Не вышло долго и счастливо, почему?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Vakial
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10.01.16 03:07

Не вышло долго и счастливо, почему?

Сообщение Vakial » 10.01.16 05:06

Доброго времени суток!

Наверно мне очень повезло, поскольку в моей ситуации бродя бесцельно по просторам интернета я забрел сюда) Почитав темы, и убедившись на том, что могу получить не плохой и дельный мужской совет, решил его испросить у Вас уважаемые камрады! Можно сказать с пополнением форум )
Собственно ситуация не сложна, мне 34 ей 32, в ЗБ 13 лет, дочь 14, все 13 лет проведены как говориться душа в душу, понимаю рано влюбился и женился, хотя сделал это осознанно, влюбился как говориться по уши и по уши до сих пор любил. Семейные отношения складывались замечательно всё это время, как то сложились некие правила, она домохозяйка мой удел обеспечение домохозяйства, с чем я удачно и справлялся. Само собой первый пяток лет всё было идеально, потом у неё появилось желание чем то заняться, пробовала пойти работать, но не шло. В последствии занялась танцами, как хобби в итоге вылившееся в работу. Спросив моё мнение (1 раз в жизни, более меня не спрашивали что, куда, зачем) оставить эту работу как доп. заработок исключительно в её нуждах, я был в сомнениях но подумал пусть так- если хочешь дорогая. И с тех пор как то она перестала быть дома. Я ухожу рано работаю допоздна, она работает вечерами, виделись все реже и реже. Стала выступать с танц. программами по ресторанам и корпоратам, я высказал своё мнение которое было послано мимо ушей. В начале 2015 года, запустив компьютер дома (он включен постоянно) открывается её страница в ВК, и переписка с неведомыми мне мужиками ничего особо подозрительного беглый взгляд не выявил, думаю надо было вчитаться, но посчитал тогда это неправильным. На логичный вопрос это кто и что за ..., был очень размытый ответ, заведен акк на фэйсбуке и после неустанное строчение и не отлипание от телефона и по сей день. Год был трудный и финансово для меня не очень благополучный, стали приходить жалобы не хотел бы ты найти вторую работу чтобы зп была больше, хочу путешествий и т.д. на резонный ответ у тебя же есть заработок для себя, было отвечено он на себя и уходит (к слову каждый год отправлял её с дочерью на отдых на моря, сам в последнее время уже не ездил, не до отпуска было). Появились упреки что я ни хера не делаю, и стал пьющим, пару раз в месяц приходил конечно но не до постоянства. В плане секса стало совсем плохо, если раньше все было прекрасно, то тут приходилось чуть ли не уговаривать, объяснение было - надо как то разнообразить. ОК сказано сделано, не буду вдаваться в подробности но разнообразил как мог и всем чем мог, итог всё сошло почти на нет. Так мы и добрались до декабря, и вот я прихожу как то вечером после работы и жена говорит что на прошлой неделе подала на развод, суд 21 января. Я в недоумении, как? я должен был об этом знать? или нет? Сказать, что я ох..ренел, это будет мягко., почему?- я много пью, у тебя вечные долги, нет денег что бы нас содержать...После этого я грубо нарушил правило №1 санчаса, ушел в уныние и непонимание в добавок опьянение на неделю (никогда себе такого не позволял), поскольку ходил и спрашивал друзей как так вышло? но оклемавшийся через неделю и так не получивший ни от кого от друзей и родственников внятного ответа, так и сижу ожидая 21 числа. Тем временем психику качает жестко, чего то я не заметил, где то накосячил, не пойму... Условия развода поставила не сложные, все остаются при своем материальных претензий не имеет, алименты раз в неделю, дочь с ней, видимся в любое время когда захочу и на сколько захочу, выходные праздники и т.д. единственное условие до летних каникул пока дочь не закончит учебный год живем вместе, и конечно останемся добрыми хорошими друзьями. На новый год уехала работать в какой то ресторан, прислала смс с поздравлением- пожелаю тебе что бы ты нашел ту ради которой готов совершать подвиги. Вот как то так, если кто нибудь мне укажет в чем я проаленился, мне наверное полегчает. Спасибо, что выслушали )

Папус
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22.07.15 11:34
Откуда: Сибирь

Сообщение Папус » 10.01.16 05:23

Рукалицо. Еще один бла'ародный алень.
Читай форум. Выкидывай лядь из своей жизни, отжимай активы, избавляйся от зависимости.

Vakial
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10.01.16 03:07

Сообщение Vakial » 10.01.16 05:40

Не то что бы благородный, но алень это точно, не углядел прогиба

Ratmar
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 07.05.13 15:19

Сообщение Ratmar » 10.01.16 05:50

Баба не зависящая от мужика (ставшая более или менее самостоятельной) в 90% случаев это бомба с часовым механизмом.

Ну а танцовщица .

Vakial
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10.01.16 03:07

Сообщение Vakial » 10.01.16 06:05

Да... теперь вижу) механизм сработал... тяжко то что еще 4 месяца с ней как соседи, хоть и в разных комнатах

Аватара пользователя
Ракетчик
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10.09.13 08:40
Откуда: Опорный край державы
Пол: М

Сообщение Ракетчик » 10.01.16 06:33

Ну что, бро Vakial, с выходом из матрицы!

