слишком осознал правду. что делать?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 02.04.07 13:10

Уважаемый Фауст всё же думает головой. В отличие от...

FoxSpb
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27.03.07 10:52

Сообщение FoxSpb » 02.04.07 16:51

Nurba писал(а):FoxSpb - Расслабтесь, зачем вообще говорить про любовь. Вам лично могу сказать, что моя девочка для меня не безразлична, я действительно люблю ее.
Но как-то мозги ей вправлять же надо. Поймите когда все хорошо - это тоже плохо. А сейчас она снова чувствует, что меня любит, разве плохо, что я подарил ей снова чувства. Многие о таком мечтают. Может быть это и жестко, но зато эффективно. А на вас лично я ярлыков не вешал и не собираюсь.
Но обещаю почитать ваши сообщения, может чем и помогу. Хотя я не советчик, самому бы до конца разобраться.
Я принимаю ваши доводы как альтернативное мнение, хотя бы за попытку объяснить почему так поступаешь. Но сам останусь при своем мнении. Я не верю, что на свете остались только женщины, способные нормально жить с мужчиной и любить его будучи "битыми плеткой". У меня есть знакомый, который говорит, что "Что если пусть к сердцу мужчины лежит через желудок, то путь к сердцу женщины лежит через печень".

Я не буду опровергать ваши методы, ибо ЗНАЮ, что они работают. Просто самы методы мне глубоко несимпатичны. А с моей женщиной, пока я не допустил ряд ошибок, мой метод работал очень даже, ибо женщины вот на форуме не дадут соврать, терпеть так долго не любя ни одна женщина бы стала... а ошибки мои отнюсь не из-за ошибочности моего метода следуют, а из-за того, что я слишком много думаю, когда думать не следует.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 02.04.07 18:40

FoxSpb писал(а):Я не верю, что на свете остались только женщины, способные нормально жить с мужчиной и любить его будучи "битыми плеткой".
:lol: Забавно, судя по филиппикам уважаемого FoxSpb, он полагает таковым взгляд остальных мужчин, по крайней мере, на этом форуме.
Что есть ошибка.
FoxSpb писал(а):Я не буду опровергать ваши методы, ибо ЗНАЮ, что они работают.
Так какого хрена Вам ещё надо? Знака свыше, громов и молний небесных?
FoxSpb писал(а):Просто самы методы мне глубоко несимпатичны.
Лечить зубы больно и неприятно. К стоматологу, небось, ходите? Ханжеский подход, IMHO. Желание и через грязь пройти, и чистеньким остаться. Возможно, только если идти по кому-то.
FoxSpb писал(а):А с моей женщиной, пока я не допустил ряд ошибок, мой метод работал очень даже, ибо женщины вот на форуме не дадут соврать, терпеть так долго не любя ни одна женщина бы стала... а ошибки мои отнюсь не из-за ошибочности моего метода следуют, а из-за того, что я слишком много думаю, когда думать не следует.
Вы не думаете, Вы рефлексируете. И метод Ваш не работает, о чём говорит результат. Изобретатель вечного двигателя, мля...
Лучше не морочьте голову другому человеку, ибо итог действий по Вашему алгоритму заведомо известен.

Аватара пользователя
Faust
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20.03.07 14:29

Сообщение Faust » 02.04.07 20:01

Zol51 писал(а):Уважаемый Фауст всё же думает головой. В отличие от...
Спасибо. :D
Как не прискорбно это признавать - сердцем женщину не завоюешь (бывают, конечно, исключения, но редко)...
Тут только трезвая голова поможет и холодный расчет.
Это я понял еще несколько лет назад. Когда-то был очень влюбчивым и каждые пару месяцев получал "разбитое сердце", дейсвуя именно так, как оно мне подсказывало.
Вот только последние 2 недели это было не заметно. Она же коза (хоть и любимая) - психолог, 9 месяцев мне мозги полоскала, о том, что надо быть открытым, искренним, доверять, жевать "сопли с сахером" и т.п.
Ага!!! Вот и показала мне теперь насколько выгодны были ее уроки, которым я до последнего сопротивлялся :evil:

Аватара пользователя
Faust
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20.03.07 14:29

Сообщение Faust » 02.04.07 20:06

Если бы мне пару месяцев назад кто-нибудь сказал, что я себя буду так вести - посмеялся бы и послал :lol: Она сама во время последней всречи сказала, что не ожидала от меня такой реакции, "думала, пару дней побесишься и забъешь". Вот в этом-то и суть (помимо туалета). Она любила меня такого, который никогда бы не стал гонятся за девушкой и просить ее вернуться.
Все-таки сильны в человеке инстинкты...
Ведь подсознательно женщина ищет именно сильного (психологически) самца, который сможет хорошо позаботится о ее потомстве. А на соплях с сахаром здоровых спиногрызов не вырастишь.

