Одиночество убивает

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Одиночество убивает

Сообщение Jackson » 03.01.23 13:45

Alex_K писал(а):
03.01.23 10:15
Если бы прям на улице подкатывали свободные бездетные приятные барышни лет на 10 моложе - жизнь играла бы более интересными красками.
Значит Ваш абсолютный Дзен еще немного впереди 8-)

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Одиночество убивает

Сообщение Roman_b » 03.01.23 15:13

Alex_K писал(а):
03.01.23 10:15
То ровесница, то разведёнка с парой прицепов...
Если бы прям на улице подкатывали свободные бездетные приятные барышни лет на 10 моложе - жизнь играла бы более интересными красками.
Ну главное есть интерес, уже хорошо. Видать бмв у тебя друже и выглядишь привлекательно. А то, что рсп клеются это да. Кстати, заметил особенность, что бабы, которые клеются сами.. У них дерьмовый характер. А остальным общество навязало мораль, что инициатива должна исходить от мужчины. В итоге, те бабы, кто несмотря на этот стереотип клеются сами, практически всегда наглые оторвы. Самки в режиме устойчивого доминирования. Могу ошибаться конечно.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Одиночество убивает

Сообщение Alex_K » 03.01.23 15:19

Roman_b писал(а):
03.01.23 15:13
Видать бмв
У меня две Тойоты.
Roman_b писал(а):
03.01.23 15:13
есть интерес, уже хорошо.
Да мне уже в целом пох. Развёлся в 36, за 4 года настолько набегался по бабам, что уже откровенно устал и отношусь к ним максимально спокойно.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Одиночество убивает

Сообщение Roman_b » 03.01.23 15:22

Alex_K писал(а):
03.01.23 15:19
У меня две Тойоты.
Ну вот. Еще лучше. Практичнее 👍 8-)
Alex_K писал(а):
03.01.23 15:19
Да мне уже в целом пох. Развёлся в 36, за 4 года настолько набегался по бабам, что уже откровенно устал и отношусь к ним максимально спокойно.
Такая же фигня))

Аватара пользователя
elnick
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06.11.21 23:00
Откуда: МО
Пол: Ж

Одиночество убивает

Сообщение elnick » 03.01.23 21:39

Павл69 писал(а):
02.01.23 22:32
На всех должностях стоят аленяки махровые,
Согласна, но почему так получается?
Павл69 писал(а):
02.01.23 22:32
В детских садах - огалтелые воспиталки.
Павл69 писал(а):
02.01.23 22:32
Да и в школах тоже самое.
Опять же согласна 2 раза! Но и в судах, и в образовании , и в медицине такие зп, что идут туда в основном женщины. Вот и получается, что женское начало в воспитании преобладает. Круг замкнулся.
Павл69 писал(а):
02.01.23 22:32
Мужское здоровье вообще никому не интересно.
Вот тут несогласна, за всех бьются как могут, без учета пола....

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Одиночество убивает

Сообщение Roman_b » 03.01.23 22:17

elnick писал(а):
03.01.23 21:39
Согласна, но почему так получается?
Так получается, потому чта это заранее продумано матриархальной системой.

Отправлено спустя 45 минут 10 секунд:
Прям нутром чую латентную феминистку в этой комнате. Видимо это талант. Подождемс

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Одиночество убивает

Сообщение Тетя_Мотя » 04.01.23 10:13

Roman_b писал(а):
03.01.23 23:02
продумано матриархальной
мне просто интересно когда патриархальное российское общество встало на рельсы матриархата? После Первой мировой и последующей Гражданской, когда омп сократили свою численность взаимными убийствами? Или после ВОВ, во время которой погибло порядка 20млн мужчин, и возник колоссальный гендерный перекос в сторону ожп?
Вот в Китае сейчас перевес количества мужчин в обществе что-то около 10 млн и всегда их было больше, мог ли там возникнуть матриархат в принципе?

