Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Игорь2017
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30.01.18 11:35
Откуда: Москва
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Игорь2017 » 09.11.23 15:37

Спасибо всем за ваши личные мнения!

Крепкий Чай,
User4578,
Ребята, скорее мужчины, я очень рад, что сейчас понимаю то о чем вы пишите. Когда я сюда пришел - я бы не понял ни слова.
Напишите мне пожалуйста свой мотив, для чего вы это писали, что хотели получить. (лучше в личку)
Крепкий Чай писал(а):
06.11.23 18:47
Мужчины сами себя гнобят
Когда я пришел, многие парни мне помогли или хотели помочь используя методы которые знали, не все из них мне помогли, но один человек помог "безмерно много". Спустя много лет я обнаружил вот это гнобление, особенно оно часто проявлялось между мужчинами в группах, позже, я разобрался и с этим, к моему сожалению большинство этих мужчин не хотели быть как их отец (и часто образ отца был сильно искажен) Для новичков: если кто-то имеет такое же убеждение - не быть как отец, спасать мать, сестру, семью -вы в ловушке.
Крепкий Чай писал(а):
06.11.23 18:47
И тебе это дерьмо - долг,.одностороннюю ответственность, мужиково преодоление, будут даже на этом форуме втирать
Форума не существет, вернее его мнения, это лишь мнения отдельных личностей, всегда найдется тот кто либо самоутверждается, либо умничает, опять же -стараясь отличаться от остальных мужчин)))
Крепкий Чай писал(а):
08.11.23 13:59
Вы не можете действовать с необходимой степенью жёсткости, и на благо самому себе, потому что в вас проникла зараза настоящести. А это означает, что вы себе не принадлежите.
Для новичков: когда-то я не разрешал себе злится, я сам принял такое решение в результате детского опыта. Но я всегда кипел внутри, остерегайтесь этого, чувства важны и нужны.
Крепкий Чай писал(а):
08.11.23 13:59
Предложите женщине ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ РАВНОПРАВИЕ, (вместо его суррогата) и она, вместе с баборабами, назовёт вас всеми неприличными словами, которые она знает, и поинтересуется, кто же вас так обидел
О был у меня такой пример, пытался общаться с психологом в чате, в итоге перешла на личности, ну и получила ответку, жесткую. Так там один чудик кинулся её защищать, кто этот чудик- всё просто (наркушник в прошлом, алкаш в настоящем, эта тварь ещё и за рулем пьяный ездил, я его предупредил, не послушал, в итоге вылетел с трассы, но благо никого не забрал. Потом он ещё тявкал в чате, какой я плохой и как ненавижу женщин (женщин я люблю) а вот тупых сучек -нет.
Крепкий Чай писал(а):
08.11.23 13:59
Не нужно исправлять себя, по крайней мере не на первом этапе. Нужно нейтрализовать яд, идущий извне, а для этого нужно избавиться от наведённой винны
Новичкам перечитать 10 раз!
Полностью согласен -вина эта убивает и не даёт разобраться. До сих пор чувствую отголоски и восприимчивость к этому.
Крепкий Чай писал(а):
08.11.23 13:59
Если вы продолжаете завать себе вопрос -"Что со мной не так? что со мной не так?,") Вы находитесь под магией. Причина не в вас, простите себя. В обществе, в котором большая концентрация злых людей, склонных проявлять агрессию, не нужно искать причины в себе, потому что в таких местах любой разумный может столкнуться с ненавистью. Такова особенность места. Только если это стало понятно, можно думать как откорректировать своё поведение
За это отдельное спасибо! я привык исправлять свои косяки. Собственно огромную часть работы я проделал в обществе разумных людей, чему рад.
User4578 писал(а):
08.11.23 14:03
Это какой-то очень Крепкий Чай
А я люблю крепкий черный чай, листовой, чтобы с горчинкой.
User4578 писал(а):
08.11.23 16:02
По правде говоря женщины получили доступ к огромному количеству разнообразных членов, но я не уверен, что женщины стали от этого счастливее. Они тоже страдают от капитализма. Отсутствие душевного счастья пытаются компенсировать потреблением
они мне говорили - я не счастлива, никто не хочет строить серьезные отношения.
и это были именно те женщины которые с пустотой внутри, я и сам с ней был. не виню и не осуждаю - так бывает. Кто-то изменится а кто-то и нет.
User4578 писал(а):
08.11.23 22:41
Не нужно навязывать другим своё мнение и устанавливать правила как им жить. Из всего мной сказанного, я считаю, что "проблему м-ж отношений каждый может решить индивидуально, для этого у него есть всё необходимое"
Поддерживаю, навязывать не нужно. Что касается второго, то вот тут есть заминка. Я и те многие мужчины которые работали со мной, не имели этого необходимого, не имели даже элементарного стабильного состояния психики, не говоря уже о знаниях и опыте.
А сейчас, да, есть мышление, что нибудь решу)))
User4578 писал(а):
08.11.23 22:41
Странный пост получился, но на своём личном примере я показываю, что то, за что ты топишь, Крепкий Чай, может приводить к возникновению таких людей как я
Посмотри на меня, я не читал ваших постов и каких либо постов на этом форуме, до недавнего времени. Однако я пришел к похожим выводам. Изучая литературу которая совсем не связана с МПО.

