Вдали от родины

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
resident
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17.12.19 05:54
Откуда: Canada
Пол: М

Вдали от родины

Сообщение resident » 18.12.19 09:57

Добрый день всем.
Мне 53 г. Жена на 12 лет моложе. У меня это 2 брак, у нее 1. Живем в гражданском браке, так получилось, 14 лет. Два сына: 13 и 9 лет. От первого брака тоже 2 сына: 26 и 24 года, оба самостоятельные, работают.
Родом я из Средней Азии (оттуда же и 1-я жена). Нынешняя – из России (но не русская). Всю жизнь работал финансовым менеджером. Зарабатывал хорошо. И первую и вторую семью перевез в Канаду (с лагом в 8 лет), где сейчас все и обретаемся. От 1 жены – я ушел сам, - к своей нынешней. С ней мы познакомились во время стажировки в Европе. По возвращению домой, ездил к ней в Н-ск. Откуда потом и забрал ее к себе в один из городов СА, где получил на тот момент контракт.
Первая – живет в своем доме (львиная часть средств от меня). С нынешней семьей живем в кондо (ипотека). Жена никогда не работала, снабжал все я. Но последние месяцы она усиленно искала работу (желает финансовой независимости) и на этой неделе наконец ее нашла, стала работать (что несомненный успех).
Я всю жизнь работал в СНГ (Средняя Азия, Казахстан, Кавказ) на различных проектах. Моя жена (нынешняя), моталась со мной по гарнизонам, начиная с 2005 г., когда мы стали жить вместе. В Канаду они переехали в 2015. С этого момента она просила меня остаться там, с ними, попытаться найти работу там, жить вместе. В Канаде я уже работал, знаю насколько тяжело найти работу по специальности и как долго можно ее искать. Из 3 лет прожитых мною там (когда надо было подтвердить ценз оседлости для получения гражданства), работал я меньше 2 лет. Но зато закончил обучения и получил местную сертификацию по финансам CPA (знающие люди поймут, о чем речь).
В общем, до июня месяца этого года я работал в СНГ. В июне проект для моей команды закончился, о чем я и сообщил супруге. Надо сказать, что до этого я также терял работу в начале 2018 и только в начале 2018 нашел новую. Т.е. практически год сидел без работы, жили на накопления от прежних моих проектов. Уже тогда был сильный негатив со стороны супруги: вдали от дома, работы нет, чего там делать тогда, что в общем-то имело под собой почву.
Я привык жить один, пока работал вдали от дома. Быт, спорт, послерабочие посиделки и прочее. Никогда не был монахом. В супружеской жизни как с 1, так и со 2 – легко ходил налево. Но, - все мы знаем отличия мужской измены от женской. Возвращался домой любящим и заботливым мужем.
Теперь к сути. Этим летом купил билеты жене и детям, чтобы она с ними навестила мать с отцом/бабу с дедом в Н-ске. Жена мотивировала это тем, что ей надо после учебы (она училась с осени 2018 и по сентябрь этого года в колледже здесь, в Канаде) пройти стажировку. А с детьми посидеть было некому, т.к. я заканчивал проект в СА и собирался навестить мать и брата в своем родном городе. Ну и я на месяц тоже решил навестить тещу с тестем. Встретились мы на пару дней в Н-ске, куда она привезла детей и улетела обратно в К. Уже тогда я почувствовал холод в ее отношении ко мне. Списал это на мою безработицу. Жизнь в К. – дорогая и мои простои болезненно сказываются на снабжении ресурсами семьи.
Я вернулся после Н-ска в родной город и до отлета в сентябре в К. провел там. Тут мне на почту пришел счет за роуминг супруги (она летела в К. через NY). Проверил детализацию счета (все домашние телефоны, естественно, записаны на меня). Обратил внимание, что у супруги начиная с определенного момента (весна э.г.) очень много входящих/исходящих на один и тот же номер (классика жанра, не находите?). Пробил этот номер через соцсети. Нашел профайл этого перца в Facebook. Мужчина с Филлипин. Как я понял – ее одногруппник по колледжу. Здесь надо сказать, что в К. учатся до пенсии, возрастных ограничений нет. Позже я узнал, что ему где-то 44 г. Семейный, жена и дочь.
В К. я прилетел уже накрученный. И при первой же возможности (жена легко дала мне повод своей отстраненностью и холодом в отношениях) вызвал на разговор. Ничего это не дало. При втором и третьем разговорах ( в течении месяца) она нехотя признала, что да, плотно с ним общается по телефону и в чатах, лайкает его посты где только можно. Объяснил, что меня это задевает и ранит. Что количество звонков, а также их время (позднее) свидетельствуют о неоднозначном характере их взаимоотношений. Призналась, что очень ему симпатизирует, и даже, будь он свободен – ушла бы к нему. Я ответил, что мне этого достаточно и жить с ней я более не намерен. Был обозван (как и полагается) истериком и паникером. Их контакты продолжились (со сменой номеров этим типом). Стали больше времени проводить в вотсапе.
