Началась и моя битва

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 18.05.15 15:37

А не ставятся ли все штампики на основании реестров?
На буя тебе ее паспорт?
Вроде подсудное это дело паспорт удерживать.
Тебе советы ил не подымать а ты сам на рожон лезешь.
Расклад очень простой: если ты к РРС не готов, баба будет в выигрыше 100500.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 18.05.15 16:12

Просто_чел писал(а):Никак не отслеживается. По кр. мере у нас в РБ. Ты получаешь только повестку, а то можешь и не получить ибо запросто рассмотрят и без твоего ведома. Тогда узнаешь только от судебного пристава, который уже будет хотеть от тебя денег.
Приказ по прописке никак не проявится, на основании приказа делается исполнительный лист, который отправляется приставу в тот район, где ты проживаешь.
Обжаловать - не, не прокатит. Что бы соскочить порядок действий таков: ты обязан получить из суда копию заявления от БЖ на судебный приказ об уплате тобою алиментов. С момента получения копии у тебя есть 10 дней на возражение. После 10 дней приказ вступает в силу. Дату начинают отсчитывать по почтовому штемпелю. В идеале это должно быть заказное письмо, тогда с момента получения его тобою на почте. Успел возразить - тогда отменят. Не успел - вступит в силу. Если ты напишешь на работе заявление, что б удерживали с тебя какую то сумму в пользу жоны - ну да, будет являться аргументом об отмене судебного приказа. НО! Не будет являться ничем, если после отмены судебного приказа она подаст на алименты в порядке искового производства. Т е это будет уже не заявление и иск. Тут тебя уже ничего не спасает. Ни уплата, ни состояние в браке. Ибо у них непробиваемый аргумент: МАЛО. Да , дает, да отчисляет с ЗП. Но мало. И суд с удовольствием откусывает от твоей ЗП 25% + содержание жоны до достижения ребенком 3-х лет.
В РФ примерно так. Заявление на удержание алиментов она может подать в мировой суд по адресу своей регистрации. Кстати, в заявлении она может казать вообще левый адрес, мотивируя это тем, что у нее есть сведения что ты там проживаешь. Т.е. чтобы у тебя не было вообще никаких шансов получить приказ по почте. 10 дней считается с момента получения судебного приказа. По твоей ситуации. Ты можешь написать заявление вмировой суд по месту регистрации жены, чтобы тебя оповестили об появлении судебного приказа.

Кстати, ошибся, не обжаловать, а отозвать. Обжаловать. действительно, не прокатит.

У меня, БЖ, тварь, в аккурат на мое ДР подала заявление. Я отозвал судебный приказ, ибо платил по расписке. Но, твердо заверил ее, если обратиться с иском, то будет получать от оф. з/п. Четвертый год по распискам оалачиваю определенную сумму. Раньше все время судом пугала, сейчас поутихла.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 18.05.15 16:13

Просьба убрать эту ветку в закрытый раздел, лишнего наговорил, в целом по ситуации все понятно

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 18.05.15 16:16

Solemn писал(а):Свидетельства о браке у нее нет, восстановить в РФ она не сможет, прописки в новом будущем паспорте у нее в этой хате тоже нет, как и штампа о браке, по документам квартира в единоличном моем пользовании, а не в долевом, ключей от квартиры у нее так же нет...
Ну тогда она вообще не имеет права порог переступать до тех пор пока не докажет в суде свое право собственности. :) Хер его знает, может в италии в что-то там неправильно сделали и брак вообще не действителен.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 18.05.15 16:29

Solemn писал(а):От меня уже ничего не зависит, и передумать уже не смогу, печати в новый паспорт ставятся на основании документов, т.е. документы на квартиру и св. о браке у нее должно быть, для этих штампиков
Заблуждение. Я как то потерял паспорт. В прошлом году восстанавливал. Мне туда и детей проштамповали и штамп о браке поставили. Т к свидетельство о разводе я до сих пор не забирал из суда, то по паспорту все еще женат. Никаких доп документов предоставлять не нужно было.
Не веришь мне - нет ничего проще: прозвони в свой паспортный стол с вопросом "Скажите, вот потерял паспорт, что б восстановить, какие мне нужно предоставить бумаги? Будет ли в новом паспорте штамп о браке и штамп о ребенке?"
Solemn писал(а): Хата приобретена в браке, и пока она по суду не разделена, по документам она принадлежит мне, срок давности после развода 3 года, более опытные меня могут поправить.

