Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Крепкий Чай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20.04.23 20:46
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Крепкий Чай » 10.11.23 20:14

Oslik, Есть у мужчин серьёзнейшая проблема, которая вполне может вогнать их со временем, в самое натуральное рабство - настоящее мужиково преодоление. И считается, что если у тебя такого нет, ты не мужчина, а инфантил неповзрослевший и вообще - тупиковая ветвь эволюции. Суть момента в том, что шаблоны, которыми с детства наполняют умы мужчин, это неизменные во времени и пространстве конструкции, нужные для того, что бы мужчины, не обращая ни малейшего внимания на постоянно меняющиеся контексты, детерминированно, то есть собственно тупо, поддерживали неизменность мифа, который существует сам по себе и сам на себе замыкается. Такой миф можно назвать ОТДЕЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ.

Вовлечённые в эту реальность настоящие мужики, не просто преодолевают трудности, а всегда, из рода в род, то есть обречённо. Можно завернуть им гайки, и они смело, что бы не быть ссыклом, адаптируются. Убрать у них немножечко прав, потом ещё и снова и опять... По чуть-чуть... и они всегда предпочтут адаптироваться, думая что поступают так же, как дикий зверь выживает в условиях диких джунглей, и становится всё сильнее и сильнее. И можно утешать их при этом -"Прогресс не остановить... В каменный век захотели? По палке -копалке соскучились? А вообще могли бы уже и привыкнуть -всегда плохо было, всегда были военные конфликты... это норма жизни.... Примите жизнь такой, какая она есть - не бегите от реальности в свои виртуальные гетто.. Короче преодолевайте трудности, которые для вас придумала система, и не ищите оправдания своей никчёмности во внешнем контуре.. Не будьте жертвами, а будьте мужиками.. Вам срочно нужны стальные яйца.")

На самом деле система давно уже обманывает и насилует древние инстинкты мужчины, поэтому если его и можно сравнить со зверем, то лишь с цирковым медведем, которого обучают разным штукам, что делает его не сильным, а дрессированным и приносящим хозяину прибыль. Современного мужчину, варят как лягушку на медленном огне, и он не выпрыгнет из чана, предпочитая однажды свариться и не понимая этого. Нам навязывается слепое преодоление, которое в перспективе ведёт к мутации. Ну это как детей раньше помещали в особые клетки, в которых они были вынуждены типа развиваться, и превращались в уродов, с короткими ножками, или большими головами. Прозревшие мужчины распознали это терпение и отбросили его, как ложное. Те кто думают, что в результате они стали неполноценными и несчастными, это бабы и мужчины, заражённые вирусом настоящести, которым, в той или иной мере, почти все заражены, ибо вирус этот внедряется в том возрасте, когда человек еще не может сопротивляться внушению. Дело обстоит так - изначально здоровых нет ни одного, но есть прозревшие и прозревающие.

Мужчина, которому свойственно мужиково преодоление, становится не бойцом, как ему мерещится из его отдельной реальности,скрывающей от него подлинную, а живым тараном, сиречь жертвенным двигателем экономики, потомкам которого суждено стать человеком служебным. Таков финал бессмысленной и беспощадной адаптации.

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Например возьмём базовый матричный шаблон - настоящий мужик должен.) Ничего не говорится о том - доколе? В каких ситуациях? Кому именно? На каких условиях? С какого хрена? Такая смысловая конструкция, это не полноценная мысль, а ЛОЗУНГ, который обладает устойчивостью и неизменностью египетской пирамиды. Такие лозунги в неизменном виде будут повторять и через тысячу лет, даже если ситуация с правами мужчин станет в разы хуже. Никаких буйков, никаких ограничительных линий.. Лозунги, это инструмент рабовладельцев.

Отправлено спустя 21 минуту 42 секунды:
Женщины изумительно научились использовать мужиково преодоление себе во благо. Суть их подхода -"Если ты настоящий мужик, а не ссыкло -добейся меня.") И мужик старается, и чем больше, тем в большую зависимость попадает, покуда совсем головы не лишается. Ну как уважающей себя женщине не подобрать такого богатыря?

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Roman_b » 10.11.23 21:24

Крепкий Чай, Шото у тебя всё больно запутано камрад. Попроще можно? Краткость - сестра таланта :trololo:

Аватара пользователя
Крепкий Чай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20.04.23 20:46
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Крепкий Чай » 10.11.23 21:28

Roman_b, НАСТОЯЩАЯ ЛОШАДЬ
Жила на белом свете лошадь
И верила, что честный труд,
Ответственность и нрав хороший
Ее к успеху приведут.
Решив, что сделает карьеру
До гендиректора с нуля,
Она устроилась на ферму
Пахать и боронить поля.
И коль начальство что просило,
Ни разу не сказала «Нет!» –
Мешки на мельницу возила,
Когда был у других обед.
Хоть много раз ее хвалили
И бригадир, и главный сам,
Но сверхурочных не платили
И не отсыпали овса.
Но лошадь то не огорчало,
Она-то думала: «Вот-вот,
Уйдет на пенсию начальник,
Моя карьера вверх пойдет.
Ведь я же на счету хорошем,
Работаю усердней всех!» –
Еще сильней старалась лошадь
И предвкушала свой успех.
Да только всё не так сложилось –
Когда начальница ушла
Распоряженье появилось
О назначении осла.
Сказал директор заму-крысе:
«Ослу бы только отдыхать.
А если лошадь мы повысим,
Кто будет за нее пахать?»
Потом повысили удода
И тьму других, в ком пользы нет.
А лошадь пашет год за годом
Без малого уж двадцать лет,
Но все не потеряла веры
Стать главной с помощью труда.
Да только вот трудом карьеру
Никто не сделал никогда.
© Автор. Олеся Емельянова. 2019 г.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Roman_b » 10.11.23 21:31

Крепкий Чай, Неплохо.
Симпровизирую с половины прочитанного.