Аватара пользователя
elnick
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06.11.21 23:00
Откуда: МО
Пол: Ж

Одиночество убивает

Сообщение elnick » 04.01.23 10:59

Roman_b писал(а):
03.01.23 23:02
Подождемс
Соскучился? ;) Из шкурной ведьмы с бананом в одной руке и гранатой в другой я сделала головокружительную карьеру :-D до
Roman_b писал(а):
03.01.23 23:02
Видимо это талант.
Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
Roman_b писал(а):
03.01.23 15:22
Такая же фигня))
Можно ввести в заблуждение окружающих. Себя только не обманывай! Это не так! :twisted:

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Одиночество убивает

Сообщение Roman_b » 04.01.23 13:14

Тетя_Мотя писал(а):
04.01.23 10:13
мне просто интересно когда патриархальное российское общество встало на рельсы матриархата?
Да наверное тогда же, когда и зародилась коллективная женская солидарность))
Тетя_Мотя писал(а):
04.01.23 10:13
Вот в Китае сейчас перевес количества мужчин в обществе что-то около 10 млн и всегда их было больше, мог ли там возникнуть матриархат в принципе?
От не знаю, не жил в Китае, вряд ли смогу внятное что-то ответить.🤷‍♂️ Хотя с учетом их менталитета тоже вряд ли..
elnick писал(а):
04.01.23 11:05
сделала головокружительную карьеру до
Так это не о тебе речь была, а о себе)). У меня чуйка на ведьм, как у Ванхельсинга :idea: А то, что ты сдсина уже нет никаких сомнений. Но ты будешь продолжать лаять, как собакен, которому пнули под сраку, и будешь теперь это делать пока не охрипнешь. :trololo:

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Одиночество убивает

Сообщение Умножитель » 04.01.23 13:19

Эш Уилльямс писал(а):
29.12.22 11:58
Если есть лекарство от одиночества, то вколите двойную дозу, пожалуйста.
Да не вопрос. Итак: пока не излечитесь от дичайшего и крайне запущенного нарциссизма - нет вам спасения. Будете и дальше эталонным эгоцентриком - будете страдать, и поделом.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Одиночество убивает

Сообщение Тетя_Мотя » 04.01.23 17:34

Эш Уилльямс писал(а):
29.12.22 12:45
которые смотрели сериал Великолепный Век
бабский вброс.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Одиночество убивает

Сообщение Roman_b » 04.01.23 19:36

Тетя_Мотя писал(а):
04.01.23 17:34
бабский вброс.
дя :trololo:

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Одиночество убивает

Сообщение Павл69 » 04.01.23 22:22

elnick писал(а):
03.01.23 21:39
Вот тут несогласна, за всех бьются как могут, без учета пола....
Да ну ! Что, "мужская консультация " где то открылась ? Или в списке врачей в поликлинике появился андролог ?
Это когда они бьются ? Когда пенсионный возраст на 5 лет больше делают у М , чем у Ж ?
elnick писал(а):
03.01.23 21:39
Согласна, но почему так получается?
Потому что общество испоганено кривым бабским воспитанием : " первыми проходят девочки, а уж потом мальчики " .
Из девочек вырастают королевы, а из мальчиков - королевская прислуга. Которая , сидя потом на должностях , принимает и реализует пробабские законы. Такие же кривые и недальновидные.
elnick писал(а):
03.01.23 21:39
Но и в судах, и в образовании , и в медицине такие зп, что идут туда в основном женщины.
Конечно. Но я бы не так сказал.
Там такие зп, что мужчины туда не идут, ибо не прокормят свою семью такими зп.
Тетя_Мотя писал(а):
04.01.23 10:13
мне просто интересно когда патриархальное российское общество встало на рельсы матриархата? После Первой мировой и последующей Гражданской, когда омп сократили свою численность взаимными убийствами? Или после ВОВ, во время которой погибло порядка 20млн мужчин, и возник колоссальный гендерный перекос в сторону ожп?
Как когда !? Ответ же очевиден.
Когда общество отвергло главного проповедника патриархата.
Когда общество ( Российское, да и любое в принципе ) отказалось от своей веры в Бога и стало атеистическим.
Воевали всегда и во все времена. Гибли массы мужского населения. Но такого перекоса к матриархату при этом никогда не было.

