Женщина, любовь и деньги .

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Скупой

Женщина, любовь и деньги .

Сообщение Скупой » 22.08.06 13:39

Доброго времени суток!

Вот такой у меня вопрос к общественности, вот такие у меня сомнения!
Вопрос о деньгах и девушках!

Полтора года я встречаюсь с девушкой, у нас очень близкие отношения, но вместе мы не живем!
Сначала это был флирт и встречи для секса, но это была только начальная стадия!
Разумеется, за все платил я и по-другому себе этого и не представлял - гостиницы, кафе, рестораны, развлечения и т.д.
Наши встречи переросли в любовь, но - по-прежнему за все плачу я. Вообщем, и не возвражаю .

Но на днях мы уезжаем в путешествие заграницу, оба мы очень ждали этого отдыха, но... всю путевку и билеты опять полностью оплачиваю я.
Мы никогда этот вопрос не понимали, тем более я.
Я рассчитывал, что раз мы вместе, то какие-то расходы мы начнем нести вместе, для меня это своего рода это первый шаг к будущему общему семейному бюджету!
Но - судя по всему я ошибся в своих ожиданиях.


Я зарабатываю неплохо, но и она имеет ОЧЕНЬ хорошие заработки, которые иногда сопоставими с моими доходами! Мне вообщем-то не жаль этих денег, но начинают появляться мысли, что что-то тут не так.

Вопрос: Как деликатно дать ей понять, что я хотел бы чтобы мы были "вместе" не только душевно, физически и т.д. но и, в некоторых вопросах, финансово?

Или может, я просто скупой жадина и так и должно быть? ;)


И еще раз - у нас действительно ОЧЕННДоброго времени суток!

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 22.08.06 13:47

а что с постом то?
а по сути вопроса, если вы уже, как говорили на доме -2 , объявили себя парой, то начните обговаривать и условия вашего совместного проживания, пусть и на разных площадях.

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 22.08.06 13:51

Скупой, а если ты вот так прямо и рубанешь, что хотел бы, что бы данную поездку в такой то доле оплатила твоя девушка, то она сразу обидится и уйдет?
Вообще, она кем работает то ?

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Re: Женщина, любовь и деньги .

Сообщение Mandarin » 22.08.06 13:53

Скупой писал(а): Вопрос: Как деликатно дать ей понять, что я хотел бы чтобы мы были "вместе" не только душевно, физически и т.д. но и, в некоторых вопросах, финансово?
Или может, я просто скупой жадина и так и должно быть? ;)
ты не жадина, ты ж не жмешся.. :)
особо не деликатничай, скажи, что мол, любиш на санках кататься,
будь любезна и сама санки повозить..
она тебе подарки делает, тебя за свой сщет куда-то приглашала,
что бы сделать тебе приятно..?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Re: Женщина, любовь и деньги .

Сообщение BoMG » 22.08.06 14:04

Скупой писал(а): Но на днях мы уезжаем в путешествие заграницу, оба мы очень ждали этого отдыха, но... всю путевку и билеты опять полностью оплачиваю я.
Скажите, что по каким-то там причинам (придумайте что-нибудь, типа, вложились в упавшие сейчас акции) Вы сейчас на мели, и к сожалению, потратили на билеты-путевки все Ваши сбережения. Поэтому, увы-увы, к Вашему сожалению, Вы не сможете отдохнуть так, как хотелось бы, и вынуждены будете на всем экономить как в поездке, так и еще долго после нее... Потом расскажете про ее реакцию ;)

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 22.08.06 14:25

заведите асбстрактный разговор о семье, отношениях и вскользь спросите ее и ее модели семьи, отношений, разграничений обязанностей и прочее. разговор ведите вне ваших межличностных с ней отношений. так все и узнаете, наводящими вопросами. или расскажите о друге и его отнлшениях с женой или подругой, как они решают вопросы финансирования. тольео тонко сделать надо, а то поймет как намек. но с другой стороны.. она могла бы и сама заикнутьсяза 1,5 года отношений, чтобы внести свою материальную лепту в ваше общение.

Аватара пользователя
mikkka
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 28.07.06 12:30
Откуда: СПб

Сообщение mikkka » 22.08.06 14:27

скажи, Скупой, а она сама никогда не предлагала заплатить? или делала хоть раз это молча, по собственной инициативе?

