Вот и моя ситуация. Прошу помощи и оценки

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
арбузер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.08.23 02:02
Пол: М

Вот и моя ситуация. Прошу помощи и оценки

Сообщение арбузер » 06.09.23 21:41

Большое спасибо всем за ответы и поддержку
отвечу Kollega_1
У нее выгнать меня из дома - это как бизнес-проект: она, под руководством психолога и поддержки родителей поэтапно делает действия - смена замков, заказ коробок, сбор моих вещей. Те все очень спокойно, без истерик. Относительно того, что останется одна - не переживает, за деньги уже есть няня, также за деньги наймет юриста. У нее отношение к этому - как пирожок или кофе купить. Виноватить, манипулировать - это все есть.

Отправлено спустя 9 минут 46 секунд:
To Oslik
Сейчас как раз и прихожу в себя прогулками по лесу, за грибами.
Год назад пробовал физкультуру дома делать, немного даже получалось, потом снова - рутина, как белка в колесе.
Здоровье недавно прошел - кардио отлично, есть лишний вес и давление, по мужской части также нужно подлечиться, выписали терапию - но на фоне всей ситуации ничего и не делаю, к сожалению.

Отправлено спустя 22 минуты 44 секунды:
Для Умножитель
Да, именно так, пунктик. В плане от психолога.
Как она мне говорила, мне нужен человек на моей стороне.
Психолог, кстати ее, не только РСП, но и семьи двух ее детей также неполные. Но зато психолУх.

Аватара пользователя
Oslik
старейшина
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

Вот и моя ситуация. Прошу помощи и оценки

Сообщение Oslik » 07.09.23 09:27

арбузер писал(а):
06.09.23 22:14
Год назад пробовал физкультуру дома делать, немного даже получалось, потом снова - рутина, как белка в колесе.
Знакомо. Надо продолжать. Начинаешь по новой. Аналогичная ситуация была. Поэтому и пишу 15-20 минут, всегда можно найти. Когда ставишь себе подходы по часу и тд, мозг начинает придумывать причины, почему бы не заняться и вот тут надо смеситель заменить, а вот тут подкрасить, а вот еще я не заехал туда и пошла суета и оправдание мозга, почему ему не заняться физкультурой, просто потому, что лень. Надо обманывать иногда свой мозг в этом плане. Возьми правило 15-20 минут приседания, отжимания и турник по 3 подхода по чуть чуть. Перед этим махи-шмахи для разогрева. Но каждый день. И ходьба. Для начала достаточно. Потом лучше в зал, иначе так и будет выкидывать. А в зале ты уже никуда не денешься 8-)
арбузер писал(а):
06.09.23 22:14
по мужской части также нужно подлечиться
Лечись конечно. Кстати по мужской части отлично помогают семечки тыквы. Каждый день небольшую горсть. Можно перемолоть и есть. Реально работает, но в долгую.
арбузер писал(а):
06.09.23 22:14
Те все очень спокойно, без истерик.
У нее есть опора в лице большого количества людей. У тебя ее фактически нет.
Придется искать опору в себе. Говори, в тяжелые моменты: "У меня есть я!". Тяжело, но надо как то выкарабкиваться.

арбузер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.08.23 02:02
Пол: М

Вот и моя ситуация. Прошу помощи и оценки

Сообщение арбузер » 07.09.23 14:27

Да-да, именно так - Проект "Как развалить семью. Часть 1. Выгнать мужа"

05 литра для души
старейшина
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29.07.21 08:15
Пол: М

Вот и моя ситуация. Прошу помощи и оценки

Сообщение 05 литра для души » 07.09.23 15:54

арбузер писал(а):
07.09.23 14:27
Да-да, именно так - Проект "Как развалить семью. Часть 1. Выгнать мужа"
Прекращай на 1 части акцентироваться, это уже произошло. Прими и переверни страницу и теперь на этой чистой странице ты и только ты пиши свои проекты.

арбузер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.08.23 02:02
Пол: М

Вот и моя ситуация. Прошу помощи и оценки

Сообщение арбузер » 07.09.23 16:30

Страницу перевернул уже давно, разные бюджеты, постели. Хотелось и думалось для детей жить, а там авось и нормализуется.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Вот и моя ситуация. Прошу помощи и оценки

Сообщение Kollega_1 » 07.09.23 17:01

арбузер писал(а):
07.09.23 16:30
Хотелось и думалось для детей жить
Живи для себя. Дети вырастут и у них будет своя жизнь.

