Полимеры для рогатого

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7630
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Полимеры для рогатого

Сообщение МаДама » 23.08.23 10:59

Кармен писал(а):
23.08.23 10:57
Ну так-то и квартиру продать можно
а вот нет, тут в МФЦ вдвоем приходят, покупатель и продавец. Регистратор проверяет паспорта и принимает дкп на регистрацию. По крайней мере пол-года назад так было. Может и изменилось уже чего...

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30069
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Полимеры для рогатого

Сообщение Кармен » 23.08.23 11:31

МаДама писал(а):
23.08.23 10:59
Может и изменилось уже чего...
Ну у нас уже год назад можно было с эцп.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7630
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Полимеры для рогатого

Сообщение МаДама » 23.08.23 11:34

Кармен писал(а):
23.08.23 11:31
Ну у нас уже год назад можно было с эцп.
это понятно, эцп хоть какую-то степень защиты имеет.
Несмотря на это, считаю, что отчуждение имущества должно происходить в присутствии обоих собственников. Машин, квартир и прочего, подлежащего регистрации. Предпочла бы, чтобы этих всех моментов типа отсутствия свидетельства о госрегистрации недвиги, электронные птс - не вводили.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30069
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Полимеры для рогатого

Сообщение Кармен » 23.08.23 11:42

МаДама писал(а):
23.08.23 11:34
Предпочла бы, чтобы этих всех моментов типа отсутствия свидетельства о госрегистрации недвиги, электронные птс - не вводили.
Вот да.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Я слышала что можно подать в МФЦ заявление что все сделки с недвигой только в присутствии но надо предоставить весь список недвиги.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7630
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Полимеры для рогатого

Сообщение МаДама » 23.08.23 11:57

Кармен писал(а):
23.08.23 11:43
Вот да.
тем более! С этой эл птс вообще хохма. Недавно регистрировала машину на себя с юр.лица, полтора года машине, птс электронная. Пришла с ДКП, стской, страховкой, чин-чинарем. Осмотр. Где птс? - Так она же электронная... - Так где она?? - Блеац в смысле где, в компе видимо, в базе у вас! - Ммм, а вы ее не распечатали (мне вопрос)? Я - ??? Распечатать??? Эл.ПТС??? Для ГАИ???
Долго фыркал, полез куда-то к себе в будку, что-то рылся, с недовольной рожей внимательно осматривал все, что ранее никогда и никто не осматривал :trololo:
Да я бы распечатала, мне не сложно! Я даже в ум не брала, что это надо делать!

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30069
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Полимеры для рогатого

Сообщение Кармен » 23.08.23 12:11

МаДама писал(а):
23.08.23 11:57
Да я бы распечатала, мне не сложно! Я даже в ум не брала, что это надо делать!
:lol:
А я квартиру в прошлом году покупала,там целая цепочка и я главная ибо у меня бабло.
И все такие-мееее тока электронную регистрацию,типа быстрее,до МФЦ же долго ехать.
Я тык пык мык а у меня на айфон это приложение не устанавливается.
Одна такая борзая риелтерша-возьмите мой))) :lol: :lol: :lol:
Я такая ога,уже бегу и волосы назад,на чужой телефон свою эцп устанавливать)))
Пришлось всем ждать когда я схожу и куплю другой телефон)

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

Полимеры для рогатого

Сообщение Вини Пух » 23.08.23 15:10

Qiwicl писал(а):
19.08.23 15:08
паспорт перекуп заберет мне важна юридическая сторона вопроса что будет дальше мы в браке живем и
Там что за тачка то такая. Овчинка выделки то стоит.
Сейчас лично занимаюсь одним делом. Суть така что подпись наследодателя подделали в договорах купли-продажи на пару нехилых авто. Т.е. после смерти чела собственника авто подделали его подпись и авто продали. Наследник заказал почерковедческую экспертизу. Которая все подтвердила.суд авто истребовал от добросовестных покупателей, которых так несколько человек. Полицаи дело возбудили. А глухари они вешать не любят. Кто-то по всей видимости впухнет.
Так что взвесь все и подумай, оно тебе надо. Блядоверная если не дура конченая половину стоимости авто как минимум через суд взыщет. Ты шкериться хочешь от приставов и от благодарных покупателей авто?

