Саботаж со стороны БЖ

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 12.12.08 14:28

Я уже устал Вас просить не уходить в морально-этические аспекты. Если нет ни извинений ни предложений... ну жевачку чтоль используйте... :?

Уже отмечено, что своей мамашке БЖ детей отдать не может. Потребность в личном времени у неё не может не существовать. Получается, что она будет вынуждена идти на диалог. Что и просил автор организовать.
Он спрашивал: "КАК?". А Вы опять в тучную полемику...

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 12.12.08 15:42

Svobodniy писал(а):...но , то что надо БЖ обрезать и эту нитку, я думаю, это однозначно.
Я тоже так считаю. Просто сделать это надо аккуратно, чтобы не отразилось на детях. Буду думать, а пока сделаю паузу и не буду предпринимать резких движений. Жизнь сама подскажет оптимальное решение.

Argento, я на БЖ внимания вообще не обращаю - все только из-за общения с детьми заваривается. И опять же. Тайм-аут - это хорошо (так и сделаю - писал выше), но в таком случае ситуация меня ведет, а не наоборот, что есть плохо... В конце концов, я же не могу "забить", когда дети идут в гости к бабушке-дедушке (ведь в их понимании они идут и ко мне, т.к. я старался не акцентировать их внимание, что я там уже не живу - на вопросы "А ты где?" съезжал с темы - типа у друзей, по делам и т.п.).

Ява, насчет алиментов - это так у нас, в Украине; как в России - не знаю. Хотя и у нас судьи зачастую действуют по-старинке и применяют старые "советские" нормы. Но не всегда.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 15.12.08 11:24

есть, алименты по закону, нет их, не суть важно. Алименты- это деньги на ребенка, а не на его мамашу. поэтому, если у вас будут сохраняться документальные подтверждения затрат на ребенка, то не одна мамаша не докажет в суде, что вы уклонялись от помощи в воспитании ребенка.

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 15.12.08 11:47

Я просто в шоке. В очередной раз. Есть же такие обиженные жизнью особы. :?

В общем, пришло с почты извещение, что мне прислали посылку. Пошел в субботу получать. А там - купленные мной вещи для младшего. Причем как зимние, которые я недавно купил, так и которые покупал еще весной. Но не все.

Конечно, злости было выше крыши. Потом отослал ей смс, чтобы раз такое дело, она была последовательной в своих действиях и отдала мне ВСЕ вещи - и младшего, и старшего, и обувь зимнюю тоже.

Писец.

Максим Савкин
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22.05.08 12:43

Сообщение Максим Савкин » 15.12.08 11:50

Трубочист писал(а): Писец.
Офигеть. Неужели так бывает?!!!!!!!!!!! Похоже в штопоре она офигенном и действует по принципу- не догоню, так хоть согреюсь!

Аватара пользователя
Дик
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30.09.08 16:23

Сообщение Дик » 15.12.08 12:38

Ну и что эта дура хотела продемонстрировать?
Трубочист, дети вырастут и все поймут насчет своей маман. Так что выше нос.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 15.12.08 12:40

Могу только оптимистично отметить, что ввиду полного психологического расстройства она углубляется в дет.садовские мстилки, которые вполне доступно просто игнорировать...
А молжно и сала за воротник отлить через органы опеки...

Аватара пользователя
Дик
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30.09.08 16:23

Сообщение Дик » 15.12.08 12:55

Не надо было СМС посылать БЖ. Теперь она поняла, что задела Трубочиста за живое, и рада. Был бы ноль реакции, она бы сейчас сидела и гадала: дошло - не дошло. Еще бы и спросила. И можно было бы удивленно поднять брови: какая посылка? я ничего не получал... )
:shock:

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 15.12.08 13:24

Трубочист, Дик прав. Не нужно было никак реагировать. Ей же нужна была реакция...зла не хватает. Это кем же надо быть, чтобы подарки родного отца у детей отобрать, только для того чтобы плюнуть ему в лицо, не считаясь с тем, что плевок ...и в детей тоже....

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 15.12.08 13:28

ТРубочист, ну, все нормально-)) берете посылку, извещения или что-там за бумаги остались с почты, везете все это показываете своим родителям. и начинаете работу по обрыву веревочки с ее пересылкой внуков бабушке с дедушкой. берете послыку, и отвозите маме БЖ, со всеми комментами.
потом, все это отвозите БЖ, диктофон иметь с собой во включенном состоянии. и все это отдаете ей, со словами, что все эти вещи детей, и ей не принадлежат. и бьете в морду. так чтобы не осталось следов. наберите в ПЭТ бутылку воды, следов не будет.

