У кого какой опыт алиментов?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

У кого какой опыт алиментов?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 06.02.24 21:19

ensous, ты сейчас больше нас или себя уговариваешь?

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

У кого какой опыт алиментов?

Сообщение Пауль Зиберт » 06.02.24 21:27

ensous писал(а):
06.02.24 20:49
Моё соглашение находится у пристава. И деньги идут через ФССП.
Уточню: в соответствии с частью 2 статьи 100 Букваря соглашение имеет силу исполнительного листа.

В том случае, если ты добровольно перечисляешь алименты и БЖиху всё устраивает, то все сидят на жопе ровно. Но если ты отказываешься выполнять это соглашение и уклоняешься от уплаты алиментов по нему, то БЖ может отнести свой экземпляр заключения в ФССП и тогда да, судебный пристав возбудит исполнительное производство.

В своё время много лет назад я выполнял своё соглашение исправно и точно, подал рапорт в финчасть, а после перевода в другую местность перечислял сам через банк-онлайн, поэтому проблем с той БЖ не возникало.

ensous
посвященный
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

У кого какой опыт алиментов?

Сообщение ensous » 06.02.24 21:35

Ненастоящий сварщик писал(а):
06.02.24 21:19
себя уговариваешь?
Вообще никого не уговариваю.
А опровергаю ваш бред про двойные, тройные и прочее алименты, а так же выплаты после 18 лет.
Так подойдёт?

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Пауль Зиберт писал(а):
06.02.24 21:27
то БЖ может отнести свой экземпляр
Вот я настоял, что бы отнесла. К слову соглашение =была моей инициативой и я настоял сходить к нотариусу , ещё будучи в браке.
Придумав совершенно другие мотивации, нежели развод.

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

У кого какой опыт алиментов?

Сообщение Вини Пух » 06.02.24 21:51

Хм. Смотрю столько опытных товарищей, чьи высказывания даже не без интересны и любопытны. В связи с чем спрошу мнение по одному вопросу или ситуевине. В общем Чувак оспорил отцовство в начале прошлого года. Суд его требования удовлетворил. В решении в том числе указал - освободить от уплаты алиментов с момента вступления решения суда в силу. Приставы пол года ничего не делали. Через полгода сделали запрос на работу чувака и выяснилось, что доход он имел чутка больше, чем та сумма с которой были уплачены алименты. Естесно приставы насчитали задолженность по алиментам. Чувак подал иск об освобождении от уплаты задолженности по алиментам. Вопрос - по мнению форумчан у чувака есть шансы. И что в довесок ещё придумать, кроме того, что он не является отцом ребенка. Это чтобы повысить шансы на успех

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

У кого какой опыт алиментов?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 06.02.24 21:59

Вини Пух писал(а):
06.02.24 21:51
приставы насчитали задолженность по алиментам
Чудеса случаются, но если эти алики были до вступления в силу решения суда - платить должен. Не нулевая вероятность есть, что приставы войдут в его положение, но если он их пытается нагнуть иском - вероятность резко уменьшается.

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

У кого какой опыт алиментов?

Сообщение Пауль Зиберт » 06.02.24 22:00

Вини Пух писал(а):
06.02.24 21:51
Естесно приставы насчитали задолженность по алиментам.
Задолженность образовалась до вступления решения суда в силу?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

У кого какой опыт алиментов?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 06.02.24 22:01

Вини Пух писал(а):
06.02.24 21:51
что в довесок ещё придумать
Прийти к приставам и по человечески переговорить. Может хоть в суде не будут настаивать на довзыскании. Они же тоже люди и всё понимают.

ensous
посвященный
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

У кого какой опыт алиментов?

Сообщение ensous » 06.02.24 22:04

Вини Пух писал(а):
06.02.24 21:51
по мнению форумчан
Дык.
У форумчан могут быть какие угодно мнения.
Надо юриста в любом случае. Вот сильно не рекомендую на этом экономить. Даже если уверен на 100% в своём успехе.

gonzales
бывалый
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

У кого какой опыт алиментов?

Сообщение gonzales » 06.02.24 22:45

ensous писал(а):
06.02.24 21:37
Пауль Зиберт писал(а): ↑06.02.24 21:27
то БЖ может отнести свой экземпляр
Вот я настоял, что бы отнесла. К слову соглашение =была моей инициативой и я настоял сходить к нотариусу , ещё будучи в браке.
Придумав совершенно другие мотивации, нежели развод.
камрад, просто напиши сколько сэкономил на соглашении и мы заткнемся. а если экономии нет , то и обсуждать нечего

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

У кого какой опыт алиментов?

