Арина Родионовна, няня Пушкина, с которой он потом был в прекрасных отношениях до конца жизни - это особая ситуация: для начала подумай насколько отличались финансовые возможности няни Пушкина и его родителей?
Дык надо заметить, что Пушкин - это не просто ребёнок, а чертовски гениальный ребёнок.
Зачем приплетать сюда из ряда вон выходящий пример?

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение hryu2 » 05.11.23 17:57

Roman_b писал(а):
05.11.23 17:25
Мужиг на все 💯 процентиков. Виноват не социум, а те, кто на него влияют. Социум - это стадо. В "люди в чёрном" хорошо транслирована эта мысль
У тебя из за влияния социума быть проблемы что твоя жена считает что "запросто можно вести тренинги работая по полчаса в день и поднимать на этом миллиарды лавэ". Но достаточно ей позволить попробовать с полгода - она сама поймет, что это не так.
Разумеется, 8 лет ей такого позволять без прибыли не стоит. Если нет явных финансовых успехов сразу - то уже не взлетит.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Roman_b писал(а):
05.11.23 17:25
Ты не забывай только, что каким бы мужчина не был, в современных реалиях с матриархальными законами - он не защищён никак. Тебе хорошо философствовать, пока лично тебя не коснулось. А Новосёлов к примеру все эти ситуации разбирал годами. Торчал на разных комьюнити, исследовал обстановку и его труд - стопроцентная выжимка из практического опыта современного социума.
Это касается только одного единственного момента - скорее всего, суд детей оставит жить не с отцом, а с матерью.
Но если мать алкашка или если дети уже не совсем мелкие и ты как отец изъявляешь желание - оставят и тебе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Егор40л, Freedom inside, Непридумал и 32 гостя