Началась и моя битва

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 18.05.15 12:19

Solemn писал(а): Да еще, свадьбу делал для себя, любил покрасоваться перед знакомыми, да и ни у одной подруги жены не было такой красивой свадьбы, вы не представляете как здоровски в центре одного из красивейших городов Европы расписываться, когда вышли из ратуши (темного помещения) на свет, начинает аплодировать огромная толпа туристов стоящая на центральной площади, едешь в лимузине по улочкам города в окна кричат bellissimo и на других языках, а СДС у меня действительно красавица, была. Забыл указать сейчас ей 30, мне 34 г.
Это пишет человек, мужчина, которому 34 года? Я правильно понял?
Если это так, то ему уже мало что поможет. Такие граждане живут ради понтов, и не способны внимать доводам разума.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 18.05.15 12:34

Саньчес, не стоит так категорично. Сейчас большинство живет на показуху. Потреблятство поражает все слои общества. Автор пришел с одним вопросом, но может случиться что найдет ответы и на другие (которые возможно только зарождаются в голове).

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 18.05.15 12:50

Альф писал(а):минуту! А зачем сейчас ты собираешься финансировать ББЖ?
Пусть думает на расстоянии и на отдельном финансировании.
Твои платежи на кредитку никак на аликах не скажутся.
Где-то читал что если подаст на алики, а ты добровольно платишь уже, подсуетившись можно отменить этот исполнительный лист, хотелось бы от комрадов помощи, кто что знает об этом
Альф писал(а): Дитё с голоду не помрет точно (сиской кормится)
Сиськой перестала кормить со второго месяца, смесь НАН-2 выходит на месяц около 5 штук+ 3 штуки на памперсы, это минимум

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 18.05.15 13:03

Саньчес писал(а): Такие граждане живут ради понтов, и не способны внимать доводам разума.
Жил да, и ради понтов тоже, уже года полтора как сменил имидж, раньше получал удовольствие от альтруизма, мир был построен в моем мозгу в стиле разумного эгоизма по Чернышевскому, сейчас понял что с женами, да и со многими другими людьми это не работает. Да и свадьбу эту я дарил ведь родному человечку, и был рад только от того что ей все нравится завидуют подруги, чем она довольна и т.д. был счастлив что я "настоящий мужчина" :)

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 18.05.15 13:06

Solemn писал(а):Где-то читал что если подаст на алики, а ты добровольно платишь уже, подсуетившись можно отменить этот исполнительный лист, хотелось бы от комрадов помощи, кто что знает об этом...
Она может выписать судебный приказ. В течении 10-ти дней ты можешь его опротестовать, по любой более-менее адекватной причине, даже если и не платишь добровольно. После этого она может подать в суд только на общих основаниях.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 18.05.15 13:07

Мда..
Моя Онажемать тоже с третьего месяца на "Тему" перевела малыша. Типа больно ей кормить самой. Правда я и сказал при расставании: ты ни рожала (кесарево), ни вскармливала сама. Ты не мать а тупо сумка хозяйственная носившая ребенка.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 18.05.15 13:31

В телефоне надено что либо было ? Тут не в игрушке дело. За игрушку она бы не покусала.
Вангую, что если нет Васька - там мог бы быть уже расписан сценарий ее дальнейших действий по опусканию автора в фекалии по самую макушку.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 18.05.15 13:39

ИМХО, ББЖ отрабатывает сценарий опускания автора под плинтус. Круг советчиц известен. Реально о разводе тетка не думает (уезжает зная что не разведут).

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 18.05.15 13:46

Я под играми имею не что-то веселое и безобидное, это термин из трансактного анализа, и я не умничаю, просто привык уже анализировать поведение жены в этих терминах. У Эрика Берна есть книга "Игры в который играют люди", очень рекомендую почитать, в жизни очень пригодится для личностного роста, вот выдержка от туда:
"Утверждая, что общественная жизнь по большей части состоит из игр, мы совсем не хотим этим сказать, будто они очень забавны и их участники не относятся к ним серьезно. С одной стороны, например, футбол или другие спортивные игры могут быть совсем незабавными, а их участники — весьма серьезными людьми. Кроме того, такие игры бывают порой очень опасными, а иногда даже чреваты фатальным исходом. С другой стороны, некоторые исследователи включали в число игр вполне серьезные ситуации, например каннибальские пиршества. Поэтому употребление термина «игра» по отношению даже к таким трагическим формам поведения, как самоубийства, алкоголизм, наркомания, преступность, шизофрения, не является безответственностью и легкомыслием."

