РбП. Иметь или не иметь?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 28.10.15 00:27

Такая любого мужика запилит.

Аватара пользователя
AZOV
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24.12.14 00:55
Откуда: UA<->WorldWide
Пол: М

Сообщение AZOV » 28.10.15 00:43

Неграмотный писал(а):Камрады, а может лучше одному?
Данный момент имеет право на существование, НО, главное, чтобы не закончилось все как в этом видео:



(сегодняшняя НОВИНКА) :D

А припев, вообще, - шедевр.

*если, слегонца, не в тему - прошу понять и простить)

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 28.10.15 09:41

Texas писал(а):А дальше - или алень её портит
Не согласен. Получается, что алень взял, да и бабу морально разложил.
А, жену себе алень не "РБП" (см. кавычки) ли взял? Не из контингента Т10Д? Трахал их, трахал, да на одну из них и "залип". Дескать, онанитакая, как остальные 9Д.
Может, в этом, всё же, причина?

Аватара пользователя
AlPacino
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21.04.14 11:26
Пол: М

Сообщение AlPacino » 29.10.15 11:34

Поговорил с ОЖП.
Кратко смысл в следующем.
В браке пробыла менее года. До момента нашего знакомства прошло еще около года. БМ- однокурсник.
Причина развода- вел пассивную жизнь, играл в комп.игры, ничем не увлекался и не занимался. Встречались до брака 5 лет. По словам ОЖП- она устала сама стоить отношения, не получая ничего взамен.
Скандалов не было. Просто сели и решили, разошлись спокойно.
ОЖП ничего плохого про БМ не говорила, наоборот отметила что как человек хороший.
На мой вопрос предоставить его контакты несколько стала волноваться, нервничать, спрашивать зачем тебе, типа "я же не прошу телефон твоей бывшей жены". Потом сдалась и согласилась оставить телефон.

Аватара пользователя
AlPacino
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21.04.14 11:26
Пол: М

Сообщение AlPacino » 29.10.15 11:43

Кстати, ОЖП носит до сих пор фамилию бывшего мужа. Я спросил почему так. Мне ответила, что не сменила, так как потом придется менять много документов, а это много сил, времени и денег.Хотя времени было дофига.
Эта хрень несколько меня задела. :evil:
Пришлось объяснить в несколько повышенном тоне, что прежде чем планировать другие серьезные отношения тем более с оф. регистрацией необходимо привести свои доки в первоначальный вид, на девичью фамилию. А то получится ее прием-передача не от родителей, а от бывшего мужа, и его фамилия будет мозолить глаза долгое время. Напомнилось, что в ПТС машины при покупке просто вписывают нового владельца, после записей о старых.
Или я загоняюсь?

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Re: РбП. Иметь или не иметь?

Сообщение Прохор » 29.10.15 11:52

AlPacino писал(а): - стоит ли иметь с ней серьезные отношения
Строить отношения - это бабская хоботня. Если мужчина озабочен данным вопросом, у него неизбежно возникнут большие проблемы.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 29.10.15 11:56

Что вообще по-твоему "серьезные отношения" и чем они отличаются от несерьезных?

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 29.10.15 12:00

AlPacino писал(а):В браке пробыла менее года. ..Причина развода- вел пассивную жизнь, играл в комп.игры, ничем не увлекался и не занимался. Встречались до брака 5 лет.
Интересно. Все эти 5 лет до брака, БМ тоже вел пассивную жизнь? Или его активная жизнь скисла после брака?
AlPacino писал(а):По словам ОЖП- она устала сама стоить отношения, не получая ничего взамен..
А, сама она чего-то такое БМ давала, что б от него что-то требовать взамен? Пелотку? Так и он, вряд, ли ее йухом обделял.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 29.10.15 12:04