Аватара пользователя
Faust
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20.03.07 14:29

Сообщение Faust » 02.04.07 20:17

Да и, если вспомнить, то и ее я добился отнюдь не открытым сердцем, а уверенностью, форсирующим напором и неплохо расчитаными действиями. Была естественно и романтика, но довольно крышеносная))). Хотя, в наше время почти любая романтика (в меру) на большинство девушек действует крышеносно. До тех пор, пока ее не становится слишком много, и к ней не примешивается сентиментальность.
А больше всего она меня любила, сама держала когтями вцепившись, имеенно когда я всем видом показывал, что в любой момент могу развернуться и уйти не оглядываясь.

Аватара пользователя
Faust
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20.03.07 14:29

Сообщение Faust » 02.04.07 20:28

А ушла она совершенно не потому, что я ей боль причинял (если вспомнить, то всегда старался не делать ей больно. Бывало, конечно, срывался, говорил обидные вещи, но не без повода) и не потому, что я тказался изменятся (9 месяцев кричала, что все это мелочи, а тут на тебе поняла, что они не исчезнут и любовь сдуло...). Причина именно в том, что я завысил ее ценность для себя, признался, что она мне нужна, стал слишком мягким. Ну и та слабина, про которую я раньше уже писал.

Аватара пользователя
Faust
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20.03.07 14:29

Сообщение Faust » 02.04.07 20:33

А напоследок, еще объяснить решила, что сам я кАзел виноват! Замучил ее...

mahler
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12.03.07 12:29

Сообщение mahler » 02.04.07 20:33

Faust +1 :D

Аватара пользователя
Faust
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20.03.07 14:29

Сообщение Faust » 02.04.07 20:43

Спасибо всем кто писал. Если бы не этот форум натворил бы куда больше глупостей. Если бы не этот форум, то успокаивался бы наверное гораздо дольше, и глупостей сотворил бы гораздо больше.

Сейчас уже прошло это жгучее желание ей позвонить или написать.
Она мой телефон до сих пор зондирует. Уже реже (4 раза в сутки) и без смс. Мучает только любопытство (оно у меня, похоже почти женское :D ).
Зачем?
Беспокоится. Сомневаюсь. Чего это ей так волноваться за какого-то "друга", который еще и "другом" быть не хочет. Да и навести справки о том жив я или нет - она может без особых затруднений. На стационарный, понятное дело она не позвонит. Ни на рабочий (не знает графика моих дежурств), ни на домашний (постесняется и побоится на сестру мою нарваться, а она у меня за словом в карман не лезет).

Аватара пользователя
Faust
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20.03.07 14:29

Сообщение Faust » 02.04.07 21:21

Ну, да ничего, со временем узнаю))) Спешить мне, я думаю, не куда. В парнише том я конкуренции уже не вижу. Если я хоть чуток разбираюсь в людях, то у них получится что-то типо как с тем ее первым парнем. И скоро перетечет в дружбу. Думаю ей довольно быстро приедятся банальные походы в кино и в парки. Да и одной заботой девушку не возмешь. Один раз сказал нужные слова, в нужное время и усе. Единственное его преимущество - это то, что он мажор. А, ну и маме нравится))).
Пока погуляю, сам отдохну от нее. Полностью вернусь в норму. Стану прежним, только еще лучше :D А потом прийду и заберу ее. Без лишних разговоров.

FoxSpb
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27.03.07 10:52

Сообщение FoxSpb » 02.04.07 21:27

Faust писал(а):...
Фауст я рад, что ты нашел себя в этой проблеме, респект тебе.
Если твоя девушка, почувствовав, что ты уже не готов "взять развернуться и уйти", что ты стал слаб перед ней за счет проснувшейся вдруг нежности, начала тобой манипулировать и пытаться "прижать к ногтю", то твой выход на санчас оправдан сразу.

