Саботаж со стороны БЖ

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Привет
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08.12.08 23:36

Сообщение Привет » 09.12.08 16:47

Трубочист писал(а):Все очень просто. Старший звонит бабушке и говорит: "Бабушка, можно я к тебе приду?". Бабушка, естественно, с радостью соглашается. Дети сами приходят, т.к. живут рядом. Получается, что никаких проблем для БЖ.
Значит введите правило - если дети пришли к бабушке без договоренности с БЖ, они остаются на ночь. И не придется вам лететь домой с работы срочно.
Будет ломится с милицией? Так у вас не оговорено время встреч, и бабушке тоже можно видеться.
Если устроит концерт самостоятельно - отключите звонок. Думаю соседи ее уже знаюи и не особо удивятся.
Еще что-нибудь обдумайте, чтобы понимала что "хочу приведу - хочу уведу" не сработает.

Ну да ладно, ситуация у вас правда сложная, по каждой мелочи советоваться на форуме невозможно, да и ньюансы тоже не все понятны, держите свою линию. Удачи!

Аватара пользователя
Lazy Cat
Сексаул
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11.10.08 12:14

Сообщение Lazy Cat » 09.12.08 17:17

Наоборот, если бы хотела вернуть меня - пользовалась бы моим общением с детьми, чтобы приблизиться ко мне. Разве не так?
Не так. Не на этом этапе. Привет очень определенно высказался(лась): с какой-такой стати? Пока Вы ведете себя предсказуемо для нее (пусть даже и неслабо "выпрягнув" себя из сбруи: развод, разные квартиры), т.е. дергаетесь от ее уколов, поддерживаете ее игру в молчанку и вообще, пока "работают" проч. ее доразводные подходцы, Вы для нее -всего лишь на длинной узде, ИМХО. Побегаете и прибежите. Чем быстрее Вы дадите ей понять, что Вы уже ДЕЙСТВИТЕЛЬНО другой - тем лучше для всех участников событий. А для этого Вам придется ее разговорить.
Удачи Вам!

Всё. Уморили. Он показал и дал понять участникам темы что показал. И я в реале подтверждаю. Хватит советов прыгнуть выше жопы! Предупреждение за флуд.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 09.12.08 18:10

Хм...
Полемика развернулась неслабая... И ведь в чем-то ув. Lazy Cat прав....
А именно в том, ув. Трубочист, что ваша БЖ до сих пор сохраняет определенные "рычаги давления" на вас, пусть и рычаги эти суть есть ваши собственные дети. Вы ведь и в самом деле уязвимы чрез них. И она это прекрасно осознает.... :evil:

И, как бы ни парадоксально это звучало, наиболее эффективным в сложившейся ситуации было бы банальное забить... Ибо, как утверждал старик Оккам, самое простое решение всегда самое верное.,

Прав ув. Lazy Cat и в том, ваша же нынешняя линия поведения, ув. Трубочист, ВСЕГДА будет требовать постоянного "вливания" ваших сил и нервов. Перевожу с лэзикэтовского на разгноворный: вы напрасно надеятесь, что ситуации, подобные нижеописанной, не будут больше повторятся. Будут. В той или иной форме, но - всегда. ЕЁ - не переделать. Война - не закончится.

И дай Бог вам титановых нервов и железобетонного характера не сворачивать с того пути, что вы выбрали.

Аватара пользователя
Rusis
бывалый
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 06.01.08 13:34