Семьи у тебя более нету, себя не вини, о возврате прежнего и не думай, читай и вкуривай форум, на "лядищены" условия не ведись, и вообще - "лядищу" накуй с пляжу!

Какие 4 месяца совместной жизни, ты о чём? У тебя что, как у кошки - 9 жизней, что ли? Что за наxep условия?

Не сиди сиднем! Синьку - накуй! Немедленно решай вопрос о недвижимости и прочих активах, все документы, включая чеки и паспорта на технику и аппаратуру - немедленно спрячь!

Читай про санчас - найдешь на форуме. Первое время можешь попить афобазол и глицин, чтобы сильно уж не качало.
А так - умеренная физуха, прогулки.

Держись, парняга! Все у тебя будет пучком! Не сцы.

Vakial
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10.01.16 03:07

Сообщение Vakial » 10.01.16 06:43

Да 4 месяца ситуация с переводом дочки любимой в другую школу надо что бы учебный год закончила, недвижимость у неё пошикарнее будет)) с этой стороны подвоха не ожидаю если пожелает (как юрист говорю) сама в убытке останется и она это понимает поэтому сразу и сказала все остаются при своем. вся прочая документация на все на/у меня

Vakial
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10.01.16 03:07

Сообщение Vakial » 10.01.16 06:45

Да, я понял что АБФ, надо повнимательнее и рассудительней изучить )

Аватара пользователя
Ракетчик
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10.09.13 08:40
Откуда: Опорный край державы
Пол: М

Сообщение Ракетчик » 10.01.16 06:49

И ещё, вдогоняшку: "алименты раз в неделю", "останемся добрыми хорошими друзьями" - вообще, бредятина несусветная.

Ты не находишь, бро Vakial? Перед тобой - вражина, спокойная, уверенная и давным-давно тебя "слившая". Какие могут быть компромиссы?

Про то, где и как ты накосячил - поймёшь позже, как и все тут присутствующие. И повторюсь: не сцы, мы выкарабкались, и у тебя всё получится.

Vakial
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10.01.16 03:07

Сообщение Vakial » 10.01.16 06:53

[quote="Ракетчик"]И ещё, вдогоняшку: "алименты раз в неделю", "останемся добрыми хорошими друзьями" - вообще, бредятина несусветная.

Да нахожу, что друзьями то быть не особо уж и хочеться)

Аватара пользователя
Мыслитель
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10.03.15 14:10
Откуда: Ekaterinbyrg

Сообщение Мыслитель » 10.01.16 07:02

Перед тобой враг, и ее слова расчитанны на вывод тебя из равновесия, а патом свалит всю вину в развале семьи на тебя, бросай блядину без сожеления.

Аватара пользователя
Мыслитель
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10.03.15 14:10
Откуда: Ekaterinbyrg

Сообщение Мыслитель » 10.01.16 07:18

Надо смотреть по обстоятельствам, лучше думаю сразу отделяться, не жить вместе, а к дочке будеш приходить, потдерживать ее, эти 4- месяца доч может жить с с тобой, а не с женой.

Аватара пользователя
Мыслитель
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10.03.15 14:10
Откуда: Ekaterinbyrg

Сообщение Мыслитель » 10.01.16 07:22

Тем более дочери 14 лет, может сама выбрать с кем жить

Аватара пользователя
Мыслитель
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10.03.15 14:10
Откуда: Ekaterinbyrg

Сообщение Мыслитель » 10.01.16 07:47

Тут видеш комрад в чем дело, при разводе дети хоть как получают эти психологические травмы, но лучше было бы чтобы дочь видела сильного отца, она будет видеть что отец ее -нормальный мужик, каторый не приемлет измен, и не прошает.
И когда она повзрослеит и будет у нее семья, то у нее будут правильные установки на жизнь, с большой вероятностью.

Аватара пользователя
Мыслитель
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10.03.15 14:10
Откуда: Ekaterinbyrg

Сообщение Мыслитель » 10.01.16 07:52

А жена пусть и дальше танцует сколько хочет, главное будь сам спокоен (не потдавайся на ее провокаци), и все у тебя с дочкой будет хорошо.

Vakial
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10.01.16 03:07

Сообщение Vakial » 10.01.16 07:55

Мыслитель писал(а):Тут видеш комрад в чем дело, при разводе дети хоть как получают эти психологические травмы, но лучше было бы чтобы дочь видела сильного отца, она будет видеть что отец ее -нормальный мужик, каторый не приемлет измен, и не прошает.
И когда она повзрослеит и будет у нее семья, то у нее будут правильные установки на жизнь, с большой вероятностью.
и тут ты прав на все 100

Vakial
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10.01.16 03:07

Сообщение Vakial » 10.01.16 08:22

да... спасибо за подсказки, попустило слегка, надо рационально мыслить начать, стал вчитываться в форум... да действительно, не я первый не я последний ))

