Да, или нет?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Да, или нет?

Сообщение Shurikъ » 09.11.18 02:40

Всем добра. Я на форуме уже почти год, но это моя первая тема. Так уж получилось, что сегодняшнее общение с одним Человеком на форуме подтолкнуло меня к её созданию. Вопрос адресую прежде всего к старожилам, старше меня, или как минимум моим ровесникам. Понимаю, что запретит писать никому не могу, но прошу новорегов крепко подумать, прежде чем давать мне советы. Если считаете, что имеете на это моральное право - милости прошу.

Будет сериал,но по другому никак. Сорри.

Часть 1.

Мне 38, родился в Москве, по национальности украинец. И россиян и украинцев считаю своими братьями. Отец развёлся с матерью когда мне было 11 лет. Вася, башкир, прапор но умудрился поучаствовать в продаже военного корабля и поэтому при нехилом бабле, по-тому времени. Два мерседеса в 91 году. Мать была очень красивая женщина. Отец ушёл реально с котомкой. Он был спортсменом, боксер. Карьера кончилась, и оказалось, что у него не было ни образования, ничего. Занимался фарцовкой, но женившись на моей матери, "сделал" себе диплом ПТУ и стал слесарем-холодильщиком. Но, гайки не крутил, а завёл знакомства в системе общепита и стал мутить. Денег хватало, рублей по 500 в месяц имел стабильно, но конечно с васей в тот момент тягаться не мог. Через два года после развода, стал владельцем асфальтового завода, совладельцем виноводочного и тд. Денег было как щебенки, в буквальном смысле - был и карьер и щебнедробилка. Помогли старые знакомые по спорту, которые стали авторитетами - бандитами. Сам он был "комерсом", который пользовался уважением. Но и пострелушки были, потому, что без лишних раздумий мог любому "авторитету" залепить в рыло, что иногда и происходило, в том числе на моих глазах. Быть бандосом, считал ниже своего достоинства и относился к ним с пренебрежением. Как и к ментам. А у васи деньги кончились, и со стороны моей матери был конечно комбэк, но он его отверг и нашёл 16 летнюю с которой замутил дочь. Позже у него появилось ещё двое приёмных сыновей. Я прожив с матерью три года в полной мере вкусив все прелести жизни прицепа, дав писды "новому папе"(с 10 летнего возраста начал заниматься киком, а потом боксом) в 14 лет ушёл жить к нему. Сказать, что воспитывался строго - ничего не сказать, достаточно того, что в 18 лет на первых соревнованиях по "мужикам" выполнил норматив мастера. После 9 класса техникум, ЦСКА спортрота, юрфак. Дружил с "ореховскими", чуть не сел,чем здорово испортил отношения с отцом. Свободное плавание. Пока ни кола ни двора, но умудряюсь в 23 жениться. 1БЖ. Отец, наступив на горло собственной песне, (долго не общались) помогает устроится на работу к человеку который ему обязан. Но мой отец не был бы собой, если бы не сопроводил устройство указанием "вправить" мне мозги. Строительная компания. Трудовую деятельность начал с того, что получил лопату и услышал "Копай!". Через месяц, по объективным причинам, несмотря на то, что отец был против - начальник отдела. Выясняется, что 1БЖ не может иметь детей, на этом фоне начинает подбухивать. Очередной скандал, она ловит "леща" и когда я на работе собирает вещи. На следующий день звонит с попыткой меня "завиноватить" и зааленить. Культурно послана накуй - "Ушла так ушла, мне надо работать, я занят." Снаряд упал мимо.

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Да, или нет?

Сообщение Shurikъ » 09.11.18 03:34

IVS215 писал(а):
09.11.18 03:27
Будет артобстрел?
Я не всем буду отвечать. Извини.

Отправлено спустя 31 минуту 57 секунд:
Прошу камрадов меня простить, за то, что продолжение будет через пару дней. Решение создать свою тему мне далось не легко, а изложить все, я хочу наиболее правильно (на мой взгляд) для понимания тех людей, чьё мнение для меня важно.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Да, или нет?

