Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Аленёша
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08.08.23 09:08
Пол: М

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение Аленёша » 24.08.23 12:22

Дорогие камрады, любопытен ваш личный и иной опыт, а так же мнения.
Нижеизложенное без деталей испытано на собственной шкуре.

Вводная.
Совместная жизнь строго по классике, периодами "все хорошо - подъёбы - охлаждение - скандалы - отдаление - примирение" и снова по кругу с разной периодичностью и интенсивностью.
Условие выполнения манёвра - период "всё хорошо".
Собственно манёвр:

1. Ж с ребёнком уезжает в обычный запланированный вояж к "бабедеду" в гости в другой город/село/деревню.
2. Сборы, проводы - всё как обычно, тепло, семейно, "чмоки-абнимаки-ждуобратно".
3. Общение через различные средства связи - так же обычно, "ужескучаю", "ужехачудомой". Никаких скандалов даже рядом.
4. За день до предполагаемого приезда - бросок через бедро посредством тех же средств связи: на холодных тонах Ж сообщает вам, что нилюбит/будуразводиться/устраиваю свою жизню. Занавес.

В одной теме один из камрадов оценил ситуацию как скопированную с его. В связи с этим два вопроса.
1. Хотелось бы понять, насколько часто тактический манёвр встречается. Какой ваш опыт?
2. Есть ли в природе сайт с методичками для БЖих на тему "Как больнее прокинуть аленя"? Очень любопытно ознакомиться.

Отправлено спустя 52 минуты 31 секунду:
Дополнение: в п. 5 когда совершается бросок, было сообщено, что до отъезда забрала документы ребенка из школы.Т.е. маневр был спланирован до отъезда.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение Мне только спросить » 24.08.23 13:28

1. Такой тактический маневр недопустим.
При таком маневре, как правило объясняемом как "нудетямженужно" и "зарадитетей" и "они не видят воздуха" - твои интересы ставятся ниже интересов детей. А значит вы на пару ВРЕДИТЕ своим детям такими "бабедедовыми" поездками.
Финал очевиден и предсказуем.
Рецепт простой - без тебя и отдельно от тебя никто из твоей семьи не отдыхает.
А то хорошо устроились - батя пашет, а они к бабедеду уехали. Нормас. Ты чо, тягловый конь?

Avava
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23.12.21 00:17
Пол: М

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение Avava » 24.08.23 13:34

Мне только спросить писал(а):
24.08.23 13:28
Рецепт простой - без тебя и отдельно от тебя никто из твоей семьи не отдыхает.
А то хорошо устроились - батя пашет, а они к бабедеду уехали. Нормас. Ты чо, тягловый конь?
Ну а если работа не позволяет, чего им дома то высиживать, верно?
Они отдохнули, потом автор в одного. Или есть аксиома, что отдых исключительно совместный?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15616
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 24.08.23 13:36

Аленёша писал(а):
24.08.23 13:15
Тактический манёвр БЖ или Где методичка?
Что собираешься делать с ответом на вопрос?

Аватара пользователя
Аленёша
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08.08.23 09:08
Пол: М

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение Аленёша » 24.08.23 13:40

Мне только спросить писал(а):
24.08.23 13:28
Такой тактический маневр недопустим.
Сброс напалма, захват заложников и питье водки через соломинку тоже недопустимы. Тема не о воспитании ежа, которому все понятно.

Отправлено спустя 2 минуты :
Ненастоящий сварщик писал(а):
24.08.23 13:36
Что собираешься делать с ответом на вопрос?
От ответа зависит, он же разный может быть.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15616
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 24.08.23 13:44

Ясно, очередное жевание соплей.

Аватара пользователя
DeusEx
любитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20.06.22 11:50
Пол: М

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение DeusEx » 24.08.23 13:59

Аленёша писал(а):
24.08.23 13:15
Есть ли в природе сайт с методичками для БЖих на тему "Как больнее прокинуть аленя"? Очень любопытно ознакомиться.
он им нах не нужен, есть их мамо, там в ней все прописано... главные разделы: муж скотина...муж слабак...а вон у кати муж вон чо сделал/купил...