У меня было все не так абсолютно, девушка глотала ВСЕ, что только я не выкидывал, чтобы я не говорил, а только дойдя до края уже взорвалась и пошла на разрыв... у мну ситуация другая, никто не пытался никак меня ни пристыдить, ни воспитывать, ни манипулировать - как раз боялась, что Я УЙДУ.... так что у мну просто девушка не такая!! Я уже говорил, что таких как она я больше вообще не встречал никогда в жизни - такого мягкого, понимающего, нежного характера в женщине я просто не знаю чтобы еще в какой нибудь был... ни в моей бывшей жене, ни в других подругах/знакомых/клиентках - такого и близко нет!

И кстати щас я как раз на санчасе, сегодня вот ни одного звонка - на одной СМС не написал.. подожду пару недель, если сигналов с ее стороны не будет, начну пытаться забыть.. седня ходили в бильярд с пивом.... все время между ударами думал о ней, хотя уже полторы недели считай прошло... так что еще пару недель мне надо, пока не звонить - не писать станет для меня нормальным...

Щас меня опять бить начнут за мою излишнюю "романтичность", но мне глубоко наплевать...

Molotok
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.04.07 00:55
Откуда: из лесу

Сообщение Molotok » 02.04.07 21:34

чтож не меняй тактики и все будет путем!
тока , ради бога, не делай ошибок на полпути....
ведь мыслишь верно, теперь нада тока уверенности в своих собственных силах, так как думаю,что она позвонит все таки на домашний тебе.Рано или поздно но позвонит....

Molotok
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.04.07 00:55
Откуда: из лесу

Сообщение Molotok » 02.04.07 21:36

FoxSpb писал(а): Щас меня опять бить начнут за мою излишнюю "романтичность", но мне глубоко наплевать...

блин может уже хватит :?:

FoxSpb
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27.03.07 10:52

Сообщение FoxSpb » 02.04.07 21:39

Molotok писал(а):чтож не меняй тактики и все будет путем!
тока , ради бога, не делай ошибок на полпути....
ведь мыслишь верно, теперь нада тока уверенности в своих собственных силах, так как думаю,что она позвонит все таки на домашний тебе.Рано или поздно но позвонит....
верно гутаришь.. и если вы ВНИМАТЕЛЬНО почитаете все мои посты на соседней ветке, увидите, что моя тактика к этому с самого начала и шла.. неделю я был "с ней", писал СМС, через неделю приехал без звонка, поговорили... теперь все. Теперь Я жду шагов на встречу, ибо с моей стороны их было уже предостаточно... ибо мне женщины давно уже призанавались, что напрямую очень редко посылают, обычно перестают звонить и все... стало быть я ей даю такую возможность. Я люблю ее, и если она видит своей счастье в отсутствии меня, так тому быть. Я сделал много шагов на встречу и много раз извинился за свой поступок. Теперь пусть думает чего она хочет. И тут уже как раз молчание с моей стороны в мою пользу.

FoxSpb
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27.03.07 10:52

Сообщение FoxSpb » 02.04.07 21:40

Molotok писал(а):

блин может уже хватит :?:
блин хватаю :wink:

Аватара пользователя
Faust
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20.03.07 14:29

Сообщение Faust » 02.04.07 21:57

что ты стал слаб перед ней за счет проснувшейся вдруг нежности, начала тобой манипулировать и пытаться "прижать к ногтю"
Совсем нет. Манипулировать и пытаться "прижать к ногтю" она абсолютно не пыталась. Да и не смогла бы. Единственное, что она постоянно пыталась во мне изменить - это мою недоверчивость и ревнивость (как я уже говорил - зачастую срывался асолютно на пустом месте).
Ну и последние пару месяцев - мое пох%истическое отношение к жизни.
Если твоя девушка, почувствовав, что ты уже не готов "взять развернуться и уйти"
Этого она, возможно, и сама не осознает. Просто я стараюсь взлянуть вглубь проблемы. Вспоминаю, как когда-то увлекался психологией :)
Теперь опять увлекся. Так, что во всем есть свои плюсы. :twisted:
никто не пытался никак меня ни пристыдить, ни воспитывать, ни манипулировать - как раз боялась, что Я УЙДУ.... Я уже говорил, что таких как она я больше вообще не встречал никогда в жизни - такого мягкого, понимающего, нежного характера в женщине
У меня была абсолютно аналогичная ситуация. До самого последнего дня, когда она решила уйти. За несколько дней до этого она все еще кричала о том как она меня любит и как я ей нужен.