Хотите доказательств ? Не поленитесь, хотя бы ради праздного любопытства зайдите в любую церковь вечером, на всенощное бдение , на чин миропомазания.
Первыми подходят мужчины, мальчики. А уж потом женщины и девочки. И так во всём.
Эта модель многовекового воспитания общества налагала свою печать на всю последующую жизнь как М , так и Ж.
Всем всегда с младых ногтей объяснялось, кто есть глава, а кто есть ребро.
Как только вместо попов на амвонах церквей появились Клары Цеткин , живущие и поныне в детсадовских воспиталках, всё пошло через задницу.
Проповедники в юбках.

Полюбуйтесь на малые народы. Азиатские бывшие советские республики. Они что, не воевали в ВОВ ? Все гибли вместе с русскими.
Но ! Они сумели сберечь свои традиции в семье. Патриархальные традиции. У них в детских садах не идут первые девочки, а потом мальчики.
К их вере, видимо , было более лояльное отношение совеской власти. Как к малому народу, не представляющему особой опасности.
Воинствующий атеизм там так не порезвился, как в России.
Каков результат ? У них все семьи многодетны , у нас малодетны, либо бездетны вовсе.

Потоки мигрантов переселяются на освобождающиеся от вымирающего коренного населения территории, со своей верой, со своими традициями.
Выживает сильнейший. Тот, кто не утратил свою веру, не изменил своим традициям. Патриархальным традициям.

Avava
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23.12.21 00:17
Пол: М

Одиночество убивает

Сообщение Avava » 04.01.23 22:57

Павл69 писал(а):
04.01.23 22:22
Полюбуйтесь на малые народы. Азиатские бывшие советские республики. Они что, не воевали в ВОВ ? Все гибли вместе с русскими.
Но ! Они сумели сберечь свои традиции в семье. Патриархальные традиции. У них в детских садах не идут первые девочки, а потом мальчики.
К их вере, видимо , было более лояльное отношение совеской власти. Как к малому народу, не представляющему особой опасности.
Воинствующий атеизм там так не порезвился, как в России.
Каков результат ? У них все семьи многодетны , у нас малодетны, либо бездетны вовсе.

Потоки мигрантов переселяются на освобождающиеся от вымирающего коренного населения территории, со своей верой, со своими традициями.
Выживает сильнейший. Тот, кто не утратил свою веру, не изменил своим традициям. Патриархальным традициям
Хоть не вооцерковлен, и желания не имею. Но с тем, что в Исламе остались традиции патриархальной семьи это факт.
Там где матриархат и феминизм процветает роли членов семьи могут исказиться очень сильно. И не удивлюсь если пройдет еще немного времени , и богатые властные женщины будут жить с двумя, тремя мальчиками одновременно. А мальчики довольные тем , что есть яблочный телефон, тачка и прочие блага цивилизации делать всю женскую работу по дому. Да к этому все идет, вернее шло. Но это уже политика.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Одиночество убивает

Сообщение Павл69 » 04.01.23 23:54

Avava писал(а):
04.01.23 22:57
, и богатые властные женщины будут жить
Так это не на долго. Такая дурь. И бабская блажь на ближайшее десятилетие своей ошибочной жизни. Одно -два поколения и подобные "властные женщины " вымрут, так же как и подобные мальчики.
Они ведь не способны к воспроизводству. Природа сама уничтожает того, кто не хочет размножаться.
Не хотите рожать детей, как вам положено, детную патриархальную семью ? Вас заменят иноплеменники, у которых мозги на нужном месте.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Avava писал(а):
04.01.23 22:57
Но это уже политика.
Да геноцид самый натуральный.
А мы всё думаем, это игрушки в "права женщин " какие то.

