Почти принят закон об алиментах для обеспечения жильем!

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
yurich077
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22.08.17 18:39
Откуда: Сибирь
Пол: М

Почти принят закон об алиментах для обеспечения жильем!

Сообщение yurich077 » 24.01.20 16:12

Почти полностью принят законопроэкт об алиментах по жилью! Т.е. Дополнительные алименты для обеспечения ребенка жильем, если у БЖ нет своего жилья, она снимает. Или к примеру оплата ипотеки!
Спрашиваю не просто так сегодня в очередной уперся что БЖик опять не дала дочь увидеть. У нас такое с периодичностью примерно раз в полгода случается.
При этом алименты я плачу. Долга нет. Она в силу отсутсвия жилья снимает. Сейчас живет с очередным Аленем. Про дополнительные деньги естественно постоянно говорит. И на жилье и на все остальное. И так понимаю по любому за этот закон ухватиться. Она бы и так подала на увеличение. Но у меня нет оф. доохода. И реально доход маленький. По сути 1/4 и отдаю. Если ребенок резко заболел и срочно лекарство нужно. Привозил. Какие вещи дополнительно тоже покупал. По этому из-за таких расходов подать в суд думаю просто тупо неможет. А вот на жилье да! Она снимет давно и уже по моему официально.
Что думаете по этому поводу? Может можно какие то упреждающие дествия сделать!?
п.с. Своего жилья нет.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Почти принят закон об алиментах для обеспечения жильем!

Сообщение Ненастоящий сварщик » 24.01.20 16:18

yurich077 писал(а):
24.01.20 16:12
Может можно какие то упреждающие дествия сделать!?
Сначала ознакомиться с телом новой редакции закона - ваш кипеш может оказаться необоснованным.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Почти принят закон об алиментах для обеспечения жильем!

Сообщение Вася Рогов » 24.01.20 16:29

yurich077 писал(а):
24.01.20 16:12
Своего жилья нет
в смысле нет?,она же прописана где то,ребенок тоже где то прописан.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
так каждый может с договорами о найме намутить,типа снимаю.

Аватара пользователя
yurich077
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22.08.17 18:39
Откуда: Сибирь
Пол: М

Почти принят закон об алиментах для обеспечения жильем!

Сообщение yurich077 » 24.01.20 16:54

Вася Рогов писал(а):
24.01.20 16:31
в смысле нет?,она же прописана где то,ребенок тоже где то прописан.
Она с дочерью если ничего неизменилось прописана в частном секторе. С подругой договорилась. По факту то на нее оформленого жилья нет. И на ребенка оформленого жилья нет. Только прописки. Когда обсуждение этого закона шло подразумевалось что как раз в таких ситуациях будут взыматья дополнительные деньги на оплату жилья.
Сейчас конечно нужно ждать что в итоге в законе будет. И как он практике будет применятся. Но хотелось бы заранее знать что и как )

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Почти принят закон об алиментах для обеспечения жильем!

Сообщение Жить » 24.01.20 16:59

Вася Рогов писал(а):
24.01.20 16:31
так каждый может с договорами о найме намутить,типа снимаю.
Так они и будут.

Автор, ППП не сформирована, не угадаешь с упреждающими действиями.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Почти принят закон об алиментах для обеспечения жильем!

Сообщение Вася Рогов » 24.01.20 17:05

да я накуй ради такого выпишусь и начну снимать дом,ибо у меня боязнь маленьких помещений. :D

Аватара пользователя
DmitryForomin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24.01.20 17:01
Пол: М

Почти принят закон об алиментах для обеспечения жильем!

Сообщение DmitryForomin » 24.01.20 17:09

По правде
кипиш может необоснован

Евгенийч Кузьмин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.01.20 05:12
Пол: М

Почти принят закон об алиментах для обеспечения жильем!

Сообщение Евгенийч Кузьмин » 25.01.20 10:17

.моя бж сразу отписалась мне с целью отжать ещё бабла по этим гребаным поправкам в СК
.думаю сам пойти в атаку и отсуживать ребенка ..посмотрим что судья решит..нет жилья не можешь содержать тогда иди накуй..у меня есть дом и все условия

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15695
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Почти принят закон об алиментах для обеспечения жильем!