И каких "таких" . Умных и рассудительных? тогда да, с тебя же ничего не поиметь)))



Я сейчас начинаю понимать- что единственный человек который мне действительно нужен - это любящий и мудрый отец. Это редкость при жизни, да и он мертв давно. Так что стану шизофреником и создам себе в голове такую фигуру.

Аватара пользователя
Крепкий Чай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20.04.23 20:46
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Крепкий Чай » 09.11.23 18:09

User4578 Это уже слишком Крепкий Чай.
НА ПОЛ ПУТИ К СВОБОДЕ
Женщины и в правду застряли на пол пути к свободе, они не стали в полной мере самостоятельными, и что более важно - не стремятся к этому. Но они научились продавать себя значительно дороже и значительно лучше манипулировать мужчинами. Однако более счастливыми они не стали, поскольку разделились сами в себе, утратили ясные ориентиры и теперь постоянно всем недовольны. Взывая то к своей слабости, то к своей силе, поминая патриархат и тут же называя себя современными женщинами, лишёнными глупых предрассудков прошлого, то есть демонстрируя РАЗОРВАННОСТЬ МЫШЛЕНИЯ, они, как и прежде, ненавидят слабых мужчин, но и сильных они терпеть не могут, потому что не хотят более подчиняться, не хотят быть "домашней рабыней," не хотят быть второй, но очень желают быть первой. Ты им не угодишь теперь.. Равенство, это тоже не вариант, потому что равенство, это когда всё пополам, а пополамщик для них хуже собаки. Поэтому они начинают перебирать.... (мужчин) Они не могут по долгу быть в одной локации, поэтому их заверения, обещания и текущие чувства, не являются показателем чего либо. Они желают быть ускользающими и обтекаемыми, и не хотят быть конкретными, а за железную логику, которая по их мнению является инструментом патриархата, с помощью которой злые мужики угнетают их бабское туловище, мужчина может получить скалкой между глаз. По крайней мере он точно будет обвинён в занудстве и попытке ограничить её свободу.

При этом, как раньше, так и сейчас, они склонны искать всё более ресурсного мужчину. То есть если современная женщина уходит к другому, это вероятно означает, что однажды, после дождичка в четверг, ей что-то чкнуло в башку, что-то привиделось, померещилось... Переменчивость, свойственная им всегда, усугубилась, чему способствует и антимужское законодательство и мораль, возносящая интересы женщин, выше интересов мужчин. Мужчине не надо совершать ошибок, что бы она взбрыкнула и ушла. Всё это может произойти на ровном месте, после чего тётя, дабы оправдать свою изменчивость, часто равную припадочности, начинает придумывать про бывшего всякую дичь. Теперь семья, это лотерея - уйдёт не уйдёт. Не виню, не осуждаю, не желаю никого загнать в рабство, но и сам в рабство не собираюсь попадать. Серьёзные отношения с современными женщинами, это как дрессировка крокодилов - интересно, но не долго. И выход только один - не загадывать на потом, не строить планов. Ну и как следствие, в подтверждение своего научного подхода - не брать на себя ответственность. И тогда,вероятно, появится соответствие - гармония двух непредсказуемостей. Если такая гармония есть, разрыв отношений никогда не станет болезненным. Любовь до гроба, это иллюзия, очень вредная сказочка, стратегическая ошибка, которая мужчине дорого обходится. И если мы эту мысль принимаем, мы должны развить её, осознав, что из этого следует.

Полноценная мысль такая, которая раскрыта полностью. Неполноценная - куцая, обрубленная произвольно, там где на этом настаивали случайные внешние факторы. Конформисты никогда не доводят мысли до завершения,. ибо иначе они неизбежно войдут в конфликт с системой и окружением. Парадигма, в которой существуют женщины, а вместе с ними и мужчины, неполноценная, не доведённая до логического финала, а значит содержащая в себе яд несправедливости и множество нестыковок и противоречий. Западные женщины более честные и более последовательные, а наши говорят -"А зачем мне, как женщине, это надо?" Поэтому на западе эмансипированная женщина, сама за себя платит в ресторане и именно поэтому уважает себя. Вполне надо сказать обоснованно. А наши женщины, тоже эмансипированные, с какого-то перепуга, требуют к себе особенного отношения, требуют что бы их уважали уже за то, что они женщины, и ждут что за них будут платить...платить....платить.... И именно за эту непоследовательность уважают себя. Они живут по правилам, между которыми нет соответствия. Их мозг, это чистая стихия.
-"Мы были счастливы, а потом она вдруг взяла и ушла.."

