15 лет вместе и вот, развод впереди

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
serggg
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15.07.22 12:00
Пол: М

15 лет вместе и вот, развод впереди

Сообщение serggg » 15.07.22 15:07

Пишу, честно говоря, сам не знаю зачем. Вернее, нужен совет, как пережить фазу расставания. Да и просто выговориться хочется.
Все остальное - где и когда был виноват при выборе - сам понимаю и можно не повторять. Хотя если есть желание - можно потыкать палкой и сказать - сам виноват идиот. Тыкайте, что ж.

Часто ситуацию в браке каждая сторона описывает так, как ей это выгодно, а посмотришь, косяки у обоих. Я смотрю на свою ситуацию и под лупой не могу найти каких-то реальных косяков со своей стороны.

Стали встречаться 15 лет назад. Разница в возрасте 8 лет, она моложе, мне было 36. Встречались около года с переодическими ночевками у нее. Была замечена в переписке с другим, даже после секса. Но, как бы, вроде она же не замужем, промолчал. Потом стали жить у нее, квартира была не ее, а тети, как оказалось. Предложил расписаться, она ничего не ответила, ни да, ни нет. Потом, спустя какое-то время, опять предложил или расписаться, или расстаться. Тогда она согласилась выйти замуж.

О ней - красивая, но иногда, когда улыбается, получается гримаса, искривление. На момент встречи уже были проблемы с передними зубами, то ли по болезни, то ли еще из-за чего то. Ее семья - мама одиночка, в 30 с чем-то поехала куда-то в санаторий заиметь ребенка. Переспала с женатиком, ребенок получился, папа слился сразу и почти сразу вообще исчез, с концами. Даже родственники не знают, куда девался. Есть тетя, которая рано развелась и ростила свою дочь. Дочь получилась безбашенная, часто срывалась бухать и воровала по мелочи. Папа дочери как раз не исчез, жил в частном секторе отдельно и иногда от него требовали какой-то помощи, что он и охотно предоставлял. Но в семье рулила тетя, что похоже распостранилось и на племенницу, мою будущую жену.

Подруги очень многие - с изменами или частыми сменами партнеров. Одна при живом больном муже искала активно на стороне и об этом знали подруги. Другая захотела уехать в Москву, а муж был против. Она забрала дочь и уехала, потом развелась и вышла за другого. Собственно нормальных пар в ее окружении я почти не помню.

Сейчас мне все крикнут - идиот, это же был не звоночек, а куранты! Ладно, я из нормальной семьи, но и разводов вокруг полно сейчас, что поделаешь. Где надо было мне искать ? В женский монастырь ехать или в глухую деревню? Тем более, в 36 лет, хочется тепла, семьи, детей. Уже не первые отношения.

Ладно, поженились, родился сын, еще до свадьбы сделали. Сын мой, проверено. На момент встречи я был довольно беден, кстати. Потом семья появилась, стал стараться, рвать одно место, доход стал рости. Готовила она сначала плохо, но постепенно училась и стала готовить скоро очень неплохо. Потом тетя, которая, как выяснилось, хотела съехать со своей квартиры от своей бешенной дочки и переехать к более адекватной племяннице и жить вдвоем, захотела продать квартиру и выгнать нас. Отношения у них испортились, но удалось часть суммы от продажи квартиры у тети получить. На некоторое время переехали жить к ее маме. Скоро появилась первая дочь, второй ребенок. Потом собрал немного денег, мои родители добавили еще денег и плюс часть денег от тети - купили свою квартиру, маленькую, двухкомнатную, но свою. До этого момент все казалось просто идеально, тихое семейное счастья, она пыталась вязать на продажу что-то, но там
заработка был ноль. С момента беременности первым ребенком она, естественно, не работала, я зарабатывал только.

И тут начались первые скандалы и очень холодные отношения. Причем из повода - свет окрашенной стены в кухне, что ее не спросили. Причем окраска была временной, до нормального ремонта. Потом вроде помирились и стали жить более-менее нормально, какое-то время.

Устроился на немецкую фирму и стал зарабатывать больше, но все уходило на семью, себе крайне редко что-то покупал. Ей постоянно подарки, цветы. От нее подарки редко и только что-то попроще, часто просто деньги в конверте. Потом появилась возможность переехать в Германию. Это было крайне сложно, мягко говоря. С огромным трудом смог провернуть это, да и еще семью сразу вывез.
Она тоже хотела, быстро подучила язык, нужен был сертификат для получение визы. В процессе подготовки переезда - третья беременность.