Pooh
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22.05.07 14:08

Сообщение Pooh » 15.12.08 13:48

Зря Вы такую SMS-ку отправили. Теперь она детям будет внушать, что это у ВАС крыша поехала, и, что это именно ВЫ ВСЕ детские вещи отобрали.

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 15.12.08 15:13

Svobodniy писал(а):ТРубочист, ну, все нормально-)) берете посылку, извещения или что-там за бумаги остались с почты, везете все это показываете своим родителям.
Показал. Они в шоке.
Svobodniy писал(а):и начинаете работу по обрыву веревочки с ее пересылкой внуков бабушке с дедушкой.
Уже. Они правда не согласны с моим решением, но выполнять готовы. Вот только с сыном старшим поговорю, чтобы он понимал ситуацию (лучше я ему объясню, чем БЖ). И далее - на несколько месяцев залегаю на дно. А тут на носу каникулы, праздники. Пусть теперь попробует сама. Минимум 3 месяца.
Жестко это конечно же по отношению к детям, но другого выхода нет - иначе эти издевательства не закончатся никогда.
Svobodniy писал(а):берете послыку, и отвозите маме БЖ, со всеми комментами.
потом, все это отвозите БЖ, диктофон иметь с собой во включенном состоянии. и все это отдаете ей, со словами, что все эти вещи детей, и ей не принадлежат. и бьете в морду. так чтобы не осталось следов. наберите в ПЭТ бутылку воды, следов не будет.
Все это уже лишнее. Хотя за горло подержаться хотелось.

Аватара пользователя
Lazy Cat
Сексаул
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11.10.08 12:14

Сообщение Lazy Cat » 15.12.08 15:16

Доброго времени суток!
Уважаемые, примите мои искренние извинения. Был неправ. Вспылил.

Ув.Трубочист, не любопытства ради: а что представляет из себя новая пассия Вашей БЖ? Мужик, с которым под одним кровом живут Ваши сыновья? Вопрос не праздный.

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 15.12.08 15:45

Бывший ее коллега. :roll:
Лет на 10 старше (а может и больше). Был дважды женат, есть ребенок от первого брака - там девушке лет 20 наверное, а может и больше - точно не знаю.
В свое время был запойным алкоголиком (неделями бухал и выходил из этих состояний под капельницей в больнице).
Сейчас не пьет вообще.

Вот такой вот крендель. :?

Аватара пользователя
Lazy Cat
Сексаул
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11.10.08 12:14

Сообщение Lazy Cat » 15.12.08 17:05

Сильно :shock: .

Я правильно понял, что после решения о ГБ либо он, либо Ваша БЖ поменяли работу? Кстати, если не секрет - в какой области они были коллегами? А бухал как, идейно? В смысле: на почве разногласий с Судьбой, ярко и самозабвенно, не теряя человеческого достоинства и рабочего места? Или как?
Ему ок.45, его дочери уже за 20. Не мальчик, повидал виды.
Я пытаюсь вникнуть, чем же он БЖ импонирует. И можно ли его привлечь в качестве союзника, не шучу. Одному Вам придется тяжело. От бывшей тещи Вам помощи не дождаться, похоже, даже попроси Вы ее напрямую. Б.тесть не в счет... хотя, на безрыбье и сам ... станешь...
Детей же и Ваших родителей наоборот, придется защищать от этой реальности.
При этом, ситуация Ваша дрейфует ровно туда, куда и дОлжно. Точнее, НЕ должно. Скоро вокруг Вас ВСЕ будут несчастны, даже на Ваших новых увлечениях это не сможет не отразиться, реально. Дети. Теперь Ваши родители. Вы у них один ребенок?
Эту несложную мысль я и пытался донести в своем "творчестве".
Кстати, Вы продолжаете считать, что не ведетесь на подначки БЖ?
Давайте начистоту?
Еще раз извините, но Ваша ситуация вовсе не выглядит теперь идеально разруленной. Извините. Хотите или нет, но Вы, ув.Автор:
1.Заполучили, но не сохранили в браке контроль над женщиной, обладающей а).лидерскими качествами, б). шлейфом неврозов (вероятно, из-за пробелов воспитания в родительской семье); все эти факторы привели к эскалации конфликта и разводу.
2.Резко и эффективно разорвали отношения, только когда чаша его терпения переполнилась, тогда как ранее старались найти с БЖ общий язык.
3.При разводе согласились на то, что дети остаются с матерью.
4.При разделе имущества применили схему: 50 : 50 (что =16,667% + 16,667% + 16,667)%.
5.Уступили бремя текущих (обязательных) расходов по содержанию детей БЖ и ее бойфренду, оставив за собой крупные (даже полезные, но не жизненно необходимые) траты.
Посмотрите на ситуацию с этой точки зрения и, оставив в покое мотивацию сторон и воздерживаясь от оценочных высказываний, покажите, где я не прав. Там, где я окажусь неправым, Вы м.б. найдете ответы на Ваши вопросы, ИМХО.