Согласен, ведь первичнее где скрыта мотивация,
А мотивации, как правило
И очень даже наблюдаемое правило
Как правило лишают корпорации.
Автор (с) Ромыч

Аватара пользователя
Крепкий Чай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20.04.23 20:46
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Крепкий Чай » 10.11.23 21:43

Roman_b, Проще - Финал бессмысленной и беспощадной адаптации, перед которой у мужика, верящего в одностороннюю ответственность нет иммунитета - рабство.

Таран всё зовёт -"Не бойтесь, не программируйте себя на неуспех, думайте о хорошем - идите в загс... надо быть смелым и не бояться трудностей...") Таран, это проповедник мужикова преодоления. И вот осторожный человек ему говорит -"А зачем такое дерьмо мужчине?") А ведь это и в правду лохотрон... А Тарашка ему отвечает -"Зассал? трус и ничтожество..") Мужик и под пули полезет и в горящую избу войдёт, потому что боится показаться немужественным. И на этот страх его ловят. А причина этого - лозунги, шаблоны, то есть набор готовых ответов.

Мне нравится как живут МИСПы и как они нейтрализуют токсичность современного, матриархально ориентированного социума - живут для себя и никогда не жертвуют собой. Они не стараются соответствовать возложенным на них ожиданиям, поэтому начинают понимать, что самому мужчине много не нужно. МИСПу не улыбается жить, что бы вкалывать. Вертел он на градуснике успешный успех. Если у него есть такая возможность - он вообще работать не будет. Не может ни система, ни бабы что либо поиметь с него, потому что он не живёт в согласии с представлениями о прекрасном большинства.
Последний раз редактировалось Крепкий Чай 10.11.23 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Roman_b » 10.11.23 21:54

Крепкий Чай, Вот поэтому нужно курить Новосёлова, а не Таранов всяких :trololo:

Аватара пользователя
Крепкий Чай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20.04.23 20:46
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Крепкий Чай » 10.11.23 21:55

Roman_b, Roman_b, Так его и курил, а Тарана мне нравилось изводить всяческими нападками.

Аленями становятся те, кто преодолевают все трудности, которые им придумывает тётка, то есть герои.. Они все попадают в кабалу и все лишаются разума.. Поэтому - не надо бегать за бабами. Не надо прилагать для этого сверхусилия. Такие усилия уместны лишь в том случае, если мы что-то делаем для себя - творчество, спорт, йога... Если мужчина герой, он не сможет распознавать манипуляции. Для этого надо РАССЛАБИТЬСЯ. МИСПы категорически не желают рвать жопу на британский флаг. Поэтому у некоторых из них и вовсе нет тётки, но их это не парит.. Они расставили приоритеты и знают что для них важнее. Героические, живущие в напряге мужики, смотрят на них, и называют неудачниками,. неспособными на великие достижения.. Но они делают свои выводы, не понимая их мотивов.
Последний раз редактировалось Крепкий Чай 10.11.23 22:18, всего редактировалось 2 раза.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Roman_b » 10.11.23 21:56

Крепкий Чай писал(а):
10.11.23 21:55
Так его и курил, а Тарана мне нравилось изводить всяческими нападками
Понял

Аватара пользователя
Крепкий Чай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20.04.23 20:46
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Крепкий Чай » 10.11.23 22:37

Проблема мужчин в том, что их делают батарейками, удобрением, энергетическими донорами, марионетками, навязывают им психологию расходного материала, потому что они преодолевают и не знают, когда остановиться. И происходит это потому, что таков их образ мужественности. Их трудно убедить расслабиться, не добиваться, отступить, отпустить ситуацию, не цепляться, ибо им покажется, что им навязывают слабость и хотят лишить силы. Но в их случае это не сила, а упоротость.
●● "Моя гипотеза состоит в том, что львиная доля
мужской мотивации на достижение успеха, стремление
к продуктивности, а также и мужская конкуренция
основаны на желании впечатлить женщин и вызвать
одобрение у общества. (героизм) Если резко убрать
эти факторы, (беспокойство) то мужчина может впасть
в болезненное состояние внезапной демотивации."""
Stardusk

● Эксплуатация мужчин настолько вошла в обиход,
что большинство мужчин тянут лямку общественных
ожиданий, даже не ставя под вопрос правильность
происходящего. Они без тени сомнения войдут в
горящее здание и отправятся под пули, лишь бы
общество не сочло их недостаточно мужественными. А
тому, кто воспротивится, грозит массовое порицание,
шельмование и плевки в спину. Но даже когда речь
идет не о чрезвычайных ситуациях, а о ситуациях
бытовых – и тут мужчины охотно надевают на себя
хомут, лишь бы не прослыть ненастоящими.
Автор: Omikron
Последний раз редактировалось Крепкий Чай 10.11.23 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Дарья20 » 10.11.23 22:41

Крепкий Чай писал(а):
10.11.23 20:40
базовый матричный шаблон - настоящий мужик должен.) Ничего не говорится о том - доколе? В каких ситуациях? Кому именно?
Нет такого шаблона. Это исключительно навязывание своих хотелок от ОЖП. Совершенно не значит, что их надо исполнять. Что ОМП должен ОЖП - это в беременность и во время декрета. Остальное - по желанию. Никакого долга у М нет перед Ж в другие периоды, исключительно бабские хотелки.