Опять пытался поговорить на тему неприемлемости такого подведении с ее стороны. И опять был послан со словами: Ты параноик и больной. Ты заварил эту кашу, когда ничего не было и нет. Как всегда, очень эмоционально.
Купил прослушку (здесь это легко, в отличие от России). Установил в ее комнате и в авто. В течении 2-х недель узнал немного, но интересное. Разговоры носят сдержанно-интимный характер. Один раз даже договаривались о встрече. Но она сорвалась (кавалер простудился). Ну и другие факторы нашел. Предъявил ей (каюсь, не сдержался). Она по прежнему не признается в факте физической измены (эмоциональную уже и доказывать не надо). Говорит, что по телефону можно сказать все что угодно, но на практике этого ничего не было. Эх! Завидую ее самообладанию. Тем не менее, согласилась прекратить общение ради спокойствия в семье. Через очередной скандал (по моей инициативе, опять каюсь), сказала, что договоренность снимается и она вольна делать что захочет. Свой номер сняла с общего счета. Теперь ее звонки проверить не возможно. Да и не имеет смысла, думаю. Все и так ясно.
Секса с ней нет с февраля, когда я отбыл на место последнего проекта. Сперва мотивировала тем, что должна снова привыкнуть ко мне. Теперь, после обнаружения прослушки и «рытья в ее грязном белье» – у нее пропали чувства ко мне. Я объяснил ей, что единственной причиной прослушки (что правда) является желание доказать самому себе, что я – не больной и не параноик.
Ну и о своих эмоциях. Что, в принципе, все как и у всех здесь. Сентябрь и октябрь были сильные качели. Панические атаки, учащенное сердцебиение, гнев сменяемый на нежность и прочее в том же духе. Ноябрь должен был быть более ровным. Но в это время я и установил прослушку, знания которые получил – не поспособствовали нормализации эмоционального фона. Но теперь, когда все стало на свои места – мозг прояснился, чувства успокоились. Даже не смотря на возраст и жизненный опыт (на 53 себя не ощущаю, высокий, стройный, спортивный) есть чувство обиды, несправедливости, жалости от того что это все случилось.
Много прочитал литературы на тему измен (как на русском так и на английском языках), нормализации своего состояния, выхода из него. Что интересно, в России отношение к женским изменам жестче, бескомпромисснее. В К. и США – также характеризуется негативно, но про «дать шанс» и попытаться выстроить все снова – упоминается чаще.
Ходил на консультации к местным юристам. Понимаю, что первыми практическими советами от форумчан будут предложения по отъёму активов. Но здесь все очень сложно. Квартира у нас 50/50 (сам на нее записал половину в прошлом году). До совершеннолетия младшего (это 8-9 лет еще) разделить получится вряд ли.
Никакого санчаса, конечно, при совместном проживании не получается. Раз в неделю уезжаю с ночевкой к бывшей. Она живет с сыновьями. (дети от первого брака меня поддерживают морально, я с ними поделился своей ситуацией). Вот такой вот поворот. Женщина мудрая. Она меня еще и успокаивает, и советы дает как в себя прийти (психолог по образованию, МГУ). С ней мы после развода остались друзьями, хотя конечно, обида и злость на меня у нее первые годы были сильными. Но она благодарна мне, что я не оставил их. Полностью обеспечивал, перевез и обустроил в К. Т.е. выполнил свой мужской долг.
Сейчас ищу работу, как здесь, так и в СНГ. В моем возрасте это не так просто, но где наша не пропадала. Кормить меня никто не будет кроме меня самого. Живем на мои заработки от прежних мест работы.
Вот такая вот «санта-барбара», друзья мои. Написал сюда, скорее, не с целью получить какие-то советы и наставления (которым, буду, разумеется благодарен, если таковые будут). А просто чтобы облегчить душу.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32820
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Вдали от родины

Сообщение Учитель Истории » 18.12.19 10:08

Ну, что же. Выбрасывать из своей жизни старые, привычные вещи не всегда приятно. Зато появляется место, чтобы пустить в неё новые! :)

На каких принципах думаешь строить новую жизнь, Автор?

