Как вернуть жену...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Dima
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10.09.07 22:17

Как вернуть жену...

Сообщение Dima » 10.09.07 22:29

Задаю себе уже не один день этот вопрос - как вернуть жену (читай ее любовь и желание быть вместе)?

Началось все с того что она изменилась. вернее изменилось ее отношение к "жизни". примерно год назад она перешла на новую работу, в новый коллектив, где в основном работают мужчины. так вот, у нее появились новые увлечения - стала больше пропадать с друзьями (своими коллегами) по барам, приходить поздо домой мотивируя что много работы. При этом могла соврать что была с подругами.
В наших отношениях были ссоры, непонимания друг-друга и т.д. Но было и много приятных мометов.
Мы с ней женаты уже 3.5 года. Всегда проявлял к ней внимание и уважение, заботу. Но наверное не всегда полностью и как ей хотелось. В интимной сфере у нас все просто замечательно - мы полностью подходим друг к другу.
Несколько дней назад мы поругались. После этого она сказала что не может больше со мной жить и я должен уйти. Сказала что много об этом думала и приняла решение. Сразу скажу что "разбегатся" мы думали уже один раз - тоже после ссоры и недели молчания.
Для меня это было конечно большим шоком.
Как я стал вести себя? - сначала начал умолять ее не расставатся и не разводится. даже плакал (сейчас понимаю что не должен был этого делать. и теперь стыдно перед ней и самим собой что дал волю чувств).
Просил дать еще хоть один шанс - ответ - "нет. я устала, я так больше жить не могу. мы не понимаем друг-друга. мы не чужие люди друг-другу, и не хочу чтобы мы расстались врагами... и.т.д. "

Я много думал что могло произойти и как ее вернуть...
Через пару дней состоялся еще один разговор - я ей сказал что принял решение - ухожу, но пока не разводимся. сказал без слез и стонаний. не говорил уже про любовь и все такое.. Ей это вроде понравилось, т.е. то что я проявил как понимаю мужественность. Она это мне сказала. Но возможно понравилось то что она не будет только себя винить в нашем разводе - я же все таки приняд решение пожить отдельно.

Потом сказала что уезжает отдыхать. что хочет пожить отдельно.
И вот она уехала. пару дней уже на курорте. Я звонил только раз - спросить как добралась и как устроилась. Сказала что все нормально. Попросил звонить если что. согласилась. но вряд ли будет это делать.

Я понимаю что ей нужен отдых от наших семейных трудностей, да и от ее работы. я также понимаю что будет оч. не легко опять завоевать ее доверие и предрасположенность ко мне.
сказала чтобы я не думал ее встречать когда она приедет с курорта...

Теперь вот мучаюсь в вопросе - звонить/смс ли ей?? и как поступить потом, после ее приезда - предложить встретится/позвонить?

Пока пошел жить отдельно (санчас), как она и хотела. на душе тяжело, больно, но я все это потихоньку переживаю, занимаюсь работой и т.д. О ней стараюсь не думать, как она там отдыхает и что делает - понимаю что еще больше буду забивать себя и деградировать на этой почве.

Сразу скажу что любили друг друга оч. сильно и свадьба была по обоюдной любви. Она от меня, так же как и я от нее, была "без ума".

Я оч. хочу ее вернуть. сохранить нашу семью. восстановить отношения....

Может кто-то, что-то посоветует как мне действовать в этой ситуации??
Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 10.09.07 22:37

измены были?

Dima
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10.09.07 22:17

Сообщение Dima » 10.09.07 22:42

нет. не было. я вообще повода никогда не давал. а она просто просиживала иногда по вечерам в барах. не долго - до десяти вечера. говорила что так отдыхает после работы. то что это правда я уверен на 100%.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 10.09.07 22:43

я также понимаю что будет оч. не легко опять завоевать ее доверие и предрасположенность ко мне.
Ты, Дима, совсем затюканный, ведь это по идее она должна завоевать твое расположение. :?

и как ты реагировал, когда она тебе врала?

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 10.09.07 22:49

Dima писал(а):то что это правда я уверен на 100%.
и почему все думают что знают правду :lol:

раз измен не было. посылай в пеший поход ее. мольбами всеравно женщину не вернешь. тебе над собой нужно работать.

Dima
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10.09.07 22:17

Сообщение Dima » 10.09.07 22:55

>> ведь это по идее она должна завоевать твое расположение.
возможно и так. но как подтолкнуть ее это сделать, что предпринять, или наоборот не следует делать?

