Саботаж со стороны БЖ

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Lazy Cat
Сексаул
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11.10.08 12:14

Сообщение Lazy Cat » 16.12.08 15:40

спокойно устраивает свою жизнь. свободно отдает детей Трубочисту, спокойно относится к его подаркам его детям.
Увы, не получается. См.выше. Здесь "победа" означает "контроль за ситуацией" и путь к ней лежит через "умаление" (в значении: "принижение") одной из сторон. Например, БЖ - как предлагаете Вы и мило сердцу ув.Трубочиста. Или через "умаление" ув.Автора (как предлагаю я) - но этот путь не приемлем, т.к. "наше дело правое", его не рассматриваем. Кавычки везде ставлю оттого, что ИМХО это неврозы в чистейшем проявлении, а не взвешенная позиция. Рассмотреть крайний пример предлагаю для поиска объективности.
Повторюсь: при всех вводных, ИМХО, в голове БЖ есть понимание своего предательства, агрессивное чувство вины (как у БЖ ув.Mad_Dog'а), замешанное тем не менее на мнимых или действительных "проколах" ув.Автора (о которых нам ничего не известно) и одновременно - чувство проигрыша партии. Реванш - дети с ней и под ее полным контролем. Победа - настоять на этом. Поражение - получить любые детские упреки и со временем потерять их авторитет.
В голове ув.Автора (опять же ИМХО): обида на БЖ, чувство собственной "правоты", замешанное на осознании собственной "правоты" же (другие "причины - внутренние, внешние, эмоциональные", - не в счет) и одновременно - чувство выигранной партии. Поэтому, реванш вроде бы ни к чему, победа - видеться с детьми по собственному графику (не без поправок на здравый смысл, конечно), поражение - "сдаться" БЖ.
Как-то так.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 16.12.08 15:43

И не только римляне офигевают..

Аватара пользователя
Lazy Cat
Сексаул
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11.10.08 12:14

Сообщение Lazy Cat » 16.12.08 15:59

Сюда же - нормальные празднования дней рождений детей и прочих праздников
ДР БЖ входит в их число?

Хотел бы услышать ответы по "армагеддону" :wink:

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 16.12.08 16:00

Бала, вы к римлянам или к "не только"?
Увы, не получается. См.выше. Здесь "победа" означает "контроль за ситуацией"
не получается, не получается брать детей, на одном простом основании, жена в ох..е и просто тупо мстит и делает пакости. и будет мстить дальше , пока ее не отп...ть или не найти ей занятие по душе, чтобы она преключилась на другую жертву, в частности на своего соителя нынешнего. ну, на него то она не переключится, ибо он никто и звать его никак. с ним не интересно. с трубочистом намного эмоциональнее сейчас.
вы предлагаете "умаление" в значении, "прости меня грешного, был не прав, ты ох..но классная" такой вариант половичковости тоже имеет место быть, но хорошо ли в этом быть?
Дети это то, что сейчас хочет получить от жены Трубочист, и то, чем она будет манипулирвоать постоянно. потому, что это важно для автора. и даже при том, что он хочет их восипаитывать, не факт, что он все равно будет оставаться плохим мужем.
поэтому, сейчас, я бы взял тайм аут в общении с ними.
жена должна перебеситься.
а самому в это время работать над
В голове ув.Автора (опять же ИМХО): обида на БЖ, чувство собственной "правоты", замешанное на осознании собственной "правоты"

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 16.12.08 16:09

Lazy Cat писал(а):ИМХО, в голове БЖ есть понимание своего предательства, агрессивное чувство вины (как у БЖ ув.Mad_Dog'а), замешанное тем не менее на мнимых или действительных "проколах" ув.Автора (о которых нам ничего не известно) и одновременно - чувство проигрыша партии. Реванш - дети с ней и под ее полным контролем. Победа - настоять на этом. Поражение - получить любые детские упреки и со временем потерять их авторитет.
В голове ув.Автора (опять же ИМХО): обида на БЖ, чувство собственной "правоты", замешанное на осознании собственной "правоты" же (другие "причины - внутренние, внешние, эмоциональные", - не в счет) и одновременно - чувство выигранной партии. Поэтому, реванш вроде бы ни к чему, победа - видеться с детьми по собственному графику (не без поправок на здравый смысл, конечно), поражение - "сдаться" БЖ.
В принципе верно. Ну и что?
Lazy Cat писал(а):Хотел бы услышать ответы по "армагеддону"
Я же написал, что ответ по армагеддону такой же:
Мои устремления, как впрочем и действия в случае описанного армагеддона, были бы такими же, ... А именно: мы с БЖ живем каждый своей жизнью. У нее вообще все (по идее) ОК - дети с ней, у нее квартира, свой быт, новый мужчина - чего еще? При желании общаться с детьми - созваниваемся, спокойно договариваемся о времени, месте, сроках. Хочется мне свозить их на отдых - опять же договориться не проблема. Сюда же - нормальные празднования дней рождений детей и прочих праздников.
В общем, нормальные цивилизованные отношения.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 16.12.08 16:14

с варварами надо разговаривать на их языке, в надежде на то, что они поднимуться на твой уровень.
их можно взять только вещами,которых они абсолютно не ждут.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 16.12.08 16:35

Как разговаривать на их языке? Для этого надо стать одним из них. Женщина не оперирует логикой. Поэтому просчитать её логически не удаётся. Разговаривать можно либо с позиции силы, либо с позиции выгоды для них.

