Освещение моего развода

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Парень с Байкала
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.01.21 09:44
Откуда: Иркутск
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Парень с Байкала » 22.09.23 00:29

Petroff писал(а):
21.09.23 23:56
сразу все скажи и расскажи?
А если я ошибаюсь? )
озвучил это как сверхзадачу, а поделиться реализацией что то скромничаешь, давай делись, камрады может подскажут тоже что дельное

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Alex_K » 22.09.23 06:21

План "полежу на диване, пока сын мужского совета не спросит" провалился. Что дальше?

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 22.09.23 06:51

Парень с Байкала писал(а):
22.09.23 00:29
озвучил это как сверхзадачу, а поделиться реализацией что то скромничаешь
Так я скромный парень :)

Аватара пользователя
Poznau_dzen
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 31.10.17 12:49
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Poznau_dzen » 22.09.23 16:20

Petroff, прочитал первые 5 страниц, предпоследнюю и последнюю. Советам форумчан ты не внемлешь. Зато так часто цитируешь сам себя :o Понимаю - отчего б тебе с умным человеком не поговорить, не процитировать выдающиеся мысли :lol:
Но, по факту, ты вынужден признать, что уже над тобой даже сын начал глумиться :shock:

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 22.09.23 21:52

Poznau_dzen, ну так и? Что сказать-то хотел?

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Poznau_dzen писал(а):
22.09.23 16:20
Зато так часто цитируешь сам себя Понимаю - отчего б тебе с умным человеком не поговорить, не процитировать выдающиеся мысли
Да Христос с тобой, неразумный... :) Я цитирую далеко не одного только себя.
И тебе, кстати, тоже никто не запрещает цитировать меня. И себя тоже.
Тебе разве не интересно перечитать свои первые выводы после развода и пропустить их сквозь призму твоего нынешнего опыта?
Или нет своего опыта? Ок, я тоже не возражаю, но тогда не суйся в бывалые :)

Отправлено спустя 17 минут 7 секунд:
Poznau_dzen писал(а):
22.09.23 16:20
Но, по факту, ты вынужден признать, что уже над тобой даже сын начал глумиться
По-твоему, видимо, мне следовало закрыть на это глаза и делать вид, что ничего не происходит?
Похоже, ты не бывал в мужских коллективах или если и бывал, то давно и забыл, что в таковых проба "на мужика" идет непрерывно.
И это - не реализация каких-то прочитанных психологических методик завоевания авторитета в коллективе. Нет, это чисто инстинктивное мужское поведение. У взрослых оно носит более цивилизованные (но от этого не становящиеся менее жесткими) формы, у мальчишек - подчас весьма дикие. Например, всем известная игра в "собачку": не прошедший кинется гоняться ловить свою вещь, а прошедший - сперва заедет в нос первому "баскетболисту", а потом примется за второго. С первым в "собачку" дальше будут играть постоянно, со вторым - больше нет... на протяжении какого-то времени.

Отправлено спустя 8 минут 40 секунд:
Poznau_dzen, вот почитал я твои сообщения на форуме и очень сильно удивился, можно даже сказать, у меня возникло некое подобие когнитивного диссонанса: судя по тому, что ты писал ранее, ты весьма и весьма конструктивен, рассудителен и неглуп. А вот твое выступление в этой теме - извини, на уровне ТП-бинго. Или тебя взломали?

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 23.09.23 23:14

Ну вот, на этот раз сын общается вполне адекватно. Ч Т. Д.

Аватара пользователя
Poznau_dzen
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 31.10.17 12:49
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Poznau_dzen » 24.09.23 10:52

Petroff писал(а):
22.09.23 22:22
Что сказать-то хотел?
ты потерял точку опоры и опять в бабских манипуляциях, живёшь не свою жизнь, боишься призраков, реагируешь на всякую бабскую чепуху, пытаешься что-то кому-то доказывать, показательно липнешь к сыну... Тобой уже и сын, следуя маминым примерам, манипулировать пытается :facepalm: . Из-за неуверенности в себе ты сам себя и цитируешь (много раз повторяешь "халва", а во рту слаще не становится) ^sad^ Тебе б на нормальный санчас с внутренним убеждением, что сын за около полгода-год никуда не денется. Найти б тебе для себя Дело, воспитать бы тебе в себе внутреннюю уверенность в себе самом со всеми вытекающими. Ещё пример. Ты часто вспоминаешь, что платишь алименты больше 25%, как-бы гордишься этим. А твоя, ты ошибочно считаешь, бжиха, как-бы боится потерять это "больше", ты надеешься за это доп. уважение к себе и не получаешь... Это тоже твоё "больше" - твоё большое заблуждение...
Зачем тебе чьи-то советы? Ты давно на форуме, понимаешь свою ситуацию лучше многих форумчан. Не бойся жить своей жизнью без оглядки на то, что про тебя будут думать бжиха, сын... Сын сам к тебе, сильному, будет тянуться. Даже поперёк мамкиным манипуляциям. А к слабаку, навязывающему какую-то чепуху, сын не прильнёт ^sad^ Солдаты уважают командиров, которые приказывают: "Делай, как я!" и ненавидят, которые: "Делай, как я сказал!"
Санчас! Санчас! И ещё раз САНЧАС :--f

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 24.09.23 14:47

Poznau_dzen, скажу кратко:во многом ты ошибаешься.
Насчет санчаса от сына-глупость несусветная. Смысла санчаситься от сына я не вижу абсолютно никакого: ничего, кроме обиды на меня, это не принесет. Да и мне нравится проводить с ним время. Почему я должен лишать себя этого?
Его "манипуляции"-обычные мальчишеские хитрости и проверки, БЖ тут вообще ни при чем. Ей он точно так же пытается манипулировать и проверять границы, характер очень независимый -не в последнюю очередь благодаря мне :) , я где-то тут уже говорил, что предпочитаю, чтобы он мог добиться от других того, что нужно ему, чем другие могли от него добиться того, что нужно им. Удобным и послушным я его воспитывать не собираюсь. Сам поймет границы по мере взросления.
БЖ-еще как не хочет потерять дополнительные деньги. Стоило мне в порядке тестирования намекнуть на то, что в следующий выходной могу не приехать- сразу же пошли манипуляшки " тебе, что, другая женщина дороже сына?". Уважение... Пора бы уже понять, что Ж в принципе не умеют испытывать уважение к кому-либо. Проявление Ж как бы уважения к М всегда преследует какую-то прагматичную цель. Ж прекрасно используют природную потребность М в уважении для своих манипуляций.
Все остальное-вообще полная ерунда, которую даже комментировать не считаю заслуживающим потраченного времени.

Аватара пользователя
Poznau_dzen
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 31.10.17 12:49
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Poznau_dzen » 24.09.23 21:29

Petroff писал(а):
24.09.23 14:47
не считаю заслуживающим потраченного времени.
Значит продолжай действовать умно по-своему :facepalm: . Цитируй себе себя :o Я ж цитировать твои "мудрые мысли" даже с учетом твоего разрешения не буду. А так... Многие сказали тебе своё мнение. Хочешь внемли советам опытных камрадов, хочешь нет.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Освещение моего развода

Сообщение Petroff » 26.09.23 07:09

Poznau_dzen писал(а):
24.09.23 21:29
Значит продолжай действовать умно по-своему
А это вообще типичная бабоманипуляция "поступай, как хочешь!"...
Завязывай с ТП-стилем общения, если хочешь, чтобы тебя хоть как-то воспринимали.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 32 гостя