>> и почему все думают что знают правду
потому что так и есть. я не буду вдаватся в подробности...

>> мольбами всеравно женщину не вернешь. тебе над собой нужно работать.
в том то и дело что мольбами я не занимаюсь т не буду. и да, я работаю над собой в плане (хоть это и не оч. мне приятно) - просматривания форумой и ищя отыскивая подобные истории и кто как из этого выходил. но больше всего меня интересуют "положительные успехи", т.е. когда все закончилось примерением обоих супругов. если есть что сказать то говорите.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 10.09.07 23:04


Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 10.09.07 23:09

а ты считаешь что прохожие люди будут полный отчет давать о том у кого и как закончилось. смысл не в том как закончится и каким ты будешь после некоторой терапии которую ты начал\начнешь к себе применять

Dima
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10.09.07 22:17

Сообщение Dima » 10.09.07 23:13

Я конечно рад за FoxSpb.
Но я не хочу развода. да и она скорее всего тоже.
но ведет себя так потому что по ее словам "не понимаем" друг друга.

т.е. я вижу что еще в ней осталась и любовь и привязанность, но нету желания продолжать жить вместе. наверное ей просто приелся семейный быт и хочется чего-то нового.
хочу сказать что у нас всегда была и романитика в отношениях, и любовь, вообщем все складывалось отлично. 3.5 года женаты и 5 лет вместе.

Dima
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10.09.07 22:17

Сообщение Dima » 10.09.07 23:19

Pj писал(а):а ты считаешь что прохожие люди будут полный отчет давать о том у кого и как закончилось. смысл не в том как закончится и каким ты будешь после некоторой терапии которую ты начал\начнешь к себе применять
многие так и делают - раз завели такую тему, то и стараются довести ее до конца. рассказать что и как закончилось. для этого и существуют форумы и живое общение - тот кому нужна помощь сможет хоть немного проястить свою ситуацию.

а по поводу терапии - она мною проводится. я сильно стараюсь не грузится по этому поводу. т.к. знаю что будет еще хуже. и знаю что надо переждать некоторое время - она ведь была моей. и полагаю что в ней остались положительные чувста ко мне и та же преславутая любовь...

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 10.09.07 23:28

отдохнуть от семейной жизни :lol: . у вас дети есть?
то что у нее осталось в виде чувств тебя должно волновать столько же сколько воды из крана в сутки вытекает.
пойми - все в этой жизни заканчивается и чем быстрее ты это поймешь - тем скорее выздоровеешь.
а то сложилось впечатление из твоих слов что ты ей изменял постоянно бил и зарплату всю тратил на развлечения а она дом одна танула и тебя любила, но тут незадача поменяла работу и образумилась :lol:

Dima
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10.09.07 22:17

Сообщение Dima » 10.09.07 23:34

Pj писал(а):отдохнуть от семейной жизни :lol: . у вас дети есть?
то что у нее осталось в виде чувств тебя должно волновать столько же сколько воды из крана в сутки вытекает.
пойми - все в этой жизни заканчивается и чем быстрее ты это поймешь - тем скорее выздоровеешь.
а то сложилось впечатление из твоих слов что ты ей изменял постоянно бил и зарплату всю тратил на развлечения а она дом одна танула и тебя любила, но тут незадача поменяла работу и образумилась :lol:
да нет. все совсем наоборот. и работа у меня нормалльная и ЗП хватает. она тоже довольно прилично зарабатывает. никогда не бил и деже никогда до такого не дохадило. я довольно уравновешенный человек.
детей нет. были иногда разговоры на жту тему, но решили немного повременить. пока время еще есть мне 27, ей 25.

возможно ты и прав - ей просто захотелось отдохуть от семейной жизни. иногда говорят такое надо устраивать и в благополучных семьях, а не только там где ссоры и непонимания.
"отдыхай до того как устанешь".

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 10.09.07 23:37

Она или зажралась (в смысле уверена, что вы всеравно никуда не денетесь, все будите терпеть, вы на коротком поводке и позови вас, вы всегда прибежите... тогда санчас...)
Либо разлюбила , тогда все действия с вашей стороны бесполезны...

