Жена игнорирует. Принять или послать?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Cot_Alex
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.07.22 10:35
Пол: М

Жена игнорирует. Принять или послать?

Сообщение Cot_Alex » 20.07.22 11:09

Нам с женой по 35, в браке 8 лет. Есть общий один ребёнок, сын, 4 года. Жену люблю. Отношения в целом нормальные кроме одной ситуации. Если возникает любой из конфликтов или просто ей что-то не понравится, она начинает молчать, демонстративно делая вид будто меня нет, любой вопрос игнорируется, даже бытовой, ну или кинет в меня какой-то дежурной фразой, на этом всё. Ни привет, ни пока, просто молчание. Даже если жена была явно неправа, она всё равно найдёт причину для молчанки. Сначала я это в ней (да, странно) ценил. Не истерит, не пилит мозги, а просто молчит. Но с годами из просто молчания она перешла в состояние полного отвержения меня. Казалось бы, произошла мелочь неприятная, а контакт с ней теряется на недели и даже месяцы. Усугубилось всё тем, что она начала задерживаться с работы (Васька нет, в этом уверен), заезжает то к маме, то к подруге (часто с сыном), то просто остаётся на работе доделать дела. Я уже не выдерживая этот накал молчания сам к ней подхожу и предлагаю примирение. Но с каждым разом ситуация ухудшается и она молчит ещё больше и дольше не появляется дома. Может даже сына забрать на прогулку до вечера, но появление дома избегает. На работе ко мне начала проявлять интерес коллега, внимательная, заинтересованая, видно что я ей интересен. Стройная, милая, приветливая. На её фоне моя жена, холодная мымра, хоть и люблю её, суку. Но так жить больше просто не могу. Этот вопрос не решается. Она упёрто выбирает молчать при недомолвках. В итоге. Ужин в одиночестве, собеседника в ней нет, секса нет, ласки нет. Просто приветливое общение с коллегой начало перерастать в симпатию. На данный момент жена молчит уже 2 месяца, я на контакт теперь сам не иду, надоело бегать за ней и выпрашивать её внимание.
С коллегой теперь общаемся не только по работе но и просто так по вайберу. Жена спалила. Истерик закатывать не стала, это не про неё. Но тут же включилась со мной в общение. Начался шантаж, что если я не перестану общаться с коллегой она подаёт на развод и вообще выставляет меня кабелём. Высказал жене всё, что вижу как она охладела ко мне, что стала слишком занятой и самостоятельной, моей жизнью не интересуется, о своей перестала докладывать. Да. Мне приходится самому звонить чтобы узнать почему она до сих пор не пришла с работы вовремя, а где-то час гуляет. Жене не понравилось то что её выставили виноватой и сказала что подаёт на развод.
Вопрос такой.
Что делать в данной ситуации?
Жену люблю, развода не хочу, но понимаю, что так и проживу чувствуя себя с ней ненужным и не интересным. Хоть и люблю, но из-за отсутствия контакта с ней начинают потихоньку угасать чувства, уже это начал подмечать.
Коллега хорошая женщина, но чувств к ней не испытываю серьёзных, вижу что она может быть пригодной для отношений. Может стоит к ней лучше присмотреться? Стоит ли уговаривать жену сохранить отношения и пытаться её переделать или это бесполезно?

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Жена игнорирует. Принять или послать?

Сообщение _Shaman_ » 20.07.22 11:21

Cot_Alex писал(а):
20.07.22 11:09
Что делать в данной ситуации?
Хочет подавать - пусть подает. Не вздумай за ней бегать и уговаривать. Терять тебе нечего, включай игнор. С коллегой погоди, сначала с женой разберись.

Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

Жена игнорирует. Принять или послать?

Сообщение Grafoman » 20.07.22 11:46

На чьей территории проживаете?

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Жена игнорирует. Принять или послать?

Сообщение Белый кит » 20.07.22 12:32

Cot_Alex,
Баба должна создавать уют в доме, а не нервяк.
Имхо, если баба дуется, нужно ставить вопрос ребром и решать с ней проблему - почему она надулась, спараведливо или нет. В отношения должны вкладываться оба. И баба тоже. Если баба ждет, что ты первый побежишь мириться и извиняться - это неправильный и поганый метод. Тем более для бабы. Доведи до ее сведения, что это неприемлемо в твоей семье.