-"Это ты думаешь, что она была счастлива..а она вероятно была несчастна... Не будь эгоистом - подумай о её чувствах.")
Вопрос в том, почему она была несчастна? Ответ - потому что у неё было семь пятниц на неделе и идеальный образ настоящего мужика, сшитый из тысяч лоскутков в одно суррогатное целое. По другому не может быть у тех, кто пребывает в нескольких ипостасях. Бабы в некотором неадеквате.. но поскольку им принято говорить только приятные слова, есть тенденция искать все причины в мужчинах -"От хорошего мужчины женщина не убежит.") Данная формула, это порождение двойной морали, ибо нет точного уравновешивающего полюса -"От хорошей бабы мужик не уйдёт." Из-за подобного перекоса женская неадекватность уходит в область слепого пятна, а мужчина учится быть виноватым на ровном месте и несущим за это ответственность.

Современная женщина, которая говорит мужчине -"Определись уже наконец кто ты и чего хочешь.") сама пребывает в трёх измерениях. То она вдруг слабая ( какой с бабы спрос ?)То равная - ( Давай разумно договариваться.) То шибко умная, продвигающая теорию - слабые мужчины и сильные женщины.. Эти тетки постоянно скачут по логическим уровням и постоянно меняют правила прямо по ходу пьесы. С ними невозможно договариваться разумно, то есть на паритетных началах. Фактически женская освобождённость трансформировалась в право быть неадекватными и совершенно не терять при этом в правах. Она устроит скандал, втравит мужчину... И ей потом ничего не будет, а мужчину уволят, за то что некрасиво себя вёл. Я сам такой цирк воочию наблюдал.

Это не осуждение, это констатация факта - коэффициент непредсказуемости современной женщины очень высокий, и это не о женской загадочности, хотя они именно так хотят дело представить. Энтропия однако... Нет внятных правил, как удовлетворить женщину, хотя вероятно, если научиться угадывать её желания, ни разу не логичные, появляется шанс протянуть дольше. Таких телепатов не много, отсюда максимально грустная статистика разводов.

Если мужчина не найдет точный метод противодействия, он станет компенсатором женской неадекватности. Точная адекватная мера, это ясное понимание того факта, что сегодня вечная любовь, это миф. Никаких предположений на будущее не следует делать. Вы вместе лишь до тех пор, пока барышне чего-то там не почудится. Надо быть готовым к расставанию в любой момент, а это нереально, если мужчина даёт клятвы, сыплет обещаниями и вкладывает в свою подругу много средств, усилий и нервов.

Загс и женская слепая изменчивость, это конфликтующие факторы. Покуда такая изменчивость им свойственна, ни о каких клятвах и серьёзных вложениях и речи быть не может. Женщинам, понятное дело, такая БЕЗЖАЛОСТНАЯ ТОЧНОСТЬ не понравится и они будут отказываться рожать, или будут рожать только одного.. Им нужны гарантии, но лишь для себя. О гарантиях для мужчин они не собираются задумываться. Поэтому мужчинам они говорят -"А где вы в мире видели гарантии?") но сами на себя эту логику не примеряют, что формирует у них психологию исключительности, ибо они относятся к себе, только одним образом - как к более ценным. И с этим ничего уже нельзя поделать - бытие определяет сознание, особенно сознание женщин. Мы получили могучий конфликт интересов, и это может закончится физическим вырождением всех стран и социумов, заражённых вирусом феминизма. Но это точно и не моя вина и не моя забота. Всё равно нельзя предотвратить негативный сценарий, всего лишь призывая мужчин к альтруизму, бескорыстию, позитивному мышлению... Это полумера, которая разве что отодвинет неизбежное на более поздний срок. Я не верю в силу полумер, я не верю в силу добрых намерений. Подход должен быть комплексным, меры системными, а не так как сейчас -"Стратегия в интересах женщин до 2030 года.") В правовом государстве стратегия развития должна быть только одна - в интересах граждан. Скажи это тарану и он тебе озвучит коллективное мнение гиноцентристов обоего пола -"женоненавистник сражается с женщинами.") Агенты матрицы яростно защищают и женские привилегии, и их непредсказуемость. И происходит прощение, прощение женщин, но не просто так, а за счёт мужчин. Я думаю их слепой энтузиазм, будет истощаться, и тогда мы получим страну, в которой половина мужчин будут жить с женщинами роботами. Они тупиковая ветвь эволюции? Нет, они закономерный продукт этой несбалансированной системы - получите и распишитесь.

