Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
lupa
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение lupa » 31.12.23 02:11

Oslik писал(а):
31.12.23 02:01
порадоваться
Порадоваться - да, но невозможно почувствовать себя счастливым от этого.

Аватара пользователя
Сомневающийсядважды
старейшина
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 07.03.15 18:49

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Сомневающийсядважды » 31.12.23 09:40

lupa писал(а):
30.12.23 22:21
А как бы хотел
Что-то из разряда - встретить патриархальную девственницу 18 лет, а потом выиграть в лотерею миллиард? :) Не, я в сказки не верю.

А так, из реального спектра. Да пожалуй всё сделал наилучшим образом. Да, с высоты прожитых лет становится видно, что вот тут надо бы чуток было иначе, там подправить, там усилить. Но это именно мелочи. В главном ошибок не было.

И какие у меня были варианты? Сохранить семью? Да, я это хотел. Но это не от меня зависело.

Как предлагала роднулька - жить как "брат с сестрой"? Это однозначно нервотрёпка, инфаркт, инсульт, или просто выход в окно.

Уйти на теплотрассу с полиэтиленовым пакетом патриарха? Так тоже - алкоголизм, инсульт, инфаркт, окно.

Всучить детей роднульке, добавить полимеров, чтоб ресурсы у неё были на себя и детей? Ну так она всё пропьёт, просрёт. А судя по тому, как она сейчас кидает банки на кредиты и тратит бабло на своего хабиби - это просто было бы самому фактически начать кормить васеньку. И результат? Либо васенька не взял бы её замуж и она бы вернулась с камбеком - нервотрёпка, продолжение бытового алкоада, инсульт, инфаркт. Затем вскорости новый васенька и всё по новой - инсульт, инфаркт, окно.

Ну и ты не забывай, что отдавать ей детей в то время было нельзя просто исходя из родительских обязанностях. Она через 9 месяцев после того, как меня бросила, госпитализировалась в наркологичку, причём в практически коматозном состоянии. До которого довела себя только сама. И это не говоря о регулярном - забыла закрыть дверь, окно, забыла выключить плиту и т.д. Оставить маленьких детей с человеком в таком состоянии - этого делать было просто нельзя.

Так что и спектр развития событий не такой и большой был у меня. Поэтому, подитоживая -всё было сделано правильно.

lupa
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение lupa » 31.12.23 12:07

Сомневающийсядважды писал(а):
31.12.23 09:40
Поэтому, подитоживая -всё было сделано правильно.
Да, так и есть. Я только не пойму, почему это все не даёт тебе силы. Ты перелопатил много и сделал это достойно!
Но заметь, пожелать ты себе ничего не можешь. Вместо этого опять возвращаешься назад, и ищешь что-то там, что можно исправить. А зачем? Уже выплыл, всех за собой вытащил, уже крут. Надо идти дальше. Сесть и подумать о себе, честно о своих желаниях реальных.
А миллиард зачем? Что-то купить хотел?)

Аватара пользователя
Сомневающийсядважды
старейшина
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 07.03.15 18:49

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Сомневающийсядважды » 31.12.23 13:31

lupa, да нет, я как раз вперёд смотрю - планов громадьё. Просто не люблю длиться до воплощения в реальность :)

А миллиард, с одной стороны я очень спокойно к материальному отношусь. А с другой стороны, современный мир устроен так, что на тех же самых детей, причём вполне разумно, сейчас можно потратить очень большие деньги :) Поэтому некоторый прирост доходов в будущем точно бы не помешал.

lupa
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение lupa » 31.12.23 16:39

Сомневающийсядважды писал(а):
31.12.23 13:31
Просто не люблю
Будем считать что пожелал.
Сомневающийсядважды писал(а):
31.12.23 13:31
можно потратить очень большие деньги
А можно не потратить и получить лучший результат.)
Бросайте эту тему из прошлого. Не нужно тянуть ее за собой.
Всего самого хорошего в Новом Году!

Аватара пользователя
Oslik
старейшина
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Oslik » 01.01.24 02:52

