Собирается съежать

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
ненастоящиймущщина
старейшина
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 13.05.19 14:18
Пол: М

Собирается съежать

Сообщение ненастоящиймущщина » 26.07.23 12:15

NoWaYoUot,
шла бы ты. Мать героиня.
Я за свою дочку судился.
После того как наглядно стало, что она в поисках аленей забила на дочку от слова совсем. Но вы же блиать, честные-благородные мамашки, бабосуды детей передают вам, даже не рассматривая ху из ху.

Я хоть и алики плачу. Но считаю : кто решил съебать из брака - на том и должно быть содержание детей, целиком и полностью. Вот так было бы по-человечески, независимо от пола.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
а партнёр, которого с "отнынеинафсигда" наипали - чтобы мог с нуля строить свою жизнь, не ковыляя со сломанными ногами, такскать

NoWaYoUot
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 01.11.22 20:48
Пол: Ж

Собирается съежать

Сообщение NoWaYoUot » 26.07.23 12:18

ненастоящиймущщина писал(а):
26.07.23 12:15
по-человечески
это обида. А деть не виноват, что человеки разошлись. На том и закончим, не распаляйся

Аватара пользователя
ненастоящиймущщина
старейшина
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 13.05.19 14:18
Пол: М

Собирается съежать

Сообщение ненастоящиймущщина » 26.07.23 12:30

NoWaYoUot,
а причём здесь деть?
Если перевесить обеспечение детя на вздурнувшую бабо, он что, сдохнет от голода?
Нет канеш. Просто РСПхе придётся поднапрячь свои собственные булки.
У него и при таком раскладе также всё будет, может чуть меньше чем было бы в полной семье.
В утешение, у него по-прежнему будет его окуенная маманя, белая и пушистая.
Будет ведь всё равно возносить маманю и презирать отца. Без разницы, кто его финансово бы растил.

Аватара пользователя
Синхрофазатрон
бывалый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 09.12.20 07:49
Откуда: Пространственно-временной континуум
Пол: М

Собирается съежать

Сообщение Синхрофазатрон » 26.07.23 13:15

NoWaYoUot писал(а):
26.07.23 12:18
это обида. А деть не виноват
конечно обида и конечно деть не виноват! но почему мужчина то в проигрыше всегда остаётся? рога наставили, ребёнка отняли, на алики выставили, половину имущества отжали...

Аватара пользователя
Genrich
любитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15.04.14 09:29
Откуда: Кузбасс
Пол: М

Собирается съежать

Сообщение Genrich » 26.07.23 13:19

Symbiosis писал(а):
22.07.23 23:43
Что делать а точнее как себя вести в такой ситуации.
Помогите ей удалиться из вашей жизни как можно быстрее. И начинайте новую, вам 42 у вас все впереди. И не вздумайте переживать о прошлом, оно вам не нужно, там одно никчемство с вашей бывшей.

NoWaYoUot
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 01.11.22 20:48
Пол: Ж

Собирается съежать

Сообщение NoWaYoUot » 26.07.23 14:15

Синхрофазатрон писал(а):
26.07.23 13:15
всегда
точно всегда?

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Собирается съежать

Сообщение Roman_b » 28.07.23 01:02

Symbiosis писал(а):
25.07.23 14:27
Так она меня уже слила. А так я немного потготовлен.
Ну вы же пока что на одной территории проживаете. Ты понял, что слит. Какие действия? Выселяешь(ся) и забываешь про эту бабу.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Собирается съежать

Сообщение boatswain » 28.07.23 01:22

Не ценят люди подарки судьбы. Ребенок уже взрослый. Имущество поделите (лучше позаботиться в свою сторону побольше конечно). Можно начать новую жизнь и пожить наконец-то для себя. А зависимость от женщины пройдет через несколько месяцев. При таких раскладах поговорка - "меняю одну за сорок на двух по двадцать", вполне актуальна.
Оставлять при себе и удерживать человека, по сути против воли, неблагодарное занятие ведущее к сокращению срока жизни. Причем у всех сторон.