Отправлено спустя 25 минут 58 секунд:
Система будет защищать себя и поскольку принуждать женщин к верности негуманно, и с этим как бы все более-менее согласны.. принуждать станут мужчин. И не много найдётся тех, кто увидит в этом противоречие. Сейчас уже не видят. А тех кто не поймёт, спросят сурово -"Мужик, что с тобой не так? А если все так? Ты об этом подумал? Хочешь делать что тебе вздумается? ") Если женщинам дано право на изменчивость и обтекаемость, на противоположном полюсе, (мужском) рано или поздно, должны быть совершены необходимые уравновешивающие действия. Таким действием станет ФИКСАЦИЯ и принуждение. КРИВОЕ РАВНОПРАВИЕ в действии, но никто почти не скажет, что оно кривое, а тех кто скажут - не поймут и закидают ссаными тряпками.
(а иначе все мужчины прозреют и мы все сдохнем)

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Тетя_Мотя » 09.11.23 20:12

А что индивидуальную палату прикрыли и КЧ пошел в народ, нести "светлое доброе, вечное"? :lol:

Аватара пользователя
Крепкий Чай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20.04.23 20:46
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Крепкий Чай » 09.11.23 20:30

Тетя_Мотя, А чего ты тут забыла, индивидуалка? Эллочка людоедка пошла в народ? Что имеете сказать, малоуважаемая?
Последний раз редактировалось Крепкий Чай 09.11.23 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Тетя_Мотя » 09.11.23 20:33

Крепкий Чай, знакомый ник увидела. :trololo:

Аватара пользователя
Крепкий Чай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20.04.23 20:46
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Крепкий Чай » 09.11.23 20:35

Тетя_Мотя, Увидела знакомый ник, дай думаю пасть разину и что нибудь ляпну... Вдруг за умную сойду.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Тетя_Мотя » 09.11.23 20:38

Думала, ты свой бложик прикрыл, а тебя оттуда просто вытурили. Ну и ладно.

Аватара пользователя
Крепкий Чай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20.04.23 20:46
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Крепкий Чай » 09.11.23 20:46

Тетя_Мотя, Логическую последовательность пожалуйста - как ты пришла к своему выводу?

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Тетя_Мотя » 09.11.23 20:52

Крепкий Чай писал(а):
09.11.23 20:46
Логическую последовательность
пфф.

но за вежливость плюс тебе в карму.

Аватара пользователя
Крепкий Чай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20.04.23 20:46
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Крепкий Чай » 09.11.23 21:11

Тетя_Мотя, Отплыли от одного берега, а к другому не пристали. Болтаетесь посередине,. и собираетесь делать это дальше, потому что есть стада жертвенных аленей, благодаря которым эта неустойчивая позиция, становится крайне выгодной. Такова краткая суть коммента выше. И вот хорошее дополнение к нему. Отсылка на сердце нужна женщине для того, что бы скакать по логическим уровням с умным видом, и тыкая пальцем в небо, делать это максимально уверенно. Твоё сердце, это тот самый орган, который отвечает за сброс ответственности. Если есть части, которые противоречат друг другу, если одно не следует из другого, если не понятно, с какой стати ты что-то требуешь, есть верное средство - надо схватиться за сердце, и приплести женскую загадочность.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Тетя_Мотя » 09.11.23 21:18

Крепкий Чай писал(а):
09.11.23 21:11
Твоё сердце, это тот самый орган, который отвечает за сброс ответственности
"Не мы такие, жизнь такая" ©
Крепкий Чай писал(а):
09.11.23 21:11
Отплыли от одного берега, а к другому не пристали. Болтаетесь посередине,. и собираетесь делать это дальше, потому что есть стада жертвенных аленей, благодаря которым эта неустойчивая позиция, становится крайне выгодной
очень логично, да. :trololo:

Аватара пользователя
Крепкий Чай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20.04.23 20:46
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Крепкий Чай » 09.11.23 21:21

Тетя_Мотя,
"Не мы такие, жизнь такая" ©
Именно так, поэтому хотя характер у вас разный, да суть одна.

Отправлено спустя 17 минут 16 секунд:
Что такое толерантность? Это когда арабы наводняют Германию, и без забот и хлопот живут на пособия, по вечерам насилуя немок. При этом немцам рекомендуют проявлять понимание и почаще улыбаться, убеждая их, что позитивное мышление, при регулярной практике, творит чудеса. Точно по той же схеме,"настоящий" мужик "понимает" женщин, спонсируя их эгоизм и "святую простоту." "Всем женщинам хочется, чтобы их понимали и ни одной из них не хочется, что бы её раскусили."©) (Сердце начинает болеть)
Последний раз редактировалось Крепкий Чай 09.11.23 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Roman_b » 09.11.23 21:39

Крепкий Чай, в игнор баб местных убирай. Не о чем с ними трындеть. "Бабу не проведёшь" ага. Шарапов то провёл в итоге :trololo:

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21604
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Panzerbear » 09.11.23 22:35

Игорь2017 писал(а):
19.10.23 11:54
40 лет ей а детей нет, психолог
свечку в церкву самую толстую поставьте. И никогда, слышите никогда не связывайтесь с женщинами психологинями. Это манипулятор 80левела.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Игорь2017 писал(а):
25.10.23 16:43
А я не хочу больше молчать, мне надоели эти охеревшие бабы.
Вы хотите поиграть с голубем в шахматы?