lupa писал(а):
31.12.23 02:11
но невозможно почувствовать себя счастливым от этого.
Счастья нет. Это эфимерное, иллюзорное понятие, придуманное для манипулирования людьми.
Особенно хорошо на эту наживку ловятся жуйнщины.
Даже по известному и шаблонному описанию этого невиданного зверя, счастье представляет собой скоротечный момент ;)
Необходимо ощущать удовлетворение жизнью, делом, чем либо и делать только то, что тебе приносит это ощущение, а не гнаться за неведомым счастьем. Иначе проживешь всю жизнь несчастным да еще и не удовлетворенным жизнью.
Понятное дело, что сравнивая себя с тем, кто достиг чего-то большего, воспринимать это надо правильно.
Предполагается, что это должен быть стимул к развитию, но как правило это превращается в самобичивание или тупо зависть.
Когда человек, начинает кубатурить, что все не так и все не то, что хотел одно, а получилось другое и из-за этого впадает в уныние либо недовольство судьбой, то тут то как раз и полезно себе привести в пример тех, у кого все гораздо хуже, чтобы понять, что у самого то все не так уж плохо. Либо сравнивать с собой в прошлом. Чтобы понять, что стал сильнее, лучше, здоровее. Тогда это позволит выправить свое состояние а не увязнуть в болоте уныния и стенания о не достигнутом "щазье" ;)
Сомневающийсядважды писал(а):
31.12.23 09:40
Поэтому, подитоживая -всё было сделано правильно.
Все у тебя было сделано отлично.
У многих и половины от этого не получается, хотя очень хотят очень.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21591
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Panzerbear » 01.01.24 23:28

Oslik писал(а):
01.01.24 02:52
Счастья нет.
Счастья нет, и мы не дети.
Вот и надо выбирать —
Или жить, как все на свете,
Или умирать.©

Лекси1
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06.01.24 22:20
Пол: Ж

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Лекси1 » 06.01.24 22:44

С новым годом!
Что дети папе подарили? Как отметили?
Вода подарки принесла?

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Сколько вы уже в разводе?
Если время отметать назад - не меняли бы своих решений? Ни о чем не сожалеете?

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Tanatos » 09.01.24 22:35

Лекси1 писал(а):
06.01.24 22:49
Если время отметать назад - не меняли бы своих решений? Ни о чем не сожалеете?
Предыдущие посты автора как раз об этом.

Dennn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.03.24 14:02
Пол: М

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Dennn » 18.03.24 14:12

Сомневающийсядважды писал(а):
09.03.15 11:19
Она бухает каждый день. Но я бы не называл её алкоголичкой. Для неё спиртное это не только способ запьянеть, для неё это прежде всего допинг.

Я выпью вечером триста за ужином (раньше пил) и лягу спать уставший.

А она сядет за комп и начнёт отхлёбывать теплую водку без закуски и так просидит всю ночь не сомкнув глаз.

Я встречусь с другом, выпью 0,5 поговорю о важном, приду домой и упаду спать.

А она пьёт только одна. Утром проснётся сразу засадит два пива. Как ты пьёшь с утра пиво, оно же сразу в сон прибивает. А она наоборот - мне без пива не проснуться.

И так весь день под газом слегка. Меня это бодрит, говорит.

У неё реально ускоренный обмен веществ. Даже сердце у неё бьётся чаще чем у нормального человека. Она как взведённая пружина всегда, может горы свернуть если поставит себе такую цель.

И в любви она такая же абсолютно как в омут с головой. Всё по боку - дайте главное. Она когда меня любила, такой любви у меня не было в жизни, я не хочу писать личное, но реально было что-то неземное.

И вот уж точно анекдот, этот онлайн-урод реально мог бы пользоваться такой силой любви, которой у него никогда не будет в его жизни больше. А он за её деньги боится прилететь к ней.

Видя такие обороты жизни, начинаешь думать что бог всё же есть, и уродов он реально наказывает :)
Упаси Бог от такой любви. Она же задушит человека, а через полгода уже в другое влюбиться

Лесной Муравей
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14.03.24 14:20
Пол: М

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Лесной Муравей » 22.03.24 16:20

А БонАква симпатишная [если конечно это она :)], по крайней мере была в 2013, залипон автора вполне можно понять. Даже жалко ее немного, впрочем как и других участников процесса.
Но, блин, совершить настолько зверское самоубийство об гос - машину - это нужно уметь :mrgreen: И ведь на каждом шагу ее все жалели, затягивали процессы, не лишали свободы, подсказывали схемы ухода от уголовки и т.д. Но настоящие герои не ходят в обход...

Автор молодец как ни крути. Пока Аква прокачивала ЧСВ своими принципами, вытирал задницы, кормил, растил, учил, обеспечивал досуг и т.д. Достойно уважения.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21591
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Panzerbear » 22.03.24 20:53

Сомневающийсядважды писал(а):
09.03.15 11:19
такой любви у меня не было в жизни,
это имитация. А детей проверить на шизофрению. По крови тест делают.

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Tanatos » 23.03.24 02:19

Лесной Муравей писал(а):
22.03.24 16:20
А БонАква симпатишная
Где это ты её разглядел? :oops:

Лесной Муравей
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14.03.24 14:20
Пол: М

Баба - мечта АБФ, но горя хлебнул.

Сообщение Лесной Муравей » 23.03.24 03:59

Tanatos писал(а):
23.03.24 02:19
Где это ты её разглядел?

Да загуглил просто :oops: Может конечно не ее фото, хз :|

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Freedom inside, Yandex [Bot], Ветвистый канделябр и 29 гостей