Девка с работы после года совместной жизни может оказаться еще более душнилой, чем твоя жена. Более того - если убрать этот загон с молчанкой и решать все на месте, жена будет вести себя совсем по другому. Ты ведь 2 месяца просто видишь ее молчанку.

Ты капитан. Сажай жену перед собой и решай с ней вопрос.

Переписьки брось и перед женой извинись. Но это не левак, поэтому пусть не завиновачивает тебя. Но и до бабы доведи, что благостная атмосфера в доме - ее бабская задача. Встречать тебя с улыбкой после работы.
Последний раз редактировалось Белый кит 20.07.22 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена игнорирует. Принять или послать?

Сообщение Anticus » 20.07.22 12:38

Нахрен нужна баба рядом, у которой вечно кислая рожа, и которая без всякого повода дуется

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

Жена игнорирует. Принять или послать?

Сообщение Mihel » 20.07.22 13:12

Cot_Alex писал(а):
20.07.22 11:09
Что делать в данной ситуации?
Разводится.
Сначала пробуй обесжирить - перестать хоть как то финансировать жену, но толку от этого не будет, посмотри реакцию.
А так - суд, заявление, развод.

Дачник44
любитель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09.08.19 19:32
Пол: М

Жена игнорирует. Принять или послать?

Сообщение Дачник44 » 20.07.22 13:56

О, как это знакомо.
Игнор, секса нет, не разговариваем днями. А попытка примирения в лучшем случае ненадолго, а потом ссора. Потом "сам себе готовь", и т.п. И молчание, молчание.
Короче, автор, наверняка, васек, как минимум виртуальный у твоей любимой есть. Льют ей уже в уши, сочувствуют, поддерживают и т.д., пусть не часто, но регулярно. Поэтому его и не видно тебе, васька этого. Женушка твоя, баба обыкновенная, ну не могут они не добирать эмоций где то на стороне.
Трудные времена вот они, уже пришли.

Аватара пользователя
Ush8
любитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 04.05.22 11:10
Откуда: СПб
Пол: М

Жена игнорирует. Принять или послать?

Сообщение Ush8 » 20.07.22 14:50

8 лет в браке и не научился с женой в молчанки играть? Поверь для них игнор намного ужаснее чем для нас.

Тоже стань ее игнорить, отделываясь дежурными фразами.
Месяц, два такое будет - потом она сама поймет, что игры в молчанку тобой больше не манипулируют.

Аватара пользователя
Lazurski
бывалый
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 27.09.21 09:04
Пол: М

Жена игнорирует. Принять или послать?

Сообщение Lazurski » 20.07.22 16:12

я с этим вопросом порой засыпаю и встаю.
Anticus писал(а):
20.07.22 12:38
Нахрен нужна баба рядом, у которой вечно кислая рожа, и которая без всякого повода дуется

Cot_Alex,
Последнюю молчанку моя жена прокомментировала так:
— "Формат твоего отношения ко мне таков, что ты ни о чем не предупреждаешь, не координируешься, а в общении с другими людьми просто забываешь про меня. Ты хочешь, чтобы тебя ждали, а сам не говоришь когда, что, где, считаешь это лишним и посягательством на твое пространство. Я не отстранена, я в таком же формате решила взаимодействовать с тобой. Я так ничего не ожидаю от тебя, так как сама не отдаю больше, мне так спокойно и комфортно, я не переживаю, твое отношение меня не оскорбляет. Только какая-то физическая близость мне при этом не удается, поработаю над этим. Для меня ты тоже отстранен. Но тебе так норм. А я все время что-то хочу от тебя, включения, лишнего звонка или сообщения, но тебе этого не нужно. Когда я ухожу в такое же отстранение, ты включаешься и пытаешься вернуть меня в это нервное состояние. Вот."

Ревность к ОЖП с работы мы тоже пережили.

Согласен с Ush8, им действительно труднее. пока Ж рыдает, М просто хмуро делает свою работу.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
altayshaman писал(а):
20.07.22 11:21
С коллегой погоди, сначала с женой разберись.
и с этим полностью согласен

ivaapetr
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15.06.22 17:03
Пол: М

Жена игнорирует. Принять или послать?