Недофеминистка

Сообщение Недофеминистка » 22.08.06 14:59

А знаете, как на все это смотрит ваша девушка? "Наконец-то я нашла настоящего мужчину, которому в радость меня баловать!" Мне кажется, если вы объясните ей, что вы считаете - ваши отношения перешли на новый уровень, и у вас уже практически Семья, она с радостью воспримет эти изменения, даже если ей придется нести на себе часть трат.
Только говорите с ней аккуратно. Нынешние девушки очень часто сталкиваются с молодыми людьми, которых женская независимость весьма радует:
"Я не знаю, как у вас, но у меня это очень болезненная тема. Назначая в кафе встречу с мужчиной, я начинаю истерично анализировать кучу факторов, дабы избежать неловкого положения. Пытаюсь продумать и просчитать: насколько состоятелен данный субъект, насколько сильны в нем джентльменские замашки, в каких отношениях мы с ним находимся с моей точки зрения и в каких – с его, какая это встреча – дружеская, деловая или вообще свидание… Часто однозначно определиться не получается. В результате, когда приносят счет, все начинают хвататься за бумажники, спорить, выхватывать деньги из рук друг у друга. Часто бывает очень неприятно и некрасиво.
Раньше было проще, раньше был этикет и не было эмансипации. Женщины старшего поколения рассказывают, что, если мужчина приглашал их в ресторан, они кошелька с собой вообще не брали, это было неприлично. Что прилично и неприлично сейчас – не знает никто! Все опять оставлены один на один со своими внутренними установками.
Точнее, нет, – покопавшись в правилах делового этикета, я обнаружила такую формулировку: «Мужчина платит за свою спутницу, но женщина может оплатить счет и сама». Это самое «может оплатить» ясности не внесло. Современные девушки все могут сами, но кое-что не хотят.
За границей все ясно – у них эмансипация и рационализм. У нас пока непонятно. С одной стороны, вроде бы независимые и самостоятельные, но с другой – все же Женщины, которые все как одна читали Анну Каренину, а значит, с некоторыми рудиментами изящного века в головах..."

http://love.behappy.ru/documents/ktoplatit

В общем, сложно с нами... :)

Аватара пользователя
Arianna
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22.06.06 12:21
Откуда: Москва

Сообщение Arianna » 22.08.06 15:02

Да все очень просто: женщина должна предложить заплатить за себя сама, а мужчина должен от этого предложения гордо отказаться :lol:
Ну это для первых свиданий подходит. Через полтора года все, канешна, по-другому...

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 22.08.06 15:18

Скупой, я думаю, Вам стоит с ней поговорить откровенно.

В любом случае, семейный бюджет надо формировать.
Лучше задать этот вопрос сейчас.

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 22.08.06 15:30

Скупой, мне кажется вам надо не ломать голову, а прямо сказать девушке, что вы созрели для перехода на новый уровень в отношениях, который подразумевает более тесное общение и совместное несение бремени расходов по крайней мере на отпуск. И далее смотрите на реакцию и делайте выводы.

Аватара пользователя
stoned
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14.09.05 08:34
Откуда: Самара

Сообщение stoned » 22.08.06 15:40

Мой друг как-то пошел с девушкой своей и ее подругой в клуб. Перед кассой небрежно так повернулся и бодро, весело, как киноактер какой, сказал: "Девченки, скидываемся". Девченки весело скинулись и даже засмущались, мол да мы и сами понимаем. С юмором так, бодренько, как будто так и надо надо все делать. Не надо вот этих вот : "Нам надо сесть и серьезно поговорить".

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 22.08.06 15:45

stoned писал(а):Мой друг как-то пошел с девушкой своей и ее подругой в клуб. Перед кассой небрежно так повернулся и бодро, весело, как киноактер какой, сказал: "Девченки, скидываемся". Девченки весело скинулись и даже засмущались, мол да мы и сами понимаем. С юмором так, бодренько, как будто так и надо надо все делать. Не надо вот этих вот : "Нам надо сесть и серьезно поговорить".
Шикарно, респект твоему товарищу
сразу видно Настоящего Мужчину.. :mrgreen:

Sir
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10.08.06 15:58
Откуда: СПб

Сообщение Sir » 22.08.06 16:09

to Скупой
Почитайте пост "Правильно ли содержать женщину"
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=2246
Это как раз по вашему вопросу.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 23.08.06 07:56

Предложите ей поучаствовать в крупных совместных тратах. Ну не обязательно именно эта поездка. Может быть что-то еще. Типа "Для меня одного это слишком дорого. Не хочешь оплатить половину?" В английском языке есть даже на этот счет устойчивое словосочетание. И, как советует большинство присутствующих, посмотрите на ее реакцию.

Я лично считаю, что в семье у супругов бюджет должен состоять из трех частей - общий, мужа и жены. Вопрос о том как он должен формироваться решает каждая семья самостоятельно.