Сообщение Ненастоящий сварщик » 25.01.20 11:20

Евгенийч Кузьмин писал(а):
25.01.20 10:17
моя бж сразу отписалась мне с целью отжать ещё бабла по этим гребаным поправкам в СК
Простое запугивание и не более

Аватара пользователя
Гамаюн
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06.07.19 21:40
Пол: Ж

Почти принят закон об алиментах для обеспечения жильем!

Сообщение Гамаюн » 25.01.20 12:22

Если позволите, выскажу мнение. В ст. 86 СК РФ и раньше был открытый список этих "ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ обстоятельств", которые истец должен был доказать суду так, чтобы суд принял решение о взыскании дополнительных выплат с ответчика. При этом "исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон ...".
Теперь перед словом "и другие обстоятельства" добавят "отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения".

Мне кажется, если у папы есть "пригодное для постоянного проживания помещение", а у мамы нет - то какого собственно суд ранее вынес решение об ОМЖР с мамой, спровоцировав это обстоятельство? А если принял решение - значит нет этих обстоятельств. Появятся - можно подавать иск об ОМЖР.

Просто теперь в суде об ОМЖР папе можно упирать на отсутствие жилья у БЖ. Жена естественно должна в ответ на заявление сказать, что с этим все в порядке. Это должно быть занесено в протокол. Если в будущем жена решит содрать денег под предлогом "негде жить" - ей можно заявить "ок, давай новый суд по ОМЖР, там и расскажешь про это".

Пару знакомых не смогли добиться проживания детей с собой, имея свои квартиры, при этом их БЖхи мотаются по съемным, снимают в складчину с такими же разведенками, постоянно меняют дислокацию, нарушая этим интересы детей. А суду на это пофиг. Мне кажется, им бы только дождаться сейчас от БЖих заявления в суд на "дайте денег на жилье", и оно явно им на руку будет.

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Почти принят закон об алиментах для обеспечения жильем!

Сообщение ИмяПользователя » 25.01.20 21:40

Гамаюн писал(а):
25.01.20 12:22
Просто теперь в суде об ОМЖР папе можно упирать на отсутствие жилья у БЖ
Допустим, жена развелась по причине ухода к другому ебарю , твои дети пожили с другим мужиком, видя, как он пехает их мать.
Они поняли, что отец - это тот чувак, которого можно нахрен послать и слить.

Какой нахрен ОМЖР после этого может быть?

Аватара пользователя
yurich077
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22.08.17 18:39
Откуда: Сибирь
Пол: М

Почти принят закон об алиментах для обеспечения жильем!

Сообщение yurich077 » 26.01.20 13:31

ИмяПользователя писал(а):
25.01.20 21:40
Гамаюн писал(а): ↑25.01.20 16:22
Просто теперь в суде об ОМЖР папе можно упирать на отсутствие жилья у БЖ
Допустим, жена развелась по причине ухода к другому ебарю , твои дети пожили с другим мужиком, видя, как он пехает их мать.
Они поняли, что отец - это тот чувак, которого можно нахрен послать и слить.

Какой нахрен ОМЖР после этого может быть?
Дело не только в этом! Так понимаю закон принимали именно для того что бы еще взымать со второго родителя деньги, с платящего! И на то с кем останеться ребенок это не будет влиять никак! Все равно будут оставлять с мамашами. А вот папа будет обязан обеспечить. И к нему вот, в случае чего можно предьявить в последствии претензии (к примеру через опеку или в суде при определнии порядка встреч с ребенком), а есть ли спальное место и т.д. Если хочет забрать с ночевкой и на долго ( к примеру на каникулы).

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Почти принят закон об алиментах для обеспечения жильем!

Сообщение ИмяПользователя » 26.01.20 13:53

yurich077, хватит страдать и аленить за детьми от не достойных женщин, шлюх и предательниц.

Строй свою жизнь так, чтобы никакая мразь не могла извлечь из неё больше, чем положено по букве закона.

Дети, которые не растут с родным отцом - не твои дети.