Кстати. Это мы для них - варвары. Грубые такие и не имеющие тонкой организации души.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 16.12.08 16:50

язык. это не только и слова, сформированные из букв-)
поэтому, не надо просчитывать ее логически-)наоборот, самому надо делать аллогично-) т.е. любое ее действие должно иметь реакцию противоположную той, на которую расчитывает женщина-)
Кстати. Это мы для них - варвары. Грубые такие и не имеющие тонкой организации души
с.ка, какие же мы классные-))

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 16.12.08 17:04

Mad_Dog писал(а):[ Ну ты гений... не меньше...
Может и больше. Завидно? :lol:

Mad_Dog писал(а):[Ты уверен, что он её не любит? :? Ато тут и на вальс уже заманивали... :?
Я ни в чем не уверен. Говорю о том, что сам в теме вижу. Он сам поставил перед детьми себя в положение: БЖ-хозяйка жизни детей, а он - есть никто и звать никак!

Mad_Dog писал(а):[Есть что сказать по существу? Ато уже задрали пусто- и мудо- звеняще реплики не несущие ни малейшей практической ценности! :?
На свои реплики обрати внимание. Я по существу все уже сказал выше. Детей его просто жалко.

Аватара пользователя
Rusis
бывалый
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 06.01.08 13:34

Сообщение Rusis » 16.12.08 17:19

Svobodniy писал(а):с варварами надо разговаривать на их языке, в надежде на то, что они поднимуться на твой уровень.
их можно взять только вещами,которых они абсолютно не ждут.
Так точно. И манера поведения бабы описывается фразой "Ты с ней как с человеком, она с тобой как собака. Ты сней как с собакой, она с тобой как с человеком".
Только постоянный прессинг и разговор "на одном языке" может позволить контролировать ситуацию.
Но беда в том, что я, к примеру, и думаю я не один такой, НЕ ГОТОВ все время тратить на эту, унизительную, для меня, форму коммуникации.
И поэтому понимаю Трубочиста, который не видя другого выхода, просто "ложится на дно".
Поймите, ув. Лези Кэт, что любое проявление человеческих чувств баба ответит ТОЛЬКО лаем. Ибо воспримит это как слабость. И никак иначе. Проверенно неединожды и всегда ответ один.
Т.ч. ИМХО вариант мирного сосуществования возможен когда внимание бабы переключится на более важный для нее объект. И то что ее новый друг таковым видимо не является это тревожный факт, который говорит о том, что это скорее " лишь бы было" а не что то серьезное и стабильное. А раз нет стабильности ситуация для Трубочиста так и будет оставатся на уровне перманентного тления углей с неожиданными возгараниями. И что с этим делать фиг его знает.
Сам примерно в таком же положении, поэтому четко вижу всю патовость ситуации.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 16.12.08 17:25

Rusis писал(а): Т.ч. ИМХО вариант мирного сосуществования возможен когда внимание бабы переключится на более важный для нее объект. И то что ее новый друг таковым видимо не является это тревожный факт, который говорит о том, что это скорее " лишь бы было" а не что то серьезное и стабильное. А раз нет стабильности ситуация для Трубочиста так и будет оставатся на уровне перманентного тления углей с неожиданными возгараниями. И что с этим делать фиг его знает.
Что делать? Объект для неё искать...., только, думается мне, у неё достанет широты души и Трубочисту время уделять. Много счастья не бывает...

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 16.12.08 18:02

Ява писал(а):Как разговаривать на их языке? Для этого надо стать одним из них. Женщина не оперирует логикой. Поэтому просчитать её логически не удаётся. Разговаривать можно либо с позиции силы, либо с позиции выгоды для них.

Кстати. Это мы для них - варвары. Грубые такие и не имеющие тонкой организации души.

Да есть в ее действиях логика )). Просто вы слишком увлеклись римлянами ... 8) .

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 16.12.08 18:05

Бала, приоткройте тайну её логики... пли-и-и-из!