05 литра для души
старейшина
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29.07.21 08:15
Пол: М

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение 05 литра для души » 24.08.23 14:07

Аленёша писал(а):
24.08.23 13:15
на холодных тонах Ж сообщает вам, что нилюбит/будуразводиться/устраиваю свою жизню.
Автор ответь только честно, если бы ты такое сказал своей роднули. Прямо вот так сразу после её приезда, мол дорогая я подумал в твоей отсутствие и её словами. Реакция твоей жены какая бы была?

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение Roman_b » 24.08.23 14:13

Аленёша писал(а):
24.08.23 13:15
За день до предполагаемого приезда - бросок через бедро посредством тех же средств связи: на холодных тонах Ж сообщает вам, что нилюбит/будуразводиться/устраиваю свою жизню. Занавес.
Всё, как у меня было. Читаю и снова понимаю, насколько всё одинаково. :facepalm:
Теперь более детально. Когда бабо, с учётом отъезда транслирует тебе с того берега, что не любит, то это говорит о том, что во первых, баба хитрая, не надёжная. Считай это конец отношений.
Второе, баба относится к среднестатистическому уровню самки. Зависит от чужого мнения, не умеет думать самостоятельно. И ещё вариант, что появился васек. В любом случае это уже не твоя баба.
Аленёша писал(а):
24.08.23 13:15
Дополнение: в п. 5 когда совершается бросок, было сообщено, что до отъезда забрала документы ребенка из школы.
К слову о хитрости. Бабе же похеру на соц. ответственность. Оставит ребёнка безотцовщиной нех делать. А тебе скажет, что разлюбила. Какие ещё у неё к тебе претензии кроме этого? :trololo:

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение Сиржант » 24.08.23 14:14

Аленёша, зачем тебе ответ на вопросы:
Аленёша писал(а):
24.08.23 13:15
1. Хотелось бы понять, насколько часто тактический манёвр встречается. Какой ваш опыт?
2. Есть ли в природе сайт с методичками для БЖих на тему "Как больнее прокинуть аленя"? Очень любопытно ознакомиться
Можешь ответить отчётливо,а не скользкой лабудой,как ты уже ответил камраду Ненастоящий сварщик.

Как и чем полученные ответы помогут тебе в сложившейся ситуёвине?
Лучше дай ответ на следующие :
Что сам планируешь делать?
Сколько детям и что с полимерами?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение Texas » 24.08.23 18:33

Avava писал(а):
24.08.23 13:34
Или есть аксиома, что отдых исключительно совместный?
В семье - да.

Avava
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23.12.21 00:17
Пол: М

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение Avava » 24.08.23 19:40

А что насчет доверия? К примеру заслуженное доверие годами. Не будешь же контролить на постоянной основе, а не доверие прочувствует и это уже может обернуться боком. Не доверять подруге которую шпилишь одно, но в брак без доверия априори глупо вступать. Плюс бывает у ожп работа, которая обязывает бывать тут, там и сям. Я понимаю тут многие не могут очнуться и понять, что патриархат для 90% недостижим.
Патриархат сейчас это привилегия исламских семей. Вот иду и вижу идет пара, гость столицы и жена. Так жена одета в хиджаб. У них свои традиции, обычаи . И не важно богат ли муж, или на стройке впахивает. У них - норма. У нас - патриархат возможен на уровне посадить на финансовую иглу, не более. Законы не те, да и женщины становятся с каждым поколением все свободнее от мужчины, независимость. А зачем ожп независимой подстраиваться под мужчину ? Вот задуматься, будет клоунада, но не патриархат. Только под страхом финансовых ограничений. Можа что я не понимаю?
Если бы общество осуждало лядство, разведенок, законы были на нашей стороне. Тут такого нет(РФ). Я не топлю ни за то, ни за другое. Лишь предлогаю посмотреть на настоящее как оно есть.

