Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
ensous
посвященный
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение ensous » 27.02.24 09:39

Упрямый писал(а):
27.02.24 09:20
конце всегда будет, то что не зависит от меня
Не будет. Всё зависит от тебя и твоих действий. Эффективные действия приводят к положительному результату. И наоборот соответственно.
Упрямый писал(а):
27.02.24 09:20
я не могу ее решить
При всех нерешаемых ситуациях в межличностных самый эффективный шаг - уйти на дистанцию.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 27.02.24 09:50

ensous писал(а):
27.02.24 09:39
Всё зависит от тебя и твоих действий. Эффективные действия приводят к положительному результату. И наоборот соответственно.
Смотря в чем и где, одно дело работа.
А другое дело МПО, где у людей разное восприятие.
ensous писал(а):
27.02.24 09:39
При всех нерешаемых ситуациях в межличностных самый эффективный шаг - уйти на дистанцию.
Да.

ensous
посвященный
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение ensous » 02.03.24 09:42

Упрямый, я тебе здесь оставлю.
Почитай на досуге.
https://dzen.ru/a/ZPOo0q396jn6p327

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 02.03.24 14:29

ensous, спасибо.
Знаешь в чем-то доля истины есть.
Особенно в "Психология выбила из-под ног и уверенность в том, что помним. Исследования показали, что мы не запоминаем реальность. Мы запоминаем картинку, состоявшую из элементов реальности, связанных между собой фантазией и вымыслом."

Знаешь, по поводу всей ситуации с этой женщиной.
Я считал что у меня не могут возникнуть чувства, а получилось по другому, считал что вижу ключевое в людях, но походу часть трактовал по другому. Пни со стороны, я привык все укладывать в модели, анализировать у меня не складывается картинка.

Задавал себе вопрос зачем мне женщины.
Мне одному комфортно, прошлое в плане БЖ не держит, т.е. чувства давно прошли.
Секс да, но его проблем найти нет, причем с теми, кто симпатичные-красивые, не говоря о возможности пойти к индивидуалкам, что дешевле любых "отношений".
Новая "семья", рождение ребенка я не хочу, если такое произойдет, то ребенку 18, а мне 58 и больше, точно не вариант. Женщину, без ребенка или которая захочет ребенка я не рассматриваю. Если не хочет сейчас, то потом захочет или будет мучать ее это.
РСП/вдова (но ситуация должна быть много лет назад) - маленький шанс найти адекватную, в любом случае у всех будут свои травмы. Я понимаю что на первом месте будет ребенок, это нормально. Так которая бросит его сразу в минуса. Воспитывать я не буду, только дружба и скорее ребенок 12+.
Мой сын это мой сын и выбор делать между сыном и женщиной, которую выберу не буду. При этом любая будет ревновать в той или иной мере, к времени, финансам.
Вижу несколько форматов, первый это гостевые, встречи несколько раз в неделю. Для меня не комфортный вариант. Второй совместное проживание, но только на моей территории и тут у женщины должна быть своя недвижимость, пусть ипотека, но должна быть. Третий вариант жить рядом, периодически оставаться друг у друга, плавный вариант притирки, который не ломает привычный распорядок.
Брак не исключаю в своей жизни, но это не цель.
30-40 без детей, без долгих отношений, тоже лютый треш и могут быть хуже РСП, там тараканов выше крыше, причем даже у обеспеченных. Такие у меня вызывают самые большие опасения.
Сами отношения, влекут за собой добровольные обязательства, гладко ни когда не будет, есть критичные для меня вещи и есть нормальное желание не одного секса, а совместных поездок, прогулок, общения, банально поваляться и посмотреть телек.
Женщина из полной семьи или нет, не дает ни какой гарантии, это все шаблоны. Если ее отец под ковриком, то это может быть хлеще БЯ.
В общем все по ситуации.