Аватара пользователя
yurich077
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22.08.17 18:39
Откуда: Сибирь
Пол: М

Почти принят закон об алиментах для обеспечения жильем!

Сообщение yurich077 » 26.01.20 14:29

ИмяПользователя писал(а):
26.01.20 13:53
yurich077, хватит страдать и аленить за детьми от не достойных женщин, шлюх и предательниц.

Строй свою жизнь так, чтобы никакая мразь не могла извлечь из неё больше, чем положено по букве закона.

Дети, которые не растут с родным отцом - не твои дети.
Вернуться к началу
Согласен! Стараюсь! Но клинит как то ...! Нельзя же к примеру совсем не видимтся с ребенком. Хотя пару раз в месяц нужно.
А по букве закона выходит что дохрена извлечь могут.

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Почти принят закон об алиментах для обеспечения жильем!

Сообщение ИмяПользователя » 26.01.20 14:31

yurich077 писал(а):
26.01.20 14:29
Нельзя же к примеру совсем не видимтся с ребенком. Хотя пару раз в месяц нужно.
Ребёнок, который не растёт с родным отцом в его семье - не твой ребёнок. Ты ему будешь никто.

У тебя два выхода:
1. Продолжать травить себя болью и иллюзиями.
2. Идти дальше и строить свой мир.

Нельзя вечно жить в состоянии незавершенного выбора.

"Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть."

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

Почти принят закон об алиментах для обеспечения жильем!

Сообщение Вини Пух » 26.01.20 14:43

Плять, а мне вчера БЖ по вайберу скинула ссылку на этот новый закон. Краем глаза глянул. Ну и что, норма, не помню сейчас какая, и раньше в СК была,обязывающая в некоторых случаях БЖ с киндером жильем обеспечивать. Моя БЖ все давит чтобы я в счет долга по алиментам свою долю в общей хате отдал. А вот хрен ей бесплатно.
ИмяПользователя писал(а):
26.01.20 14:31
Ребёнок, который не растёт с родным отцом в его семье - не твой ребёнок. Ты ему будешь никто.
Согласен. Особенно если у ребенка вдруг появляется новый папа и увозит твоих детей на другой край РФ. Тяжело конечно в этом случае только своим родителям объяснить, что внуков больше они не увидят. А самому со временем от всего можно отморозиться.

Дежурный
бывалый
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 03.10.19 08:07
Откуда: ХМАО
Пол: М

Почти принят закон об алиментах для обеспечения жильем!

Сообщение Дежурный » 26.01.20 14:47

Вини Пух писал(а):
26.01.20 14:43
в этом случае только своим родителям объяснить, что внуков больше они не увидят
у меня обратная ситуация. Родители наоборот привыкли, а я дурак возьми да и камбэк устрой :facepalm: Теперь киндер снова рядом, но наконец то и я подуспокоился, дают беру, нет со воими делами занимаюсь, Давать дочу стали все чаще и чаще, не прошло и 5 лет с прихода на АБФ. Теперь правда я стал "выборочно " брать мелкую. Поффигистом стал в этом плане наверное.

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Почти принят закон об алиментах для обеспечения жильем!

Сообщение ИмяПользователя » 26.01.20 14:49

Вини Пух писал(а):
26.01.20 14:43
Тяжело конечно в этом случае только своим родителям объяснить, что внуков больше они не увидят. А самому со временем от всего можно отморозиться.
Предала женщина род отца своих детей - закрой перед ней дверь навсегда.

Аватара пользователя
Вини Пух
бывалый
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 03.01.19 15:33
Пол: М

Почти принят закон об алиментах для обеспечения жильем!

Сообщение Вини Пух » 26.01.20 15:01

Мне БЖ кроме ссылки на закон еще и фотку малого скинула, так что то все равно в душе шевельнулось.
А по теме, так у нас по моему в этой стране (РФ) все сейчас направлено в пользу РСП. Даже не сами по себе законы, они во всем мире в этом плане жесткие. А правоприменительная практика применения этих законов и кто их применяет. Алименты лепят от средней зарплаты по РФ (45 рублей кажется). У нас по крайней мере в регионе я не знаю челов, чтобы они по максиму так зарабатывали. А практику применяют в основном ОЖП. На не неделе этой был в суде по лишению ОМП родительских прав. Судья, секретарь, прокурор, опека - ОЖП. Все за лишение. Естественно, к гадалке не ходи, итог понятен.

