продолжение истории "помогите разобраться ушла жена&quo

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
alexey

продолжение истории "помогите разобраться ушла жена&quo

Сообщение alexey » 06.10.06 19:22

Вопреки разумному , я пошел к ней в гости , немного поругались, она начала выяснять отношения, просилась не разводиться , плакала, лезла обниматься, говорила , что любит меня и хочет быть со мной .будет хорошей женой итд. Итог она вытребовала у меня , обещаний о том , что мы будем с ней.
Говорил с ней , она сказала , что чувства вины у нее нет, ее очень беспокоит только то , что все друзья и родственники отвернулись от нее , ей плохо и грустно. Я просил ее разорвать все отношения с друзьями мальчиками , она говорила, что не относиться к ним как к мужчинам, просто ей нравится с ними гулять и общаться... короче все как всегда. Лепетала еще что то , я пошел домой и все понял, принял решение , что не буду тряпичным иисусиком.
Сейчас она сидит на деньрождении в офисе. я сижу дома:) Позвонил ей в офис, она ответила милым ласковым голосом я ничего не мог ей сказать, почитал форум и набрался решимости, позвонил еще раз и сказал , что все конченно , я все решил и больше нами ничего больше не будет.
Через пол часа пришла sms , она пишет : кто тебе чего опять наговорил?!Может зря может и нет , я написал ей о том , что все мое вчерашнее поведение это эмоции , я все решил и между нами больше ничего не будет.

Теперь вопрос , как не возвращать БЫВШУЮ жену?
Что делать если она будет звонить или писать смс я уже понял,(*отстраняться и игнорировать , быть занятым итд). Но что делать , если она найдет меня и придет , скажем я сижу с друзьями , приходит она..? Как себя вести ? что делать если она придет с кавалером?или еще чего отмочит? Как встретить ее 18 числа в день развода, о чем не стоит говорить, каких тем нужно избегать ? Стоит ли позвонить ей на кануне развода и напомнить ей?

PS кстати , вопрос еще один , читал тему Алекса, там было написанно , что не стоит заводить новые отношения еще долгое время,
чем это обусловленно?

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Re: продолжение истории "помогите разобраться ушла жена

Сообщение Zol51 » 06.10.06 20:01

Не стоит заводить новые отношения сразу (пока Вы не остыли) чтобы не влететь в расстроенных чувствах по-новой. Вы же не совсем адекватны какой-то период в этом плане.
А на БЖ просто забейте и избегайте - она для Вас посторонний человек. Своё решение разводиться скиньте СМС-кой, раз уж Вас напрягает. И уж тем более не вздумайте оправдываться или объяснять. Это Ваша жизнь и Вы не обязаны ни перед кем отчитываться.

Аватара пользователя
Lilith
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02.08.06 17:42
Откуда: берег Черного моря

Сообщение Lilith » 06.10.06 20:38

alexey!
Что вам советовал Мейсон?!
Санитарный час???
Так вот делайте то, что "доктор прописал"!!!

Я на личном опыте говорю, что "час" творит чудеса!!!!

Прочитайте вообще разные темы форума. Вы более осозннанно выстроите линию поведения.

По поводу новых отношений. Находясь в таком "чудесном" душеном состоянии можете встретить совершенно неподходящий "экземпляр", и тогда "Санта-Барбара" вам обеспечена... т. е. многосерийные проблемы на ровном месте...

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Re: продолжение истории "помогите разобраться ушла жена

Сообщение Алекс » 07.10.06 14:08

alexey писал(а):... не стоит заводить новые отношения еще долгое время,
чем это обусловленно?
"долгое время" для всех индивидуально. Как почувствуете что Вы свободны от нее (и, вообще, от женщин), избавились от зависимости, стали жить собственной жизнью, способны разорвать любые отношения, если они Вам в тягость, не пытаетесь в них найти утешение, успокоение... И, вообще, как почувствуете, что Вам уже (ха! смешно даже) не нужны ни утешения ни успокоения! Вот тогда и вперед к новым отношениям. А пока просто ищите новые приятные впечатления. Только не назло ей, а для себя. Просто оглянитесь и ВНИМАТЕЛЬНО присмотритесь к окружающему Вас миру. Столько нового для себя откроете. :D

Лично мне хватило полгода для полного восстановления. Но! Мне повезло, волею случая я влился в классный коллектив (компанию) молодежи (эт в мои то 44 тогдашние). У них я учился жизненному оптимизму, от них я впитывал энергию движения (догадались? это роллеры). Это был самый удачный для меня вариант - я был со всеми и ни с кем. Я стал частью этого мира. Я даже не знаю сколько нас точно. И я был не единственным, начинающим новую жизнь тогда. Не смотря на свои 17-20-24-28-30 лет они так же взлетали и падали, влюблялись и расставались, женились, рожали, страдали..., но шли, неукоснительно шли вперед. Да что это я в прошлом времени все говорю. Мы и сейчас есть. Кто-то уходит в личную жизнь, кто-то приходит новенький, а кто-то и возвращается.