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Вдали от родины

Сообщение Лео » 18.12.19 10:11

resident писал(а):
18.12.19 09:57
А просто чтобы облегчить душу
С облегчением ,попшикай освежителем ,мой руки и вперёд далее)

resident
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17.12.19 05:54
Откуда: Canada
Пол: М

Вдали от родины

Сообщение resident » 18.12.19 10:13

У нас 3й час ночи. Иду спать. Завтра отпишусь. Хорошего дня всем.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32820
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Вдали от родины

Сообщение Учитель Истории » 18.12.19 10:16

Это верно. Утро вечера мудренее :)

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Вдали от родины

Сообщение Petroff » 18.12.19 10:19

resident писал(а):
18.12.19 09:57
Жена никогда не работала, снабжал все я. Но последние месяцы она усиленно искала работу (желает финансовой независимости) и на этой неделе наконец ее нашла, стала работать (что несомненный успех).
Естественно: как только появился Вася (или как там таких величают по-филиппински :)), первое, чем она озаботилась - финансовая независимость от тебя. Неглупая баба.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
resident писал(а):
18.12.19 09:57
Секса с ней нет с февраля, когда я отбыл на место последнего проекта. Сперва мотивировала тем, что должна снова привыкнуть ко мне.
Классика жанра...

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

Вдали от родины

Сообщение ASPr » 18.12.19 11:46

resident писал(а):
18.12.19 09:57
Призналась, что очень ему симпатизирует, и даже, будь он свободен – ушла бы к нему. Я ответил, что мне этого достаточно и жить с ней я более не намерен. Был обозван (как и полагается) истериком и паникером
А должен был подтирать её писечку после их секса. Тогда был бы Настоящим Мужчинкой!

Она тебе открыто сказала кто у неё (не важно, только в голове или и в трусах тоже) номер 1.
Финита ля комедия. Готовься к камбеку: "Я не знала что на меня нашло", "заради детей", "начнём с чистого листа" = дай мне ресурсы найти тебе замену.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Вдали от родины

Сообщение Паладин » 18.12.19 12:05

Ну и обрубай ей финансы. Вы ж на Западе. Второй шанс дать бабе? Хочешь помереть от инфаркта или еще чего-нибудь? Дерзай, ты ж Дункан Маклауд.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Вдали от родины

Сообщение Кот- пилот » 18.12.19 12:26

Petroff писал(а):
18.12.19 10:22
Естественно: как только появился Вася (или как там таких величают по-филиппински :))
басилио хулио инносенсио де ла пахеро

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Вдали от родины

Сообщение Atos » 18.12.19 12:42

resident писал(а):
18.12.19 09:57
В супружеской жизни как с 1, так и со 2 – легко ходил налево. Но, - все мы знаем отличия мужской измены от женской.
Како тако "отличие"? Прелюбу, значит, творил, и оправдываешь себя, хм... "отличиями". Иль, может, Ж за человека не считаешь?
resident писал(а):
18.12.19 09:57
Возвращался домой любящим и заботливым мужем.
Возвращался домой... лицемером.
resident писал(а):
18.12.19 09:57
При втором и третьем разговорах ( в течении месяца) она нехотя признала, что да, плотно с ним общается по телефону и в чатах, лайкает его посты где только можно. Объяснил, что меня это задевает и ранит.
А когда ты, женатый, своим членом "лайкал" постронних баб, это тебя не задевало?
resident писал(а):
18.12.19 09:57
Купил прослушку (здесь это легко, в отличие от России).
И нафига надо было ехать в такую страну, где так легко попирается право человека на приватность? И к тому же ты пишешь, что жить в Канаде дорого.
resident писал(а):
18.12.19 09:57
Она по прежнему не признается в факте физической измены (эмоциональную уже и доказывать не надо).
Эмоциональная измена главнее "физической". Эмоциональная измена первична. Из неё следует прочие составляющие измены.
resident писал(а):
18.12.19 09:57
Ходил на консультации к местным юристам. Понимаю, что первыми практическими советами от форумчан будут предложения по отъёму активов. Но здесь все очень сложно.
Ну и страну ты себе для жизни выбрал. :) Зачем?
resident писал(а):
18.12.19 09:57
Но она благодарна мне, что я не оставил их. Полностью обеспечивал, перевез и обустроил в К. Т.е. выполнил свой мужской долг.
Какой такой "мужской долг" жену везти в ту страну, которая ей нравится?