Lerner
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19.07.23 17:52
Пол: М

Собирается съежать

Сообщение Lerner » 28.07.23 08:18

Sommer писал(а):
24.07.23 10:41
не, ну как ты живешь, лучше одно
Я живу отлично
Молодая девка рядом
Всё завидуют
С ебанцой конечно
Зато молодая и красивая

Отправлено спустя 14 минут 42 секунды:
неюрист писал(а):
24.07.23 10:45
товарищ думал тему удалил и можно теперь камрадов жизни поучать.
Кому помогать как не мне
Я на абф давно ,
и все канонам АБФ всё сделал в первом браке - РРС и без качелей.
Даже Санчас не нужен был
и тому не создавал тогда и даже на АБФ не заходил.
Кто из местных аленей может таким похвастать?
Тему снёс тк алени жаловались на меня массово, после 2 предупреждений
За то что оскорбил чувства аленей
Хотя вру, создавал тему когда молодуха приехала ко мне
Точнее, она купила билеты и я пока наслаждался последними минутами одиночества написал тут.
И тут так же сидели и завидовали
Что она сбежит и тд
По итогу за ушы её не оттащишь и живём 1.5 года
Воистину - "Алень хуже бабы"

Аватара пользователя
PultObStenu
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09.06.22 16:17
Пол: М

Собирается съежать

Сообщение PultObStenu » 28.07.23 09:59

Symbiosis писал(а):
23.07.23 19:01
она все сделает чтобы съехать

Symbiosis
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22.07.23 10:38
Пол: М

Собирается съежать

Сообщение Symbiosis » 28.07.23 11:31

Lissa писал(а):
25.07.23 15:35
Надо было сказать, а я для тебя моюсь/бреюсь/ногти подстригаю. Тоже очень устал))
Я представил ее недоумение на лице.
Палыч писал(а):
25.07.23 21:44
зачем? Эта женщина не принимает аргументов. ''Я'', ''я'', ''я''. Толку уже с ней разговаривать, раз такая невъебенная - вперёд и с песней.
Ничего объяснить не получится, к моему мнению она не прислушивается от слова совсем, диалог вести невозможно.
Tanatos писал(а):
25.07.23 23:03
Теперь инициатива должна исходить от тебя. Она сделала шаг, твой ответ. Если не управляешь ты, то управляют тобой. Она решила развалить всё, что ты строил. Наказание - перехват твоей инициативы в этом. Я в своё время так же сомневался, подавать ли мне на развод первому. Решился, и как гора с плечь. Дело сдвинулось с мертвой точки, и пошло выздоровление. Рекомендую завладеть инициативой.
Полностью согласен, и моя инициатива в том что я уже почти свыкся с мыслью что дороги назад нет. Хочет строить свою жизнь, пожалуйста.
Tanatos писал(а):
25.07.23 23:03
Красавец! Игнор - это одно из самых замечательных наказаний.
Она не думала что это обоюдоострый инструмент.
Tanatos писал(а):
25.07.23 23:03
Пора обзаводиться. Если своих нет, можно позаимствовать те, что дают тебе в теме.
Согласен, но нехочу пороть горячку, буду подходить ко всему с холодной головой. Состояние начинает потихоньку стабилизироваться с пониманием и принятием всего происходящего.

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Собирается съежать

Сообщение Tanatos » 28.07.23 11:39

Symbiosis писал(а):
28.07.23 11:31
моя инициатива в том что я уже почти свыкся с мыслью что дороги назад нет.
Ты извини, пожалуйста. Но твоя вот эта инициатива выглядит как "Меня в подворотне обоссали, но я гордо и независимо утёрся и пожелал всем доброго вечера".
Symbiosis писал(а):
28.07.23 11:31
нехочу пороть горячку, буду подходить ко всему с холодной головой
Поверь, это ровно до тех пор, пока с её стороны не начнутся движения. Вот тогда ты хапнешь по полной и кортизола, и коленно-локтевой позы за ради "вернись, я всё осознал". Пока ты немного стабилизировался, тебе кажется, что остываешь. Но это не так. Не ты владеешь инициативой, не ты контролируешь ситуацию. И бить, естественно, не ты первый будешь. Потому и повторяю тебе в который раз - перехватывай инициативу, контролируй ситуацию. Чтобы не упасть в нокауте от пропущенного удара. А он будет. Кроме того, это от тебя наказание, проявление твоего мужского характера. "Ты накосячила, ты за это будешь наказана".
Последний раз редактировалось Tanatos 28.07.23 11:41, всего редактировалось 2 раза.

