БЖ оскорбляет меня при детях.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Roman123
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02.02.22 12:08
Пол: М

БЖ оскорбляет меня при детях.

Сообщение Roman123 » 12.08.23 07:02

Ситуация: звонит сын (7лет), папа как дела, что делаешь, сможешь меня сегодня забрать. Я отвечаю, что сегодня не получится, занят. Врывается в разговор бж и начинает оскорблять, чмо, уе*ак, иди на х*й. Бросает трубку. Блокирует у сына в телефоне меня.
Вот как в такой ситуации быть. Понимаю, что я для нее дерьма кусок. Но так же нельзя, она ломает психику детей. Как себя вести и какие меры принять, чтобы больше не посмела.?

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
По зубам дать, так она заяву напишет. Ничего не сделать тоже не правильно.

Отправлено спустя 8 минут 38 секунд:
Может выцепить ее одну и надавать оплевух.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
После этого разговора пишет смс: Сейчас тебе ребенок звонит раз в неделю , скоро вообще перестанет звонить . Позорище ты . Папа из 90 х годов .

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

БЖ оскорбляет меня при детях.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 12.08.23 10:08

Roman123 писал(а):
12.08.23 07:13
БЖ оскорбляет меня при детях
Брррр... как в прошлую жизнь окунулся.
Roman123 писал(а):
12.08.23 07:13
Вот как в такой ситуации быть.
Никак. Вообще не реагируй. И тем более не вздумай обсуждать это с детьми, если они сами не заведут разговор. Они не глупые, всё хорошо видят и дают оценку. Будь на две-три головы выше макаки.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

БЖ оскорбляет меня при детях.

Сообщение Texas » 12.08.23 10:22

Roman123 писал(а):
12.08.23 07:13
Может выцепить ее одну и надавать оплевух.
Можно и так. Животные понимают только страх и силу.

Аватара пользователя
RENAT
бывалый
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 08.04.09 15:14
Откуда: Химки
Пол: М

БЖ оскорбляет меня при детях.

Сообщение RENAT » 12.08.23 10:33

А когда-то они крутили Любови и она раздвигала ножки и охала и ахала!.

05 литра для души
старейшина
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29.07.21 08:15
Пол: М

БЖ оскорбляет меня при детях.

Сообщение 05 литра для души » 12.08.23 10:54

Roman123,
Ты ничего не изменишь, это только ты увидел как тебе высказали, а теперь представь, что без тебя говорят? Вспоминают при каждой плохой ситуации, ребёнку втирают постоянно, какой у него отец и её так же слова поддерживают её родители и друзья. Большая вероятность, что Ребёнок слушая это постоянно, со временем так же начнёт считать. Ну и что ты можешь сделать?? Бегать постоянно к ней доказывая, что она не права? Пытаться переубедить? Договориться??
Сам же понимаешь, что она тебя не боится и не видит в тебе того, что может потерять. В общем ничего толком не сделаешь, а если заметишь что ребёнок начал отдаляться со временем и вообще появляться в твоей жизни, но, что мама дура, лишила отца ребёнка и пусть сама разберается со всем

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

БЖ оскорбляет меня при детях.

Сообщение Белый кит » 12.08.23 11:21

Roman123,
Забей на киндера.
Ну вот реально.

Ему мозги прополощат так, что он через 3 года так сам тебя будет называть. Это неизбежно.

Чем слушать высеры бж, лучше вообще сына не забирать. Уважай себя. Ты мужик и вожак. Быть чмом и терпеть заради детей - это неправильный метод во всех смыслах.

Вырастет - сам тебя найдёт. А ты ему обьяснишь, что такие разговоры ты не потерпишь ни от кого. А так как баба знает, что можно тебя буями крыть, а потом если что заяву накатать, единственный выход был не общаться с макакой вообще.

Ты бессилен. Твоего ребёнка воспитывает макака, и засирает ему мозг.

Можешь попробовать судиться о порядке общения и потом через пристава встречаться, но это если есть силы. Баба может выкрутиться и там.

Roman123
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02.02.22 12:08
Пол: М

БЖ оскорбляет меня при детях.

Сообщение Roman123 » 12.08.23 12:47

Но упс почему все так плохо. Почему эти скуки остаются безнаказанными.

Отправлено спустя 49 секунд:
Это все еще и дочь слышит, ей вообще 4 года.