Отправлено спустя 10 минут 27 секунд:
Кармен писал(а):
23.08.23 12:11
Пришлось всем ждать когда я схожу и куплю другой
Если судьба впухнуть, то впухнеш. Ничего не поможет. И доверенности нотариальные бланки воруют, и киллеров нанимают (давно правда это было). Последний случай знаю, так просто решение суда после смерти одинокой бабки подделали. Через пару посредников квартиру прогнали. А нынешние собственники,которые эту квартиру взяли в ипотеку, по всей видимости на улице останутся. Имущество то выморочное, муниципалитету отходит.
Так что любая сделка, это как господь на душу положит.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30069
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Полимеры для рогатого

Сообщение Кармен » 23.08.23 17:17

Вини Пух писал(а):
23.08.23 15:21
Имущество то выморочное
Ой божечки.
А если ее еще и похоронили за счет государства то дело труба.

stoutsl
любитель
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27.07.18 11:14
Пол: М

Полимеры для рогатого

Сообщение stoutsl » 24.08.23 11:37

МаДама писал(а):
23.08.23 10:41
Это есть настоящее мошенничесвто, и за это можно сесть в турма.
Не согласный я, граждане. Имущество, приобретенное в браке, считается находящимся в режиме общей совместной собственности (не долевой), поэтому не важно не кого оно зарегистрировано - распорядится им может любой супруг и это мошенкой не будет. Согласие второго супруга предполагается, кто не согласен - идет в суд. Поэтому турма не будет, если не инициирован спор о разделе имущества. Ну и странно говорить о несогласии второго супруга, когда он отдал документы и автомобиль. Можно конечно, но странно. В данном случае юридически правильнее продавать авто от своего имени - вопрос зарегает ли на нового собственника его ГИБДД, но можно раскорячиться через суд и т.д. Подделывать подпись неправильно, но не смертельно.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7630
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Полимеры для рогатого

Сообщение МаДама » 24.08.23 12:29

stoutsl писал(а):
24.08.23 11:37
Имущество, приобретенное в браке, считается находящимся в режиме общей совместной собственности (не долевой), поэтому не важно не кого оно зарегистрировано - распорядится им может любой супруг и это мошенкой не будет.
мошенничеством будет факт подделки подписи владельца, вот в чем дело.
stoutsl писал(а):
24.08.23 11:37
странно говорить о несогласии второго супруга, когда он отдал документы и автомобиль.
ну а скажет - не отдавал. Скажет - да как у всех, документы дома, ключи на тумбочке, машина под окном. Взял без спроса, о продаже речи не шло, подпись подделал, караул ограбили!
stoutsl писал(а):
24.08.23 11:37
В данном случае юридически правильнее продавать авто от своего имени - вопрос зарегает ли на нового собственника его ГИБДД
с чего бы зарегистрировали-то? Нет конечно. Как так-то, авто Петровой продает Петров? Мало ли там какие у них имущественные споры, но принадлежность вещи указана в ПТС, и распоряжаться ею имеет права только титульный собственник, до вступления в силу решения суда, в котором прописано иное.
stoutsl писал(а):
24.08.23 11:37
Подделывать подпись неправильно, но не смертельно.
Думаю, посадить может и не посадят, даже если примирение будет и возмещение ущерба потерпевшей - отметка в справке "Привлекался по ст.159" останется. Если не страшно - продавай.

Avava
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23.12.21 00:17
Пол: М

Полимеры для рогатого

Сообщение Avava » 24.08.23 12:49

МаДама писал(а):
23.08.23 10:41
Другой вопрос в последствиях. Это есть настоящее мошенничесвто, и за это можно сесть в турма. Независимо, какая половина кому принадлежала. Распорядиться чужим имуществом путем подделки подписи - это оно и есть.
Ну а экспертизу подписи никто не отменял. Ты ли был, или не ты, было ли давление со стороны во время подписания или нет.

Аватара пользователя
DeusEx
любитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20.06.22 11:50
Пол: М

Полимеры для рогатого

Сообщение DeusEx » 24.08.23 14:32

stoutsl писал(а):
24.08.23 11:37
распорядится им может любой супруг и это мошенкой не будет.
по движимому имуществу может быть, я не юрист..
а по недвижке-хрен в стакан. Сам продавал недвижку приобретенную в браке, оформленную на одного из супругов - для регистрации сделки в ЕГРН необходимо заверенное нотариусом согласие второго супруга на продажу/отчуждение...
ТС, я что-то где-то упустил может быть: кредит на жену, машина тоже ну и х... с ней. Платит за кредит кто? ты или она? если она, да и пусть идет с миром на своей тачке...