Сообщение Пауль Зиберт » 06.02.24 22:47

gonzales писал(а):
06.02.24 22:45
сколько сэкономил на соглашении
Я платил алименты по-чесноку.

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

У кого какой опыт алиментов?

Сообщение Вини Пух » 07.02.24 02:19

Пауль Зиберт писал(а):
06.02.24 22:00
Задолженность образовалась до вступления решения суда в
Да

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
На работе Алики исправно взыскивались, но что-то в бухгалтерии напутали и через пол года после выплаты согласно справок 2ндфл оказалось, что не в полном обьеме

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
06.02.24 22:01
Прийти к приставам и по человечески переговорить. Может хоть в суде не будут настаивать на довзыскании. Они же тоже люди и всё понимают.
Не встречал я сердобольных приставов. Но не в этом дело. Они пол года чувака и не трогали. Но видимо бабса написала на них жалобу и приставы вынуждены были сделать запрос на работу чувака. На запрос поступили справки из бухгалтерии и выяснилось что чутка была недоплата по алиментам. Приставы вынесли постановление о расчете задолженности. Естесно приставам тут вообще похрен. Но охреневшая бабса, которая несколько лет получала алименты, приставов съест и про задолженность не забудет

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Чувак сам после расчета задолженности подал иск и просит освободить его по 114 СК РФ кажется от уплаты задолженности. Я вот что-то думаю хрен его наши суды освободят. То что он не папашка ребенка уже, этого нашим судам будет мало.
К сожалению в этом плане, те аликов наши суды беспощадны и догматичны :| сам обжогся как то

ensous
посвященный
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

У кого какой опыт алиментов?

Сообщение ensous » 07.02.24 09:00

Вини Пух писал(а):
07.02.24 02:33
Я вот что-то думаю хрен его наши суды освободят.
Видимо всё так и есть. Хотя в жизни всегда есть место чуду.
gonzales писал(а):
06.02.24 22:45
просто напиши сколько сэкономил на соглашении и мы заткнемся. а если экономии нет , то и обсуждать нечего
Вот не припомню, что я где либо упоминал ,что желаю сэкономить на алиментах. Или же обсуждал такие темы вообще.
Здесь поднимался вопрос о том, что имея нотариальное соглашение можно получить плюсом ещё и судебное решение.
Я усомнился в правильности заявленного и привёл нормативные акты исключающие такое событие.
В ответ же услышал лишь раздражённые реплики.
Но если тебя интересует, могу кое что пояснить по своей ситуации.
Основная моя цель была , немного нагнуть систему. Ибо система мне задолжала.
У меня это получилось. И единоразовая экономия составила 1 300 000 руб.
Далее. Побочным явлением пошла ,как ты называешь, экономия 25 000 руб. в месяц.
Но поскольку у меня не было цели прижать БЖ. Как это водится в форумной среде, что бы она типа поняла чего лишилась.
Мне не надо, что б она чего то там понимала. Мне не надо её камбеки.И так достала бегавши. Мне вообще ничего от неё не надо.
Ни от неё . Ни она сама. Мне надо , что бы меня оставили наконец в покое и самоосознание своей правоты.
Поэтому я .
Уменьшаю свою экономию на 10 000 руб. и перечисляю плюсом к исчисляемых с меня приставом алиментам.
Это даёт мне самоуспокоение , что ребёнку будет , что есть.
Для своего же покоя. Я купил дом в месте ,где БЖ не знает и сбежал (каюсь) . Так как она задолбала меня до придела.
Своими камбеками, разговорами, судами и прочей куйнёй.
И в новом доме построил себе такую жизнь, какую давно хотел. Наслаждаюсь. На старости лет.
И да.
Мой опыт вряд ли кому пригодится. Потому как у меня сложилась довольно таки уникальная ситуация. Просто я это вовремя понял и сумел правильно воспользоваться.
И всем удачи , камрады. .

gonzales
бывалый
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

У кого какой опыт алиментов?

