У кого какой опыт алиментов?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
mikluxo
любитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06.09.17 10:01
Откуда: Спб
Пол: М

У кого какой опыт алиментов?

Сообщение mikluxo » 08.02.24 12:20

Пауль Зиберт писал(а):
08.02.24 12:06
Ты можешь трепетно сложить к её ногам все богатства мира, аленить и унижаться, целовать песок, по которому она ходила, но всё равно останешься червяком и говном на палочке.
соглашусь с данным доводом на 100%, но мне, как раз таки на нее абсолютно все равно, у нее своя жизнь у меня своя, те деньги. которые я перечисляю, тратятся на сына, с учетом, секций, занятий, которые стоят денег, одежды, детских лагерей. Можно конечно опираться на прожиточный минимум и говорить, что его должно хватить, опять же у каждого свое мнение. По поводу доводов о том, что я могу нарваться на официальные алименты, да могу, риски осознаю, ситуацию просчитываю. Поверьте мне товарищ Кузнецов, по специфике своей работы сталкиваюсь с такими ситуациями практически каждый день, где то приставы и суды занимают нашу, мужскую сторону, где то нет.

golkeeper
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11.05.19 14:48
Пол: М

У кого какой опыт алиментов?

Сообщение golkeeper » 09.02.24 19:04

mikluxo писал(а):
08.02.24 12:00
я законы соблюдаю, и не нарушаю, без ОСАГО не управляю транспортным средством.
Так я советую тебе на "такого" не попасть :trololo:

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

У кого какой опыт алиментов?

Сообщение Gus Panikovsky » 11.02.24 23:45

vovchek писал(а):
04.02.24 18:35
Хотя лично ей я сказал что пробью голову топором , если она попробует от меня уйти.
На что она сделала картинное испуганное лицо типа "Ты придурок?" но подруге рассказывала с придыханием что "и он обещал убить меня, если я подумаю уйти от него, а я дура чтоле? Я сделала вид что испугалась, а он правда поверил".
Она до сих пор верит что я багажник машины освободил не для перевозки цемента, а чтоб ее украсть, а полиэтиленом застелил, потому что если она обосцалась и блеванула бы, то чтоб не загадить.
Рулон скотча долго там лежал, а она все спрашивала , "и что, ты бы правда замотал бы мне руки скотчем когда украл бы меня?:lol:
Хм.. Ну, значит, бывает и такое :)

vovchek
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18.01.24 20:56
Пол: М

У кого какой опыт алиментов?

Сообщение vovchek » 12.02.24 00:49

До сих пор вспоминает тот жигуль. С него ж "наша семейная жизнь началась" :facepalm:

mikluxo
любитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06.09.17 10:01
Откуда: Спб
Пол: М

У кого какой опыт алиментов?

Сообщение mikluxo » 12.02.24 09:44

вчера с сыном ездили на математическую олимпиаду, я так понял они видимо по всей стране прошли в Питере была на базе военмеха, пообещал ему задонатить для покупки в игре неких артефактов :lol:, ехать туда не хотел он, вообщем познавал премудрости перекидывания денег на qiwi кошелек))). Опять 600 км намотал за поездку...(((

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

У кого какой опыт алиментов?

Сообщение Свин женатый+ » 13.02.24 11:06

Ненастоящий сварщик писал(а):
07.02.24 11:09
У пристава есть доступ ко всем счетам, но т.к. транзакций по ним может быть много и разгребать в них заколебешься пыль глотать, копия платежки поможет ему быстро сориентироваться был ли платеж реально или наезд макаки имеет основания
пристав действительно видит ВСЕ счета физлица (на которого открыто исп пр-во). нажатием нескольких кнопок пристав отправляет в банк инкассовые поручения - на суммы задолженности по данным ФССП. совершенно точно! пристав не может делать запросы о движении денежных средств по расчетному счету взыскателя алиментов. нет у приставов таких прав (лирическое отступление - может то оно и к лучшему)

запрос по движению денежных средств по личному счету взыскателя может сделать только суд (например при рассмотрении искового заявления "О снижении задолженности по алиментам"). а может и не сделать - вот не удовлетворит судья ходатайство! и что бывает в реальности часто - запрос суд сделает но банк ... откажет в выдаче информации на основании того что вы.е.б.онистая секретарша судьи в запросе напечатала "... просим выдать выписку по счету (БЖихи Вовчега)..." указав в запросе ... только ФИО! секретари судьи - оказывается тупо не понимают требования банков! банк отвечает: " в соответствии со ст. 26 Закона РФ "О банках и банковской деятельности" просим указать в запросе паспортные данные, дату рождения, ... прописку, ... ИНН" потому как разве можно делать запрос в банк указывая только ФИО физлица?!? тем не менее секретарши судов из года в год так и шлепают запросы! а сроки рассмотрения дела ограничены! запросто секретарь суда не успеет напечатать уточненный запрос. или напечатает - снова так что плакать хочется!

поэтому лучше хранить каждую квитанцию об оплате (или распечатанное платежное поручение) - дома в несгораемом сейфе. теоретически бессрочно

gonzales
бывалый
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

У кого какой опыт алиментов?

Сообщение gonzales » 13.02.24 12:26

Свин женатый+ писал(а):
13.02.24 11:06
пристав не может делать запросы о движении денежных средств по расчетному счету взыскателя алиментов. нет у приставов таких прав
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Отправлено спустя 2 часа 17 минут 26 секунд:
Свин женатый+ писал(а):
13.02.24 11:06
лучше хранить каждую квитанцию об оплате (или распечатанное платежное поручение) - дома в несгораемом сейфе. теоретически бессрочно
если платишь самостоятельно, то без вариантов. в этом и абсурдность самоплатилок. если платишь без фссп через бухгалтерию, то по идее должна быть хоть какая то доказуха что лист находился у бухов, и следовательно до момента смены работы исполнялся. и так по каждому месту трудоустройства "дома в несгораемом сейфе. теоретически бессрочно". если через фссп и бухгалтерию, то до тебя практически невозможно дое6аться, тк в процессе ты по сути не участвуешь. даже если приставы проепбут дело, то бухгалтерия в конце пришлет/вернет им все бумаги, плюс какие то следы все равно останутся на госсуслугах и в своем архиве в бумажных/электронных копиях.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BETR и 31 гость