Аватара пользователя
Аленёша
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08.08.23 09:08
Пол: М

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение Аленёша » 24.08.23 22:31

DeusEx писал(а):
24.08.23 13:59
есть их мамо, там в ней все прописано
Главное, прописывает мамо не словами, а собственным примером, это да.
05 литра для души писал(а):
24.08.23 14:07
Реакция твоей жены какая бы была?
Зависело бы от настроеньюшка. От не поверила бы и спокойно сказала бы "ну пиши" до швыряния утюгами и матами на весь квартал. Вот если бы наоборот, не она, а я бы уехал и впоследствии выкинул такое, ответ уже точнее: ураган праведного гнева, с матами из всех громкоговорителей и телеграфов, подключение родни до седьмого колена и органов, угрозы, шантаж.
Roman_b писал(а):
24.08.23 14:13
Читаю и снова понимаю, насколько всё одинаково.
Дак потому про "методичку" и спросил, часто замечаю, что поступки и слова у них - как у клонов, под копирку.
Roman_b писал(а):
24.08.23 14:13
Зависит от чужого мнения, не умеет думать самостоятельно.
Наоборот. Вполне себе "думает" своим рептильным мозгом на уровне гормонов и сама принимает решения, а мнением окружающих, выбирая нужные, снимает с себя всякую ответственность. Как внутренне, так и внешне, это для них реально важно.
Roman_b писал(а):
24.08.23 14:13
Какие ещё у неё к тебе претензии кроме этого?
Пил-бил, ребёнок тебя боится, ты не изменился. В принципе это даже неважно т.к. это уже половина всего списка любой Ж "почему я ухожу". Нет там разнообразия и богатства смыслов. В любой подобной ситуации можно рандомно подставить несколько, это ничего не скажет о ситуации.
Сиржант писал(а):
24.08.23 14:14
Аленёша, зачем тебе ответ на вопросы:
Поскольку я замечаю поразительное сходство в повежении Ж в таких ситуациях, стало интересно узнать опыт камрадов, правильно ли я думаю и какой был дальнейший ход события. Т.к. мне это даст хоть какую-то информацию о дальнейших возможных ситуациях, когда будут провокации, подставы и прочие мерзости, чтобы быть к этому готовым хотя бы частично.
Сиржант писал(а):
24.08.23 14:14
Что сам планируешь делать? Сколько детям и что с полимерами?
Развод, раздел, алименты. Дочери 11, живёт с ней. На ОМЖР подавать не планирую. По полимерам, как и по РРА, собираю инфу и консультируюсь с юристами. Будет надобность - заведу соотв. темы с вопросами.
Avava писал(а):
24.08.23 19:40
А что насчет доверия?
и т.д. Вы читали, что вы написали? Я как-то смысла не уловил от слова совсем.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение Roman_b » 24.08.23 22:43

Аленёша писал(а):
24.08.23 22:31
а мнением окружающих, выбирая нужные, снимает с себя всякую ответственность.
Вот именно! Снимает с себя ответственность, за счет одобрения социумом. Я про это и написал. Немного другими словами.
Аленёша писал(а):
24.08.23 22:31
ребёнок тебя боится
А это на самом деле так? Если родной ребёнок тебя боится, то тут где-то твой косяк затаился. Не должно такого быть. Дети многое чувствуют. Пойми правильно, не пытаюсь виноватить.

Avava
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23.12.21 00:17
Пол: М

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение Avava » 24.08.23 23:14

Аленёша писал(а):
24.08.23 22:31
и т.д. Вы читали, что вы написали? Я как-то смысла не уловил от слова совсем.
Патриархат женщинам не нужен от слова совсем, если мы говорим о православном славянском населении . Особенно если М не богат, финансово. Так понятнее?

Аватара пользователя
User4578
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12.07.23 12:42
Пол: М

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение User4578 » 24.08.23 23:40

Удиви её - выведи все полимеры и подай на развод :-D.
Ну или если не готов, то просто сделай себе подарок - купи книжку Новосёлова и читай на досуге.
Очень мало данных. Сколько тебе лет, сколько жене, сколько в браке, как вы живете, кто убирает, кто варит борщ, кто шуршит по хозяйству, есть ли секс, скандалы, бухаете часто, толстый или нет, рост, вес, род занятий, чем больше подробностей - тем лучше.
Номер методички я не скажу, но начни заниматься спортом, обнови гардероб, если есть усы - сбрей, если нет - отрасти. Поменяй работу, начни зарабатывать больше. Ставь цели на неделю, на месяц, на год. Заведи аквариумных рыбок или купи себе велосипед.
Давай больше подробностей о своей ситуации и тогда советов будет еще больше.

