Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
nameless
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27.12.22 09:46
Пол: М

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение nameless » 27.12.22 10:39

Д.д.!

Сразу просьба, про оленей и т.д. - пропустить..

По фактам, мое мнение:
- работаю, пятидневка, день сурка - в 7 уехал на работу, в 8 приехал.
- двое детей( мои любимые сыновья, одному уже 15, другому 7)

По бытовухе есть претензии к супруге, но терпимо, нормально вообщем живем.

Тут корпоративчик на работе, сидели выпивали, хорошо конечно выпили, можно сказать, что я даже лишнего, но все при памяти, ни каких измен, ночевок у баб..
Жена звонила, типа давай уже домой, я собирался, но тут некоторые коллеги перебрали, пока их отправляли домой (а отправить было сложно), параллельно общались с другими, выпивали конечно... короче, каждый час собирался домой, но пока собрался уже 4 утра...

Жена устроила скандал, типа летом корпоратив нажрался, сейчас нажрался...жить так больше не хочу или кодируйся или развод..

Но по моему мнению, что такое закодироваться? Не капли алкоголя, так я вроде не запойный, бывает перебрал, да, не отрицаю, но утром плохо, чайек, душик и вроде отошел. Да и это или выходной или праздник и не всегда.

Вопрос: как реагировать на такой шантаж? если нужны еще ответы на уточняющие вопросы, готов написать. Надо сегодня определиться с моделью поведения и как жить дальше? Закодируюсь - навряд ли. Что она хочет? Чтобы был просто идеал (помимо того, что работаю, полностью содержу семью, занимаюсь воспитанием и развитием детей, ни в чем не ограничены, живут выше уровня среднего...)

Скажу будет как будет - ты променял семью на алкоголь....

Какие мнения?

Аватара пользователя
stupid_deer
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 31.03.19 07:22
Откуда: Из СССР
Пол: М

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение stupid_deer » 27.12.22 11:01

Меры не знаете при редких пьянках или часто злоупотребляете?

Аватара пользователя
Красивая
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01.05.22 01:13
Пол: Ж

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение Красивая » 27.12.22 11:02

Шантаж присекать на корню. Если жена шантажирует разводом- сказать - иди, подавай на развод, я согласен. Карточку заблокировать, денег давать только в размере алиментов. приходить домой поздно, с детьми не помогать, идти на спорт, пахнуть вкусно парфюмом, прикупить себе модных шмоток. Пусть жена жопой почувствует угрозу остаться одной.
Алкоголь это плохо. Но это сугубо ваше личное дело. Если вы по пьяне не занимаетесь мордобоем, то пусть имеет уважение к главе семьи и его способам расслабления.

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
Если бы из-за алкоголя все бабы бегали разводиться, то в мире не осталось бы семей. Если что, я сама не пью, мама не выпила за всю жизнь рюмки вина, но прожила всю жизнь с отцом, который любил по выходным приложиться к водочке да под хорошую закуску. С возрастом количестчо выпитого как правило значительно уменьшается. Как пишут наркологи- у алкоголизма хороший прогноз- как только здоровье сбоит- человек немедленно бросает пить. Ну кроме суицидников.
Так что. Алкоголь- это яд, я в этом убеждена и он не помогает ни расслабиться, ни коммуникации, ни снять стресс. Но пить или нет- это только ваше личное решение, а не пляска дрессированной собачки по щелчку тётки.

nameless
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27.12.22 09:46
Пол: М

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение nameless » 27.12.22 11:10

Красивая, спасибо.
идти на спорт, пахнуть вкусно парфюмом, прикупить себе модных шмоток.
это все есть в ежедневной жизни.
Шантаж присекать на корню. Если жена шантажирует разводом- сказать - иди, подавай на развод, я согласен.
Да, тоже так считаю. Единственное гложет "ты променял алкоголь на семью". Сейчас написала "ты кодируешься да/нет", на мои вопросы а что мы будем делать с моими претензиями по быту, ответа не получил...
Если вы по пьяне не занимаетесь мордобоем, то пусть имеет уважение к главе семьи и его способам расслабления.
Вот золотые слова. Хоть бы кто ей в голову их донес. Действительно, после трудной рабочей недели, это способ расслабиться. Попутно делаю дела по дому, которые скопились за неделю.
Меры не знаете при редких пьянках
, не всегда, но не отрицаю, иногда прям перебираю. Не всегда "стоп" срабатывает. Но не иду буянить или тому подобное...