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 15.12.08 18:34

Согласен, сильно. :shock:
Он работал с БЖ вместе несколько лет назад, потом уволился (или уволили - не знаю), т.к. мог тупо забить на работу и не сделать к сроку по причине запоя. Он переводчик, прекрасно знает английский, причем в разнообразных областях, но с дисциплиной было туго (вообще, алкоголизм у переводчиков - чуть ли не профессиональная болезнь). Все это - со слов БЖ нескольколетней давности. БЖ - менеджер по работе с клиентами там же. Они еще когда работали вместе "дружили" :roll: . У него тогда вторая жена была - я ее тоже видел пару раз. Ну и с ним пару раз общался. Чувак спокойный и философского плана - по ушам проехаться может.

Насчет привлечения союзников - вряд ли. Я в субботу с этой посылкой сразу же к ним зашел (знаю, знаю... эмоции :oops: ). БЖ была в бассейне с детьми. Я звоню - он открывает. Захожу не разуваясь, ставлю посылку на кухне, говорю: "Смотри". А он: "Я только что полы помыл" :lol: Ничего страшного говорю.
Спросил, имеет ли он какое-то вообще влияние на БЖ и что это за свинство. Говорит "Нет, не имею."
В общем, все ясно. Развернулся я, пожелал счастья и пошел домой.
Кстати, Вы продолжаете считать, что не ведетесь на подначки БЖ?
В этой конкретной ситуации повелся, да еще как. :oops: Но живой же человек, не железный.
Но все равно не могу понять ее мотивацию. Ведь вещи вначале приняла, сын даже ходил в них пару недель. А потом ... бац! Вернула. Но не все, а частично. И толчков к этому никаких не было. Странно. Ладно бы сразу не приняла. Или вернула всё. А так - какие-то половинчатые решения, спонтанные, нелогичные.

По 5-ти пунктам. Всё вроде бы правильно. Пятый можно было бы сформулировать чуть иначе, но суть не меняется принципиально.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 15.12.08 18:44

Трубочист, вы не поняли.
Когда она принимала вещи, она была благосклонно к вам настроена, ибо вы никаких взбрыков не демонстрировали и в её допустимую схему поведения укладывались.

Посылочка стала реакцией на ваши действия в выходные, когда вы её демократично отбрили, объяснив детям, что почем.
И, надо сказать, ход с её стороны оказался чрезвычайно удачным: отомстила, да так удачно, что вы просто взбесились. Хорошо еще, её дома не застали - то-то она потешилась бы! И ведь что характерно - методично "работает", со знанием дела: в выходной ведь никак не могла вас "достать", достала чутка попозже...

Увы, но вынужден согласится с Lazy Cat-ом: вы уязвимы и ведетесь на её провокации. :(

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 15.12.08 23:11

Тов. Трубочист предлагаю «не залегать на дно» и с ребенком ни о чем таком не беседовать. Эти ваши действия покажут, что БЖ достигла своей цели и что она может достигать такими методами своих целей и дальше.

Вполне, возможно, даже наверняка, скоро БЖ перетерпит и найдет выход и решит вопросы своего свободного времен, а уже после этого она будет пинать вас как захочет и сколько захочет.

Предлагаю действовать так, как будто вы получили посылку, но ей ничего не сказали.
Вы скала, вас не сдвинуть с места, никакой суеты и необычных телодвижений. Да, была реакция, она должна была быть. И все, на этом всё.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 16.12.08 05:03

Дик писал(а):Трубочист, дети вырастут и все поймут насчет своей маман. Так что выше нос.
крайне вредное для этой ситуации размышление,
рагулиха это и так чуствует и размышляет примерно так - "этот чистоплюй Трубочист хочет красиво зарисоваться перед детьми, но я ему назло все буду делать"

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 16.12.08 05:34

Вообще не надо было реагировать, а не то что тут советуют некоторые, морду бить .. да еще и со знанием дела ...