Сообщение ivaapetr » 20.07.22 16:39

я думаю никакой измены нет, а есть подруги/родня - рсп, генерирующее говнопредставление о мире, чтение г@вна в интернете, и повышение самосознания, сможешь достучаться до нее и объяснить свои переживания - отлично, не сможешь - взорвешься рано или поздно и всему наступит конец. оглядываясь назад, понимаю, что поскольку ожп - существо стадное, надо формировать ее стадо самому, посему круг общения надо корректировать аккуратно, но это почти невозможно.
она в таком формате может долго, ну и еще - она тебя не любит, и вряд ли любила.
развестись успеешь, просто не совершай сейчас крупные покупки - недвижимость/машина, а "эксперты" , говорящие о выводе полимеров - идиоты, с грамотным адвокатом вывод полимеров в суде закончится провалом при разводе, если срок короткий после вывода.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Cot_Alex писал(а):
20.07.22 11:09
Стоит ли уговаривать жену сохранить отношения и пытаться её переделать или это бесполезно?
стоит, но не в формате самоунижения и эмоций, а в формате серьезного разговора со взаимными уступками, получится - думаю проживете долго, может даже счастливо. не получится - развалится быстрее чем ты думаешь

но это все мой взгляд

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Ush8 писал(а):
20.07.22 14:50
8 лет в браке и не научился с женой в молчанки играть? Поверь для них игнор намного ужаснее чем для нас.
ну ему как бы морально тяжело это делать, человек то экстраверт, хочет ощущать себя любимым, будет молчать, и молча с ума сойдет

Аватара пользователя
Den239
старейшина
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29.12.18 17:15
Откуда: Сибирь
Пол: М

Жена игнорирует. Принять или послать?

Сообщение Den239 » 20.07.22 19:46

Cot_Alex, дружище, жизнь твоя -лютейший треш. Соболезную. Развод с любимкой ты не вывезешь, поэтому даже его советовать не буду. Эх, судьба, судьбинушка. :facepalm: ЗЫ твоей акуеле акуевешне дорога прописана к специалисту. Обиды в себе носить, своему здоровью вредить. Сдохнет рано от рака, возможно... Или ты сдохнешь от инфаркта.

Kabluchok
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07.07.19 11:20
Пол: М

Жена игнорирует. Принять или послать?

Сообщение Kabluchok » 20.07.22 22:30

Дарова! Мы одногодки.Камрады тебе уже все расписали,но раз уж обратился,вставлю и свои 5 копеек.Она тебя НЕ ЛЮБИТ и что еще хреновее и не любила. Для бабо это очень важно,мы можем и не любить,но им НАДО! Что мы вкладываем в это понятие и что они,очень разнИтся.Как дальше,тебе решать,но в таком режиме,ты в 35 долго не протянешь. Болячки и т.д. Игнор со стороны ожп - это полное неуважение к тебе,в частности,отсюда и последствия,такие как отсутствие секса и т.д. А если ожп не уважает,то все,суши весла. К РСП даже не подходи.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Жена игнорирует. Принять или послать?

Сообщение Павл69 » 20.07.22 22:37

ivaapetr писал(а):
20.07.22 16:43
с грамотным адвокатом вывод полимеров в суде закончится провалом при разводе, если срок короткий после вывода.
А зачем короткий ? Она же по году молчать может. Срок оспаривания договоров дарения, например, 1 год.
С такой мегерой булки расслаблять никак нельзя. Полимеры все 8 лет надлежало держать под контролем.

ятамужебыл
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03.12.19 08:55
Пол: М

Жена игнорирует. Принять или послать?

Сообщение ятамужебыл » 21.07.22 07:38

Kabluchok писал(а):
20.07.22 22:30
Дарова! Мы одногодки.Камрады тебе уже все расписали,но раз уж обратился,вставлю и свои 5 копеек.Она тебя НЕ ЛЮБИТ и что еще хреновее и не любила. Для бабо это очень важно,мы можем и не любить,но им НАДО! Что мы вкладываем в это понятие и что они,очень разнИтся.Как дальше,тебе решать,но в таком режиме,ты в 35 долго не протянешь. Болячки и т.д. Игнор со стороны ожп - это полное неуважение к тебе,в частности,отсюда и последствия,такие как отсутствие секса и т.д. А если ожп не уважает,то все,суши весла. К РСП даже не подходи.
Хотел свое написать, но пожалуй подпишусь под этим текстом. Все так и есть. У меня так же было, 9 лет. Как под копирку, только без левых коллег с моей стороны. О результате, думаю, тут нет смысла говорить. Автору, готовься, тебя будут "бить", очень больно и сильно, из всей артиллерии. ТЫ еще вздернуться за хочешь, но не вздумай.