Аватара пользователя
Аленёша
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08.08.23 09:08
Пол: М

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение Аленёша » 25.08.23 01:02

Roman_b писал(а):
24.08.23 22:43
Вот именно! Снимает с себя ответственность, за счет одобрения социумом. Я про это и написал. Немного другими словами.
Да нет. Перечитай свои слова, ты сказал ровно наоборот: мол, она не решает и зависима от социума. Решить же самой и налить себе в душу на на шкуру отбеливателя - ситуация логически ровно обратная.
Roman_b писал(а):
24.08.23 22:43
А это на самом деле так?
Созваниваемся регулярно с дочерью, чем дальше, тем дольше и увлекательней разговариваем, даже закончить трудно. С каждым разговором будто взрослеет. Похоже на страх?
Avava писал(а):
24.08.23 23:14
Патриархат женщинам не нужен от слова совсем, если мы говорим о православном славянском населении . Особенно если М не богат, финансово. Так понятнее?
Снимаю шляпу. Честно и откровенно. Живите с этим.
User4578 писал(а):
24.08.23 23:40
Удиви её - выведи все полимеры и подай на развод .
Вот с выводом думаю писать в юр. ветку и буду ибо пока адвокаты у меня сильно честные. Или боятся, что я из контрольной закупки и провоцирую их на что-то. Тут помощь камрадов понадобится.
User4578 писал(а):
24.08.23 23:40
Ну или если не готов, то просто сделай себе подарок - купи книжку Новосёлова и читай на досуге.
Там для меня новостей нет. Форум живой и настоящий, а содержание по сути то же самое.
User4578 писал(а):
24.08.23 23:40
Очень мало данных.
В принципе я начинал тему с вполне конкретным и понятным запросом, изливать душу не собирался. Нужна будет отдельная, если созрею. Пока нет душевной боли - нет потребности. Есть запросы на техническую и методическую инфу. Но раз столько вопросов и такая заинтересованность, отвечу кратко.
User4578 писал(а):
24.08.23 23:40
Сколько тебе лет
44
User4578 писал(а):
24.08.23 23:40
сколько жене
38
User4578 писал(а):
24.08.23 23:40
сколько в браке
16
User4578 писал(а):
24.08.23 23:40
как вы живете
По отдельности - отпадно.
User4578 писал(а):
24.08.23 23:40
кто убирает, кто варит борщ, кто шуршит по хозяйству
Ну, я. Я ж один.
User4578 писал(а):
24.08.23 23:40
есть ли секс
У меня - время от времени. У неё - не знаю, по йух.
User4578 писал(а):
24.08.23 23:40
скандалы
При совместном проживании - редкость, на жопу часто сажал, в 95% случаев просила прощения сама. Сейчас временами шантажирует, пишет хотелки, "тыдолжен" и прочую ржавчину по телеграфу. Ну пишет и пишет, смартфон не краснеет.
User4578 писал(а):
24.08.23 23:40
бухаете часто
Постоянно, не просыхая. Прямо на работе и даже во сне. (спойлер: версия БЖ). Прям так бухаю, что самый ценный сотрудник в отделе, которого с руками оторвали. И такой прожжённый алкаш, что за всё время ни разу не опоздал на работу! И без перегара! Как удаётся? Не знаю. Волшебство какое-то.
User4578 писал(а):
24.08.23 23:40
толстый или нет, рост, вес, род занятий,
Стройный, 185, 70 кг, социальная работа и высокий уровень стресса: зашкаливающая бюрократия, жёсткие рамки и оборзевшие в край клиенты, открывающие дверь с ноги сразу с требованиями; при этом клиенты не автосалона, а с очень серьёзными жизненными проблемами, которые надо реально решать и вовлекаться в это.
User4578 писал(а):
24.08.23 23:40
Номер методички я не скажу,
Я спрашивал номер не очередной методички мужской "как прокачать себя и стать успешным", а "методичку" из вражеского стана.
User4578 писал(а):
24.08.23 23:40
заниматься спортом
В планах, но не в приоритете. Занимался стаерским бегом и боксом. Пока выбираю.
User4578 писал(а):
24.08.23 23:40
обнови гардероб
У меня с гардеробом как у Джобса. Не вижу смысла менять одну чёрную водолазку с джинсами на такую же. Совет пахнет рыбнофермовым. Ты откуда это взял?
User4578 писал(а):
24.08.23 23:40
если есть усы - сбрей
Причёска, морда - всё сменил. И что? Опять же, все эти советы о смене имиджа, которыми пестрят советы "мушских журналов" мне никогда не было дано понять. Я это делаю на протяжении последних лет 10-то раз в 2-3 месяца безо всяких внешних обстоятельств по приколу. В чём тут особенная польза?
User4578 писал(а):
24.08.23 23:40
Поменяй работу, начни зарабатывать больше.
Как в анекдоте про тёщу боксёра - "и тут она раскрылась". Продолжают валить журнальные советы. Работа устраивает, зарабатываю хорошо.
User4578 писал(а):
24.08.23 23:40
Ставь цели на неделю, на месяц, на год.
У меня расписание и система GTD настроена. Если тебе это о чём-то говорит.
User4578 писал(а):
24.08.23 23:40
Заведи аквариумных рыбок или купи себе велосипед.
Я так понял или-или. Проблема в том, что рыбки у меня уже есть. Стало быть, велосипед мне не светит.
User4578 писал(а):
24.08.23 23:40
Давай больше подробностей о своей ситуации и тогда советов будет еще больше.
Камрад, дорогой, ну потрудись почитать топик. Ну нет там такого запроса - советы. Я не прошу совета "как мне стать лучше", "как забыть бывшую", "что мне делать" и прочее. Будет потребность - сделаю такой.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение Мне только спросить » 25.08.23 06:36