Сообщение Rusis » 09.12.08 20:19

Теоретик писал(а):Хм...
Полемика развернулась неслабая... И ведь в чем-то ув. Lazy Cat прав....
А именно в том, ув. Трубочист, что ваша БЖ до сих пор сохраняет определенные "рычаги давления" на вас, пусть и рычаги эти суть есть ваши собственные дети. Вы ведь и в самом деле уязвимы чрез них. И она это прекрасно осознает.... :evil:
.
О чем собстевнно и говорит наверное уже в сотый раз, ув. Трубочист.
И сколько бы господа теоретики не обсуждали сию тему, но пока ( Не дай Бог!) они не окажутся в подобной ситуации хрен они чего поймут.
Я тоже лишен возможности нормального общения с ребенком, тоже завишу от прихотей бж в этом вопросе и сейчас хочу сказать только одно. Не дай Вам Бог такого !
А Трубочисту моя поддержка и уважуха, и скажу, что каждый день читаю его тему, т.к. решения изложенные здесь есть для меня пример. И я хотя бы не трачу СТОЛЬКО времени и сил на это, а оставляю их на "Вальс с бж"... и хрен кто угадает СКОЛЬКО сил отдается для одной простой цели, остаться ОТЦОМ СВОЕМУ СЫНУ.

может излишне эмоционально, но реально уже за....али эти ити их мать советчики.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 09.12.08 22:15

Советчицы.
Если обратите внимание, наиболее деструктивные для уважаемого Трубочиста "советы" и "сожаления" о его "неправильном поведении" имеют место быть с точки зрения БЖ. Разумеется, плохо дрессированый бывший муж вызывает у таких особ острое раздражение.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 10.12.08 00:20

не, пусть бабы пишут,
иногда диву даешся той или иной трактовке какого-нибуть события или явления :D

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 10.12.08 00:36

Писание писанию рознь.
Засирание темы и капание на мозги человеку в нелёгкой ситуации не стоит приветствовать. Особливо - когда бабьё чревовещает от мужского имени.
IMHO, уважаемому Трубочисту уже хватает хлопот с одной из таких упырих в реале и он не выслушивать их ЦУ приходит или оправдываться.
Ситуация парадоксальна и уродлива - "гостьи" поучают хозяев, как тем лучше услужить.

Аватара пользователя
Lazy Cat
Сексаул
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11.10.08 12:14

Сообщение Lazy Cat » 10.12.08 13:51

Доброго времени суток.
Цитата:
Всё. Уморили. Он показал и дал понять участникам темы что показал. И я в реале подтверждаю. Хватит советов прыгнуть выше жопы!
Значит, плохо показал. Жопа как была -так и осталась, только по разным квартирам разъехалась. Реально. Чего бы Вы, ув.Адвокат Автора, не видели в реале, как бы Вы не подтверждали крутизну ув.Трубочиста в деле сожжения мостов, что-то во всей этой истории не бьет с реальностью. ХЗ, кто как читает, я вижу ситуацию по-своему: БЖ ТАК, мля, удивилась "сдаче", которую получила наконец от ув.Трубочиста, что до сих пор еще не верит, что она "в саду". Оттолкнитесь от этого, и м.б. Вы увидите русло, по которому развиваются события.

Цитата:
и хрен кто угадает СКОЛЬКО сил отдается для одной простой цели, остаться ОТЦОМ СВОЕМУ СЫНУ.
Мля, реально, Вы не потеряете эту связь даже в случае смерти (ТТТ) кого-либо из вас.

Цитата:
может излишне эмоционально, но реально уже за....али эти ити их мать советчики
Может быть, излишне эмоционально, но реально за...али эти ити их мать нытики. Очнитесь, любой из нас может неожиданно для себя стать «практиком» в семейных дрязгах, так, что Ваша критика, ув.Rusis, неконструктивна. Устали – отдохните, отвлекитесь. Или Вы не знаете, в каких вопросах приходится быть «практиком» помимо семьи? Какие бывают ставки и какие непростые иной раз приходится принимать решения? Менеджмент семьи ИМХО не так уж и сильно отличается от любого другого менеджмента, и ставки здесь высоки, конечно, но не трагичны: например, и Вы, и ув.Трубочист живы и здоровы, способны любить и даже получать от жизни удовольствие.
Конкретных советов - 0
Предупреждение за флуд.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 10.12.08 13:57

Lazy Cat, правильно ли я понимаю - хотите сказать, что главная проблема ситуации лишь в том, что БЖ не понимает, что семьи с Трубочистом больше нет? То есть она все еще его как мужа воспринимает?
Но ведь она с другим живет, кмк.. И давно!