Скупой

Сообщение Скупой » 23.08.06 22:57

Спасибо!

Думаю, что не буду ждать следующих крупных проектов, а предложу ей поучаствовать уже в совместной оплате этой путевки! но - после того как мы съездим.

Подарки с ее стороны бывают, но только на три главных прадника - НГ, ДР и 23-е февраля.
Никогда нигде она не платила за себя, в том числе, если мы куда-нибудь выдвигались по ее инициативе

Аватара пользователя
mikkka
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 28.07.06 12:30
Откуда: СПб

Сообщение mikkka » 24.08.06 09:23

ну, дружище, наверное стоит всё же немного напрячься и действительно устроить проверку. раскажешь потом какие выводы?

Аватара пользователя
Морская свинка
бывалый
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 28.05.06 18:19
Откуда: Селянка

Сообщение Морская свинка » 24.08.06 10:45

Скупой писал(а):Спасибо!

Думаю, что не буду ждать следующих крупных проектов, а предложу ей поучаствовать уже в совместной оплате этой путевки! но - после того как мы съездим.
Извините, товарищь, но по-моему, это плохая идея. У девушки есть некий бюджет и определенные планы.Ставить ее перед фактом - получиться подстава.
Взяли бы вы, сели вместе перед поездкой и, с помощю любимого MS Project построили план на поездку, подсчитали стоимости и определили источники финансирования.очень получится наглядно, девушка даст столько, сколько действительно может, Вы поймете уровень ее ожиданий.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 24.08.06 10:57

Морская свинка писал(а): У девушки есть некий бюджет и определенные планы.Ставить ее перед фактом - получиться подстава.
Согласен. Она УЖЕ знает, что за нее платят, поэтому проблемы на ровном месте весьма возможны... предупреждать о тратах нужно ЗАРАНЕЕ.

DukeAlba
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.09.05 17:19

Сообщение DukeAlba » 24.08.06 15:17

Автор видимо боится (наверно не без оснований), что после такого предложения удовольствие от поездки будет для него сильно подпорчено. :lol: :lol: :lol:


Мой Вам совет: расскажите ей о своих небольших финансовых затруднениях. Не беспокойтесь она поймет о чем идет речь. Если предложит свою помощь, то одно дело, если сделает вид, что не поняла, то относитесь к этому как к сделке, Вы платите - получаете отличный секс. Все очень просто.

Аватара пользователя
Морская свинка
бывалый
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 28.05.06 18:19
Откуда: Селянка

Сообщение Морская свинка » 24.08.06 15:23

Сильно подпорчен отпуск будет, если выяснится по ходу дела, что девушка ждала ресторанных обедов, экскурсий, походов в театр, покупок сувениров, поездок на кораблике.. Да не знаю я куда они едут.
А у молодого человека буджет тоже не резиновый.
ИМХО, отпуск дан нам 1-2 раза в год и его надо хорошо подготавливать.В том числе и финансово.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 24.08.06 15:44

ээээх, мне б такого кавалера (мечтательно), только бы он еще и таких вопросов не задавал:. Скупой, а вас только это напрягает в ваших отношениях? Если бы мне мужчина (не муж) предложил оплатить попалам совместный отдых.... я бы призадумалась. Дело не в деньгах тут. У нас у женщин (у некоторых) таким образо происходит оценка широты души и искренности чувств мужчины. Помните, как в кино про рыцаря? Чтобы доказать свою любовь к женщине рыцарь предложил выиграть в ее честь турнир. Она же ему сказала, что ты докажешь мне свою любовь, если проиграешь:. И он стал проигрывать, после чего любимая подарила ему два крыла на выигрыш. Вот так у нас, у некоторых женщин:. И повторюсь, только этот вопрос напргает вас в ваших отношениях?

Аватара пользователя
Arianna
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22.06.06 12:21
Откуда: Москва

Сообщение Arianna » 24.08.06 15:48

Ага, все правильно начет оценки широты души и прочей искренности. Только для начала. А через полтора года можно уже и удостовериться в искреннем отношении и начать делать какие-то ответные шаги.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 24.08.06 15:54

Arianna писал(а): А через полтора года можно уже и удостовериться в искреннем отношении и начать делать какие-то ответные шаги.
а через полтора года при искренности отношений можно было бы девушку и под венец позвать...:).))Нет?

Аватара пользователя
Arianna
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22.06.06 12:21
Откуда: Москва

Сообщение Arianna » 24.08.06 15:58

Да!
Но боюсь, мужчины к этому утверждению отнесутся прохладно... :lol:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сладкий_Ягель, irus, Ripp, Нукактакто и 28 гостей