Отправлено спустя 8 минут 10 секунд:
"Умчи меня, олень, в свою страну оленью". Может быть, эта песенка про аленя из Канады :)

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Вдали от родины

Сообщение Мейсон » 18.12.19 13:08

Что ж, автор, печальная история. Раз советов не просите и все сами понимаете, то просто пишите сюда как у Вас будет складываться ситуация.

И все же решайте для себя, как Вы будете себя вести, как поступите. В состоянии неопределенности есть свои прелести, но двойственность положения скажется на Вашем отношении к ситуации и может добавить Вам дискомфорта.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Вдали от родины

Сообщение Добряк » 18.12.19 13:39

resident, как и когда ты нашел АБФ?

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Вдали от родины

Сообщение jerusalem girl » 18.12.19 14:40

Добряк, думаешь, волна канадских вбросов пошла? 8)

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Вдали от родины

Сообщение Чтец закона » 18.12.19 15:29

resident писал(а):
18.12.19 09:57
Призналась, что очень ему симпатизирует, и даже, будь он свободен – ушла бы к нему.
Вот после этого нужно было прощаться.

resident
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17.12.19 05:54
Откуда: Canada
Пол: М

Вдали от родины

Сообщение resident » 18.12.19 20:45

Учитель Истории писал(а):
18.12.19 10:08
На каких принципах думаешь строить новую жизнь, Автор?
Заняться собой. Прежде всего найти работу. По приезду в сентябре: активно ходил в зал и бассейн (все это тут же у нас в кондо), бегал - школьный стадион в 2-х шагах. Потом ограничился пешими прогулками. В преддверии НГ - бросил все. После НГ - возобновлю.
Что-то в себе надо поменять. Комфортное мироощущение, что у тебя все под контролем - прежде всего. Старшие дети - выросли хорошими, самостоятельными мужчинами, цельные личности. Это сильно меня поддерживает морально. Младшие (от изменщицы) - хорошие пацаны. Но наши с ней текущие взаимоотношения - сказываются на них. Это ранит. Не могу не признать, что не смотря на промыв мозгом мальчишек на предмет того, что мама - это один из центров мироздания (помимо них самих), как мать - она полностью выполняет свои функции в быту.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32820
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Вдали от родины

Сообщение Учитель Истории » 18.12.19 20:52

resident писал(а):
18.12.19 09:57
Комфортное мироощущение, что у тебя все под контролем - прежде всего.
Вот это, на мой взгляд, основное.
Даже не то, что все под контролем, а просто устройство своей жизни таким образом, чтобы она была максимально комфортной.
Чисто психологически комфорт достигается посредством достижения своих мечт, старых и вновь возникающих.
По поводу младших сыновей... Всё образуется. Время работает на тебя, поверь, как отцу двух сыновей.

resident
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17.12.19 05:54
Откуда: Canada
Пол: М

Вдали от родины

Сообщение resident » 18.12.19 20:53

Паладин писал(а):
18.12.19 12:05
Ну и обрубай ей финансы. Вы ж на Западе. Второй шанс дать бабе? Хочешь помереть от инфаркта или еще чего-нибудь? Дерзай, ты ж Дункан Маклауд.
Очень хорошее замечание. Но (предвижу здесь соответствующую реакцию участников форума) - все накопленные деньги я забросил на ее счет по приезду в К. Стандартное поведение далеко не заглядывающего мужчины, полностью доверяющего своему партнеру. И теперь у нее 50% прав на квартиру плюс все семейные средства, отложенные на черный день. По которым она не хочет сейчас отчитываться (предсказуемая реакция). Но, даже учитывая те факторы, что я сейчас не работаю, а она работает (административный клерк в клинике), она периодически выходит с разговорами - как я собираюсь в дальнейшем е помогать финансово. Т.к. она одна не вытянет текущие расходы и ипотеку.
Я: после отчета по потраченным деньгам я приму решение, помогать или нет. Если хочешь - подавай на алименты. После суда, с разделением имущества. Продавать кондо и делить вырученные деньги - она сильно не хочет. Придется переезжать в арендуемое жилье (апартаменты, сильно ниже классом по уровню жизни там), возможно, менять детям школу и т.п.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Добряк писал(а):
18.12.19 13:39
как и когда ты нашел АБФ?
Нашел месяц-полтора назад. Предсказуемо, был огорчен, что не нашел раньше. Не было бы нервной реакции, спонтанных телодвижений и прочей ерунды, которая имела место в первые недели конфликта.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Мейсон писал(а):
18.12.19 13:08
Что ж, автор, печальная история. Раз советов не просите и все сами понимаете, то просто пишите сюда как у Вас будет складываться ситуация.