Avava
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23.12.21 00:17
Пол: М

Одиночество убивает

Сообщение Avava » 05.01.23 11:19

Павл69 писал(а):
04.01.23 23:57
Да геноцид самый натуральный.
А мы всё думаем, это игрушки в "права женщин " какие то.
А вот уже и доигрались) Хватит ли на всех омп условно - годных ожп? - НЕА
А если не фортанет и такой не встретится на жизненном пути, я же не буду предпринимать попытки создания семьи с условно не годной. У нас есть выбор, но он ограничен весьма узкими рамками.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Одиночество убивает

Сообщение КТхизист » 05.01.23 19:02

Аутор, я пробежал четыре страницы темы, но так и не понял - а хто ты по профессии?
Пока, вся тема сводится к нытью "я без бабы жить не могу".
Складывается впечатление, что, окромя бап, интересов у тебя ноль.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Одиночество убивает

Сообщение Павл69 » 05.01.23 21:11

Avava писал(а):
05.01.23 11:19
Хватит ли на всех омп условно - годных ожп
Да обольщаться то не надо особо. Годных ОМП тоже не больше. Это с виду они только годные. За семью тут топят, любовь к своим детям вроде как являют, лядство своих жён никчёмных осуждают. А фиг ли толку, если подавляющее большинство мужиков - махровое аленьё.
Алень - это ж ведь продукт, для нормальной семьи не годный совершенно.
Вот с моим сыном в один класс ходит ребёнок один, из многодетной вроде бы семьи. 4 -ро детей у них. Православные воцерковлённые люди вроде бы, Никто не пьёт, не курит, не матерится, всё вроде бы чин чинарём у людей. А вот встретил его год назад в электричке, папу ихнего, главу семьи. И чтож ты думаешь ? Развелись !
Жена подала на развод. Какая причина ? А папа слишком добрый, слишком смиренный, знай себе работает, где только может, всю семью кормит, как положено. Съёмную квартиру оплачивает, своего жилья нет. Дети его не слушаются, сыновья ни во что не ставят. Уж руки то он тем паче ни на кого не поднимет. Слова грубого никому не скажет.
Жена такого тюфяка не выдержала - пошла и развелась с ним. Считает, видимо, что лучше уж вообще детям без отца, чем с таким отцом.

Avava
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23.12.21 00:17
Пол: М

Одиночество убивает

Сообщение Avava » 06.01.23 14:45

Павл69 писал(а):
05.01.23 21:11
Да обольщаться то не надо особо. Годных ОМП тоже не больше. Это с виду они только годные. За семью тут топят, любовь к своим детям вроде как являют, лядство своих жён никчёмных осуждают. А фиг ли толку, если подавляющее большинство мужиков - махровое аленьё.
Алень - это ж ведь продукт, для нормальной семьи не годный совершенно.
Вот с моим сыном в один класс ходит ребёнок один, из многодетной вроде бы семьи. 4 -ро детей у них. Православные воцерковлённые люди вроде бы, Никто не пьёт, не курит, не матерится, всё вроде бы чин чинарём у людей. А вот встретил его год назад в электричке, папу ихнего, главу семьи. И чтож ты думаешь ? Развелись !
Жена подала на развод. Какая причина ? А папа слишком добрый, слишком смиренный, знай себе работает, где только может, всю семью кормит, как положено. Съёмную квартиру оплачивает, своего жилья нет. Дети его не слушаются, сыновья ни во что не ставят. Уж руки то он тем паче ни на кого не поднимет. Слова грубого никому не скажет.
Жена такого тюфяка не выдержала - пошла и развелась с ним. Считает, видимо, что лучше уж вообще детям без отца, чем с таким отцом.
Полностью соглашусь. Многие оттого и ноют, что были просто удобными добытчиками, и то не все, а только те, кто мог поставить в семью должное кол-во ресурсов. Оболочка у многих семей правильна на первый взгляд, а суть зачастую именно та, которую ты описал. Такой "правильный" тихий папка ничего детям не даст, акромя денег и то в "лучшем случае". Проблема тут воспитания частичная, все же генетика тоже решает многое. Должна быть своя голова на плечах, которая анализирует воспитание с картиной жизни. А вывод можно сделать какой, начинаем с себя. Можно винить всех вокруг в своих неудачах и бап в том числе, но если ты нормален в целом , гораздо меньше шансов вытянуть не тот билет. Многие темы когда читаешь понимаешь, что у людей уже на начальном этапе бил набат. Опять же абф не панацея, может запустить либо правильные установки, если они отсутствовали, либо дать неправильное представление , зависит от когнитивных способностей индивида.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Одиночество убивает