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 10.09.07 23:38

Dima
да ты точно в неадеквате - даж иронию заметить не смог :roll:

ну тогда дословно
в нормальных семьях от семей не отдыхают - отдыхают семьи всегда вместе :twisted:
вобщем идика ты на сан час http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?p=97689#97689

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 10.09.07 23:43

Уважаемая Скорпиошечка, это одно и то же.
Покуда у уважаемого Dim-ы не проснётся чувство собственного достоинства, любые телодвижения бесполезны. Но для этого его надо больно отпинать, судя по его высказываниям. Ничего, уж его-то жена справится с этой задачей, раз уж сам не хочет мозгами шевелить..

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 10.09.07 23:47

Zol51
а действительно - каблучек то наверное нравится :lol:
вот интересно а чтоже это за дамы то такие за которыми все бегают и просят очередного шанса исправится будучи монахом :lol: грудей тчоли у них больше чем в обычных девушках

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Re: Как вернуть жену...

Сообщение Валерия » 10.09.07 23:54

Dima писал(а): состоялся еще один разговор - я ей сказал что принял решение - ухожу, но пока не разводимся. сказал без слез и стонаний. не говорил уже про любовь и все такое.. Ей это вроде понравилось, т.е. то что я проявил как понимаю мужественность. Она это мне сказала. Но возможно понравилось то что она не будет только себя винить в нашем разводе - я же все таки приняд решение пожить отдельно.
ага, еще бы ей не понравилось. И муж при ней, и сам ушел. Расчистил дорогу.
Она теперь на курорте отдыхает... От семейных трудностей.. И почему это я так уверена, что не одна отдыхает?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 10.09.07 23:56

Бегают те, кого не обламывали.
Обламают, станет таким как Вы.
И только считанные доживают в счастливом неведении... И очень даже счастливы. :lol:

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 10.09.07 23:59

Детей нет у Вас, автор, как я понимаю?. Это к лучшему.

Аватара пользователя
Валерия
старейшина
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 03.10.06 22:53

Сообщение Валерия » 11.09.07 00:10

Сходите и правда на санчас.
Будет только лучше.

Buch
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22.09.05 04:08
Откуда: С.-Петербург

Сообщение Buch » 11.09.07 00:41

Согласен с Pj, в нормальных семьях отдыхают вместе. ИМХО, конечно, но скорей всего она поехала отдыхать с коллегой по цеху, благо выбор там был. И просила не встречать, ибо пока светиться не хочет.
А пока вы будите вымаливать последний шанс, и всячески в ногах валяться, она будет от вас "отдыхать". Многие называют это любовью...
Так что пока мозг на место не встанет и пока самоуважение не проснёться, трудно будет что-то вообще созидательное сделать. Хороший совет вам дали, посидите на сан часе, приведите себя и свои мысли в порядок, а потом и прикинете что, да как...

Натали
бывалый
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 14.07.07 15:32
Откуда: Архангельск

Сообщение Натали » 11.09.07 00:50

ага, санчас и поднять самооценку. а то от первого прочтения впечатление, что автор сам во всем виноват, прямо нашкодивший котенок, которого хозяйка носом тычет...

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 11.09.07 01:01

Автор, вы поймите, что испытываете просто животный страх, боясь ее потерять...Она это чувствует, и крутит вами как хочет. Такой вы ей не интересны! Измените сабя и чувства вспыхнут с новой силой. :lol: А нет, найдете другую! :twisted:

Аватара пользователя
Kat
старейшина
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 20.06.07 10:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kat » 11.09.07 07:46

может стоит вам с ней ходить к друзьям....или вас принципиально не приглашают? Сколько вы времени проводите с женой? Вы вообще где нибудь кроме дома с ней бываете?

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 11.09.07 11:00

После этого она сказала что не может больше со мной жить и я должен уйти При этом могла соврать что была с подругамиВсегда проявлял к ней внимание и уважение, заботу. Но наверное не всегда полностью и как ей хотелось. говорила что так отдыхает после работы. то что это правда я уверен на 100%.но больше всего меня интересуют "положительные успехи", т.е. когда все закончилось примерением обоих супругов. если есть что сказать то говорите.Но я не хочу развода. да и она скорее всего тоже.
но ведет себя так потому что по ее словам "не понимаем" друг друга.
а по поводу терапии - она мною проводится. я сильно стараюсь не грузится по этому поводу. т.к. знаю что будет еще хуже. и знаю что надо переждать некоторое время - она ведь была моей. и полагаю что в ней остались положительные чувста ко мне и та же преславутая любовь...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей