Перед разводом..Жена в теме психологии

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
darkseed
старейшина
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 25.10.19 21:38
Откуда: Юг Руси
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение darkseed » 20.09.23 17:46

Ахринеть автор ты бабу расподлючил, 8 лет баба дурью мается, а ты это хаваешь :facepalm: полгода, максимум год и обязательно пусть пистует на работу, чтобы крыша не ехала, это на будущее, а с этой бабой финиш, лошадь сдохла слезай.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Мне только спросить » 20.09.23 19:53

darkseed писал(а):
20.09.23 17:46
обязательно пусть пистует на работу
У настоящева мущщины женщина не работает!
Он сам в состоянии абиспечивать! :lol:

Redli
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19.09.22 21:43
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Redli » 20.09.23 20:08

Тут уже все сказано и советы даны. Просто слова поддержки тебе.
Займись самооценкой.
Редко когда таких Порядочных увидишь.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Сиржант » 20.09.23 21:00

pasha113 писал(а):
15.09.23 11:43
первый раз тему написал,
ну так сделай так,поступи так,чтоб больше темы тут не писать.

Алексей 44
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26.09.22 10:49
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Алексей 44 » 21.09.23 08:19

дал ей умную книгу с психологией и аудиокниги тоже на тему психологии дал послушать и тут понеслось

Держись дружище. Выплывешь. Читай,читай АБФ и делай выводы. У меня тоже так начиналось. Закончилось разводом, после 24 брака, трое детей. Как сейчас понял, бабы там ищут ответ на вопрос как обесценить своего мужа ну и конечно оправдания самой себе. Когда все ответы нашла, а может и параллельно появился вася. Моя смотрела Карамову Римму, я как послушал чуть-чуть, офигел. Ересь полная.

Cullen
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17.02.17 01:19
Откуда: Владивосток
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Cullen » 21.09.23 16:09

pasha113 писал(а):
15.09.23 11:43
Хочет стать бизнес леди, о финансовой подушке думать нехочет, только видение ее мечты, вселенная поможет и все даст, прямо с космоса
Так что самое обидное, это и не психология вообще. Обычные тренинги личностного роста и прочие мотивашки, по типу книг Трейси, Наполеона Хилла, Карнеги, Харва Экера и прочих современных инфоцыган. Испробовал на себе. Если уметь фильтровать информацию и критически к ней относиться, то данные книжки могут быть полезны, в противном же случае накачает человека ни на чём не основанной уверенностью в себе и эйфорией ("Я думаю как миллионер! Вселенная мне поможет!), которые ломают человека о первую же серьёзную жизненную трудность.

Аватара пользователя
Den239
старейшина
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29.12.18 17:15
Откуда: Сибирь
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Den239 » 22.09.23 03:59

pasha113, мышление с бедного на богатого, можно поменять только, если ты стал богатым. :lol:
У меня бж епанушка всякой поеботой увлеклась, мне было смешно наблюдать, как она читает мантры на санскрите напечатанные кириллицей(кто вообще это придумал) в твердой уверенности, что эти самые мантры ей принесут вечное здоровье, огромное богатство и вселенский успех, забывая при этом что в Индии большинство людей в гавне живут и никакие мантры им не помогают, потому что это поепобота для лохов. :lol:

Алексей 44
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26.09.22 10:49
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Алексей 44 » 22.09.23 08:54

Cullen писал(а):
21.09.23 16:09
Так что самое обидное, это и не психология вообще.

Мне моя бж озвучила две основные мысли которые ей видимо очень понравились :) 1- жить нужно одним днем. 2- что бы все у тебя было, нужно все потерять, то есть все теряешь и вселенная дает тебе лучше и больше.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Roman_b » 22.09.23 22:16