Сообщение Павл69 » 06.01.23 19:34

Avava писал(а):
06.01.23 14:45
Такой "правильный" тихий папка ничего детям не даст, акромя денег и то в "лучшем случае". Проблема тут воспитания частичная,
Так это и не воспитание даже как таковое. Это просто содержание и обеспечение.
А как воспитывать , кроме этого, мы ведь и не знаем то толком. И не умеем, надо признать.
Это ж самое простое - написать тут на форуме - " воспитывать надо собственным примером" . Посотрясать воздух красивыми звуками.
Т. е. живи, как тебе живётся, в своё удовольствие. А сын увидит всё это и подумает : " Во батя то человек ! С большой буквы !"
И всё. Воспитание само собой и получится. Как-нибудь само собой и образуется.

Вот оно чо, Михалыч ! Вот оно чо !

Avava
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23.12.21 00:17
Пол: М

Одиночество убивает

Сообщение Avava » 06.01.23 19:57

А если ребенок к тому же будет наблюдать постоянное доминирование матери над отцом, как не воспитывай, а ляжет криво, если вообще ляжет. Но проблема на самом деле гораздо глобальнее, запад нам все же привнес свои ценности, люди съели с удовольствием. В обществе где баба умная равно баба максимально выгодно сходившая в брак думать о патриархальной семье несколько наивно. Вот сам раньше нейтрально относился к западным веяниям, типа мне то что, мне покуй. Не считаю себя высокоморальным , но культуры сейчас явно меньше и ценности другие, нежели в ссср. Я не топлю за ссср, я его не помню то толком, но вижу нынешнюю тенденцию равноправия полов. При равноправии патриархальный брак не возможен. И когда повсеместно женщины прошиты именно так, патриархальную модель построения семьи стоит откинуть в сторону. Где равноправие - там другие правила. И это нормально. Взаимовыгода. Равноценная. Не нормально - когда женщина трещит за равноправие, а по итогу просиживает штаны дома не добывая мамонта, не воспитывая ребенка, не занимаясь домашними делами. Лишь клянчит подарки и говорит лублу. При равноправном создании семьи в моем представлении при распиле профит получают и омп, и ожп, так как союз был весьма удачен.
К тому что в наше время ну крайне низкая вероятность создать патриархальную семью, себе в минус. Не мы такие - жиз такая.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Одиночество убивает

Сообщение Павл69 » 06.01.23 22:15

Avava писал(а):
06.01.23 19:57
В обществе где баба умная равно баба максимально выгодно сходившая в брак думать о патриархальной семье несколько наивно.
Так это то как раз не умная баба. Умная увидит все плюсы патриархата и минусы матриархата. Вернее сказать, губительность его. Для общества в целом и для её семьи в частности. Мусульманки вон подхихикивают над очумевшими европейками - им теперь приходиться самим вкалывать наравне с мужиками, вместо того, что бы просто тянуть с них те же самые деньги.
Ну хрен с ними, с мусульманками. Я про свою скажу. Ну развалила она семью, ну развёлся я с ней , ну ходит она на работку свою, вместо того, чтоб детей рожать. И что ? Зарабатывает она немногим больше, чем я ей и сам давал. Просто так давал, за то что дома сидит и борщи варит. Теперь ходит вечно уставшая, злая , со своей зарплатой, которую ещё заработать надо. Платит мне же за съем жилья. И по каждой фигне (вкрути лампочку, смеситель течёт, в котле давление упало, фильтр прочистить надо, заказ с валдбереса забрать и т. п. ) ко мне же и бежит. А ведь это её унижает, видите ли.
Ну ведь дура дурой.