Палыч
старейшина
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Полимеры для рогатого

Сообщение Палыч » 24.08.23 14:47

NoWaYoUot писал(а):
21.08.23 08:35
первые два ничего так были, да
ты не понимаешь, это другое!

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Полимеры для рогатого

Сообщение Мне только спросить » 24.08.23 15:55

stoutsl писал(а):
24.08.23 11:37
поэтому не важно не кого оно зарегистрировано - распорядится им может любой супруг и это мошенкой не будет
Наивный алеша...
Ситуацию то отзеркаль, дурик.
Заработал ты 5 лямов (в качестве совместно нажитого конечно же) и купили прокачанную ладакалина.
Оформлена на тебя.
Жона берет твой ПТС, подделывает подпись и толкает барыгам по документам за 50 тыщ (а по факту за 4999)
Кладет на тумбу 25 тыщ со словами - мне понадобилась сумочка, дарагой. Поскольку мы оба имеем права распоряжаться совместнонажитым как захотим, я и распорядилась, пока ты спал.

Твои действия?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Полимеры для рогатого

Сообщение Texas » 24.08.23 18:37

Lia77 писал(а):
21.08.23 21:07
Может отказаться платить кредит, раз нет машины и машину уже будет разыскивать банк. У меня так было.
ПТС на руках бабуля, это не автокредит.

stoutsl
любитель
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27.07.18 11:14
Пол: М

Полимеры для рогатого

Сообщение stoutsl » 25.08.23 06:10

МаДама писал(а):
24.08.23 12:29
факт подделки подписи владельца
Не может быть мошенничеством. Умысел нужен. Еще раз - имущество общее. Твое и мое и мы оба имеем право им распоряжаться.
МаДама писал(а):
24.08.23 12:29
Взял без спроса, о продаже речи не шло, подпись подделал, караул ограбили!
Еще раз большими буквами: ИМУЩЕСТВО В ОБЩЕЙ СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ
МаДама писал(а):
24.08.23 12:29
с чего бы зарегистрировали-то? Нет конечно.
Пробовали? Некоторые вполне законные вещи и в Росреестр можно протолкнуть только через суд. К праву (как отрасли знаний) это никакого отношения не имеет.
DeusEx писал(а):
24.08.23 14:32
Сам продавал недвижку приобретенную в браке, оформленную на одного из супругов - для регистрации сделки в ЕГРН необходимо заверенное нотариусом согласие второго супруга на продажу/отчуждение...
Раньше было. Сейчас ставят отметку в реестре - продано БЕЗ СОГЛАСИЯ супруга. А там хочешь бери, хочешь нет. Риски твои.
Мне только спросить писал(а):
24.08.23 15:55
Твои действия?
1. Подам на развод и на раздел имущества
2. Подам иск к покупателю о признании сделки мнимой, скорее всего (если он не дятел) у него есть расписка на 5 млн, если нет - я ему сочувствую.
3. В рамках иск о разделе заявлю требование о взыскании 1/2 от рыночной стоимости (5 млн./2=2,5) к ББЖ.

С учетом 99,9% принятия обеспечительных мер в судах общей юрисдикции это будет лучше, чем обжаловать отказники по 159 УК.

А твои действия,
Мне только спросить писал(а):
24.08.23 15:55
Наивный алеша...
?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7630
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Полимеры для рогатого

Сообщение МаДама » 25.08.23 07:02

stoutsl писал(а):
25.08.23 06:10
Еще раз - имущество общее. Твое и мое и мы оба имеем право им распоряжаться.
и я еще раз. Титульный владелец жена. Ровно до тех пор, пока не вступит в силу решение суда о разделе имущества. В процессе которого вполне (как вариант) может выясниться, что у них имеется БК, в котором прописан режим раздельного владения, либо тот факт, что машина приобретена на деньги, подаренные матерью. Откуда об этом может знать покупан этого автомобиля? Что авто по факту нихрена не общее? Ниоткуда.
stoutsl писал(а):
25.08.23 06:10
Сейчас ставят отметку в реестре - продано БЕЗ СОГЛАСИЯ супруга.
да, действительно есть такое. НО продать эту квартиру может только тот супруг, на кого она оформлена. Точно так же, как и машину.
stoutsl писал(а):
25.08.23 06:10
Пробовали?
Мне зачем? У меня в голове такой дичи, как распоряжаться чем-то, что мне не принадлежит, нет и не было никогда. Мне чужого не надо, но и своего не отдам.
Ну а вообще, если Автор все-таки сделает это, а именно подделает подпись в ДКП и продаст машину, а жена потом не схавает и решит его за это нахлобучить, очень хотело бы узнать продолжение истории. Завели ли уголовное дело, и по какой статье.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Полимеры для рогатого