Аватара пользователя
Крепкий Чай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20.04.23 20:46
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Крепкий Чай » 10.11.23 22:44

Дарья20,
Что ОМП должен ОЖП - это в беременность и во время декрета.
Полностью солидарен с вами, но мне кажется что таких как вы не много - на всех точно не хватит. Раньше женщины рожали одного за другим, поэтому мужчина был им по жизни должен. А теперь родят одного, или вообще не хотят, а всё туда же. Ситуация меняется, и вероятно радикально, а люди, поскольку воспринимают всё с задержкой, корректируют традицию лет через сто. И то может быть...

Инерция мышления, или психологическая инерция, — склонность к сохранению уже имеющихся представлений, нежелание пересмотреть их, даже если они более не поддерживаются опытом или опровергаются им. Там где на мозг влияют силы инерции, мысли нет - только верования. Совокупность верований, это миф, который подменяет собой реальность.
Последний раз редактировалось Крепкий Чай 10.11.23 23:13, всего редактировалось 4 раза.

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Дарья20 » 10.11.23 22:57

Крепкий Чай писал(а):
10.11.23 22:44
на всех точно не хватит
Так закон уже решил, нечего и додумывать нам. А хотеть ОЖП может и Луну с неба. В РФ и так отпуск по уходу за ребёнком весьма длительный по сравнению с другими странами, грех жаловаться. У наших знакомых наоборот Отец в этом отпуске по уходу за ребёнком был, потому что их семье было так выгоднее (пандемия, у М почти не стало дохода, а у Ж стабильная зп). Никаких проблем в семье не было, ибо нет разницы какой родитель оформляет отпуск. Зато папу не смогли сократить, а потом всё наладилось, ребёнок в сад, папа тоже на работу. Почему-то считается, что априори в декрете мать, а в крепких семьях чёткое понимание, что надо делать так, как выгоднее для семьи.

Аватара пользователя
Крепкий Чай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20.04.23 20:46
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Крепкий Чай » 10.11.23 23:20

Современный социум, подверженный силам инерции, всё ещё живёт внутри мифа. Повзрослеть, значит избавиться от власти этого мифа.. Но тогда адепты мёртвого прошлого назовут тебя человеком, который не желает взрослеть. Конфликт непреодолим - либо ты со всеми, либо в режиме автономии. Что бы выйти из мифа - надо расслабиться. (сменить ритм) Благодаря общему ритму происходит неизбежная синхронизация, и далее усреднение.




Цель прозрения - свобода, необходимая для того, что бы мыслить и воспринимать чисто. Бабы - это только один из множества факторов, совокупность которых делает мужчину рабом, или, что то же самое, частью толпы, ведомой и внушаемой.

Нейрогномик
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02.08.23 13:01
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Нейрогномик » 11.11.23 08:42

Oslik писал(а):
10.11.23 17:35
Ты конкретно спроси, что ты бы хотел почитать/узнать и о чем.
Да вот про бабски манипуляшки и что такое баба вы принципе и хотел почитать и посмотреть видосы может какие годные, только вот не Анну Теодорович и прочих Максимов Вердиктов с Висом Виталисом,а серьезных людей

Аватара пользователя
Крепкий Чай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20.04.23 20:46
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Крепкий Чай » 11.11.23 13:36

Идеализируем ли мы секс и не считаем ли наличие женщины рядом совершенно необходимым условием? Не считаем ли мы мужчину, у которого нет серьёзных отношений, заведомо неполноценным? Если так, речь идёт о мужчинах, категорически неспособных сопротивляться установкам общества матриархальной деградации, равно как и женским манипуляциям. Они не учитывают варианта, что тётки, которым нужно всё и сразу, которым непременно нужно доминировать и потреблять, будут безжалостно отсеивать мужчин, осмелившихся стать разумными, способными видеть их обман и противостоять ему, а других - лучше, они не встретят.. Если вы прозреваете,. вероятность создания семьи не увеличивается, а резко сокращается. Жёсткая предустановка - "Должна быть семья и дети,") это то, что делает мужчину жертвой, заложником ситуации, страдальцем и идиотом. Таким бесполезно изучать бабские манипуляции - не поможет. Если вам кто-то продаёт волшебные методики - это всего лишь бизнес. Прозрение и понимание НИЧЕГО ВАМ НЕ ГАРАНТИРУЕТ. Это первый, а значит самый важный акцент, посредством которого мы можем систематизировать наше знание.

● От баборабства надо избавляться радикаль-
но и решительно. Необходимо забыть всю эту
толерантную чушь о «взаимовыгодном сотруд-
ничестве» с женщиной. Прежде всего именно
женщине это сотрудничество не нужно и поэто-
му не тешьте себя иллюзиями. Ей вы интересны
только в качестве дойной коровы и безропотно-
го раба и интересны только те ситуации, где она
хозяйка положения. Здесь нет ВЗАИМОвыгоды,
а есть исключительно одностороннее циничное
использование мужчины. И поэтому выбор у вас
предельно конкретный: стать баборабом или нет.

