"Свой среди чужих, чужой среди своих"

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
me4islav
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10.11.06 14:23

Сообщение me4islav » 24.01.07 23:57

Мамуля писал(а):И с чего Вы взяли, что вражескую??? Я очень по-дружески миролюбиво ко всем настроена!Но почему-то в жизни так случается и довольно часто, что любим мы не тех, кто любит нас... а те, кто любит нас от этого очень страдают....
Вы путаете влюблённость и любовь. Влюбленность взаимную и нет я встречал. И не раз. А вот любовь, именно любовь, которая взаимна по определению - ни разу. Автор, судя по первому сообщению, встретил и у меня сложилось впечатление, что он лукавит и не договаривает.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 25.01.07 00:23

ФонадСисег писал(а): Влюбленность взаимную и нет я встречал. И не раз. А вот любовь, именно любовь, которая взаимна по определению - ни разу.
А как эта любовь выглядит ? Я просто не поняла или не встречала )). Можете разъяснить ?

Простите за офф, но просто не смогла удержаться ... :roll:

me4islav
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10.11.06 14:23

Сообщение me4islav » 25.01.07 01:12

Про любовь - только в теории, как только встречу - обязательно поделюсь впечатлениями.

Да, вот ещё что. Захотелось процитировать:

"Знаешь, старик, вокруг полно симпотных девок, но не каждая будет носить тебе лозанью на работу, большинство просто трахают тебе мозги".

Аватара пользователя
Баба Буся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22.01.07 21:53
Откуда: Столица нашей Родины.

Сообщение Баба Буся » 26.01.07 12:44

Человеку свойственно примерять ситуацию на себя и понятно мне только одно, что от боли , которую вы доставите своей жене, любящей вас она захочет сойти с ума, умереть.Такое предательство вы хотите сделать помягче, ни за что "ударив" человека любящего Вас и отняв у него дите, то есть часть ее сердца, ее жизни.Если бы Вы еще могли сослаться на то, что она нерадивая мать Вас еще можно было бы понять, но Вы сами говорите, что она "заботливая" и т.д.
А Ваша жена ведь оказалась права не родив второго, вы ее предаете, как она и допускала.Так страшно подумать, что человек , счастье которого смысл твоей жизни может за твоей спиной разрабатывать план как выкинуть тебя из своей жизни о отнять у тебя твое дите, как ей жить потом после такого грандиозного предательства и подлости?

Аватара пользователя
Баба Буся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22.01.07 21:53
Откуда: Столица нашей Родины.

Сообщение Баба Буся » 26.01.07 19:03

Кстати навеяно сосейдней темой.Скажите , что больны ну скажем СПИДом и посмотрите на реакцию.Уж, даже если это ее заставит Вас бросить, то уже вообще ничего не поможет . А если оставит, то с Вас бутылка :D

г-н N
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.01.07 18:04

Сообщение г-н N » 09.02.07 16:30

ФонадСисег писал(а):Точно честнее и правильнее?
А я вот ещё ни разу не встречал женщину, которая меня действительно бы любила, поэтому мне кажется, что такой подарок судьбы, если и сам испытываешь, пусть даже простое влечение, выбрасывать не стоит.
Я тоже так считал раньше.
А как в моем случае понимать "выбрасывать не стоит", и сколько можно прожить на одном "просто влечение" :?: Обманывать жену я не хочу и не буду. Я уже достиг предела. Почти. Потому и хочу снять с ее глаз "розовые очки" аккуратно, а не так, чтобы они слетели от удара с ноги в голову.

Собственно, кого еще интересует, о насущном. Была ссора, примирение. В результате понял, что мои подозрения о возможном худшем варианте (развития которого я так опасался) не имеют под собой оснований.

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 09.02.07 16:35

т.е. вы уже не переживаете, что вам не дадут с ребенком встречаться в случае расставания?
так а зачем тогда мирились после ссоры?

г-н N
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.01.07 18:04

Сообщение г-н N » 09.02.07 16:50

Может, точнее было бы сказать, перемирие. Мы еще не переехали.

г-н N
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.01.07 18:04

Сообщение г-н N » 09.02.07 18:33

Да и к выводу подобному я пришел лишь спустя какое-то время, после того как проанализировал.


Кстати, мне вот тут предлагали заслать сюда жену. Этот совет, я думаю, не лишен определенного смысла. Не сейчас, конечно же. Но, может быть позже...
А кто-нибудь из участников форума имеет подобный опыт?

