Движемся к разводу? Нужен совет

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Mario74
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20.05.20 11:10
Пол: М

Движемся к разводу? Нужен совет

Сообщение Mario74 » 12.08.23 15:00

Добрый день, уважаемые форумчане.
Полагаю, что моя история стандартная и всё идёт к разводу. Хочу услышать ваше мнение на ситуацию.
Вводные: М 33 года, полная семья, первый брак, ребенок год, неплохая работа для нашего региона, квартира, купленная до брака в ипотеку. Ж 30 лет, полная семья, но рулит мамо, второй брак, познакомились 3 года назад (на момент знакомства больше года была в разводе), через полтора года решили завести ребёнка, потом расписались.
В общем в последний год сплошные скандалы, вынос мозга постоянный. Говорит, что постоянно устаёт с ребёнком и с домашними делами.(пытался объяснить, что надо так и так распланировать график и готовить ту же еду, допустим на 2-3 дня для ребёнка, а не завтрак, обед и ужин). Ну и прочая бытовуха. Зато телефон из рук не выпускает и читает какую-то эзотерическую дичь. На что я - человек с критическим мышлением отношусь с непонимание, но она с пеной у рта настаивает, что это её увлечения и я её не понимаю. Секса после родов стало в разы меньше. Тёщу и тестя в дом не пускаю изначально, но с мамо она постоянно на связи, постоянно на созвоне.
При каких-то серьёзных скандалах когда я говорю, что надо реальной жизнью жить и семьёй заниматься, а не эту дичь читать, то начинается истерика. Говорит, что я психологический тиран и тд. После чего меня кортизолит ещё несколько дней. Пару раз собирала вещи. Пытался объяснить спокойно, что дверь открыта в одну сторону. Обратно она не откроется. Пытаюсь казаться спокойным, ребёнка очень люблю, но чувствую, что скоро придёт конец семейной жизни.
В общем как мог пока описал. Прошу совет.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15612
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Движемся к разводу? Нужен совет

Сообщение Ненастоящий сварщик » 12.08.23 15:07

Mario74 писал(а):
12.08.23 15:00
Прошу совет
Что по полимерам?

Mario74
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20.05.20 11:10
Пол: М

Движемся к разводу? Нужен совет

Сообщение Mario74 » 12.08.23 15:11

Ненастоящий сварщик писал(а):
12.08.23 15:07
Что по полимерам?
Форум читаю с 18 года, по полимерам машина и квартира, все куплено до брака, ребенок прописан жена нет, ипотеку ток довыплачиваю осталось пару лет. Кредитов нет, остальная недвижимость на родителях.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15612
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Движемся к разводу? Нужен совет

Сообщение Ненастоящий сварщик » 12.08.23 15:15

Mario74 писал(а):
12.08.23 15:11
квартира, все куплено до брака
Mario74 писал(а):
12.08.23 15:11
ипотеку ток довыплачиваю осталось пару лет
Ипотека за эту квартиру, купленную до брака?

Mario74
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20.05.20 11:10
Пол: М

Движемся к разводу? Нужен совет

Сообщение Mario74 » 12.08.23 15:16

Да, все верно

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15612
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Движемся к разводу? Нужен совет

Сообщение Ненастоящий сварщик » 12.08.23 15:18

Mario74 писал(а):
12.08.23 15:16
Да
Ипотечные платежи совершаются с чьего счёта?

Mario74
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20.05.20 11:10
Пол: М

Движемся к разводу? Нужен совет

Сообщение Mario74 » 12.08.23 15:27

С моего, все до единого

инуки
аксакал
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Движемся к разводу? Нужен совет

Сообщение инуки » 12.08.23 15:30

Mario74 писал(а):
12.08.23 15:11
ипотеку ток довыплачиваю осталось пару лет.
ББЖ отожмёт половину платежей, сделанных в браке.

Аватара пользователя
Lexxxx2
бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 22.12.22 20:30
Откуда: Москва
Пол: М

Движемся к разводу? Нужен совет

Сообщение Lexxxx2 » 12.08.23 15:54

Mario74 писал(а):
12.08.23 15:00
Говорит, что постоянно устаёт с ребёнком и с домашними делами
И чё, простите, все устают, к чему это она, интересовались?
Или типа: «Люсьен, хорош херню читать, иди ребенка накорми» а она такая: «ой устала, сам давай»… так что ли?
Из-за чего скандалы?
Mario74 писал(а):
12.08.23 15:00
Тёщу и тестя в дом не пускаю
Эт правильно!
Правда она и так указания из «центра» получает:
Mario74 писал(а):
12.08.23 15:00
с мамо она постоянно на связи
Mario74 писал(а):
12.08.23 15:00
Говорит, что я психологический тиран
:trololo:
Ну, да, онажмать, надо вокруг нее ежедневно в присядку скакать, и не мешать погружаться в глубины этой «эзотерики», простигосподи.
Это она с мамо на пару «сектанствует» или подружки есть по интересам?
Конешн ей обидно, когда ее херню высмеивают, в самый раз сейчас, поговорить строго материалистично с ней, объяснить вред магического мышления в жизни, но выж уже пытались, да?

