Вдали от родины

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
vprosenko
бывалый
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 04.06.19 00:39
Пол: М

Вдали от родины

Сообщение vprosenko » 19.12.19 00:45

Я так понял, когда-то поменял не замеченную в предательстве жену на новую?

resident
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17.12.19 05:54
Откуда: Canada
Пол: М

Вдали от родины

Сообщение resident » 19.12.19 04:21

Если исходить из голых фактов, то да. Бывшая очень скоро начала свою личную жизнь, на что имела полное право. Поменяла несколько партнеров, как на родине, так и в К. Сейчас одна, с сыновьями. Никого постоянного нет.

Аватара пользователя
Aviator
бывалый
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26.05.16 07:50

Вдали от родины

Сообщение Aviator » 19.12.19 05:27

Камрад, покури эту тему из CA:
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?t=60455

resident
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17.12.19 05:54
Откуда: Canada
Пол: М

Вдали от родины

Сообщение resident » 19.12.19 06:10

Aviator, спасибо курну )). Всегда интересна привязка к местности и чужой опыт.

агата кристи
любитель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28.07.11 13:20

Вдали от родины

Сообщение агата кристи » 19.12.19 14:02

Автор, ты шлюшка мужского пола. Ну что же ты хотел? Все в твоей жизни закономерно и предсказуемо. Так тебе и надо. Не сочувствую.

resident
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17.12.19 05:54
Откуда: Canada
Пол: М

Вдали от родины

Сообщение resident » 19.12.19 19:03

агата кристи писал(а):
19.12.19 14:02
агата кристи
Спасибо за ваш комментарий )). Прочитал ваши посты на форумах. И понял, насколько мне не хватало вашего сочувствия.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Вдали от родины

Сообщение Добряк » 19.12.19 22:18

resident писал(а):
19.12.19 19:03
Спасибо за ваш комментарий ))
Следующий раз, просто шли бабу эту на х...
Без сарказма, просто шли. :D

resident
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17.12.19 05:54
Откуда: Canada
Пол: М

Вдали от родины

Сообщение resident » 19.12.19 23:58

Добряк писал(а):
19.12.19 22:18
Без сарказма, просто шли.
Спасибо. Все ок. А насчет закономерности - может она и права.

resident
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17.12.19 05:54
Откуда: Canada
Пол: М

Вдали от родины

Сообщение resident » 28.05.20 07:13

Добрый день всем. Прошло 5 месяцев со времени моего последнего поста в своей теме.
Решил написать: что за это время произошло. Мой посильный вклад в коллективную копилку разума и опыта.

После предновогодней поездки в Монреаль все шло также, ни шатко, ни валко. НГ как такогого не справляли. В доме была атмосфера «холодной войны», Каждый из нас сдерживался только изза детей.

Но напряжение росло и должно было со временем в что-то вылиться. Так и произошло. Но об этом позже.

Где то в феврале на СЗ нашел женщину, моложе и красивее своей БЖ. Тайка. Приехала по рабочей визе к своей сестре управлять рестораном тайской кухни. Ей 40. Мне 54. У нее 1 сын, 10 лет. Остался в Тайланде. Отношения, принимая ввиду нынешний карантин, большей частью в вотсапе. Но раз в несколько недель забираю ее и выбиремся из города. То на Ниагару, то на Гурон. С ночевкой и по полной программе. Ничего не требует, все понимает. У нее своя история. Развелась с мужем несколько лет назад. Пока все ровно и спокойно между нами. Взрослые люди. Из разных культур.

В Канаде карантин ввели не такой жесткий, как в СНГ. Тем не менее, многие компании прекратили частично работу, и практически все пока прекратили прием на работу. Чтобы не сидеть дома, взял несколько подработок. А потом полностью переключился на delivery, доставку из рестранов и кафе. Не ожидал, но оказалась работы мечты. Весь день на авто – по мегаполису. Это как ежедневная экскурсия (за которую платят) по разным районам города и его окрестностей. Зависишь только от себя самого, график составляешь по своим потребностям. У меня получается так: 11:30 – 15:00 - 1 смена, и 16:30-20:00 – 2 смена. В перерыве приезжаю домой, детей покормить да выполение уроков проверить (дистанционка, контроль нужен постоянный).
По деньгам – меньше конечно, чем финдиром в СНГ, но деньги, тем не менее, совсем не плохие. Плюс, государство платит каждый месяц определенную сумму (вечно так продолжаться не будет), но пока поддерживает. Там деньги тоже существенные. Ну и, плюс, пособия на детей. Так что пока – вытягиваю.

Теперь по теме. В конце марта напраяжение в отншениях достигло своего пика, и в один прекрасный вечер она решила в очередной раз выяснить отшения. Была послана. Обиделась и поперла на рожон. Впервые в свей жизни применил физ силу к женщине. Нет, не бил. Просто взял за волосы и покрутил ее в разные стороны. А потом отпустил, как пращу. За это время она умудрилась расцарапать мне лицо, существенно. Как только она приземлилась на пол после полета, бросилась звонить в полицию. Приехало 2 патруля, 4 здоровых мужика (домашнее насилие). Быстро оценили ситуацию, раны сторон, выслушали версии каждого (я им указал на неверность как первопричину наших конфликтов) и решили признать агрессором БЖ. И забрали ее в участок, откуда под утро отпустили. Подписала она там соответствующие бумаги. Поставили ее на бан: не приближаться ближе чем на 200 м к месту где я живу, хожу, дышу, отовариваюсь и где даже потениально могу быть. Завидев меня если, должна она стремглам покинуть этоо место, в противном случае я имею право позвнить в полицию и у нее будет повторный привод – рецидив. Также не может напрямую общаться со мной: ни звонки, ни смс, ни соцсети. Все это – до ближайшего малого суда, который будет в конце июня.