Отправлено спустя 27 минут 34 секунды:
Игорь2017 писал(а):
09.11.23 15:37
(женщин я люблю) а вот тупых сучек -нет
это одно и тоже.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Упрямый » 09.11.23 23:26

Panzerbear писал(а):
09.11.23 23:06
И никогда, слышите никогда не связывайтесь с женщинами психологинями.
Тут вообще комбо - 40, без детей и психолог (это еще вопрос где училась, работала).
Мне знакомый рассказывал о жизни и разводе с психологиней. Он сам начал верить в то что она говорит, но после развода его дела пошли в гору. Вот просто представить, что идут не прерывные манипуляции, но прямых претензий нет - все давится на слабые точки, вызывается постоянное чувство вины.
Вывод один: к ее изначальным тараканам и обидам прибавляется псевдонаучный подход, он всегда, будет считать себя правой и обосновывать это в слух или искренни в это верить. Психология это наука, а не курсы, есть и медицинские специальности и то там люди могут проецировать свое. А тут просто удобный инструмент, который поднимает ЧСВ и перестает слышать собеседника, мужа (не обо всех, но риски просто огромные попасть на такое "чудо").

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21604
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Panzerbear » 10.11.23 01:35

Упрямый писал(а):
09.11.23 23:26
комбо
я восемь лет прожил с такой.
Наркалыга. Проститня. Шизофреник.

Отправлено спустя 31 секунду:
А,да и психолог в семейном центре, бггг

Отправлено спустя 55 секунд:
Упрямый писал(а):
09.11.23 23:26
Психология это наука
не наука. Наука это Психиатрия.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Упрямый » 10.11.23 02:15

Panzerbear писал(а):
10.11.23 01:37
я восемь лет прожил с такой
Прочитал твою тему всю, просто в ахуеве, раскаянье, возможность построить нормальную жизнь, семью.
А в итоге срать в толчок тайком на соседнем участке :lol:
Ты сделал все что мог, на самом деле у тебя масса возможностей, есть квартира, есть дача, а это повод для хобби.
Panzerbear писал(а):
10.11.23 01:37
не наука
В свое время чуть занимался автоматизацией в медицине, там есть Врач-психотерапевт, в 707-н и вроде 545-н приказе есть как раз описание.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21604
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Panzerbear » 10.11.23 02:19

Упрямый писал(а):
10.11.23 02:15
тему всю, просто в ахуеве, раскаянье, возможность построить нормальную жизнь, семью.
в 50? Не думаю.
Я"мертвый волк"©

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Упрямый писал(а):
10.11.23 02:15
А в итоге срать в толчок тайком на соседнем участке
своего ничего нет. Одни миражи.но купилась.
Как проститня чуть выше плечевой, ни о чем. Как наркалыга, ну не Фассбиндер, явно . Как психолог грантосос государственный...

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Упрямый писал(а):
10.11.23 02:15
Ты сделал все что мог, на самом деле у тебя масса возможностей, есть квартира, есть дача, а это повод для хобби
я старый, Comerade.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Упрямый » 10.11.23 02:39

Panzerbear писал(а):
10.11.23 02:22
в 50? Не думаю.
Это мы сами себе внушаем.
Ты не в земле, а мог бы оказаться, если бы продолжил прежнюю жизнь.
Значит есть силы и есть цели.
Игорь2017 писал(а):
09.11.23 15:37
Когда я сюда пришел - я бы не понял ни слова.
Спустя 5 лет ТС ответил, тогда ему было 38.
И он выплыл, да в 30 проще чем в 40, в 40 проще чем в 50, а в 60 проще чем в 70.
Пустота проходит, замещается, наивно звучит, но лучшее наверное впереди.