Сообщение gonzales » 07.02.24 09:09

ensous писал(а):
07.02.24 09:00
Вот не припомню, что я где либо упоминал ,что желаю сэкономить на алиментах. Или же обсуждал такие темы вообще.
Здесь поднимался вопрос о том, что имея нотариальное соглашение можно получить плюсом ещё и судебное решение.
Я усомнился в правильности заявленного и привёл нормативные акты исключающие такое событие.
В ответ же услышал лишь раздражённые реплики.
по другому никак. чтоб алень включил мозг его надо напугать. в общем случае (90%) любые соглашения с макакой как собаке 5я нога, и если у тебя прокатило это автоматом означает какой то необычный случай.

ensous
посвященный
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

У кого какой опыт алиментов?

Сообщение ensous » 07.02.24 09:17

gonzales писал(а):
07.02.24 09:09
любые соглашения с макакой
Нотариальное соглашение - документ имеющий юридическую силу. Здесь нельзя отмахнуться - я это поняла по своему.
Там чётко указано. Кому. Сколько. И до какого срока. И, главное, заверено третьей стороной.

gonzales
бывалый
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

У кого какой опыт алиментов?

Сообщение gonzales » 07.02.24 09:26

ensous писал(а):
07.02.24 09:17
Нотариальное соглашение - документ имеющий юридическую силу. Здесь нельзя отмахнуться - я это поняла по своему.
Там чётко указано. Кому. Сколько. И до какого срока. И, главное, заверено третьей стороной.
соглашения противоречащие закону недействительны. а законность устанавливает суд. соглашения с макакой могут быть оправданы только собственным существенным профитом без нарушения СК. но это единичные случаи.

ensous
посвященный
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

У кого какой опыт алиментов?

Сообщение ensous » 07.02.24 09:30

gonzales писал(а):
07.02.24 09:26
соглашения противоречащие закону недействительны
Каким образом нотариус может заверить своей подписью документ противоречащий закону?

gonzales
бывалый
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

У кого какой опыт алиментов?

Сообщение gonzales » 07.02.24 09:34

ensous писал(а):
07.02.24 09:30
Каким образом нотариус может заверить своей подписью документ противоречащий закону?
нотариус может заверить 0,5 пм/ мес на пиздюка. это не означает что конкретный суд, в который пойдет макака, это не отменит и не присудит 1пм или 25% за весь прошедший срок. но по факту, как писали камрады, макака не будет нифуя отменять, просто получит 2е алики. а отменять чето там будет забота аленя.
Последний раз редактировалось gonzales 07.02.24 09:39, всего редактировалось 1 раз.

vovchek
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18.01.24 20:56
Пол: М

У кого какой опыт алиментов?

Сообщение vovchek » 07.02.24 09:38

rooter54 писал(а):
06.02.24 14:38
Наивный... Все эти квитки суд определит как добровольное пожертвование, а не как алименты, можешь их выкинуть - это пустые хлопоты!
За весь прошедший период насчитают тебе кругленькую сумму и будешь её выплачивать, утирая слёзы умиления.
ТОЛЬКО выплата через бухгалтерию по исполнительному листу является железобетонным подтверждением уплаты алиментов в суде, всё остальное не проходит
Указывай цель платежа при перечислении и будет счастье.
Как то приставы прекрасно все принимают и вопросов нет.
Получаешь от них официальную бумагу с реквизитами макаки, которые она им предоставила, просишь заверить их печатью и электронной подписью пристава и платишь по этим реквизитам.

Бухгалтерия вообще не при чем. У меня вообще может не быть бухгалтерии и я могу работать по договору ГПХ, либо быть самозанятым

Отправлено спустя 7 минут 55 секунд:
gonzales писал(а):
06.02.24 17:46
определит. потому что вовчик сам в суд не пойдет, пошлет нынешнюю макаку. тем более что платила она
Кто кому платил? ЗЖ тока адвоката оплатила сама, остальные платежи от моего имени шли, я у нее денег за норковую шубу забрал и долг погасил
по аликам.
rooter54 писал(а):
06.02.24 14:53
Полно.
Пример в студию, когда банковский или почтовый перевод с указанием цели платежа не был принят. Особенно заверенный нотариально
Loshara11 писал(а):
06.02.24 16:40
Да ЗЖ своей
Почему ты решил что я не сделал этого? Скоро уже в школу пойдет, читай не конец топика, а сначала.
ensous писал(а):
06.02.24 19:19
только до 18 лет. Никакое обучение до N ного количества лет в законе не прописано
У меня в судебном решении написано "до совершеннолетия"
Последний раз редактировалось vovchek 07.02.24 09:51, всего редактировалось 1 раз.

gonzales
бывалый
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

У кого какой опыт алиментов?