Mario74
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20.05.20 11:10
Пол: М

Движемся к разводу? Нужен совет

Сообщение Mario74 » 12.08.23 15:56

инуки писал(а):
12.08.23 15:30
ББЖ отожмёт половину платежей, сделанных в браке
ну морально к этому готов, сумма по моим прикидкам не такая и большая, около 3х моих зп

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Lexxxx2 писал(а):
12.08.23 15:54
Конешн ей обидно, когда ее херню высмеивают, в самый раз сейчас, поговорить строго материалистично с ней, объяснить вред магического мышления в жизни, но выж уже пытались, да?
и не раз и даже не два. Сектантствует одна, подруги от неё далеко, тестетеща об этом не вкурсе.
Ругань из-за того, что я сторонник режима в семье т.е. подъем во столько то, ужин во столько то и так изо дня в день, а не как придётся. И за это я спрашиваю и высказываю. Плюс к тому же учу бытовухе как мне надо. С первого дня, скрипя зубами через ругань, но просветы есть.

Аватара пользователя
RENAT
бывалый
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 08.04.09 15:14
Откуда: Химки
Пол: М

Движемся к разводу? Нужен совет

Сообщение RENAT » 12.08.23 16:58

Составляй сам иск на развод, алименты в твердой бабу к маме отправляй пусть в месте карты Таро раскладывают и в игрушки эзотерические играют. Я таких баб видывал, это писец. Кстати она дневник ведет?

Mario74
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20.05.20 11:10
Пол: М

Движемся к разводу? Нужен совет

Сообщение Mario74 » 12.08.23 17:10

RENAT писал(а):
12.08.23 16:58
Составляй сам иск на развод, алименты в твердой бабу к маме отправляй пусть в месте карты Таро раскладывают и в игрушки эзотерические играют. Я таких баб видывал, это писец. Кстати она дневник ведет?
ну, до карт таро не дошло ещё, но там буддизм, карма , визуализация, аскезы и тд и тп. Мне, как технарю это не понять. Дневник никакой не видел.

Аватара пользователя
RENAT
бывалый
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 08.04.09 15:14
Откуда: Химки
Пол: М

Движемся к разводу? Нужен совет

Сообщение RENAT » 12.08.23 17:19

Mario74 писал(а):
12.08.23 17:10
Дневник никакой не видел.
Есть тетрадки по-любому, посмотри в вещах или в шкафу, там мантрики она читает!

Грибник
бывалый
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 28.07.21 13:43
Пол: М

Движемся к разводу? Нужен совет

Сообщение Грибник » 12.08.23 18:12

0. ДНК ребенку. Жене знать не обязательно.
1. Платежи по ипотеке делать так - наличку маме передаешь, она со своего счета эту сумму пусть кидает на ссудный счет ипотечного кредита или на твой расчетный с которого идут списания. Следовательно с этого момента ББЖ потеряет право на компенсацию половины платежей. На этот лайфхак кстати и другим камрадам надо обратить внимание.
2. Доход делай официальным на минималку. С нее платить будешь 25%.
3. Сразу после объявления ББЖ о разводе - ее быть в доме не должно и ничего не ешь и не пей нигде и никогда в ее присутствии. Возможен вариант, что тебя траванут ради наследства.
Успеха.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Движемся к разводу? Нужен совет

