Нужен совет бывалых!

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Shark
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.10.18 16:32
Пол: М

Нужен совет бывалых!

Сообщение Shark » 10.10.18 16:55

Приветствую комрады!
Нужен ваш совет, мне 33 года, в целом зарабатываю неплохо для своего региона. Жил с девушкой около 5 лет (ей 28 ). Помог ей во многом, познакомился ну скажем так с девочкой с провинции, но сейчас она выглядит совсем по -другому, хотя не суть. Открыл ей небольшой бизнес, в своем и другом городе, одел, обул, совместные поездки по России и за бугор. Вообщем как это обычно у всех бывает. Я бы не сказал , что у меня были к ней чувства, но она в целом хорошая, не изменяла, никаких поводов не давала, домашняя, хотя хозяйка на 3+, могла спать до обеда, а я сидел дома голодный, ждал когда моя ненаглядная проснется, хотя сидела в инстаграмме до 4 утра. Как она говорила, что готовить могу только по настроению и действительно готовила интересные блюда.
Вначале был , как здесь говорят "деморежим", слушалась меня во всем, пылинки сдувала, но постепенно стала повышать на меня голос, имела право спорить ( о спорах ниже).
Теперь о ее характере и семье, ее отец алкоголик, само собой мотал нервы и с нервами у нее очень плохо. Любая ссора, мы не обсуждаем в живую, типа я давлю на нее, все выяснения отношений по мессенджерам. Эмоциями совсем не управляла, могла всю ночь прореветь, при чем конфликт мог решиться очень просто. Как оказалось что у нее некоторые проблемы по женски и постоянный гормональный сбой ( может и щитовидка, я не знаю). За 5 лет совместной жизни, принимала манипулятивные попытки суицида, ну я как "олень" пытался успокоить, лишь бы ничего с собой не сделала. Как я понял она - невротик. Это меня и пугало. Здравым смыслом понимал, что дальше будет хуже, появятся дети, она мне будет выкатывать еще сильнее, все время были мысли что если эта "дура" что-нибудь с собой сделает, это будет на моей совести.
Сколько было встречь по работе, она пишет, мотает нервы, мужики всегда говорили, что на фиг такая баба, я наверное все же любил ее или жалел - хз. Всегда в голове были воспоминания что она хорошая, домашняя не изменяет и однолюб.
Да мы планировали детей, она начала лечить, но недавно я съездил в Грузию по делам и немного отдохнул на море, встретил там девочку, мы с ней прекрасно провели время, я понял что женщина должна именно так себя вести, не мешать своему мужчине развиваться и дом должен быть домом, а не как в той песне, пришел домой, тут ты сидишь. Вообщем почувствовал себя мужчиной, что я трачу время , нервы и ресурсы на нее. С девочкой понятно курорстный роман, но я вернулся домой, меня даже не встретили, что-то там приготовила, хотя я считал что женщина как бы не было, должна любимого мужчину встретить, накормит, спать уложить, а потом уже вопросы задавать. Хотя когда я говорил ей как надо, особо меня не слушала. Ну я на след день сказал что нам надо разойтись. Само собой сопли слюни, я тебя люблю как никто никогда не полюбит,
ты осознаешь свою ошибку, я готова меняться, давай только все с начала, в семье отношения надо строить совместно, отшлифовывать и все такое.
Сейчас пишет, что типа давай еще раз попробуем, я готова все простить и исправляться, истерика, плачет.
Собственно вопрос, правильное ли решение я принял? так как на форуме большинству ребят изменили жены. У меня этого не было.
Как бы не было, само собой качает, правильное ли решение я принял. Уезжаю в теплую страну на 2 недели, хочу отвлечься, но червячок сидит, вдруг я поторопил события.
За изложение прошу не стрелять в пианиста, играю как умею.
Если будут вопросы, готов ответить.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Нужен совет бывалых!

Сообщение Просто_чел » 10.10.18 16:59

Shark писал(а):
10.10.18 16:55
Собственно вопрос, правильное ли решение я принял?
Да.