Avava писал(а):
24.08.23 19:40
что насчет доверия? К примеру заслуженное доверие годами
Дело не в доверии. А совершенно в другом.
Когда М "отпускает" всюду свою Ж (к бабедеду, с подругами в клуб до утра, с мужиками на рыбалку и шашлыки, как происходит у одной из местных форумчанок) - у бабы ломается внутренний механизм ответственности за семью. Вернее получается, что этот механизм ей ломает М, своим "доверием" и прочим аленизмом. М сам как бы снижает значимость своей же семьи, где он - глава. Ну а дальше по накатанной. Низкая значимость, напористый васек, результат.

Егор40л
бывалый
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 05.07.22 02:17
Пол: М

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение Егор40л » 25.08.23 06:52

верно подмеченно,что мы сами себе роем яму,но опять же все думаю,ты же жену не с детсада берешь,какие то установки и тд и тп в голове должны быть,или надо как в афгане чуть что голова с плеч...😉🤣,все таки думаю что нету ответственности,если бы привлекали бабу то и разводов не стало бы,от слова совсем,а так ей что пособия платят алики,красота,живи и радуйся...доходягу еще подхватила какого нибудь и все...

ensous
посвященный
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение ensous » 25.08.23 07:18

User4578 писал(а):
24.08.23 23:40
купи книжку Новосёлова и читай на досуге.
Тогда уж лучше про Буратино.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23177
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение Трипса » 25.08.23 08:00

Мне только спросить писал(а):
25.08.23 06:36
результат
Т.к. камушек в мой огород, я тебе поясню.
Если бы муж меня не отпускал и при этом, сам бы не ехал про причине не могу/не хочу/не дали отпуск/нет денег и т.д. то семьи бы не было давным давно. Мы бы расстались про причине непримиримых противоречий. Как ты не поймёшь, что ценность семьи в том, что бы там было хорошо и комфортно. :facepalm:
А если муж не едет сам и при этом не отпускает - это дискомфорт и плохая семья и плохой муж. В моем понимании. Ценность мужа и семьи в данной ситуации стремиться к нулю.
Ибо, моя жизнь одна, я хочу многое успеть сделать, и зажирать ее я никому не позволю.

Поэтому, если бы он поступал, как ты советуешь, то это ему пришлось бы подстраиваться и ездить всегда и везде со мной. Сидеть с моими подругами, слушать наши разговоры, или в машине под окном часами, если слушать не охота, пришлось бы летать самолётами, преодолевая свою аэрофобию и молчать при этом, как рыба.
Пришлось бы ездить и жить в доме тещи и тестя, и при этом вести себя там как гость, с уважением и почтением. И на шашлыки с малолетками пришлось бы ему тащиться, вне зависимости от того, интересно ему это или нет. И работу пришлось бы двигать или своего доктора иметь, который больничный продает и платить за него из своего кармана.