Переехали, в первое время денег было в обрез, скоро родилась вторая дочь. Я крутился, учил язык усиленно, по работе нужно было многое учить. Уставал сильно, часто приходил домой и поев, валился спать. Но потом стало немного полегче. Отношения были так, средние. Вроде не плохие и не очень хорошие. Наличие маленьких детей объединяло, нужно было как-то жить вместе.

Потом жена захотела, чтобы детские деньги приходили ей, на ее счет. В Германии платят около 180 евро в месяц на ребенка. Я согласился. Сделали ей карточку. Потом она несколько раз поднимала вопрос - почему мы мало куда-то ездим отдыхать. Я отвечал, что денег маловато, у нас временный вид на жительство, если я потеряю работу - нужен запас средств небольшой, чтобы было на что-то
жить, пока я буду искать работу. Иначе прийдется уезжать домой. Она вроде согласилась и, после того как третьему ребенку исполнилось 3 года, стала ходить вечером на работу в ресторан, мыть посуду. Причем по собственной инициативе, я ее не гнал. В общей сложности работала часов 10-12 в неделю, совсем немного, естественно все деньги оставляла себе.

Потом купила сама тур в Италию с детьми и мамой. Поехала без меня, я работал все время много. После этого я, потратив кучу денег, сделал права, купил машину. Далее в отпуск ездили почти всегда за мои деньги. И основные затраты в семье - аренда жилья, коммунальные, питание. Это все оплачивал всегда я и это всегда очень большие затраты. Секс был всегда по моей инициативе, она никогда не предлагала. Жаловалась, что ей тяжело одной с детьми бывает, я уходил рано утром, приезжал вечером. Но мне было тогда нелегко, одно время приходилось вставать в 4 утра и ехать с двумя пересадками на работу полтора часа и так же обратно. Никаких посиделок с друзьями, никакого алкоголя для расслабления, я не курю, никаких наркотиков. Работа, дом, работа.

Года два назад отношения стали портиться потихоньку, секс все реже и реже. От нее приходили упреки насчет финансов, ей казалось, что я от нее что-то скрываю, трачу деньги куда-то. Почему все вокруг там часто ездят на отдых, а мы мало? Я объяснял, что вокруг живут немцы, часто в своих собственных домах, оба родителя работают полный день, вот и есть деньги. В это же время примерно мы все получили постоянный вид на жительство, т.е. уже точно нас никто из Германии не вышлет. Честно говоря, я боялся втайне, что может быть она подаст на развод после получения ПМЖ, но нет, пронесло. У нее диплом по инженерной профессии, можно было найти неплохую работу. Она подтвердила даже диплом и начала искать вроде работу, но как-то неактивно. Ее даже уже звали на работу по профессии, готовы были предложить варианты, но она как-то охладела. Нашла работу утром, т.к. теперь все дети в школу ходят и стала работать те же 10-12 часов в неделю.

Год назад умерла ее мать на родине, я поразился, что она даже не плакала ни разу и детям сообщила эту новость, как какое-то рядовое событие. Характер у нее стал в последнее время портиться, она часто срывается на детей, почти до истерики. Пару раз приходилось просто вмешиваться.

Меня постоянно давило то, что отношения портятся. Постоянно искал причину в себе, но блин не вижу реальной причины, разве что кроме того факта, что скорее всего она меня никогда не любила. Я спокойный, к алкоголю равнодушен, это она раньше намного больше была склонна к употреблению этого. Не курю. Домосед. Крайне редко куда-то один хожу. Ни разу не изменял, даже просто флирта не было простого. Детей люблю безумно и это самая большая трагедия в сложившейся ситуации для меня. Охотно с ними занимаюсь чем-то.

А у нее постоянно разговоры о деньгах. Она не может представить себе, что кто-то может сделать доброе дело просто так, она сразу начинает искать какую-то потаенную причину в этом, благодаря которой человек получает какую-то выгоды. Встал как-то рано утром в субботу, увидел полную раковину посуды, решил ей помочь, помыть. Она потом говорит - это ты ради секса со мной сделал, вроде как в шутку.

Думал, что увеличив доход, как-то смогу улучшить ситуацию в семье. Потратил кучу времени и сил на переучивание на новую профессию. Перешел на новую должность с весомой прибавкой в зарплате.
Буквально месяц назад. Неделю назад предложил поговорить о будущих наших отношений и предложил очень спокойно, без криков и каких-то скандалов два варианта.
1. Мы улучшаем наши отношения, находим то, что можно исправить, возвращаемся на 7-8 лет назад в отношениях.
2. Оставляемся все как есть, отношения типа - "хорошие родители".