Сообщение НовичОк » 09.11.18 07:06

Может накатать в ворде, а потом скопипастить?
На}{yй вот такие темы: "через пару дней"?

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Да, или нет?

Сообщение Klop » 09.11.18 08:37

Подпишусь, пожалуй.
В постах автора весьма большое количество рационального. Да и ровесники почти.

Dead_Morouse
любитель
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 24.09.18 16:03
Пол: М

Да, или нет?

Сообщение Dead_Morouse » 09.11.18 09:02

Тоже пожалуй буду посмотреть)

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Да, или нет?

Сообщение DimaVwoke » 09.11.18 11:16

Shurikъ, Без советов, для младших, участия в теме для НЕ новорегов, со своей темой, возможно?

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Да, или нет?

Сообщение Shurikъ » 09.11.18 12:19

НовичОк писал(а):
09.11.18 07:06
}{yй
Тебя за него сюда никто не тянет.

Отправлено спустя 53 секунды:
DimaVwoke писал(а):
09.11.18 11:16
Shurikъ, Без советов, для младших, участия в теме для НЕ новорегов, со своей темой, возможно?
Почему нет?

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Да, или нет?

Сообщение НовичОк » 09.11.18 13:31

Shurikъ писал(а):
09.11.18 12:20
Тебя за него сюда никто не тянет.

Отправлено спустя 53 секунды:


Почему нет?
Так и тебя сюда никто не тянет. }{eр ли ты припёрся?
Ну а уж если припёрся - имей уважение к собравшимся.

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Да, или нет?

Сообщение Shurikъ » 09.11.18 14:15

НовичОк писал(а):
09.11.18 13:31
}{eр
Уже более культурно. :D Я "припёрся" не в первый раз, так, что с этим вопросом ты несвоевременен.

По поводу уважения к собравшимся: создание моей темы и есть, в том числе, проявление уважения к сообществу форума, и соблюдение (пусть и несколько запоздалое) его порядка. Например, о тебе, я знаю гораздо больше, чем ты обо мне, и получить эту информацию мне позволила твоя тема. Я уверен, что будет правильно, если я расскажу и о своих ошибках тоже.

Ну и конечно, я хочу получить совет по сложному для меня вопросу, от аксакалов не только по форумному статусу (камень в твой огород) , а и по жизни тоже. Скажу проще - меня прежде всего интересует КРИТИЧЕСКОЕ мнение не буквальных отцов, а дедов, которое может быть высказано по любой "серии" моей трагикомедии. Да и по сути моей личности, тоже. К ним ты, пока, не относишься, что конечно не мешает тебе использовать мою тему, впрочем как и любую другую, как площадку для общения с твоим покорным слугой и другими камрадами. Речь про советы, на которые мне было-бы желательно не тратить свои эмоции. У меня вопрос не "про пи$$ду", а про мою жизнь, меня, моего сына и его воспитание.

Поэтому, формулируя проще, учить "отца ипатцо" должны те, кому это положено. В принципе, можно было ответить на твоё сообщение одной этой фразой и не тратить многа букв. В следующий раз буду более краток, ведь это время я мог потратить на продолжение, и не заставлять тебя ждать.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Да, или нет?

Сообщение Хатуль Мадан » 09.11.18 15:18

НовичОк писал(а):
09.11.18 07:06
На}{yй вот такие темы: "через пару дней"?
Автору надо выписаться. Лучше пусть медленнее, зато вдумчиво. Аутопсия также писалась весьма не быстро. И автора ее, камрада Не героя, тож критиковали. Потом привыкли. :D

Аватара пользователя
Кусок мозгов
бывалый
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 10.09.18 15:42
Пол: М

Да, или нет?