И все же решайте для себя, как Вы будете себя вести, как поступите. В состоянии неопределенности есть свои прелести, но двойственность положения скажется на Вашем отношении к ситуации и может добавить Вам дискомфорта.

С ув. и пр.
Спасибо, уважаемый Мейсон. Вы все правильно отметили. Да, советам буду рад, но все понимаю и сам. Здесь будет игра/история вдолгую. Писать каждый день какие-то новости и результаты - наверное не будет иметь смысла. Но когда что-то будет обновляться, а также свои рассуждения насчет всего происходящего - да, буду постить. И буду рад вашим комментариям и комментариям ребят с этого форума.

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
Еще один штрих - не в мою пользу. С 2 супругой - живем гражданским браком. Она сильно хотела замуж первые лет 8. Причина, почему не женился - простая. Надо было завершить переезд в К. 1 семьи (долг, долг, долг). Потом, т.к. я не жил постоянно в К., мой резидентский статус зависел от 1-й супруги. Пришлось ждать 2013 г., когда мне продлили вид на жительство. Тогда и подал на развод и получил его в 2014 г. Тогда и сделал предложение своей нынешней жене. Но, как оказалось, поздно. Она сказала, что ей это уже не актуально, и предложила продолжить жить в ГБ и далее. Это, пожалуй, одна из моих основных ошибок, в длинной череде прочих других.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Atos писал(а):
18.12.19 12:50
Какой такой "мужской долг" жену везти в ту страну, которая ей нравится?
Свой мужской долг, прежде всего, я видел и вижу: в предоставлении наилучших условий, которые я могу дать - своим детям. Все эти переезды в К. - это проект под названием "Дети". А не "супруга раз и супруга два". Так уж получилось, что матери сыновей моих каким-то образом были к ним приложены.

Отправлено спустя 53 секунды:
Atos писал(а):
18.12.19 12:50
Како тако "отличие"? Прелюбу, значит, творил, и оправдываешь себя, хм... "отличиями". Иль, может, Ж за человека не считаешь?
Да нет, не оправдываю. Тут скорее, сарказм горький.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Atos писал(а):
18.12.19 12:50
Эмоциональная измена главнее "физической". Эмоциональная измена первична. Из неё следует прочие составляющие измены.
Согласен полностью. Ранит не менее сильно чем физическая. Самооценка не упала - взрослый я сильно уже. Но злость, как естественная человеческая реакция - присутствует.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Atos писал(а):
18.12.19 12:50
И нафига надо было ехать в такую страну, где так легко попирается право человека на приватность?
Смешно. Это по сравнению с СНГ? А если серьезно, представить в суде я такие доказательства - не смогу. Все это, как я и упоминал - для себя.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Atos писал(а):
18.12.19 12:50
И к тому же ты пишешь, что жить в Канаде дорого.
Очень дорого. Если бы я, да со своими средствами, что заработал за свою карьеру да жил бы у себя на родине или где еще в СНГ...Но, повторюсь, цель у меня была - не мой комфорт (а мне и до сих пор комфортнее во всех смыслах в родной СА), а будущее детей. своих 4 пацанов. Как бы это банально и затерто не звучало.