Аватара пользователя
Faust
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20.03.07 14:29

Сообщение Faust » 02.04.07 22:10

FoxSpb

Просто человек представляет из себя комлекс качеств. Вот эти качества и любит девушка. А когда вместо них появляются другие, в которых она не чувствует привлекательности (я намеренно употребил слово чувствует, т.к. многие из них учитываются на несознательном уроавне) - некоторое время происходит сравнение "этого нового комлекса качеств" с тем образом, который она любит. А затем БАЦ! Warring!!! Несоответствие!!! И все любовь прошла. Access Denied!!!

Попробуйте вспонить те качества, которыми вы обладали, когда она в вас влюбилась. Необязательно "хорошие". Хорошее и плохое - это понятия весьма относительные. Многие девушки любят "мерзавцев" и хамов, хотя мало кто в этом признается.[/quote]

FoxSpb
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27.03.07 10:52

Сообщение FoxSpb » 02.04.07 22:14

Faust писал(а):FoxSpb

Просто человек представляет из себя комлекс качеств. Вот эти качества и любит девушка. А когда вместо них появляются другие, в которых она не чувствует привлекательности (я намеренно употребил слово чувствует, т.к. многие из них учитываются на несознательном уроавне) - некоторое время происходит сравнение "этого нового комлекса качеств" с тем образом, который она любит. А затем БАЦ! Warring!!! Несоответствие!!! И все любовь прошла. Access Denied!!!

Попробуйте вспонить те качества, которыми вы обладали, когда она в вас влюбилась. Необязательно "хорошие". Хорошее и плохое - это понятия весьма относительные. Многие девушки любят "мерзавцев" и хамов, хотя мало кто в этом признается.
[/quote]

Тут я могу 100% написать. Я уже писал. Я 100% нравлюсь девчонкам, с которыми у меня нет отношений, со своими девушками у меня все отлично пока я в них не влюблен. Например моя Леночка часто получала уведомления о моей занятости на работе, о плохом самочуствии, о том что пятница = бильярд - друзья... а когда встречались я веду себя легко, непринужденно, весело, все пучком... с ее стороны не было и грамма каких-то упреков при этом. Со временем начинаю влюбляться и все... резкий скачок количеств встреч, увеличение числа цветов, внимания в принципе... контраст, который не проходит незаметно... Моя бывшая жена говорила что полгода не знала куда от меня деться.. правда потом через год уже с ностальгией вспоминала, как я готов был ее на руках носить.

Аватара пользователя
Faust
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20.03.07 14:29

Сообщение Faust » 02.04.07 22:43

И кстати щас я как раз на санчасе, сегодня вот ни одного звонка - на одной СМС не написал.. подожду пару недель, если сигналов с ее стороны не будет, начну пытаться забыть.. седня ходили в бильярд с пивом.... все время между ударами думал о ней, хотя уже полторы недели считай прошло... так что еще пару недель мне надо, пока не звонить - не писать станет для меня нормальным...
Такой сан.час вам врядли поможет. Он не придаст вам хотя бы той же уверенности в себе. Вы же романтик и должны понимать разницу между показухой и чуствами.
Могу привести небольшой пример.
В одно время в мою бывшую (эту самую) влюбились 2 парнишки. Один стихи писал ей о любви (в которой стеснялся признаться). Неплохие, кстати, стишки (сам чуть не влюбился :lol: ). Был весь такой романтичный до соплей. Скромный очень. Я когда почитал как он ей в любви признавлся, сказал "что ты за малолетку в себя влюбила? Я так в 16лет делал". (в стиле - знаешь, у моего друга такая проблема, он влюбился в девушку, но не может ей сказать об этом, потому что боится, что она перестанет с ним общаться) Долго не мог поверить, что ему 21 или 22, не помню уже.
Это к тому, что романтика - это великолепно! Но!!! Но до тех пор, пока вы с ней не перебарщиваете и не смешиваете с сентиментальностью. Что завоевать девушку сентиментальностью необходимо быть Вальмоном (Опасные связи).
Другой (того же возраста) ныл, как ему плохо, как у него нет друзей, как только она может его понять и т.п. При этом еще и пытался ее убедить, что у него все великолепно с девушками, круче чем у любого мачо (как выяснилось у него была всего одна, и та приходила к нему интернет юзать). Он ей и "сан.час" типо устраивал))) Удалил себя из ее списка контактов, пропал на полтора месяца. Потом объявился, пытался строить из себя такого уверенного всего, на нее забившего. Пока не сломался опять спустя недельку.
Именно, что пытался СТРОИТЬ, а девушки это чувствуют.