Пояснения нужны, или достаточно?

Ноябрьский
бывалый
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 04.07.14 10:40

Нужен совет бывалых!

Сообщение Ноябрьский » 10.10.18 17:01

Ты принял правильное решение.
Для нее ты послужил трамплином в новую жизнь.
Но из-за того, что не смог выстроить отношения правильно она начала тебя прогибать и акуевать.
Сейчас же она просто боится потерять то, что имеет. Т.е. все ништяки, которые ты ей даешь.
Если поведешься на ее слова - демка отыграется и рано или поздно тебе вонзят нож в спину. Она тебе никогда не простит того, что произошло.
Эти отношения надо заканчивать и чем скорее, тем лучше.

Shark
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.10.18 16:32
Пол: М

Нужен совет бывалых!

Сообщение Shark » 10.10.18 17:16

Просто_чел писал(а):
10.10.18 16:59
Да.

Пояснения нужны, или достаточно?
Спасибо за ответ.Да если можно.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Нужен совет бывалых!

Сообщение Sirozha » 10.10.18 17:18

Shark писал(а):
10.10.18 16:55
Теперь о ее характере и семье, ее отец алкоголик
Shark писал(а):
10.10.18 16:55
могла спать до обеда, а я сидел дома голодный, ждал когда моя ненаглядная проснется, хотя сидела в инстаграмме до 4 утра. Как она говорила, что готовить могу только по настроению и действительно готовила интересные блюда
Shark писал(а):
10.10.18 16:55
Любая ссора, мы не обсуждаем в живую, типа я давлю на нее, все выяснения отношений по мессенджерам. Эмоциями совсем не управляла, могла всю ночь прореветь, при чем конфликт мог решиться очень просто. Как оказалось что у нее некоторые проблемы по женски и постоянный гормональный сбой ( может и щитовидка, я не знаю). За 5 лет совместной жизни, принимала манипулятивные попытки суицида, ну я как "олень" пытался успокоить, лишь бы ничего с собой не сделала
Shark писал(а):
10.10.18 16:55
Сколько было встречь по работе, она пишет, мотает нервы
Shark писал(а):
10.10.18 16:55
я вернулся домой, меня даже не встретили, что-то там приготовила, хотя я считал что женщина как бы не было, должна любимого мужчину встретить, накормит, спать уложить, а потом уже вопросы задавать. Хотя когда я говорил ей как надо, особо меня не слушала
и нах оно тебе такое надо? :shock:

Отправлено спустя 25 секунд:
мама небось тебя воспитывала?

Отправлено спустя 48 секунд:
Shark писал(а):
10.10.18 17:16
Спасибо за ответ.Да если можно
все ответы в твоем же старттопике ;)

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Нужен совет бывалых!

Сообщение Теленок » 10.10.18 17:26

Shark писал(а):
10.10.18 16:55
я понял что женщина должна именно так себя вести, не мешать своему мужчине развиваться и дом должен быть домом, а не как в той песне, пришел домой, тут ты сидишь.
Ты отдаешь себе отчет, что ближе к середине четвертого десятка напоролся на банальную демку и повелся?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Нужен совет бывалых!

Сообщение Просто_чел » 10.10.18 17:27

Shark писал(а):
10.10.18 17:16
Да если можно.
См. камрад Ноябрьский суть тебе уже расписал. От себя добавлю:
Ноябрьский писал(а):
10.10.18 17:01
демка отыграется и рано или поздно тебе вонзят нож в спину
Ноябрьский писал(а):
10.10.18 17:01
боится потерять то, что имеет. Т.е. все ништяки, которые ты ей даешь.
+ к этому демка будет отыгрываться только и только лишь для того, что бы урвать по-полной. И "ножик" будет вогнан в не "рано или поздно", а именно в тот момент, когда у неё придет осознание, что еще что-то отжать у тебя невозможно больше.

