Кто-то залипал после знаний АБФ?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
кэп_Смоллетт
бывалый
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 19.02.13 16:04
Откуда: 36RUS

Сообщение кэп_Смоллетт » 08.08.14 00:15

очень хорошее ссылко реальнэ :D

оттуда:
На мотив припева «Лесной олень»:
Неси меня, мой Пень — ведь у меня Харизма,
Не просто я поэт — я основатель Пнизма.
Пускай погибнет Гений — но сотни поколений
Воздвигнут в память мне огромный Пень!
жаль , научпоп закрыли , там бы на каждой странице было б в тему :D

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 08.08.14 10:39

Гер писал(а):Инстинкты-то существуют, но они управляют поведением далеко не всех ОЖП.
Жил в Новгороде в X веке князь Владимир, который позднее Русь крестил. И вот посватался он к дочке полоцкого князя Рогнеде. Ее отец Рогволод вероятно был алень, потому что у дочки поинтересовался мнением, а та отказалась идти за сына рабыни. Тогда Владимир собрал войско и взял Полоцк, на глазах князя изнасиловал Рогнеду, а потом убил и самого князя, и ее братьев. Увез ее с собой в Новгород и там она ему родила семерых детей. Спустя 9 лет(!) она якобы решилась отомстить за родных и сделала неудачную попытку покушения на Владимира. После чего была отправлена в монастырь.

Нужна интерпретация про социальные барьеры и инстинктивность? Куда уж выше неприступность, чем у гордой княгини, у которой социальные барьеры были завышены настолько, что даже нечистокровный князь ею не рассматривался в качестве мужа? И что еще более асоциальное можно проявить, чем убить всю семью бабы? Надеюсь понятно, что "месть" спустя 9 лет не имеет ничего общего с погибшей родней? Разве у нее не было шанса отомстить раньше будучи регулярно осеменяемой князем? Просто нарожав детей от крутого самца, и потеряв фертильность, и значимость (Владимир славился гаремами из наложниц) случился слив в бабской голове и вспомнились старые обиды.

Инстинкты у баб остались те же. Между социальностью и значимым самцом инстинкт всегда будет толкать бабу выбрать самца. При прямом взаимодействии она плюнет на свою социальность и изменит ее на другую социальность, ту которая требуется самцу.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 08.08.14 10:42

ТомасРифмач писал(а):40 единиц научных исследований по теме "Территориальное поведение приматов. Обзор последних полевых исследований"
Territorial behavior in primates: A review of recent field studies
http://link.springer.com/article/10.1007%2FBF01793893
Там и бабуины, и шимпанзе, и макаки, и гориллы.
я то вам о влиянии территории на соцповедение. По вашей логике самка должна быть привяана не к самцу, а к территории. территориальность ежу понятное есть. но так ли велико ее влияние? Я об этом писал.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 08.08.14 12:42

ТомасРифмач писал(а):И я не вижу, почему применение территориального этологического принципа хуже, чем применение принципов "Протопопова/Новоселова", которые вовсе не основаны на нормальных научных наблюдениях.
А почему сразу хуже/лучше , левые эсеры/правые эсеры, троцкизм. Главное, имхо, что бы целям и задачам МД соответствовало. К.Маркс - хорошо, Ф.Энгельс - замечательно, В.Ленин - отлично, а если надо, то и анархиста Г.Плеханова не зазорно в деятельности использовать)))

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 09.08.14 21:55

fukusima писал(а): Жил в Новгороде в X веке князь Владимир, который позднее Русь крестил. И вот посватался он к дочке...
А то ты свечку держал ???

Да подобных басен и я могу напридумывать сколько угодно. К реальности это имеет малое отношение.
fukusima писал(а): Инстинкты у баб остались те же. Между социальностью и значимым самцом инстинкт всегда будет толкать бабу выбрать самца. При прямом взаимодействии она плюнет на свою социальность и изменит ее на другую социальность, ту которая требуется самцу.
Ну нет.

Инстинкты-то у всех остались те же. Но поведение - регулируется не ими. При прямом взаимодействии - она будет действовать исключительно по своим социальным шаблонам. И чтобы она тебе не отказала - ты должен в этот шаблон уложиться. Все "прЦнцеждалки", "целки-фанатички" - никому не дают не потому, что у них "инстинкта нет", а потому, что никто не может уложиться в их социальный шаблон !