pasha113 писал(а):
15.09.23 11:43
Дочка была живой и месяц боролась в инкубаторе, но потом пошли осложнения и она умерла.... Это был сильный удар...
Мои соболезнования.
pasha113 писал(а):
15.09.23 11:43
Теща когда приезжала в гости, неоценила квартиру, сказала какая маленькая комнатушка у вас, хотя по факту они финансово вообще никак не помогали, так, иногда немного продуктов давали, мои родители сильно на это обиделись...
Конечно. Теща повела себя мягко сказать некрасиво.
pasha113 писал(а):
15.09.23 11:43
Хочет стать бизнес леди, о финансовой подушке думать нехочет, только видение ее мечты, вселенная поможет и все даст
Ох эти инфантильные бабы :facepalm:
pasha113 писал(а):
15.09.23 11:43
торт, подарок, все вообщем сделал, мне ни копейки не жалко на детей, я к тому что она неоценила, а считала все как должное и обязанное.
Конечно. Ведь она тиктоков насмотрелась, где соседним бабам все ништяки мира сыпятся в ушат, а они только и делают, что селфи со сторисами постят о своем "щастье"
pasha113 писал(а):
15.09.23 11:43
вот она личность которая хочет реализоваться в бизнесе без практически вложений, а я ее тут семьёй своей отвлекаю.
Да она никто. Никакая не личность. Обычная СР самка, попавшая под чужое мнение.
pasha113 писал(а):
15.09.23 11:43
Говорит что я идеальный, но у нас разные принципы и интересы
Перевожу с бабского на русский: говорит, что ты зануда. Дада, зануда))
pasha113 писал(а):
15.09.23 11:43
Пришла, сказала что Я у себя на первом месте.
Ага. Татуху себе в честь этого еще не набила? Обычная безответственная перед семьёй баба.
pasha113 писал(а):
15.09.23 11:43
я просто незнаю что делать
Понять и простить. Сказать: не устраивает - ищи другого и безупречно следовать своим же словам. Поверь, это серьёзный расклад ибо бабца твоя СР самочка)

Отправлено спустя 15 минут 36 секунд:
А.. Вот ещё. "Мы разные" - эти слова произносят обычно шкуры. Абсолютно меркантильные, не семейные и не последовательные в своих действиях ОЖП. С ними жизнь - сплошь мучение.

Аватара пользователя
egorowpomidorow
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15.09.22 11:20
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение egorowpomidorow » 23.09.23 14:08

Stangos писал(а):
15.09.23 17:12
:facepalm: Плять, чума XXI века
плюсуюсь. И с каждым годом все хуже ситуация обстоит.

Аватара пользователя
Oslik
старейшина
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Oslik » 24.09.23 00:15

Stangos писал(а):
15.09.23 17:12
Плять, чума XXI века
Это игра на раздутой до небес гордыне у людей, которых воспитывали родители в стиле "чтоб наши дети жили хорошо".
Вот результаты пошли))
Дальше больше, ведь теперь детей воспитывают вот эти вот "коучеры личностного роста", "саморазвитые" и прочего плана поехавшие невротики.

Отправлено спустя 9 минут 50 секунд:
pasha113 писал(а):
15.09.23 11:43
Неразвожусь наверное только из за детей, просто так отдать квартиру на которую вкалывал вместе со своими родителями, ну неособо хочется.
Правильно, не надо. Потом отдашь побольше, здоровье свое, будешь еще работать на третьей работе, чтобы лечиться.
Давай, именно в таком ритме и надо тебе дальше жить.
Можешь кстати уже начинать выбирать себе место на кладбище и памятник присматривать.
А, еще маме своей спасибо скажи с папой)) Хороший сын вырос, отличный советский раб, бгггг)

Отправлено спустя 13 минут 11 секунд:
Den239 писал(а):
22.09.23 03:59
кто вообще это придумал
Ну ты чо, классику не знаишь?
Остап Бендер, по его собственным словам, знал «четыреста сравнительно честных способов отъема денег» и с удовольствием пользовался как минимум десятком из них
Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Den239 писал(а):
22.09.23 03:59
забывая при этом что в Индии большинство людей
Ну так они же читали мантры на санскрите напечатанные на санскрите, а не кириллицей, поэтому у них ничего не вышло. Тут понимать нюансы надо! 8-)

Foxic
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11.05.21 14:09
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Foxic » 25.09.23 08:17

А зачем вы в заработанной вами и вашими родителями квартиру делили 50/50 с женой, а не записали ее на родителей. Сейчас бы не обидно было разводится и жена скорее более покладистая была, хотя врят ли. Совет РРС, на квартиру ещё заработаете, а потраченное здоровье и нервы никто не вернёт. Размножились в ЗАГС больше не ходите...

Paranoy
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02.07.23 01:45
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Paranoy » 25.09.23 11:14

Автор почитай тему Путь козла.
Как думаешь, в твоей ситуации прокатит?

Аватара пользователя
Аленёша
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08.08.23 09:08
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Аленёша » 25.09.23 15:01

Paranoy писал(а):
25.09.23 11:14
Автор почитай тему Путь козла.
Как думаешь, в твоей ситуации прокатит?
По косвенным признакам там хэппиэндом не пахнет. Смысл тратить время, нервы? Времена естествоиспытателей прошли. Соскакивать и идти своей дорогой.

