Борьба за власть в отношениях

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 28.12.06 12:34

Игнор и прям счас ;)
ой покажите мне девушку, которая накануне НГ жаждет уупс... остаться сама без парня.
наверное программа уже придуманна, компания выбранна ;)

ага как же. пойдет она к подругам САМА! щаз!

короче сейчас вы ваще не рискуете :)

а вот если кто-то есть - то именно сейчас вы это сразу и узнаете :(

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Re: Борьба за власть в отношениях

Сообщение Lelik » 28.12.06 12:57

Слевин писал(а):Это было бы печально... Как по-вашему, что-то можно сделать, если она мне нужна?
Полагаю, лучше всего дождаться г-на Мейсона. Но должен отметить, что большинство придерживается направления с которым и я согласен - быть тверже и стать хозяином положения. Многие конкретные советы вполне реалистичны.
Все же, дождитесь г-на Мейсона и его "разбора" ситуации.

aaa

Сообщение aaa » 28.12.06 13:01

Я долго жил с дамой подобного типа. Могу сказать Вам из своего личного опыта: жизнь с такой женщиной - это непрерывная борьба. Она никогда не успокоится и постоянно будет пытаться подчинить Вас. Совсем необязательно это будет происходить в грубой форме. Но в какие-то важные моменты это будет и достаточно грубо. Вам в любой момент придется быть готовым расстаться с ней. Вам это трудно сейчас, после довольно недолгого проживания с ней. А если Вы проживете годы, обрастете вещами, друзьями, появятся дети. Сможете ли Вы тогда в любой момент порвать с ней отношения. И не надейтесь, что со временем у нее смягчится характер. Если она будет иметь свой заработок и приличную фигуру, то с возрастом она станет более независимой, и ее наезды на Вас усилятся. А с возрастом у дам характер ужесточается. И не питайте иллюзий, что именно в Вашем случае будет иначе. Нужно ли Вам это постоянное противостояние?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 28.12.06 13:52

aaa писал(а):И не питайте иллюзий, что именно в Вашем случае будет иначе. Нужно ли Вам это постоянное противостояние?
Его почти невозможно отговорить... как в своё время невозможно было отговорить и меня. "НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!" тут оно конечно так, НО оно нужно? Я за 7 лет такой семейной жизни стал ярким спецом в манипуляциях и поднатарел в способах защиты... Развёлся и вздохул легко... правда не сразу...

Для тех, кто не ищет простых путей: После ближайшего "разрыва/схождения" начинайте манипуляцию "должна/могу": Не доволите её потребности до оформления в просьбу (просьба - это маленький приказ) угадывайте её потребности и наносите упреждающий удар! После получения благодарности за выполнение её потребности - воспитывайте комплекс вины называя свои потребности, та самая просьба (маленький приказ)... Но не в качестве потребности, а небрежно (вы без этого можете обойтись, НО она невнимательна!)

Я уже упомянул, что это путь к большому краху саморазрушением НО временные победы будут... Это поле битвы с постоянным анализом баланса сил на поле... Бросьте... хотя, о чём это я... Вы не бросите (по крайней мере сейчас) как не бросил в своё время и я... Методик манипуляций действительно много НО это всё методики военных действий. Применимы в бизнесе, в рабочем коллективе... но воевать в семье - этож рекреационная зона, а вы затеяли фехтование. Бегите от неё...

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 28.12.06 13:54

Какой самый долги срок вашего с ней расставания?
Кто был по большей части инициатором ссор и соответственно кто первый приходил мирится?
Все эт важно знать – для того чтобы понять насколько она вами дорожит

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 28.12.06 14:14

"Все счастливые семьи счастливы одинаково, все несчастливые несчастны по-своему" (с)

zuzyka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.12.06 08:27

Сообщение zuzyka » 28.12.06 16:11

А вы не пробовали сказать ей что вы хотите быть красивым для нее (даже если это не так) и поэтому Вам нужно бежать в парикмахерскую мило чмокнуть и сказать что как только вы освободитесь то сразу ей позвоните! А не просто сказать что вы опаздываете...и уйти...???

