Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Roman_b » 11.09.23 19:13

Упрямый писал(а):
11.09.23 18:58
они такие люди что из-за культуры и что бы не испортить жизнь не лезут с советами и прочим.
Просто понимают, что ты достаточно умён, добычлив и далеко не худший вариант для их детища.
Упрямый писал(а):
11.09.23 18:58
Я не ожидал многих вещей, в том числе о говне в мой адрес ее подругам.
Она сама говно. И поделом ей.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 11.09.23 21:50

Roman_b писал(а):
11.09.23 19:13
Просто понимают, что ты достаточно умён, добычлив и далеко не худший вариант для их детища.
Это с моей стороны вся родня.
Roman_b писал(а):
11.09.23 19:13
Она сама говно. И поделом ей.
Есть женщины, которые скажут "ну затянулся ремонт, муж старается" и поддержат его, таких единицы, а есть бабы, которые начнут звиздеть и жаловаться и пилить, ну вот мне досталось из большинства.

Ладно это лирика, буду далее прокладывать свой путь и в этот раз ей можно сказать спасибо, за то что показала что слова бабы ни куя не стоят.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Roman_b » 12.09.23 00:29

Упрямый писал(а):
11.09.23 21:50
Это с моей стороны вся родня.
Аа, теперь понял.
Упрямый писал(а):
11.09.23 21:50
Есть женщины, которые скажут "ну затянулся ремонт, муж старается" и поддержат его, таких единицы, а есть бабы, которые начнут звиздеть и жаловаться и пилить,
Нуда. Ремонт ведь это отчасти стресс, хотя если душа лежит обустраивать гнездо, то наоборот удовольствие. Ей интереснее кататься по курортам и на это тратить бабло (возможно). Может на подсознании не принимала всё это, как совместное дело, совместный проект, где оба одержимы какой-то общей идеей. Стало быть она не семейная вовсе. Ну вот и пришло время расставить приоритеты.
Упрямый писал(а):
11.09.23 21:50
Ладно это лирика, буду далее прокладывать свой путь
Удачи бро, отписывайся в случае чего.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 12.09.23 01:05

Roman_b писал(а):
12.09.23 00:29
Аа, теперь понял.
И для многих людей это был шок, контраст как она общается со мной (формально еще муж и жена, хотя в процессе развода) и как общается с чужим человеком, от которого есть выгода. Она с рождения ребенка со мной так не вела, это пиcец.
Roman_b писал(а):
12.09.23 00:29
Нуда. Ремонт ведь это отчасти стресс, хотя если душа лежит обустраивать гнездо, то наоборот удовольствие. Ей интереснее кататься по курортам и на это тратить бабло (возможно).
Ремонт был давно закончен, да и экономная иногда до глупости.
Я просто видел плюсы и не дооценил ее тараканов.
Roman_b писал(а):
12.09.23 00:29
Стало быть она не семейная вовсе. Ну вот и пришло время расставить приоритеты.
Это типаж или как она или все плохо.
За всю жизнь с ней я понял, что она ни чего не делала для меня, что выходило за ее взгляды.
Даже сука с готовкой.
Roman_b писал(а):
12.09.23 00:29
Удачи бро, отписывайся в случае чего.
Спасибо, ты то сам как?
Я пропустил чем эпопея на вуменс кончилась?

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Roman_b » 12.09.23 01:40

Упрямый писал(а):
12.09.23 01:05
И для многих людей это был шок,
Трудно представить даже, что там у вас происходило 🙈
Упрямый писал(а):
12.09.23 01:05
Я просто видел плюсы и не дооценил ее тараканов.
Понятно.
Упрямый писал(а):
12.09.23 01:05
Спасибо, ты то сам как?
Я пропустил чем эпопея на вуменс кончилась?
Пришёл, увидел, победил. Всех троллей размотал и успокоился. Много ли нужно для щастья? :trololo: Там есть норм ребята, а в целом как и везде, у всех свои проблемы, тараканы.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 12.09.23 02:13

Roman_b писал(а):
12.09.23 01:40
Трудно представить даже, что там у вас происходило
Вот представь свадьба, ты один из дальних родственников и знаешь давно (по дням рождения общих родственников людей) мужчину, у него ребенок и жена. На свадьбе рассадили людей группами за отдельные круглые столы.
И ты наблюдаешь картину, что его жена не чекается со ним, а обводит руку и чекается с другим мужчиной, а о нем ты знаешь что должность в госухе хорошая. Потом подходит к нему улыбается и что то звездит, а мужа игнорит.
Что бы ты подумал?