Аватара пользователя
Den239
старейшина
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29.12.18 17:15
Откуда: Сибирь
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Den239 » 28.09.23 16:13

Oslik писал(а):
24.09.23 00:39
Ну так они же читали мантры на санскрите напечатанные на санскрите, а не кириллицей, поэтому у них ничего не вышло. Тут понимать нюансы надо!
Спасибо, поржал хотя бы. :lol:

mimino1
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19.02.23 16:57
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение mimino1 » 28.09.23 23:46

Алексей 44 писал(а):
21.09.23 08:19
я как послушал чуть-чуть, офигел. Ересь полная.
Не ересь! Там всё грамотно продумано, чтобы создать дуре с помощью психологических манипуляций, нейролингвистического программирования реальную проблему, а потом потрошить глупую курицу на своих онлайн курсах!!! У меня создалось устойчивое ощущение, что это какая-то спланированная акция по разрушению семьи! То-же 24 года брака, двое детей, осталось только пепелище!!!

mistersutener
любитель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24.10.22 10:28
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение mistersutener » 05.11.23 01:46

Продавай квартиру и покупай другую , записывая на родителей , дури ей голову, прикидывайся тупым Аленем, попутно делая усыпляющие подарки. В общем выводи активы.
Потом пинок под зад.
Ps ты рогат

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Упрямый » 05.11.23 02:41

pasha113 писал(а):
15.09.23 11:43
Пришла, сказала что Я у себя на первом месте...
Похожие фразы у многих, общее смысл - твои проблемы это твои проблемы.
pasha113 писал(а):
15.09.23 11:43
а она хочет бизнес, тренинги, мастер классы по психологии проводить, исцелять людей, танцевать восточные танцы и выучиться на массажистку, вот куда ее понесло я незнаю.
Все мозга нет, что бы не говорил ты будешь крайний.
pasha113 писал(а):
15.09.23 11:43
Теща когда приезжала в гости, неоценила квартиру, сказала какая маленькая комнатушка у вас, хотя по факту они финансово вообще никак не помогали, так, иногда немного продуктов давали, мои родители сильно на это обиделись...
Если жена не возразила, не подчеркнула что заслуга тебя или совместная.
То считай это маркером отношения.
pasha113 писал(а):
15.09.23 11:43
Старший брат жены как то дал ей умную книгу с психологией и аудиокниги тоже на тему психологии дал послушать и тут понеслось, ее это втянуло, она ещё параллельно начала делать подарочные боксы, свечи, работы ручной работы...
Умная книга это не уровень донцовой, а научная литература и некоторые известные мировые авторы.
Психология не только наука, такая же как математика, физика, а еще есть прямо или косвенно связанные с ней профессии (специальность "Психотерапия" 707Н приказ МЗ). Это так же как хирургическую операцию делать прочитав статью в газете. С 99,99% вся это психология обернется подстраиванием под свои взгляды картинки мира, что и вышло. Даже среди психологов бывают сложности не накладывать свое восприятие. А тут "самоучка" и инфоцыгани.
Грешный Ангел писал(а):
15.09.23 16:58
Как только баба заявляет такое, считай, что финиш. Не может семейная женщина изрекать и считать такое.
Или он наступит потом или будет не жизнь, а одни проблемы.
Грешный Ангел писал(а):
15.09.23 16:58
Для женщины главное это семья.
И в ее восприятие семьи должно быть не желание "Я", а "мы", если нет элементарной заботы о муже, поддержке его, нет желания сделать приятное, то ничего не выйдет хорошего.
Аленёша писал(а):
15.09.23 17:16
Она не изменилась под влиянием психологов, она всегда была той, кто она есть сейчас.
Она услышала и нашла простое оправдание проблемам, это усилило ее веру и все дело труба.
Плохая работа, так можно выстроить план, обсудить с мужем и найти решение.
А тут муж и поддержал и пашет, да и когда она не могла работать был не против что она не работает.
Аленёша писал(а):
25.09.23 15:01
По косвенным признакам там хэппиэндом не пахнет. Смысл тратить время, нервы
Именно.

Выплывай, читай форум.
В общем сил тебе.
Грустно, когда мужчина поддерживал как мог, а в замен, но думаю там были предпосылки и установка, что мужчина должен обеспечивать, а женщина красивой.