Аватара пользователя
Lazy Cat
Сексаул
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11.10.08 12:14

Сообщение Lazy Cat » 10.12.08 14:38

Нет, я имею ввиду другое. Не как мужа, а как старый добрый "половичок", сорри. ИМХО, главная проблема ситуации в том, что БЖ не верит, что воздействовать на ув.Трубочиста поздно. И отнюдь не напрасно, ведь он ей это каждый раз охотно подтверждает. Дергается прикольно.
А семью она, наверное, уже не надеется вернуть, хотя не удивлюсь, если такая мысль у нее мелькает.
Конкретных советов - 0
Я уже дал совет - встретиться с БЖ и поговорить. Не для восстановления семьи вальсировать или в окошко лазать, а потому, что разговор необходим, а БЖ повелась бы на такой подходец и согласилась выслушать ув.Автора - например, в надежде услышать его покаяние :?
А вот что говорить при этой встрече - никто за ув.Трубочиста не додумает.

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 10.12.08 14:50

Lazy Cat составте
старый добрый "половичок"
и
услышать его покаяние
Кажется это ваш самый конструктивный конструктив

Аватара пользователя
Lazy Cat
Сексаул
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11.10.08 12:14

Сообщение Lazy Cat » 10.12.08 15:05

Взбрыкнувший половичок да покается.

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 10.12.08 15:33

Получается все эти ваши мудрёные размышнеия на нескольких страницах, это попытка убедить или натолкнуть на мысль, что надо все таки осознать себя половичком и покаятся.

Зачем вам это нужно? :shock:

Это был сарказм...

Kineskop
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13.07.08 12:50

Сообщение Kineskop » 10.12.08 15:41

Если все-таки исходить из того, что ЛэйзиКэт - баба, то вопрос риторический
Не зафлуживаем тему!

Аватара пользователя
Lazy Cat
Сексаул
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11.10.08 12:14

Сообщение Lazy Cat » 10.12.08 15:49

:shock: :shock: :shock:
Ув.re, как Вы пришли к такому умозаключению?

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 10.12.08 16:31

Lazy Cat читаю между строк.
На форуме многие рассуждают как вы, прямо по шаблону и смысл один, и понятно что дальше скажите.

Вон, уже тов.Трубочист тратит свои силы, выворачивается наизнанку, а х..е толку? Виновен, все не так.
Ваши доводы интересны, по моему, как згляд изнутри.
Изнутри бабства. Можно даже воскликнуть "Так вот ты какой северный олень".

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 10.12.08 17:05

1. Lazy Cat, спасибо за мнение, несмотря на то, что я с ним не согласен. 8) Все мнения нужны и важны - по-крайней мере, я "покрутил" ситуацию и с этой стороны. Только я так и не понял, зачем для донесения до меня такой простой мысли, умещющейся в 3 (три) строки, нужно было писать мегабайты труднопонимаемой информации?
Насчет БЖ ... до сих пор еще не верит, что она "в саду" - поверьте, Вы глубоко заблуждаетесь. Она прекрасно это понимает.

2. Теоретик, у меня действительно всегда есть неубиенный запасной вариант - "забить". Возможно, прийдется им воспользоваться.

3. Rusis, Zol51, Теоретик, Mandarin и все-все-все - спасибо за поддержку и теплые слова.

4. Zol51, не переживайте, сейчас я психологически устойчив и очень спокойно реагирую на "капание на мозги человеку в нелёгкой ситуации". Возможно, мне даже полезно почитать контраргументы. Почему-то в таких случаях я еще больше убеждаюсь, что в целом все делаю правильно.