Сказать что мое мужское достоинство задето и что я окуел не сказать ни чего.
Я знал что у нее характер овно, что куча тараканов, но это шлюха в чистом виде и дура.
Причем это много кто заметил, как и то что ее многие считают дурой, крутой поворот.
Совсем в детали уходить не буду.

Я хз зачем через пару дней высказал ей многое, походу что-то там зацепил и что-то в мозгу задумалось.
Ну типичный звездешь, я не увидела твою руку, я не думала, ты преувеличиваешь (потом молчание, т.к. там уже не мое мнение).
И эта баба пыталась учить меня жизни и кем мне работать :facepalm:
Сейчас думаю не хочет портить отношения, по этому вдруг за почти 15 лета началось - вдруг говорит, что я был прав по поводу некоторых вещей, что переживает как я буду, даже плять котлеты сама сделала, но поползновений в плане вернуть и интима нет (чур меня).
Я ей не верю, честно я понял что ни фига не знаю бабу с которой жил.

Отправлено спустя 32 секунды:
Roman_b писал(а):
12.09.23 01:40
Там есть норм ребята, а в целом как и везде, у всех свои проблемы, тараканы.
Понятно, ну в целом не скучно.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 26.10.23 15:12

В качестве одного из выводов исходя из своего опыта брака для меня стало мнение, что жена может завидовать мужу.
До сих пор дико звучит, есть сомнения, что правильно трактую.
Вот например случаи, важно не только что сказано, а с какой интонацией. Есть у женщин уважение, гордость, радость, а в моем случае это какой-то негатив был.
- Ее подруга в гостях (адекватная) и БЖ выдает "Если бы я получала столько сколько муж", по реакции подруги было мягко сказать удивление, интонация была, с такой завистью.
- Покупаю себе вещи БЖ "а у меня дешевле" или сидели с ее родителями и сыном в кафе, я сказал что скользко (там реально лед) и она, фразу со смыслом что ее обувь дешевле моей.
- часто "ты ешь сколько хочешь и у тебя не меняется вес", звучит в упрек мне в разных случаях
- часто "ты встаешь позже и можешь выспаться", звучит в упрек и не важно был я на удаленке или нет, не важно что на дорогу тратил больше, работаю больше и не важно что она в теплой машине ездит на работу
- "тебе нравиться твоя работа, а меня моя бесит", звучит с обидой

Недавно сделал открытие, что оказывается помощь с работой в ее трактовке это варианты куда я могу устроить, а вариант изучить (готов и курсы оплатить был) и после этого устроить - это не помощь. Ну это получается я должен пристроить ее, тогда это помощь, а иначе со мной сложно.
То что она ипанутая это факт, то что у меня было много терпения факт, но я ни разу ни где не слышал, не сталкивался, что бы жена завидовала мужу. Думаешь о будущем, планируешь, приводишь мозг в порядок, чтоб не попасть на подобное и понимаешь, что думая мозгом, по молодости многое не увидел.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 16.01.24 12:38

Решил отписаться, по итогу.
Ключевое что вынес из этого брака - это остался собой, стал более циничен и понял что снова живу.

Совет форумчанам на примере моей темы, если начинается как у меня, то дальше будет хуже, вопрос времени развод или падение по полимерам. Я изначально выбрал не годную для брака со мной бабу. А форумчанкам советую научиться читать и развивать память, в соседних темах в том году столько написали по другому.

Конец 2023 года продал долю БЖ дешевле рынка, авто не стал делить, забрал только свои шмотки в несколько коробок, рабочее место, ноут и комп, был небольшой кредит (траты на ту квартиру), тоже не стал делить. Ни кому не советую так делать и да тут я алень. Почему так поступил, с ее стороны не было измены (хотя подозрения были), потому что жить с ней был мой выбор, пусть даже с целью воспитать сына и заложить в него, то что БЖ не могла дать. Что бы завтра я мог себе сказать что я сделал все что мог и я прав. Это часть меня, тут не смогу себя поменять, та часть моего стержня, которая бьет по мне, но одновременно позволяет прокладывать свой путь самому.