Если нет, тогда правила простые и радикальные:
не содержать женщину, не платить за нее, не ре-
шать ее проблемы в ущерб себе, не помогать и не
защищать. Все эти опции она должна ЗАСЛУЖИТЬ
и только так. Или она живет по вашим правилам,
или вы по ее. Третьего не будет. А секс, получен-
ный путем бесконечных унижений мужчины пе-
ред женщиной, - это удел бабораба и такой секс
мужчине, впитавшему идеи МД, точно не нужен.
Аригор 💠💠💠💠💠💠💠💠💠💠💠💠💠💠💠

Отправлено спустя 22 минуты 11 секунд:
Прозревших и их рассуждения не любят те, кто управляются жёсткой программой, диктующей им по любому найти любовь, по любому размножиться и потому лихорадочно ищущих волшебное зелье. Во многой мудрости много печали. Прозревший, всё понявший, изучивший все женские манипуляции, вероятнее всего не спасёт брак, а совсем даже наоборот - разведётся, и есть большая вероятность того, что ничего лучше он так и не найдёт.. И в таком случае мужчина не жаловаться должен, а считать себя самым счастливым человеком. Это второй акцент.

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Podvipodvertov » 12.11.23 17:33

User4578 писал(а):
08.11.23 22:41
Вы можете быть умны, вежливы, талантливы, но если вы на животном уровне не пригодны для размножения, то вот вам и не дают.
Очень круто написал, аж зацепило блин!

Просто я иной раз подмечаю то, что ваши слова про "не пригодны для размножения", ну это и комне относится.
Я не считаю что это плохо или хорошо, я не считаю себя уродом каким, но я считаю себя не таким, не пригодным как вы и подметили.
Но походу я начинаю это принимать и перестаю переживать за это.

Я был женат и я развёлся, но я считаю что это чудо что у меня вообще так долго была жена, что меня выбрала в свое время ОЖП это тоже чудо, и мне кажется что не повстречай я её на своём пути, я так бы и жил один, только чувствовал бы себя не очень хорошо - но у меня был брак и по сути было всё кроме детей, а значит я попробовал всё это, был шанс, уже хорошо.

Но то что меня выбрала ОЖП, это ошибка выжившего, так как всю мою жизнь, как бы я не старался, все девушки меня обходили, и даже сейчас они все смотрят как бы сквозь меня, хотя я не урод и за собой слежу!

Но здесь думаю дело не во внешнем виде, а внутри, они на каком то животом уровне чувствуют что я не пригоден для них - не в том плане что я например бухал бы, руку на них поднимал или был лентяем, а в другом, в каком-то животном плане, идущем далеко из времен становления человека, из диких времен.

Что-то в ОЖП такое есть, нутром они чуют с кем можно спариваться, а кого надо обходить, и я это второй вариант.

Просто твои слова и меня описывают, я увидел что не один такой, ну и стало интересно.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Roman_b » 12.11.23 19:16

Podvipodvertov писал(а):
12.11.23 17:33
что меня выбрала в свое время ОЖП это тоже чудо,
В топку такие "чудеса". Это путь аленя. Не ОЖП тебя выбирает, а ты выбираешь ОЖП. Запомни это основное правило.

Нейрогномик
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02.08.23 13:01
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Нейрогномик » 12.11.23 20:49

Podvipodvertov писал(а):
12.11.23 17:33
Что-то в ОЖП такое есть, нутром они чуют с кем можно спариваться, а кого надо обходить, и я это второй вариант.
Хрень полная. Достаточно просто выйти на улицу и посмотреть какие уроды и уродины в большинстве своем ходят парами и спариваются. Жирные, тощие, косоглазые, вонючие, кривоногие, сутулые и тд.

Где там еще какой животный уровень?

Я сам не писатель и люблю читать, и здесь часто попадаются годные вещи , но вот именно этот момент полная туфта

Аватара пользователя
Крепкий Чай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20.04.23 20:46
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Крепкий Чай » 12.11.23 20:55

Podvipodvertov,
я увидел что не один такой, ну и стало интересно.
Ваши личные проблемы - второстепенные. Вы думаете, что если какой-то супер психолог, нажмёт у вас в мозгу на какие-то кнопочки, все проблемы рассосутся, и мир станет правильным,. а тётки годными? Может быть вы на полном серьёзе считаете, что всё зависит от мужика? В том-то и дело что нет. Помимо уровня личных проблем, есть уровень проблем общих, и на этом уровне - сущностном, достойным внимания и актуальном,. от нас ничего не зависит. (повезёт-не повезёт. шансы минимальные) Существует непримиримый конфликт матриархальной морали, представлений о прекрасном большинства женщин, и интересов разумного мужчины, который не приемлет вменяемый ему с какого-то перепуга долг, давно утративший разумные основания. Большинство тёток в глубоком маразме, проекцию которого мы можем явственно наблюдать в поведении баборабов, неадекватность которого никто надеюсь не будет оспаривать. Психологи сегодня не помогут мужчинам решить их сущностные проблемы, ибо они находятся вне их контроля. Карательная психокоррекция возможна, с её помощью и интегрируют мужчин якобы в "нормальный" мир. У ВСЕХ МУЖЧИН ОДНА И ТАЖЕ ОБЩАЯ ПРОБЛЕМА. Мужчина, которому по случаю досталась адекватная женщина и который огульно записывает мужчин с проблемами в неудачники, нихера не понимает, и ничему научить не может.

Карательная психокоррекция в действии.