Заблуждение. Нескромненько, но посмотри на дату моей регистрации. И поправляю, даже в тонкостях. Ваша квартира - совместнонажитая собственность. При разводе на нее срок исковой давности не распространяется. Начнет распространяться с момента, когда жена узнала или должна была узнать о нарушении ее имущественных прав. Т е если ты целиком продал квартиру сам. С того момента как она об этом узнает начинается 3 года исковой давности. Если ты сам в ней живешь, то этот срок не начинается никогда.
Хочешь дальнейших подробностей - да не вопрос. Если ты считаешь, что квартира принадлежит по тебе - я разочарую. Пока не выплачена ипотека - квартира принадлежит банку. И захочешь если ее разделить, сделать отчуждение или иные действия - за разрешением идешь в банк.

И вот еще что: Ни ты, ни жона не могут делить имущество, не принадлежащее супругам. Квартира до завершения выплат - принадлежит банку :)
Не веришь мне - прозвони в банк, куда платишь ипотеку с вопросом: "Как мне разделить мою квартиру, за которую я вам плачу ипотеку".


Solemn писал(а): 1. Оформление квартиры было в браке или до брака? - В браке
2. Сколько ежемесячно платиться по ипотеке? - 44000
3. Общая сумма ипотеки и сколько уже уплачено? 3700000, уплачено 600000
В браке = совместная собственность. 44 т р ежемесячно. Значит (я вроде выше видел об аликах в 20 т р), если банк разрешит раздел, то с аликов она запросто покрывает ипотеку.

Далее. Смотри расклад: чем дольше ты в браке, то тем не выгоднее тебе хата. На сегодня 3,7 млн минус 600 тыс = 3,1 млн. Если бы развелся сегодня и с разрешения банка сделал раздел, то у тебя остается 50% квартиры и 1,550 млн долга по ипотеке. Расклад по зарплате (если 20 к алики, то я предположу ЗП в 80к ) :

(80 тыс минус налоги) минус 25% алименты , минус на ее содержание, минус 22 000 ежемесячный платеж = 38 000 минус сколько суд назначит на ее содержание. Потом ее содержание уберется, спустя 2.5 года и общая сумма по выплате ипотеки 1,550 млн.

Если ты не разводишься, то : имеешь в активе все тех же 50% квартиры, но по суммам несколько меняется. в части суммы по ипотеке и ежемесячной выплаты:

(80 тыс минус налоги) минус 25% минус на ее содержание минус 44 000 ежемесячный платеж = 16 000 минус сколько суд назначит на ее содержание. Потом ее содержание уберется, спустя 2.5 года и общая сумма по выплате ипотеки 3,1 млн.


Еще раз заостряю внимание: "по документам она принадлежит мне" Это заблуждение !!! У вас есть свидетельство о браке. Несколько более главный документ, чем доки на хату. Так вот СоБ и определяет, что у квартиры 2 собственника и ОБА (!) платят ипотеку!

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 18.05.15 16:35

teturam писал(а): Ну тогда она вообще не имеет права порог переступать до тех пор пока не докажет в суде свое право собственности. :) Хер его знает, может в италии в что-то там неправильно сделали и брак вообще не действителен.
Ооо , это было бы шоколадно для автора. Но! Свидетельство о браке играет мало рояля. Если есть российский штамп в паспорте о зарегестрированном браке, то увы.

Далее, а что мы так думаем о свидетельстве. Если какие завороты будут, то в бумагах ей достаточно фразы "Свидетельство о браке находится у ответчика, прошу суд истребовать его на заседание".

А насчет войти в хату, ну черт его знает расклады местного участкового, но не допускать в хату жону автор сможет лишь не очень продолжительное время. До восстановления паспорта женой. Это - недолго. А далее на словах или в заявлении: "Автор препятствует пользованию жилым помещением, являющимся совместной собственностью". И автор получает в плечи. Сначала пытается доказать, что квартира его и только, но после беглого просмотра документов официальными лицами - получает в плечи административный штраф. При повторе - еще хуже будет.

Если кто то может мне аргументированно возразить - велком.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Re: Началась и моя битва

Сообщение BON » 18.05.15 17:31

Solemn писал(а):спасибо что вы есть, один минус, супруга спалила ваш форум

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 18.05.15 18:05

Мда. Конспиратор(

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 18.05.15 18:23

Автор, смело вешай половину кредита на тетко, увидишь всю бабью натуру, будет тебе прививка на всю твою жизнь, жаль я дурак не знал этого, а надо было бы знать.