Аватара пользователя
User4578
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12.07.23 12:42
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение User4578 » 10.11.23 13:24

Игорь2017 писал(а):
09.11.23 15:37
Я сейчас начинаю понимать- что единственный человек который мне действительно нужен - это любящий и мудрый отец. Это редкость при жизни, да и он мертв давно. Так что стану шизофреником и создам себе в голове такую фигуру.
Это еще зачем такая самодеятельность? Всё уже давно придумано. Есть Бог-Отец, Бог-Сын и Святой Дух. Если тебе нужен любящий отец, который может дать ответы на все вопросы, то не нужно страдать и выдумывать в голове какую-то непойми какую сущность, а-ля Игорь-2.0. Игорь-Наставник, Игорь-Отец, Игорь-Сын и так далее. Если уже есть желание поселить в голове "виртуального отца", то со временем тебе захочется подселить к нему женщину. Потом они начнут размножаться. В итоге уже через несколько лет в голове может начаться такой бардак, что мама не горюй. Если ты сам себе не можешь помочь, то созданный твой "виртуальный отец" будет ни чем иным как тобой (это в лучшем случае). В худшем же случае в твоей голове поселится совсем другая сущность. И даже более того, "создание в голове фигуры отца" прямо нарушает первую заповедь из десяти. Самую первую. Или вторую, я не большой специалист. Если что, "не убий" - это 6-ая заповедь.
Не по теме
Перечисление десяти заповедей:
1. Почитай Бога и одному Ему служи.
2. Не сотвори себе кумира.
3. Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно.
4. Помни день субботний.
5. Почитай отца твоего и мать.
6. Не убивай
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай ничего, что у ближнего твоего
Так что, попытки создавать "виртуального отца" - это очень и очень нехорошо, прямое нарушение первой и второй заповеди. Если у тебя есть такая потребность, то лучше сходи в Церковь.

Отправлено спустя 22 минуты 16 секунд:
Крепкий Чай писал(а):
09.11.23 21:38
Это когда арабы наводняют Германию, и без забот и хлопот живут на пособия, по вечерам насилуя немок. При этом немцам рекомендуют проявлять понимание и почаще улыбаться, убеждая их, что позитивное мышление, при регулярной практике, творит чудеса.
Клопов, клопов постельных забыли. "Париж переживает нашествие клопов" "Британцы опасаются, что следующие на очереди. ..." "Проверяйте кровати: клопы наводнили отели Европы и ..." "Как клопы захватили Францию" "Постельные клопы в Париже: заражены дома, отели и ..." "Паразиты ездят по городу. В Париже отчаянно воюют ..." "В Москве появились тропические постельные клопы" "Нашествие клопов перекочевало в Россию: уже на ..." "Франция переживает небывалое нашествие клопов." "Москву наводнили постельные клопы"

Англичане из-за бедности перестали есть даже овсянку. А в Америке вообще негров линчуют. Такие дела.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Крепкий Чай писал(а):
09.11.23 21:11
Твоё сердце, это тот самый орган, который отвечает за сброс ответственности.
Ну вообще то нет. Главная функция сердца – обеспечивать бесперебойный ток крови по сосудам и, соответственно, кровоснабжение всех органов и систем тела человека.

Аватара пользователя
Крепкий Чай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20.04.23 20:46
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Крепкий Чай » 10.11.23 14:42

User4578, Клопы -они тоже люди..Им тоже кушать хочется - божии творения. Их надо простить и понять,и дать овсянки.. Любовь спасёт мир.❤❤❤
главная функция сердца – обеспечивать бесперебойный ток крови по сосудам
Баба сердцем ещё и видит. Что видит - то и поёт. Если кому не понятно - она тут ни при чём - это не она, это сердце. Данная манипуляция: "баба сердцем видит,") используется для того, чтобы обесценить аргумент, и поставить вперёд него сферическое в вакууме мнение. Следующая остановка - чего хочет женщина, того хочет бог.) Расшифровка - "Мне все должны.") Они все от рождения знатные психологини. А если ещё и на курсы сходят...

Отправлено спустя 1 час 44 секунды:
Баба это шея, муж это глава,
Счастья хочет женщина..
И она права.
Раз судьбой обещано,
Подведём итог:
Чего хочет женщина -
Того хочет бог.
Даже если всё учтёшь,
Ты её не проведёшь.
Лейся щедрая струя -
Баба знает где края.
Себя точно не обидит,
Ведь краёв она не видит.
Знать пора всем иноверцам,
Что она всё чует сердцем.
Без краёв оно у ей,
Она баба - ей видней.

Чует баба очень внятно-
Правда там, где ей приятно
Неприятно - значит ложь.
Лучше ты её не трожь...
В общем баба как макака-
Психология однако....
Последний раз редактировалось Крепкий Чай 10.11.23 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
User4578
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12.07.23 12:42
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение User4578 » 10.11.23 15:57

Крепкий Чай писал(а):
09.11.23 19:06
то есть демонстрируя РАЗОРВАННОСТЬ МЫШЛЕНИЯ
Разорванность мышления она и у меня есть, хоть я и не женщина. Разорванность мышления она связна не с тем, что женский мозг не крупнее ореха, а с несовершенством человеческого мозга в принципе. Я верю в эволюцию. По данным палеонтологии и генетики эволюционные пути человека и шимпанзе разошлись не более 7 млн лет назад. 7 млн лет, Карл! Так что человек произошел не от обезьян, а от человекоподобных гоминид, чей мозг, как и мозг кошки, собаки или скажем там карася предназначен для выполнения основной задачи всех живых существ на планете. А именно выживание и размножение.