С сыном общаюсь каждый день, видимся (еще и помогает), препятствий нет. Он переживает, пока мыслит что ругались и раньше, помиримся. Но этого не будет, я не вернусь, точка не возврата пройдена уже мной. До переезда сказал что я многого достиг, переезжал пока он был в школе, что не сильно травмировать.

По квартире смотрел сначала более бюджетные варианты, в итоге взял там где хотел, с видом, который мне нравится, но вышло дороже. С одной стороны повезло, что такая появилась в сданном доме. Переложил пол, покрасил стены, обставляюсь, на самом деле кайфую.

По здоровью все ок, только зубы пострадали, сказалось что забил на себя и злая шутка с высоким болевым порогом и долгим периодом переносимости. Ценник по цене машины не устроил, буду искать более дешевые варианты (с учетом курсов валют в той клинике перебор даже с учетом самых лучших материалов), только это беспокоит, но решаемо.

Работа есть перспективы дальше, сейчас просто надо восстановиться в плане усталости, много дел было сразу и решения приходилось принимать быстро.

В плане женщин, нет какого-то негатива. Появился интерес у нескольких старых знакомых, одна из них бывшая коллега, но это не мое. Я слишком брезглив менять женщин, а вынос мозга у некоторых за гранью. Но случилась ситуация, которая вышла за рамки моего взгляда на жизнь. Пока переезжал пообщался с одной женщиной из дома и впервые в жизни меня выбивает из равновесия, в ней какое то уникальное сочетание лично для меня внешности, голоса, манер, мимики. Это что-то на уровне генетики, я даже не знаю чего. Объективно она красивая, но таких не мало. Я уже думал что от усталости, недотраха тогда не было (с БЖ спали в разных комнатах и ее как женщину не воспринимаю), но эмоции и правда во мне вызвала сильные. Думал замужем, стал общаться, вдова (много лет прошло), есть сын, ипотека, младше на несколько лет. У меня позиция, что добиваться и бегать не буду, а ухаживания это нормально и если у женщины есть интерес к мужчине, то она примет ухаживания. Мне с ней комфортно общаться, ее эмоции нравятся. Такого еще не было, мозгами понимаю что не нормально и что нет повода в таких эмоциях у меня, не идеализирую людей, всегда что-то находится, маркеры, а тут их нет (про ребенка взгляд простой, максимум дружба, понимаю что по деньгам будет больше трат, что могут быть маски). По критичным для меня вещам все сходится, вижу что аккуратна, есть очень критичные для меня нюансы во взглядах на жизнь. В общем если будет взаимно комфортно, то рассматриваю как вариант навсегда. Тут все просто, есть сын и если появится женщина, которую выберу, то это и есть тот круг чьи интересы важны, остальные второстепенны (убедился в жизни и людях). Ближайшие пару месяцев покажут, есть и в правду люди, которые на каком-то уровне генетики подходят.

Спасибо Мейсону (одного приема лично мне хватило, когда было состояние бежать от боли расставания с сыном и я нашел триггер манипуляции, который от БЖ не видел), участникам форума за критичность и пинки, поддержку - часто именно это и нужно, что бы начать смотреть критично.

Теперь действительно начало нового пути.

Аватара пользователя
Oslik
старейшина
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Oslik » 16.01.24 17:56

Упрямый писал(а):
16.01.24 12:38
более циничен
Цинизм, это самое здоровое, что может быть.
Упрямый писал(а):
16.01.24 12:38
рассматриваю как вариант навсегда.
Вдову с прицепом в 40 лет, когда можной найти 30-33 лет женщину?
Вдова будет всегда сравнивать с почившим мужем. Всегда.
Упрямый писал(а):
16.01.24 12:38
Это что-то на уровне генетики
Так цепляют определенного типа рспхи или вдовы. Как правило потом оказываются СДС.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 16.01.24 18:45