Отправлено спустя 18 минут 2 секунды:
Atos писал(а):
18.12.19 12:50
Возвращался домой... лицемером.
Последние лет 6 - не изменял. Как то уже поднаелся, что ли. Последнее место работы - Узбекистан. Масса красивых, одиноких и не очень женщин и девушек, открыто мне симпатизирующих. Сейчас жалею, что ли, о нереализованных возможностях, да простит меня господь. Одновременно с этим - у меня н-е количество одноклассниц и однокурсниц, с радостью бы начавших жить со мной, узнай про мой разрыв с супругой. Но что-то особого желания у меня нет, хотя там есть достойные люди. Со своей женой у нас были, что называется, токсичные отношения, в какой-то мере. Оба властные, с командным стилем. Она по природе своей, а я - плюс к этому еще и за долгие годы работы приобрел. Порвать с ней я планировал и сам, года 3 назад. Готовился. Поэтому наверное, и не искал особо работу в К., а работал на проектах в СНГ. Так мне было проще и комфортнее. Но вот когда мне предпочли другого...В общем, психология сыграла свою роль. Уязвленное мужское самолюбие, гордость. Я по первому образованию - социолог (Казанский Университет). Сейчас порой пытаюсь наблюдать за ситуацией отстраненно, как исследователь. Тяжело конечно, но это тоже какой-то выход, вернее уход.

Аватара пользователя
Medved29
любитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 13.11.19 23:42
Пол: М

Вдали от родины

Сообщение Medved29 » 18.12.19 21:37

jerusalem girl писал(а):
18.12.19 14:40
Добряк, думаешь, волна канадских вбросов пошла?
Мы канадцы, такие!
Автор, я тоже в Канаде! Почитай мою тему:
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=9&t=71775
Как будто моя история под копирку!
Меня часом не троллят :D :D :D

resident
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17.12.19 05:54
Откуда: Canada
Пол: М

Вдали от родины

Сообщение resident » 18.12.19 21:56

И еще о своих мироощущениях. С ней мы сейчас, разумеется - враги. Что и было заявлено нами обоими в очных разговорах. Для меня, прежде всего, самым отвратительным было то, что она до сих пор не призналась в своей измене. Нет чувства вины за содеянное. Я неоднократно говорил ей, что желаю ей личного счастья, которое она, чего уж там, заслужила. Тут я совершенно искренен. Но только после выхода из отношений со мной. Не общаясь за моей спиной, не назначая встреч и не обсуждая меня. Мы - взрослые люди. Все бывает. Охладевают по отношению к партнеру. Все происходит не на ровном месте, все имеет свое обоснование. Она до сих пор ревнует меня к бывшей. Я жил с ней под одной крышей все то время в К., что нужно было для подтверждения своего резидентства в К. (3 года). Жили как чужие люди, рядом были старшие дети. Но для женщины - этого достаточно. До сих пор считает, что я, возможно, спал с бывшей. Очень вероятно, что это высказывается для того, чтобы оправдать свое поведение. Понимаю это. Но привык ставить себя на место других людей когда анализирую конкретную ситуацию. Сейчас не оправдываю ее. Оправдание любой измены - неестественно. Но, повторюсь, ее понимаю.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Сейчас вот, из за детей, планируем поездку в Монреаль, под НГ. Развеется всем не помешает, черт возьми. Вижу, вижу вашу реакцию, друзья мои. Но я, скажем так, очень взрослый мужчина. Все что сейчас делается, имеет свой определенный смысл. Нет, не с целью возродить что-то безвозвратно ушедшее. А просто так. Побыть рядом перед тем как расстаться в скором будущем.

Dowid
любитель
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 26.09.19 23:58
Пол: М

Вдали от родины

Сообщение Dowid » 18.12.19 22:02

resident писал(а):
18.12.19 21:56
И еще о своих мироощущениях. С ней мы сейчас, разумеется - враги. Что и было заявлено нами обоими в очных разговорах. Для меня, прежде всего, самым отвратительным было то, что она до сих пор не призналась в своей измене. Нет чувства вины за содеянное. Я неоднократно говорил ей, что желаю ей личного счастья, которое она, чего уж там, заслужила. Тут я совершенно искренен. Но только после выхода из отношений со мной. Не общаясь за моей спиной, не назначая встреч и не обсуждая меня. Мы - взрослые люди. Все бывает. Охладевают по отношению к партнеру. Все происходит не на ровном месте, все имеет свое обоснование. Она до сих пор ревнует меня к бывшей. Я жил с ней под одной крышей все то время в К., что нужно было для подтверждения своего резидентства в К. (3 года). Жили как чужие люди, рядом были старшие дети. Но для женщины - этого достаточно. До сих пор считает, что я, возможно, спал с бывшей. Очень вероятно, что это высказывается для того, чтобы оправдать свое поведение. Понимаю это. Но привык ставить себя на место других людей когда анализирую конкретную ситуацию. Сейчас не оправдываю ее. Оправдание любой измены - неестественно. Но, повторюсь, ее понимаю.