ПИЛИ все что есть.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 18.05.15 21:28

Подскажите, как скрыть эту ветку?

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 18.05.15 21:31

Админу пиши в личку.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение VadimF » 18.05.15 21:31

никак

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Началась и моя битва

Сообщение MacDuck » 18.05.15 22:20

Solemn писал(а):только вот вернулся с травмы, там зафиксировали, в полиции сказали что откажут, так как свидетелей нет, БЖ тож (как мне сказал участковый) хотела написать, но он ее отговорил, а вот меня не смог
Свидетелей нет, а зафиксированный документально укус есть. Не забирай заяву, пусть менты занимают. Будут борзеть - грози жалобой в прокуратуру.

Бабью в России пытаются прощать все. Так вот ХРЕН им. Власти надо ЗАСТАВЛЯТЬ реагировать на насилие со стороны осатаневшего бабья.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 19.05.15 03:32

Solemn писал(а): был рад только от того что ей все нравится завидуют подруги, чем она довольна и т.д. был счастлив что я "настоящий мужчина" :)
Схожая была мотивация. И, да - у меня тоже маленький :roll:

Weren
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12.02.13 16:17
Откуда: KMB

Сообщение Weren » 19.05.15 10:14

Автор!
На счет квартиры тебе рассказали, там добуя, кто собственник. Она приобретена в совместном браке. ВСЁ !!! И пофигу, собственник или жинка. Она совместная. Про перекид по суду половины ипотеке на жинку- тебе тоже сказали. Срок исковой давности тоже тебе сказали, так что ты не выпрыгнишь в этом моменте. Просто дели пополам ипотеку, других вариков я не вижу. Теперь по аликам.
Перечислять бабло нет тебе необходимости. Пока жинка официально не подала на лики, не выеживайся в плане переводов. рекомендую просто покупать все необходимое для ребенка самому и СОХРАНЯТЬ все чеки. Просто тупо хранить чеки. Даже с магазов продуктовых. Одно учти, чеки выгорают со временем, поэтому делаешь копии и хранишь.
Теперь вопрос- что все таки послужило катализатором того, что ты полез в ее телефон ? Ты шкурой почуял что васятка появился , или все таки почему ????

И если будегь платить алики, то в почтовом переводе НЕОБХОДИМО указывать, что это алименты на содержание ХХХХХХ ХХХХХХ ХХХХХХ несовершеннолетнего ребенка, с указание ФИО . Иначе это будет просто благотворительность с твоей стороны. Поэтому не проипи этот момент, иначе в долги тебя жинка загонит. А статья ща суровая за неуплату аликов. Думаю, что тебе этот гемор нах не нужен.
А так пока спокойно сиди на попе ровно и прикрывай свой задок.
Как семья- мне кажется уже вы не жильцы, твоя зазноба реально хочет тебя под плинтусок загнать, другого варика нет.
А деньгами не разбрасывайся , они тебе еще пригодятся . Порекомендую в мобилу тебе поставить автоматический диктофон, поверь, если подаш на развод, столько услышишь про себя от жинки и ее родичей.
Насчет рукоприкладства- понятно, если раз впаяешь своей зазнобе, посадит как пить дать. Поэтому думай голова, шапку куплю. И не пропадай с радаров, отписывайся в своей теме.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 19.05.15 10:25

Weren писал(а):Перечислять бабло нет тебе необходимости. Пока жинка официально не подала на лики, не выеживайся в плане переводов. рекомендую просто покупать все необходимое для ребенка самому и СОХРАНЯТЬ все чеки. Просто тупо хранить чеки. Даже с магазов продуктовых. Одно учти, чеки выгорают со временем, поэтому делаешь копии и хранишь.
Насколько я в курсе, наличие чеков слабо спасет в суде в зачет набежавших алиментов, если автор проипет вспышку с судом по аликам. Нет её расписки о зачете покупок или сумм в счет алиментов- досвидос! Поэтому смысла в чеках нет никакого, кроме разве что потрясти бумажками в суде.
Weren писал(а):И если будегь платить алики, то в почтовом переводе НЕОБХОДИМО указывать, что это алименты на содержание ХХХХХХ ХХХХХХ ХХХХХХ несовершеннолетнего ребенка, с указание ФИО .
Алименты становятся алиментами после суда, поэтому формулировка должна быть такая "На содержание ФИО, за период такой-то".