Не давай тётке то, на что она не имеет права претендовать, и у тебя скорее всего не будет тётки. Или будет, но не долго. Проблема в том, что они дохера хотят. Добейся меня.. докажи что достоин...) Это потреблялки ЧСВшные, которые не уважают мужчину АПРИОРИ, и относятся к нему потребительски и даже вероятно не понимают этого, ибо им и сравнить не с чем. Они по любому считают свои интересы более значимыми и не способны усомниться в этом. Если попытаться доказать им, что ваши интересы равны,. женщина воспримет это как гнусное посягательство на её свободу и достоинство и назовёт такого мужчину женоненавистником, а дальше как пойдёт.... Нельзя это изменить, только сделать вид, буд-то ты этого не замечаешь. Мужчина, в попытке стать "настоящим" мужиком, будет работать над собой... Но мир ОСТАНЕТСЯ ПРЕЖНИМ. Подстройся к этому миру, адаптируйся, влейся... и ты станешь жертвой,. батарейкой питающей мужененавистническую систему.. Ну или тебе, как Шерлоку Холмсу, придётся пройти меж капель дождя и остаться сухим. Ты просто переводишь внимание с уровня личных проблем, на уровень проблем, которые напрямую касаются каждого мужчину, и тебя уже называют нытиком, или сумасшедшим и спрашивают, что автор курил? Это общество и эти бабы решают проблемы мужчин только одним образом - ОТРИЦАЯ ИХ, причём с порога и наглухо. Когда оборзевшая и во всех местах равноправная тётка заявляет, ну или намекает -"Ты мне должен,") она, по её мнению, не свой видовой эгоизм пропихивает, а оказывается проповедует традиционные семейные ценности.... и если ты ей не киваешь, она будет считать тебя аморальным типом.

Отправлено спустя 52 минуты 25 секунд:
Договариваться разумно, значит на паритетных началах. А женщинам, что бы они там ни говорили, надо быть за мужем, как за каменной стеной. При этом желательно доминировать. Иначе нафига им брак? А ещё им требуются гарантии. Тема равных гарантий мужа, их не просто не интересует, а дико-предико бесит. Ты спрашиваешь, к каких..? И тебя спрашивают в ответ -"Что с тобой не так?Почему ты такой урод?") Вот это проблема, и она НЕ ЛИЧНАЯ. Желая здравомыслия мужчине, я тем самым не желаю ему семейного счастья, а скорее отрицаю его. Если хочет семейного счастья, пожелаю ему блаженного неведения.

Отправлено спустя 8 часов 21 минуту 3 секунды:
Ты пополамщик и ты крыса, инфантил, не мужик и нелюдь. Она не такая.. она не пополамщица, она свободная и равноправная и не опустится до такого позора.. она хорошая... Ты ей должен -и баста.) А не пошли бы эти бесноватые тётки куда подальше.. Если мужчина потеряет такую, он не теряет,
а приобретает. Семья больше не может быть приоритетной, высшей целью, ибо проект "счастливая семья," практически неосуществим. Семьдесят процентов разведутся. В 30% браков, которые не распадутся, в половине случаев мужчина находится на положении домашнего раба-снабженца, которого жена-истеричка не стесняется унижать перед детьми и знакомыми. А есть ещё бедолаги, которые живут и трахают крокодилов, жирнух, которые им за это мозг выносят каждый день... А кто-то с гулящими живёт. А кто-то воспитывает нагулянных бабой детей и не знает этого. Процент попаданий - мизерный. Хотя я допуская что есть мужики, которым в силу особенностей их психики, так лучше. При этом многие папашки искренне уверены, что свободный мужчина должен им завидовать - идиоты.

Отправлено спустя 1 час 48 минут 6 секунд:
-"Если вы заботитесь о своём пищеварении, вот добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет! —Гм...Да ведь других же нет. —Вот никаких и не читайте.")

Аватара пользователя
User4578
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12.07.23 12:42
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение User4578 » 13.11.23 17:27

Oslik писал(а):
10.11.23 17:35
Опять как и везде продвигается тема жертвы.
- Кто виноват в бедственном положении мужчин?
- Бабы, депутаты и политики, капиталисты, финансово-промышленные группы, рептилоиды, солнечная система и тд и тп.
Ну хорош, уже а? Виноват тот, кто встал в позицию жертвы.
В позиции жертвы или победителя ты находишься в окружающей тебя среде. И не всё зависит от тебя. И как бы ты не убеждал себя в своей свободе и победности ты находишься внутри государства, его законов, обычаев и местных традиций.
Oslik писал(а):
10.11.23 17:35
Его так воспитали, он не видит проблемы, пока его не йобнет жизнь. А кому то надо несколько раз чтоб йобнули. Это как если ты родился в дурдоме, тебе его обитатели кажутся нормальными, пока не будет шанса выйти за забор и поглядеть на реальный мир.
Ну вот об этом и идет речь, что мы по умолчанию после рождения попадаем в выстроенную до нас систему. Потом нужно чтобы жизнь йобнула, несколько раз, потом мужчина начнет работу над собой, саморазвитие и всё такое и вот потом он наконец-то прозревает. Об этом же и идет речь. Почему бы сразу не создать систему, при который не нужно "переучиваться". Вот об этом мы и рассуждаем. Все рассуждения гипотетические, т.к. система как раз заинтересована в мужчинах-аленях. Их проще эксплуатрировать в т.ч. с экономической точки зрения. Акула - очень опасный хищник. Но перемести её из одной среды в другую, из воды в лес например, и она из грозного хищника превращается в беспомощную жертву. И тут подходишь ты такой и говоришь, ну ты, Акула и лошара, а всё по-тому что ты заняла позицию жертвы.
Oslik писал(а):
10.11.23 17:35
тогда бы мы ух! А так ну чо поделать, бабы везде, капитализды, политики сволачи и вообще выхода нет, скоро расвет и тд Поэтому будем альсфасамсами и спецназовсами на форумах, в коментах в ТГ каналах и ВК. Хотя в большинстве случаев сами не соответствуют понятию мужчины.
"сами не соответствуют понятию мужчины". И каким он должен быть? Этот мужчина? Вот какому образу мужчины я не соответствую, например? Или может быть наоборот, я как раз 100% соответствую? Мы тут не меня лично обсуждаем, так что ответа не требуется. Да его и нет, т.к. какой бы портрет "настоящего мужчины" не был нарисован обязательно найдутся кто с этим портретом согласен, а кто-то категорически нет.
Oslik писал(а):
10.11.23 17:35
Мужчины у нас сильно атомизированы и изначально им подменены понятия с детства. Заданы ложные значения в переменные, а тут как не старайся, будут и ложные движения и целе-устремления. Капитализм тут совсем не причем.
А почему так получается, что мужчины "сильно атомизированы" и у них "с детсва подменены понятия"? Почему "заданы ложные значения в переменные"? По твоей логике никто в этом не виноват, кроме нас самих. В какой-то мере ты противоречишь сам себе. Разорванность мышления :-D