Аватара пользователя
KLR
любитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15.08.13 13:04
Откуда: Одесса
Пол: М

Жена игнорирует. Принять или послать?

Сообщение KLR » 21.07.22 08:30

меняются персонажи и имена, а суть вся одна. Оглянитесь - мир давно живет по другим правилам, а не тем, которые влили в уши с детства.
Просто научитесь им пользоваться. Это бывает трудно для некоторых, но возможно. Поверьте, ваша ситуация не уникальна, через это проходят все сейчас, особо недалекие ходят по кругу, опять и опять стуча рогами в бетон и плодя тонны соплей, даже тут. Примите к сведению простую истину: ожп не такой человек как вы, это самка человека, у нее другие приоритеты и тип мышления, она логике не поддается, пытаться понимать не стоит вашего времени, время бежит быстро и тратить его на какую-то одну жалкую бабу просто неэффективно. В существующем мире это так и будет всегда, вы его не измените, "нитакую" не найдете. Живите для себя и любите себя

Аватара пользователя
Синхрофазатрон
бывалый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 09.12.20 07:49
Откуда: Пространственно-временной континуум
Пол: М

Жена игнорирует. Принять или послать?

Сообщение Синхрофазатрон » 21.07.22 08:31

Классическая манипуляторша!

Автор, вот вам, для общего развития, так сказать https://true-man.ru/?page_id=1039

Аватара пользователя
Smeagol
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03.02.20 13:03
Пол: М

Жена игнорирует. Принять или послать?

Сообщение Smeagol » 21.07.22 14:29

Какая-то слишком запущенная версия манипулирования. Молчать месяцами - это ж полный издец.
Да и как тут уже по сто раз говорилось: если баба заговорила про развод, то не надо ее расстраивать, ждать чего-то - подавайте на развод сами прямо сейчас.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Жена игнорирует. Принять или послать?

Сообщение Сиржант » 21.07.22 15:21

Cot_Alex писал(а):
20.07.22 11:09
так и проживу чувствуя себя с ней ненужным и не интересным.
так и будет. Если не переломить ситуацию. К специалисту ещё пробовали обращаться?

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Жена игнорирует. Принять или послать?

Сообщение Pilot » 21.07.22 18:10

Cot_Alex писал(а):
20.07.22 11:09
Что делать в данной ситуации?
Старая ковбойская пословица говорит, что с дохлой лошади надо слазить.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Cot_Alex писал(а):
20.07.22 11:09
Коллега хорошая женщина, но чувств к ней не испытываю серьёзных, вижу что она может быть пригодной для отношений.
Какой смысл ты вкладываешь в слово отношения. Зачем тебе отношения?

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Anticus писал(а):
20.07.22 12:38
Нахрен нужна баба рядом, у которой вечно кислая рожа, и которая без всякого повода дуется
Плюсом ещё не даёт

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Жена игнорирует. Принять или послать?

Сообщение Gidraer » 21.07.22 23:38

Pilot писал(а):
21.07.22 18:14
Плюсом ещё не даёт
Это не плюсом, это паровозом.
Вообще не пойму зачем рядом существо с сиськами , которое не мурчит, не создает комфорт и не дает. Это выше моего понимания.
Cot_Alex писал(а):
20.07.22 11:09
и сказала что подаёт на развод.
Бесполезный паразит отваливается. Шо делать! Шо делать! Возвращай канешна - аналогия - запихивание глиста обратно в жопу

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Жена игнорирует. Принять или послать?

Сообщение Мне только спросить » 22.07.22 06:09

Gidraer писал(а):
21.07.22 23:38
аналогия - запихивание глиста обратно в жопу
:lol: очень точно для автора темы.

Аватара пользователя
В_розовых_очках
любитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24.06.22 12:49
Пол: Ж

Жена игнорирует. Принять или послать?

Сообщение В_розовых_очках » 22.07.22 10:01

Белый кит писал(а):
20.07.22 11:09
Баба должна создавать уют в доме, а не нервяк
Нервяк в этой семье создаёт Автор.