Symbiosis
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22.07.23 10:38
Пол: М

Собирается съежать

Сообщение Symbiosis » 28.07.23 11:40

fidel писал(а):
26.07.23 01:04
Радоваться надо. Сама (!) решила сьехать на сьем (!!!) С набором матриарха! Без работы. Никак, полюбила кого.
Ребенок взрослый, аликов никаких. Кому она нужна в 38???
А вам теперь официально можно заниматься сексом с 20летними ОЖП!
Может полюбила кого, а может и себя.
ненастоящиймущщина писал(а):
26.07.23 09:48
Афтар, тебе на заметку. Когда баба надумала уходить - будущий бывший муж (ббм) для неё становится последним лохом из последнейших. И поведение будет такое же по отношению к тебе и дальше, на всю оставшуюся жизнь. ХЗ почему это так, но это - истина и закономерность
Пусть, если решила так пусть с этим и живет теперь. В конечной фазе они рассматривают мужчин как неудавшийся проект в который она вложилась, хотела на выходе принца на белом ламборгини. Общественное мнение это тоже подогревает и к этому аппелирует.

Аватара пользователя
Sommer
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16.04.23 18:33
Пол: Ж

Собирается съежать

Сообщение Sommer » 28.07.23 11:44

Lerner писал(а):
28.07.23 08:32
Всё завидуют
не, мы не завидуем. мы ждем новой темки от тебя

Аватара пользователя
User4578
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12.07.23 12:42
Пол: М

Собирается съежать

Сообщение User4578 » 28.07.23 11:49

Синхрофазатрон писал(а):
26.07.23 13:15
почему мужчина то в проигрыше всегда остаётся? рога наставили, ребёнка отняли, на алики выставили, половину имущества отжали...
Могу предположить, что так сложилось исторически. В том смысле, что нам кажется что мы свободные люди, но это далеко не так. Раньше были рабы, крепостные. Сейчас мы условно свободные, т.к. все мы живем в каких-то странах и подчиняемся законам этих стран. И любое государство при необходимости может вытворить с человеком что угодно (ограничить свободу перемещения, отправить на войну, отправить тушить взорвавшийся ядерный реактор и т.д.). Человеческое общество - это всегда эксплуатация одних людей другими. И выгоднее всего эксплуатировать мужчин. Как ни крути, но если нужно валить лес, копать шахты и так далее, то мужчины справляются с этой задачей лучше, чем старики, женщины и дети. Поэтому любое государство построено на принципах эксплуатации мужчин. Большинство государств созданы и управляются мужчинами, власть принадлежит мужчинам. Вот и получается, что как ни крути, но власть всегда захватывают альфа-самцы при поддержке бета-самцов и они уже определяют законы общества и начинают эксплуатировать всех других мужчин. Наша свобода - это иллюзия.

Последние 50 лет или около того происходит феминизм, равноправие женщин и так далее. Но опять же, это не женщины с оружием в руках добиваются своей свободы и независимости. Это женщины, при поддержке мужчин расширяют свои права, свободы и так далее. И это нормально.

Про алименты. Вот есть ребенок. Чей это ребёнок? Кто его должен содержать? Государство? Но государство существует на налоги, а налоги собираются с других людей. Можно отменить алименты и всем одиноким матерям платить из бюджета, т.е. из налогов, т.е. переложить содержание твоего ребенка на общество. Можно сказать пусть женщина-одиночка работает лучше и больше чтобы могла сама содержать ребенка. Можно ребенка сдать в интернат, но опять же интернат содержится за счет бюджета, т.е. тех денег которые удалось собрать с общества в виде налогов. Подозреваю, что из всех возможных вариантов общество (читай - другие мужчины, захватившие/обладающие властью) пришло к выводу, что алименты хоть и неэфективны, но лучшего решения нет. Законы, принимаемые обществом, часто невыгодны конкретному человеку, но в целом, для общества, они приносят больше пользы, чем вреда.

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Алименты - это конечно же неудобно, особенно если не видишь своего ребенка. Причины могут быть разными, например, вы живете в разных городах или даже странах. Но прежде чем уклоняться от уплаты алиментов подумайте о том, что возможно других детей у вас может больше и не будет.