Отправлено спустя 14 минут 19 секунд:
Крепкий Чай писал(а):
13.11.23 08:28
Хотя я допуская что есть мужики, которым в силу особенностей их психики, так лучше. При этом многие папашки искренне уверены, что свободный мужчина должен им завидовать - идиоты.
Таких около 60%. Еще 20% живут вполне нормально. 10% прозревших холостяков и альфачей, 5% геи которых женщины в принципе не интересуют, 5% это все остальные мужчины. (при чём в процессе жизни можно переходить из категории в категорию. до 35 я жил как обычный алень и был вполне доволен всем, с 35 до 45 я был продвинутый алень, т.е. как бы и алень, но уже на мякине меня не проведешь и простенькими манипуляциями не обманешь, сейчас вот прозревше-прозревающий)
Крепкий Чай писал(а):
13.11.23 08:28
Ты пополамщик и ты крыса, инфантил, не мужик и нелюдь.
В том случае если ты активно отстаиваешь и заявляешь вслух о своей позиции. Весь описываемый тобой ужас современного положения вещей компенсируется тем, что все всё понимают, но не говорят об этом открыто. Если я открою рот и выскажу своё мнение - то я "слабак и немужик". Но если я молча живу согласно своему мнению - то я "молчаливый, уверенный в своей правоте мужик, у которого не забалуешь". Большинство хотелок женщин разбивается о реальность. Иначе невозможно объяснить, что количество людей на планете неуклонно растет. То есть секс есть, его много и люди размножаются очень успешно.

Отправлено спустя 34 минуты 32 секунды:
Какое же мерзкое видео этот "Разговор пополамщика с матерью". Всё по Новосёлову. Мать предаёт своего сына под соусом обучения "житейской мудрости". Надеюсь, её лысый сын послушал советов матери и действительно уехал на "квартиру дяди Пети" и там прочёл книжку Новосёлова. Актёров еще так мерзко подобрали и обстановку. Посадите на место лысого сына Брэда Пита, который на совет мамани "надо жениться" резонно спросил бы у неё "а зачем собственно? мне итак норм". И почемы лысый сын позвонил матери, мог бы спросить совета у отца, кстати где он? Судя по всему работает, пока его жена сидит дома бездельничает, сына глупостям учит. И ладно бы показали как мать борщ варит, так нет же сидит чаи гоняет, пока мужчина работает.

Игорь2017
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30.01.18 11:35
Откуда: Москва
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Игорь2017 » 15.11.23 16:25

Крепкий Чай писал(а):
09.11.23 19:06
НА ПОЛ ПУТИ К СВОБОДЕ
"Крепкий", спасибо тебе за твои мысли!
Ты полностью подтверждаешь некоторые мои выводы сделанные из наблюдения за людьми.
Упрямый писал(а):
09.11.23 23:26
Вот просто представить, что идут не прерывные манипуляции, но прямых претензий нет - все давится на слабые точки, вызывается постоянное чувство вины.
Мне не надо представлять, я это видел)))
Roman_b писал(а):
09.11.23 21:39
в игнор баб местных убирай
Зачем?. их реакция всегда много говорит, главное уметь расшифровывать
Panzerbear писал(а):
09.11.23 23:06
И никогда, слышите никогда не связывайтесь с женщинами психологинями. Это манипулятор 80левела.
Всё верно, психологию можно использовать во благо, для изменения себя, а можно использовать и для оправдания себя - что я вижу в женских группах самопомощи. (только единицы смогли взглянуть на своё поведение и осознать, не знаю, изменятся ли они или нет, но сам факт меня радует)
User4578 писал(а):
10.11.23 13:49
Если что, "не убий" - это 6-ая заповедь
Спасибо! старые мудрые книги тоже в своё время показали как я создал себе образ идеального я и стремился к нему, а по сути , этот образ - диктат социума.
Крепкий Чай писал(а):
10.11.23 15:43
Данная манипуляция: "баба сердцем видит,"
Браво "Крепкий"- солидарен.
Oslik писал(а):
10.11.23 17:35
НО практически мало кто проходит стадию гнева и стадию принятия
я за этим вернулся)))
Упрямый писал(а):
10.11.23 18:01
Я не верю что это изменится в ближайшие лет 10, уже не одно поколение так выросло
к сожалению, молодые парни сейчас , да и не только молодые, не хотят быть как остальные мужчины, хотят отличаться и прочее. И я вижу непонимание в их глазах, когда рассказываю им о том что ты написал.
Крепкий Чай писал(а):
10.11.23 23:20
Цель прозрения - свобода, необходимая для того, что бы мыслить и воспринимать чисто. Бабы - это только один из множества факторов, совокупность которых делает мужчину рабом, или, что то же самое, частью толпы, ведомой и внушаемой.
Поддерживаю.
User4578 писал(а):
13.11.23 18:16
Почему бы сразу не создать систему, при который не нужно "переучиваться"
Уникальные сочетания многих факторов, создали целые поколения мужчин "тряпок"
Крепкий Чай писал(а):
13.11.23 08:28
Существует непримиримый конфликт матриархальной морали, представлений о прекрасном большинства женщин, и интересов разумного мужчины
Вот мне очень было обидно и стыдно, когда я в группах что-то доказывал логически опираясь на литературу и логику, а редкие единицы поддерживали меня, остальные или отмалчивались, или начинали впрягаться за женщин (е..чие алкоголики, ненавижу алкоголиков)
User4578 писал(а):
13.11.23 18:16
В том случае если ты активно отстаиваешь и заявляешь вслух о своей позиции. Весь описываемый тобой ужас современного положения вещей компенсируется тем, что все всё понимают, но не говорят об этом открыто. Если я открою рот и выскажу своё мнение - то я "слабак и немужик"
Именно так и было. Теперь я понимаю, это обычное бабское действо по навешиванию чувства неполноценности, с такими людьми мне бесполезно разговаривать, они меня не слышат. Как правило, это люди или не обладающие мышлением, или что реже и хуже, те кто не смог признать ошибку в себе и во всем обвиняет мужчин (среди таких много всяких "психологов".)