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 28.12.06 16:15

to zuzyka
Ваше предложение, конечно, вариант, но лично мне такой гламур в голову не пришел бы :roll: .

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 28.12.06 16:15

zuzyka писал(а):А вы не пробовали сказать ей что вы хотите быть красивым для нее (даже если это не так) и поэтому Вам нужно бежать в парикмахерскую мило чмокнуть и сказать что как только вы освободитесь то сразу ей позвоните! А не просто сказать что вы опаздываете...и уйти...???
Да О Йес! Лебезить надо побольше... по головке погладит и выдаст порцию сахару... :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 28.12.06 16:59

Да и побольше такого гламура-)) да, дорогая, как скажешь дорогая, ве для тебя дорогая-)) просто мечта суки-))

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 28.12.06 17:04

Ох, всего лишь год назад я был таким же как Слевин....

Слевин, скоро прозреете.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 28.12.06 17:32

zuzyka писал(а): А вы не пробовали сказать ей что вы хотите быть красивым для нее (даже если это не так) и поэтому Вам нужно бежать в парикмахерскую мило чмокнуть и сказать что как только вы освободитесь то сразу ей позвоните! А не просто сказать что вы опаздываете...и уйти...???
да уж.. :lol: :lol: :lol:
надо будет как-то попробовать такой отмаз применить.. :wink: 8)

Гость

Сообщение Гость » 28.12.06 19:24

автор мне кажеться или вам нужно просто поболтать, или нужен совет чтобы потом сделать все по своему. помниться Мейсон цитировал Лису Алису в каком-то из постов -"Буратино, ты сам себе враг". Можно дать массу советов н вы всеравно сделаете по-своему.

Аватара пользователя
Salvador Dali
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12.02.06 06:00
Откуда: Киев

Сообщение Salvador Dali » 28.12.06 19:30

это был мой пост

Аватара пользователя
Lilith
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02.08.06 17:42
Откуда: берег Черного моря

Сообщение Lilith » 28.12.06 20:31

Автор, прочитайте советы Мейсона на вот этой странице:

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... c&start=50

Тогда поймете рассуждения форумчан о необходимости игнора.

Аватара пользователя
Lilith
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02.08.06 17:42
Откуда: берег Черного моря

Сообщение Lilith » 28.12.06 20:51


Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 28.12.06 22:28

А что про ветку? Не слышал такого
Дело было в 13 веке. Великий врач Окаяма Сиробеи прогуливался по зимнему саду после сильного снегопада. Вдруг он услышал треск и, подняв глаза, увидел, как большая толстая ветвь не выдержала тяжести снега и обломилась. Вместе с тем тонкие гибкие ветви просто сгибались, когда снега становилось слишком много, сбрасывали его, и возвращались в прежнее положение. Он долго размышлял, пока не пошел снег, и холод не пробрал его до костей. Вернувшись домой, он снял свои гэта и принялся за разработку комплекса приемов, которые впоследствии легли в основу боевого искусства джиу-джитсу.

Суть в том, что прогибаться надо только под тех, кого в будущем собираешься грохнуть. :)
Давайте проанализируем ваш совет. Она ставит мне условие - я его игнорирую - она обижается - я жду пока она остынет и позвонит/придет - мы миримся - через какое-то время она снова ставит условие - .
. наконец, она, неудовлетворенная собой (нереализована властность) и мной (неуправляем), устраивает большую ссору, которая приводит к разрыву. Её аргументом будет то, что я так боюсь за свою независимость, что не способен вступать в адекватные отношения.
Гы. Это вы описали ее предполагаемую реакцию в представлении журнала Cosmo.

Вы ведь бегаете за ней, несмотря на то, что чувство собственного достоинства должно у мужчины быть на первом месте. А с барышнями даже проще, они как-то безболезненно со своей гордостью договариваются, если их задеть. Надо этим пользоваться.