Oslik писал(а):
16.01.24 17:56
Цинизм, это самое здоровое, что может быть.
Я просто понял, что сам себе буратино был, это была даже не иллюзия семьи.
Oslik писал(а):
16.01.24 17:56
Вдову с прицепом в 40 лет, когда можной найти 30-33 лет женщину?
Вдова будет всегда сравнивать с почившим мужем. Всегда.
27-33 захочет детей, я не хочу (более 10 лет разницы для меня дофига).
Для потрахушек на время, вариант, если обоих устроит. Остальное сужает выбор.
РСП, нормальная мать не бросит своих детей и не будет искать нового папу, ребенок будет в приоритете это нормально, понятно что будут на нее траты, остальное шлак не более потрахать. И сколько там единиц у кого действительно муж ушел не из-за нее, где нет тараканов с обидами. Вариант что бы не хотела детей или не могла, много но.
Не такая проблема найти женщину, большая проблема с кем комфортно. Ну у одной 32-33 с ее слов не может быть детей (знакомая), но с не возможно проводить время, там СДС.
Oslik писал(а):
16.01.24 17:56
Как правило потом оказываются СДС.
СДС это БЖ, я сейчас не знаю откуда у меня силы были столько прожить с ней.
Я в конце года читая форум только стал понимать полностью свою ситуацию.
На пару лет моложе, следит за собой, объективно красивая, вызвала эмоции не понятные мозгу, при этом общение с ней абсолютно комфортное. Жениться нет цели, но если закрутится и 1-2 года все ок, то почему нет. Знаю семьи где второй брак хороший, но таких единицы. Я уже точно не влезу туда где мне не комфортно.

p.s.
Камбэк зло, хоть и достиг цели воспитать сына, до сознательного возраста, но допустил некоторые ошибки.
Только на время будет уменьшение мозгоепства, потом будет врубаться снова, так будет точить, не стоит оно того.

Аватара пользователя
Oslik
старейшина
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Oslik » 17.01.24 08:20

Упрямый писал(а):
16.01.24 18:45
Жениться нет цели, но если закрутится и 1-2 года все ок, то почему нет
Ну дело твое. Ты уже знаешь потенциальный ворох проблем и что может быть.
Решать тебе. В край всегда можешь тут отписать свои сомнения и получить ответ.
Но жениться то зачем даже если все ок?) ГБ и всего делов, тем более если общих детей никто не хочет.
Зато проблем не будет по имуществу если что или если залет.
А он вполне себе может быть.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 17.01.24 11:06

Oslik, время покажет, да и форум мозги вправляет, главное вовремя увидеть звоночки, если их нет, то все ок.
В любом случае сейчас мне классно, только иногда по сыну скучаю, но мы видимся, общаемся, по факту один только позитив.

Аватара пользователя
Oslik
старейшина
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Oslik » 17.01.24 11:28

Упрямый писал(а):
17.01.24 11:06
В любом случае сейчас мне классно
Ну и отлично! Главное сделал выводы, вырулил 8-)

gonzales
бывалый
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение gonzales » 12.02.24 04:39

Упрямый писал(а):
16.01.24 12:38
Такого еще не было, мозгами понимаю что не нормально и что нет повода в таких эмоциях у меня, не идеализирую людей, всегда что-то находится, маркеры, а тут их нет (про ребенка взгляд простой, максимум дружба, понимаю что по деньгам будет больше трат, что могут быть маски). По критичным для меня вещам все сходится, вижу что аккуратна, есть очень критичные для меня нюансы во взглядах на жизнь. В общем если будет взаимно комфортно, то рассматриваю как вариант навсегда.
богатый извращенец (с) :facepalm: :facepalm:

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 12.02.24 23:03

gonzales, просто живу по своим принципам и деньги с очень большим трудом достаются.
В свое время ошибся в выборе, не хватило жизненного опыта, главное есть сын и у него жилье, очень сильно сомневаюсь, что будут палки в колеса и прочее от БЖ, но готов и к плохому развитию ситуации.