В общем, ни тот ни другой, не вызвал у нее даже заинтересованности. Хотя, на словах, она пропагандировала мне подобное поведение :D

Мораль сей басни такова, что до тех пор пока вы будете подобным образом проводить сан.час, по моему, вам не имеет смысла пытаться с нею что-то наладить. Не притворяйтесь уверенным, а станьте им. Она почувствует притворство. Почитайте книги по НЛП, там есть неплохие техники для этого.
Соберите в себе те качества, за которые она обратила на вас внимание. Исключая сенитиментальность, она уже показала свою недееспособность.

Аватара пользователя
Faust
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20.03.07 14:29

Сообщение Faust » 02.04.07 22:49

Я 100% нравлюсь девчонкам, с которыми у меня нет отношений, со своими девушками у меня все отлично пока я в них не влюблен. Например моя Леночка часто получала уведомления о моей занятости на работе, о плохом самочуствии, о том что пятница = бильярд - друзья... а когда встречались я веду себя легко, непринужденно, весело, все пучком...
Вот так и ведите себя. Но не притворяйтесь. А дождитесь того момента, когда дейсвительно так будет. И тогда уже действуйте.
Я сам во время последних встреч пытался "делать вид". Естественно, это ни хера не помогло.

Аватара пользователя
Faust
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20.03.07 14:29

Сообщение Faust » 02.04.07 22:54

Molotok писал(а):чтож не меняй тактики и все будет путем!
тока , ради бога, не делай ошибок на полпути....
ведь мыслишь верно, теперь нада тока уверенности в своих собственных силах, так как думаю,что она позвонит все таки на домашний тебе.Рано или поздно но позвонит....
Нет, теперь уже обратной дороги нет. До тех пор, пока не решу, что могу ее взять с 99% вероятностью я не собираюсь и пытаться. Пугать выстрелами выстрелами издалека не буду. Дождусь момента, когда смогу ударить четко и наверняка. Так как был уверен с первого свидания с нею.

FoxSpb
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27.03.07 10:52

Сообщение FoxSpb » 02.04.07 22:56

Faust писал(а):
Вот так и ведите себя. Но не притворяйтесь. А дождитесь того момента, когда дейсвительно так будет. И тогда уже действуйте.
Я сам во время последних встреч пытался "делать вид". Естественно, это ни хера не помогло.
Повторяю, по жизни я абсолютно уверенный в себе человек. Работа, друзья, увлечения, все как надо. Когда у меня нет девушки, в эти промежутки времени все вообще замечательно, никаких огорчений от жизни.... Я становлюсь сентиментальным только по отношению к женщинам, которых люблю.. умная видит разница между сентиментальностью и неуверенностью по жизни.... это две большие разницы.

Аватара пользователя
Faust
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20.03.07 14:29

Сообщение Faust » 02.04.07 23:23

упс... Вставлял опять старую симкарту. Приходит смс от нее, притом четко в этот момент отправленная (как попала "удачно"). "Позвони мне, пожалуйста!!! Очень прошу!!!" Не успеваю дочитать - звонок. По инерции поднимаю трубку. Она.
- Да
- Привет
- Привет
- Как дела?
- Отлично. А у тебя?
- тоже нормально. Что у тебя случилось? Я до тебя 3 дня дозвониться, дописаться не могу.
- Да в все в порядке. Долго рассказывать. Потом как-нибудь. А у тебя что-то случилось? Зачем дозовонится пыталась так срочно?
- Нет, ничего не случилось. просто волновалась за тебя.
- Спасибо за беспокойство. Не ожидал. Извини, я сейчас не могу разговаривать, позвони позже.
- Хорошо
- Пока

упс... Не смог сразу отослать.
Хотя, с другой стороны подозрительно было бы. Она знает мою манеру общения с людьми, и в особенности с девушками. Даже, если я не хочу разговаривать, то, все равно, отвечаю и стараюсь быть вежливым.

Molotok
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.04.07 00:55
Откуда: из лесу

Сообщение Molotok » 02.04.07 23:47

ничего страшного не произошло, даж наоборот молодец что именно так себя повел :!:
молодца
тока еще раз повторюсь, что старую симку нада бы уже выкинуть...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Дарсол, Непридумал и 24 гостя