Ответ, естественно, был вариантом три.
"Я секса с тобой не хочу, мы давно чужие люди, ничего уже поменять нельзя. Ты себя будешь ломать при такой смене и все равно не получится ничего хорошего. Я меняться тоже не хочу. Давай разведемся через ... (событие в семье, которое может наступить в течении 3-9 месяцев)".

Описывать свое состояние не буду, наверное многим оно знакомо. Не мог спать по сути два дня, самокопание, самобичевание, страх потерять постоянный контакт с детьми, младшей только 7 лет исполнилось, старшему 12. Да и сказать что, несмотря на все те выше перечисленные пункты, она мне безразлична тоже не могу. Лезет это проклятая любовь и лезет. И 15 лет жизни, как никак, почти треть все жизни. После того разговора с ней больше на эту тему не говорил, только на бытовые темы.

Наличие другого вроде сомнительно, времени у нее без детей по сути нет, хотя какую-то мимолетную интрижку исключить полностью нельзя. Но она в последние 5 лет медленно, но уверенно поправляется, испорченные зубы сверху пришлось заменить пока вставной челюстью. Какого-то особенно макияжа при выходе на улицу не замечал, живем в деревне, тут все на виду. Куда она собралась, зачем?

Я и тыкаю себя в то, что все закономерно шло, и говорю сам себе, что детей я не потеряю и буду все равно бороться за них. Все равно хреново. По советам камарадов кинулся в спорт, тренажерку не люблю, плаваю по 2 км, хожу быстрым шагом в обеденный перерыв, утром велотренажер. Пытаюсь нагрузить себя физически по максимуму, чтобы прийти домой и спать.
Потерял за 8 дней - 5 кг (с 99 до 94). Сначала ограничивал себя в еде, чтобы привести себя в норму, потом заметил, что есть вообще не хочется, абсолютно. Вчера с утра съел пару бутербродов и домой добрался аж в 19.00, был в магазинах, плавал в бассейне опять 2 км. Приехал домой и еду просто с усилием запихивал в себя.

Вот так и живем, что скажите, а?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

15 лет вместе и вот, развод впереди

Сообщение Ненастоящий сварщик » 15.07.22 15:14

serggg писал(а):
15.07.22 15:07
говорю сам себе, что детей я не потеряю и буду все равно бороться за них. Все равно хреново. По советам камарадов кинулся в спорт, тренажерку не люблю, плаваю по 2 км, хожу быстрым шагом в обеденный перерыв, утром велотренажер. Пытаюсь нагрузить себя физически по максимуму, чтобы прийти домой и спать.
Приветствую коллега!
Я такой схемой жил 12 последних лет в браке, а так да, добро пожаловать в клуб.

Кроме "что скажите" вопросы есть или сам всё знаешь, что делать дальше и просто пришел высказаться?

serggg
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15.07.22 12:00
Пол: М

15 лет вместе и вот, развод впереди

Сообщение serggg » 15.07.22 15:17

Больше высысказаться, но если кто что-то напишет умное - пишите.
Кстати, кто-то из здешних проходил через процедуру развода с детьми в Германии - опыт бы пригодился.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

15 лет вместе и вот, развод впереди

Сообщение Белый кит » 15.07.22 15:37

serggg,
Бабень твоя с бабьей ямы. Ее мать - вообще мужененавистница. Так себе воспитание.
Баба постоянно тебя прогинала, а сама расслаблялась.
Бабу нужно построить. Учитывая ситуацию - постепенно, шажок за шажком.
Договориться, прогинаться - не поможет. Баба значительно испортилась.

Наученный
бывалый
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 10.08.20 09:24
Пол: М

15 лет вместе и вот, развод впереди

Сообщение Наученный » 15.07.22 15:44

Автор типичная жертва Бабьей ямы.
Поюзали тебя как обеспечуна, а дальше с твоей хорошей зп в Германии макака будет получать отличные алики и жить в кайф.
По разводам в Германии было несколько тем, поищи поиском. Помню только, что если не шевелиться заранее, останешься без штанов.