Объяснить, почему так бы ему пришлось делать?
Потому что это его заЙоп. А за свой заЙоп надо платить.
Если бы у меня был бы такой заЙоп, то тогда уже мне пришлось бы, против своих желаний тащиться куда то с ним.

Отправлено спустя 25 минут 14 секунд:
Егор40л писал(а):
25.08.23 06:52
если бы привлекали бабу то и разводов не стало бы,от слова совсем,а
Ох, мужчина...вы за благо должны считать, что у вас есть возможность избавиться от бабы, которой вы не нужны.
Вот реально считаете, что развод - зло?
Ну так представьте, что разводиться нельзя. Но вас люто ненавидят, гнобят, унижают, вы не нужны, секса у вас нет, а если есть, то такой, который вас импотентом делает, на вас смотрят как на таракана, а ваши рога цепляют потолок.
Но зато развода нет. :facepalm: чтоб не осудили или не наказали.
Вы вот реально вот это все хотите, только бы развода не было?

Да скажите спасибо, что от вас отвалился человек, которому вы не нужны и идите по жизни дальше.

Аватара пользователя
Lexxxx2
бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 22.12.22 20:30
Откуда: Москва
Пол: М

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение Lexxxx2 » 25.08.23 10:05

Аленёша писал(а):
25.08.23 01:02
а "методичку" из вражеского стана
А походу, нет ее, той «методички».
Что есть? Пожалуйте:
Гормоны-эмоции: ххерак и потекла на Васю;
Культурка: кино про любовную-любовь, тикток про «как отжать», хвастограм про шмотки-тапки;
Социум: подружка и ее новое «щастье»;
Общевойсковой сборник легенд: «о ровеснике», «об иностранце», «об Альфонсе»… и те не писаны, а устные предания.

Все это коллективно-бессознательное. А так как ОЖП с одной китайской фабрики, вот и ведут себя одинаково.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение Сиржант » 25.08.23 20:46

Аленёша, вот я прочел твой ответ( или отповедь) камраду User4578, и совпемперестал про имать зачем ьюты тему создал. Вм ты знаешь,все умеешь,рулишь как пять рублей, и непонятно только одно:;как ты с таким счастьем и на свободе.). Не пойму вот вообще зачем эта тема. Все эти вопросы 1 и 2 чушь какая то . Может тпохвастаться пришел? Не пойму я.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение Белый кит » 26.08.23 10:32

Аленёша,
Скорее всего, Василий.
А вскрылась она, потому что Василий обещал, что все серьёзно, и макака решила выпустить старую ветку, потому что крепко ухватилась за новую.
Готовься к РРС.

Даже если Василия вдруг нет, такие высеры в семье недопустимы. Баба должна понимать, что если ещё раз такое будет, она может оставаться у мамо на пмж

Avava
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23.12.21 00:17
Пол: М

Тактический манёвр БЖ или Где методичка?

Сообщение Avava » 26.08.23 16:02

Мне только спросить писал(а):
25.08.23 06:36
Дело не в доверии. А совершенно в другом.
Когда М "отпускает" всюду свою Ж (к бабедеду, с подругами в клуб до утра, с мужиками на рыбалку и шашлыки, как происходит у одной из местных форумчанок) - у бабы ломается внутренний механизм ответственности за семью. Вернее получается, что этот механизм ей ломает М, своим "доверием" и прочим аленизмом. М сам как бы снижает значимость своей же семьи, где он - глава. Ну а дальше по накатанной. Низкая значимость, напористый васек, результат.
Трудно не согласиться, но опять же когда патриархат в семье, у Ж не возникнет подобных мыслей. Но патриархат возможен в современном обществе при наличии крупных финансов и ЖЕЛАНИИ того самого патриархата. Будет ли искренность и счастие в подобном союзе вопрос.
Серых мышек достаточно, и при наличии финансов посадить на финансовую зависимость труда не составит. Будет плодить потомство год за годом, но будет ли то самое семейное счастье в таком случае.
Без патриархата хочешь не хочешь , а зона доверия будет огромной, в которой у Ж есть простор действий.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор40л, Kollega_1, Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot] и 24 гостя