Отправлено спустя 33 секунды:
Может записать на диктофон и пойти в органы опеки. ?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

БЖ оскорбляет меня при детях.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 12.08.23 12:49

Roman123, ты задаешь дохера не нужных вопросов. Такое занятие приводит только к расшатыванию нервной системы и гроблению здоровья. Зачем тебе это?

Займись своей жизнью.
Наконец.

Roman123
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02.02.22 12:08
Пол: М

БЖ оскорбляет меня при детях.

Сообщение Roman123 » 12.08.23 13:00

Ненастоящий сварщик писал(а):
12.08.23 12:49
Зачем тебе это?
и правда. Нах мне это. Надо. Короче игнорю ее.

05 литра для души
старейшина
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29.07.21 08:15
Пол: М

БЖ оскорбляет меня при детях.

Сообщение 05 литра для души » 12.08.23 13:20

Roman123 писал(а):
12.08.23 12:48
Может записать на диктофон и пойти в органы опеки. ?
У матерей живущих в нищите, алкоголичек и наркошь ты заеепешься отбирать ребёнка, а ты хочешь у обычной ожп это сделать?
Вопросы про безнаказанность они просто повиснут в воздухе, просто знай, что вот так получается, и от этого уже принимай решение.
Я бы попробовал на твоём месте 1 раз поговорить и озвучить свою позицию, что таким поведением они делает не тебе плохо, а детям и в последствии себе. Хочет чтобы бы в итоге отца не было и она тянула всё на себе, удачи, пусть дальше ведёт себя как мразь, хватит ума понять сказанное, будет при себе держать желчь.
Последний раз редактировалось 05 литра для души 12.08.23 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Roman123
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02.02.22 12:08
Пол: М

БЖ оскорбляет меня при детях.

Сообщение Roman123 » 12.08.23 13:22

Я тут подумал. В моей семье наверное также было с мамой и папой. Я помню когда мама с папой разошлись, мама постоянно говорила что папа козел, нихера не делал лежал на кровати смотрел телик. И только недавно я начал хорошо общаться с отцом. Сестра моя, мы с ней двойняшки, до сих пор не общается с отцом. Мамаша моя хорошо мозг ей промыла. Родители мои разошлись из-за мамы, она просто выгнала отца, сменила замки. И начала жить в этой квартире с другим, в дальнейшем с моим отчимом. Какую-то часть денег за квартиру отдала отцу. Не я не хочу чтобы и у меня так было, чтобы дети меня считали дерьмом. Постараюсь их почаще забирать и говорить, что я их люблю. Мне кажется это лучше, чем вообще забить на детей.
И еще от сюда вытекает мое воспитание мамой. Оленье воспитание. Как в статье про предательство матери своего сына.
Не удивительно, что я оленил и оленю.
Кстате мамаша моя меня не поддерживает, говорит я не прав, а с бж общается больше чем со мной.
упс ужас. Вот житуха.

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Маме пытался обеднить всю ситуацию. Вообще похер, как об стенку горох. Потом понял что она такаеже как все ОЖП.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
05 литра для души писал(а):
12.08.23 13:20
Я бы попробовал на твоём месте 1 раз поговорить и озвучить свою позицию,
разговаривал я с ней. Прям в точь в точь как вы написали. Похер ей.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

БЖ оскорбляет меня при детях.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 12.08.23 13:35

Roman123, подожди 3 года и возможно сын сам к тебе свалит в 10 лет. Главное не дави и не критикуй мать, чтобы не вызвать ответное сопротивление. Пусть он видит кто и как отзывается о другом родителе, ведь для ребенка они оба одинаково важны.

Развод объясняй (если спрашивает), что так случилось, так бывает и не потому что кто-то плохой, нет. Просто родители больше не могут жить вместе, но при этом они всегда остаются ему родителями и очень любят его. Никогда не ругай его мать, даже наоборот - иногда хвали, мол вон какая мама хорошая, как хорошо погладила тебе рубашку и т.д.

Пусть он сам увидит всё несоответствие того, что говорит мама о тебе и полное соответствие того, что говоришь о ней ты. Делай это на простых и понятных ребенку вещах. Он должен сам догадаться, что почти всё что говорит мать - враньё. Подведи его к этой мысли, но крайне осторожно.