Сообщение Умножитель » 12.08.23 18:20

Lexxxx2 писал(а):
12.08.23 15:54
ей обидно, когда ее херню высмеивают
За всю свою уже ощутимо долгую жизнь настоящих материалистов я встречал - двух (прописью - двух) человек. Так что не стоит спешить высмеивать то, в чем не дали себе труда разобраться, и что поспешили критиковать, имея полемическую подготовку слегка ниже плинтуса.
RENAT писал(а):
12.08.23 16:58
Составляй сам иск на развод
В любой непонятной ситуации составляй иск на развод.
Mario74 писал(а):
12.08.23 17:10
до карт таро не дошло ещё, но там буддизм, карма , визуализация, аскезы и тд и тп.
С чего все началось ? Какими были первые проявления ? Какие именно книги (ресурсы в Интернете) ваша супруга читает/смотрит ? Что из того, что ее заинтересовало в том, что вы называете "эзотерикой", она пыталась донести до вас ? Что она вообще пыталась рассказать - до тех пор пока вы не попытались наехать на нее всей тяжестью своего технического образования ?
Mario74 писал(а):
12.08.23 15:00
это её увлечения и я её не понимаю.
Ну так это правда: это ее увлечения, и вы ее действительно не понимаете.
Mario74 писал(а):
12.08.23 15:00
в последний год сплошные скандалы
Как начинается "стандартный" скандал ? С чего ? Что является толчком ?
Mario74 писал(а):
12.08.23 16:01
я сторонник режима в семье т.е. подъем во столько то, ужин во столько то и так изо дня в день, а не как придётся.
Дружище, вы не сторонник, вы фельдфебель с эмпатией на уровне новорожденного щенка питбуля. :) Для вас что, новость - что у разных людей разное устройство внутренней ритмики ? Что для одного - комфортная матрица, рациональность, распорядок, орднунг, то для другого - легче повеситься от этой муштры и этого однообразия ? Внезапно жена - это не вы, только женщина ? Ну так в мире полно сфер и областей деятельности, где ваша упорядоченность - признак тотальной профнепригодности.

Ваша супруга увлекается той сферой деятельности, где источником информации является в основном не последовательное мышление (имеющее, кстати, массу слабых мест и недостатков), а переживание (тоже - свои плюсы, свои минусы). Для нее это еще и отдушина от вашего продольно-поперечного образа жизни. Возможно, ее психоэмоциональная сфера развита в разы сильнее вашей, и вам со своей логикой очень сложно это увидеть. Нечем видеть, да и смотрите не туда. И получается "раз я этого не понимаю - значит, это неправильно, и должно быть искоренено". Ну привет, приехали: вместо взаимодополнения получается уничтожение слабого. И на этом фоне вы реально считаете себя логичным существом ? Здравомыслящим ? Да хрен там, простите за прямоту. Ее шоры на глазах вы видите, а существование своих даже в мыслях не допускаете.

В общем, с ситуации нужно детально разобраться, а не по схеме "буквой зю" двигаться.

Mario74
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20.05.20 11:10
Пол: М

Движемся к разводу? Нужен совет

Сообщение Mario74 » 12.08.23 18:36

2Умножитель, Спасибо за конструктивное мнение.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Движемся к разводу? Нужен совет

Сообщение Умножитель » 12.08.23 19:00

Да не о чем. Я, разумеется, не знаю ни вас, ни вашей супруги, так что все, изложенное выше - просто по опыту. Не самый редкий случай, когда в паре кто-то логик - а кто-то эмоционально-интуитивен. Супруга вполне по гормональному всплеску по время беременности могла заинтересоваться "чем-то таким" (обычно за изысканную эзотерику выдают обычные экзотические ощущения и переживания, которые любому человеку можно организовать за пять минут), ну а всякой глупой литературы и псевдо-гуру сейчас - хоть афедроном вкушай.

Хотите это грамотно утилизировать на пользу себя, любимого, и семьи в целом ? Дело-то несложное: пара совместных походов в театр на хорошие драматические пьесы (чтобы и поплакать, и посмеяться), пара спонтанных (на самом деле - хорошо подготовленных ;) ) выездов на природу, вместе выбраться в планетарий/музей религии/ванну сенсорной депривации, плюс подарить ей книгу ГОМ (потом погуглите, кто это) по Таро и Идрис Шаха - и напряжение у супруги ощутимо уменьшится, а вы имеете шанс получить улетный секс. И это не прогиб под супругу, это просто работа с учетом ее психотипа и демонстрация вашего как минимум снисходительного (а то и уважительного) отношения к ее увлечению - с совершенно незаметной для нее коррекцией этого увлечения в строну от всяких жуликов и любителей потрахать теток из замороченной паствы.

Ну и грех не поосваивать совместными усилиями всякие тонкие энергии в сексуальных практиках ;) Это же куда как эзотерично. ;) Только - пусть это расписание будет целиком и полностью прерогативой супруги. Массаж любимому супругу, благовония, ароматические масла, греховные песнопения, и пусть она вас трахает до потери пульса у обоих :) Ибо Шакти должна пребывать в единении с Шивой, а Будда благоволит гармоничному супружеству. Ну и все такое :)

В общем, не упускайте момент, и - удачи !