Дали ей возможность в течение недели пеосле бана приехать в сопровождении полицейского наряда и забрать своих вещей столько сколько она сможет унести/вывезти за раз.
В общем для меня пока ситуауция складывается хорошо. За психику детей немного переживал. Но старший (13 лет) признался, что сейчас наоборот почувствовал облегчение, ушло долгое напряжение висевшее дома когда мы оба были там.

Где то в середине апреля она через адвоката попыталась перекроить текущую опеку над детьми. Хотела забрать себе их на большее время нежели у меня. После моего отказа, они подговили иск в суд. Суды сейчас идут по конференц-звонку. Слов нет, одни маты. Я примерно подсчитал, что услуги своего адвоката она потратила тысяч 10 моих денег. Чтобы просто зафайлировать иск в суд, ей надо было потратить еще мин такую же сумму. Старшие мои сыновья были готовы предоставить мне финансы для судебной тяжбы. Но я решил все сделать сам. И не прогадал. Купил 1.5 часа местного юриста по семейным делам и мне этого хватило, чтобы подготовить все ответные документы. О чем я и заявил адвокату БЖ. Они хранили молчание ровно 2 дня. После чего согласились на мои условия: 5 дней дети со мной и на выходные – с матерью. Она сняла квартиру, купила себе авто и что там и как – не знаю и не интересуюсь.

Снимут карантин, продолжу далее поиски работы по специальности.
Кстати, иногда появляются контакты с разных СЗ с перспективами отношений. Контингет самый разный со всех концов света. Но меня пока устраивает моя женщина. Там посмотрим.

Основной посыл моего сумбурного поста: всего всегда можно добиться не смотря где ты, сколько тебе лет и в каком ты находишься сейчас положении.
Всем здоровья и удачи.

Аватара пользователя
VeeYou
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 27.11.19 15:07
Пол: М

Вдали от родины

Сообщение VeeYou » 28.05.20 07:33

resident, спасибо за отчет! Рад, что все складывается хорошо. Подробности с полицией впечатляют, конечно. У нас в РФ бы накуй послали в лучшем случае. Еще одно подтверждение, что и в 50 можно начинать сначала вполне успешно, главное нос не вешать. А то я дурачок в 30 голову пеплом сыпал)) Здоровья тебе и успехов!

resident
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17.12.19 05:54
Откуда: Canada
Пол: М

Вдали от родины

Сообщение resident » 28.05.20 08:00

Безусловно. Можно и нужно. а 30 лет..господи, все только только начинается.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Вдали от родины

Сообщение exciter9 » 28.05.20 08:46

Интересный опыт. В копилку международных историй АБФ

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Вдали от родины

Сообщение Добряк » 01.06.20 12:07

resident писал(а):
28.05.20 07:13
Она сняла квартиру
А, на Фффиллиппинны ее не пригласили жить? :lol:
Странно.
Такое сокровище!
А, ты молодец.
И выплыл, и с детьми.
Удачи!

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Вдали от родины

Сообщение Gidraer » 01.06.20 14:10

resident писал(а):
28.05.20 07:13
и решили признать агрессором БЖ.
Ну хоть что то в бабском раю пошло криво)))

Аватара пользователя
Andr0n
любитель
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 25.01.20 05:58
Откуда: CA & USA
Пол: М

Вдали от родины

Сообщение Andr0n » 01.06.20 16:49

Классная история. Автор, держись! С бабой можно было бы конечно попробовать договориться и вразумить чтоб обоим деньги на лойеров не тратить, но не со всеми видимо работает. А так да, уже не в первый раз слышу когда копы как раз на стороне мужа и запрет на приближение именно жене выписывают. Автор, не пропадай, пиши как Тай :D

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
И какие СЗ напиши плиз! У меня вот картина печальная с ними в Канаде, столько времени уходит и выхлопа почти нет никакого

resident
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17.12.19 05:54
Откуда: Canada
Пол: М

Вдали от родины

Сообщение resident » 06.06.20 09:22

Сорри, зыглядываю сюда не каждый день. Спасибо, ребята, за добрые слова. Пишу свою историю с целью поддержать дух всех, кто казался в подобной непростой ситуации. Всегда можно найти какой-то приемлемый для себя выход.

Насчет СЗ здесь: есть Tinder, Bumble, Match. Свою женщину я нашел на Zoosk. На других сайтах тоже знакомился, переписывался, даже встречался. Думаю, какой сайт использовать - не принципиально. Поододящую женщину можно найти везде. Удачи, AndrOn.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andrey76, DiM ario, Per_Aspera и 17 гостей