Cot_Alex писал(а):
20.07.22 13:56
Не истерит, не пилит мозги, а просто молчит. Но с годами из просто молчания она перешла в состояние полного отвержения меня
Потому что истеричка - Вы, автор. И её Ваши истерики задолбали. Отсюда и отвержение. Жить с истеричкой - то ещё удовольствие
Cot_Alex писал(а):
20.07.22 11:09
Что делать в данной ситуации?
Отпустите человека. Дайте пожить спокойно без Ваших истерик и выноса мозга
Anticus писал(а):
20.07.22 12:38
Нахрен нужна баба рядом, у которой вечно кислая рожа, и которая без всякого повода дуется
Она не дуется. Просто не играет, не изображает из себя безумно счастливую. Рожа кислая потому, что радоваться нечему. Ей попался муж-истеричка
Kabluchok писал(а):
20.07.22 22:30
Она тебя НЕ ЛЮБИТ и что еще хреновее и не любила. Для бабо это очень важно,мы можем и не любить,но им НАДО! Что мы вкладываем в это понятие и что они,очень разнИтся
С чего Вы взяли что не любит? Она в понятие любовь вкладывает - смолчать, чтобы лишний раз не обидеть. Даже когда в душе всё кипит - лучше смолчать, чтобы не сломать мир, спокойствие

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Cot_Alex писал(а):
22.07.22 10:01
Сначала я это в ней (да, странно) ценил
А теперь обесценили. Вам захотелось злоебучую сучку, которая будет бить тарелки Вам об голову?

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Cot_Alex писал(а):
22.07.22 10:05
Усугубилось всё тем, что она начала задерживаться с работы (Васька нет, в этом уверен)
Так ей домой уже идти не хочется. Потому что там Вы со свои «че ты дуешься». Нет у неё Васька никакого. Ей эти приключения на попу не нужны.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Cot_Alex писал(а):
22.07.22 10:07
если я не перестану общаться с коллегой она подаёт на развод и вообще выставляет меня кабелём
Так Вы и есть кобель.

Отправлено спустя 1 минуту :
Cot_Alex писал(а):
22.07.22 10:08
Жене не понравилось то что её выставили виноватой
А в чем она перед Вами виновата?

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Cot_Alex писал(а):
22.07.22 10:09
Коллега хорошая женщина, но чувств к ней не испытываю серьёзных, вижу что она может быть пригодной для отношений. Может стоит к ней лучше присмотреться?
Вот идите к этой хорошей женщине. Присмотритесь обязательно. Мне кажется это та самая, с бурей эмоций, дыркой в голове - Вам понравится.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Cot_Alex писал(а):
20.07.22 11:09
Стоит ли уговаривать жену сохранить отношения и пытаться её переделать или это бесполезно?
Не надо. Оставьте её в покое. Дайте человеку шанс найти порядочного, спокойного, ценящего мужчину

Отправлено спустя 9 минут 13 секунд:
Cot_Alex писал(а):
20.07.22 11:09
возникает любой из конфликтов
А нахрена Вы создаёте конфликты? Жить без них - никак? Не весело? Не прикольно?

Опять25
бывалый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15.02.19 07:56
Пол: М

Жена игнорирует. Принять или послать?

Сообщение Опять25 » 22.07.22 10:45

Cot_Alex, Это жесткая манипуляция. По себе знаю. Последняя РСПха так делала виртуозно. Есть, видимо, такие бабы, которым это очень легко даётся. Никогда не извинится.
А значит это, что она тебя уже не уважает. Ей пох на тебя и твоё состояние. Провоцирует тебя на эмоции, чтоб потом обвинить тебя в неадекватности. Вот тебе и причина для её ухода - ты неадекват! ))
В_розовых_очках писал(а):
22.07.22 10:22
А нахрена Вы создаёте конфликты? Жить без них - никак? Не весело? Не прикольно?
чевооо?! теть, все конфликты в доме мужчины только баба (не женщина, а именно баба) и провоцирует.
Совсем ку-ку, мужчине такое писать?

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Жена игнорирует. Принять или послать?

Сообщение Белый кит » 22.07.22 11:09

В_розовых_очках,
Иди на кухню, борщи вари.
Бредятиной своей можешь на вуменсру делиться

Аватара пользователя
В_розовых_очках
любитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24.06.22 12:49
Пол: Ж

Жена игнорирует. Принять или послать?

Сообщение В_розовых_очках » 22.07.22 11:09

Опять25 писал(а):
22.07.22 10:45
Совсем ку-ку, мужчине такое писать?
Он не понимает почему жена так себя ведёт. Я написала версию, как вижу
Потому что 20 лет слышу от мужа один и тот же вопрос «че ты дуешься?»
И никак не могу объяснить, что не дуюсь. Лыбиться на пустом месте просто не умею
Может его жена такая же

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], irus, Nightrain и 21 гость