Сообщение Кусок мозгов » 09.11.18 15:20

Shurikъ, есть еще выражение - яйца курицу не учат :) пиши давай уже вторую часть марлезонского балета. Хотя и не совсем по теме форума, но заинтриговал.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Да, или нет?

Сообщение Хатуль Мадан » 09.11.18 15:36

Кусок мозгов писал(а):
09.11.18 15:20
Хотя и не совсем по теме форума
Скоро будет по теме.

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Да, или нет?

Сообщение Shurikъ » 09.11.18 15:38

Хатуль Мадан писал(а):
09.11.18 15:18
Автору надо выписаться.
Спасибо за понимание. Искренне рад видеть.

Отправлено спустя 39 секунд:
Klop писал(а):
09.11.18 08:37
Подпишусь, пожалуй.
В постах автора весьма большое количество рационального. Да и ровесники почти.
Добро пожаловать, брат!

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Кусок мозгов писал(а):
09.11.18 15:20
заинтриговал.
Такой цели не преследовал. Хочу чтобы было наиболее полезно для меня. Пока осмысляю, как лучше изложить, вновь вспоминая и переживая некоторые моменты.

Аватара пользователя
Большой привет
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24.12.16 18:11
Откуда: СССР
Пол: М

Да, или нет?

Сообщение Большой привет » 09.11.18 15:45

Давай вторую серию.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Да, или нет?

Сообщение Кот- пилот » 09.11.18 17:25

Shurikъ писал(а):
09.11.18 04:06
Прошу камрадов меня простить, за то, что продолжение будет через пару дней.
Коллега, никто никуда не опаздывает. Пишите как вам удобно.
Shurikъ писал(а):
09.11.18 04:06
Решение создать свою тему мне далось не легко, а изложить все, я хочу наиболее правильно (на мой взгляд) для понимания тех людей, чьё мнение для меня важно.
Вот и правильно.
Созрел внутренне к созданию темы, чувствуешь что надо допрояснить свою ситуацию- пиши текст, с чувством, толком, расстановкой, и разбивкой по абзацам.
С уважением.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16825
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Да, или нет?

Сообщение Марк Аврелий » 09.11.18 17:30

Shurikъ писал(а):
09.11.18 12:20
Тебя за него сюда никто не тянет.
Но он его сюда сует, а вообще надо бы целиком тему запилить, так лучше будет. А не по частям раз в несколько дней.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Можно на компе в черновик, а потом сюда.

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Да, или нет?

Сообщение Hubby2 » 09.11.18 17:45

Вроде не мальчик, а понты 15 летнего пацана.
Слишком ты сложный, иерархии понавыстраивал, дедовщины какието. Не нравиться - игнорируй и все.
Да да, мож не говорить, что ты меня не звал, и так знаю

djmas
бывалый
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18.02.18 21:59
Пол: М

Да, или нет?

Сообщение djmas » 09.11.18 17:52

Автор,давай пили уже куллстори. Заинтриговал,да.

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Да, или нет?

Сообщение Shurikъ » 09.11.18 17:55

Марк Аврелий писал(а):
09.11.18 17:32
Надо бы целиком тему запилить, так лучше будет. А не по частям раз в несколько дней.
Целиком не получается (надо ещё и дела делать) , но попробую побыстрее. Вот, написал, что успел. Хотел с паузами написать три части, но неудобно перед вами за затяжку, поэтому кину что успел написать в черновик телефона. К счастью, "пельменная" проблематика в этом фрагменте раскрыта лишь косвенно(потерпите, все будет) , но для полной картины я уверен это необходимо.