Манипулируй им, помогай ему понять, что и как, но не перегибай. Пройдет немного времени и пацан все сам поймет и с высокой вероятностью просто свалит к тебе.

Roman123
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02.02.22 12:08
Пол: М

БЖ оскорбляет меня при детях.

Сообщение Roman123 » 12.08.23 13:59

Ненастоящий сварщик. Спасибо за совет. Буду придерживаться ему. Считаю это правильным. У меня тоже такие думки были, что в 10 он захочет жить со мной. Да он и щас хочет. В планах устроить его в нахимовское в спб и вместе с ним переехать туда жить.

Аватара пользователя
RENAT
бывалый
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 08.04.09 15:14
Откуда: Химки
Пол: М

БЖ оскорбляет меня при детях.

Сообщение RENAT » 12.08.23 14:07

Roman123 писал(а):
12.08.23 13:59
переехать туда жить
главное после Нахимовского не уплыть!

Roman123
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02.02.22 12:08
Пол: М

БЖ оскорбляет меня при детях.

Сообщение Roman123 » 12.08.23 14:08

RENAT писал(а):
12.08.23 14:07
главное после Нахимовского не уплыть!
непонятно

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

БЖ оскорбляет меня при детях.

Сообщение Alex_K » 12.08.23 14:20

Белый кит писал(а):
12.08.23 11:21
попробовать судиться о порядке общения
Зачем ему судиться, если ребенок звонит и просит его забрать?
Roman123 писал(а):
12.08.23 07:13
Вот как в такой ситуации быть.
Проясни ситуацию.

Я так понимаю, БЖ не против встреч в целом, и оскорбления начались именно после отказа забрать ребёнка?
Так или нет? Обычно как часто сына забираешь, как время вместе проводите? 4х летнюю дочь не забираешь?

Roman123
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02.02.22 12:08
Пол: М

БЖ оскорбляет меня при детях.

Сообщение Roman123 » 12.08.23 14:26

Alex_K писал(а):
12.08.23 14:20
Проясни ситуацию.
бж не против. Да оскорбления начинаются после отказа. Детей забираю 1-2 раза в неделю. Забираю только двоих детей. Они у меня ночуют. Время проводим хорошо. Ездим на море, на дачу кататься на велосипедах, в детские комнаты, дома мы постоянно играем вместе, с сыном собираем Лего.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Время мы вместе проводим хорошо и весело.

Отправлено спустя 56 секунд:
Постоянно подарочки, игрушки, походы в кафе.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

БЖ оскорбляет меня при детях.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 12.08.23 14:58

Roman123 писал(а):
12.08.23 13:59
он и щас хочет
Отлично, тогда дай ему понять, что нужно просто потерпеть три годика и все. Пусть это будет ваш общий с ним секрет. Дети очень хорошо играют в игру "секрет". Все три года он будет жить этой мыслью, укрепляясь в ней изо дня в день и в час Х всё выстрелит. Скажи, что потом мы и сестру заберем, но пока это тоже секрет.

Roman123
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02.02.22 12:08
Пол: М

БЖ оскорбляет меня при детях.

Сообщение Roman123 » 12.08.23 15:14

Да я ему это и говорю. Что когда тебе исполнится 10 мы будем жить вместе. Вот про сестру не говорил. Как-то раз он меня спросил. А когда я буду жить у тебя я смогу видеть маму. Я ответил что конечно да, всегда когда он захочет.

Отправлено спустя 46 секунд:
Что мама будет к нам приезжать и ты будешь к ней ездить

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

БЖ оскорбляет меня при детях.

Сообщение Texas » 12.08.23 16:09

Roman123 писал(а):
12.08.23 15:14
Что когда тебе исполнится 10 мы будем жить вместе.
Сильно не обнадёживай.

Roman123
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02.02.22 12:08
Пол: М

БЖ оскорбляет меня при детях.

Сообщение Roman123 » 12.08.23 16:13

Texas писал(а):
12.08.23 16:09
Сильно не обнадёживай.
даже если по плохому сценарию, через суд, через определение место жительства детей. Ребенок в 10 лет в суде может состоятельно решить с кем он хочет жить. Разве не так?

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

БЖ оскорбляет меня при детях.