Муж для умной бабы - это высокоудойная корова. Которую надо холить и лелеять, чтобы больше молока давала. А не гнобить ради ежеминутной выгоды.
Ну вышла замуж, ну оттяпала у мужа квартиру и что ? Да жила бы с ним дальше, стимулировала бы его к развитию - он бы ещё пять таких же квартир добыл. А теперь пошёл с горя аленяка и запил. Так и бухает с бомжами вместо того, чтоб деньги ей же зарабатывать.
Avava писал(а):
06.01.23 19:57
Я не топлю за ссср, я его не помню то толком, но вижу нынешнюю тенденцию равноправия полов.
Шо !! СССР !? Да там такой матриархат насаждали, что мама не горюй ! 8 марта при царе что ли придумали ? Клары Цеткины эти с Розами Люксембургами - это всё чьи иделалы то ? Царской России что ли ?
В 70-ых, 80-ых на партсобраниях разбирали коммунистов, если жена в партком заявление напишет, что муж деньги ей не отдаёт. За то, что зарплату не отдаёт жене запросто мог партбилет на стол положить.
А воспиталки эти пресловутые в дет.садах ? Это ведь порождение СССРовское.

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Avava писал(а):
06.01.23 19:57
вижу нынешнюю тенденцию равноправия полов.
Да это такая же утопия, как и классовое равенство.
Пока баба не может поднять бревно так же как и мужик, и пока мужик не может родить потомство, так же как баба, - все эти тёрки о равноправии полов - пустая болтовня. В том числе на государственном уровне.

Avava
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23.12.21 00:17
Пол: М

Одиночество убивает

Сообщение Avava » 06.01.23 22:54

Павл69 писал(а):
06.01.23 22:21
Так это то как раз не умная баба. Умная увидит все плюсы патриархата и минусы матриархата. Вернее сказать, губительность его. Для общества в целом и для её семьи в частности. Мусульманки вон подхихикивают над очумевшими европейками - им теперь приходиться самим вкалывать наравне с мужиками, вместо того, что бы просто тянуть с них те же самые деньги.
Ну хрен с ними, с мусульманками. Я про свою скажу. Ну развалила она семью, ну развёлся я с ней , ну ходит она на работку свою, вместо того, чтоб детей рожать. И что ? Зарабатывает она немногим больше, чем я ей и сам давал. Просто так давал, за то что дома сидит и борщи варит. Теперь ходит вечно уставшая, злая , со своей зарплатой, которую ещё заработать надо. Платит мне же за съем жилья. И по каждой фигне (вкрути лампочку, смеситель течёт, в котле давление упало, фильтр прочистить надо, заказ с валдбереса забрать и т. п. ) ко мне же и бежит. А ведь это её унижает, видите ли.
Ну ведь дура дурой.