Аватара пользователя
Anarhist
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27.08.12 08:20
Откуда: Моск. обл.

Сообщение Anarhist » 19.05.15 11:15

Solemn писал(а):это было приключение, которое я сделал, и мне оно понравилось :)
Ну хорошо, хотели приключения, путешествия, понтов - пожалуйста. А брак при этом зачем регистрировать? Где связь между романитческим понтопутешествием и регистрацией брака?
Solemn писал(а):Так вот, как быть с аликами, я планирую, как указал выше платить на ее кредитку 3-5 штук, стоит или нет? хоть будет минимальный платеж по кредитке, и у меня будет отмаза что на ребенка денег давал
Не понял, с какой целью собираетесь перечислять деньги без решения суда?
Solemn писал(а):и у меня будет отмаза что на ребенка денег давал
Отмаза от чего?
Solemn писал(а):при разделе, на нее упадет переоформление документов по квартире,
1000 р. гос. пошлины и 2 похода в рег. палату?
Solemn писал(а):плюс уплата половины ипотечного долга
Если Вы считаете, что суд может разделить выплаты по кредиту без согласия банка, то Вы сильно ошибаетесь. Насколько я понял, по кредитному договору жена не является созаёмщиком? Так что в случае несогласия банка на раздел кредита платить по кредиту будете Вы. Конечно, с неё можно взыскать половину уплаченной после развода суммы, но это уже другая история - обеспеченный залогом долг по кредиту перед банком и ничем не обеспеченный долг перед физ. лицом - сильно разные вещи.
Solemn писал(а):Хата приобретена в браке, и пока она по суду не разделена, по документам она принадлежит мне, срок давности после развода 3 года,
По этим вопросам Вам уже дали ответы, совершенно правильные.

Вы лучше про первоначальный взнос раскажите. Как вносили: наличкой или по безналу, откуда деньги? Продавал ли кто-либо из Ваших родственников или близких друзей, которым доверяете, недвижимость незадолго до оплаты взноса за Вашу квартиру?

Weren
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12.02.13 16:17
Откуда: KMB

Сообщение Weren » 19.05.15 11:16

Насколько я в курсе, наличие чеков слабо спасет в суде в зачет набежавших алиментов, если автор проипет вспышку с судом по аликам. Нет её расписки о зачете покупок или сумм в счет алиментов- досвидос! Поэтому смысла в чеках нет никакого, кроме разве что потрясти бумажками в суде.

Я не грю , что чеки нужны для автозачета по аликам. Я хочу донести мысль, что бы баба потом не стала орать, что муж такой сякой и лавандосы не давал. Чеки просто для того, что бы на суде в случае необходимости просто предъявить и сказать, что я занимался содержанием детей и прочее. Понятно, что это не казырной туз, но и себя топить тоже нельзя позволить.
А по аликам ясень пень, что пока официально не подаст в суд, все это конечно куета. Но то, что рано или поздно подаст баба в суд, ясно как божий день.

Аватара пользователя
Anarhist
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27.08.12 08:20
Откуда: Моск. обл.

Сообщение Anarhist » 19.05.15 11:23

Weren писал(а):что бы баба потом не стала орать, что муж такой сякой и лавандосы не давал.
А зачем автору нужно, чтобы баба потом не стала орать, что он ей что-то не давал. Пусть орёт. Что для автора изменится?
Weren писал(а):Чеки просто для того, что бы на суде в случае необходимости просто предъявить и сказать, что я занимался содержанием детей и прочее.
Опять не понял, с какой целью чеки предъявлять? Зачем доказывать, что занимался содержанием детей?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 19.05.15 12:16

Anarhist писал(а):Зачем доказывать, что занимался содержанием детей?
Дело в том, что формальным основанием иска по алиментом является "нежелание отца участвовать в содержании ребенка".
Теоретически (!) чеки есть доказательство лживости истца.