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Василий3019 » 17.11.23 23:49

Крепкий Чай писал(а):
10.11.23 20:40
настоящее мужиково преодоление.
Согласен. Хорошо написал.

Аватара пользователя
Oslik
старейшина
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Oslik » 05.12.23 00:33

Нейрогномик писал(а):
11.11.23 08:42
Да вот про бабски манипуляшки и что такое баба вы принципе и хотел почитать и посмотреть видосы может какие годные, только вот не Анну Теодорович и прочих Максимов Вердиктов с Висом Виталисом,а серьезных людей
Сорян, был занят и не до форумов было :)
Если на счет манипуляций то следующее стоит посмотреть/почитать.
- У Бирюкова на ютупе есть видос посвященный женским манипуляциям, при желании сможете найти.
- Есть канал "boris_682channel" он себя к МД не причисляет, отчасти я понимаю почему, но очень четко лаконично и грамотно все разжевывает. Ценично и по существу как и собственно все в этой жизни:) Главное что он практичен в отличие от иллюзий и фантазий так называемых старожил, честь которых тут некоторые истеричные личности так любят защищать.
- Также в плане манипуляций и про бабу есть канал Ванталы. Он тоже в целом на примерах разбирает и поясняет манипуляции и прочие бабьи реальные движущие мотивы.
- Почитай здесь на форуме статьи "Доктора Рада", а также ветку о Баборусском словаре.
В целом для начала будет достаточно. Дальше уже будешь понимать, что тебе надо. Понятие "серьезных людей" относительно. Многих заносит и они надевают жесткую корону и ощущают себя на столько исключительными, что начинают нести ярую дичь и противоречить самим же себе в начале МД пути.
Рекомендую почитать Дольника, о том, чтобы в принципе понимать людскую сущность, без прекрас. Ну и файнели почитай Климова, например "Миазмы Российского Матриархата" ну или "Антистервин".
User4578 писал(а):
13.11.23 18:16
В позиции жертвы или победителя ты находишься в окружающей тебя среде. И не всё зависит от тебя. И как бы ты не убеждал себя в своей свободе и победности ты находишься внутри государства, его законов, обычаев и местных традиций.
В позицию жертвы, ты всегда ставишь себя сам делая свой выбор при отрицательном событии или случившейся ситуаци.
Ты говоришь, о линейном трактовании и понимании "позиции жертвы".
А речь идет о психологическом и личностном аспекте. Он не зависит от государства, окружения, законов и обычаев. Он зависит только от тебя. У тебя всегда есть соблазн обвинить в своих проблемах всех, кого ты перечислил и твое "Я" всегда пойдет по этому пути.
Позиция жертвы всегда проигрышна. Поэтому я и писал, что легче обвинить в своем бедственном положении баб, депутатов и тд, а проиндульгировав, идти спокойно дальше сидеть ныть на форуме, смотреть ютуп и тд и тп. Поэтому я все четко и написал в той цитате, к которой ты ответил, уведя все в строго прямолинейное трактование "позиции жертвы". Кто в теме, понимают о чем я пишу. Есть вещи, которые если надо объяснять, то не надо объяснять.
User4578 писал(а):
13.11.23 18:16
Ну вот об этом и идет речь, что мы по умолчанию после рождения попадаем в выстроенную до нас систему. Потом нужно чтобы жизнь йобнула, несколько раз, потом мужчина начнет работу над собой, саморазвитие и всё такое и вот потом он наконец-то прозревает. Об этом же и идет речь. Почему бы сразу не создать систему, при который не нужно "переучиваться". Вот об этом мы и рассуждаем. Все рассуждения гипотетические, т.к. система как раз заинтересована в мужчинах-аленях. Их проще эксплуатрировать в т.ч. с экономической точки зрения. Акула - очень опасный хищник. Но перемести её из одной среды в другую, из воды в лес например, и она из грозного хищника превращается в беспомощную жертву. И тут подходишь ты такой и говоришь, ну ты, Акула и лошара, а всё по-тому что ты заняла позицию жертвы.
Видишь, ты опять привязался к тому, что тебе жутко не нравится и носишься с этим, как с писанной торбой. Ты подсознательно понимаешь, что именно это тебе и мешает и ты как раз именно и находишься в позиции жертвы, но твое "Я" или "Супер-Эго" ну или проще говоря ум, жутко хочет от тебя это спрятать и сопротивляется, поэтому ты стараешься эту тему обесценить, высмеять и всячески доказать, что это все ерунда а я не прав. Ну чтож, твой выбор. Только памятуя как раз о том, о чем говорил я и с чем ты согласился, а именно, что мы с рождения попадаем, под влияние системы и не поймем в чем ловушка, пока нас не йопнет жизнь не начинаем ковырять себя и разбираться в проблеме, так и тут, ты не осознал еще сам и не видишь проблемы "в позиции жертвы" отсюда и не хочешь с этим разбираться. Придет время - поймешь. Аналогию с акулой я могу повернуть по другому. Во первых она не корректна, потому что переместив в лес, акула просто помрет. Тут больше подходит пример, много раз описанный узниками Освенцима и другими людьми в похожих ситуациях. Где они смогли пройти тяготы, не тронутся умом и выстоять построив не плохую карьеру позже, в ситуациях, казавшихся безвыходными. Например тот же Франкл. Вот те, кто ставил себя в "позицию жертвы" ломались и погибали первыми.