Зачем мне конкретная женщина.
Внешность у меня не было такого, что бы зацепляло так. Сочетание лица, фигуры, мимики, голоса, какая-то фигня наверное на генетическом уровне во мне, ну нет у меня конкретного образа или типажа. Это тот случай когда женщина следит за собой,
Кругозор, ум, тоже присутствуют, притом далеко за пределами большинства и критичная часть взглядов совпала. О них я не говорил, ну предположим это совпадение или она нашла ключ.
Совпадение взглядов на отношения, по крайней мере на начальном этапе.
Появилось желание заботиться и оберегать ее, вот это для меня странно в себе.
Младше на несколько лет, выглядит на свой возраст (многие в 30 выглядят хуже, от целлюлита, до висящего), в будущем не исчезнет к ней желание, так же комфортная разница в возрасте. В любом случае женщины в како-то момент будут резко стареть, важно мое восприятие.
С ней комфортно мне.
Секс.
С ее сыном не знаком, она с моим тоже.
Я ни когда не буду бегать за женщиной, тем более участвовать в "соревнованиях". Если нет взаимной симпатии, то нет и ухаживаний с моей стороны. Тут симпатия и интерес были взаимные. Невербально по людям много видно, тем более по женщине. Общение вообще случайно началось, инициатором был я, объективно от меня был сильный напор. При общение обратил внимание что общается с подругами, мужчин не видел, ну по крайней мере на поверхности и в месенджерах, открывала при мне, когда общались.
Сказав детали о себе, она может закрыться, раздражаться. В детстве была не из бедной семьи, что с отцом не понятно, мать судя по всему откупалась от нее деньгами. Отдельно жила и переехала учиться в МСК.
Она тянет ипотеку, есть кредиты на обстановку квартиры, сама обеспечивает себя и ребенка. В свое время продала машину, было подозрение на серьезное заболевание, не подтвердилось (не зпп итд). Ну она реально уставшая.
Не было лести, я не переношу когда хвалят, сравнивают. Прямых манипуляций не было.

Текущая ситуация.
В дополнение к тому что писал на эмоциях ранее по поводу ее отпуска.
Сегодня написала, что почистила все в чатах и что вчера выяснили все, что сертификаты могу подарить, перепродать или вообще вернуть деньги и в театр искать другую. В общем забавная реакция, продолжать общение точно нет желания и тем более отвечать что-то глупо.
Вчера был диалог, где она выплеснула все на эмоциях. Она ранее говорила что может вспылить на сына, но у него есть подход, что не спорить и через несколько минут она успокаивается. Походу это правда и вчера на эмоциях все прояснила.
- ей нужно было время успокоиться и подумать, у меня сильный напор, все очень быстро, но я ее не слышу (перевожу на русский - не закрываю ее потребности)
- ее мужчина должен решать за нее ее проблемы. От оплаты коммуналки, до возить ее на машине потому что она уставшая, обеспечивать ее и ее ребенка, жить под одной крышей. Для понимания общей картины (спорить не буду, это мой взгляд и мне так комфортно), я могу достаточно много тратить в отношениях, не считаю "ты мне, я тебе", но при условие что без этого был интерес ко мне как к мужчине. И тут было именно так. От цветов, подарков, до просто перевести деньги что бы ехала на такси или каршеринге и в целом все выглядело как вполне нормальное взаимное отношение. Наверное до числа 13-14, там была куча проблем у нее.
- на прямой вопрос "что по поводу моего сына" (она прекрасно знает и помнит что я говорил), была одна фраза - "он живет с матерью", да-да чужих детей не бывает, вот только это применяется к мужчине.
- "ты уже все решил за меня и не спросил о чем я мечтаю", по поводу отношений и перспектив я сразу озвучил свои рамки и планы, это было перевернуто.
- "я хочу что бы меня отвезли (поехали со мной, помогли решить), а не перевели денег и что бы я сама решала, я 3 часа уставшая была в дороге, а ты спрашивал как я" - вот тут вообще лютый трэш, в тот день я был с сыном, кстати ни каких претензий не было, да и если бы были разговор был очень короткий, она отвозила на каршеринге собаку подруге, на время отпуска, я перед этим денег перевел на траты. Т.е. понимая что у нее много трат (в них не вижу ничего сверх нормального), понимая что она реально уставшая бывает и видя нормальное отношение просто решил облегчить жизнь. В итоге на меня еще и обида.
- "на 14 я без цветов была, мне обидно, а ты заранее подарил что бы не завяли" - ладно умалчиваю что цветы дарил и просто так, причем букет подарил заранее и сертификат, т.к. 14 улетала, тогда первый колокол, что не поздравила (не в подарке дело, слов не было и формат не понятный был), это было не нормально, подумал, что устала (там реально были проблемы), но если женщине не пофигу на мужчину, то будет обратная реакция.
- "я когда прилетела мог бы приехать и встретить из аэропорта" - еще крутой вариант, т.е. сначала мне в отпуске пишут о поклоннике, но она не такая и границы соблюдает, потом говорят что пока будем дружить, 23 только вечером что-то написала, но я должен был ее встретить и забрать с ее ребенком, ей от этого обидно оказывается.
- про финансы отдельный момент, по ремонту, обстановке было заметно что траты не маленькие и в определенный момент сказал про доходы и что траты тоже большие, в том числе стоматология. Это честность и проверка на пшивость. Собственно ответ был очень интересный, что мне надо общаться больше с женщинами и ни когда такого не говорить, что финансовые проблемы это проблемы мужчины, он все планирует и решает. На вопрос если не хватает, то вариантов много, можно заработать, она то как-то может. И что не нужно давать деньги, а надо решать и помогать, в психолога играть не буду, ощущение, что это с детства и ее матери.
- на вопрос про что взамен раз такой список, сильная обида и она не шлюха, что бы за деньги купить и "ты можешь легко за 30-50 тысяч купить шлюху в пятерочки", меня это рассмешило и на самом деле показывает ее ЧСВ к людям, деление по доходам.
- на ДР сделал достаточно дорогой подарок, тогда она очень нервничала и сказала что точно ни к чему не обязывает и я думал что расплачется это были не поддельные эмоции.
- "у меня куча проблем, а тут еще твой ремонт, стоматология" - забавно что не грузил, спрашивал советы, ну женщине, которой важен мужчина, а не его деньги будет важно что у него.
- "ни один мужчина со мной так не обращался и такого не говорил" - при этом она одна, не замужем, последние отношения если верить ей были прекращены в середине 2023 года, они были "гостевые", он что-то ей покупал и длились долго (лет 5-7), мужчина старше на лет 7-8.
С ее слов, первые несколько месяцев она хотела замуж, а он нет, потом наоборот и потом все стихло). Возможно была любовницей, тут гадать смысла нет.