Аватара пользователя
Lexxxx2
бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 22.12.22 20:30
Откуда: Москва
Пол: М

Движемся к разводу? Нужен совет

Сообщение Lexxxx2 » 12.08.23 23:31

Умножитель писал(а):
12.08.23 18:20
Так что не стоит спешить высмеивать то, в чем не дали себе труда разобраться
При всем уважении, примерно зная: глубину, подход и общекультурный уровень современности, есть среди меня мнение, какого качества «ноосферу» ОЖП автора “исповедует”. Высмеивать не пытаюсь, но и всерьез обсуждать увлечения незнакомого человека - увольте. Тем более, что современный незнакомый человек любого пола может свободно увлечься любой ерундой или не ерундой, по собственному желанию. Я против только одного - «не здоровых» сенсаций и влиянию этого всего на повседневную, сугубо материальную жизнь.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Движемся к разводу? Нужен совет

Сообщение Умножитель » 13.08.23 00:26

Lexxxx2 писал(а):
12.08.23 23:31
есть среди меня мнение, какого качества «ноосферу» ОЖП автора “исповедует”.
Уверен - мы примерно одинаково ее оцениваем, причем одинаково невысоко. T-.

Да, скорее всего, это жуткий компот из чего-то околобуддисткого и жмыха из ньюэйджевских трипов. Собственно, именно поэтому я и порекомендовал ТС дать супруге двух авторов, знакомство с которыми для восторженных неофитов - как ушат ледяной воды. Шоб узрели разницу между своими "духовными поисками" и реальной духовной работой.

Но. Но. Боюсь, что из ТС лектор общества "Знание" тоже очень так себе - при его прямолинейности. Ну сбежала его благоверная из окружающего ужаса и дискомфорта в фантазии о запредельном - ну что теперь, давайте устраивать ей допросы третьей степени устрашения ? Рассказывать, что Будда - чмо, медитация - просто возгонка эндогенного алкоголя, а зарядка в рабочий полдень полезнее любой йоги ? И к чему это приведет ? Все равно что мужику, счастливо обитающему в своем любимом гараже, заваленном всякой бесценной рухлядью, начать доказывать, что "Боинг" из обликов и ветоши собрать - ему точно не по силам :) Конечно не по силам, но зачем по святому копаться ?

Да и жена - это все-таки не оппонент на кафедре, так что уестествить ее в споре и заставить жить по распорядку дня из "Пионерской зорьки" - ну, такое. А пока есть шанс направить благоверную в мирное русло. Да и пусть лучше сейчас перебесится, чем лет через пять-десять втюрится в очередного самоназначенного гуру, ловко вешающего лапшу на уши доверчивым тетенькам :)

Так выпьем же полную чашу сомы за то, чтобы духовные поиски женщин приводили к познанию ведических истин о послушании жены мужу и к освоению новых поз супружеской гармонии !

Аватара пользователя
Lexxxx2
бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 22.12.22 20:30
Откуда: Москва
Пол: М

Движемся к разводу? Нужен совет

Сообщение Lexxxx2 » 13.08.23 14:13

Умножитель писал(а):
13.08.23 00:26
А пока есть шанс направить благоверную в мирное русло. Да и пусть лучше сейчас перебесится
Очень годная мысль! Единственно - может исполнение «подкачать», а то и хуже, найдет себе автор теорию по вкусу, и пропадет, познав «бесконечно-вечное». :geek:

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Движемся к разводу? Нужен совет

Сообщение Умножитель » 13.08.23 15:05

Lexxxx2 писал(а):
13.08.23 14:13
найдет себе автор теорию по вкусу
Ну станет крупным специалистом по средневековой схоластике (а это реально круто, так как требует очень нефиговых мозгов), получит кафедру в каком-нибудь частном католическом университете, вступит в Opus Dei … не самая плохая карьера :trololo:

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Движемся к разводу? Нужен совет

Сообщение Gidraer » 14.08.23 09:27

Mario74 писал(а):
12.08.23 16:01
подъем во столько то, ужин во столько то и так изо дня в день, а не как придётся.
Mario74 писал(а):
12.08.23 15:00
Тёщу и тестя в дом не пускаю изначально
С такими посылами не то , что таро, Некрономикон изучать начнешь.
Ну а мамо и папо, с радостью подскажут: нах он нужен, пусть в армию идет и в солдатиков играется, возвращайся домой доця

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Движемся к разводу? Нужен совет

Сообщение Мейсон » 14.08.23 09:53

Mario74 писал(а):
12.08.23 15:00
В общем в последний год сплошные скандалы, вынос мозга постоянный.
Автор, поводов для ссоры в семье всего пять:
-Деньги
-Дети
-Обязанности
-Планы
-Секс

Но это поводы, а причина всегда одна и та же - накопленный негатив.