Да нет у меня негатива к женскому полу, а есть деление на типажи.
Ну вот если смотреть на "гостевые отношения", то тут все просто я готов платить за совместное время, но не более того и это был мой основной вариант, мне и одному хорошо. Был в голове некоторый образ по женским чертам и общечеловеческим, так получилось он совпал в одной женщине, а внешние данные оказались моим идеалом. Для меня очень много значит, то какая внешность у женщины без макияжа. Если воспринимаю серьезно, то считаю нормальным дать денег на маникюр итд, какие-то подарки. При этом я ни когда ни за кем не бегал и не буду, как и буду все рушить в случае измены, это моя гордость, которая выше других эмоций.
По опыту общения с большим числом людей из разных социальных слоев, с женским полом (во время брака не изменял), с каждым разом стал смотреть все более цинично. Единицы женщин, которые вызывали уважение, единицы кто в моем понимание красивая, в основном это крайне глупые бабы. Как впрочем и среди мужчин, офигеваю от числа аленей (отпрашивать у бабы, а не ставить в известность, реально выпрашивать время погулять), инфантилов (которым вообще ни чего не надо, есть кадры, кто в 30 жили с мамой) и понторезов (хавать дошик, но купить последний афон и прочие атрибуты, а уж взять представительский класс авто в кредит и экономить на всем).
Сейчас в своем выборе уверен, а далее время покажет.

ensous
посвященный
Сообщения: 10016
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение ensous » 13.02.24 08:37

Упрямый писал(а):
16.01.24 12:38
которые на каком-то уровне генетики подходят.
Нет конечно же.
Какая может быть генетика если всё происходит в твоей голове? Кора поставляет иллюзию, которую вырастила, рептильному мозгу, а он , в свою очередь, делает выбор , руководствуясь инстинктами и генерирует желания. И вот эти желания, возвращаясь в кору ощущаются как тяга к кому то(чему то) , если они(желания) прошли барьер психоблоков конечно же.
Поэтому, надо что? Надо понять самого себя. Для начала. Что именно ты хочешь в жизни. И если ты хочешь жить с бабой, то знать - зачем она тебе. Что ты от неё хочешь и ждёшь. Попутно обращая внимание на то, что бы правильно определять свой уровень.
Имхо конечно.
Но где то так.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 13.02.24 09:10

ensous писал(а):
13.02.24 08:37
Какая может быть генетика если всё происходит в твоей голове?
Хороший вопрос.
Но тот же дофомин или кортизол вырабатываются в организме, влияют на восприятие всего окружающего.
Но у каждого человека есть в голове свой образ или какие-то вариации, причем могут нравиться абсолютно разные.
А если все разом сходится в одном человеке, то кроме как генетически не могу объяснить.
Ну т.е. может нравиться часть, но не все вместе.
ensous писал(а):
13.02.24 08:37
Поэтому, надо что? Надо понять самого себя. Для начала.
В том то и дело, что мне комфортно одному. Все эти "стереотипы из СССР" за ради семьи и прочее не мое.
Был проект "семья", который был провальный, потому что изначально это был не тот типаж, я переоценил одни качества и недооценил недостатки, посчитал, что юношеский максимализм. Все было относительно мелко, пока не родился ребенок, там тумблер щелкнул и вообще другая баба. Если бы ушел пока сын был маленький, он был бы другой человек. Да получилось что понимал, что в итоге конец, но принципиально дотянул до более менее разумного возраста. Когда сын говорит "папа, ты многого добился", "папа, а ты будешь по праздникам приезжать", когда крестному в захлеб рассказывает, что я сделал на новой квартире и как он помогал. Это значит что все сделал правильно.

Какие выводы для себя и наверное одна из ключевых мыслей АБФ, надо внимательно выбирать ОЖП.
Тот же дневник кота Бегемота, бабо-русский словарь это и есть фильтр, который подтверждается жизнью, опытами форумчан.
Да при этом нет гарантий, что баба из полной семьи окажется годной, у нее может быть синдром папиной дочки, может быть отец под ковриком, что внешне не всегда видно, а ОЖП из не полной семьи может оказаться годной, просто потому что в ее голове другие установки.
ensous писал(а):
13.02.24 08:37
И если ты хочешь жить с бабой, то знать - зачем она тебе. Что ты от неё хочешь и ждёшь.
Это и есть основа и сразу озвучивать и следовать озвученному.
ensous писал(а):
13.02.24 08:37
Попутно обращая внимание на то, что бы правильно определять свой уровень.
Это верно и ее.
Мне при общение, с учетом жизненного этапа, где по работе много общался, како-то внутренний фильтр есть и он не подводил в основных выводах. Всегда что-то проскакивает, что вызывает негативное восприятие. Фразы, взгляды на жизнь и вот когда их нет, а ты выслушав, присмотревшись удивляешься что маркеров нет, а по ключевым взглядам на мир, вкусам и ряду мелочей все совпадает, вот тут начинаешь офигивать, считал не возможным, время покажет. Тем более возможны разные варианты событий, даже тут среди участников есть, те кто комфортно живет один, а кто-то снова женился.