Формат был между гостевым и каким-то более близким, ну или мне так казалось.
Что я думаю в итоге, во главе стоял финансовый вопрос, что бы закрыть ее потребности (хотя на словах про деньги, мужчина сам все планирует, лидер и бла бла бла). Скорее всего в ее глазах выглядело, что я ни куда не денусь и пыталась закрутить гайки (ближе-дальше, ревность вызвать). Что бы я предпринял действия, наверное 1001 роза, кольцо с брюликом и отказаться от общения с сыном.
Мы в одном доме живем, всегда считал, что соседи и на работе худший вариант, ну вот теперь получил опыт.
В чем-то я перегнул палку и извинился, это не аленизм и не слабость, в целом она женщина и надо было сразу понимать, что в голове.
Причина эмоций и что так высказала не ясна, точно не дура, может себя контролировать и зачем было так прямо и сразу говорить (она предупредила, что сейчас раздражена и лучше не продолжать, а то наговорит, ну вот и наговорила).
На эмоции не вывела, кроме разочарования и полного истечения лимитов доверия, понимаю, что ни таких не бывает, но болезненно, что у нее такой взгляд на финансы и сына.

ensous, какой твой взгляд на все это? Что я не увидел, что я не так увидел?

ensous
посвященный
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение ensous » 03.03.24 07:56