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

15 лет вместе и вот, развод впереди

Сообщение Пакистан » 15.07.22 17:12

serggg писал(а):
15.07.22 15:17
Кстати, кто-то из здешних проходил через процедуру развода с детьми в Германии - опыт бы пригодился.
viewtopic.php?f=9&t=76560

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

15 лет вместе и вот, развод впереди

Сообщение Несломленный2 » 15.07.22 19:13

serggg, в двух словах - учись жить для себя
я не понял в каком статусе твоя бывшая семья обитает в германии, но в любом случае семьи у тебя больше нет
читай форум, здесь есть все ответы на твои вопросы

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

15 лет вместе и вот, развод впереди

Сообщение АбрамТерц » 15.07.22 20:54

serggg писал(а):
15.07.22 15:07
Потерял за 8 дней - 5 кг (с 99 до 94).
рост то какой. 😁
Изучай местныые законы про развод. Твоя тётка к этому готова. И по всей видимости готовится к этому.
Тебе сейчас очень важно понимать на что ты можешь попасть при разводе.
Ты живёшь в стране где по отзывам местных форумчан весьма тяжёлые для тебя законы.
Что делать прямо сейчас?
Аккуратно изучить правила развода. Консультация с адвокатом обязательна.
Учиться жить своими интересами. Мне вот тоже приятно с детьми заниматься итд. Но надо найти что то ещё для себя. Чтобы тебе нравилось..
Если интересуют ошибки, то напишу отдельно. Это если хочешь по рефлексировать. Ты сам не заметил как попал под каток бабьей ямы. Камрады выше это тоже отметили
Дополню.
То что она тебе сказала. Давай разведемся через N дней означает только то,. Что она уже к этому готовится. И готова будет тебя поставить на пожизненные деньги к этому моменту.

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

15 лет вместе и вот, развод впереди

Сообщение Mihel » 15.07.22 21:31

serggg писал(а):
15.07.22 15:07
Ее семья - мама одиночка, в 30 с чем-то поехала куда-то в санаторий заиметь ребенка. Переспала с женатиком, ребенок получился, папа слился сразу и почти сразу вообще исчез, с концами. Даже родственники не знают, куда девался. Есть тетя, которая рано развелась и ростила свою дочь. Дочь получилась безбашенная, часто срывалась бухать и воровала по мелочи.
Это не звоночек, это набат...
serggg писал(а):
15.07.22 15:07
ничего уже поменять нельзя. Ты себя будешь ломать при такой смене и все равно не получится ничего хорошего. Я меняться тоже не хочу
Посмотри, она ни каких психуёлогов не смотрит?
serggg писал(а):
15.07.22 15:07
Куда она собралась, зачем?
За алиментами в надежде на более сладкий куй, то есть жизнь.
serggg писал(а):
15.07.22 15:07
, плавал в бассейне опять 2 км.
Это ооочень хорошо. Очень хорошо. Очень правильно.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

15 лет вместе и вот, развод впереди

Сообщение Gidraer » 15.07.22 22:28

serggg писал(а):
15.07.22 15:17
но если кто что-то напишет умное - пишите.
спасибо за разрешение
serggg писал(а):
15.07.22 15:07
Я секса с тобой не хочу,
serggg писал(а):
15.07.22 15:07
Давай разведемся через
Тут умного ничего писать не надо. Тебе не дают и говорят что хотят развестись
serggg писал(а):
15.07.22 15:07
Я спокойный, к алкоголю равнодушен, это она раньше намного больше была склонна к употреблению этого. Не курю. Домосед. Крайне редко куда-то один хожу. Ни разу не изменял, даже просто флирта не было простого. Детей люблю безумно и это самая большая трагедия в сложившейся ситуации для меня. Охотно с ними занимаюсь чем-то.
Бабо - тупая писда. Вместо того, чтобы спокойно трахаться на стороне, получая ништяки от мужа-долбоиопа ( а ты - классический долбоиоп,), охреневшая самка хочет развод и алики. Тут надо или на все положить хер и жить для себя, или продолжать быть куском говна, прикрываясь термином "зарадисемьи". Решай сам.

serggg
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15.07.22 12:00
Пол: М

15 лет вместе и вот, развод впереди

Сообщение serggg » 16.07.22 05:24

Считал я алики, да, получается большая сумма, но реально я сейчас на семью больше трачу. Тем более у нее прав нет, машины своей нет, в дереане без машины вообще трудно. Аренда жилья на мне, страхование медицины на мне. Т.к. все дети уже школьного возраста, ее обязательно погонят на нормальную работу, а уже потом будут какие-то доплаты минимальные. Финансового смысла в разаоде точно нет, видно только эмоции.