Weren
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12.02.13 16:17
Откуда: KMB

Сообщение Weren » 19.05.15 13:44

MacDuck
+1

Вот про это я и хотел мысль донести. Я к примеру алики автоматом плачу с ЗП, а дальше денег не даю бжихе в руки. Сам покупаю дочке по возможности то, что ей нужно.
Просто есть категория бабья, которое тупо орет на каждом углу, что муж бывший э ... проти-иивный ... и денег не дает :)
Я к примеру когда по пятницам с дочкой в магаз хожу за продуктами, чек всегда осталвляю себе. Складываю и все. Места много не занимают, но пару раз бжиха рот открывала, я отдал ксероксы частичных чеков дочке и та отдала моей БЖ. Я просто показал, что дочь кушает у меня не всякую там хрень, а полноценно питается.
Только для этого я храню чеки.
А так да, выбор только за ТС.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 19.05.15 14:24

Просто_чел писал(а): Ваша квартира - совместнонажитая собственность. При разводе на нее срок исковой давности не распространяется. Начнет распространяться с момента, когда жена узнала или должна была узнать о нарушении ее имущественных прав.
Если будет публичное заявление заверенное нотариально об отказе от квартиры в пользу мужа и взносов по ипотеке естественно. Я так понимаю от него тогда будет течь срок давности, разве нет?

Вечером тесть приезжает, плюс ко мне 2 сестры зайдут, чтоб провести переговоры о деталях развода, аликах и разделе квартиры без эмоций и выяснения отношений. Алики не планирую ни в каком виде платить до развода, а он будет либо с их помощью в ближайшие месяцы, либо уже без них через 5 и скока там суд потяне без них. Предложу либо сотрудничество и немного плюшек, либо продолжение их женских истерик и делают все сами, получают только то что по закону, плюс буду взыскивать с них половину ипотечного взноса, как-то такой примерно план разговора. (теща задрала смсками, уже обложила меня, всех моих родственников, пишет что написала во все прокуратуры и общества предпринимателей) . Вообщем отпишусь по результатам

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 19.05.15 14:32

Anarhist писал(а):[Конечно, с неё можно взыскать половину уплаченной после развода суммы, но это уже другая история - обеспеченный залогом долг по кредиту перед банком и ничем не обеспеченный долг перед физ. лицом - сильно разные вещи.
Да именно так я и планирую, и именно это я считаю единственно верным. В данном случае банк не отберет квартиру за неуплату супругой половины взноса, а я буду где-то тысяч по 300 в год (если с половиной комуналки считать) выставлять супруге, через приставов, будет как минимум не плохой рычаг. Платить будет тяжко все конечно, но других более выгодных вариантов я не вижу

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 19.05.15 14:39

Weren писал(а):MacDuck
Просто есть категория бабья, которое тупо орет на каждом углу, что муж бывший э ... проти-иивный ... и денег не дает
Тут супруге бессмысленно что-то доказывать, у моей в контакте выложены фотки со всяких заграничных морей, океанов где бывала пару раз в год, и все равно муж жадина, и другие эпитеты, и подруги даже менее обеспеченные в том же контакте ей сочувствующе поддакивали )

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 19.05.15 14:56

Solemn писал(а): Если будет публичное заявление заверенное нотариально об отказе от квартиры в пользу мужа и взносов по ипотеке естественно. Я так понимаю от него тогда будет течь срок давности, разве нет?
Я вообще в первый раз слышу о "Публичном заявлении заверенном нотариально".

100% гарантированные вариант: Дарственная на имя супруга. Очень хороший вариант, близкий к 100%: Добровольный раздел имущества, заверенный нотариально. Негарантированный вариант: брачный договор.
Solemn писал(а):Вечером тесть приезжает, плюс ко мне 2 сестры зайдут, чтоб провести переговоры о деталях развода, аликах и разделе квартиры без эмоций и выяснения отношений.
Ооо, чёт я не уверен в последней части. Без эмоций и выяснения - это ты уходишь в трусах и дальше платишь ипотеку.
Solemn писал(а): Алики не планирую ни в каком виде платить до развода, а он будет либо с их помощью в ближайшие месяцы, либо уже без них через 5 и скока там суд потяне без них. Предложу либо сотрудничество и немного плюшек, либо продолжение их женских истерик и делают все сами, получают только то что по закону, плюс буду взыскивать с них половину ипотечного взноса, как-то такой примерно план разговора. (теща задрала смсками, уже обложила меня, всех моих родственников, пишет что написала во все прокуратуры и общества предпринимателей) . Вообщем отпишусь по результатам
Ничего ты взыскивать сам не можешь, если они сами не захотят участвовать в ипотеке. Но это отдельная тема разговора.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kadet001, Киноман, Джо8 и 41 гость