Упрямый писал(а):
02.03.24 14:29
какой твой взгляд на все это?
Дружище.
Моё мнение . Опираясь на твоё вот это всё.
Ты получил ОЖП субъективно выше себя уровнем . Но беда в том. Что была распродажа на фоне дефолта её личности и она искала противоположность.
Того , что было до тебя. Совсем недавно.
Понятное дело. что повёлся. ( Ну ещё бы. Уровень выше закрывает все твои потребности одномоментно).
Но дефолт заканчивается, дружище.
А ты , к её сожалению , нет. Не исчезаешь. И она не знает , что с тобой делать и куда применить.
Вроде бы и человек подходящий, но не то. Совсем не то.
По ходу тебе предложит подождать , пока она определится - что именно ей надо в жизни.
Потому как её отбрасывает туда, откуда она попала к тебе.
И ещё. Ты пытаешься взломать её границы. Горит у тебя. Это понятно.
Мда.
Дружище. Я тебе так скажу. Хотя ты мне и не поверишь. Скорее всего. Но попытайся.
Ты. Сейчас. Не адекватный.
Поэтому очень плохо осознаешь происходящее. И крайне негативно относишься к тем , кто будет тебе говорить то, что ты слышать не хочешь.
Острый период. Обрушения иллюзий. Это всегда истерика.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 03.03.24 17:18

ensous писал(а):
03.03.24 07:56
Ты получил ОЖП субъективно выше себя уровнем .
Выше уровнем это как?
Внешка, ну с такими же +- трахался.
Доходы мои выше
Место работы, должность, круг задач на много выше уровнем (банально вылетало, я тоже работала не в последней компании, я бы взяла технику попроще, вот у меня такая - выглядело, как будто завидует моим тратам на себя)
ensous писал(а):
03.03.24 07:56
Ты. Сейчас. Не адекватный.
Когда писал, все равно эмоции были.
А сегодня, сегодня я не спал ночь, хорошо пообщался и потрахался. Утром поехал с сыном погулять, сейчас дома и опять по делам.
Жизнь кипит идет тут и сейчас.
ensous писал(а):
03.03.24 07:56
Поэтому очень плохо осознаешь происходящее. И крайне негативно относишься к тем , кто будет тебе говорить то, что ты слышать не хочешь.
Острый период. Обрушения иллюзий. Это всегда истерика.
Мне сегодняшняя ночь пошла на пользу.
Если просто пообщаться и потрахаться с адекватной женщиной. То мозг очень хорошо встает на место, может быть что угодно, от того что она сама мечется и не знает, проверок, до попытки найти обеспечение и решить все финансовые проблемы и она не доросла до уровня нормальных здоровых отношений, так как постоянно кидает из стороны в сторону.
"Ты уже начал решать часть ее проблем и много закрыл, а если первым пойдешь к ней, то потешишь ее самомнение", на самом деле это ключевое, что я воспринял.
ensous писал(а):
03.03.24 07:56
Ты пытаешься взломать её границы.
По причине беспокойства за нее, не типичной для меня чувство.

У меня получилась такая последовательность.
- познакомился с ней, по общению была взаимная симпатия и интерес, у меня ипотека, делаю ремонт, обстановка не дешевая, ну т.е. не только симпатия, но и финансово перспективен
- ухаживания, трата моих ресурсов высокая, взамен с небольшими косяками с ее стороны тоже все адекватно
- но, в ее глазах я слишком сильно завысил ее ценность и занизил свою (ради нее я не делал что ранее не делал по отношению к другим женщинам) и это проблема конкретной бабы и моего выбора
Сейчас стойкое ощущение, что у нее вызывало раздражение, то сколько я трачу на свою обстановку квартиры.

ensous
посвященный
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение ensous » 04.03.24 08:02

Упрямый писал(а):
03.03.24 17:18
Выше уровнем это как?
Это просто. Дружище.
Твой мозг пересчитал и выдал результат.
Поэтому тебя и торкнуло.
Вот тебе лично моё мнение - проявить волю и не лезть к такой бабе.
Потому как ты подсознательно зайдёшь с низу ,да так и останешься там.
Да, изначально ты получишь кучу положительных эмоции , но в дальнейшем будешь вызывать только раздражение. Но уже отойти просто так, без последствий для себя, гораздо труднее.
Упрямый писал(а):
03.03.24 17:18
Жизнь кипит идет тут и сейчас.
Качели , как обычно. На фоне эмоциональной нестабильности.
Упрямый писал(а):
03.03.24 17:18
Если просто пообщаться и потрахаться с адекватной женщиной. То мозг очень хорошо встает на место,
Ты снова и снова пытаешься на кого либо опереться. Так никогда ходить сам не научишься. Только с костылями колдыбаться.
Упрямый писал(а):
03.03.24 17:18
но, в ее глазах я слишком сильно завысил ее ценность и занизил свою
Дружище. Не пытайся думать за другого человека. Всё равно это будет неправдой. Думай только за себя и старайся видеть желания другого.
Упрямый писал(а):
03.03.24 17:18
у нее вызывало раздражение, то сколько я трачу на свою обстановку квартиры
Раздражение вызывают твои действия, но ни чья там обстановка.
И пока ты будешь СУБЪЕКТИВНО уровнем ниже , ничего не изменится. А поменять ситуацию можно лишь на дистанции.
И только после её конкретного запроса на восстановление отношений , а не после твоих догадок.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 04.03.24 19:37