Это по будущему. По прошлому:
Shark писал(а):
10.10.18 16:55
домашняя, хотя хозяйка на 3+
Shark писал(а):
10.10.18 16:55
спать до обеда
Shark писал(а):
10.10.18 16:55
сидел дома голодный, ждал
Shark писал(а):
10.10.18 16:55
сидела в инстаграмме до 4 утра
Shark писал(а):
10.10.18 16:55
что готовить могу только по настроению ( = когда захочу, в будущем это будет стремиться к нулю)
Shark писал(а):
10.10.18 16:55
повышать на меня голос, имела право спорить
Shark писал(а):
10.10.18 16:55
Эмоциями совсем не управляла
(лень далее копировать).
Так вот, указанное - не лечится и не исчезает. С появлением штампа в паспорте, а уж тем более с появлением ребенка увеличивается в разы.

И твоя роль в семье известна ей заранее:
Shark писал(а):
10.10.18 16:55
о ее характере и семье, ее отец алкоголик, само собой мотал нервы
Т е тебе остается только пить и пыжить на нее. Второе она исключила, переместив в лайтовый дщля нее вариант: в мессенджеры. Т е ей пох, а ты тихонько спивайся, на бОльшее и не рассчитывай. Так что повторюсь: Да, решение принято правильное. Со следующей бабой исключай неуемные потоки ништяков и открытий бизьнисов.

Shark
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.10.18 16:32
Пол: М

Нужен совет бывалых!

Сообщение Shark » 10.10.18 17:30

Sirozha писал(а):
10.10.18 17:20
и нах оно тебе такое надо? :shock:

Отправлено спустя 25 секунд:
мама небось тебя воспитывала?

Отправлено спустя 48 секунд:

все ответы в твоем же старттопике ;)
Родители жили вместе, но отец не занимался воспитанием, его всегда не хватало

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Просто_чел писал(а):
10.10.18 17:27
См. камрад Ноябрьский суть тебе уже расписал. От себя добавлю:


+ к этому демка будет отыгрываться только и только лишь для того, что бы урвать по-полной. И "ножик" будет вогнан в не "рано или поздно", а именно в тот момент, когда у неё придет осознание, что еще что-то отжать у тебя невозможно больше.

Это по будущему. По прошлому:







(лень далее копировать).
Так вот, указанное - не лечится и не исчезает. С появлением штампа в паспорте, а уж тем более с появлением ребенка увеличивается в разы.

И твоя роль в семье известна ей заранее:

Т е тебе остается только пить и пыжить на нее. Второе она исключила, переместив в лайтовый дщля нее вариант: в мессенджеры. Т е ей пох, а ты тихонько спивайся, на бОльшее и не рассчитывай. Так что повторюсь: Да, решение принято правильное. Со следующей бабой исключай неуемные потоки ништяков и открытий бизьнисов.
Да бывали запои на этой почве, так нервы трепала,
Понимаю, что дальше только хуже. Просто качает, надеюсь на отдыхе отпустит.

В постели кстати она была вялая, мотивировала это тем что стесняется, хотя никогда и не отказывала.

Односолодовый
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 13.06.17 19:53
Пол: М

Нужен совет бывалых!

Сообщение Односолодовый » 10.10.18 17:35

Если женщина не делает твою жизнь лучше, то нах ер такую бабу. ( Не помню кто )

Еще порадовало то, что она готова Автора простить :D

Shark
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.10.18 16:32
Пол: М

Нужен совет бывалых!

Сообщение Shark » 10.10.18 17:35

Сейчас хочу поменять причёску, гардероб и начать новую жизнь. Я понял что жизнь лишь началась.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Нужен совет бывалых!

Сообщение Просто_чел » 10.10.18 17:35

Shark писал(а):
10.10.18 17:33
В постели кстати она была вялая, мотивировала это тем что стесняется, хотя никогда и не отказывала.
= в будущем на секос со мной можешь даже не рассчитывать.

