"Свой среди чужих, чужой среди своих"

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 23.01.07 11:20

А еще меня удивляет
г-н N писал(а):
1) самому найти ей ухажера? (ух, еще и проклятое чувство собственности, ну, это же не мелочь из кармана тырят)
2) слепо доверять, ревновать и страдать? (мдя, как бы у самого кукушка не улетела)
а в начале темы вы писали:
В браке 5 лет, мне 29, жене 28. Хочу инициировать развод. Причина – это не «МОЯ» женщина, я больше ее не люблю, пропало уважение, доверие и я не хочу отравлять свою жизнь, да и ее жизнь тоже (есть еще вагон и маленькая тележка других причин). Дело казалось бы не самое хитрое,

вы что решили, что после всего как все закончится ваша БЖ должна продолжать жить с dtxyjq думаю о вас :?: :evil:

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 23.01.07 11:21

"dtxyjq" - это "вечной"

Аватара пользователя
Эльза
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 17.05.06 11:49
Откуда: Ukr

Сообщение Эльза » 23.01.07 12:15

А жена подозревает о ваших "космических" планах?

г-н N
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.01.07 18:04

Сообщение г-н N » 23.01.07 14:15

to Эльза:
О моих планах подозревают только в "космосе", + те, кто читают эту ветку

to Гармон:
сударь, Вы, по-моему, вообще не понимаете сути происходящего и дай Вам Бог никогда и не понять, по причине благополучия Вашей личной жизни
у Вас по решению поставленной задачи есть что сказать? а не разводить здесь дискуссию на тему что такое "хорошо" и что такое "плохо"

to BoMG:
естесственно, только договариваться, но для этого "холодная голова" должна быть не только у меня

to Alyona:
ремонтировать тут уже нечего

to Pj:
я хочу не "просто тупо решить проблему развода", а решить ее максимально разумным способом, с другими женщинами буду разбираться по мере их появления

to Хвостик:
Вы имеете представление о том, как работает судебно-исполнительная система в нашей стране? Иначе как тогда понимать Ваши слова: "А если она будет чинить припятствия, тогда уже идти в суд, и в судебном порядке добиваться встреч с дочерью. Тут закон будет на вашей стороне, . ."

to Freedom:
расскажите мне, пожалуйста, о Вашем варианте правильного решения, просто любопытно

to Алекс:
да пусть кидают, может, кто-нибудь свой негатив с себя сбросит
Ваша история меня впечатлила, искренне рад за Вас

to Kate:
а если психиатр мне еще и диагноз поставит, то такому "[слово не прошло цензуры]" не позволят общаться с дочерью даже в присутствии санитаров

to Galina:
в каждой шутке есть доля шутки

to Гость(Добавлено: Пт Янв 19, 2007 11:14 pm):
если принять данный совет, то непременно так оно и будет

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 23.01.07 14:43

г-н N
а в чем проблема? почему вы считаете что нельзя просто поговорить?
не вы конечно свою жену знаете, я понимаю, но все-таки отчего просто не объясниться?
написать письмо в конце концов
т.е. вы опасаетесь, что вам не дадут видеться с дочкой... а какие тому причины? ваша жена - вы ее знаете - она себя любит больше чем дочку?
важный момент:
она работает? есть ли у нее источник дохода?
еще момент
куда ей уйти? в отдельную кв-ру или к ее родителям?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 23.01.07 15:04

г-н N писал(а):естесственно, только договариваться, но для этого "холодная голова" должна быть не только у меня
Объективная реальность такова, что свою голову другому не поставишь, так что задача Ваша - морально-психологическая, а не юридическая.

Аватара пользователя
Эльза
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 17.05.06 11:49
Откуда: Ukr

Сообщение Эльза » 23.01.07 15:14

Мне кажется, что вы должны исходить из того , какая на сегодня у вас ВИДИМАЯ обстановка в семье.
То есть, если вы уже полгода не спите , не разговариваете и не смотрите друг на друга - то тактика одна.
Если, к вашим отношениям и комар носа не подточит - то другая.

г-н N
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.01.07 18:04

Сообщение г-н N » 23.01.07 16:05

Elena, вот как раз "просто объясниться" мне сейчас и НЕ просто, жена может очень эмоцинально это принять. Общение с дочкой она мне, конечно, может быть и позволит, но, если у нее останется серьезная обида, то могут случаться "бабские заскоки" и тогда мое общение с дочерью попадет в зависимость от ее настроения, тем более, что, по крайней мере сейчас, дочь меня любит сильнее, жена знает об этом и, как Вы понимаете, не в восторге. 6 месяцев назад она вышла на работу, плюс я, безусловно, буду принимать самое непосредственное участие в финансовом обеспечении процесса. Уйдет туда, куда неоднакратно предлагала переехать нам жить - в просторную трешку с хорошим ремонтом и бытовыми условиями к своим родителям.