На примере животных, рыб, птиц мы видим что чтобы выживать и размножаться Сознание - оно и не нужно. Но так уж получилось, что в процессе эволюции случайно какие-то гоминиды оказались чуть умнее других, что дало им конкурентное преимущество. Сперва это ваше сознание было не на что особо и не способно. Но оно позволило например как утверждает Карл Маркс взять обезьяне в руки палку. И оказалось что обезьяна с палкой опаснее обезьяны без палки.

Соответственно обезьяна с палкой получила возможность охотиться и питаться лучше, а это в свою очередь позволило иметь более большой мозг. Мне лень считать, но улучшение в питании позволяло выживать и иметь более развитую нервную систему (более продвинутый мозг), представтье, что мозг прибавлял в среднем по 1-2 грамму в весе за 50 тысяч лет или по 1 грамму в 200 тысяч лет: В 2007 году был описан накалипитек — предположительный общий предок человека, шимпанзе и горилл, возрастом 10 млн лет, являвшийся обезьяной. Обезьянами были также предполагаемые предок всех человекообразных — руквапитек (25 млн лет), общий предок человекообразных и мартышкообразных — саадания (29 млн лет) и общий предок всех обезьян — архицебус (55 млн лет).

И вот как минимум 55 млн лет наши предки легко обходились без сознания. Сознание появилось совсем недавно 200-300 тысяч лет назад. На базе того самого 55-млн.летнего мозга. Отсюда и все проблемы. Животный мозг требует от нас выживать и размножаться и входит в конфликт с Сознанием, которое пытается действовать вопреки фундаментальной задумке природы. И поэтому борьба добра со злом это не что иное как борьба внутри человека - борьба человеческого сознания с породившим его животным началом. Битва Сознания с породившим его Мозгом.

Учитывая это становится более понятно о чём идет речь в религиях (хотя я могу и ошибаться). Общий посыл такой, что человек не совершенен и ничего поделать с этим нельзя. Но стремиться стать лучше нужно. Поэтому вот вам заповеди, соблюдайте их и любите друг друга. Я не сильно верующий и мне больше нравилось читать книги типа "критический анализ Библии" чем саму Библию. Но на 45 году жизни меня начинают посещать мысли, что кроме религии/религий никакой другой науке не удалось достаточно всеобъемлюще дать ответ как нужно жить человекам (мужчинам и женщинам) чтобы сделать свою жизнь более счастливой.

Поэтому регулярные отсылки, "при патриархате было лучше". Потому что патриархат был 100 лет назад, когда очень сильны были позиции церкви. И верующие мужчины и женщины 100 лет назад жили как предписывает религия и вполне возможно были более счастливы чем соврменные м и ж. Речь не идет о набожности, тут скорее что раньше люди жили согласно целостной стратегии, были ориентиры в жизни. Но мы живём при развитом капитализме и за последние 100 лет многое поменялось. Резкое развитие научно-технического прогресса и капитализма в целом привели к разрушению старого уклада жизни. Так и должно быть. Это как переход из Бронзового века в Железный. Это прогресс человечества - от обезьяней палки в древности к полётам в космосе. Просто мы сейчас живём в некий переходный период, когда старая система ценностей разрушена, а новая еще не создана. Впрочем, вся история человечества - это и есть переходный период, прогресс.

И от того, что у определённой категории граждан нет доступа к женскому телу совершенно не означает, что нужно вернуть всё как было, вернуть всё взад - патриархат, набожность, тёмные века, инквизицию, крестовые походы, строительство пирамид, да и вообще залезть обратно на деревья, а в идеале вернуться еще более назад, до состояния простейших водорослей. Они-то уж точно не страдали.

PS. Вот мне бы было очень интересно оживить Достоевского, Льва Николаевича Толстого, а заодно и Дарвина с Карлом Марксом и чтобы они высказали своё мнение о современных женщинах на данном форуме. Жаль, что это невозможно.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Тетя_Мотя » 10.11.23 17:04

Ничо непонятно, но оч интересно. 🍿🍿🍿
Продолжайте.