Сообщение Lazarus » 25.08.23 21:27

МаДама писал(а):
25.08.23 07:02
Точно так же, как и машину.
Я скинул в чёрную.Но там ведро, конечно.
Сучество сразу участковому заявление накатала,бо,ведро на неё оформлено.Я участковому слил,что три года давно прошло.Ведро разбил.Сдал в металлолом.
Сейчас это ведро где то под пацанчиками.А штрафы сучеству приходят,бо,с учёта не сняла.А они не поставили. 8-)

stoutsl
любитель
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27.07.18 11:14
Пол: М

Полимеры для рогатого

Сообщение stoutsl » 28.08.23 07:22

МаДама писал(а):
25.08.23 07:02
и я еще раз. Титульный владелец жена. Ровно до тех пор, пока не вступит в силу решение суда о разделе имущества.
Нет понятия титульный владелец, есть понятие титульный собственник. В вообще ГК РФ читали про режим обще совместной собственности? Практику смотрели? Или только час суда?
МаДама писал(а):
25.08.23 07:02
НО продать эту квартиру может только тот супруг, на кого она оформлена. Точно так же, как и машину.
Это особенность регулирования регистрации прав на недвижимое имущество в РФ после реформы ГК. На авто не распространяется, бо авто - движимое имущество.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7630
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Полимеры для рогатого

Сообщение МаДама » 28.08.23 11:30

stoutsl писал(а):
28.08.23 07:22
Нет понятия титульный владелец, есть понятие титульный собственник.
ага, согласна, неправильный термин использовала. Только смысл от этого не изменился.
stoutsl писал(а):
28.08.23 07:22
На авто не распространяется, бо авто - движимое имущество.
ТО есть не распространяется? ДКП на автомобиль - основание перерегистрации на нового владельца. Я соглашусь, что не распространяется, если узнаю, что в ДКП на автомобиль Петровой продавцом указан ее муж Петров, и в ГАИ этот автомобиль по этому ДКП прошел регистрацию на нового владельца. Бывало такое? Нет. Продает - Петрова, и если муж подделывает ее подпись, то это мошенничество.

Аватара пользователя
DeusEx
любитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20.06.22 11:50
Пол: М

Полимеры для рогатого

Сообщение DeusEx » 28.08.23 16:12

stoutsl писал(а):
25.08.23 06:10
Раньше было. Сейчас ставят отметку в реестре - продано БЕЗ СОГЛАСИЯ супруга. А там хочешь бери, хочешь нет. Риски твои.
я продавал в августе 2022 года...

stoutsl
любитель
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27.07.18 11:14
Пол: М

Полимеры для рогатого

Сообщение stoutsl » 29.08.23 05:52

МаДама писал(а):
28.08.23 11:30
ТО есть не распространяется?
Это значит, что право собственности переходит с момента, указанного в договоре, регистрация в ГИБДД носит учетный характер и ни на что не влияет.
МаДама писал(а):
28.08.23 11:30
Бывало такое? Нет.
Правильный ответ - "я не знаю". Препятствий в законе нет. В случае отказа в регистрации - путь в суд и шансы не нулевые.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Полимеры для рогатого

Сообщение ZdesMike » 29.08.23 09:53

Кармен писал(а):
23.08.23 11:43
Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Я слышала что можно подать в МФЦ заявление что все сделки с недвигой только в присутствии но надо предоставить весь список недвиги.
Такое уже есть давно.

После того, как пройдет Ваше мфц-шное заявление, в росреестровской записи о Вашей квартире появится установленная галка "Вносить изменения только при присутствии владельца". Т.е. без физически подающего заяву владельца квартиру ни на кого не перерегистрируют.

Но тут есть подляна. Эту галку из записи можно снять, подав заявление (о ее снятии) дистанционно или почтой, подписанное ЭЦП. А эти ЭЦП на людей мошенники уже научились получать, не помню как, но такие случаи были.

Некоторые люди "подстраховывают" свою недвигу не с помощью этой галки, а устраивая на квартиру какое-нибудь небольшое обременение (с "обременненными" квартирами мошенники не связываются, за бессмысленностью этого занятия). Например, можно взять денег в долг у отца/матери, установив залогом означенную квартиру.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Дарсол и 24 гостя