Да и потом, если человек любит бесконтрольно и много размножаться, то кто должен содержать всех этих детей?
Последний раз редактировалось User4578 28.07.23 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Symbiosis
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22.07.23 10:38
Пол: М

Собирается съежать

Сообщение Symbiosis » 28.07.23 11:57

svatlayapolosa писал(а):
26.07.23 10:18
а она об этом знает? А то вон и мебель уже новую выбирает
Да она в курсе.
ненастоящиймущщина писал(а):
26.07.23 10:43
Мужчины себя так не ведут. Не знаю ни одного случая.
1500%
Толяныч писал(а):
26.07.23 10:56
автор, у тебя есть еще все шансы с новой бабой. Новая семья, новый развод, только будет еще бонус - алименты. хотя, тебе же не страшно
Какие есть предложения?
Толяныч писал(а):
26.07.23 10:56
думаю и деньги тебе не интересны
Дело не в деньгах.
Толяныч писал(а):
26.07.23 10:56
ну у тебя что вообще нет к себе уважения. Выгоняй эту суку
Она и сама сейчас съедит зачем мне вообще в этом цирке участвовать, должен же быть взрослый. На ее обиды и провокации я не ведусь. Своих дел очень много что даже времени на форум отписать ненахожу.
Толяныч писал(а):
26.07.23 10:56
страдать тебе еще долго. Готовь побольше успокоительных, бухла, найди хорошего психиатра, тебе пригодится
Отличный совет, ты всем это советуешь?
Толяныч писал(а):
26.07.23 10:56
продашь на авито, деньги потратишь на новых баб ))
Можно но нет времени.

Отправлено спустя 27 минут 42 секунды:
NoWaYoUot писал(а):
26.07.23 12:18
это обида. А деть не виноват, что человеки разошлись. На том и закончим, не распаляйся
Причина где? А то что написано это снятие ответственности.
Genrich писал(а):
26.07.23 13:19
Помогите ей удалиться из вашей жизни как можно быстрее. И начинайте новую, вам 42 у вас все впереди. И не вздумайте переживать о прошлом, оно вам не нужно, там одно никчемство с вашей бывшей.
Я уже набросал кое какие планы на будущее. Назад возвращаться невижу смысла, на очередной кидок.
Roman_b писал(а):
28.07.23 01:02
Ну вы же пока что на одной территории проживаете. Ты понял, что слит. Какие действия? Выселяешь(ся) и забываешь про эту бабу.
Квартира моя, выселяется мадмуазель.
boatswain писал(а):
28.07.23 01:22
Не ценят люди подарки судьбы. Ребенок уже взрослый. Имущество поделите (лучше позаботиться в свою сторону побольше конечно). Можно начать новую жизнь и пожить наконец-то для себя. А зависимость от женщины пройдет через несколько месяцев. При таких раскладах поговорка - "меняю одну за сорок на двух по двадцать", вполне актуальна.
Оставлять при себе и удерживать человека, по сути против воли, неблагодарное занятие ведущее к сокращению срока жизни. Причем у всех сторон.
Никого не удерживаю, отправляется в новую жизнь - удачи! немного почитал форум, подчерпнул необходимые знания.
Lerner писал(а):
28.07.23 08:32
С ебанцой конечно
Да они все с ней, просто некоторые это хорошо умеют скрывать до свадьбы.

Отправлено спустя 16 минут 49 секунд:
Tanatos писал(а):
28.07.23 11:39
Поверь, это ровно до тех пор, пока с её стороны не начнутся движения. Вот тогда ты хапнешь по полной и кортизола, и коленно-локтевой позы за ради "вернись, я всё осознал". Пока ты немного стабилизировался, тебе кажется, что остываешь. Но это не так. Не ты владеешь инициативой, не ты контролируешь ситуацию. И бить, естественно, не ты первый будешь. Потому и повторяю тебе в который раз - перехватывай инициативу, контролируй ситуацию. Чтобы не упасть в нокауте от пропущенного удара. А он будет. Кроме того, это от тебя наказание, проявление твоего мужского характера. "Ты накосячила, ты за это будешь наказана".
Я уже перехватил ситуацию в какой то мере. Она до сихпор не понимает почему я не иду на контакт и продолжаю ее игнорить. Она уже наказана тем что для себя я уже все решил, а она думает что может поиграть с моими чувствами. Я тебя услышал и хорошо проанализирую и соотнесу с собой все что ты мне написал. Возможно ты прав в том что я колеблюсь.

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Собирается съежать

Сообщение Tanatos » 28.07.23 12:59

Symbiosis писал(а):
28.07.23 12:41
Она до сихпор не понимает почему я не иду на контакт и продолжаю ее игнорить.
А она видит аленя, надувшего губки. Это только в твоём видении ты выглядишь гордо и грозно. Бабы, как и все люди, судят по поступкам. А от тебя их нет. Если кошак нассыт тебе в тапки, ты его потыкаешь носом. Если сосед насрёт тебе на коврик, ты дашь ему по шее или ещё как-то накажешь. В любом случае будет действие. А ты сейчас как обиженная девочка молча игноришь. Собралась съезжать, дорогая? Вон Бог, а вон порог! 2-3 часа на укладку вещей и пшла вон отсюда.