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 23.01.07 16:10

Автар. Вы все не можете понять что "хорошего" или "красивого" выхода из данной ситуации быть не может, а пытаетесь, судя по всему найти себе здесь оправдание своему поступку, т. е. перевести вопрос в морально-психологическую плоскость.
А в этой плоскости не действуют категории правильно-неправильно, а действуют другие, а именно хорошо-плохо.

г-н N
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.01.07 18:04

Сообщение г-н N » 23.01.07 16:37

Гармон, чисто гипотетически, Вы хотели бы оказаться на моем месте?
Или на месте моей жены?

Так что оставьте свои рассуждения о морали при себе, а лучше предложите свой вариант, и с конкретикой, если у Вас такой имеется. Только не забудьте перед этим, на этот раз внимательно, перечитать мои посты. А если Вы и дальше будете продолжать заниматься здесь словоблудием, то я воспользуюсь Общими положениями и рекомендациями "Правил поведения на форуме" и буду Вас игнорировать.

Аватара пользователя
Мамуля
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07.11.06 12:47

Сообщение Мамуля » 23.01.07 16:48

Советую Вам почитать
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=3566
и начать вести себя как муж атора темы... Вы должны стать для жены безразличны... а еще лучше - нелюбимы, тогда и не будет долгих и мучительных раздумий..
Для начала переезжайте вместе туда, куда хочет жена, уйти от семьи всегда легче, чем выгнать семью!

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 23.01.07 16:54

Напугали. Ухожу. Желаю счастья.

г-н N
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.01.07 18:04

Сообщение г-н N » 23.01.07 19:37

Мамуля, уйти самому, конечно, проще оно, но не всё так однозначно.

Хм, в пользу переезда к ее родителям есть аргументы как "за", так и "против". С тестем мне все понятно, он вообще вмешиваться ни во что не станет. Но ведь там есть еще и как Вы думаете Кто? Правильно. Теща - еще одна дополнительная тяжелая фигура советской закалки на игровом поле. В принципе, она может стать моим невольным союзником, постоянно тыкая носом мою жену в "такого" мужа.
Но, с другой стороны, ограничит и свободу на всякие "неприличные вольности" моей супруги. Ибо жена моя до сих пор даже не может курить при родителях, стесняется или фиг его там знает чего еще (я, когда с ней на эту тему пытался поговорить, типа: "ну ты чего? ну, они же все равно знают/догадываются", так ничего особо внятного и не услышал). А это уже не совсем вписывается в сценарий, предложенный Мейсоном, которому я собираюсь следовать. При переезде есть шанс стать "подкаблучником в квадрате". Ох, тут как бы не сорваться и довести спокойно дело до конца...

А что думают по поводу переезда уважаемые соучастники?

Аватара пользователя
Somnium
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.01.07 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Somnium » 23.01.07 19:46

Мамуля писал(а):Вы должны стать для жены безразличны... а еще лучше - нелюбимы, тогда и не будет долгих и мучительных раздумий.
Хороший способ, только он много времени занимает :)
Для начала переезжайте вместе туда, куда хочет жена, уйти от семьи всегда легче, чем выгнать семью!
А с этой мыслью Мамули полностью согласна.

Ульянка

Сообщение Ульянка » 23.01.07 20:50

Зачем мучать человека , что-то выдумывать , и еще хотите сухим остаться. Ампутировать руку хотите постепенно, завуалированно , больно думаете меньше будет. Глупости какие !!!!


Пока у человека есть надежда он переживает и страдает.
А ваша жена будет в неведении истинной причины конфликтов, вашего надуманного поведения ну т. д. чего вы там еще надумаете , чтоб ей боль облегчить. Она все равно будет надеяться до тех пор пока не поймет, что вы ее совсем не любите. Хорошо бы ей прочитать все , что вы тут написали, сразу может все в голове у нее на место встало, и я думаю быстрей в себя пришла бы от разрыва.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 24.01.07 08:20

"Практически невыполнимо" это как раз и есть "невозможно". :evil: В том вся и штука...