Жить для себч только не хочу, хочу жить для себя и детей оставлять детей одних на истеричку - не допушу. Да, по закону у меня будет 50% времени общения с детьии, в Германии это обычно хорошо соблюдается, но я думаю, может попробовать большего. Вообщем, готовлюсь, собираю финансы, информацию. Пока так.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

15 лет вместе и вот, развод впереди

Сообщение Gidraer » 16.07.22 08:54

serggg писал(а):
16.07.22 05:24
Да, по закону у меня будет 50% времени общения с детьии, в Германии это обычно хорошо соблюдается,
Та ты вообще в шоколаде.
serggg писал(а):
16.07.22 05:24
Вообщем, готовлюсь, собираю финансы, информацию.
Супер.
Если отбросить эмоциональную привязанность к супруге (с ее стороны таковой, увы, нет), тебе идут все козыри на руки. Если есть интерес к жизни, хер стоит, желудок варит - у тебя впереди прекрасный новый мир+половину времени дети с тобой.
Хочешь - едешь на Кипр сам, трахать отдыхающих Ж и пить джин
Хочешь - едешь с киндерами
Хочешь - покупаешь мотоцикл, коллекционируешь ордена, ходишь в тренажерку и так далее
А тупое отверстие остается за бортом и идет в посудомойки. Ну или сосет у арабов за пачку макарон

serggg
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15.07.22 12:00
Пол: М

15 лет вместе и вот, развод впереди

Сообщение serggg » 16.07.22 09:26

Gidraer, Я вот сейчас себя пытаюсь в этом все убедить. Но, сука, ломает. Привык, приходишь домой, дети кидаются на руки, жена кормит, идиллия. Сука, 15 лет в отхожее место.

Новую бабу не хочу, хотя с потенцией все ок, да и со здоровьем пока полный ок, предки дали хорошие гены. А у нее мама в 40 с чем-то раком болела, умерла а 70 с небольшим от рака.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

15 лет вместе и вот, развод впереди

Сообщение Gidraer » 16.07.22 09:48

serggg писал(а):
16.07.22 09:26
Сука, 15 лет в отхожее место.
Странный ты. Какое отхожее место? Ты двух киндеров заделал! Ты свой долг выполнил, теперь можно расслабиться и на дембель))
Понятно, что за 15 лет врос корнями в семью. Но тут уж ничего не сделаешь - шикзаль, так сказать (неотвратимая судьба)
Можно, канешна, попытаться чего то там сохранять, бегать вокруг самки с букетом цветов в зубах. Можно даже терпеть ее периодические прыжки на другие писюны - но тут уж от тебя зависит фсе.
Через год , если найдешь в себе силы дать макаке подсрачник, ты придешь в состояние близкое к норме. И тогда будет хотеться всего - 99 процентов "выживших")) тебе это здесь подтвердят

Goga73
старейшина
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

15 лет вместе и вот, развод впереди

Сообщение Goga73 » 16.07.22 12:17

serggg писал(а):
16.07.22 09:26
Новую бабу не хочу, хотя с потенцией все ок, да и со здоровьем пока полный ок, предки дали хорошие гены.
Пора задуматься о сохранении здоровья, и создавать кркпкую морально-материальную базу для жизни без того унылого гамна, о чем ты тут поведал.
15 лет - срок вполне достаточный. Ты все понял, во всем разобрался. Бабе твоей надо туда, куда тебе совсем не надо.
serggg писал(а):
16.07.22 09:26
Сука, 15 лет в отхожее место.
Это все эмоции. С такими мыслями ты и 10 и 15 кг сбросишь. 51 год, руки- ноги цеы, голова в порядке, работа есть, бассейн рядом, дети все поймут со временем. А вот баба, имхо, лишний груз - балласт и мешок с дерьмом, который пртшло время сбросить.

ivaapetr
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15.06.22 17:03
Пол: М

15 лет вместе и вот, развод впереди

Сообщение ivaapetr » 16.07.22 21:51

Такое же примерно г@вно у меня, ответ прост - она никогда тебя не любила. После расставания многие мне так и сказали, что просто давала любить, по лицу на свадьбе видно было. И кстати такая же бабья яма, кругом разведенки или мужья баборабы, которыми восторгаются, лучшие подруги были такими же разведенками.
Полностью согласен, что другой бабы не хочется, и нужна какая-то мотивация. Дети - не зацикливаться, не известно какими они вырастут и как к тебе относиться будут, внимание и любовь уделяй, но не убивайся.
Самое сложное определить новую мотивацию, цель. У тебя ее сейча нет, для себя ты жить не можешь , потому что привык давать другим блага и хотел быть любимым. Аналогичная история, я в поисках мотивации тоже. И да порой кроет, что может щас применю свое обаяние и все верну, а там уж докручу ситуацию. Но это фигня, эмоциональный порыв, утопия. Бабу не изменить, и червяк за предательство будет тебя грызть.
Ищи мотивацию, найдешь сообщи, может я ее тоже применю.