Оффтоп. А сегодня мы играем в Дозор. И попытаемся среди 59 команд стать первыми. Болейте :D

друг M
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 09.06.06 08:49
Откуда: Иерусалим

Сообщение друг M » 07.10.06 14:48

alexey
Держитетесь ,ведь вам говорили что так и будет.я думмаю вы теперь понимаете что и зачем она делает.Вас еще ждут сюрпризы вы уже поняли.Почитайте правила санчаса-там лишнего нет.
Имхо вы неплохо держитесь(пока).

alexey
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07.10.06 16:58

Сообщение alexey » 07.10.06 17:04

Даже и не знаю, будет ли она что то предпринимать, наверное врядли, когда я говорил с ней , она требывала ясности в отношениях, и говорила, что бегать не будет :) Вообще у меня БЖ странная , сначала была хорошая девочка, которая просто потерялась, девочка мямля , я сделал из нее сильную остервенелую женщину. Думаю , что бы не случилось все к лучшему,однозначно скажу, что она не изменилась.

друг M
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 09.06.06 08:49
Откуда: Иерусалим

Сообщение друг M » 07.10.06 17:50

не знаете будет ли? на что спорим что будет?она же не переживет если у вас все хорошо без нее будет...
Что значит сделал-человека перевоспитать трудно-это она для вас старалась быть хорошей девочкой.

alexey
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07.10.06 16:58

Сообщение alexey » 07.10.06 23:25

Пошли в лес попить пива и поиграть на гетаре, в итоге позвонила моей боевой подруге БЖ, спросила , не против ли я , что она придет, на что я ответилил, я не против. Она сидела и весь вечер глазела на меня , общалась с моими приятелями, в итоге она пошла поговорить с моей боевой подругой и как только я понял , что речь идет про меня , я сразу ушел по английски , что же будет дальше...

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 08.10.06 00:39

Уважаемый alexey, ушли Вы зря. Какое Вам дело до простороннего человека? А так Вы показали свою неравнодушность. "Забейте" и живите, как будто её нет.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 08.10.06 00:58

alexey писал(а):Пошли в лес попить пива и поиграть на гетаре, в итоге позвонила моей боевой подруге БЖ, спросила , не против ли я , что она придет, на что я ответилил, я не против. Она сидела и весь вечер глазела на меня , общалась с моими приятелями, в итоге она пошла поговорить с моей боевой подругой и как только я понял , что речь идет про меня , я сразу ушел по английски , что же будет дальше...
1) Идиот что не сказал что против, возрос бы в глазах подруги на гранитный постамент
2) Идиот что ушел, чьи проблемы-то решаются? Или ты баба с членом в штанах. чтобы за тебя бабы дрались и глаза выцарапывали? Неспособен сам решить?

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 08.10.06 01:01

И кстати, откуда у БЖ телефон подруги??

alexey
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07.10.06 16:58

Сообщение alexey » 08.10.06 09:52

Может быть ушел я и зря, но не хотел , что бы потом у нас с БЖ произошел разговор.
БЖ знает мою подругу , тк это в каком то смысле и ее подруга тоже:).

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 08.10.06 10:10

alexey писал(а):Может быть ушел я и зря, но не хотел , что бы потом у нас с БЖ произошел разговор.
Угу, пусть лучше девочки подеруцца, а я потом все узнаю, фью-фью-фью (свистит)


Превоскодно блин.

Гость

Сообщение Гость » 08.10.06 10:18

Не знаю,но они точно драться не будут, потому как за меня девушки "дрались" не раз , могу точно утверждать , что они меня не делят:). Ладно , будем смотреть как развивается ситуация...

БЖ я буду избегать. спрашивать у знакомых, как дела у БЖ , и как закончилось ее похождение в лесу я не буду.. все же она для меня человек уже чужой и потерянный .

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 08.10.06 10:22

ну, значит я не прав.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 08.10.06 12:40

Все эти метания и Санта Барбара будут у Вас до тех пор
пока не начнёте дружить с головой
по сути Вы сами эти страсти распаляете и потом любуетесь.
Вам же сказали
Она Вам по-барабану должна быть,потому как если бы любила Вас по мальчикам бы не шастала.
А Вы всё никак с этой мыслью не можете ужиться
-Будь мужиком, оставь её в покое, не звони не ходи на совместные посиделки,
иначе всё пойдёт на второй,третий виток,а в душе покоя не будет.
для чего и нужен"санитарный час"
чтобы привести то что в голове в состояние покоя,а потом уже трезвым взглядом оглядеться и решать,как дальше жить.
а наблюдать за страстями,которые кипят вокруг при таком раскладе ,как у вас не продуктивно,
эту резину можно и на год растягивать,
типа..она "случайно" позвонила, я не удержался и позвонил,мы неожиданно встретились.
как говорилось в отном лит.произведении сравнение
-от мёртвого осла уши.
Этокак у чашки ручка откололась,а Вы её приклеели клеем и надеетесь,что чай будете из неё пить с такой же уверенностью,что не ошпаритесь,как и прежде.
перечитайте советы
выпишете их на листочек и носите с собой и следуйте им.
я имею ввиду"санитарный час" и все меры которые следуют далее.
думать сейчас Вам нечего,голова у вас не готова ещё объективно взглянуть на то,что с Вами произошло,
это буде возможно спустя несколько месяцев позже,да и то после полного отсутствия контактов с БЖ