Муж для умной бабы - это высокоудойная корова. Которую надо холить и лелеять, чтобы больше молока давала. А не гнобить ради ежеминутной выгоды.
Ну вышла замуж, ну оттяпала у мужа квартиру и что ? Да жила бы с ним дальше, стимулировала бы его к развитию - он бы ещё пять таких же квартир добыл. А теперь пошёл с горя аленяка и запил. Так и бухает с бомжами вместо того, чтоб деньги ей же зарабатывать.
Пока женщина молода и красива кизда в помощь. Кизда не только рожает, она и кормилицей для многих является. И хитрая ожп при наличии внешки сама заработает , еще и мужчину найдет, который ей лампочку вкрутит, масла в двигатель зальет. И зачем ей муж - патриарх работяга??
Ессно не всех красивых кормит кизда, но не исключено же. Вот глянь прайс сколько стоит часик с феей. Сразу станет все понятно. И у фей наверное есть мужья патриархи :facepalm: . Патриархальная семья - для сильнейших мира сего. Это факт. Вот представь картину, женщина с доходом в 1 мильен признается в любви работяге, та хоть директору с зп200. Вообщем кизда штука такая, денежный магнит как ни крути. Если нитакая, то за хорошую должность ноги раздвинет. И надо быть законченным аленем, чтобы верить, что именно твоя нитакая. Большинство такие и за бапки готовы на многое. Ну а с другой стороны , че ей сидеть борщи варить, когда муж батрачит дни напролет , приходит уставший с полтишком в конце месяца, если она этот полтишек за пару дней заработает? Ну а омп не каждому будет место под солнцем с зэпэшкой хотя бы 150к(что по меркам Москвы на сегодня очень скромно). На форуме полно тем, где оба приезжают из Задрищенска, и после этого расход. Баба ж тоже надеялась, что муженек лет через 10 приподнимется, заживут нормально, в достатке. А тут на те, как жили бедно, так и живем. Детей поднимать надо, а муж со своей зэпэхой не каждый сможет. Ну и накуя такой муж нужен ей, когда она и без него детей поднимет? И можно ожп осуждать, что она шлюпка, но важен Мотив) На алко, торчево и бары это одно, на будущее детей к примеру это уже другое) Деньги в отношениях играют роль очень высокую. Еще в школе услышал фразу "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда". Любовь для многих как увлечение, поиграться, можно и в загс сходить если выгодно. Все равно при распиле никаких потерь, а при удачном раскладе профит. А омп же в таком случае многие думают вообще о какой то безусловной любви, любви навека. Оттого и тем на форуме многовато с печальным сценарием.
Сколько осталось женщин, готовых довольствоваться малым, не соблазняясь заработать себе на жизнь? Понятное дело из таких ничего дельного не выйдет. Но и омп с доходом в соточку - не находка. Прихожу к выводу - чем старше, тем реже нужен секс, проще заплатить, дешевле выйдет. Патриархальная семья - зависимость ожп от омп финансовая в первую очередь. Это мощнейший рычаг. Все остальное в большинстве случаев - наивность. А чегой та я все о деньгах да о деньгах, главное ж ЛУБОФЬ)
Мусульманки - это воспитание, традиции, религия. Три кита , на которых они продолжают создавать семьи патриархального типа. Мы же , восхваляя свое православие и Патриарха Кир - ла пришли к тому, чему пришли. Не религиозен, но приводя сравнение с мусульманскими странами не могу не затронуть тему религии. Тем более женщины более религиозны в целом. И что? Плядуют, и замаливаются. А ОМП крестящиеся чаще нужного зачастую всепрощающие алени. Есть тут темки с религиозным уклоном) Если вырывать отдельные фразы из контекста и оспаривать с сарказмом - мимо, я лишь постарался донести свои мысли и наблюдения.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Одиночество убивает

Сообщение Павл69 » 06.01.23 23:27

Avava писал(а):
06.01.23 22:54
И хитрая ожп при наличии внешки сама заработает , еще и мужчину найдет,
Так это 6лядь называется. При патриархате то. И нормальная, как ты выше пишешь Ж, та самая, которых на всех более чем не хватает, имеющая правильное патриархальное воспитание , на это не пойдёт. Ибо грех это. И душу её погубит.
Полно баб , которые на панель ( условно говоря) не пойдут, хоть там и бабла срубить можно.
А вот для матриархата как раз самое оно.

Мы же вот с тобой не идём наркотой торговать, потому что это выгодно. Есть ведь принципы какие то в нас.
Avava писал(а):
06.01.23 22:54
Деньги в отношениях играют роль очень высокую. Еще в школе услышал фразу "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда".
Да конечно, ктож спорит.
Но они и при состоятельных мужьях семью разваливают запросто. Просадка по финансовому благополучию их не останавливает.

Avava
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23.12.21 00:17
Пол: М

Одиночество убивает

Сообщение Avava » 06.01.23 23:51

Павл69 писал(а):
06.01.23 23:27
Так это 6лядь называется. При патриархате то. И нормальная, как ты выше пишешь Ж, та самая, которых на всех более чем не хватает, имеющая правильное патриархальное воспитание , на это не пойдёт. Ибо грех это. И душу её погубит.
Полно баб , которые на панель ( условно говоря) не пойдут, хоть там и бабла срубить можно.
А вот для матриархата как раз самое оно.