Пока реагируете на дешевые провокации, Вас будут иметь по-полной .

Аватара пользователя
Lazy Cat
Сексаул
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11.10.08 12:14

Сообщение Lazy Cat » 16.12.08 09:45

Доброго времени суток!
Ув.Автор, учитывая Вашу реакцию, дешевизну почтового сообщения в СНГ, последовательность Вашей БЖ, на которую указывает ув.Теоретик, а так же тот факт, что Вы оставили БЖ всю обстановку, можно смело предрекать Вам еще много таких посылок :( .
А какой датой она была отправлена? Можно ли у вас в пределах города подгадать с датой получения адресатом почтовой посылки?
:idea: Кстати, а Вы поздравили БЖ в субботу с Днем Рождения? Хотя бы ради детей? Наверное, Вы приготовили охрененный подарок, только дурацкая посылка помешала Вам его вручить?
Но все равно не могу понять ее мотивацию.
Из единственого примера в постинге 2007года, где Вы сочли возможным осветить особенности вашей с БЖ личной жизни, можно сделать осторожное предположение, что Ваша БЖ не увидела в Вас мужчины своей мечты, точнее - растеряла в браке то, что додумала сама. :oops: :oops: Осознавая ущербность отношений между своими родителями, возможно, она мечтала о менее сговорчивом (т.е. более жестком) муже. Кстати, Ваша теща Вам на это намекала. Когда я писал о неосознанном испытании Вас со стороны тогда еще "действительной" жены, я тоже имел ввиду именно это.
Теперь, учитывая отсутствие возражений по 5и пунктам, можно говорить скорее, о ее разочаровании Вами. Извините, но именно так это выглядит со стороны.
Чувак спокойный и философского плана - по ушам проехаться может.
Мне лично он уже нравится... Поскольку Вы по-своему тоже последовательны, и отказываетесь читать между строк :D , мое конкретное предложение будет примерно таким: купить дорогой, смешной, бесполезный, еле помещающийся в руках подарок + цветы Вашей БЖ, неожиданно зайти к ним сегодня в гости и набиться на чай (кстати, дети-то как будут рады, про них не забыть). Если позволит обстановка, с полчаса посидеть и ретироваться. За чаем намекнуть о перемирии.
Как-то так. Мне доводилось это проделывать и в юности, с девушками, и в бизнесе, с суровыми кренделями (проверяющему там забудешь чего...): главное - вызвать интерес как подарком, так и ернически смиренным спичем при входе. Разве Вы не тормошили жену похожими выходками в браке, когда Вам случалось действительно провиниться перед нею?
ЭТО БУДЕТ НЕ ПОРАЖЕНИЕ. ЭТО БУДЕТ ШАГ К ПОБЕДЕ.
Да-да, к победе; правда, реваншем здесь не пахнет, в ногах валяться тоже никто не станет. А ведь Вам, похоже, зачем-то нужна ее шкура, как бы Вы этого не отрицали.
Плюньте, ув.Трубочист, худой мир лучше доброй ссоры.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 16.12.08 10:30

Бала, называйте вещи своими именами-) морду бить предлагал я -)
на данное время не поменял мнение.
Лэйзи, не понятна ваша мысль с подарками. поясните целесообразность и чего этим шагом хочется достичь?.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 16.12.08 10:59

Свободный , а смысл бития морды ?

Уже дофига народу привлек, бегая с посылкой . Если морду набьет, то в ответ придет бить морду накрученный переводчик )). Потом , снова начнет пить .. и т.д. и тп. короче

Дебилизм какой-то ..

Не проще было , не забирать посылку , либо никак не реагировать, а просто переодеть детей при встрече и все что не нравится из вещей жены- выкинуть )). Причем , не с желанием отомстить, а именно потому что вещи плохие ))

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 16.12.08 11:06

Главное , она сделала всего одно усилие , а какой эффект 8) .

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 16.12.08 11:10

Lazy Cat, цветы и подарки, похоже на приемчики про контрагентов. Здесь главное не перехитрожопить.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb, Fuckyourbrains, Mmm7777, Pzdc, Zlatibor и 21 гость