Кстати, возможный вариант развития событий у тебя - твоя бж отдаст тебе детей, тут главное не мешать ей жить, как она хочет.

ps написал пост и озарило - подумай сам, бж поступает как макака, абсолютно не обдуманный шаг, то есть она ухудшает свое положение, положение детей. Вывод - она просто опасна для тебя, с такой особой старость можно на теплотрассе встретить. Отсутствие мозгов - худшее , что может быть у ожп

serggg
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15.07.22 12:00
Пол: М

15 лет вместе и вот, развод впереди

Сообщение serggg » 17.07.22 08:36

Да, я все понимаю, камарады. Просто нужно время и силы на то, чтобы все это понять до конца, осмыслить и принять к выполнению.

Есть дополнительная проблема - мои родители. Они старенькие, папе 82 года исполнилось, но держит хвост пистолетом, маме 79 лет. У нас в роду вообще все долго жили, мы из деревни. Мой дед до 91 года дожил. Для моих родителей моя семья - был свет в окошке, внешне все было идеально, трое прекрасных внуков, заботливая мать (несмотря на переодические истерики, мать и хозяйка она хорошая). Как там у Лермонтова - признаться право, было жаль, мне опечалить их. Но что поделаешь, судьба так сложилась.

Жена после первых дней холодности стала подчёркнуто любезной, все спрашивает, что готовить, супы особые делает. Есть мысль, что может она и жалеет о сказанном и если бы я начал сам разговор - давай не будем рушить семью, то она бы милостливо согласилась. Но, естественно, мне такая "семья" уже не нужна. Сама она точно не придёт, гордая.

Есть такой план - попробовать детей оставить себе. Шансы, мягко говоря, очень небольшие. В Германии в 90% случаев детей оставляют с матерью, а остальные 10% - это совокупно отец, бабушки и дедушки. Не густо, конечно. Тем более, что какого-то антисоциального поведения у жены нет, на суде трудно будет за что-то зацепиться. Вроде бы, учитывают мнение ребёнка, после того, как ему исполниться 10 лет, но насколько это мнение решающее - пока не понял. Нужно время, деньги. У меня дети 12, 10 и 7 лет. Отношения отличные с детьми , но конечно мама есть мама и вполне сможет настроить детей, особенно если вопрос встанет уже конкретно.

Приходила дурная и глупая мысль - устроить беседу с женой и уже не просить о сохранении семьи, а угрожать судом и тем, что заберу детей. К счастью, смог перебороть её. Ей через месяц будет 41 год, не меняються люди в этом возрасте, говорят уже после 12-14 лет не меняються кардинально. Да и открывать свои карты раньше времени и давать фору и возможность подготовиться точно плохой план.

Общий план - собирать информацию, выводить средства (есть вроде бы правильный путь, чтобы потом не было проблем), найти адвоката и строить план на судебное разбирательство. Не получится, пусть деньги адвокату достанутся, а не ей. Нашёл тут местный типа союз, ферайн называется, отцов, борющихся за свои права, буду там консультироваться. Не смотря на то, что многие считают Германию таким прибитым либеральным государством, но в отношении семейного права тут все в принципе довольно неплохо устроено для отцов при разводах, самих разводов тут 33%, на юге, где католики живут, ещё меньше. Но каких-то чудес от судебной системы, конечно, ожидать не стоит.

Новое достижение - 93 кг, минус 6 кг, при росте 178 см. Есть вообще не хочется, но ем пока, с трудом бывает. Стараюсь вести себя максимально спокойно, если дети заняты, смотрю что-то веселое на ютубе. Хотя конечно в выходные тяжеловато, постоянно рядом с ней. Жду будней очень.

Vadim83
бывалый
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 21.10.19 10:08
Пол: М

15 лет вместе и вот, развод впереди

Сообщение Vadim83 » 17.07.22 08:57

serggg писал(а):
15.07.22 15:07
появилась возможность переехать в Германию
однозначно переезд в другую страну= развод
Тс, как по мне, ты лишил детей своих, нормального детства, бабушек и дедушнк видиться с внуками и т.д.
serggg писал(а):
15.07.22 15:07
, страх потерять постоянный контакт с детьми
об этом вообще не беспокойся, я сам боялся.. сейчас бж сына ко мне пихает...бабе дети не нужны ну или только для аликов.
serggg писал(а):
15.07.22 15:07
Лезет это проклятая любовь и лезет
у тебя кроме пельменя, какие то интересы в жизни есть.... ты мужик или раб бабский... противно такое от взрослого мужика читать.
РРС, удачи.

serggg
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15.07.22 12:00
Пол: М

15 лет вместе и вот, развод впереди

Сообщение serggg » 17.07.22 09:52

Vadim83, Привязанность у людей самца самке (мужа жене) и наоборот - это к сожалению или счастью - основа, на которой выросло челоаеческое общество.
Посмотри ролики Дробышевского на ютубе.