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение hryu2 » 05.11.23 03:23

pasha113 писал(а):
15.09.23 11:43
Всем привет! Прошу помощи, я потерян... Вводные:
Я парень 33 года, есть жена, мы одногодки, 9 лет в браке, сейчас двое детей: старшей дочери 6 лет, сыну 3 года...
А, классика.

Три кризиса сразу:

Кризис зрелого брака + кризис социализации младшего ребенка + старший в школу собирается, там свои серьезные напряги.

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
pasha113 писал(а):
15.09.23 11:43
Старший брат жены как то дал ей умную книгу с психологией и аудиокниги тоже на тему психологии дал послушать и тут понеслось, ее это втянуло, она ещё параллельно начала делать подарочные боксы, свечи, работы ручной работы...
Не парься из за психологии, чуть ли не каждые 2 женщины из 3-х эти психо-книги читают, потом бросают.

Отправлено спустя 7 минут 48 секунд:
pasha113 писал(а):
15.09.23 11:43
И вот последний раз когда она работала это был 2015 год, 8 лет она уже как неработает... Это важно.
Есть у меня пара знакомых таких же.

У них у обеих была такая точно жопа в жизни - не работали эти дамы куда как больше лет подряд, чем в вашем примере. Тоже из за рождения детей. Из за таких больших сроков начинается много чего хренового в голове самого неработающего: и неуверенность в себе, и слишком он много думает об этом, заморачивается, самокопание усиливается, и лень наша человеческая растет - всё в комплексе.

Одной из тех двух моих знакомых понадобилось писец как много стимулов и как много лет, чтобы начать работать после столь огромного периода "неработания".
Вторая еще хуже работает на работе, где нужно вид делать что работаешь - вахтер.

Рассчитывать, что будет делать успешную карьеру после такого огромного периода неработания - не приходится. Для начала какая нибудь работа "не бей лежачего" разве что, символическая. Потом, с годами, можно на что-то нормальное перейти, где уже деньги хоть какие-то нормальные.

Сразу - я бы не надеялся, тут ничего не поможет.

Кстати, ваш развод может простимулировать её начать работать (одна из двух вышеупомянутых начала как раз после развода шевелиться).

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
pasha113 писал(а):
15.09.23 11:43
Хочет стать бизнес леди, о финансовой подушке думать нехочет
Это разные подходы к жизни.

У бизнеса потенциальная подушка безопасности финансовая - уходит на развитие бизнеса.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
pasha113 писал(а):
15.09.23 11:43
вот она личность которая хочет реализоваться в бизнесе без практически вложений, а я ее тут семьёй своей отвлекаю.
Тут видишь какое дело:

Если личность хочет, по только она и может реализоваться.
А если она не может реализоваться, то никто в этом не виноват, кроме самой личности.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
pasha113 писал(а):
15.09.23 11:43
Говорит что я идеальный, но у нас разные принципы и интересы, я люблю музыку под гитару, а она хочет бизнес, тренинги, мастер классы по психологии проводить, исцелять людей, танцевать восточные танцы и выучиться на массажистку, вот куда ее понесло я незнаю
Оба на.
Прямо как у одной моей знакомой пары. Как раз после рождения детей.

Ну, держись мужик.
Это надолго (лет на 10-15) и прибыли не будет.

Скандалы не помогут.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
pasha113 писал(а):
15.09.23 11:43
Пришла, сказала что Я у себя на первом месте...
Я бы предложил ей написать отказную от детей и свалить в закат.
Бабы кстати тоже могут платить алименты, хотя на практике дети остаются с матерями и поэтому платят отцы.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
pasha113 писал(а):
15.09.23 11:43
Хочет стать бизнес леди, о финансовой подушке думать нехочет, только видение ее мечты, вселенная поможет и все даст, прямо с космоса, узнал, что на деньги детского пособия кредит брала небольшой на свой тренинг, а я вкладываю и на службе и таксую, ДР сына дома справлять нехотела, надо же уровень держать, и вот я на двух работах, после суток выходил потом в машину до ночи, но цели добился, сделал ДР сына в игровом центре, купил продуктов, торт, подарок, все вообщем сделал, мне ни копейки не жалко на детей, я к тому что она неоценила, а считала все как должное и обязанное.
Если не врешь, то она просто села на шею, потому что знает, что ты взял на себя все проблемы.
Был бы ты алкаш неработающий - она бы работала сама.
А так - она может себе позволить не работать.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
pasha113 писал(а):
15.09.23 11:43
просто так отдать квартиру на которую вкалывал вместе со своими родителями, ну неособо хочется.
Если есть доказательства что куплено на деньги родителей - то доля жены в квартире это формальность, тут суд может лишить ее доли запросто.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
pasha113 писал(а):
15.09.23 11:43
Извините может сумбурно что написал, первый раз тему написал, я просто незнаю что делать
Хз. Ситуация вообще не тривиальная.