ensous писал(а):
04.03.24 08:02
Вот тебе лично моё мнение - проявить волю и не лезть к такой бабе.
Не вижу смысла.
- мои эмоции восстанавливаются
- у меня всегда есть выбор, причем не хуже, она не последняя баба
- я сделал все правильно, я дал ей выбор, она его сделала, выдав истерику
ensous писал(а):
04.03.24 08:02
Ты снова и снова пытаешься на кого либо опереться.
В этой жизни я могу положиться только на себя, не выдавай свое виденье за мое.
ensous писал(а):
04.03.24 08:02
Не пытайся думать за другого человека. Всё равно это будет неправдой.
Я пытался понять поведение - понял это ее истерика.
ensous писал(а):
04.03.24 08:02
Раздражение вызывают твои действия, но ни чья там обстановка.
Моя обстановка и есть действия.
ensous писал(а):
04.03.24 08:02
И пока ты будешь СУБЪЕКТИВНО уровнем ниже , ничего не изменится.
Именно.
ensous писал(а):
04.03.24 08:02
А поменять ситуацию можно лишь на дистанции.
И будет вопрос, а нужно ли мне это.
ensous писал(а):
04.03.24 08:02
И только после её конкретного запроса на восстановление отношений , а не после твоих догадок.
Для меня исчерпан лимит доверия и задета моя гордость.
Я прежним по отношению к ней не буду.

Я живу сейчас, привык действовать, а ждать, когда перспектива неопределенна это жить отложенной жизнью.

ensous
посвященный
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение ensous » 05.03.24 08:30

Упрямый писал(а):
04.03.24 19:37
И будет вопрос, а нужно ли мне это.
Вполне себе ожидаемая реакция.
:)
Наверное да, тебе это нужно. Иначе этой темы не просто не было бы.
Но иллюзия собственной эксклюзивности не даст тебе понять того,что я пытаюсь тебе объяснить.
Для этого необходимо хотя бы признать свою нуждаемость. Но обрушении иллюзии - это больно и страшно.
Впрочем. У меня нет цели, что либо тебе доказывать и поучать.
Твоя жизнь это твои решения. И твоя ответственность. За них.
Удачи.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 05.03.24 10:27

ensous писал(а):
05.03.24 08:30
Вполне себе ожидаемая реакция.
И для меня тоже.
ensous писал(а):
05.03.24 08:30
Наверное да, тебе это нужно. Иначе этой темы не просто не было бы.
Да
ensous писал(а):
05.03.24 08:30
Для этого необходимо хотя бы признать свою нуждаемость.
Я это не отрицал.
ensous писал(а):
05.03.24 08:30
Но обрушении иллюзии - это больно и страшно.
С не малой долей вероятности, может быть ситуация не обрушения иллюзий, а "паники" с ее стороны.
С точки зрения женщины, с которой было близкое общение на выходных есть уверенность что там чувства есть, но я опять выбираю "не таких" :facepalm: Хотя после брака в котором БЖ так и не "повзрослела", а моя мать не построив свою поломала мою влезая (в том числе за спиной) поломала мою это фигня. Это не перекладывание ответственности это факт и что бы не было в будущем подобного, просто вычеркиваются люди.
ensous писал(а):
05.03.24 08:30
Удачи.
Спасибо.
Мне действительно помогли твои ответы, надо было отбросить лишние эмоции.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Саммисвободен, кыштынбек и 33 гостя