Самец обеспечивает самку едой и прочими нештяками, защищает от опасностей. Это его задача. Самка вынашивает его потомство, самец сам рожать не умеет, ему нужна самка для этого. Но это все в идеале, пока самка напрямую и кровно зависит от самца.
При этом со стороны самцев, конечно же, были перегибы в свою сторону.

Как только у самки появляются свои финансы и возможности жить самостоятельно, начинаются качели и перегибы уже в женскую сторону. Раньше в дворянском обществе блядство было постоянное, а у крестьян редко, т.к. баба на селе без мужика - существо третьего сорта. А дети, рождённые вне брака обычно были игоями, такими же людьми третьего сорта.

А сейчас получается - свобода, женщина не зависима, что хочет то и делает. 70% разводов начинают именно женщины. Что и как делать с этим - непонятно. Я новую бабу не хочу искать не потому, что хрен не стоит, а потому что
а) веры в искренность новых отношений 0%
б) не хочу, чтобы жена имела повод говорить - ваш папа вас предал, ушёл к другой

Аватара пользователя
Красный кактус
бывалый
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 09.08.19 10:37
Откуда: СССР
Пол: М

15 лет вместе и вот, развод впереди

Сообщение Красный кактус » 17.07.22 09:54

serggg писал(а):
15.07.22 15:17
кто-то из здешних проходил через процедуру развода с детьми в Германии - опыт бы пригодился
viewtopic.php?f=20&t=75526
Недавно тема была ☝️

Vadim83
бывалый
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 21.10.19 10:08
Пол: М

15 лет вместе и вот, развод впереди

Сообщение Vadim83 » 17.07.22 10:37

serggg писал(а):
17.07.22 09:52
Я новую бабу не хочу искать не потому, что хрен не стоит, а потому что
а) веры в искренность новых отношений 0%
б) не хочу, чтобы жена имела повод говорить - ваш папа вас предал, ушёл к другой
тс,
1. Бабу найди для т10т. Очень помогает в себя прийти. Серьёзные отношения забудь.
2. Ты сам в Германию переехал,вот и получил равноправие. Сейчас у тебя семьи нет, ббж насрала да и ты тоже на детство своих детей... кстати, как папа и мама твои на это смотрят, что ты их внуков лишил?
По мне камрады тебе правильно пишут, у тебя 2 детей, по большому счёту всё нормально. Отлипай от старого пильменя. И вперед в новую жизнь. Год качать будет, а потом нормально всё будет. У тебя хоби есть, чем любишь заниматься,

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

15 лет вместе и вот, развод впереди

Сообщение Василий3019 » 17.07.22 10:39

serggg писал(а):
15.07.22 15:07
что скажите, а?
теоретически, если не было физической измены, можно пробовать улучшить ситуацию.
1. Рекомендовал бы связаться с Мейсоном. Посоветоваться.
2. Обязательно нужно знать юридические моменты в стране в случае развода. Значит, ещё нужен бракоразводный адвокат.
Если хочешь пробовать сохранить семью с ней.
Если не хочешь, то тогда адвокат, и готовься делить непосильным трудом заработанное.

serggg
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15.07.22 12:00
Пол: М

15 лет вместе и вот, развод впереди

Сообщение serggg » 17.07.22 12:46

Сохранить семью. Думал я об этом, но надежды конечно нет почти никакой. Это же её решение, не наше совместное. Раньше в разговоре проскавало пару раз, но в вопросительной форме - "если я не такая, почему ты со мной живёшь, найди другую женщину". Я никогда об этом не говорил, да и не думал, естественно.

Подумал и решил, что единственный шанс на сохранение семьи - если она сама поднимет этот вопрос, пойдёт на хотя бы минимальную попятную и тогда предложить сохранение на своих, жёстких условиях. Но, насколько я ее знаю, шансы на это 3-5%, не более. Иногда человеку проще пойти на большие жертвы, чем признать самому, что он был не прав. Как тот самурай, который скорее кишки себе выпустить, а не согласится с проигрышем.