Вы подумайте на досуге, если у женщины есть два кавалера: один умный, вежливый, отзывчивый, любящий и готовый ради нее на все, другой грубоватый, нагловатый, даже распускающий руки, которому она не особо нужна, потому что он другую найдет - кого она выберет?
Или так - с кем из них она останется жить, но кто при этом будет отцом ее ребенка? :lol:

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 29.12.06 08:11

Невероятно приятно читать как тебя цитируют... Я прям млею и все такое, спасибо, Lilith! 8)

Позволю себе процитировать ИВ. Самый первый ответ в этой теме: "Хлопнуть дверью и уйти. Как прибежит, дать возможность повилять хвостом, прежде чем вы милостиво согласитесь принять обратно. Сразу же поставить на место (пусть она скачет) и более воли не давать." Мудро, коротко, емко. Именно так и следует поступить.

Автор, прочь сомненья! Не бойтесь ее потерять, иначе потеряете себя!

Добавить больше нечего. Если есть вопросы - пишите.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 29.12.06 10:51

Хотел бы еще добавить к сказанному Мейсоном.
Если она нормальная женщина, то ей понравится нормальный мужчина. Так уж заведено природой. Нормальный мужчина - лидер и борец. Если она не нормальная женщина, то очень хорошо подумайте, стоит ли с ней связывать свою жизнь.
И еще одна рекомендация. Чтобы Вы могли взглянуть на себя собственными глазами, но со стороны, обязательно посмотрите фильм Вуди Алена "Кое что еще" ("Anything else").

Слевин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28.12.06 09:41
Откуда: г.Москва

Сообщение Слевин » 29.12.06 10:57

Спасибо всем. Постараюсь последовать вашим советам.

Ivan_S
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.06.06 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Ivan_S » 29.12.06 13:40

Правильно Мейсон сказал, поддерживаю. Побольше твердости, Слевин, "научитесь говорить слово "нет", иначе вы будете втянуты в такие дела, в которые никогда бы не втянулись по своей воле".

Marusia
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10.12.06 22:57

Сообщение Marusia » 01.01.07 17:31

А может быть стоит росто поговорить с ней и рассказать, как вы видите ее поведение? И спросить - ей нужны отношения, основанные на любви и доверии или на власти, контроле? Послишать, что скажет, сравить с тем, что делает и сделать для себя выводы- ТА это девушка или увы только ошибка и желание желаемое выдать для себя за действительное?

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 01.01.07 18:02

А в следущий раз уважаемая Marusia предложит для полной уверенности прогнуться... :evil:
Уважаемая Marusia, тему прочтите, и так уже ясно.
Хотя... IMHO, это уже просто бабская "солидарность" в действии, млин.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 01.01.07 21:38

Marusia

а как вы думаете,поговорив с ней,что она скажет? Угадайте с 3-х раз.

да скажет она всё правильно и как надо говорить, а только вот делать будет всё по прежнему.
ничего тут уже не изменить в её поведении,
она четко знает чего хочет,и навязывает это парню, оставляя ему выбор или застрелиться или повеситься,но никак не остаться в живых.
иными словами, или всё будет по её правилам или она перешагнёт и пойдёт дальше ища более перспективную кандидатуру устраивающую
её.
а думаю ,что такая уже есть на примете,иначе она не стала бы так резко обострять отношения, а повод ей нужен чтобы выставить виноватым его..
автор спрашивает,
а можно ли найти мирный путь решения проблемы и её не потерять?,
думаю ответ будет не утешительный,
это как витязь на распутье, направо пойдёшь-коня потеряешь,налево пойдёшь не лучший вариант,подкаблучником станешь.
а вот чтобы и то и другое и девушку не потерять и общий язык найти и уважение к своему мнению и не потерять достоинство,это с другой девушкой возможно,но не с этой.
Она уже сформировалась,как личность, и считает однозначно что она права .

Гость

Сообщение Гость » 01.01.07 23:43

Вам бы послать её пару раз. Она задумается, а вы можете войти во вкус увидев реакцию. Только ваша позиция должна быть жесткая, а судя по вашим постам такого не будет, как бы не пришлось потом прощенья просить за недостойное поведение и всё такое.. Так что прежде чем вставать в позу, подумайте, сможете ли вы выстоять весь бой).
И что я говорю....))

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор40л и 36 гостей