Легко отделался я те скажу.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Нужен совет бывалых!

Сообщение Sirozha » 10.10.18 17:55

Просто_чел писал(а):
10.10.18 17:27
Со следующей бабой исключай неуемные потоки ништяков и открытий бизьнисов
+. дорога в никуда

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Shark писал(а):
10.10.18 17:33
Родители жили вместе, но отец не занимался воспитанием, его всегда не хватало
вот этот момент ты сейчас и отыгрываешь

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Нужен совет бывалых!

Сообщение НовичОк » 10.10.18 18:42

Гони в шею.
Демо отработано.

у меня 2 из 3 БЖ - провинциАлки-золушки были. Ад и Израиль. Вспомню - вздрогну.

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Нужен совет бывалых!

Сообщение ОСТАП » 10.10.18 19:19

Односолодовый писал(а):
10.10.18 17:35
Еще порадовало то, что она готова Автора простить
Из этого следует что баба себя считает главной, ведущей, а соответственно Автора ведомым, подчиняющимся. Ну, быть может не ведомым, но обеспечивающим ЕЁ желания и хотелки, которые являются определяющими в отношениях. Из этих установок они и будет в дальнейшем предъявлять требования к Автору. :(

Автор, роль подкаблучника тебе нравится? Хочешь им быть? :D

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Нужен совет бывалых!

Сообщение Mister-Unknown » 10.10.18 19:31

Нафига эта спящее до обеда нервное чудо из Инстаграма? Автор, у тебя сколько жизней в запасе есть? Эта для жизни не годна.

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Нужен совет бывалых!

Сообщение ОСТАП » 10.10.18 19:35

Shark писал(а):
10.10.18 19:27
Нет, я уже понял что таким и был. Играл блин в любофф.
Вот это понимание и осознание данного факта дорогого стоит. Проблема в первую очередь в тебе. Меняйся, меняй прошивку и только после этого вступай в новых отношения. Ты должен быть ведущим, а баба подстраиваться под тебя, только так и никак иначе.

А данный материал уже испорчен и отработан. Сливай ее.

Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
НовичОк писал(а):
10.10.18 18:42
у меня 2 из 3 БЖ - провинциАлки-золушки были. Ад и Израиль. Вспомню - вздрогну.
Художественный фильм " Принц НовичОк - спаситель золушек" :lol:

НовичОк, привет. Как твоя РСП? Еще работает? Служит? Не испортилась? :D

Сергей П
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10.08.18 11:20
Пол: М

Нужен совет бывалых!

Сообщение Сергей П » 10.10.18 20:41

Просто_чел писал(а):
10.10.18 16:59
Да.

Пояснения нужны, или достаточно?
+100500, без вариков

Мужик
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17.12.17 02:13
Пол: М

Нужен совет бывалых!

Сообщение Мужик » 11.10.18 01:17

Mister-Unknown писал(а):
10.10.18 19:31
Нафига эта спящее до обеда нервное чудо из Инстаграма? Автор, у тебя сколько жизней в запасе есть? Эта для жизни не годна.
Короче, мужское мнение. Как обычно, набор штампов, что раз отец алкоголик то и все дочь негодная.
У нее что отец должен быть святой дух? А если отец офицер и семью в страхе держит и в подчинений - чем это лучше?

Набор страхов, нарисовал себе страхи раньше времени и тебе тут местные нострадамусы насоветовали.
А что ж ты свою вину не видишь? 5 лет с ней жил и с ней отношения не создал какие тебе нужны гармоничные. Если ты с ней не научился создавать, то и с другой также будет. Тут нет ангелов на земле. Ты ей сам изменил и хочешь чтобы она была твоей святой рабыней.

Сам ей изменил, сам кинул от своих страхов, от того что не сумел с ней договориться...
И что это норм мужик будет? Сам на море отдыхал, наслаждался с другой. А от своей приехал и требуешь почтения. Где как говорится "досудебные переговоры"? Она вообще то с тобой быт и жизнь разделяла, а ты как баба поступил. И рога ей наставил как чмошнице какой. А что ты с ней столько жил, может ты сам ей демо режим показывал и терпел как тряпка?