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 18.05.15 13:48

Саньчес писал(а): Это пишет человек, мужчина, которому 34 года? Я правильно понял?
Все верно, Саньчес. Но что есть, то есть. Не врач выбирает пациента, а пациенты - врача. Он обязан хотя бы попытаться помочь, прежде чем воскликнуть: "Я в этом случае бессилен".

Посему позволю себе несколько перефразировать Вас: : Это пишет человек, мужчина, которому 34 года вбивались в голову ложные представления о ценностях, подменные понятия, смещались акценты с "правильных" на "удобные". Вот и "настоящщи мущщина" - засело у него в голове, попытался в меру своих возможностей посоответствовать, что бы получить на выходе зависть "подруг" ожп, ее взлетевшее ЧСВ и свое ложное ощущение "настоящщево мущщины".
Автор, а продолжение про "настоящево мущщину" не рассказывали тебе ? Ну давай я расскажу. Один раз ты дал взлететь ЧСВ своей ожп (и ни разу она тебе не родной человечек, блеять). Для того, что бы продолжать считаться "настоящим мужчиной" от тебя ждут действий, от которых ее ЧСВ взлетит выше, чем в первый раз. Сделал - на небольшой период ты можешь ненадолго посчитаться "настоящим мужчиной", но обязан вернуться в начало предыдущего предложения. Не сделал - всё, ты говно. И поступать с тобой надо как с говном. Сливать.

Твой затуманенный мозг не могла посетить просецкая в своей очевидности мысль. А что в действительности получил "настоящий мужчина", закативший шикарную свадьбу: не ебущуюся или еле бревенчато ебущуюся бабу, которую пялить-то скучно до зевоты. Да еще у меня есть подозрение, что женушка то уже пошла налево.
Херассе "приз" за нехеренные траты.

Так что с "настоящщим мужчиной" тебя нaебaли, увы.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 18.05.15 13:50

Solemn писал(а):Я под играми имею не что-то веселое и безобидное, это термин из трансактного анализа, и я не умничаю, просто привык уже анализировать поведение жены в этих терминах. У Эрика Берна есть книга "Игры в который играют люди", очень рекомендую почитать, в жизни очень пригодится для личностного роста, вот выдержка от туда:
"Утверждая, что общественная жизнь по большей части состоит из игр, мы совсем не хотим этим сказать, будто они очень забавны и их участники не относятся к ним серьезно. С одной стороны, например, футбол или другие спортивные игры могут быть совсем незабавными, а их участники — весьма серьезными людьми. Кроме того, такие игры бывают порой очень опасными, а иногда даже чреваты фатальным исходом. С другой стороны, некоторые исследователи включали в число игр вполне серьезные ситуации, например каннибальские пиршества. Поэтому употребление термина «игра» по отношению даже к таким трагическим формам поведения, как самоубийства, алкоголизм, наркомания, преступность, шизофрения, не является безответственностью и легкомыслием."
Автар, ты сильно увлекся психологической и межгендерной литературой. У баб, все проще и примитивнее.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 18.05.15 13:56

попался бы мне абф и новоселов раньше, не был бы таким нудным )

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 18.05.15 14:10

teturam писал(а): Она может выписать судебный приказ. В течении 10-ти дней ты можешь его опротестовать, по любой более-менее адекватной причине, даже если и не платишь добровольно. После этого она может подать в суд только на общих основаниях.
Как отслеживается появление судебного приказа? Сайты приставов, мировых судей? По прописке СДС он появляется или где угодно? Куда обжалуется?

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 18.05.15 14:21

Решил, что раз кэмбэки все-равно будут, а развестись до года без согласия второй стороны никак, разрешить ей жить со мной, только после развода, естественно без раздела имущества, и официальных аликов

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 18.05.15 14:23

сам себя перехитришь.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 18.05.15 14:25