У меня так живет знакомая пара.
С тех пор как жена начала тренинги и прочие воздушные замки строить - они уже и третьего родили.
И все финансирование на мужике.

Если не решать, как он не решает - это навечно.
Удобно же жить за чужой счет. Кто добровольно от этого откажется.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Duffy Dack писал(а):
15.09.23 13:02
Жена потеряна, семья тоже
Да не сгущай.
Непростая ситуация, но как же ты заочно степень адекватности незнакомой тебе бабы оценивашь? Они бывают очень и очень разные.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
pasha113 писал(а):
15.09.23 13:12
Спасибо за дельный совет, остаётся вопрос только идти в мировой суд и оставить квартиру ей, детям или в районный суд и рубить все налево, направо
А вариант оставить детей себе?

Отправлено спустя 47 секунд:
pasha113 писал(а):
15.09.23 13:12
и оставить квартиру ей
Детям, оформив на детей или на себя.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Ненастоящий сварщик писал(а):
15.09.23 13:41
3. Пока не получишь уведомление о назначении алиментов - не платить ни копейки ни в каком виде, но откладывать каждый месяц N-ную сумму, чтобы потом выплатить разом.
Ты сейчас путаешь с ситуацией когда мужик не хочет детей своих содержать. И тогда есть смысл искать любые отмазки.

А наш ТС - как раз хочет содержать детей и добровольно это делает. В конец концов, дети голодать должны пока суд идет?

Просто, если понадобится финансирование какое БЖ передать - то оформлять это документально. Скажем, перечислять банком ей на карту с подписью "на содержание детей" вполне достаточно.

Кроме того, пока они вместе живут - вообще о каких алиментам может идти речь?

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
pasha113 писал(а):
15.09.23 14:22
Ещё как в курсе, как то в одной ссоре все подаренные кольца в руку уже отдала..
Ну вооот.
Когда подадите заявление о разводе/заявление в суд - будет еще серьезнее воспринимать.
А дальше смотришь на ее реакцию - есть ли желание измениться или все так же думает, что это игра какая-то?

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
pasha113 писал(а):
15.09.23 14:22
"Если детей хочешь оставить себе схема немного иная."
Как их себе оставить?
Суд решит.
Если покажешь, что у тебя есть где жить и на что содержать детей, а у нее этого нет.
И что у тебя с детьми нормальные отношения и у тебя есть на них время (в этом случае разумеется, работа твоя не должна быть связана с командировками постоянными).
Тот факт, что она уже 8 лет не работает - не в её пользу.
В крайнем случае - один ребенок будет жить у тебя, другой у нее. Алименты в этом случае взаимные, то есть аннулированы.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
stupid_deer писал(а):
15.09.23 15:06
Это не лечится.
Стандартно: развод.
Это лечится очень большим испугом, когда поймет, что реально мужик готов к разводу и не желает ее содержать.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
15.09.23 17:03
Вспомнился этот ролик:
Это о другом.
Нужно для людей у которых занижена самоощенка, которые себя не любят и все ради других.

Но в нашем случае скорее для мужика полезнее походить на тренинги и стать немного эгоистом.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
pasha113 писал(а):
15.09.23 13:12
и оставить квартиру ей
Вы можете не жить вместе хоть 20 лет, но квартира может при этом быть вашей собственностью совместной.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Stangos писал(а):
15.09.23 17:12
Плять, чума XXI века
Получается и миллиарды на этом заработать. Новости то видели как Блиновскую раскулачивают?
У единиц, конечно.

Отправлено спустя 42 секунды:
Аленёша писал(а):
15.09.23 17:16
Она не изменилась под влиянием психологов, она всегда была той, кто она есть сейчас. Психологами она себя оправдывает.
Она изменилась халявой (возможностью не работать), которую предоставил ей муж.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
pasha113 писал(а):
15.09.23 22:25
Спасибо всем мужики, думаю все правильно, надо развестись красиво, пообщаюсь предварительно с юристом. Во всем этом жалко только детей и 9 лет своей жизни..
Почему жаль 9 лет?
У тебя есть дети. И жизненный опыт.