Аватара пользователя
Mark_Avreliys
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 05.10.15 19:06
Откуда: От туда

Сообщение Mark_Avreliys » 10.01.16 08:53

Э какой жить вместе! Не ведись на её условия так бабцы говорят обычно когда ветка с Василием не крепкая и может сломаться.
Возможно Вася к этому времени ценицо обещал или развестись с нынешней женой, если она есть.
А тебе санчас полноценный нужен.
В чём ты проаленился совершенно не важно, просто бабец тебе бракованная попалась, кури форум и сам всё поймёшь.
Разводись, отжимай всё по максимуму, на это время бабу накуй с глаз долой.
Чё с жильем у вас автор? На кого оформлено ну и т.д

Vakial
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10.01.16 03:07

Сообщение Vakial » 10.01.16 09:02

Да санчас проштудировал, займусь незамедлительно. С жильем все норм оформлено на меня, но как я писал выше распила не будет, по причине что она имеет гораздо выгодней вариант и поднимать данный вопрос не в её интересах, поскольку пилится всё 50/50, любые активы в неё досягаемости, да и вроде договорились у меня квартира 2ух у неё в самом центре города 2ух, все при своем. Вася не Вася, меня на это не проймешь, камбэка до развода я не собираюсь допускать, если заберёт заявление, сам подам. А форум да, зацепил))

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Сообщение Mimoshel » 10.01.16 09:16

Ты бы описал более подробно про жилье. Не понятны твои варианты. Все что в браке приобреталось пилится пополам. Зачем ей отдавать лучшую квартиру ? Жить с ней не советую. Нервы у тебя явно не стальные, иначе ты бы таких тем не создавал.

Удачи. С дочкой советал бы все спокойно обсудить. 14-лет уже взрослеть пора. В этом возрасте уже начинают понимать сермяжную правду жизни.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 10.01.16 09:17

Поговори с дочкой. Возможно все не так плохо, как ты думаешь. С большой вероятностью она с тобой останется.и отправляй ббж в ее квартиру сразу. 4 месяца то зачем?
Мои дети со мной остались.
Ты юрист- вполне можешь сам справится с оформлением

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 10.01.16 09:29

Ракетчик писал(а):Какие 4 месяца совместной жизни, ты о чём?
Не ну а чо. За 4 месяца вполне можна автара потихоньку притравить, да так, что ни одна экспертиза не обнаружит. Ежли такое 1000 лет назад с византийскими императорами проделывали их бабы, то с автором такое лехко может произойти. :evil:

Vakial
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10.01.16 03:07

Сообщение Vakial » 10.01.16 09:38

Mimoshel писал(а):Ты бы описал более подробно про жилье. Не понятны твои варианты. Все что в браке приобреталось пилится пополам. Зачем ей отдавать лучшую квартиру ? Жить с ней не советую. Нервы у тебя явно не стальные, иначе ты бы таких тем не создавал.

Удачи. С дочкой советал бы все спокойно обсудить. 14-лет уже взрослеть пора. В этом возрасте уже начинают понимать сермяжную правду жизни.
Нервы не стальные это верно, но ради дочки я готов и потерпеть. Да с ней стоит поговорить мне уже сказали, и собираюсь это сделать как только она вернётся (на новый год отправил к бабушке). А БЖ её и так то редко вижу сейчас праздники закончатся уйду с головой в работу отвлекусь, в спорт зал запишусь, займу себя. С жильем, оно не преобреталось в браке, у неё доля в центре города 2 комнаты из 4 отдельная, метраж два раза больше моей отдельной берлоги, но, там живут её родители которые не очень рады её возвращению поскольку сдают комнаты, я к тому что если захочет разменять мою и разъехаться, то этот вариант мы обсудили и пришли к общему соглашению что никто ни к кому никаких претензи не имеет, разбегаемся культурно. Вот как то так, за имущество я не переживаю, хоть в этом повезло. тему создал что бы понять как мне себя сейчас в норму привести и какой курс выбрать поведения.

Vakial
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10.01.16 03:07

Сообщение Vakial » 10.01.16 09:41

Pando писал(а):Поговори с дочкой. Возможно все не так плохо, как ты думаешь. С большой вероятностью она с тобой останется.и отправляй ббж в ее квартиру сразу. 4 месяца то зачем?
Мои дети со мной остались.
Ты юрист- вполне можешь сам справится с оформлением
Да дали наметку на такую позицию, буду с дочкой говорить как она захочет так и будет.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 10.01.16 09:44

Ну что ж, дружище... Добро пожаловать в клуб...

Как почетный Алень Всея АБФ считаю, что все ты сделал правильно. Перед самим собой твоя аленья совесть чиста.

Что делать ? Тут обычно рекомендуют санчас и "займись собой". Рекомендация очень правильная. Заодно многие рекомендуют совет Т10Д, но, на мой взгляд, это уже не то, нельзя бороться с пляттством с помощью пляттства.

Дочка... По идее, действительно, дочка уже не ребенок, начинает понимать что к чему, и начинает иметь свою точку зрения. На твоем месте - я поддерживал бы с ней связь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: astap, Николай2024 и 57 гостей