Никак не отслеживается. По кр. мере у нас в РБ. Ты получаешь только повестку, а то можешь и не получить ибо запросто рассмотрят и без твоего ведома. Тогда узнаешь только от судебного пристава, который уже будет хотеть от тебя денег.
Приказ по прописке никак не проявится, на основании приказа делается исполнительный лист, который отправляется приставу в тот район, где ты проживаешь.
Обжаловать - не, не прокатит. Что бы соскочить порядок действий таков: ты обязан получить из суда копию заявления от БЖ на судебный приказ об уплате тобою алиментов. С момента получения копии у тебя есть 10 дней на возражение. После 10 дней приказ вступает в силу. Дату начинают отсчитывать по почтовому штемпелю. В идеале это должно быть заказное письмо, тогда с момента получения его тобою на почте. Успел возразить - тогда отменят. Не успел - вступит в силу. Если ты напишешь на работе заявление, что б удерживали с тебя какую то сумму в пользу жоны - ну да, будет являться аргументом об отмене судебного приказа. НО! Не будет являться ничем, если после отмены судебного приказа она подаст на алименты в порядке искового производства. Т е это будет уже не заявление и иск. Тут тебя уже ничего не спасает. Ни уплата, ни состояние в браке. Ибо у них непробиваемый аргумент: МАЛО. Да , дает, да отчисляет с ЗП. Но мало. И суд с удовольствием откусывает от твоей ЗП 25% + содержание жоны до достижения ребенком 3-х лет.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 18.05.15 14:32

Solemn писал(а):Решил, что раз кэмбэки все-равно будут, а развестись до года без согласия второй стороны никак, разрешить ей жить со мной, только после развода, естественно без раздела имущества, и официальных аликов
Я попытался понять всю фразу и не смог.
кэмбэки все-равно будут - это если Вася не нарисовался уже. Тут 50/50.
развестись до года без согласия второй стороны никак - опять же, при наличии Василия - еще как развестись можно.
разрешить ей жить со мной - импотечная хата в браке. Как ты сможешь запретить? И не нужно ей твое разрешение. Спрашивать не будет.
естественно без раздела имущества - т е полхаты по-любому принадлежит ей, а ты без раздела ипотеку тянешь один. Я все правильно понял ? В чем тогда логика?
и официальных аликов - если ей в голову приходит все-таки подать, я очень-очень хочу услышать, КАК ты сможешь запретить ей это сделать? Доводы в том, что по раскладке ей это не выгодно можешь мне не приводить. Это в твоей голове укладывается логично: будет получать 20, но вынуждена будет отдавать 50. А в ее голове логики нет, а есть модель "жертвы". И ты ОБЯЗАН платить. Точка.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 18.05.15 14:35

Solemn писал(а):попался бы мне абф и новоселов раньше, не был бы таким нудным )
Не , ты не нудный. Я бы назвал - глубоко заблудший. У меня есть надежда, хоть и слабая, что выберешься и выкинешь из головы те какашки, которыми тебя пичкали все предыдущие годы. Вот Санчьес, светлая голова и прозорливый ум, похоже такую надежду уже похоронил.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 18.05.15 14:37

Просто_чел писал(а): Т е это будет уже не заявление и иск.
Сорри, опечатка. Правильно читать :

"Т е это будет уже не заявление, а иск."

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 18.05.15 14:45

Тоже кажется что всплывет автор.

Забудь автор про настоящего мужчино и займись юридическими вопросами. Ипотекой своей, зп бело/серо и прочими, попадающими под распил, финансами. Или со дна не подымай до поры. Изображай аленя в раздумии.

От того как грамотно поведешь себя сейчас, будет позже зависеть общение с ребенком. Хотя ... Советы в основном при подобном раскладе новых заводить.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 18.05.15 14:47

Саньчес кмк не с той ноги встал сегодня. Сходу захоронил)

-N-
бывалый
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 23.10.09 16:41
Откуда: у вас такая трава?

Сообщение -N- » 18.05.15 14:50

Вот когда назначат алименты судебным решением, тогда и плати.
Рыцарство и благородные жесты никакой роли не сыграют - всё равно будешь казёл, сломавший принцессе фсю жизнь. С таким же успехом можно эти бумажки использовать при посещении туалета - по крайней мере, будет что вспомнить и при случае понтануться.

Никакого бабла до официальных алиментов бабью давать нельзя. Это не только глупо и бесполезно, но еще и вредно.

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 18.05.15 14:52

это если Вася не нарисовался уже. Тут 50/50.