AlPacino писал(а):Кстати, ОЖП носит до сих пор фамилию бывшего мужа. Я спросил почему так. Мне ответила, что не сменила, так как потом придется менять много документов, а это много сил, времени и денег.Хотя времени было дофига.
Эта хрень несколько меня задела. :evil:
:shock:
Да ты идеалист, каких свет не видел.
Нравится тебе людям придумывать трудности?
Будь уж тогда идеалистом до конца - не женись на разведёнке. Ибо прелюбодеем станешь.
AlPacino писал(а):Пришлось объяснить в несколько повышенном тоне, что прежде чем планировать другие серьезные отношения тем более с оф. регистрацией необходимо привести свои доки в первоначальный вид, на девичью фамилию. А то получится ее прием-передача не от родителей, а от бывшего мужа, и его фамилия будет мозолить глаза долгое время.
:shock:
То есть, достаточно справить новые документы, и всё.... - чистота и порядок?
Нет, дружище. Баба как была разведёнкой так и останется.

Какой ты нежный.
AlPacino писал(а):Напомнилось, что в ПТС машины при покупке просто вписывают нового владельца, после записей о старых.
Или я загоняюсь?

Не о том думаешь, формалист.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 29.10.15 12:11

AlPacino писал(а):На мой вопрос предоставить его контакты несколько стала волноваться, нервничать, спрашивать зачем тебе, типа "я же не прошу телефон твоей бывшей жены". Потом сдалась и согласилась оставить телефон.
Ну что... Показал бабе, что, ты зависим от разговора с её бывшим. Как он скажет о ней, туда ты и наклонишься. Ну и где после этого окажется твой статус в её глазах? Ясно где - ниже бывшего. Ибо не он к тебе, а ты к нему за советом навострился.

К тому же ты тем самым демонстрируешь отсутствие доверия к ней. Ты бы стал строить какие-либо отношения, если знаешь, что твой партнёр тебе не доверяет?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Re: РбП. Иметь или не иметь?

Сообщение Atos » 29.10.15 12:15

Прохор писал(а):Строить отношения - это бабская хоботня. Если мужчина озабочен данным вопросом, у него неизбежно возникнут большие проблемы.
Не будем придираться к словам. Например, задавать жене рамки - это тоже частный случай "строить отношения" (строить жену).

Аватара пользователя
Раньше был Скалой
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 21.07.15 17:31
Откуда: с того Света

Сообщение Раньше был Скалой » 29.10.15 12:28

AlPacino писал(а): Пришлось объяснить в несколько повышенном тоне, что прежде чем планировать другие серьезные отношения тем более с оф. регистрацией необходимо привести свои доки в первоначальный вид, на девичью фамилию.
Интересная мысль. Чё-то я своей некогда БГЖ РСП такого не предъявил. А зря.....Интересно-интересно.....Если бабе похер на БМ и старые отношения (а тем более, если он билпилниудлилвнимания и она не чуйвствоваласебяженсчиной), то она наоборот, должна быть рада её сменить. А если зарядит про то, что с документами много мороки, так можно предложить оказать ей содействие, если она оформит доверенность. И посмотреть на её реакцию. Хотя, в ситуации с прицепом, она может залупнуться, мол у ребёнка будет другая фамилия, я так не хочу. На что можно парировать, что если я женюсь на тебе, у тебя один куй другая фамилия будет. Хм. Я вообще не приемлю доводов бабы не брать фамилию мужа. Накуй такую бабу.
Да, всё-таки интересная мысль.
ЗЫ.

Я против РБП.
Я вот, в последнее время, пытаюсь себя как-то настроить полностью против РСП и РБП (понятно, что у меня всё ещё не до конца улеглось на душе и это всё в первую очередь делается для себя) путём ассоциаций, но что-то никак не могу подобрать более-менее подходящее сравнение.

Например,
РБП - это как автомобиль у которого был один собственник, который кто-то покатал, где-то поцарапал и избавился от него.
РС1П - это как автомобиль у которого был один собственник, который попадал в аварию и у него уже стреляна одна подушка. (соответственно РС2П - стреляны две подушки и т.д.).

Или, например, с едой?
РБП - это торт, который уже кто-то откусил и тебе достались остатки?
РС1П - это тот же торт, который уже кто-то полностью съел (реализована репродуктивная функция), но его обратно выблевал, снова положил в красивую коробку с бантом (демоверсия) и предлагает аленёнку-алёшке?