К сожалению сейчас на форуме нет части старых участников, очень многие разумно и конструктивно накидывали пинков, жестко судили о ситуации, давая советы. Сейчас на форуме больше эмоций, многие сами бегают за пилотками, но кричат что вокруг алени.

И благодаря некоторым участникам, я значительно проще выплыл из всего дерьма в котором оказался.
И уверен что без этого собрал бы кучу граблей.

ensous
посвященный
Сообщения: 10016
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение ensous » 13.02.24 09:33

Упрямый писал(а):
13.02.24 09:10
свой образ
Упрямый писал(а):
13.02.24 09:10
"стереотипы из СССР
Это всё фантазии и домыслы.
Какой ещё к чертям собачим образ?
Образ у всех один.
Красивая, хозяйственная и ипётся как зингер . Безотказно. Угум.
А ещё и поговорить что б.
Тогда смотрим твой уровень. Ухоженный, состояние как у абрамовича , отставник спецназа.
Ещё мудрый , понимающий и характером мягкий.
Ага.
Образ с другой стороны.
Вот они встретились . Два образа . И что? Умерли в один день. Конечно же.
В каждой сказке об этом.
Три в одном бывает конечно же. Но только в химсредствах и мультитулах.
А ежели всё сошлось в одном человеке тип -баба, то зачем ей ты? Фамилия у тебя же не Греф?

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 13.02.24 10:03

ensous писал(а):
13.02.24 09:33
Красивая
У всех свои понятия красоты, у кого-то стереотип только блондинка, у кого-то грудь не менее 3-ки.
А у кого-то нет определенного образа, вот красивая или нет.
ensous писал(а):
13.02.24 09:33
Образ с другой стороны.
Так в этом и проблема, когда рисуют идеальный образ в голове.
Вон когда у бабы бабочки, там и демо режим и мозг не работает (еще не у всех есть).
А потом бабочки умерли и начинается.
Надо делить образ из фантазий и образ из черт характера, внешности.
Ну т.е. надо воспринимать человека изначально, соответствует или нет, а не рисовать идеал.
А все эти фантазии, о принцах и богатых аленях сказки, реальность другая.

gonzales
бывалый
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение gonzales » 13.02.24 14:58

ensous писал(а):
13.02.24 08:37
Поэтому, надо что? Надо понять самого себя. Для начала. Что именно ты хочешь в жизни. И если ты хочешь жить с бабой, то знать - зачем она тебе. Что ты от неё хочешь и ждёшь.
ни один алень никогда не обьяснит зачем ему бабка околоровестница 45-50 дома на постоянку, что он с ней хочет/будет делать. не говоря уже про 50+. я много раз спрашивал. в ответ невнятное мычание и тупорылые улыбки, "ну ей же покаищо 43 с половиной...". никто даже не сообразил ответить "так я ее с 20 лет еппу, чо уж теперь..."

Отправлено спустя 10 минут 48 секунд:
ensous писал(а):
13.02.24 09:33
Это всё фантазии и домыслы.
Какой ещё к чертям собачим образ?
Образ у всех один.
Красивая, хозяйственная и ипётся как зингер . Безотказно. Угум.
А ещё и поговорить что б.
Тогда смотрим твой уровень.
для чего смотреть свой "уровень" если хозяйственная не нужна. иппать бабу и думать зачем ты ей? чтобы что? да хер ее знает зачем, иппи и не заморачивайся. а если хошь как алень упрямый в патриарха поиграть, тогда готовься что с тебя спросят по полной за твои желания.