Lerner
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19.07.23 17:52
Пол: М

Собирается съежать

Сообщение Lerner » 28.07.23 17:20

Tanatos писал(а):
28.07.23 12:59
А она видит аленя, надувшего губки. Это только в твоём видении ты выглядишь гордо и грозно. Бабы, как и все люди, судят по поступкам. А от тебя их нет. Если кошак нассыт тебе в тапки, ты его потыкаешь носом. Если сосед насрёт тебе на коврик, ты дашь ему по шее или ещё как-то накажешь. В любом случае будет действие. А ты сейчас как обиженная девочка молча игноришь. Собралась съезжать, дорогая? Вон Бог, а вон порог! 2-3 часа на укладку вещей и пшла вон отсюда.
С х@я ли он Алень то?
Не готов пока рубить сплеча и выходить за рамки комфорта, поэтому и пришёл сюда.
Не все же такие как местные - гуру абф
Годами терпели васьков, прощали роднулек,
Потеряли полимеры, дети их знать не хотят,
Но Алень почему то любой нью ТС априори

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Sommer писал(а):
28.07.23 11:44
не, мы не завидуем. мы ждем новой темки от тебя
"Алень хуже бабы" (с)

неюрист
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11.07.23 14:42
Пол: М

Собирается съежать

Сообщение неюрист » 28.07.23 17:53

Tanatos писал(а):
28.07.23 12:59
А она видит аленя, надувшего губки.
А перед бабой в такой ситуации важно как-то определенно выглядеть? Альфовожаком? Много чести я считаю.

Уже пох что она там себе думает.

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Собирается съежать

Сообщение Tanatos » 28.07.23 21:12

неюрист писал(а):
28.07.23 17:53
Уже пох что она там себе думает.
Пох на её мысли - это если разошлись, как в море утюги. А когда ты "наказываешь" бабу обиженкой, тогда...

Dreams
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 10.12.22 10:53
Пол: Ж

Собирается съежать

Сообщение Dreams » 28.07.23 21:15

ненастоящиймущщина писал(а):
26.07.23 12:17
Я хоть и алики плачу. Но считаю : кто решил съебать из брака - на том и должно быть содержание детей, целиком и полностью. Вот так было бы по-человечески, независимо от пола.
полностью поддерживаю

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Собирается съежать

Сообщение Tanatos » 28.07.23 21:17

Lerner писал(а):
28.07.23 17:22
С х@я ли он Алень то?
Потому что все решения отдал на откуп бабы. И баба до сих пор под его крышей. Если не готов рубить с плеча и выходить за рамки комфорта - альфач что ли?

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Собирается съежать

Сообщение Roman_b » 28.07.23 21:44

Tanatos писал(а):
28.07.23 21:17
Если не готов рубить с плеча и выходить за рамки комфорта - альфач что ли?
+++

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Lerner писал(а):
28.07.23 08:32
По итогу за ушы её не оттащишь и живём 1.5 года
Не спеши говорить гоп. 1,5 года вообще не показатель. Вот если доживешь с ней до своей старости, тогда и можно будет оценивать. Да и статистика уже явно не на твоей стороне. :)

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15222
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Собирается съежать

Сообщение Мимо ушей » 28.07.23 23:00

Symbiosis писал(а):
22.07.23 23:43
жена с которой прожили около 20 лет начала меня игнорить и собирается съежать
Благослови её. И пожелай успехов в новых начинаниях.

Lerner
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19.07.23 17:52
Пол: М

Собирается съежать

Сообщение Lerner » 29.07.23 05:38

Tanatos писал(а):
28.07.23 21:17
Потому что все решения отдал на откуп бабы. И баба до сих пор под его крышей. Если не готов рубить с плеча и выходить за рамки комфорта - альфач что ли?
Иногда полезно бабе дать решение принять
Чтоб потом ответственность на неё спихнуть
Дать ей ошибиться и натворить делов
Чтобы уже не было назад пути и быстрее думалось
А если бабо тоже начнёт время тянуть - СПРОВОЦИРОВАТЬ ожп на переход Красной черты.
Я против резких действий которые могут принести вред самому же
Очевидно что ТС Морально НЕ ГОТОВ
к разводу
Смысл они разойдутся когда вроде ничего не произошло , он будет камбечить сам думая что поторопился

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор40л, Freedom inside, qwertydron и 29 гостей