Может быть, весьма цинично вышло сравнение, но..
Это я с позиции 24-х лет рассуждаю.

P.S.S.
Как-то однажды моя бывшая мне заявила, что-то вроде: "Может быть тебе, наоборот, повезло, что мне сейчас не 19 лет, а 26 и я с ребёнком, плюс не такая дура капризная как была и ты сейчас снимаешь сливки?" :lol: Я тогда акуел.

Был ещё случай, она как-то сказала, что если бы не бывший муж (благодаря ему её устроили на работу, где мы познакомились), то мы бы может и не встретились? Может его благодарить нужно? Естественно на такую куйню я отреагировал весьма резко и добавил, что может стоит ещё благодарить того, с которым ты после брака ещё 1.5 года жила за то, что у тебя там всё не засохло и не склеилось? :lol:

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 29.10.15 12:28

Я и не придираюсь.
Сам вопрос, стоит ли иметь серьезные отношения с бабой, требует более пристально взглянуть на того, кто его задает. И более, чем уверен, сам автор не понимает, что такое "серьезные отношения", либо понимает это с бабской точки зрения:
"Серьезные отношения"

— отношения, конечной целью которых является совместный поход в ЗАГС или, как минимум, прочная привязка к себе мужчины и его ресурсов. Иные отношения по мнению женщин “серьезными” быть по определению не могут.
http://www.masculist.ru/blogs/muzhskaja ... uktor.html

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 29.10.15 12:33

Прохор, так это из бабского конструктора. Не из мужского. У них своя семантика, у мужиков своя. И свой смысл.

Для меня "строить отношения" = "строить взаимодействие".

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 29.10.15 12:45

С кем строить, с бабой? А чего там строить. Если у тебя есть правила, баба их мигом усекает и приспосабливается к ним. Или не желает приспосабливаться, тогда идет на йух. Какое еще строительство от мужчины требуется?

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 29.10.15 13:00

AlPacino, что сам думаешь по поводу ей рассказанного?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 29.10.15 13:11

Прохор писал(а):С кем строить, с бабой? А чего там строить. Если у тебя есть правила, баба их мигом усекает и приспосабливается к ним.
Какая баба понятливая у тебя.
:)
Почти как сферический конь в вакууме.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 29.10.15 13:33

Прохор писал(а):Или не желает приспосабливаться, тогда идет на йух. Какое еще строительство от мужчины требуется?
не в бровь, а..
Смотрим.
AlPacino писал(а):играл в комп.игры, ничем не увлекался и не занимался.
Уставший ОМП пришел с работы. Сел за комп. Игры. Хобби (пусть и не очень). Мог бы марки рассматривать. Книжку читать. С тем же успехом. Благо, что это никому не мешает.

Вопрос. Что БМ ДОЛЖЕН был делать, что б баба почувствовала, что он ей уделяетвнимание? Что б она почувствоваласебяженщиной? Поклоны ей класть? Чечетку перед ней вытанцовывать? Причем, сама то баба на "танец живота" (демка) перед БМ не очень то и склонна. Ей для этого нового кавалера подавай. Комрада AlPacino ей захотелось.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 29.10.15 14:22

Atos писал(а):Для меня "строить отношения" = "строить взаимодействие".
Это только в Дурдом-2 их строят. Но что-то никак не построят, а уж лет 15 прошло, если не больше :lol:

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 29.10.15 14:27

Kirjan писал(а):Вопрос. Что БМ ДОЛЖЕН был делать, что б баба почувствовала, что он ей уделяетвнимание? Что б она почувствоваласебяженщиной?
А вот и ответ. Космо советует: :lol:
"Заявляет
Обрати внимание на то, как твой любимый представляет тебя другим людям: своим друзьям, деловым партнерам или родственникам. Если он говорит, например: «Это моя девушка/ малышка/ любимая» — одним словом дает тебе титул, который выходит за рамки пресловутой френдзоны, значит — он тебя любит. Если мужчина называет тебя «своей», значит он действительно так считает и извещает об этом каждого, потому что его намерения серьезные и чистые.
Если он представляет тебя как подругу или просто называет по имени, будь уверена: так и есть — ты просто его подруга. В глубине души ты сама об этом догадываешься, верно?
Но стоит ему дать тебе какой-либо титул — ты тут же понимаешь, что мужчина делает заявление. Он заявляет о своих намерениях в отношении тебя.
Обеспечивает:
Как только мужчина заявляет свои права на тебя, он тут же начинает зарабатывать исключительно для тебя. Ведь теперь именно ты — его семья. Первичное предназначение мужчины — быть кормильцем и добытчиком. Мужчина, который пытается навязать тебе идею равенства и финансовой независимости, просто дурачит тебе голову. Мужчина, который способен обеспечить свою женщину и детей, всегда чувствует себя значимее, чем тот, который живет для себя. Если ты чувствуешь, что он делает меньше для ваших отношений, чем мог бы — это не мужчина, точнее это не твой мужчина. Конечно, сегодня часто приходится слышать от некоторых мужчин, что современные женщины какие-то корыстные, чуть ли не вымогательницы. И часто нам приходится доказывать всю искренность наших чувств, не претендуя ни на что. А на самом деле — это такая уловка, созданная мужчинами без серьезных намерений: так они могут сохранить свои деньги и получить все, что им нужно от женщины. А если у твоего мужчины нет денег? Все равно он сделает все, чтобы удовлетворить твои нужды. Он будет во всем помогать и стараться для тебя.
Защищает:
Если мужчина тебя любит, он сотрет в порошок любого, кто только посмеет подумать о тебе плохо и как-то тебя задеть. Если тебя обидели, любящий мужчина пойдет и вступиться за тебя и твою честь. Любой уважающий себя мужчина будет защищать то, что ему принадлежит. Если же на жуткую историю о том, как тебя кто-то оскорбил, он лишь покачает головой или даже разозлиться, но не предпримет никаких действий — тут что-то не так. Когда мужчина любит, скорее всего, тебе даже не захочется распространяться о том, что тебя обидел кто-то, потому что он пойдет разбираться, и мы все понимаем, что это может закончиться плохо.
Конечно, защита — это не только применение грубой физической силы. Мужчина, который действительно любит, защищает и другими способами: он может дать ценный совет или вызваться сделать что-то, что, по его мнению, для тебя небезопасно. Он никогда не отправит тебя поздним вечером в магазин или выгуливать собаку, он сделает все сам, даже если не спал уже более двух суток."
Я просто под столом, наверняка есть такие, кто на это ведётся... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 29.10.15 14:46

Atos писал(а):Для меня "строить отношения" = "строить взаимодействие".
Инженер Гарин писал(а):Это только в Дурдом-2 их строят. Но что-то никак не построят, а уж лет 15 прошло, если не больше :lol:
По-моему всё это демагогия.
В любом человеческом и животном сообществе всегда возникают отношения. Односторонних отношений не бывает. И они возникают и меняются динамически.
Если кто не согласен с этим, приведите пример, где вам кажется, что кто-то в паре строит отношения, а второй при этом нет. Разберём.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 29.10.15 15:25

Atos писал(а): Какая баба понятливая у тебя.
:)
Почти как сферический конь в вакууме.
Семья в век матриархата - вот что конь в вакууме, которого тут пытаются выводить все подряд.
А у меня все проще. И бабы вокруг действительно понятливые. ;)

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 29.10.15 15:29

Atos писал(а): Если кто не согласен с этим, приведите пример, где вам кажется, что кто-то в паре строит отношения, а второй при этом нет. Разберём.
М эпет Ж. Или наоборот. Вот и все отношения.
Строительство отношений - это выдуманная бабами химера.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 29.10.15 15:41

По-моему, это предвзятость. Попытка придать нейтральному словосочетанию негативный смысл.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 29.10.15 15:55

Не плодите сущностей и увидите голую реальность.
Отношения нужны только бабам для реализации их биологических задач: привлечь хорошего самца и УДЕРЖИВАТЬ его как можно дольше, чтобы пользоваться его расположением и ресурсами.

И еще аленям, которые видят в них возможность зацепиться за последний убегающий пельмень.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 29 гостей