Говорить, что "инстинкты баб те же" - это все равно, что говорить, что "всем мужикам нужны сиськи 5го размера". А вот хрен там ! Мужики - тоже разные. Кому-то нужны, а кому-то нет. Мне на сиськи - вобще плевать, фигуру я больше по попе и ногам оцениваю...

Просто надо не забывать, что поведение мужчины - оно также является хорошим фильтром баб. Мне ни одна из подруг никогда не изменяла, но я при этом не утверждаю, что все бабы верные... Нет, просто я при выборе подруги - держался подальше от тех, кто готов сходу прыгнуть на МПХ... И потом, в процессе общения и жизни - "доверял, но проверял" постоянно...

Так что - инстинкты - инстинктами, а социальное научение - социальным научением. Играет роль и то, и другое, и у разных баб - в разной степени.

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 10.08.14 08:25

упс.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Сообщение ZdesMike » 10.08.14 09:15

Babtist писал(а):ТомасРифмач: ... чем применение принципов "Протопопова/Новоселова", которые вовсе не основаны на нормальных научных наблюдениях.

А почему сразу хуже/лучше , левые эсеры/правые эсеры, троцкизм. Главное, имхо, что бы целям и задачам МД соответствовало.
Полностью плюсуюсь. Главное, что данный инструмент (то, что собрал и сформулировал Новоселов) РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ, довольно точно позволяет спрогнозировать поведение подавляюшего большинства ОЖП (98 процентов). А уж кто и каким образом сделал этот инстумент - абсолютно безразлично. Это мог был большой НИИ прикладной социологии на основе тысяч "научных наблюдений", а мог быть энтузиаст с аналитическим складом ума с Урала (как оно и получилось). Вам это важно?
По аналогии: разве кому-то важно что основные принципы расчетов по космосу заложил в конце 19 века провинциальный учитель женской гимназии (Циолковский), а не какой-нибудь столичный профессор (например, Н.Е. Жуковский)? Главное, что по ним реально и успешно летают.

goodw1n
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08.07.18 23:29
Пол: М

Кто-то залипал после знаний АБФ?

Сообщение goodw1n » 26.02.24 13:51

Доктор Рад писал(а):
24.07.14 21:18
Залипание контролируется. Захотел - залип, захотел - отлип.
Без залипания кайфа особо бабу епать нету.

Просто мозги не выключаются.

Дело не в аленизме, а в том, что ну кайф без залипа трахать бабу такой же как свою руку.
Добрый день
Подскажите пожалуйста, как получить доступ к закрытым сообщениям пользователя Доктор Рад?

ps. заранее сори, если пишу не в том разделе. В разделе «Разное» писать доступа нет, а в остальных вроде как не по теме.

Nevada
старейшина
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Кто-то залипал после знаний АБФ?

Сообщение Nevada » 26.02.24 14:55

белка самец писал(а):
06.08.14 19:49
Есть стремный жирный, пожилой мужик, с кучей бабок.
И есть альфа самец Гиви. Кого баба предпочтет
Потечет она от Гиви. Но стремный жирный мужтк про это конечно никогда не узнает. Есть мужчины для любви а есть для семьи)

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Вообще, есть альфа самцы и алени для семьи. Просто в современном мире появилось третье движение я не альфа но я и не алень. вот и ходит толпа невостребованных мужиков. И сексом баб не делают счастливых и в семьи их не разгребают.

Аватара пользователя
darkseed
старейшина
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 25.10.19 21:38
Откуда: Юг Руси
Пол: М

Кто-то залипал после знаний АБФ?

Сообщение darkseed » 26.02.24 17:34

Nevada писал(а):
26.02.24 14:57
Просто в современном мире появилось третье движение я не альфа но я и не алень. вот и ходит толпа невостребованных мужиков
Ага, а в противовес им появились такие как ты, выражающие своё искреннее негодование :lol: тебе то что, не пох? Они не востребованные а пердак горит у тебя, в каждой теме затычка :twisted:

Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

Кто-то залипал после знаний АБФ?

Сообщение ПроСтоЖека » 27.02.24 07:27

Я думаю тут альфачам будет не интересно читать аленьи слезы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Merlin999, Нукактакто и 36 гостей