Мы же вот с тобой не идём наркотой торговать, потому что это выгодно. Есть ведь принципы какие то в нас.
Согласен. Но мы сейчас живем в том самом равноправии, где это все уже почти становится нормой. Общество загнивает быстрыми темпами.
И каждое новое поколение более прогнившее ежели прошлое. Факт. Всех под одну гребенку нельзя конечно же. Где деньги совесть молчит. А еще почему все именно так? - Нас слишком много и рабочих мест на всех не хватит с нормальной зарплатой, для того чтобы прокормить семью.
Если раньше лет тридцать назад, мой дед честно крутил гайки слесарем в автоколоне получил квартиру от государства трешку улучшенной планировки и кормил семью, то сейчас слесарь честно крутящий гайки даже себя прокормит с трудом. Капитализм. Равноправие. Можно предположить конечно же, что если не долпаеп - все будет. Но много ребят с головой и образованием без нормальной работы. И оттого люди готовы идти на сделки с совестью, кушать хочется всегда. И не только кушать. Общество сейчас такое. Система заставит. Голодный человек, реально голодный способен на многое. Правда жизни, которую не все хотят усваивать.

Отправлено спустя 14 минут :
Павл69 писал(а):
06.01.23 23:27
Мы же вот с тобой не идём наркотой торговать, потому что это выгодно. Есть ведь принципы какие то в нас.
Не идем. Но воспитание у всех разное. Это раз. Обстоятельства разные . Это два. И многие просто напросто боятся получить ахренеть какой срок. Это три. Но таких кому на все это пофиг миллионы. Напомню - общество не то. И воспитывали нас без учета нынешних реалий. А реалии необходимо принять, не учавствовать, нет, но принять и жить в них. Иначе жизнь в вакууме. Понимаю, чем старше , тем сложнее адаптироваться. Но не приняв ту жизнь, которая за бортом человек будет жить в иллюзии, что еще хуже. Иллюзия, деллюзия, страшный сон - но не реальность. И молодеж из необеспеченных семей вынуждена заниматься всякой чернухой. Почему? отвечу. Когда вопрос стоит, либо нет будущего либо попытка его создать - люди пытаются его создать. Это те кто принимают реальность. И нельзя не учитывать тот факт, что обстоятельства у всех разные. У кого то на носу дорогая операция, дорогое образование, да любой серьезный вопрос касающийся денег. Так и у женщин. Вспомним про махровое аленье. Смотрит жинка - муженек приходит вечерком каждый день и пивка себе наливает. Литр всасывает минимум за вечер. Реально заепан рабкой. Его можно понять. Как и жену , которая устала смотреть одно и тоже , без вылазок в театры , музеи, да хоть куда. А если жинка и внешкой не обделена и в расцвете сил, че ей торчать с работягой? он ей ничего не даст. И она ему подарит только злую мину. Кто не прав тут? ОМП или ОЖп? А если их никто не образовывал, не объяснял как жить. Полюбили в молодости, уснули двое, проснулись трое. Закрутилось, завертелось. А года идут, а финансов особо не прибавляется. Виноватых искать глупо. Обстоятельства такие сложились, какие сложились. Ожп кидает омп, а омп идет на форум плакаться какая жена лядь. Тут - поддержат, объяснят про санчасы, и прочее. А ситуация гораздо многограннее, нежели ее тут описали. Финансы, финансы, финансы. Это не главное. Но при взаимодействии с другими людьми не стоит забывать, что для них возможно они на первом месте. и ради бабла люди многие реально готовы на очень разные поступки. И да, я не на стороне бап, не оправдываю их пилятсво , но проблему в данном случае считаю надо видеть несколько глобальнее. Алкаши не все бухают от хорошей жизни, много толковых людей утопает в стакане, проститутки - не все ради красивой жизни идут осваивать данную профессию. Все индивидуально.
Последний раз редактировалось Avava 07.01.23 00:19, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MaXiTo, Nightrain, Лесной Муравей, Нейрогномик и 32 гостя