Аватара пользователя
Красивая
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01.05.22 01:13
Пол: Ж

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение Красивая » 27.12.22 11:31

nameless писал(а):
27.12.22 11:10
Сейчас написала "ты кодируешься да/нет", на мои вопросы а что мы будем делать с моими претензиями по быту, ответа не получил...
Вот видите, ей не нужно вас закодировать, ей нужно вас прогнуть, Типичная бабская попытка доминировать. Если б это реально было бы проблемой- она бы пошла на диалог, начала бы соглашаться на что угодно, лишь бы убрать проблему.
А так, баба бесится с жиру.
" Пить или не пить- это мое личное дело. Если ты хочешь развалить нашу семью- подавай заявление в суд, я соглашусь без проблем. Семья, в которой нет уважения к его главе это не моя семья"
Ну это я так, по женски написала.
Вам не нужно вообще ни торговаться, ни задумываться на эту тему. Просто для себя знайте, что это попытка вас прогнуть и адский демарш неуважения. Вам необходимо просто пресекать любые разговоры на эту тему.

Аватара пользователя
Красный кактус
бывалый
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 09.08.19 10:37
Откуда: СССР
Пол: М

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение Красный кактус » 27.12.22 11:35

nameless писал(а):
27.12.22 11:10
Сейчас написала "ты кодируешься да/нет"
Ответить "нет".
nameless писал(а):
27.12.22 11:10
на мои вопросы а что мы будем делать с моими претензиями по быту
Это зря. С бабой не надо спросить, этим ты ставишь себя на один с ней уровень.

Аватара пользователя
Красивая
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01.05.22 01:13
Пол: Ж

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение Красивая » 27.12.22 11:39

Представьте - ваша жена набрала 20 кг. А вы ей такой, после очередного тортика, так, всё, или ты кодируешься от ожирения или мы разводимся и такой еще- ты променяла семью на торты. Согласитесь- идиотизм же.
Моя мама выгоняла папу один раз в жизни- когда поймала его на измене, а он и не отпирался. Как только запахло жаренным и замаячила впереди новая претендентка на папин кошелек, мама мгновенно пустила папу в семью. Не разбрасываются хорошими мужьями в семье с двумя детьми . Тем более и-за пьянок по выходным, тем более в России, где вообще все пьют. И в Германии тоже, кстати, бухают все🤪

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
nameless писал(а):
27.12.22 11:10
не отрицаю, иногда прям перебираю. Не всегда "стоп" срабатывает. Но не иду буянить или тому подобное...
Ну перебираете и перебираете. И что? Это ваш организм и от перебираний хуже только вам. При чем здесь сидящая дома и скучающая в тик-токе жена??? Она тут каким боком вообще? Пахнет ей? Пусть идет на диван спать.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
nameless писал(а):
27.12.22 10:39
Что она хочет?
У беды одно начало- сидела баба и скучала😃

nameless
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27.12.22 09:46
Пол: М

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение nameless » 27.12.22 11:47

Красивая, вы не психолог случайно?

Аватара пользователя
Красивая
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01.05.22 01:13
Пол: Ж

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение Красивая » 27.12.22 11:49

" Что это за шантаж? Хочешь развалить нашу семью? Иди в суд. Еще один такой шантаж с разводом- и в суд пойду я."
Поймите, алкашка в выходные это никак не причина по которой бабы бегут разводиться.

Criz
бывалый
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25.11.13 23:45

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение Criz » 27.12.22 11:50

Жена работает? Получает и вкладывает в семью соразмерно вашему вкладу или находится в позиции паразита иждивенца?

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Красивая писал(а):
27.12.22 11:49
Поймите, алкашка в выходные это никак не причина по которой бабы бегут разводиться.
+ банальная попытка разгрузить нервную систему после трудовых тяжелых будней в большинстве случаев. Другими словами жона не справляется :lol:

nameless
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27.12.22 09:46
Пол: М

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение nameless » 27.12.22 11:52

Criz писал(а):
27.12.22 11:50
Жена работает? Получает и вкладывает в семью соразмерно вашему вкладу
нет, занимается домом, бытом, развозит детей (садик, школа, секции).
есть небольшой доход от продаж в онлайн, на маникюры, педикюры

Criz
бывалый
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25.11.13 23:45

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение Criz » 27.12.22 11:55

nameless писал(а):
27.12.22 11:52
занимается домом
А жилье за чьи деньги приобретено?