Сообщение Умножитель » 12.08.23 17:55

Roman123 писал(а):
12.08.23 07:13
Но так же нельзя, она ломает психику детей.
Обычная ошибка - считать, что ваша система ценностей хотя бы немного, хотя бы краешком, хоть на миллиметр, относится к БЖ. Это вам нельзя. Это нормальному человеку нельзя. Это просто нельзя. А у нее этого "нельзя" просто в картине мира нет. Не существует. Вообще.
Roman123 писал(а):
12.08.23 07:13
какие меры принять, чтобы больше не посмела.?
Вы уже написали - диктофон, два-три эпизода, заявление в опеку. Средство отнюдь не универсальное, эффект ладило не стопроцентный, но на какое-то время слегка охладит.
Roman123 писал(а):
12.08.23 13:30
Не удивительно, что я оленил и оленю.
Это не приговор. Это диагноз. Но болезнь вполне излечима, не стоит уделять ей избыточно много внимания.
Roman123 писал(а):
12.08.23 14:29
Время мы вместе проводим хорошо и весело.
Это замечательно и необходимо. Но стоит подумать - а что вы делаете недолгую ? Ваши подарочки может заменить БЖ, кафе - тоже, да и забываются эти развлечения быстро, оставляя непрочное ощущение "было хорошо". А что вы делаете такого, что было бы невозможно (или очень сложно, трудно, затратно) заменить или чем-то перекрыть без вашего участия ? Вне общения с вами ? Временные стандартные развлечения - повторюсь, хорошо. Но что яркого, уникального, что ассоциировалось бы именно с вами, вы приносите в жизнь детей ? Что действовало бы долго ? Какой опыт ?

А ведь грамотная стратегия побивает любую тактику ...

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

БЖ оскорбляет меня при детях.

Сообщение Texas » 12.08.23 18:07

Roman123 писал(а):
12.08.23 16:13
Ребенок в 10 лет в суде может состоятельно решить с кем он хочет жить. Разве не так?
Может. Но кто будет слушать?

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

БЖ оскорбляет меня при детях.

Сообщение Alex_K » 12.08.23 22:36

Roman123 писал(а):
12.08.23 16:13
может состоятельно решить с кем он хочет жить. Разве не так?
Мнение ребёнка учитывается. Не более.

Roman123
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02.02.22 12:08
Пол: М

БЖ оскорбляет меня при детях.

Сообщение Roman123 » 13.08.23 02:38

У меня есть козыря. Ну или я так думаю. Стабильная работа со средним заработком, большая квартира в новостройке с детской комнатой полностью обустроена, кстате дети прописаны у меня. Родственники живут рядом, буквально через дорогу.

Отправлено спустя 14 минут 46 секунд:
Ситуация: сейчас звонил сын, просит его забрать. Я сказал что в обед за ними заеду. Врывается бж в разговор:
бж:- если ты приедешь в обед нас дома не будет и у ребенком я телефон забираю, не хочешь забирать не надо, потому-что до обеда у нас тоже появятся свои дела, мы поедем дальше собираться в школу и гулять.
Я:- я хочу его забрать сегодня в обед.
бж:- в обед меня не устаревает это время, если меня не устаревает то значит ты его забирать вообще не будешь. Все женщина легкого поведения, через маму маю ты вопросы мои решать не будешь, ты будешь решать их только через меня и подстраиваться ты будешь тоже по меня, понятно тебе, по поводу моих детей которых я воспитываю и за которыми я слежу.
Я:- ну ты же понимаешь, видишь, что мы не можем договориться.
бЖ:- ну мы не можем значит не забирай, не вопрос.
Я:- хорошо ладно давай пока.
бж:- давай
Потом она говорит сыну что он не заберет вас сегодня. Сын растроелся.

Отправлено спустя 13 минут 4 секунды:
Я все вопросы связанные с детьми решаю через ее маму. Звоню узнаю где дети и сообщаю, что приеду и заберу их. Так грамотный проходит санчас и я полностью не взаимодействую с бж. С ее мамой у меня отношения хорошие. Ко мне она относиться хорошо. Я знаю что бж со своей мамой ругаются из-за меня и то что она мне помогает. Бж сама говорила что ее мама меня защищает.
Вот только проблема щас в том, что она щас улетает в спб к своей младшей дочке, она там учится. Улетает до 31 августа.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kocha124rus, MaXiTo, Merlin999 и 48 гостей