А детей жаль, это да. Там сложно будет.
Неважно при этом с кем из вас двоих они останутся жить. Все равно будет сложно.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
darkseed писал(а):
20.09.23 17:46
Ахринеть автор ты бабу расподлючил, 8 лет баба дурью мается, а ты это хаваешь :facepalm: полгода, максимум год и обязательно пусть пистует на работу, чтобы крыша не ехала, это на будущее, а с этой бабой финиш, лошадь сдохла слезай.
Какие полгода? Что с полугодовалым ребенком делать?

2-3 года после рождения ребенка.
Ребенок в детсад.
Баба на работу.

Отправлено спустя 2 минуты :
Мне только спросить писал(а):
20.09.23 19:53
У настоящева мущщины женщина не работает!
Он сам в состоянии абиспечивать! :lol:
Так тоже можно. Пусть там нужны совсем другие ресурсы у мужчины, побольше заработки.

И это вовсе не означает, что его баба делает все что ей хочется.

Там тоже все строго: порядок в доме, дети ухожены, еда вовремя, а на тренинги только в свободное время, которого от детей не так уж и много свободного.

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Алексей 44 писал(а):
21.09.23 08:19
дал ей умную книгу с психологией и аудиокниги тоже на тему психологии дал послушать и тут понеслось

Держись дружище. Выплывешь. Читай,читай АБФ и делай выводы. У меня тоже так начиналось. Закончилось разводом, после 24 брака, трое детей. Как сейчас понял, бабы там ищут ответ на вопрос как обесценить своего мужа ну и конечно оправдания самой себе. Когда все ответы нашла, а может и параллельно появился вася. Моя смотрела Карамову Римму, я как послушал чуть-чуть, офигел. Ересь полная.
После 24 лет брака?
Тебе тогда лет 45-50?

Баба чем то мучалась твоя, ее не удовлетворяла жизнь такая. Четверть века она терела и мучалась. Ради ваших детей. Это достойно уважения.
(хотя умным поведением это не назвать, мудрее было бы после первого ребенка развестись).

Не обязательно ты тому виной.
Может она просто вышла замуж и родила "как все", потому что это принято.

Но ей лично ты был не особо нужен.

А там уже дети пошли, так просто не разведешься.

Книги она читала вовсе не с целью тебя опустить
Книги она читала - как избавить себя от страданий.

Как снять с себя комплекс вины при разводе.
Твое мнимое "опускание" тут вообще не при делах.

Если ты так думаешь, то тут я согласен с тобой, у тебя проблемы с самооценкой заниженной.
Но мир не вокруг тебя вращается. Эти проблемы не от чтения книг твоей женой.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Den239 писал(а):
22.09.23 03:59
мышление с бедного на богатого, можно поменять только, если ты стал богатым
Не так.
Там основная идея: перестань боятся и перестань стесняться и просто делай деньги.
Эти книги просто мотивируют перестать сидеть на жопе, и уже взяться за то, что никто кроме тебя самого не сделает.
Ты же не думаешь, что придет дядя левый и сделает тебя богатым?
Это ты только само можешь мозгой начать шевилить

Отправлено спустя 11 минут 55 секунд:
mimino1 писал(а):
28.09.23 23:46
Не ересь! Там всё грамотно продумано, чтобы создать дуре с помощью психологических манипуляций, нейролингвистического программирования реальную проблему, а потом потрошить глупую курицу на своих онлайн курсах!!! У меня создалось устойчивое ощущение, что это какая-то спланированная акция по разрушению семьи! То-же 24 года брака, двое детей, осталось только пепелище!!!
Нету там никакого НЛП, в нём мало кто соображет.
Уж точно не большинство авторов тренингов, которые просто пересказывают вам то, что вы и так можете прочитать в интернете.