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
nameless писал(а):
27.12.22 11:52
развозит детей
Она проф. педагог/детский психолог?

nameless
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27.12.22 09:46
Пол: М

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение nameless » 27.12.22 12:01

Criz писал(а):
27.12.22 11:57
Она проф. педагог/детский психолог?
:lol: нет, она водитель автомобиля...
Criz писал(а):
27.12.22 11:57
А жилье за чьи деньги приобретено?
на заработанные мужем в браке . но не все жилье, у меня есть еще заработанное без неё

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30186
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение Кармен » 27.12.22 12:02

А жена сама трезвенница?
Выпивает или ни-ни?

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение Mihel » 27.12.22 12:07

nameless писал(а):
27.12.22 10:39
жить так больше не хочу или кодируйся или развод..
БабО хочет, что бы ты выполнял команды чЁтко и без сомнений.
БабО тебя пытается прогнуть.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30186
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение Кармен » 27.12.22 12:08

nameless писал(а):
27.12.22 10:39
Вопрос: как реагировать на такой шантаж?
На слово "развод" надо обязательно отреагировать.
Спокойным тихим голосом спросить "Ты серьезно? И как ты себе это представляешь? Где собираешься жить? На что? Что скажешь детям? Ты все обдумала?"
Скорее всего она даст заднюю и надо предупредить что этим не шутят.И при втором слове "развод" Вы начнете планировать этот самый развод.
А что такое по бытовухе Вас не устраивает?

МАК_СИМ
бывалый
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 21.03.20 07:52
Пол: М

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение МАК_СИМ » 27.12.22 12:14

ТС, живи как и раньше. Если возник такой вопрос как быть с жинкой, то не спроста, чуется мне что баба в семье верховодит. Иначе бабенция бы просто поостереглась таких заявлений, при том что сидит на шее, не работая. А вообще, если у бабы в мозгу появилась такая мысль про развод, рано или поздно он непременно состоится.
Еще, Олень-благородное животное. Алень-чудо в перьях, что за чудо здесь на форуме прочитаешь.
Последний раз редактировалось МАК_СИМ 27.12.22 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Criz
бывалый
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25.11.13 23:45

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение Criz » 27.12.22 12:16

nameless писал(а):
27.12.22 12:01
нет, она водитель автомобиля...
nameless писал(а):
27.12.22 12:01
на заработанные мужем в браке . но не все жилье, у меня есть еще заработанное без неё
Тогда пусть пиздует работает и на пополам оплачивает горничную которая будет лучше выполнять бытовые задачи чем она, оплачивает половину коммуналки, платит за аренду помещения в котором проживает и половину нужд детей тоже оплачивает со своего кармана, а так же сама себя кормит. Она в статусе паразита, с паразитами разговор короткий - на Мороз на улицу как Красивая выше написала(мол ход конем, хорошо, подам на развод как дела свои закончу). Баба не может свой вклад посчитать в семью и считает, что она тут пуп земли и во круг нее все крутится, хотя босс тут Вы :) В вашем положении согласно описанного у нее нет права голоса СОВСЕМ.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение Паладин » 27.12.22 12:48

Красивая писал(а):
27.12.22 11:46
Моя мама выгоняла папу один раз в жизни- когда поймала его на измене, а он и не отпирался.
Ваш отец было примаком?
nameless писал(а):
27.12.22 11:10
Сейчас написала "ты кодируешься да/нет",
Ну напиши "Нет". В чем проблема?
Красивая писал(а):
27.12.22 11:46
У беды одно начало- сидела баба и скучала
Скучают только лентяйки и засранки. ТС-у бы неплохо этим на место ставить свою жену.
nameless писал(а):
27.12.22 10:39
Вопрос: как реагировать на такой шантаж?
Пойти и подать на развод самому.