Да если Вася есть, то возможны варианты, но пока его не нашел
импотечная хата в браке. Как ты сможешь запретить? И не нужно ей твое разрешение. Спрашивать не будет.
Свидетельства о браке у нее нет, восстановить в РФ она не сможет, прописки в новом будущем паспорте у нее в этой хате тоже нет, как и штампа о браке, по документам квартира в единоличном моем пользовании, а не в долевом, ключей от квартиры у нее так же нет. Кстати, маленький штрих по ключам, у нас от второго замка был только один ключ, и мы этот замок никогда не использовали, ключ лежал где-то на полках, когда забрал ключи ненаглядной, после отправки ее в подъезд, оказалось, что этот единственный ключ у нее на связке, видимо были планы по ее использованию :) Мне и запрещать не нужно, достаточно не разрешать и не открывать :)
- т е полхаты по-любому принадлежит ей, а ты без раздела ипотеку тянешь один. Я все правильно понял ? В чем тогда логика?
Без раздела хата как была на мне, так и останется, при разделе, на нее упадет переоформление документов по квартире, плюс уплата половины ипотечного долга
если ей в голову приходит все-таки подать, я очень-очень хочу услышать, КАК ты сможешь запретить ей это сделать?
Официальные алики, даже без раздела, это меньше чем я тратил на ребенка без аликов, напряжет наверное персональная сумма на СДС, но не думаю что больше чем я и так на ее жрачку тратил, так что при любых раскладах мне по финансам легче

и официальных аликов - если ей в голову приходит все-таки подать, я очень-очень хочу услышать, КАК ты сможешь запретить ей это сделать? Доводы в том, что по раскладке ей это не выгодно можешь мне не приводить. Это в твоей голове укладывается логично: будет получать 20, но вынуждена будет отдавать 50. А в ее голове логики нет, а есть модель "жертвы". И ты ОБЯЗАН платить. Точка.[/quote]

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 18.05.15 15:11

прописки в новом будущем паспорте у нее в этой хате тоже нет, как и штампа о браке --- т е паспорт ты не планируешь отдавать? Не напрягут ли тебя за это? Но вопрос в другом: если она восстанавливает паспорт, то (по кр мере у нас) сразу туда ставится и печать о детях и о браке. Хата, как я понял приобреталась в браке - и совсем по бую, на кого она оформлена.

Без раздела хата как была на мне, так и останется - Да нет же ! Смотри доки на хату: дата оформления. И смотри свой паспорт - дата брака. Если первая дата позже второй, то ничего ей доказывать/делить/оформлять не надо.

от меня вопрос был : "если ей в голову приходит все-таки подать, я очень-очень хочу услышать, КАК ты сможешь запретить ей это сделать?" - я увидел, что что то там меньше-больше, но ответа я не увидел. Заканчивай разговаривать по-бапски. Хотел бы я услышать раскладку по суммам, то спросил бы.


Опять же связка вопроса-ответа: "ты без раздела ипотеку тянешь один. Я все правильно понял ? В чем тогда логика?" - "Без раздела хата как была на мне, так и останется, при разделе, на нее упадет переоформление документов по квартире, плюс уплата половины ипотечного долга" Ответ неверен в корне. Либо я вообще его не понял.

Сюда смотри: решающий момент играет ДАТА приобретения. Ты же уповаешь на "на кого оформлена". Я тебе скажу так: на кого оформлена, это как настоящий мужчина. ПОнятие вроде есть, а как начнешь вникать , так это фуфельский фуфельный фуфел.
Посему давай конкретнее расклад по вопросам ответам, тогда и вырисуется картина что делать:
1. Оформление квартиры было в браке или до брака?
2. Сколько ежемесячно платиться по ипотеке?
3. Общая сумма ипотеки и сколько уже уплачено?

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 18.05.15 15:23

т е паспорт ты не планируешь отдавать? Не напрягут ли тебя за это? Но вопрос в другом: если она восстанавливает паспорт, то (по кр мере у нас) сразу туда ставится и печать о детях и о браке.

От меня уже ничего не зависит, и передумать уже не смогу, печати в новый паспорт ставятся на основании документов, т.е. документы на квартиру и св. о браке у нее должно быть, для этих штампиков
Хата, как я понял приобреталась в браке - и совсем по бую, на кого она оформлена.
Хата приобретена в браке, и пока она по суду не разделена, по документам она принадлежит мне, срок давности после развода 3 года, более опытные меня могут поправить

"если ей в голову приходит все-таки подать, я очень-очень хочу услышать, КАК ты сможешь запретить ей это сделать?"
Никак
1. Оформление квартиры было в браке или до брака?
2. Сколько ежемесячно платиться по ипотеке?
3. Общая сумма ипотеки и сколько уже уплачено?
1. В браке
2. 44000
3. 3700000, уплачено 600000

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Трипса и 24 гостя