Все проще работает, людям хочется простых и легких путей достижения, и достаточно просто уверенным голосом им нечто рассказать, и люди обманутся сами:
В начале 70-х в Университете Южной Калифорнии исследователи Д. Нафтулин, Дж. Уор и Ф. Донелли провели классический эксперимент, давший впоследствии название эффекту "Эффект Фокса". На медицинском факультете прочитали 20-минутную лекцию на тему: «Математическая теория игр и ее применение к врачебному образованию». В зале сидело 55 человек: психологи, психиатры, служащие социальных организаций. Глубоких познаний по данной теме они не имели. Лектор — доктор Майрон Л. Фокс. Его заранее представили слушателям в качестве научного светила, ученика самого Джона фон Неймана, именитого и авторитетного эксперта по теории игр, автора множества статей и книг по математике. Корифей вышел на сцену и с первых же минут полностью завладел вниманием аудитории. Его выступление было страстным и энергичным. Оно сопровождалось выразительной мимикой и жестикуляцией, фразы содержали множество научных терминов и неологизмов. Докладчик с первых же слов установил ментальную связь с залом. Он дружелюбно общался со слушателями, от него веяло душевным теплом, а сама речь была построена в живом и юмористичном стиле. После окончания лекции присутствующих в зале людей попросили высказать свое мнение, заполнив анкету. В ней были вопросы типа: «Хорошо ли докладчик разбирается в материале?», «Смог ли доктор Фокс подать информацию интересным образом?», «Как Вы считаете, было ли в лекции что-нибудь для Вас новое и поучительное?» и другие. Согласно ответам, большинство респондентов восприняли лектора положительно. Прослушанный материал они оценили, как полезный и были твердо убеждены в том, что получили новые ценные знания. Более того, несколько человек отметили, что следят за выступлениями доктора Фокса и знакомы с его работами! Ну как не поверить такому блестящему оратору! Ну как не поверить такому блестящему оратору! Суть эксперимента в том, что никакого «доктора Майрона Фокса» в реальности не существует. Вместо него на сцену вышел профессиональный актер Майкл Фокс. Он ничего не понимал в математике, теории игр и врачебном образовании. Перед выступлением ему дали один раз прочитать статью из журнала “Scientific American”. Исследователи попросили его как можно лучше применить свои способности к публичным выступлениям. И предложили использовать в лекции побольше неологизмов, общих или двусмысленных фраз и даже заявлений, которые бы противоречили одно другому. Аудиально доклад показался слушателям очень убедительным. По результатам эксперимента исследователи опубликовали статью в журнале “Scientific American”. Они рассказали о том, как авторитетность докладчика и его умение подать материал способны «обольстить» слушателей и внушить им уверенность, что они получили пользу от лекции.
Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
mistersutener писал(а):
05.11.23 01:46
Продавай квартиру и покупай другую , записывая на родителей
Тупой совет.

Это мошенничество легко отлеживается и легко отсуживается.

Но, впрочем, если жена у него располагает интеллектом ребенка детсадовского возраста, то тогда вашим "гениальным" ходом можно её обмануть.

Не отслеживаются только наличные деньги.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Упрямый писал(а):
05.11.23 02:41
Если жена не возразила, не подчеркнула что заслуга тебя или совместная.
То считай это маркером отношения.
Предлагаешь делать выводы из ничего.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Сиржант » 05.11.23 09:28

pasha113, ну и где ты?

Аватара пользователя
darkseed
старейшина
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 25.10.19 21:38
Откуда: Юг Руси
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение darkseed » 05.11.23 11:18

hryu2 писал(а):
05.11.23 04:41
Что с полугодовалым ребенком делать?
Ясли, бабушки, няня.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Упрямый » 05.11.23 14:53

hryu2 писал(а):
05.11.23 04:41
Предлагаешь делать выводы из ничего.
По тексту были очень явные маркеры, такие фразы очень фиговые и спустя время это вылилось в одно и тоже.
Объясню просто, если женщина ставит на место за такое хамство свою мать, то семья для нее это она, муж и дети.
Если молчит, поддакивает или просит мужа не обижаться, то маркер фиговый. И в массе тем на форуме одна последовательность теща/родня - мало зарабатывает, достойна большего, жена не возражает и потом итог один - развод, васьки.

Если жена молчала или тем более поддерживала, то мнение убогой мамы важнее мужа, т.е. в ее понимание семья это не муж, она и дети.
Т.е. теща открыла рот, что муж плохо обеспечивает ее прЫнцеску, не квартира, а комнатушка, при этом она ни то что не заработала, но не помогла.
С высокой долей вероятности, при звонках теща подливала масла в огонь, а брат скорее всего алень и так же подлил масла в огонь.
И что написал автор, только вершина айсберга, а модель там наверное была что "мужчина должен"и "бедная доча не счастлива в браке".
pasha113 писал(а):
15.09.23 11:43
Все что я бы не сделал, и не купил это все мало и недостаточно
Сразу на поверхности слова тещи про халупу, странность с книгой по "психологии" от брата.