арбузер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.08.23 02:02
Пол: М

Вот и моя ситуация. Прошу помощи и оценки

Сообщение арбузер » 07.09.23 17:21

Так чтобы они выросли - их растить нужно. Старший ББЖ не нужен (только в качестве возможного ресурса и точки давления), это видно и многие говорят такое.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Вот и моя ситуация. Прошу помощи и оценки

Сообщение Kollega_1 » 07.09.23 17:30

Я тебе не советовал бросать детей. Ты не понимаешь разницу между жить "зарадидетей" и жить для себя.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Вот и моя ситуация. Прошу помощи и оценки

Сообщение Мне только спросить » 07.09.23 18:07

арбузер писал(а):
19.08.23 02:05
После рождения второго ребенка – вместе не спим, секса нет
Бедная баба. 30 лет, а муш не трахает.
арбузер писал(а):
19.08.23 02:05
постоянно интересуется личностным ростом
Неудивительно.

арбузер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.08.23 02:02
Пол: М

Вот и моя ситуация. Прошу помощи и оценки

Сообщение арбузер » 12.09.23 20:58

Личностный рост еще до брака был, все курсы и тренинги я отстранил. Но психолога нашла она себе дистанционно.

burkinafaso
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25.06.23 21:35
Пол: М

Вот и моя ситуация. Прошу помощи и оценки

Сообщение burkinafaso » 13.09.23 00:43

арбузер писал(а):
12.09.23 20:58
Но психолога нашла она себе дистанционно.
Мда, прошаренная тебе досталась стерва...

арбузер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.08.23 02:02
Пол: М

Вот и моя ситуация. Прошу помощи и оценки

Сообщение арбузер » 18.11.23 00:53

Здравствуйте, комрады.

Долго не писал, суета и все прочее.
Отпишусь по ситуации - на развод не я/не она не подали.

Старший живет со мной, она пока не вмешивается.
НО, чувствуется ее желание взять себе обоих детей.
Со старшим контакта у нее нет, он и сам ехать к ней не хочет. Единственная ее мотивация - это алименты.
Готовлю отбиваться.

По состоянию - летом, объективно, было лучше. Сейчас вновь начинаю капаться в себе - чтоже я так делал (и сколько много делал) не так.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Собой так и не начал по-человечески заниматься, здоровье/зарядка так и не получается.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
По полимерам - навели порядка по документам (подробности написать не могу), но и она понимала, что дотянутся не до чего не сможет.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Сейчас ключевой вопрос - формализация фактического проживания детей. Единственное, что меня еще как-то тревожит - подписание с ней Соглашения о месте проживания детей.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Вот и моя ситуация. Прошу помощи и оценки

Сообщение Сиржант » 18.11.23 07:54

По детям. Итак.
Документируй асе, что касается тебя и ребёнка. Всё чеки, всё фото( в бумаге!) всё собирай. Хоть в макдак сводил, хоть кеды ты купил. На каждого ребенка- отдельная толстая папка с файлами понедельными. И не ленись! У тебя должна быть документальная история ТВОЕЙ заботы о детях. Бухнешь папки судье на суде по ожмр.
2. Активность твоя везде и всюду где твои дети есть. Школа, кружки, детсад, секции. Тебя ВЕЗДЕ должны знать! Чтоб в бумагах в суд были написано, что та там один ебошил.
3.криминал на бж. Пиши все разговоры и переписки сохраняй. Помни. Даже вырванная из контекста фраза ( её или твоя) может склонить часу весов в суде. Следи за своими словами и записывай косяки бж
5. Системность в этой работе. Только системность.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
арбузер писал(а):
18.11.23 00:57
на развод не я/не она не подали.
готов ли ты к последующему суду по омжр? Нет? Подавай когда будешь готов. Держись в этом плане советов грамотного адвоката, за спиной которого не одно выигранное подобное дело и которого та уже наверное пару месяцев как нанял. Нет? Ну и дурак. Просрешь детей.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
арбузер писал(а):
18.11.23 00:57
Собой так и не начал по-человечески заниматься, здоровье/зарядка так и не получается.
смотри. Доведешь себя до коллапса. Наледь сначала питание и сдуйся хоть процентов на 20 от требуемой потери веса потом начни физо. Улучшенный внешний вид- лучший мотиватор в пользу новой жизни. И в суде помогает. И у бж пукан от этого разрывает. Проверено.