Аватара пользователя
yurich077
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22.08.17 18:39
Откуда: Сибирь
Пол: М

Почти принят закон об алиментах для обеспечения жильем!

Сообщение yurich077 » 26.01.20 15:10

Вини Пух писал(а):
26.01.20 15:01
Судья, секретарь, прокурор, опека - ОЖП. Все за лишение. Естественно, к гадалке не ходи, итог понятен.
а лишение у кого? У тебя?

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Почти принят закон об алиментах для обеспечения жильем!

Сообщение ИмяПользователя » 26.01.20 15:36

Вини Пух писал(а):
26.01.20 15:01
Мне БЖ кроме ссылки на закон еще и фотку малого скинула, так что то все равно в душе шевельнулось.
Мне бывшая, сожительствуя с василием, во время суда по разделу имущества присылала фотографию члена сына, с надписью: ты не обиделся?

Теперь в душе точно ничего не шевелится и не зашевелится. И глубоко покуй, подаст она на лишение прав или нет.

Хочешь, продолжай страдать, аленить, переписываться с бывшей, поддерживать с ней связь.

Отправлено спустя 23 минуты 47 секунд:
Вини Пух писал(а):
26.01.20 15:01
На не неделе этой был в суде по лишению ОМП родительских прав. Судья, секретарь, прокурор, опека - ОЖП. Все за лишение
Я бы даже в суд не пошёл. Не хрен унижаться.
Или согласился бы с судом, опекой, БЖ, что не хрен безродным детям носить фамилию родного отца.
С позиции детей лучше, чтобы они носили фамилию мамаши или василия.
Чтобы фамилия отца не напоминала им всю жизнь о том, что они рождены от шлюхи.

Евгенийч Кузьмин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.01.20 05:12
Пол: М

Почти принят закон об алиментах для обеспечения жильем!

Сообщение Евгенийч Кузьмин » 27.01.20 10:34

Господа так все же по теме получается у мужиков 2 варика либо бить через суд забирать ребенка либо делать себе инвалидн ость

Отправлено спустя 42 секунды:
Иначе по полной размотают на доп алики

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Почти принят закон об алиментах для обеспечения жильем!

Сообщение Паладин » 27.01.20 10:39

Чего пылите-то? Закон по жилью аликами это ххерня, если маткапитал за первого введут. Тут НОВЫЙ законопроект толкают. Холостых ОМП приравнять к самозанятым и добавить им +4% налога со всех доходов. Нехило? Баб не включают.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Почти принят закон об алиментах для обеспечения жильем!

Сообщение Petroff » 27.01.20 10:51

Закон, конечно, очень плохой - отсутствие у ОЖП жилья отнесено к исключительным обстоятельствам.
А так, если разобраться, то теоретически можно найти смягчающие пути: ну, заставят платить половину стоимости аренды жилья. А вторую половину должна будет платить ОЖП. При этом, естественно, все "в белую" с подтверждающими документами. Стало быть, что-то мутить ей будет уже не совсем выгодно. Фиктивный найм? Опять же, предоставитель фиктивного найма должен будет платить налоги. Если квартира "резиновая" - это можно будет оспорить. В общем, с замутами тут все будет не так просто.
При этом, если стоимость договора аренды будет явно завышена - вы сами можете найти для нее более дешевый вариант (при этом она тоже будет обязана платить половину). Если арендуемое жилье будет превышать санитарную норму (по 6м2 на человека) - арендуемую площадь, возможно, можно будет оспорить в суде, как завышенную. В третьих, пусть встает в очередь на соцнайм, если не встала - это тоже можно обыграть в суде.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Паладин писал(а):
27.01.20 10:39
Тут НОВЫЙ законопроект толкают. Холостых ОМП приравнять к самозанятым и добавить им +4% налога со всех доходов
Это где? Дайте ссылку.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kollega_1, Nafa, Красный кактус, Палыч, Трипса и 55 гостей