Скорее всего Вы не обеспечиваете своей жене безопасность в эмоциональном плане, и тут респект Умножителю, он дал отличный совет: давайте жене отдыхать, выводите ее на прогулки, в театры, разговаривайте с ней о ее проблемах, предоставляйте ей возможность выгружать негативные эмоции.

Ей их просто некуда девать, вот она и вываливает их на Вас при любом удобном случае. А это значит, что экологично выгружать негатив Вы ей не даете.

Запомните, бабу время от времени выгуливать надо, иначе она дома гадить начинает.

Mario74 писал(а):
12.08.23 16:01
Ругань из-за того, что я сторонник режима в семье т.е. подъем во столько то, ужин во столько то и так изо дня в день, а не как придётся. И за это я спрашиваю и высказываю.
Ну вот видите, как все просто. Ваш режим, Ваши указания как вести домашнее хозяйство и т.п. Тут кто угодно взвоет.

Вам что, делать нечего? Важен результат, а не процесс. Что Вас не устраивает? Что жена просыпается, когда Вы уже на работе? А борщ у нее вовремя приготовлен? Ваши базовые потребности удовлетворяются?

Ваша жена вполне сложившийся взрослый человек. Вы что, когда женились, не знали этого?

А вообще я не с того начал. Расскажите лучше, чего Вы хотите в принципе. Какую проблему пытаетесь решить?

Может быть Вы сами хотите развестись, жена просто надоела? Тогда другой коленкор. Если Вас семейная жизнь тяготит, то и смысла нет давать Вам советы по организации внутрисемейного мира.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Genrich
любитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15.04.14 09:29
Откуда: Кузбасс
Пол: М

Движемся к разводу? Нужен совет

Сообщение Genrich » 14.08.23 11:39

Mario74 писал(а):
12.08.23 15:00
Прошу совет.
Главное не надо думать что эта женщина вам дана на всю жизнь и с ней надо пройти все тяготы и бла бла. Ну начали жить, ну родился ребенок, ну естественно тяжело вам стало, но это не повод начать относиться к вам по-свински. Поймите не надо что-то начинать терпеть. Вы не обязаны с ней жить, если она к вам начала относиться пренебрежительно. Заявите категорично, что вам это положение дел в семье не нравиться, четко и ясно, доходчиво. Скажите что вы расстанетесь если ни чего не измениться и все. И не бойтесь. Перемен. Поймите если вами дорожат то к вам будут относиться с достоинством, если нет то и не стоит сожалеть о потерянном. Найдете себе еще нормальную, а не найдете то лучше одному чем с кем попало, с унижающей вас теткой.

voluzov78
любитель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05.09.17 09:41
Пол: М

Движемся к разводу? Нужен совет

Сообщение voluzov78 » 14.08.23 12:08

Мейсон писал(а):
14.08.23 09:53
А вообще я не с того начал. Расскажите лучше, чего Вы хотите в принципе. Какую проблему пытаетесь решить?

Может быть Вы сами хотите развестись, жена просто надоела? Тогда другой коленкор. Если Вас семейная жизнь тяготит, то и смысла нет давать Вам советы по организации внутрисемейного мира.
Вот! Самый грамотный коммент.
Автор должен сам понять, что он хочет.
Критического ничего не произошло, семью можно сохранить. Но надо ли оно автору, это уже другой вопрос.
Как минимум стоит попробовать сохранить семью, чтобы ребенок рос в полной семье. Попытаться стоит.
Автор, что плохого, что у жены есть увлечение эзотерика? Может это для нее важный момент, а ты ее высмеиваешь за это. Сама по себе эзотерика может и муть, но скажем так некоторые приемы, такие как медитация, мантра, позитивный настрой могут быть полезны в жизни.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Genrich писал(а):
14.08.23 11:39
Заявите категорично, что вам это положение дел в семье не нравиться, четко и ясно, доходчиво.
Правильно, о проблемах надо говорить и обозначать, что не устраивает
Genrich писал(а):
14.08.23 11:39
Скажите что вы расстанетесь если ни чего не измениться и все. И не бойтесь. Перемен. Поймите если вами дорожат то к вам будут относиться с достоинством, если нет то и не стоит сожалеть о потерянном. Найдете себе еще нормальную, а не найдете то лучше одному чем с кем попало, с унижающей вас теткой.
Манипуляция какая-то.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 31 гость