Отправлено спустя 59 секунд:
арбузер писал(а):
18.11.23 00:57
суета и все прочее.
В общем ты спрятал полимеры под жопу, сёл на сраку и сидишь.

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

Вот и моя ситуация. Прошу помощи и оценки

Сообщение Дарья20 » 18.11.23 10:53

арбузер писал(а):
21.08.23 00:50
За пару месяцев ездили отдыхать, старший конечно же, всегда со мной. Везде. Была претензия, что не беру младшего.
Тест днк, и если оба ребёнка твои, то претензия обоснована. Почему нельзя брать с собой на отдых младшего тоже? Пусть даже в комплекте с няней.

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

Вот и моя ситуация. Прошу помощи и оценки

Сообщение Gus Panikovsky » 18.11.23 15:49

арбузер писал(а):
21.08.23 00:50
ББЖ предлагала несколько раз продать мое жилье для будущей большой квартиры (не продавая свою), но я отказался.
А вот за это тебе пять с большим-большим плюсом! :)

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
арбузер писал(а):
21.08.23 00:50
Второго ребенка хотел больше я (как и первого)
А вот за это тебе двойка. Ты где этого набрался? Начитался в Инете статеек, создающих образ успешного мужчины, как семейного, с большим количеством детей? :)

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
арбузер писал(а):
21.08.23 00:50
стресс стал закрываться алкоголем
Двойка.
Алкоголь необходимо исключить. В ноль, от слова "совсем" и навсегда.
Он не нужен. Никому.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
арбузер писал(а):
21.08.23 00:50
не стену она не полезет, у нее очень низкий уровень заботы и желания создать комфортную среду детям - дома бардак, может спокойно не быть обеда
Это потому, что она не видит своей семьи с тобой и не хочет в это вкладываться.
Вот с Васей у нее будет чистота, порядок, уют и готовка.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
арбузер писал(а):
21.08.23 00:50
Ей родители и ее окружение всегда внушали - ты создана для другого, тебе это неинтересно, найми (муж пусть оплатит, если не может - неудачник - это забивалось в голову ей годами).
Хо :)
Да она просто Подарок!
Брульянт!
За такую нужно держаться руками и ногами! :)

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Мейсон писал(а):
21.08.23 09:26
Дети в нашей жизни только гости. Строя свою жизнь "за ради детей" Вы рискуете через десять-пятнадцать лет оказаться совершено без собственных целей и желаний.
Мейсон писал(а):
21.08.23 09:26
Дети вырастут очень быстро. Они уйдут в свои жизни и семьи, в которых Вам не будет места. И Вы либо будете чувствовать себя брошенным и твердить о "неблагодарных детях", ради которых Вы потратили лучшие годы, либо не отпустите детей из своих отцовских объятий, чем тоже рискуете покалечить им жизнь.
Золотом в гранит.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Сиржант писал(а):
21.08.23 10:11
2. Займись здоровьем. Пройди диспансеризацию, походи по айболитам хоть бы и в местной поУклинике, уролог,кардиолог- обязательно.
... еще и потому, что 90% врачей в поликлинике - врачихи. Дальше пояснять? :)

арбузер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.08.23 02:02
Пол: М

Вот и моя ситуация. Прошу помощи и оценки

Сообщение арбузер » 18.11.23 22:33

Сиржант, спасибо за ответы

Полимеры - она согласилась, тк понимала, что не дотянутся (там была работа этому посвящена не один год с моей стороны).

По детям сложнее - адвокат, с кем я работал, выводила меня на суд по ОМЖР, но, я прекрасно понимаю, что это заведомо, с высокой долей вероятности, в текущей ситуации, проигрышный вариант, поэтому от ее услуг отказался и сейчас ищу другого адвоката.

ОМЖР - планирую сделать с ББЖ нотариальное соглашение, где старший ребенок со мной, младший с ней. Вроде бы, устные договоренности об этом есть. Хотя я прекрасно понимаю ей цену, но тут скорее, текущая эйфория ББЖ и, объективно, не нужный ей старший ребенок.