ensous
посвященный
Сообщения: 10016
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение ensous » 13.02.24 19:19

gonzales писал(а):
13.02.24 15:09
ни один алень никогда не обьяснит зачем ему бабка околоровестница 45-50 дома на постоянку, что он с ней хочет/будет делать. не говоря уже про 50+. я много раз спрашивал. в ответ невнятное мычание и тупорылые улыбки
Хех.
Вот смотри . мой хамовитый друг.
У каждого человека свои желания и свои потребности.
Или ты даже и с этим будешь спорить в своей агрессивной манере?
8-)
Некоторые из форумчан доказывают с пеной у рта, что вообще жить надо в одного.
Дык и кто ж спорит? Кто их заставляет идти против их желания? Где на форуме кто сказал,что обязательно жить с бабой?
Можешь привести примеры? Очень сомневаюсь.
-^-
Ага.
Другие убеждают всех ,что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО найти себе двадцатилетнюю девственницу и только тогда наступит абсолютное счастье.
Дык флаг им в руки. Кто мешает?
Мне интересно только - какого хрена вы лезете к другим со своим мнением с такой настойчивой агрессией?
Какое , бляха муха , вам дело , кто и с кем хочет жить?
Это их жизнь. Не твоя. Ферштейн?
Дальше.
Лично я не хочу жить один. Не хочу искать молодую девственницу. И прочее.
Я подбирал себе пару исходя из определённых критериев.
1. Что бы любила готовить. Вкусно и разнообразно.
2. Не была неряхой.
3. Безо всяких малолетних и не очень прицепов.
4. Человеческие качества - в пределах общепризнанной морали.
5. Поскольку я живу в деревне, значит любительница копаться в грядках.
Всё.
Совершенно случайно получилась , что моя ОЖП оказалась младше на 10 лет. Но это не входило в список моих предпочтений.
Я ответил на твой вопрос?

gonzales
бывалый
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение gonzales » 13.02.24 20:39

ensous писал(а):
13.02.24 19:19
Я ответил на твой вопрос?
я тебя не спрашивал. я спрашивал конкретных своих знакомых. у которых бапы не на 10 младше. и которые не пышут счастьем от проживания с ними, если ты понимаешь о чем я. и которые не пенсионеры, живущие в лесу. и я нифуя не навязывал им, я задавал им тот же вопрос что и себе, чтоб услышать то, чего может быть не знаю. нет, ты не ответил на вопрос.

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Gus Panikovsky » 13.02.24 23:05

Упрямый писал(а):
30.10.22 00:24
На определенном этапе 11-12 летнему пацану услышать от матери что сдаст в интернат, это было и правда жестоко.
Ужас, конечно, камрад.
Вообще с таким набором нужно бы к хорошему психотерапевту обратиться, чтобы вправил душу и больше это тебе бы жить не мешало... Да только где ж его взять то...
Упрямый писал(а):
30.10.22 00:24
Были обиды не мелочь и убегания в ночи на улицу.
Это, мягко говоря, симптом... Убежала - ложись спать и спи спокойно, надоест - сама придет. А как придет - предложить "давай подумаем, как нам с тобой развестись". :)
Упрямый писал(а):
30.10.22 00:24
Ну она то дура, приходилось идти и искать,
Ну, повелся. В том возрасте это норма.
Упрямый писал(а):
30.10.22 00:24
23 февраля не твой праздник ты не служил.
Упрямый писал(а):
30.10.22 00:24
С моими друзьями перестали встречаться (мне аккуратно сказали, что она слишком мне мозги делают
Ну, в принципе, уже достаточно: почти полный набор симптомов нарцисса - манипулятора с садистскими наклонностями. Да-да, и Ж бывают такими, а ты как думал?

gonzales
бывалый
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение gonzales » 13.02.24 23:36

Gus Panikovsky писал(а):
13.02.24 23:05
Вообще с таким набором нужно бы к хорошему психотерапевту обратиться, чтобы вправил душу и больше это тебе бы жить не мешало... Да только где ж его взять то...
ему удаленную халтуру надо, на всех болт класть, и пожить спокойно годика 3, спя до обеда. но у аленей свой путь, он еще и сам других научит как жить.

Палыч
старейшина
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Палыч » 14.02.24 05:32

Упрямый писал(а):
16.01.24 18:45
Знаю семьи где второй брак хороший, но таких единицы. Я уже точно
мне где-то здесь статистика попадалась, что второй брак у мужчин более чем в половине случаев удачен. А у женщин с детьми наоборот.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Merlin999, Грешный Ангел и 43 гостя