Ну а рассуждения на счет высстраивания системы, при которой не нужно переучиваться рассуждать бессмысленно. Во первых кто ее выстроит? Во вторых, кто даст ее выстроить? В третьих, все в жизни идет так как надо. Все идет во время и в правильном русле. Данные события, что происходят сейчас необходимы и верны в ситуации, в которой мы оказались. Ведь мы больше животные чем люди, а животные всегда учатся по принуждению, смысл дальше раскрывать?..
User4578 писал(а):
13.11.23 18:16
Да его и нет
Ну почему же. Как минимум один есть. Понятие мужчины это прежде всего поступки и действия. Когда слова не расходятся с делом. Думаю с этим врядли кто-то поспорит, это биологическое понятие в его широком аспекте.
У большинства сейчас демагогия и мечтания, а до дел так и не доходит.
User4578 писал(а):
13.11.23 18:16
По твоей логике никто в этом не виноват, кроме нас самих. В какой-то мере ты противоречишь сам себе. Разорванность мышления
Отнюдь. Разорванности мышления нет. Одно не противоречит другому. Так как если не выдергивать из контекста, а воспринимать в целом, то я и писал, что мужчины атомизированы и разделены "кривым воспитанием" с детства, они живут ложными поведенческими паттернами, стремятся к ложным целям и тд и тп, все так и есть, надеюсь здесь возражений у тебя нет? А вот когда мужчина понимает что Матрица поимела его и у него появилась возможность выйти из нее, изучить все что надо, узнать инфу, благо ее сейчас дофига и больше, приобщится к сообществу таких же прозревших или прозревающих мужчин, то все в итоге заканчивается на том, что куесосят баб и матерят их на форумах. Дальше этого, дело не идет. Конкретных действий нет. Даже лень петиции подписывать подвигать мышкой, когда их же лидеры так называемого МД для них подготовят и дадут все инструкции куда потыкать и где поставить галочку. Вот тут вся ответственность за позорное положение лежит на самих мужчинах. Поэтому все логично и эстетично. Те кто еще в матрице не виноваты,у них не было шанса, а те кто из нее вышел и ничего не делают становятся виноваты, что имея возможность что-то делать и проявлять общественную позицию, они скатываются до форумодрочения и напиханивания огурцов новиопам пришедшим сюда за помощью :) А часто сами не до конца исцелившись, так и остаются на стадии "гнева" так и не дойдя до конца и не проработав себя, живут в той самой позиции жертвы, которая тебе так не нравится. Сколько я таких мужчин видел, через эту призму проходит вся их жизнь. Мышление такое, мол "да а чо толку, все равно ничего не изменится", так и не пытаются что-то поменять даже в своей жизни, куда им до каких то значимых изменений в обществе, в котором они же и живут. А бабы кстати суетят, часто не понимая картины в целом но делают делают и получают плюшки. Это я даже занимаясь общественной деятельность наблюдал не раз и честно говоря было противно на это смотреть, вызывало омерзение и презрение к таким "мужчинам. Причем даже тогда, когда были результаты, все равно на длительные дистанции их не хватало. Так что никакого разрыва мышления, все цельно.
Грубо говоря, если ты не в курсе что болен и ничего не делаешь с этим, то претензий нет, а если ты узнал, что болен и надеясь на авось или само пройдет или что я сделаю, не пытаешься заняться своим здоровьем, то виноват только ты сам и никто иной. Аналогия понятна?)

Нейрогномик
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02.08.23 13:01
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Нейрогномик » 05.12.23 10:27

Oslik писал(а):
05.12.23 00:33
Сорян, был занят и не до форумов было
Спасибо большое, будет чем заняться на больняке :)

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Иван70 » 13.12.23 07:00

Oslik писал(а):
04.11.23 15:23
Те, кто реально вылечились либо редко пишут и по делу, либо вообще сюда не заходят
да, да, Ослик, все так :)...
желание "висеть" сутками на АБФ, принимая "порошки" и "пилюли" от камрадов, и делясь зельем с вновьприбывшими пациентами, давно осталось в прошлом.
через год-два жизнь начинает играть новыми красками, и АБФ становится не нужен.
захожу раз в несколько месяцев убедиться, что камрады, кто помогал выжить в острой фазе, - живы. :)
здоровья и счастья всем, кто пинал меня шесть лет назад в нужном направлении.
обнимаю вас всех нежно :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: алексс, DiM ario, Google [Bot], Квокка, ИгорьА, Непридумал и 35 гостей