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Shark писал(а):
10.10.18 17:35
Сейчас хочу поменять причёску, гардероб и начать новую жизнь. Я понял что жизнь лишь началась.
Еще пол поменяй. -^-

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Нужен совет бывалых!

Сообщение Саша Синий » 11.10.18 04:07

Мужик писал(а):
11.10.18 01:19
отношения не создал
Это сугубо бапская хоботня :idea:

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Нужен совет бывалых!

Сообщение Texas » 11.10.18 06:26

Теленок писал(а):
10.10.18 17:26
Ты отдаешь себе отчет, что ближе к середине четвертого десятка напоролся на банальную демку и повелся?
А ты кажись пальто белое давно в химчистку не сдавал. Без бабьих отсылок к возрасту никак, намертво прошилось?

Отправлено спустя 12 минут :
ОСТАП писал(а):
10.10.18 19:19
Из этого следует что баба себя считает главной, ведущей, а соответственно Автора ведомым, подчиняющимся.
Всё гораздо проще. Она же нивинаватая. Поэтому как ещё то?

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Shark писал(а):
10.10.18 19:34
Пока отделался лёгким испугом
Это даже не испуг. Это так... Икоточка.

Односолодовый
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 13.06.17 19:53
Пол: М

Нужен совет бывалых!

Сообщение Односолодовый » 11.10.18 07:08

ОСТАП, Баба, даже с перспективой остаться с голой жопой, говорит суженному "Мол я тебя прощаю и готова меняться", как бэ " Ху й с тобой, на этот раз я тебя прощаю, но помнить тебе это буду всю жизнь". И "поменяюсь" в этом контексте, выглядит как "поменяюсь в стервы и сожру тебя "
Последний раз редактировалось Односолодовый 11.10.18 07:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Нужен совет бывалых!

Сообщение НовичОк » 11.10.18 07:09

ОСТАП писал(а):
10.10.18 19:42
НовичОк, привет. Как твоя РСП? Еще работает? Служит? Не испортилась? :D
Привет, где пропал?
РСП - фпоряде !-) Работает, не протухает (пока).
4-ый год СЖ разменяли.
Походу нашёл таки я нитакую! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Нужен совет бывалых!

Сообщение Roman_b » 11.10.18 07:25

Сорри за офтоп господа.. по нашему городу (челяб. Область) за последний год статистика разводов 100%.
Автор, для тебя уже все сказано выше! От себя добавлю. Баба, если от неё пошли звоночки в 99% случаев неисправима. А все потому что такая баба животное. Попробуй вразуми свинью. Получится? Грубо, но это наш животный мир. И его таким сделала система. Скажи ей за это спасибо. Я вообще не представляю, как в этом мире строить нормальные отношения. Это невозможно! Не баба должна выбирать, а мужчина! А у нас что? Соц сети в глазах бабы это как каталог куев, созданный для ее величества и попробуй не угоди ибабельной ожп, которая на тебя глаз положила. Моментально прокрутит ленту дальше. Вот и вся суть.

Аватара пользователя
qwerty123456
бывалый
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 30.05.18 21:54
Пол: М

Нужен совет бывалых!

Сообщение qwerty123456 » 11.10.18 07:54

Shark писал(а):
10.10.18 16:55
я готова все простить
Это как понимать? Ты ей все рассказал? Или тебя на ровном месте завиноватили и готовы простить? :lol:

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Нужен совет бывалых!

Сообщение Revolver » 11.10.18 08:07

Мужик писал(а):
11.10.18 01:19
от того что не сумел с ней договориться...
Ты со сломанной машиной то же договариваешься что б больше не ломалась? Или продаешь и покупаешь новую?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dennn, Егор40л, Грешный Ангел, Кармен, кыштынбек и 95 гостей