А насчет переезда к теще - мысль хорошая. Может получится совсем прикольно и гладко - тот, кто нам мешает, нам и поможет. Помучаетесь с тещей, покапает она на мозг жене, о том, какой Вы "нетакойкакямечтала", а Вы поскандалите и поссоритесь для виду с месяцок со всеми окружающими женщинами, а потом спрыгнете, типа "немогубольшетак", "атыоставайсяумамыпока" и все такое. Может удастся обойтись и без любовника, ибо теща есть для жены основа ощественного мнения и индикатор принятия решений. :D

Это, кстати, еще один вариант, я его не учел. И вариант вполне достойный, раз Вы живете там, откуда сами уйти не можете, уезжайте все вместе туда, откуда сможете. :D Действительно, неплохой вариант, меннее вычурный и менее театральный. Там у Вас все произойдет само собой, как снежный ком. Играть опять же не придется. А так же не придется свое чувство собственности по потношению к жене ломать... :D
Последний раз редактировалось Мейсон 26.01.07 07:41, всего редактировалось 1 раз.

me4islav
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10.11.06 14:23

Сообщение me4islav » 24.01.07 09:55

Может авору, вместо придумывания хитрых планов, стоит разбудить уснувшую совесть?

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 24.01.07 12:48

2 ФонадСисег
честнее и правильнее уйти, если понимаешь, что не любишь больше
жить ради чего-то или кого-то можно только тогда когда готов всю жизнь притворяться что счастлив, а если не можешь лучше не начинать
то что г-н Н жаждет чтоб жена была инициатором расставания также понятно, потому что в таком случае его общение с дочерью не окажется под угрозой.

Аватара пользователя
Мамуля
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07.11.06 12:47

Сообщение Мамуля » 24.01.07 12:48

При переезде есть шанс стать "подкаблучником в квадрате".
Молодой человек, а Вам не все равно, какими эпитетами Вас будут награждать??? Вы же для себя все решили и спрашиваете совеа, как именно сделать. чтобы не было больно супруге... Больно будет по-любому, так, что придется Вам разделить эту боль с ней, вызвать так сказать удар на себя... а Вы как хотели???

me4islav
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10.11.06 14:23

Сообщение me4islav » 24.01.07 15:02

Elena писал(а):2 ФонадСисег
честнее и правильнее уйти, если понимаешь, что не любишь больше
жить ради чего-то или кого-то можно только тогда когда готов всю жизнь притворяться что счастлив, а если не можешь лучше не начинать
то что г-н Н жаждет чтоб жена была инициатором расставания также понятно, потому что в таком случае его общение с дочерью не окажется под угрозой.
Точно честнее и правильнее?
А я вот ещё ни разу не встречал женщину, которая меня действительно бы любила, поэтому мне кажется, что такой подарок судьбы, если и сам испытываешь, пусть даже простое влечение, выбрасывать не стоит.

Аватара пользователя
Мамуля
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07.11.06 12:47

Сообщение Мамуля » 24.01.07 15:14

А я вот ещё ни разу не встречал женщину, которая меня действительно бы любила
а может быть Вы просто слепы???

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 24.01.07 15:16

2 ФонадСисег
а вы вот над чем подумайте

любое доброе дело связанное с самопожертвованием стоит делать только в том случае если готов жертвовать собой до конца, никогда не открывая объекту, что ты чем-то ради него поступился.
для меня это утверждение (может и путанное) правдиво

примеры
не стоит рожать и растить детей, если вы им потом скажете "да я тебя кормил ростил панимаешь, ты мне тепрь должен"
не стоит отдавать свою почку сестре на операции если потом до конца ее дней вы будете сидеть у нее на шее со скорбным лицом благодетеля.
нет
если вы делаете что-то то сделайте так, чтоб никто и не знал на какие жертвы вы идете, иначе вы сами возненавидите того, для кого чем-то пожертвовали да и облагодетельствованный вами человек навлряд ли испытает к вам положительные эмоции

так вот если автор знает про себя что не сможет играть в любовь всю жизнь, то да, правильно и честно расстаться. а что лучше потом встретить ту в которую влюбишься и уйти от жены к любовнице? так что ли лучше?

я вижу (мне кажется) что попытки автора выйти чистеньким за счет жены из этой ситуации объясняются его любовью к дочке.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 24.01.07 15:16

Мамуля, прекращайте вести вражескую пропаганду и ставить такие диагнозы-.)

Аватара пользователя
Мамуля
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07.11.06 12:47

Сообщение Мамуля » 24.01.07 16:47

И с чего Вы взяли, что вражескую??? Я очень по-дружески миролюбиво ко всем настроена!Но почему-то в жизни так случается и довольно часто, что любим мы не тех, кто любит нас... а те, кто любит нас от этого очень страдают....

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 24.01.07 19:47

Elena писал(а):любое доброе дело связанное с самопожертвованием стоит делать только в том случае если готов жертвовать собой до конца, никогда не открывая объекту, что ты чем-то ради него поступился.
Скажу не в тему и не вовремя, НО как экс-безграничный альтруист: "Истина лежит между..." (с)
Упрекать и попрекать не стОит, НО раболепствовать - тоже не мужская дорога...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: алексс, Freedom inside, Ветвистый канделябр и 28 гостей