Kate
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03.03.05 14:20

Сообщение Kate » 09.02.07 19:05

:idea: Это ведь идея - заслать своего мужа на этот форум. Он знает, что я часто на форуме общаюсь, но слишком хорошо воспитан, чтобы лазить в моём компе и копаться в моих "ящичках".
Об измене он знает ( это ответ на твой вопрос в другой теме). И о том, что меня не устраивает в сексе, я тоже с ним говорила (давно). Как преподнести ему этот "компромат" на меня? да так, чтобы он не догадался, что это моих ручонок дело? Я подумаю над этим.

P.S. Мне иногда кажется, что у меня мозги извращены чуток...

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 10.02.07 11:49

1. Понятие нормальности относительно
2. Давай асю (мыло) мужа - я его отспамлю.

Волк Северный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06.02.07 20:14

Сообщение Волк Северный » 12.02.07 10:39

Исхожу из того, что жена автора его не понимает, поскольку не чувствует что происходит, либо не хочет ничего замечать, поскольку такое положение вещей ее устраивает. И боюсь, что откровенный разговор с ней ничего не решит, поскольку она находится на иной эмоциональной волне, чем муж. Требуется найти повод для разлада и чтоб инициатива исходила от жены. В каждой паре есть моменты, когда в быту одной стороне не нравится, что делает другая сторона. Требуется определить эти моменты и сделать на них акцент и теща может в этом помочь, потому что ее тоже что-то может раздражать в поведении зятя. То что касается меня, будь я в ситуации с нелюбимой женщиной, сделал бы все, чтобы сделать ее виновной в ссорах. Лично я пошел бы именно по этому пути.

Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 22.02.07 02:03

Если я правильно понял из темы - она родила ребенка, вопреки
желанию мужа, а сказала ему о беременности уже тогда,
когда опасно было что-то предпринимать. Маленький обман.
А потом напротив, не стала рожать, опять вопреки желанию
мужа. Даже не знаю как это назвать.
А почему Вы решили, что она любит ?

г-н N
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.01.07 18:04

Сообщение г-н N » 22.02.07 12:26

Почему я так решил? Хм... Я чуть более 2-х месяцев на этом форуме. Думаю, что у меня есть серьезные основания верить ей, когда она говорит мне об этом.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 22.02.07 12:53

предлагаю вам усадить жену "на стакан", она сопьется и ребенок останется с вами. Еще можно на наркотики ее посадить. А еще ее можно подушкой задушить, ну лишить ее жизни можно. Это из серии практического решения вашего вопроса - уйти от жены с ребенком. Других вариантов не вижу.
А если просто уйти, так уходите. Скажите, что не любите, собирите вещи, заявление на развод. И все. Че сложного то?

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 22.02.07 13:00

хочет остаться типа чистеньким .. :D

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 22.02.07 13:05

типа "красиво ушел"? А какая разница? Для кого баллы то зарабатывает?

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 22.02.07 13:08

наверно, что бы сумление не мучало потом.. :D

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 22.02.07 13:10

и, кстати, Г-н N, может ваши муки напрасны? Видите ли, любая женщина, если она не даун, всегда "знает" любит ее мужчина или нет. Она может в мыслях придумывать какие-то оправдания не любящему ее мужу, но внутри она всегда ТОЧНО знает, хоть и не признается в этом сама себе. И в такой ситуации ей очень тжело, если она при этом любит своего мужа. Потому что уйти от мужа, сил нет (она ж любит), и она в глубине души надеется, что муж уйдет сам, чтобы и себя не мучить и жене дать шанс. И такая жена никогда не будет препятсвовать общению мужа и ребенка. Поверте, зачастую честное поведение мужа - это очень благородный поступок в глазах женщины, даже если он горек для нее и болезнен. По крайней мере мне бы хотелось, чтобы со мной поступили честно - не любишь, уходи и не епи мне мозг.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 22.02.07 13:12

Mandarin писал(а):наверно, что бы сумление не мучало потом.. :D
а в чем сумление то? Интересно, а он ее тавойкает?

Аватара пользователя
Мамуля
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07.11.06 12:47

Сообщение Мамуля » 22.02.07 13:45

. То что касается меня, будь я в ситуации с нелюбимой женщиной, сделал бы все, чтобы сделать ее виновной в ссорах.
Шарман.... :shock:

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 26.02.07 07:37

Без комментариев.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Elessar, MiHUNTR, Киноман и 40 гостей