Подскажите что делать, ббж ворует

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Wurlitzer
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04.01.23 18:43
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Wurlitzer » 21.08.23 13:26

Ненастоящий сварщик писал(а):
21.08.23 12:33
Тюююю... а ты думал такие вопросы решаются в русле закона? )) Не. Это работает иначе. И не строй особых иллюзий по поводу этого решения.

Какая твоя конечная цель с этой квартирой - хочешь оставить себе, продать как есть или чтоб бж выплатила тебе долю?
Я вообщем готов выкупить.
Она точно не будет выкупать, когда узнала что я хочу выкупить, заломила цену.
Что предлагаешь? Какие варианты?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15612
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Ненастоящий сварщик » 21.08.23 13:36

Wurlitzer писал(а):
21.08.23 13:26
Что предлагаешь? Какие варианты?
Тут камрад один рассказывал, как выходил из схожего положения. В течение недели приходил с двумя друганами бухать до позднего вечера (законом не запрещено) в квартиру, 1/2 которой ему принадлежала. Они бухали, ссали и срали. Везде. Через неделю бж сама обратилась с просьбой выкупить у него её 1/2 на его условиях и без всяких судов и/или определения порядка пользования.

Аватара пользователя
Wurlitzer
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04.01.23 18:43
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Wurlitzer » 21.08.23 13:39

Ненастоящий сварщик писал(а):
21.08.23 13:36
Тут камрад один рассказывал, как выходил из схожего положения. В течение недели приходил с двумя друганами бухать до позднего вечера (законом не запрещено) в квартиру, 1/2 которой ему принадлежала. Они бухали, ссали и срали. Везде. Через неделю бж сама обратилась с просьбой выкупить у него её 1/2 на его условиях и без всяких судов и/или определения порядка пользования.
Норм вариант, но она не живет там.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15612
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Ненастоящий сварщик » 21.08.23 13:41

Wurlitzer писал(а):
21.08.23 13:39
она не живет там
А это уже мой случай, но я решения пока не нашел, кроме как вгонять её в долги по коммуналке.

Кстати, если не живет - почему не сменишь замки на входной двери?

Аватара пользователя
Wurlitzer
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04.01.23 18:43
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Wurlitzer » 21.08.23 13:46

Ненастоящий сварщик писал(а):
21.08.23 13:41
А это уже мой случай, но я решения пока не нашел, кроме как вгонять её в долги по коммуналке.

Кстати, если не живет - почему не сменишь замки на входной двери?
Приезжает туда регулярно, проверяет, сломаент и свои поставит. Потом мне ломать. Игра с унулевой суммой.
Вообщем закрою комнату, поставлю внутри камеру, или поставлю на охрану. Буду проиезжать туда периодически потусить. Видимо так. За коммуналку платит, за электричество и за капремонт не платит, я тоже перестал платить за это, тк хз там сложно высчитывать, счет один на квартиру, долг около 20к уже накомпился и висит. Получу судебное решение на руки, вроде можно обратиться в сбытовую компанию чтобы счет делился на двух собсвенников по отдельности/или количеству прописаных.

Аватара пользователя
Stangos
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10.12.22 18:31
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Stangos » 21.08.23 14:06

Wurlitzer писал(а):
21.08.23 10:56
она может начать портить тебе жизнь, как моя
Я особо в этот вопрос не углублялся, но все, что сейчас имеется в квартире и имеет ценность куплено после развода. Чеки, другую документацию с серийными номерами храню в машине.
Wurlitzer писал(а):
21.08.23 13:46
перестал платить за это
Аналогично. Исправно передаю показания и все на этом.
Уже нашел в почтовом ящике досудебку по электроэнергии на имя маками. Все квитанции на ее имя.
Пускай побегает, авось желание по выкупу прибавится.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15612
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Подскажите что делать, ббж ворует

Сообщение Ненастоящий сварщик » 21.08.23 14:21

Wurlitzer писал(а):
21.08.23 13:46
свои поставит. Потом мне ломать. Игра с унулевой суммой.
Я пользуюсь другим калькулятором. Я меняю, она тоже меняет, но это деньги. Последний раз она уже не меняла и не предпринимает попыток. Бабы оч не любят тратить не на себя, а не пойми на что. Коммуналка. Как платите? Счета поделил? Так же и с судами. Я трачу на госпошлину, я трачу свое время.
Wurlitzer писал(а):
21.08.23 13:26
Она точно не будет выкупать
Значит квартира ей не интересна и не будет постоянно тратиться на нового взламывателя и новый замок. Нужно чтоб она сама захотела продать. Квартира должна стать ей токсичным пассивом. Замок можно поставить электрический, так что без спиливания петель или самого замка никакой медвежатник не откроет. Это тоже дополнительные для неё расходы. Нужно чтоб баба заколебалась.

Отправлено спустя 12 минут 51 секунду:
Wurlitzer писал(а):
21.08.23 13:46
счет один на квартиру, долг около 20к уже накомпился и висит.
Вот чем нужно заниматься, а не той херней по определению пользования. Она не собирается пользоваться. Она будет и дальше вставлять палки в колёса. Ты не на том сфокусировал внимание.

Дели счета и плати только своё. Взыскивай с неё 1/2 от загашенного тобой.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Wurlitzer писал(а):
21.08.23 13:46
вроде можно обратиться в сбытовую компанию чтобы счет делился на двух собсвенников по отдельности/или количеству прописаных.
Это делается не так. Сбытовая тебя пошлёт. Читай мою тему про раздел счетов - там пошагово описано.

Отправлено спустя 10 минут 24 секунды:
Stangos писал(а):
21.08.23 14:06
нашел в почтовом ящике досудебку по электроэнергии на имя маками. Все квитанции на ее имя.
Пускай побегает, авось желание по выкупу прибавится.
Вот, правильная тактика. Такой бабе нужно отравлять жизнь, иначе она не чухнется, и в идеале это делать чужими руками не вставая с дивана, как ты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 27 гостей