Самому поднимать вопрос, даже пусть с жёсткими требованиями, как мне кажется, бессмысленно и только приведёт к быстрому развитию ситуации. А мне нужно аремя на то, чтобы разобраться с финансами, адвокатом, со собой, в конце концов.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

15 лет вместе и вот, развод впереди

Сообщение aw » 17.07.22 15:37

serggg писал(а):
15.07.22 15:07
Хотя если есть желание - можно потыкать палкой и сказать - сам виноват идиот. Тыкайте, что ж.
Сам виноват, человек.
serggg писал(а):
15.07.22 15:07
Часто ситуацию в браке каждая сторона описывает так, как ей это выгодно, а посмотришь, косяки у обоих. Я смотрю на свою ситуацию и под лупой не могу найти каких-то реальных косяков со своей стороны.
Эх, бедный-бедный человек.
serggg писал(а):
15.07.22 15:07
Была замечена в переписке с другим, даже после секса. Но, как бы, вроде она же не замужем, промолчал.
Изначально в куколды записался.
serggg писал(а):
15.07.22 15:07
Предложил расписаться, она ничего не ответила, ни да, ни нет. Потом, спустя какое-то время, опять предложил или расписаться, или расстаться. Тогда она согласилась выйти замуж.
Это жестоко по отношению к бабской психике. Жди от нее за это какой угодно мести.

Как бы сарказм, но очень точный.
serggg писал(а):
15.07.22 15:07
Подруги очень многие - с изменами или частыми сменами партнеров.

Сейчас мне все крикнут - идиот, это же был не звоночек, а куранты!
Если реально подруги, а не просто знакомые, то даже не пытайся отмазываться.
serggg писал(а):
15.07.22 15:07
В процессе подготовки переезда - третья беременность.
Ноу комментс.
serggg писал(а):
15.07.22 15:07
Потом жена захотела, чтобы детские деньги приходили ей, на ее счет. В Германии платят около 180 евро в месяц на ребенка. Я согласился.
Куколд стал полноценным рабом.
serggg писал(а):
15.07.22 15:07
В общей сложности работала часов 10-12 в неделю, совсем немного, естественно все деньги оставляла себе.
И тебя нисколько это не смутило?
serggg писал(а):
15.07.22 15:07
У нее диплом по инженерной профессии, можно было найти неплохую работу.
Лет 20 назад.
serggg писал(а):
15.07.22 15:07
Ее даже уже звали на работу по профессии, готовы были предложить варианты
Германия величайшая страна, в ней работодатели вынюхивают престарелых посудомоек с вышкой, и закидывают их килоевровыми предложениями!
serggg писал(а):
15.07.22 15:07
Постоянно искал причину в себе, но блин не вижу реальной причины, разве что кроме того факта, что скорее всего она меня никогда не любила.
Считаешь это мелким своим косяком?
serggg писал(а):
15.07.22 15:07
Я спокойный, к алкоголю равнодушен, это она раньше намного больше была склонна к употреблению этого. Не курю. Домосед.
Т.е. никакой на все сто. :)
serggg писал(а):
15.07.22 15:07
Встал как-то рано утром в субботу, увидел полную раковину посуды, решил ей помочь, помыть. Она потом говорит - это ты ради секса со мной сделал, вроде как в шутку.
Это она в шоке, что ты помог своей сверхоплачиваемой посудомойке помыть посуду.
serggg писал(а):
15.07.22 15:07
Да и сказать что, несмотря на все те выше перечисленные пункты, она мне безразлична тоже не могу. Лезет это проклятая любовь и лезет.
К любви этот страх никакого отношения не имеет. Психотерапевт объяснит это мигом.
serggg писал(а):
15.07.22 15:07
Потерял за 8 дней - 5 кг (с 99 до 94). Сначала ограничивал себя в еде, чтобы привести себя в норму
5 кг жира - это по 6000 калорий за день. Ты воду теряешь. Не страшно, если углеводами был напичкан, а теперь не так сильно - вместе с ними вода уходит. Но, если ты думал, что столько жира так резко теряешь - психотерапевт гарантированно обязателен (потому что самому тебе думать нечем).

Помимо адвоката, найми-ка еще психотерапевта. Он тебе как минимум не помешает. Через инет можешь русскоязычного за евроценты.

Аватара пользователя
Вечный Бродяга
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10.07.14 23:38

15 лет вместе и вот, развод впереди

Сообщение Вечный Бродяга » 17.07.22 17:39

Секс для бабы более чем не равно секс для мужика.
serggg писал(а):
15.07.22 15:07
Не курю. Домосед. Крайне редко куда-то один хожу. Ни разу не изменял, даже просто флирта не было простого.
Ну ты яйца то нащупай.

По теме любые долгосрочные отношения это бытовуха. бытовуха ради детей и старости. Твоя ОЖП немного провела инверсию. Если измены с ее стороны нет, и слива нет живи дальше, но нащупай яйца займись спортом и стань конкурентноспособным, чтобы самка боялась тебя потерять. ты просел по значимости.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Бобер123 и 40 гостей