Сообщение gonzales » 07.02.24 09:49

vovchek писал(а):
07.02.24 09:46
платежи от моего имени шли
но переводила макака. ответственность ее. вот пусть и попиздует в суд, если потребуется.

vovchek
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18.01.24 20:56
Пол: М

У кого какой опыт алиментов?

Сообщение vovchek » 07.02.24 09:53

gonzales писал(а):
07.02.24 09:49
но переводила макака. ответственность ее. вот пусть и попиздует в суд, если потребуется
Ничего не понял. Кто, от чьего имени?
Была задолженность по аликам перед БЖ, моя краля, которую я перевез к себе , выставила шубу на продажу, продала, я забрал деньги и сам со своим паспортом погасил долг в Сбербанке.
:mrgreen:
Что не так?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

У кого какой опыт алиментов?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 07.02.24 09:55

ensous писал(а):
07.02.24 09:00
в жизни всегда есть место чуду
Я тоже за него на это надеюсь.
Вини Пух, ты этот вопрос держи на контроле, потом отпишись чем кончилось, хорошо?

gonzales
бывалый
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

У кого какой опыт алиментов?

Сообщение gonzales » 07.02.24 10:01

vovchek писал(а):
07.02.24 09:53
Что не так?
да плиать!!! ты ж сам писал что алики платит макака. от твоего имени и ствоих реквизитов естессно))

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

У кого какой опыт алиментов?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 07.02.24 10:18

vovchek писал(а):
07.02.24 09:46
Получаешь от них официальную бумагу с реквизитами макаки, которые она им предоставила, просишь заверить их печатью и электронной подписью пристава и платишь по этим реквизитам.
Самый железобетонный вариант. После этого даже не нужно указывать цель перевода.
vovchek писал(а):
07.02.24 09:46
Пример в студию, когда банковский или почтовый перевод с указанием цели платежа не был принят. Особенно заверенный нотариально
Лично я ни разу не видел заверенных нотариально переводов.
Вини Пух писал(а):
07.02.24 02:33
Не встречал я сердобольных приставов.
Ну как сердобольных.

Суд назначил мне 25% от дохода. Я когда пришел к своему первое, что спросил - как сделать так, чтобы и вам не было со мной проблем и мне это финансово не выворачивало? Я был ИП на УСН, соответственно уровень дохода неопределенный. Для такого случая полагается ориентироваться на среднюю по РФ. Спрашиваю его это сколько в месяц?

Он тыкает комп и показывает мне цифру моих аликов. На тот момент это было 11+т.р. Я прошу дать реквизиты куда платить и написать там же эту сумму. Он назвал меня хитрым челом, но сделал как я попросил - на их бланке, с печатью и подписью. Я задал вопрос - мне так до совершеннолетия и платить эту сумму по этим реквизитам?

Он сказал, если будешь всё делать без просрочек и макака не будет его дергать - да, эту сумму по этим реквизитам. Я уточнил про постоянно меняющуюся среднюю по РФ. Он сказал - тебе всё написали, не будешь создавать проблем мне, я не буду создавать тебе.

Пока я платил пристав сменился и не один раз. Несколько лет я платил всегда в один и тот же день месяца, в 9 утра одну и туже сумму, и никак проблем у меня не было. Тоже в какой-то степени повезло, потому что по закону должно было быть иначе.

gonzales
бывалый
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

У кого какой опыт алиментов?

Сообщение gonzales » 07.02.24 10:37

Ненастоящий сварщик писал(а):
07.02.24 10:18
Самый железобетонный вариант. После этого даже не нужно указывать цель перевода.
если у кого то суд приказ в бухгалтериях без приставов, какие документы иметь? справки из бухгалтерий это ведь куйня, суд может сказать что сам нарисовал?

vovchek
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18.01.24 20:56
Пол: М

У кого какой опыт алиментов?

Сообщение vovchek » 07.02.24 10:51

gonzales писал(а):
07.02.24 10:01
да плиать!!! ты ж сам писал что алики платит макака. от твоего имени и ствоих реквизитов естессно))
Я не плять, я просто доверчивый. :|
Платила, а не платит, и не от моего имени, а я от ее денег платил :)
Я не настолько псих чтоб она со своей карты перечисляла с пометкой "алименты" :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 32 гостя