Аватара пользователя
Lazy Cat
Сексаул
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11.10.08 12:14

Сообщение Lazy Cat » 10.12.08 17:37

Ув.re, это посильнее будет, чем Фауст Гёте...
Ща ув.Автор со модераторы от3,14здят меня за очередную аллегорию, но ради Вас пойду на муку. Следите за мыслью:
какая. йух. разница. о чем. думает. половичок?
Половичок может быть внутренне согласен со своей половичковой ментальностью. Может ей противиться. Может представлять себя персидским ковром. Может БЫТЬ персидским ковром. Может уйти от хозяина и жить отдельно. Иногда может взять ситуацию в свои руки и выставить хозяина из дому. При особо горячем раскладе может даже прикончить хозяина. ЧТО ИЗМЕНИТСЯ?
Он не субъект, а объект. Он реагирует так, как диктуют ему его сущность, воспитание, обстоятельства. Что ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО? ОСОЗНАТЬ, ЧТО ОН НЕ ПОЛОВИЧОК. Ув.Трубочист не в пример большинству здешних старожилов (извините) стряхнул с себя бОльшую часть своей половичковости, за что респект. Разве плохо? Чего ради Ленивый Кот выеживается? В чем подвох? ВОТ В ЧЕМ: ЭТО ОПЯТЬ ОТРЯХИВАЕТСЯ ПОЛОВИЧОК. Как перестать им быть? Ответ в Дао Де Цзин. В Библии. У самого Автора инда проскакивает.
Боюсь, снова утомил я ув.Трубочиста.
Вам, ув.Автор, кажется, что ниточка эта - ДЕТИ. Нет. Это внутри Вас.
О, чуть не забыл! Вы тоже уверены, что я призываю Вас к покаянию?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 10.12.08 17:42

Идёт тупо зомбирование... образ тулится в подсознание всеми правдами и неправдами... по поводу и без.
Считаю своим долгом предупредить...
По просьбе автора не прибиваю этот поток...
Всем остальным: читайте осторожно.
Вероятно просто человек искренне делится своим содержимым... но на свет прут одни паразиты... может и инфицирован...

Аватара пользователя
Трубочист
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13.07.07 13:48
Откуда: Киев

Сообщение Трубочист » 10.12.08 18:43

Lazy Cat писал(а):О, чуть не забыл! Вы тоже уверены, что я призываю Вас к покаянию?
Нет, я так не думаю.
Хотя к чему Вы призываете - скрыто от меня в тумане. В общем, понять не могу.

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 10.12.08 18:54

Lazy Cat попробую угадать
Это вы о мировозрении мысли толкаете.
Вроде есть маленкие люди у них ничего нет и ничего они из себя не представляют, такие они родились и так они о себе думают, и собственно люди "голубых кровей", которым все можно, короче хозяева и рабы.
И вот, эти, рабы возомнили о себе и чего-то, хотят и требуют. И как не пытаются эта рабская сущность так и прет из всех щелей, управляет их мыслями и делами. Однако достаточно осознать это свое мировозрение, измениться и все чего хочется будет достигнуто.
А что эти некоторые старожилы форма, да что там старожилы , люди у которых не сложилась жизнь - это же рабы и неудачники у них мировозрение не такое и по другому быть не может.
Ну и так далее со всеми вытекающими.


Если я ничего не напутал, то вы Lazy Cat видит человеков с этой колокольни предлагаете что-то делать на этом уровне.

А какие могут быть отсюда советы?
Вы же не будете блистать умом, договариваться и идти на компромис, например со своей собакой. Чего там мудрить, палкой по хребтине и ногой по морде и все, проблема решена.

Правильно Lazy Cat?

Аватара пользователя
Lazy Cat
Сексаул
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11.10.08 12:14