Часть 2. (первая половина)

Далее. Сказать, что меня не "качнуло" после расставания с 1БЖ, нельзя. За несколько недель похудел на 25 кг., но это только благо, так как был лишний вес. Здорово помогло в первое время погружение в работу, а спустя некоторое время началась и обычная холостая жизнь молодого парня со всеми вытекающими. На работе, несмотря на то, что было много "внимания" молодых и привлекательных сотрудниц, никого ни ипал, хотя даже и владелец фирмы, чьим замом дефакто я стал, не понимал почему я теряюсь. Наверное, потому, что не стал иопать и его жену. Но, "целибат" на работе компенсировался различными "романтическими" увлечениями вне её. А также и частыми совместными командировкам в том числе за границу с моим "шефом", которому нужен был в них собутыльник и компаньон по поездками в различные стрипклубы и иные "бардаки". Он, почему-то считал, что я лучший кандидат на эту роль. Наверняка, плюсом в этом вопросе был и тот факт, что я боксер и мог оказать ему физзащиту, при его очередном залупании, в пьяном виде. ВоПщем, работать было комфортно и весело. Надо отметить, по проебизнесу я у него многому научился и впоследствии мне это пригодилось. Да и были другие плюсы - служебное авто, приличная зряплата, все по имени отчеству и свободный график. Отмечу - мне 25 лет. Но фирма пришла к своему потолку прибыльности, который устраивал его хозяина и его "крышу" и мне пришлось взять на себя "почетную" миссию объявить сотрудникам среднего звена, чье "поощрение" состояло из различных процентов и бонусов (мотивация это вам не куй собачачий), что "водка подорожала, и они теперь будут меньше есть". Мне это пришлось не по душе, и после "тяжёлого" разговора с "дядей" я ушёл, сохранив с ним не особо тёплые, но рабочие отношения. По обычной, для меня, вредной для полноценного питания и разнообразной половой жизни, привычке - в "никуда".

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Кот- пилот писал(а):
09.11.18 17:25
Коллега, никто никуда не опаздывает. Пишите как вам удобно.
Вот и правильно.
Созрел внутренне к созданию темы, чувствуешь что надо допрояснить свою ситуацию- пиши текст, с чувством, толком, расстановкой, и разбивкой по абзацам.
С уважением.
Спасибо.
Взаимно.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Да, или нет?

Сообщение Поднимающийся » 09.11.18 18:34

Тоже, подпишусь.
Камрад вроде как правильный, дядька состоявшийся, взрослый.
Как отец и дед, если буду полезен, поучаствую. Ежели не найду что сказать - буду внимательным читателем.

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Да, или нет?

Сообщение Shurikъ » 09.11.18 18:44

Поднимающийся писал(а):
09.11.18 18:34
Тоже, подпишусь.
Камрад вроде как правильный, дядька состоявшийся, взрослый.
Как отец и дед, если буду полезен, поучаствую. Ежели не найду что сказать - буду внимательным читателем.
Большое спасибо. Вы как раз один из тех людей, чьи советы мне нужны, и я Вас ждал в своей теме.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Да, или нет?

Сообщение Поднимающийся » 09.11.18 19:01

Shurikъ писал(а):
09.11.18 18:44
Вы
Hиxyя. Только "ты". В случае с тобой, только на ты.
Идёт?

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Да, или нет?

Сообщение Дэус » 09.11.18 19:20

Shurikъ, подпишусь, спасибо.
Темы взрослых и бывалых людей всегда поучительны. Таких тем тут не так уж и много.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Да, или нет?

Сообщение Pacan4ik » 09.11.18 19:29

Шурик здарова.
Отличная идея - запилить тему.
Подписался.
Будем думать,будем мыслить. :)

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Да, или нет?

Сообщение Shurikъ » 09.11.18 20:25

Поднимающийся писал(а):
09.11.18 19:01
Hиxyя. Только "ты". В случае с тобой, только на ты.
Идёт?
Конечно.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Дэус, Pacan4ik, привет, комрады. Долго мял сиськи, но все таки решил - надо.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Hubby2 писал(а):
09.11.18 17:45
Вроде не мальчик, а понты 15 летнего пацана.
Может быть, хотя не замечал. Со стороны иногда виднее. В любом случае, постараюсь быть простым, как пять евро. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Кармен, Трипса и 59 гостей