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 09.10.06 07:40

Чтобы не повторяться, ибо большинство присутствующих мои советы прекрасно знают, я отправил Вам правила "санитарного часа" в личку. Там нет НИЧЕГО ЛИШНЕГО. Все советы следует исполнять буквально.

Пишите, если будут вопросы.

alexey
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07.10.06 16:58

ну вот завтра развод

Сообщение alexey » 17.10.06 18:53

Продолжаю историю.. сорвался прибежал к ней дня 4 назад , прибежал к ней :) Она сказала , что не любит меня , и не хочет быть со мной :evil: Потом я еще немного побегал , и оно случилось, вселенская большая любовь пришла к ней :twisted: Значит сказала , что любит, сказала , что хочет быть со мной , сказала, что со мной ей хорошо,но я ее не трогаю, все должно быть так как она считает правильным и вообще она еще не готова, естественно секса и поцелуев с объятьями и быть не может. Все время говорила о том , что думает снять квартиру , сменить работу и еще что ни будь, но с подтекстом , что одна.. предложил ей пожить со мной , она сказала, что подумает.... думает до сих пор :x .. Впрочем я из самых искренних чувст надеялся на любовь и все такое, никаких дел , одни слова.. Вчера я без объяснения причин встал и ушел , по делам , каким не сказал,она отправила смс с просьбой позвонить ей, я его удалил и забыл. Сегодня буду сидеть дома,качаться , читать итд
Всем сказал, что отправился по делам.
Время 100% ого санитарного часа настало.

Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Сообщение Dmitry » 17.10.06 19:28

alexey писал(а):Может быть ушел я и зря, но не хотел , что бы потом у нас с БЖ произошел разговор.
БЖ знает мою подругу , тк это в каком то смысле и ее подруга тоже:).
Alexey, но я теперь понимаю причину всех Ваших бед.
Я сейчас скажу ужасно обидную вещь, но - Вы слабак.
Вы боитесь конфликтов. Вы от них уходите.

И пока вы не повысите у себя "болевой порог" конфликтоустойчивости,
Ваша история с БЖ будет повторяться. Вы все время прогибаетесь под БЖ - будете прогибаться и под другую женщину. Которая в результате
также потеряет к Вам уважение и изменит.

друг M
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 09.06.06 08:49
Откуда: Иерусалим

Сообщение друг M » 17.10.06 20:23

Блин,вы зачем сюда приходили,наверно послушать и сделать наоборот.Еще один мазохист-претесь от страданий так притесь -нечего вопросы задавать.Время для санчаса у вас настало еще при половом созревании.Ну да сорваться легче чем изменить свою жизнь....

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 17.10.06 21:11

to alexey
Уверен, Вы не сделали ничего из того, что рекомендовал Вам г-н Мейсон. Увы, я не считаю, что у Вас будет безоблачное и счастливое будущее с этой дамой.
Ничего личного, просто высказал свое мнение.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 18.10.06 07:28

Слабак! Если не возьметесь за ум, Ваш санитарный час опять продлится дней пять или шесть. Без комментариев. :evil:

alexey
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07.10.06 16:58

alexey

Сообщение alexey » 18.10.06 08:00

Я соблюдал почти все условия сан часа. Кроме встречь с общими друзьями, и употребления алкоголя в компаниях.. Это меня и сгубило :evil:
Пересмотрел свое поведение..ухожу в тень на 40 дней

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 18.10.06 08:10

Да? :twisted: Правда? :twisted: А как же укладывается в концепцию Ваши с ней милые встречи? :evil: И сорок дней это МИНИМУМ! Это не значит что на сорок первый день она к Вам прибежит, или Вам можно будет бежать к ней самому и она Вас примет со слезами любви и очищения!

Смотрите сами. Но все, что я советую нужно исполнять буквально. Любое отклонение от заданной программы будет означать, что нужно все начинать заново. :twisted:

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 18.10.06 09:34

Алексей, если откровенно, то вы за...ли уже.
какой смысл вам давать советы для исполнения, если вы косячите, а потом приходите здесь и с мазохистким удовольствием описываете как вам опят сделали плохо, и какая ваша бывшая- не хорошая. перестаньте мучать женщину!! оставьте ее! если вам не жалко себя. то пожалейте хотя бы ее.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Freedom inside, Ripp, Yandex [Bot] и 24 гостя