Аватара пользователя
Oslik
старейшина
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Oslik » 10.11.23 17:12

Нейрогномик писал(а):
07.11.23 18:08
ы выкладываешь куда-нибудь свои мысли?
Нет, не выкладываю.
Нейрогномик писал(а):
07.11.23 18:08
Может ссылки какие хранишь на видео и прочее? Почитать что-то по этой теме
Да их дофига, просто у меня симбиоз пропущенный через себя, что-то в одной теме, что-то в другой и все это через призму своих мыслей/проблем/эмоциональных болей/неврозов и тд. У всех по сути одно и тоже с персональными особенностями.
Ты конкретно спроси, что ты бы хотел почитать/узнать и о чем.
Бабы это лишь незначительная часть проблемы. Социум вот кто наш друг и враг))

Отправлено спустя 22 минуты 40 секунд:
User4578 писал(а):
08.11.23 16:59
Капиталистический мир - это множество финансово-промышленных групп.
Опять как и везде продвигается тема жертвы.
- Кто виноват в бедственном положении мужчин?
- Бабы, депутаты и политики, капиталисты, финансово-промышленные группы, рептилоиды, солнечная система и тд и тп.
Ну хорош, уже а? Виноват тот, кто встал в позицию жертвы.
Можно понять, мужчину, который сидит под пелоткой и алень. Его так воспитали, он не видит проблемы, пока его не йобнет жизнь. А кому то надо несколько раз чтоб йобнули. Это как если ты родился в дурдоме, тебе его обитатели кажутся нормальными, пока не будет шанса выйти за забор и поглядеть на реальный мир. Так и тут. А когда жизнь тряхнет, тогда мужчина начинает искать выход и задавать себе вопросы, "а шо такоэ вашпэ э?". Так многие из нас попадают сюда, кто-то смотрит МД блогеров на ютупе, кто-то просто находит книжку МД класиков и читает их и тд и тп. НО практически мало кто проходит стадию гнева и стадию принятия. Зависают на ненавести к женщинам, к мироустройству и тд. Т.е. те кто уже прозрел и понял, вместо того, чтобы заниматься делами и суетить ради себя, получать удовольствие от жизни, достигать каких то значимых целей и как раз активно учавствовать в общественной жизни, по факту, пару раз потыркавшись опускают руки и скатываются к перепалкам с бабами в коментах и рассуждениях что вот был бы благословенный пацреорхат(не отдавая себе отчета, что это такое), тогда бы мы ух! А так ну чо поделать, бабы везде, капитализды, политики сволачи и вообще выхода нет, скоро расвет и тд 8-) Поэтому будем альсфасамсами и спецназовсами на форумах, в коментах в ТГ каналах и ВК. Хотя в большинстве случаев сами не соответствуют понятию мужчины.
Я на своем опыте, могу вам ответственно заявить, что в положении мужчин которые прозрели, виноваты сами же эти мужчины.
В силу как раз привитой инфантильности, собственной лени и выученной беспомощности. Мужчины что прозрели, по факту не хотят ничего менять. Поумствовать на форумах это да, а что-то делать, суетить ножками, причем упорно длительное время, это не, это лучше пивка у подъезда.
Наблюдал это по своему опыту общественной деятельности не раз за последние 4 года. Была замечательная возможность смотреть на поведение женщин и мужчин, политиков и тд и тп, взаимодействовать с ними и руководить общественными процессами.
Мужчины у нас сильно атомизированы и изначально им подменены понятия с детства. Заданы ложные значения в переменные, а тут как не старайся, будут и ложные движения и целе-устремления.
Капитализм тут совсем не причем. Капитализм, кстати это нормальная и наиболее адаптивная форма для людей. Если читали Дольника и этологию, то только данный формат подходит к обезьяноподобным. Из всех возможных строев это наиболее реальный, живучий и лучший с т.з. прогресса, свободы и развития общества.
Плюс именно он и позволяет хоть что-то изменить мужчинам со временем.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Измена, Нет возможности пройти санчас - каша в голове

Сообщение Упрямый » 10.11.23 18:01

Oslik писал(а):
10.11.23 17:35
Мужчины у нас сильно атомизированы и изначально им подменены понятия с детства. Заданы ложные значения в переменные, а тут как не старайся, будут и ложные движения и целе-устремления.
Капитализм тут совсем не причем. Капитализм, кстати это нормальная и наиболее адаптивная форма для людей.
Именно, это с самого детства внушается.
Все мы слышали о долге мужчины, а о долге женщины я не слышал, может ты слышал?
Я про время СССР и сегодня. Само общество такое, девочки могут бить мальчиков, но мальчик не может не то что ударить в ответ, а толкнуть и начнут осуждать не только женщины, но и мужчины. Если с детства многим мальчикам внушают, что надо бегать и ухаживать за девочками, таскать рюкзаки и это делают те же алени. Но банально если поменять что это должно быть взаимно, что симпатия взаимная, то будет хорошо всем. Я не верю что это изменится в ближайшие лет 10, уже не одно поколение так выросло.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DuelSilv и 26 гостей