Аватара пользователя
Lazy Cat
Сексаул
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11.10.08 12:14

Сообщение Lazy Cat » 16.12.08 19:46

вы предлагаете "умаление" в значении, "прости меня грешного, был не прав, ты ох..но классная" такой вариант половичковости тоже имеет место быть, но хорошо ли в этом быть?
Разумеется, нет. Я всего лишь предлагаю "умалиться" до признания возможности поздравить БЖ лично. Как сверхзадача - до возможности поздравить БЖ лично. Почему это так трудно? ПОдозреваю, что дело в "причинах - внутренних, внешних, эмоциональных", о которых ув.Автор лишь намекает.
В принципе верно. Ну и что?
Идет борьба за авторитет детей. Вы удивлялись -"чего же БЖ надо?". Я постарался ответить: ей не хочется быть "плохим полицейским" для детей, тогда как есть хороший (Вы, ув.Трубочист). На ней: детские ссоры, капризы, быт, уроки, поделки из "природного материала" в саду и школе, хвори (ттт), штопка и проч.. Вы себе оставили: шопинг, роллердром, Турцию и все такое. :idea: Съешьте лимон, ув.Автор... Для взаимопонимания...
По "армагеддону" -главное в посыле не "казни египетские", а ПОЛНЫЙ контроль над ситуацией. АБСОЛЮТНОЕ право принимать ЛЮБЫЕ решения. НИКАКИХ препятствий для ЛЮБЫХ слияний и поглощений. Все равно - только возможность цивилизованно общаться "заказываете"? Тогда я Вас не понимаю: если не нужно ни на кого тратить по-настоящему серьезные усилия и ресурсы, то все УЖЕ в Ваших руках.
Поймите, что любое проявление человеческих чувств баба ответит ТОЛЬКО лаем.
Не знаю Вашей ситуации, но БЖ ув.Трубочиста по его словам, "не безнадежна". Стереотипы надо ломать.
упс, достал этот фатализм. Что, забылись уже 90-е? Если сразу не шмаляют - значит, есть поле для делового разговора :shock:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 16.12.08 21:21

Lazy Cat писал(а):Если учесть, что а).тема открыта больше года тому назад, б).БЖ ув.Автора отнюдь не глупа и не чурается оргтехники, в).они проживали в одной квартире, где ув.Трубочист приезжал, когда хотел (и не приезжал, когда не хотел) :? , г).ув.Автор с ней не всегда бывал... ммм ... сдержан,
можно оценивать событие "прочтение БЖ ветки ув.Автора" как вполне вероятное.
... а мужики-то не знают...
Вполне подходящее объяснение причин активности некоторых лиц, виртуально"поменявших пол". И их чрезмерная настойчивость и последовательность в попытках склонить уважаемого Трубочиста тем или иным способом к прогибу. :)

Аватара пользователя
Третий
бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19.10.08 16:58
Откуда: Новороссия

Сообщение Третий » 16.12.08 21:55

Ну дела... Теперь точно ..буду жевать.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 16.12.08 22:32

А с алиментами в итоге что ? Кто-то кратко может сказать ?

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 16.12.08 22:36

пока ничего.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 16.12.08 22:51

Если не платит, то я бы для начала пошла и к празднику помогла , например дет.садику с ремонтом. Или еще чем-то материальным )). Только не на понтах и в разборках , а как любящий родитель , заботящийся о своих детях .

Вещи , вернули, прореагировали и ладно. При следующем посещении детей, спокойно выкидываем более поношенные , купленные женой и возвращаем детей в одежде купленной самим. На вопросы , можно впадать в оцепенение и смотреть вдаль, или делать вот такие удивленные глаза :shock: Можно говорить , "я делал то что лучше для детей, непонимаюочемты ... " . А лучше просто не вступать в личное общение .

Ну это , на всякий случай , чтобы ее не посещала мысль о жалобах на Вас в суд .

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 16.12.08 23:21

Бала, деньги он предлагал, только ее сумма не устроила. Что, конечно, совсем не значит, что ее не клеманет и она не пойдет в суд за алиментами.

Потом опять же, что ей помешает снять вещи с детей и опять их отправить, раз уже был жест с посылкой?

Очень сложно тут. Она вся в обидах и главной ее целью теперь будет уязвить Трубочиста и делать она это будет планомерно, так же как и он реализовал свое расставание с ней.

Lazy Cat, у некоторой части женщин присутствуют такие мотивы, о которых Вы пишете:
ей не хочется быть "плохим полицейским" для детей, тогда как есть хороший (Вы, ув.Трубочист). На ней: детские ссоры, капризы, быт, уроки, поделки из "природного материала" в саду и школе, хвори (ттт), штопка и проч.. Вы себе оставили: шопинг, роллердром, Турцию и все такое.
Но на мой личный взгляд, БЖ автора не из таковских. Ею движет желание поддеть, задеть, максимально уколоть Трубочиста. Выкрутасом с посылкой ей это удалось. Она теперь будет закреплять успех. Приход Трубочиста в гости и поздравлялки не дадут ожидаемого эффекта, она будет торжествовать, срыва шаблона не произойдет.