может Вы просто ищите оправдание себе что бы уйти? Если семью можно сохранить нужно попробовать. Если конечно Вы сами этого хотите.

resident
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17.12.19 05:54
Откуда: Canada
Пол: М

Вдали от родины

Сообщение resident » 18.12.19 22:03

Medved29 писал(а):
18.12.19 21:37
Автор, я тоже в Канаде! Почитай мою тему:
Приветствую, друг. Обязательно прочитаю. Не вешай нос. Ты - так еще совсем молодой парень. Все впереди.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Dowid писал(а):
18.12.19 22:02
может Вы просто ищите оправдание себе что бы уйти? Если семью можно сохранить нужно попробовать. Если конечно Вы сами этого хотите.
Спасибо за ваш комментарий. Сейчас мне трудно ответить на этот вопрос. Сохранить семью, конечно хочется. Но мы все - это набор определенных качеств, приданных нам нашим воспитанием, культурой, образованием и кругозором. Я неоднократно был ею обозван среднеазиатским, мягко выражаясь, не умным домостроевцем. Но есть моменты, которым я не нахожу оправдания. Да, я сам далеко не ангел. И все же...

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Вдали от родины

Сообщение jerusalem girl » 18.12.19 22:13

resident писал(а):
18.12.19 22:00
К., что нужно было для подтверждения своего резидентства в К. (3 года). Жили как чужие люди, рядом были старшие дети. Но для женщины - этого достаточно. До сих пор считает, что я, возможно, спал с бывшей.
Раз она тогда приняла этот формат и ждала, что Вы уйдете из первой семьи, то какой смысл спустя годы обвинять и ревновать?
Medved29 писал(а):
18.12.19 21:37
Меня часом не троллят
Смотри, чтоб не пасли :D

Аватара пользователя
Medved29
любитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 13.11.19 23:42
Пол: М

Вдали от родины

Сообщение Medved29 » 18.12.19 22:16

jerusalem girl писал(а):
18.12.19 22:13
Смотри, чтоб не пасли
Ну зачем же так жестко!?

resident
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17.12.19 05:54
Откуда: Canada
Пол: М

Вдали от родины

Сообщение resident » 18.12.19 23:52

jerusalem girl писал(а):
18.12.19 22:13
Раз она тогда приняла этот формат и ждала, что Вы уйдете из первой семьи, то какой смысл спустя годы обвинять и ревновать?
Абсолютно. Я такой человек, в силу своей профессии: храню все переписки, письма и т.п. Есть от нее письма, где она выражает понимание ситуации, что так надо было в тот момент. Я оставил их в СНГ, когда старшему было 3.5 г, а младшему 3 месяца. Квартира, полностью упакованная, деньги на весь период, что меня не было. Но факт остается фактом. Она осталась одна в чужом городе (Алматы), с маленькими детьми. Мать ее приезжала пару раз за пару лет на пару недель, чтобы помочь. И все. Потом она сдала квартиру и уехала в родной Н-ск. Как только получил резиденство, сразу вызвал их и мы уехали на отдых в Турцию, развеяться. В общем, с материальной точки зрения, казалось бы, все ок. Но сейчас (как и год, два, три назад) получаю упреки (не оригинально) и в том, что оставил (хотя была цель - выезд в К.), мало ездили, мало ходили в кафе и рестораны, и все остальное тоже мало. У обоих наступила усталость в отношениях. Своя правота и свои ошибки есть с обеих сторон. Выяснять: кто из нас правее, а кто нехороший - смысла мало сейчас. Из-за детей стараюсь (не всегда получается) меньше негативить, ругаться. Аккуратно, а порой не очень, стараюсь им внушать, что когда они вырастут, будут мужьями, мужиками, а не наоборот. И поэтому, слушая свою родную мать, старались делать свои выводы. То, что они последние 9 лет видели меня по 2-3 месяца в году - не только объективные обстоятельства, но и мое нежелание ломать привычный уклад жизни, нежелание выходить из зоны комфорта. Поэтому, принимаю ситуацию и стараюсь хоть сейчас что-то для них исправить.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ИгорьА и 13 гостей