Сообщение Lazy Cat » 10.12.08 20:12

Это вы о мировозрении мысли толкаете.
Точно, толкаю. Вы, главное - бдительность не теряйте :(
А что эти некоторые старожилы форма, да что там старожилы , люди у которых не сложилась жизнь - это же рабы и неудачники у них мировозрение не такое и по другому быть не может.
Холодно. Очень яркая иллюстрация того, как думать не надо. We're the Champions (вкратце).
Однако достаточно осознать это свое мировозрение, измениться и все чего хочется будет достигнуто.
Горячо. Жарко. Прямо в "яблочко".
Что труднее всего для половичка? Осознать себя половичком. Что легче всего для половичка? Оправдать свою половичковую сущность обстоятельствами. Между тем, очень легко им просто НЕ БЫТЬ.
Хотя к чему Вы призываете - скрыто от меня в тумане. В общем, понять не могу.
Давайте по-нашему, по-даосски: ув.Трубочист, примите все, как есть, ну, что Вы, право слово - так хорошо все сложилось.
Или будьте мужиком и заставьте свою БЖ не только выслушать Вас, но и сделать так, как надо Вам. Рецептов у Вас -полна варежка, от вальса до физического устранения. Ресурсов -море, 15килобаксов для Вас не вопрос, кажется. Чего Вы медлите?
Или попробуйте путь, котоорый предложен давно и не мной - подождать, когда события завершат свой круг и снова настанет время собирать камни. Собсссно, оно уже настает. Не все будет, как Вам хочется - вот, у Вас уже проскакивают нотки недовольства, что БЖ сбагривает детей Вам и Вашим родителям. А еще недавно готовы были на многое, чтобы это стало возможным.
Извините. Ну, нет у меня рецепта лично для Вас. Зато он есть у Вас, просто сейчас кажется Вам нелепым. Вот, ув.Mad_Dog мог бы помочь, он рядом - да yoroi мешает :(

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 10.12.08 20:42

Уважаемая Lazy Cat, разумеется, "не видит", что уважаемый Трубочист не половичёк. Проблемы с восприятием посторонней бабы - это именно её проблемы. Хотя уважаемая Lazy Cat изо всех сил пытается сподвигнуть мужчин к "мысли", что де "половичковость" мужчины зависит от восприятия БЖ, а де для его изменения необходимо принять позицию половичка. :lol:
Сочуствую, уважаемая Lazy Cat, но не катит сия "филозофия". Придётся Вам таки понять, что бывший муж совершенно не имеет оснований прогибаться перед бывшей женой вне зависимости от её хотелки.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 10.12.08 21:16

Lazy Cat я ничего не знаю про Дао, больше нравится Мао (бей, говорит, по штабам..и всё). Но я знаю, что если человек не может просто и ясно выразить свою мысль в нескольких простых предложениях (тем более, что мысли там с гулькин....нос), то ему самому эта мысль не ясна.
"Как перестать им быть? Ответ в Дао Де Цзин. В Библии. У самого Автора инда проскакивает"
Вся мировая история и литература, все словари, былины, сказки народов Севера, кхмерские поверья.....сколько ещё ссылок автору дадим.

Аватара пользователя
Гаянэ
любитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16.01.08 09:57
Откуда: Край географии

Сообщение Гаянэ » 11.12.08 03:15

Гм. Не могу не высказаться, как-то криво читает пипл.
Ленивый Кот не только не призывает Трубочиста прогнутся перед БЖ, но указывает, что Трубочист до сего момента уже слишком много перед ней прогибался. Он был предсказуем. Он реагировал на ее подначки так, как она того ожидала.

Все витиеватые рассуждения о судьбе ковровых изделий имели ту общую мысль, что надо ломать шаблон.
Например, БЖ говорит по телефону "хрен ты получишь детей в выходные" (ну, к примеру). И ждет - сейчас будет привычная реакция. А Трубочист берет и говорит: "о, отлично, супер, спасибо". Факты не изменились - дети так и так не приедут на выходные, но у БЖ в голове наступит легкое рассогласование. А рассогласованного человека в недалеком будущем можно легче свалить с насиженной позиции.

Короче, суть в том, чтобы осознать свою привычную реакцию и ТУТ ЖЕ поступить ровно наоборот. Пусть башню сносит у БЖ, а Трубочист пусть испытает удовольствие быть ДРУГИМ. Не лучше и не хуже, просто ДРУГИМ человеком.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb, Nebovruke, pashapshenikov и 25 гостей