К сожалению, я пока не вижу, что конкретного можно посоветовать по линии поведения. Буду подумать.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 16.12.08 23:57

Да не надо глобальностей , когда задница не прикрыта. А то не "срывы шаблонов" будут, а собственный невроз 8) .
Сначала перекройте все возможные болевые точки, а потом уже выступайте с маневрами .

Я советую , прикрыть задницу , чтобы не думать о том, шибанет жену с алиментами или нет . Или это игры мазохистов ?

По поводу одежды и посылки, считаю наиболее простым и эффективным такой вариант )).
А додумывать за жену, что она пошлет посылку или не пошлет в ответ , я бы не стала, это ее головная боль . 8) Ему всего лишь переодеть, а ей думать, бегать , выяснять, злиться и т.д.

я предлагаю , а уж как и что пусть "римляне" думают 8)

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 17.12.08 01:27

Balalaika, Валерия, об алиментах: ст. 33 пост. Трубочиста Пт Дек 12, 2008 10:40 am.

Балалайка. Вы намекали на то, что логика в её поступках есть. Ну хоть штрих-пунктиром обозначьте.

Julietta
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20.10.08 01:07

Сообщение Julietta » 17.12.08 03:18

Только что прочитала Вашу тему. С Вашего позволения, Трубочист, вставлю свои 5 копеек, то, как оно мне лично видится.

По поводу цели БЖ - хочет Вас побольнее уколоть, однозначно. А насчет мотивов когда и как это сделать даже думать не стоит - у столь темпераментной особы это может быть что угодно как связанное с Вами лично (не так повели себя при прошлой встрече с детьми, например), так и не связанное с Вами вообще (проблемы на работе, устала с детьми, сломанный ноготь... да мало ли что)

Озвученные здесь варианты дальнейших Ваших действий (бить, танцы-цветы-поздравления, не встречаться с детьми несколько месяцев) мне совсем не нравятся. Любое подобное действие - есть продолжение Вашей реакции на ее закидон. Вот ей радость-то будет - как задела, что так долго отойти не может. А может просто тупо в игнор ее тараканы? Ну выкинула и выкинула, а у Вас дальше "обед по расписанию", встречи с детьми в прежнем режиме. Ну взбрыкнет еще несколько раз, а раз Вы не реагируете никак, не интересно станет.

Вот скоро НГ, подумайте лучше, что мальчишкам подарить, чтобы в случае возможного нелогичного поступка БЖ, дети на себя не сильно последствия почуствовали. На роликах катаетесь, говорить? Может подарить им новые классные ролики? Обрадуются, наверное, а? А если БЖ Вам их обратно пришлет, ну и ладненько, будет мальчики с Вами на новых роликах кататься и радоваться :wink:

Аватара пользователя
Гаянэ
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16.01.08 09:57
Откуда: Край географии

Сообщение Гаянэ » 17.12.08 03:53

Безотносительно.
Чего хочет БЖ Трубочиста - варианты обсуждаются.
Чего хочет Трубочист - мы уяснили.
Но все время как-то дети не учитываются.

Процитирую моего знакомого практикующего детского психолога.

"Ребенкам важно три вещи:

1) видеть и маму, и папу;
2) видеть и маму, и папу жизнерадостными и улыбающимися;
4) видеть маму и папу общающимися как ДОБРЫЕ ДРУЗЬЯ.

Еще важный момент: согласованность между мамой и папой во ВСЕХ вопросах воспитания. То есть буквально обсудить: что требуем, а что просим, что запрещаем, а что позволяем, за что хвалим, а за что наказываем, как хвалим и как наказываем, и вместе говорить о будущем ребенка.

Ну, и третий важный общий момент: когда мама общается с ребенком о папе, она говорит, что папа хороший и любящий ребенка, а когда папа общается с ребенком о маме, он говорит, что мама хорошая и любящая ребенка.

Даже этих трех вещей вполне достаточно, чтобы избежать посещений детского психолога впоследствии".

Может того... и правда к ЛэйзиКату прислушаться? Дети-то растут оччень быстро. Дерьма на всех хватит, и недалек тот день, когда, к примеру, старший заявит: "а не пошли бы вы на хер, папа с мамой, вместе со своими претензиями?" а младший выдаст проблемы с учебой, девочками и алкоголем... (нужное подставьте)

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 17.12.08 09:34

Я не намекала , я сказала, что логика в ее поступках есть . А вы мне стали задавать вопросы про ее логику )). Целиком картину смотрите...

Про статью можно не номер, а что там написано ?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: User4578, UTA17 и 21 гость