Extrabass
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 10.06.20 14:56
Откуда: Berlin
Пол: М

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение Extrabass » 27.12.22 13:14

nameless писал(а):
27.12.22 11:10
Сейчас написала "ты кодируешься да/нет",
Наверное можно ответить "Нет, звонить в загс назначать время, для подачи заявления"?
:trololo:

Слыш автор, ты осторожно с написанным тут от форумчан с маркировкой Ж.

Аватара пользователя
Красивая
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 01.05.22 01:13
Пол: Ж

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение Красивая » 27.12.22 13:14

Паладин писал(а):
27.12.22 12:48
Ваш отец было примаком?
С какой это стати? Но когда жена палит мужа на измене, то она имеет право поистерить и указать неверному мужу на дверь, кмк. Пока буря не уляжется😃

nameless
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27.12.22 09:46
Пол: М

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение nameless » 27.12.22 13:27

Ребят, спасибо, настроение улучшилось после прочитанного.
У меня было мнение, которое сошлось с большинством написанного. Значит правильно мыслю..
Паладин писал(а):
27.12.22 12:48
Скучают только лентяйки и засранки.
хорошая фраза, возьму на вооружение

Criz, тут не все так просто, где-то я не хочу, чтобы она работала целыми дням, живем в частном доме, дел хватает, да и детьми надо кому-то заниматься, так как я приезжаю уже к позднему ужину...

Mihel, понял-понял :-)
Кармен писал(а):
27.12.22 12:02
Выпивает или ни-ни?
Выпивает в меру, пьющей, алкоголичкой не считаю, все с этим нормально..
Паладин писал(а):
27.12.22 12:48
Пойти и подать на развод самому.
да вот хрен, не буду напрягаться и тратить на это время...Хочет, пусть сама этим занимается, оплачивает госпошлины, переезды свои и так далее. Должна же прочувствовать, что это не просто пописать сходить, а целый процесс и поступок...

Хикка
бывалый
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17.12.19 11:47
Пол: Ж

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение Хикка » 27.12.22 13:29

Ну конечно же, если б жена 5 утра приходила бухая с копроративов, в теме были бы совсем другие ответы, ага

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение Паладин » 27.12.22 13:32

Красивая писал(а):
27.12.22 13:14
то она имеет право поистерить и указать неверному мужу на дверь, кмк.
В своей хате, может хоть что делать. Выставить Хозяина из его дома нельзя, он тебя сам выкинет. Аленя - можно.

В тему:

Состоятельная пара, муж и жена, ужинали в дорогом ресторане, как вдруг сногсшибательная молодая красотка подходит к их столику, целует мужа взасос и говорит:
— Увидимся позже, любимый!
Жена в шоке. Смотрит на мужа круглыми глазами и говорит:
— Я не поняла, ЧТО это было???
Муж, как ни в чем не бывало, продолжая ужинать:
— Моя любовница.
— Что?! Я требую развода!!!
— Да без проблем. Но учти, если мы разведемся никакого шопинга в Париже, ни зимы на Карибах, ни Лексуса в гараже, ни гольф-клуба ничего этого у тебя не будет. Тебе решать.
Как раз в этот момент жена замечает как их общий друг, бизнесмен, входит в ресторан с шикарной бабой. Жена:
— А кто это с Джимом?
Муж:
— Его любовница.
Жена, довольно улыбаясь:
— А наша-то красивей.


Criz
бывалый
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25.11.13 23:45

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение Criz » 27.12.22 13:42

nameless писал(а):
27.12.22 13:27
тут не все так просто, где-то я не хочу, чтобы она работала целыми дням, живем в частном доме, дел хватает, да и детьми надо кому-то заниматься, так как я приезжаю уже к позднему ужину...
Дал взгляд со стороны для размышлений. Я считаю, что сидеть с детьми и следить за домом в разы проще чем батрачить на работе с 8 до 8 даже если детей 3(за исключением Новорожденных и раннего возраста в период до детского сада) и это нужно быть очень наглой и тупой бабой, что бы ставить какие то ультиматумы находясь в таком положении. Я бы развелся сразу перед этим позаботившись о возможных рисках в плане алиментов и раздела имущества если бы изначально об этом не заботился(в браке ничего не покупаю, что бы иждивенкам за просто так не досталось например). Ведь если баба содержанка, то я хочу придти домой и получить полный спектр услуг связанных с отдыхом, а не ультиматумы или скандалы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 65 гостей