Аватара пользователя
AkaTarget
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 24.10.19 21:51
Пол: М

Вот и моя ситуация. Прошу помощи и оценки

Сообщение AkaTarget » 18.11.23 23:31

арбузер писал(а):
18.11.23 22:33
текущая эйфория ББЖ
На этом и играй :!:

арбузер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.08.23 02:02
Пол: М

Вот и моя ситуация. Прошу помощи и оценки

Сообщение арбузер » 13.12.23 02:06

Доброго времени суток, комрады
Отмечусь (не пишу чаще - тк особых новостей и нет. т-т-т, к счастью).
Ситуация особо не изменилась, живу со старшим, ББЖ - с младшим. На развод и куда-то еще не подали.
Папочку и фотку начал собирать, за этот совет отдельное спасибо.
Соглашение по ОМЖР готово, только мы вот со старшим болеем больше месяца поочередно - съездить к нотариусу никак не получается.
ББЖ спокойна.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Что странно и самого удивляет - меня уже не качает (и не качало), вернуть ничего желания нет. Определенность, что ли. Значительно сократилось алко, стал снижаться немного вес. Физ.активность, к сожалению, так и не начал.

gonzales
бывалый
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Вот и моя ситуация. Прошу помощи и оценки

Сообщение gonzales » 13.12.23 03:34

автор, твоя жизь теперь полностью соответствует твоему возрасту. сын, работа. бабы изредка по большим праздникам, потому как с малолеткой прожил слишком долго. все нормально, не прои.пи что имеешь.

арбузер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.08.23 02:02
Пол: М

Вот и моя ситуация. Прошу помощи и оценки

Сообщение арбузер » 15.12.23 01:59

В общем-то, так оно и есть. С ОМЖР бы подписать и можно будет чуть расслабится.

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

Вот и моя ситуация. Прошу помощи и оценки

Сообщение Mihel » 15.12.23 09:11

арбузер, СЧЕТА!!! Выводи и обнуляй. Личные, я имею ввиду.
арбузер писал(а):
13.12.23 02:08
Физ.активность, к сожалению, так и не начал.
Бери киндера и идите в бассейн - классная тема.

арбузер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.08.23 02:02
Пол: М

Вот и моя ситуация. Прошу помощи и оценки

Сообщение арбузер » 15.12.23 16:55

To Mihel, спасибо.
Счета - практически все пустые и уже давно.

Madgaro
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15.10.23 13:14
Пол: М

Вот и моя ситуация. Прошу помощи и оценки

Сообщение Madgaro » 16.12.23 00:24

арбузер писал(а):
13.12.23 02:08
На развод и куда-то еще не подали.
То есть ты с макакой в свободном браке до сих пор. Уже более 2х лет. Тебе яиц не хватает закончить, боишься без роднули остаться? Или ты думаешь она нитакая, поскачет по буям, и одумается? Или даже лень задницу поднять, заявление отнести? Как с физрой, с лета планируешь, но так и не занялся.

Мне пять один, бж три семь, вместе были один восемь, возраста и сроки плюс минус теже, что и у тебя. Выпнул мразь, как узнал про васю, болел и болею еще, но хочу жить норм. Физра каждый день, в басик и на картинг с сыном вместе, вес -13 кг, алко запрет полный, ребенок 50/50. Зачем этот штамп уже, когда семья в прах. Просто тебе насрать на себя, считаю. Унылое авно, плывущее по течению. Поэтому бж и ушла.

Отправлено спустя 9 минут 16 секунд:
Если тебя устраивает перспектива ниже, то продолжай доживать, а не жить.
"твоя жизь теперь полностью соответствует твоему возрасту. сын, работа. бабы изредка по большим праздникам, потому как с малолеткой прожил слишком долго"

алексей-164
бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08.07.18 10:01
Откуда: Мск
Пол: М

Вот и моя ситуация. Прошу помощи и оценки

Сообщение алексей-164 » 16.12.23 21:15

Сосед недавно получил наследство от умершей жены. Оказалось, он уже лет 10 жил с моей соседкой, и при этом не спешил разводиться с бж - это ему не мешало. Теперь лишняя квартира.

Сам смотри свои шахматы.

Loshara11
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 23.12.21 19:45
Пол: М

Вот и моя ситуация. Прошу помощи и оценки

Сообщение Loshara11 » 17.12.23 13:55

арбузер писал(а):
21.08.23 00:50
С белым доходом - есть ИП, большая часть в белую на него. Уменьшить быстро сложно.
Закрой ИП.Стань Самозанятым.Рисуй доход

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nadejda и 29 гостей