Автор исчез, интересно, а на сколько часто созванивалась его жена с тещей и на сколько активно обсуждала с тещей семью?

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение hryu2 » 05.11.23 16:08

darkseed писал(а):
05.11.23 11:18

Ясли, бабушки, няня.
До какого возраста, по твоему, ребенку грудное молоко нужно?
Не, ну в принципе можно пересадить на искусственное питание, если хочешь увеличить вероятность трат денег и времени на борьбу с его слабым здоровьем.
Сроки декретного отпуска вовсе не от балды придуманы, а по физиологическим ступенькам развития ребенка поставлены.

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Упрямый писал(а):
05.11.23 14:53
По тексту были очень явные маркеры, такие фразы очень фиговые и спустя время это вылилось в одно и тоже.
Объясню просто, если женщина ставит на место за такое хамство свою мать, то семья для нее это она, муж и дети.
Если молчит, поддакивает или просит мужа не обижаться, то маркер фиговый. И в массе тем на форуме одна последовательность теща/родня - мало зарабатывает, достойна большего, жена не возражает и потом итог один - развод, васьки.
В такой форме бывает. Но только если мужик является в семье безусловным лидером и непререкаемым авторитетом в семье. Но такие мужики не идут по итогу жаловаться сюда, у них просто не бывает подобных проблем.

Так как она не поставила на место никого из них, то у нее были авторитеты и матери и мужа равными.

Это был маркер, соласен. Но это было маркером, что нужно в этом направлении поработать.

Но не маркер, что пора сливаться.
Впрочем, если ты осоздаешь, что ты слаб и что ситуацию выправить никогда у тебя не получится, то может это сразу считать маркером чтобы уходить.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
darkseed писал(а):
05.11.23 11:18
Ясли, бабушки, няня.
Бабушки?

24-25 лет жене на момент рождения ребенка
Скорее всего, примерно во столько же родила её саму её мать. А то и меньше, так как раньше рождали в более молодом возрасте в основном.
То есть бабушке около 50 или меньше.

Возраст выхода женщин на пенсию 61.

Что в школе было с арифметикой?
Сколько ждать ребенку, пока бабушка на пенсию пойдет?

Ребенку будет не меньше 10 лет к тому времени, если не все 12.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение Roman_b » 05.11.23 16:22

hryu2 писал(а):
05.11.23 16:15
Но такие мужики не идут по итогу жаловаться сюда, у них просто не бывает подобных проблем.
Да ладно? Проблема мужчины сегодня в подавляющем большинстве в том, что на него давит матриархальная система. Быть безусловным лидером в семье мужчине также мешает матриархальная система. Про феминизм слышал че-нить?
Последний раз редактировалось Roman_b 05.11.23 16:23, всего редактировалось 1 раз.

hryu2
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31.10.23 04:43
Пол: М

Перед разводом..Жена в теме психологии

Сообщение hryu2 » 05.11.23 16:23

darkseed писал(а):
05.11.23 11:18

Ясли, бабушки, няня.
Няня штука далеко не бесплатная.
Богатому человеку не проблема нанять.
Но тут мы говорим о людях с доходами, когда примерно вся зарплата жены будет плавно переезжать в карман няни.
Какой тогда смысл работать, чтобы ребенок был с чужим непонятно с кем, который непонятно как следит за ребенком.
И тогда первое время жизни ребенка его воспитанием фактически занимается человек со стороны, пока ты работаешь. С какой целью это нужно?

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Roman_b писал(а):
05.11.23 16:22
Да ладно? Проблема мужчины сегодня в подавляющем большинстве в том, что на него давит матриархальная система. Быть безусловным лидером в семье мужчине также мешает матриархальная система.
Ну это если вы воспитаны в семье, где одна мать, а отец в вашей жизни вообще не участвовал, то такое возможно. У вас не было перед глазами примера мужского поведения. И вам трудно такой пример создать потом своим собственным детям. Тут соглашусь.

А в целом то у нас общество, напротив, патриархальное, вовсе не матриархальное.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Roman_b писал(а):
05.11.23 16:22
Про феминизм слышал че-нить?
Я даже знаком с парой феминисток.
Что стали феминистками из-за того не нашли себе нормальных мужиков.
Ведут себя агрессивно, но я то их знаю очень много лет (больше 15).
На самом деле очень хотят замуж.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Varella и 30 гостей